Ревность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Ревность

Сообщение Minerva » 13 дек 2017, 16:14

Дорогие форумчане. Доброго дня. Отношения со своей свекровью потихоньку прорабатываю, стала к ней внутри лучше относиться, да и она тоже немного меняется. Начала тянутся к ребёнку. Потихоньку, но лёд тронулся.
Теперь нашла в себе другую проблему, ревность. Не могу пока ее побороть. Вот факт измены принять мне тяжело, мысленно могу принять тот факт, что например муж подошёл ко мне и сказал, ухожу, люблю другую. Это я принять могу. Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает. Читаю книги, вроде СН описывает, продумываю, вроде все понимаю. А на деле, прям не сдвигаюсь. Аж трясти начинает. Сама даже общение на стороне не позволяю, выходящие за рамки с мужчинами. А у мужа постоянные переписки, причём далеко не рабочие. Понимаю что причина во мне, что мне надо внутри меняется и муж тогда поменяется. Но вот бьюсь как рыба об лёд. Я в работе над собой либо вообще любить его перестаю, либо опять в ревность. Вот не могу принять как дар это, как очищение. Именно измену. Если бы он просто ушёл могу. И насморком мучаюсь уже 4 дня и ухо одно чешется. Вижу проблему... но вот не получается.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ревность

Сообщение kroshik » 13 дек 2017, 16:37

Бог дает отношения и Бог забирает.
Если такая сильная привязанность, может началось еще с родителей и дедушек-бабушек.
Может что-то известно об их отношениях. С этим поработать.
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Вот не могу принять как дар это, как очищение.
Очищение детей же вроде. То есть думать о детях еще нужно.

Привязанность же убивает. То есть это может быть еще попытка выжить.
Последний раз редактировалось kroshik 13 дек 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 13 дек 2017, 16:57

Пойдёт к другой и там будут дети , пускай любимый пустит корни ( ветки, плоды ) как можно пышнее - радуйтесь , что его будет больше и что Вы ( в другом теле ) его тоже любить будете и поймёте , что так даже лучше и идею Творца воспевать в сердце будешь !
26 аще кто грядет ко мне, и не возненавидитъ отца своего и матерь, и жену, и чад, и братию, и сестр, еще же и душу свою, не может мой быти ученик:
27 и иже не носит креста своего и вследъ мене грядет, не может мой быти ученик.
33 Тако убо всяк от вас, иже не отречется всего своего имения, не может быти мой ученик.
34 Добро есть соль: аще же соль обуяет, чим осолится?
35 Ни в землю, ни в гной потребна есть: вонъ изсыплют ю. Имеяй уши слышати, да слышит.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Ревность

Сообщение Карен Акопович » 13 дек 2017, 19:24

Я сам был очень ревнивым.
Уже знаю и понял:
Кто сам готов изменять партнера, даже в душе своем, или изменяет, тот и ревнивый.
И чем больше изменяет, тем становится более ревнивый.
Не имеет значения, в душе своем возжелает или наяву изменяет.

Еще, непринятие измены приводит к тяжелым заболеваниям.
И чем больше ревнуем, тем судьба такие условия ставит нас, что нам кажется, вот-вот поймал или поймала заразу с поличным.
А потом выясняется, что все это фантазии нашего больного ума.
Становиться очень стыдно, но увы.............
И так много раз, пока не понимаешь, не чувствуешь реально, что это все ты, ты сам все создаешь с твоей больной ревностью такие иллюзии, перестаешь ревновать и принимаешь волю Бога полностью и безоговорочно.
Думаю понятно, что старик, то есть я, не был умным, старик просто долго жил. :pardon: :fool: :pardon:
Другого пути нет.
Или принимаешь, или если ты мужик, болеешь и умираешь.
А если ты женщина, при непринятии болеют и умирают в первую очередь твои дети, потомки.
Выбор за нами.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 13 дек 2017, 20:02

kroshik писал(а):
13 дек 2017, 16:37
Бог дает отношения и Бог забирает.
Если такая сильная привязанность, может началось еще с родителей и дедушек-бабушек.
Может что-то известно об их отношениях. С этим поработать.
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Вот не могу принять как дар это, как очищение.
Очищение детей же вроде. То есть думать о детях еще нужно.

