Ревность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 15 дек 2017, 19:44

Gagara писал(а):
15 дек 2017, 19:32
Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:29
Gagara писал(а):
13 дек 2017, 22:36
Давайте другими словами :
Что такое ревность ? Это нехватка общения , а БОГ - ревнитель , т.е. общайтесь с БОГОМ больше ( вибрации все на БОГА , любите Себя , развивайте Себя , балуйте Себя и т.д. ) чем с ЛЧ ( и на яву и в мыслях ) и будет милый рядом , и уже милый будет нуждаться в общении с Вами ))
Спасибо большое, запомню)
Балую себя,ухаживаю за собой. После родов похудела на 15 кг. И с Богом постоянно. Молюсь постоянно. Постоянно повторяю на все воля твоя Господи...
+ говорить : Люблю Себя Истинную ! ( особенно в моменты радости и моменты напряга - и когда диалог ведётся -. тоже )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 15 дек 2017, 19:45

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:34
kroshik писал(а):
14 дек 2017, 10:09
Галина Григорьевна писал(а):
14 дек 2017, 03:44
Сергей, не придирайтесь к форме, девушка суть уловила, изменится она - изменится отношение мужа к ней.
Не переводите стрелки с содержания на форму.
ИМХО, как раз таки этот момент может помешать изменениям.
Если меняться с установкой, что изменится муж, то это уже претензия и неприятие ситуации.
СНЛ рассказывал, как женщина работала над собой с установкой что муж перестанет пить. И в конце концов она поняла что не нужно работать над собой, а нужно просто его любить таким какой он есть.
Я меняюсь не с установкой, чтобы поменять мужа. Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН
Когда не верный ориентир у жены , то муж и пить начинает , чтобы выжить и на неё срывается , мол милочка ЛЮБИ СЕБЯ , а я увижу эту ауру и полюблю себя , а если увижу волны ревности и ли ещё чего , то получишь по башке , что в грех вводишь инфой с вибраций .)))

Мы зеркало - так что думайте , хныкать или любить Себя , т.е. получится что всех и вся ?!

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 15 дек 2017, 19:49

Gagara писал(а):
15 дек 2017, 19:45
Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:34
kroshik писал(а):
14 дек 2017, 10:09


ИМХО, как раз таки этот момент может помешать изменениям.
Если меняться с установкой, что изменится муж, то это уже претензия и неприятие ситуации.
СНЛ рассказывал, как женщина работала над собой с установкой что муж перестанет пить. И в конце концов она поняла что не нужно работать над собой, а нужно просто его любить таким какой он есть.
Я меняюсь не с установкой, чтобы поменять мужа. Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН
Когда не верный ориентир у жены , то муж и пить начинает , чтобы выжить и на неё срывается , мол милочка ЛЮБИ СЕБЯ , а я увижу эту ауру и полюблю себя , а если увижу волны ревности и ли ещё чего , то получишь по башке , что в грех вводишь инфой с вибраций .)))

Мы зеркало - так что думайте , хныкать или любить Себя , т.е. получится что всех и вся ?!
Пил муж ещё до брака, много. У меня просто розовые очки были. Сейчас конечно, после того как я лишние кг скинула, я стала более уверенной. А муж, такое ощущение, что хочет наоборот меня загнобить порой. Но сама виновата, в мужских делах наставляла много, отсюда он чувствует мое преимущество. Надо научиться быть женственной, научиться мягкости.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 15 дек 2017, 20:01

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:24
ТЮ-18 писал(а):
13 дек 2017, 21:50
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает.
А почему так? По какой причине трясти начинает? Самолюбие страдает? Чувство собственности ущемляется? Источник счастья ускользает из рук? Какие еще причины могут быть? У меня фантазии не хватает...
Ну просто я себе в браке такого позволить не могу... живет муж на моей территории. Нравиться другая иди спокойно с ней и живи, к чему все это. Плюс ещё и постоянные скандалы выслушивать и недовольства.
Minerva, мне кажется, Вы рассуждаете в рамках чисто человеческой логики. Если действительно хотите реально изменить себя и ситуацию, - надо всерьез разбираться с азами ДК.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 15 дек 2017, 20:06

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:49
Gagara писал(а):
15 дек 2017, 19:45
Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:34
Я меняюсь не с установкой, чтобы поменять мужа. Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН
Когда не верный ориентир у жены , то муж и пить начинает , чтобы выжить и на неё срывается , мол милочка ЛЮБИ СЕБЯ , а я увижу эту ауру и полюблю себя , а если увижу волны ревности и ли ещё чего , то получишь по башке , что в грех вводишь инфой с вибраций .)))