Привязанность же убивает. То есть это может быть еще попытка выжить.
У бабули муж умер, когда дочке было 20 лет, от рака горла. Дочка (моя мама) любила сильно мужчину, но он погиб в автокатострофе, был сделан аборт, после его смерти, врачи ставили замёрзшую беременность на 5 месяце, потом родилась я, но с мужем (моим отцом не жили толком) отец сильно пил. Мама умерла от рака груди. Мой отец имел 4 детей, ни с одной женщиной не смог прожить, один ребёнок вообще знать его не хочет. Умер от рака легких.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 13 дек 2017, 20:03

Gagara писал(а):
13 дек 2017, 16:57
Пойдёт к другой и там будут дети , пускай любимый пустит корни ( ветки, плоды ) как можно пышнее - радуйтесь , что его будет больше и что Вы ( в другом теле ) его тоже любить будете и поймёте , что так даже лучше и идею Творца воспевать в сердце будешь !
26 аще кто грядет ко мне, и не возненавидитъ отца своего и матерь, и жену, и чад, и братию, и сестр, еще же и душу свою, не может мой быти ученик:
27 и иже не носит креста своего и вследъ мене грядет, не может мой быти ученик.
33 Тако убо всяк от вас, иже не отречется всего своего имения, не может быти мой ученик.
34 Добро есть соль: аще же соль обуяет, чим осолится?
35 Ни в землю, ни в гной потребна есть: вонъ изсыплют ю. Имеяй уши слышати, да слышит.
Ну вот эти ветви и корни тяжело принять в браке, так как если бы он пускал ветви свои вне брака было бы нормально, в моем восприятии и принятии ситуации

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 13 дек 2017, 20:05

Карен Акопович писал(а):
13 дек 2017, 19:24
Я сам был очень ревнивым.
Уже знаю и понял:
Кто сам готов изменять партнера, даже в душе своем, или изменяет, тот и ревнивый.
И чем больше изменяет, тем становится более ревнивый.
Не имеет значения, в душе своем возжелает или наяву изменяет.

Еще, непринятие измены приводит к тяжелым заболеваниям.
И чем больше ревнуем, тем судьба такие условия ставит нас, что нам кажется, вот-вот поймал или поймала заразу с поличным.
А потом выясняется, что все это фантазии нашего больного ума.
Становиться очень стыдно, но увы.............
И так много раз, пока не понимаешь, не чувствуешь реально, что это все ты, ты сам все создаешь с твоей больной ревностью такие иллюзии, перестаешь ревновать и принимаешь волю Бога полностью и безоговорочно.
Думаю понятно, что старик, то есть я, не был умным, старик просто долго жил. :pardon: :fool: :pardon:
Другого пути нет.
Или принимаешь, или если ты мужик, болеешь и умираешь.
А если ты женщина, при непринятии болеют и умирают в первую очередь твои дети, потомки.
Выбор за нами.
Спасибо вам за ответ. Да, порой выходит, что плод моей бурной вантазии.
И в первую очередь хочется не навредить своим детям

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2017, 21:50

Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает.
А почему так? По какой причине трясти начинает? Самолюбие страдает? Чувство собственности ущемляется? Источник счастья ускользает из рук? Какие еще причины могут быть? У меня фантазии не хватает...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ревность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 дек 2017, 22:22

Любое чувство,если его развивать,то оно достигает таких размеров что любви не хватает его контролировать.
А если его развивать долго и постоянно,да ещё если оно пришло с прошлых жизней да дополнилось родительской кармой,то его и развивать то особо не надо.Потому что любви там ноль,она в глубоком минусе,и черпать её не откуда и бороться и контролировать такого рода чувства уже нет сил.
А ревность это тоже чувство. И начинать надо с малого.В начале надо сразу останавливать развитие таких мыслей об измене.
Потом с утра только проснулся сразу пока ещё сознание не активизировалось,сразу читать молитву,что любую измену от мужа или от близких людей приму.Потому что это не в их власти а всё от Бога и ты принимаешь его волю.

Недавно до меня дошло.Что нам сложно остановить инерцию чувств.Если оно появилось,то как бы мы не старались,инерцию остановить сложно.А надо работать на опережение,ещё не появилось такое чувство а ты уже с утра пораньше уже принимаешь его.