Мы зеркало - так что думайте , хныкать или любить Себя , т.е. получится что всех и вся ?!
Пил муж ещё до брака, много. У меня просто розовые очки были. Сейчас конечно, после того как я лишние кг скинула, я стала более уверенной. А муж, такое ощущение, что хочет наоборот меня загнобить порой. Но сама виновата, в мужских делах наставляла много, отсюда он чувствует мое преимущество. Надо научиться быть женственной, научиться мягкости.
Да хоть весь род до вас заливался , нищие одженившись стают миллионерами . Мягкость В СЕРДЦЕ должна быть , а снаружи и прикрикнуть если уж сильно скверно себя ведёт , как к ребёнку - не надо позволять развращаться и давать волю разнузданности . Дали по заднице и ... улыбнулись , главное , что Вас внутри не трясло - понимаете ?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 15 дек 2017, 20:10

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:34
Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН
Муж - зеркало ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ жены. Ваш муж - зеркало Вашего подсознания. По поведению мужа Вы можете понять, чтО там у Вас в подсознании.
Да, на внешнем уровне причина такого поведения мужа - "так как в семье у них такое было". Но Вам важнее понять более глубокие причины, которые связаны с Вами. Вам дали свыше именно такого мужа - который ведет себя именно так. В этом смысле Вы - НЕ автор его поведения, а Вы просто притянули к себе такого человека (который соответствует Вашему внутреннему состоянию).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 15 дек 2017, 20:13

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:49
Пил муж ещё до брака, много. У меня просто розовые очки были. Сейчас конечно, после того как я лишние кг скинула, я стала более уверенной. А муж, такое ощущение, что хочет наоборот меня загнобить порой. Но сама виновата, в мужских делах наставляла много, отсюда он чувствует мое преимущество. Надо научиться быть женственной, научиться мягкости.
Что Вы понимаете под женственностью и мягкостью?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ревность

Сообщение veravelios » 15 дек 2017, 20:36

Да , тема ревности , серьёзная тема. Меня тоже накрывало чёрным покрывалом после мысли , что изменил. Но вылечилась от ревности в одночасье. После того , как меня подруга приревновала к другой подруге. И было это так ужасно - как удавка , что я подумала - если мне женщине это так ужасно , каково же мужчине? И ещё образ возник - вот дал тебе человек любви , тепла , внимания , а ты такая - всё , теперь только мне будешь давать , другим не сметь!
Я не за открытые отношения , но как здесь уже написали , чаще всего не факт измены , а наши фантазии на тему. Когда случается ситуация , вижу , например , мужа , разговаривающего с привлекательной женщиной , по привычке всплывают прежние эмоции , но это длится несколько секунд , затем спокойное , логическое объяснение самой себе и всё.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ревность

Сообщение sunfire » 16 дек 2017, 08:26

Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Понимаю что причина во мне, что мне надо внутри меняется и муж тогда поменяется. Но вот бьюсь как рыба об лёд. Я в работе над собой либо вообще любить его перестаю, либо опять в ревность. Вот не могу принять как дар это, как очищение. Именно измену.
ТЮ-18 писал(а):
13 дек 2017, 21:50
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает.
А почему так? По какой причине трясти начинает? Самолюбие страдает? Чувство собственности ущемляется? Источник счастья ускользает из рук? Какие еще причины могут быть? У меня фантазии не хватает...
Мое мнение, ревность - это сродни агрессии, неконтролируемой вами. Неконтролируемая агрессия внешняя - это результат подсознательной агрессии. Подсознательная агрессия, как мы знаем из книг ДК, возникает тогда когда человек ставит другого человека на первое место, т.е. на место Бога. Поэтому, мое мнение, у вас Minerva было поклонение любимому человеку (супругу) в прошлой жизни и в как результат, этого - в этой жизни перед вами стоит задача - поставить Бога на первое место, а все остальное - на соответствующие вторые, третьи места и т.д..
Тогда, ревность, как результат накопленной когда-то подсознательной агрессии - постепенно будет уменьшаться.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ревность

Сообщение musatova » 16 дек 2017, 11:14

<r><QUOTE author="Фарит Николаевич_" post_id="556054" time="1513192946" user_id="1704"><s>
Фарит Николаевич_ писал(а):
13 дек 2017, 22:22
</s>
Любое чувство,если его развивать,то оно достигает таких размеров что любви не хватает его контролировать.<br/>
А если его развивать долго и постоянно,да ещё если оно пришло с прошлых жизней да дополнилось родительской кармой,то его и развивать то особо не надо.Потому что любви там ноль,она в глубоком минусе,и черпать её не откуда и бороться и контролировать такого рода чувства уже нет сил.<br/>
А ревность это тоже чувство. И начинать надо с малого.В начале надо сразу останавливать развитие таких мыслей об измене.<br/>
Потом с утра только проснулся сразу пока ещё сознание не активизировалось,сразу читать молитву,что любую измену от мужа или от близких людей приму.Потому что это не в их власти а всё от Бога и ты принимаешь его волю.<br/>
<br/>
Недавно до меня дошло.Что нам сложно остановить инерцию чувств.Если оно появилось,то как бы мы не старались,инерцию остановить сложно.А надо работать на опережение,ещё не появилось такое чувство а ты уже с утра пораньше уже принимаешь его.<br/>
<br/>
У меня стало получаться.Меня начинало раздражать поведение некоторых людей.И когда я стал с утра принимать их дебилизм и неадекватное поведение.То такие люди перестали мне встречаться.
<e>
</e></QUOTE>
Знаете у меня был такой период в жизни, когда я не могла над собой работать. Меня душила дикая душевная боль, а проработать ее я не могла. Совершенно не осталось любви в душе, на которую я могла бы опереться и идти дальше... И вот в один момент я поняла, что вся эта агрессия и злоба это и есть моя любовь к Богу. Я попыталась в молитве открыться этому чувству с осознанием того, что это и есть любовь. И тогда работа над собой пошла.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ревность

Сообщение musatova » 16 дек 2017, 11:16

А почему отправило два раза?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ревность

Сообщение musatova » 16 дек 2017, 11:18

veravelios писал(а):
15 дек 2017, 20:36
Да , тема ревности , серьёзная тема. Меня тоже накрывало чёрным покрывалом после мысли , что изменил. Но вылечилась от ревности в одночасье. После того , как меня подруга приревновала к другой подруге. И было это так ужасно - как удавка , что я подумала - если мне женщине это так ужасно , каково же мужчине? И ещё образ возник - вот дал тебе человек любви , тепла , внимания , а ты такая - всё , теперь только мне будешь давать , другим не сметь!
Я не за открытые отношения , но как здесь уже написали , чаще всего не факт измены , а наши фантазии на тему. Когда случается ситуация , вижу , например , мужа , разговаривающего с привлекательной женщиной , по привычке всплывают прежние эмоции , но это длится несколько секунд , затем спокойное , логическое объяснение самой себе и всё.
Спасибо вам большое. Очень интересный опыт.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Ревность