У меня стало получаться.Меня начинало раздражать поведение некоторых людей.И когда я стал с утра принимать их дебилизм и неадекватное поведение.То такие люди перестали мне встречаться.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 13 дек 2017, 22:36

Давайте другими словами :
Что такое ревность ? Это нехватка общения , а БОГ - ревнитель , т.е. общайтесь с БОГОМ больше ( вибрации все на БОГА , любите Себя , развивайте Себя , балуйте Себя и т.д. ) чем с ЛЧ ( и на яву и в мыслях ) и будет милый рядом , и уже милый будет нуждаться в общении с Вами ))

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ревность

Сообщение kroshik » 13 дек 2017, 22:54

Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Понимаю что причина во мне, что мне надо внутри меняется и муж тогда поменяется.
А зачем мужу то меняться? Вроде все номрально с ним. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Ревность

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 03:44

kroshik писал(а):
13 дек 2017, 22:54
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Понимаю что причина во мне, что мне надо внутри меняется и муж тогда поменяется.
А зачем мужу то меняться? Вроде все номрально с ним. :)
Сергей, не придирайтесь к форме, девушка суть уловила, изменится она - изменится отношение мужа к ней.
Не переводите стрелки с содержания на форму.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Ревность

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 04:07

Что такое ревность? В данном случае, это непереносимость боли от любимого человека. Почему боль непереносима? Потому что любимый человек стал источником счастья. Что такое источник? Источник это то, откуда берёшь, а там не убывает. Если муж источник, подсознательно жена берёт у него энергию. А что делать мужу? Он чувствует, что слабеет, он ведь не источник, у него убывает, поэтому, подсознательно, даже не осознавая, перекрывает утечку - переключается на другую женщину, закрывается от жены. Не обязательно это измена, обстоятельства могут складываться так, чтобы толкать жену на подозрения и терзаться от душевных мук. Эти самые терзания призваны для того, чтобы освободить жену от привязанности к любимому человеку и переключить её на Бога, на истинный источник.
Если жена устремляется к Богу, видит источник в Творце, у неё нет необходимости подключаться к близким, счастья у неё через край и подсознательно люди к ней потянутся, улучшатся отношения постепенно со многими.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ревность

Сообщение kroshik » 14 дек 2017, 10:09

Галина Григорьевна писал(а):
14 дек 2017, 03:44
Сергей, не придирайтесь к форме, девушка суть уловила, изменится она - изменится отношение мужа к ней.
Не переводите стрелки с содержания на форму.
ИМХО, как раз таки этот момент может помешать изменениям.
Если меняться с установкой, что изменится муж, то это уже претензия и неприятие ситуации.
СНЛ рассказывал, как женщина работала над собой с установкой что муж перестанет пить. И в конце концов она поняла что не нужно работать над собой, а нужно просто его любить таким какой он есть.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ревность

Сообщение Okeana » 14 дек 2017, 10:39

Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Дорогие форумчане. Доброго дня. Отношения со своей свекровью потихоньку прорабатываю, стала к ней внутри лучше относиться, да и она тоже немного меняется. Начала тянутся к ребёнку. Потихоньку, но лёд тронулся.
Теперь нашла в себе другую проблему, ревность. Не могу пока ее побороть. Вот факт измены принять мне тяжело, мысленно могу принять тот факт, что например муж подошёл ко мне и сказал, ухожу, люблю другую. Это я принять могу. Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает. Читаю книги, вроде СН описывает, продумываю, вроде все понимаю. А на деле, прям не сдвигаюсь. Аж трясти начинает. Сама даже общение на стороне не позволяю, выходящие за рамки с мужчинами. А у мужа постоянные переписки, причём далеко не рабочие. Понимаю что причина во мне, что мне надо внутри меняется и муж тогда поменяется. Но вот бьюсь как рыба об лёд. Я в работе над собой либо вообще любить его перестаю, либо опять в ревность. Вот не могу принять как дар это, как очищение. Именно измену. Если бы он просто ушёл могу. И насморком мучаюсь уже 4 дня и ухо одно чешется. Вижу проблему... но вот не получаетс
я.
Сексуальная близость с любимым человеком дает самое высокое наслаждение, которое можно испытать в жизни, кроме Богообщения. Но поскольку Богообщение мы давно позабыли, то и живем, поставив на пьедестал именно это. А значит, когда эти прекрасные и высокие чувства и сильные наслаждения наш ЛЧ испытывает с кем-то другим, мы это принять не можем. Тогда нам лучше чтобы он ушел (а иногда и чтобы умер). Лишь бы нам не было больно....
Когда человеческая любовь и наслаждение от ее реализации слипаются с любовью вообще, когда мы перестаем их различать, тогда потеря человеческой любви врспринимается нашей душой как потеря того, чего терять нельзя. Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти! Если удержим сейчас, его никто отнять не сможет. И если, отдав человеческое и испытав боль, не умрем, не погубим душу нашу, но наоборот, спасем, дав ей возможность наполниться