Сообщение Галина Григорьевна » 16 дек 2017, 12:17

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:34
kroshik писал(а):
14 дек 2017, 10:09
Галина Григорьевна писал(а):
14 дек 2017, 03:44
Сергей, не придирайтесь к форме, девушка суть уловила, изменится она - изменится отношение мужа к ней.
Не переводите стрелки с содержания на форму.
ИМХО, как раз таки этот момент может помешать изменениям.
Если меняться с установкой, что изменится муж, то это уже претензия и неприятие ситуации.
СНЛ рассказывал, как женщина работала над собой с установкой что муж перестанет пить. И в конце концов она поняла что не нужно работать над собой, а нужно просто его любить таким какой он есть.
Я меняюсь не с установкой, чтобы поменять мужа. Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН
Всё верно. Но положительно повлиять Вы можете, только изменившись. Мир вокруг нас меняется, когда мы меняем своё отношение к нему. Сначала нужно принять этот окружающий мир со всеми его потрохами, почувствовать искренне ЕДИНСТВО с ним, чувствовать и в себе и внём проявление Высшей воли. Это и есть устремление к Богу, и в этот момент наши души очищаются , происходит изменение. А то, что Вы хотите изменить мир не изменившись сама - есть неприятие воли Божьей и продавливание своей воли.
Если муж по отношению к Вам ведёт себя неуважительно и агрессивно, значит у Вас очень высокая подсознательная агрессия к мужчинам.
Если Вы хотите действительно измениться, то не нужно смотреть на кого бы то ни было. Любой, кто хоть как-то Вас задевает, является красной кнопкой, которая даёт Вам сигнал что здесь у Вас есть что изменить. Пока у Вас преобладает чувство, что Ваше счастье зависит от других людей и обстоятельств, изменениям не произойти.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Ревность

Сообщение Sfarait » 16 дек 2017, 12:48

Okeana писал(а):
14 дек 2017, 10:39
Когда человеческая любовь и наслаждение от ее реализации слипаются с любовью вообще, когда мы перестаем их различать, тогда потеря человеческой любви врспринимается нашей душой как потеря того, чего терять нельзя. Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти! Если удержим сейчас, его никто отнять не сможет. И если, отдав человеческое и испытав боль, не умрем, не погубим душу нашу, но наоборот, спасем, дав ей возможность наполниться гораздо более ценным содержанием - Абсолютной Божественной Истиной, то получим потом и все, что в земной жизни нам необходимо.
Почему то всегда думала, что Божественное у меня никто, никогда не отнимет. Потому что душа из Бога пришла, Бог вдохнул в глину Душу. И как бы ни унижались мои чувства, мои желания старалась сохранить любовь, благодарность,понимая что Бог- Отец и все во благо моей Души. В церкви когда была, то поблагодарила Бога, за то что есть церковь- место куда я могу прийти и ощутить вторичность моих чувств и желаний. Когда поднимаю глаза на Христа, то это помогает ощутить вторичность самой жизни, по сравнению с Божественной любовью и волей Творца.
Что тогда по Вашему Царствие Божие? Как ни абсолютная власть Бога?
На внешнем плане человек имеет свободу воли, а на тонком плане на Божественном уровне свободы воли нет- там только Божественная воля. И на сколько человек может ощутить любовь- единство и гармонию со Вселенной, настолько гармоничными будут его желания и настолько ему позволено будет их реализовывать. Первая заповедь гласит возлюби Бога всем сердцем своим- в этом смысле Божественное в нашей власти-исходя из первой заповеди выстраивать свои отношения с самим собой и с другими людьми.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2017, 13:22

sunfire писал(а):
16 дек 2017, 08:26
ТЮ-18 писал(а):
13 дек 2017, 21:50
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает.
А почему так? По какой причине трясти начинает? Самолюбие страдает? Чувство собственности ущемляется? Источник счастья ускользает из рук? Какие еще причины могут быть? У меня фантазии не хватает...
Мое мнение, ревность - это сродни агрессии, неконтролируемой вами. Неконтролируемая агрессия внешняя - это результат подсознательной агрессии. Подсознательная агрессия, как мы знаем из книг ДК, возникает тогда когда человек ставит другого человека на первое место, т.е. на место Бога. Поэтому, мое мнение, у вас Minerva было поклонение любимому человеку (супругу) в прошлой жизни и в как результат, этого - в этой жизни перед вами стоит задача - поставить Бога на первое место, а все остальное - на соответствующие вторые, третьи места и т.д..
Тогда, ревность, как результат накопленной когда-то подсознательной агрессии - постепенно будет уменьшаться.
А мне подумалось, что если раздробить эту агрессию на составляющие (осознать их), то полегче будет справиться. Но, как видно, пока не получается...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2017, 13:23

musatova писал(а):
16 дек 2017, 11:14
Знаете у меня был такой период в жизни, когда я не могла над собой работать. Меня душила дикая душевная боль, а проработать ее я не могла. Совершенно не осталось любви в душе, на которую я могла бы опереться и идти дальше... И вот в один момент я поняла, что вся эта агрессия и злоба это и есть моя любовь к Богу. Я попыталась в молитве открыться этому чувству с осознанием того, что это и есть любовь. И тогда работа над собой пошла.
Важный опыт, спасибо!

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 16 дек 2017, 22:21

ТЮ-18 писал(а):
15 дек 2017, 20:13
Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:49
Пил муж ещё до брака, много. У меня просто розовые очки были. Сейчас конечно, после того как я лишние кг скинула, я стала более уверенной. А муж, такое ощущение, что хочет наоборот меня загнобить порой. Но сама виновата, в мужских делах наставляла много, отсюда он чувствует мое преимущество. Надо научиться быть женственной, научиться мягкости.
Что Вы понимаете под женственностью и мягкостью?
Да вот пока только стараюсь понять. Всегда была пацанкой. Нет мягкости внутри, есть стержень. Мне даже муж иногда говорит, ты ведёшь себя как мужик. Нет какой то мягкости, не могу вот лишний раз в рот смотреть и благодарить за каждый пук.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 16 дек 2017, 22:26

Галина Григорьевна писал(а):
16 дек 2017, 12:17
Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:34
kroshik писал(а):
14 дек 2017, 10:09


ИМХО, как раз таки этот момент может помешать изменениям.
Если меняться с установкой, что изменится муж, то это уже претензия и неприятие ситуации.
СНЛ рассказывал, как женщина работала над собой с установкой что муж перестанет пить. И в конце концов она поняла что не нужно работать над собой, а нужно просто его любить таким какой он есть.
Я меняюсь не с установкой, чтобы поменять мужа. Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН
Всё верно. Но положительно повлиять Вы можете, только изменившись. Мир вокруг нас меняется, когда мы меняем своё отношение к нему. Сначала нужно принять этот окружающий мир со всеми его потрохами, почувствовать искренне ЕДИНСТВО с ним, чувствовать и в себе и внём проявление Высшей воли. Это и есть устремление к Богу, и в этот момент наши души очищаются , происходит изменение. А то, что Вы хотите изменить мир не изменившись сама - есть неприятие воли Божьей и продавливание своей воли.
Если муж по отношению к Вам ведёт себя неуважительно и агрессивно, значит у Вас очень высокая подсознательная агрессия к мужчинам.
Если Вы хотите действительно измениться, то не нужно смотреть на кого бы то ни было. Любой, кто хоть как-то Вас задевает, является красной кнопкой, которая даёт Вам сигнал что здесь у Вас есть что изменить. Пока у Вас преобладает чувство, что Ваше счастье зависит от других людей и обстоятельств, изменениям не произойти.
Так я и хочу поменяться сама. А не мужа менять. Хочу избавиться от гордыни, осуждения, от агрессии к мужчинам. Тут я с вами согласна. Есть агрессия, но не сильная. Спасибо надо будет проработать. Что то я об этом и не думала ...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 17 дек 2017, 00:01

Minerva писал(а):
16 дек 2017, 22:21
ТЮ-18 писал(а):
15 дек 2017, 20:13
Что Вы понимаете под женственностью и мягкостью?
Да вот пока только стараюсь понять. Всегда была пацанкой. Нет мягкости внутри, есть стержень. Мне даже муж иногда говорит, ты ведёшь себя как мужик. Нет какой то мягкости, не могу вот лишний раз в рот смотреть и благодарить за каждый пук.
А хоть за что-нибудь можете поблагодарить мужа? Родителей? Кого-нибудь?
Хотя самое главное - благодарить Бога.

Какое-то... некрасивое определение женской мягкости. А нежность или что-то вроде того Вы когда-нибудь испытывали? К детям, например?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 17 дек 2017, 00:04

Minerva писал(а):
16 дек 2017, 22:26
Так я и хочу поменяться сама. А не мужа менять. Хочу избавиться от гордыни, осуждения, от агрессии к мужчинам. Тут я с вами согласна. Есть агрессия, но не сильная. Спасибо надо будет проработать. Что то я об этом и не думала ...
Вы знаете, если считать, что агрессия "не сильная", - тогда и меняться не очень-то захочется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей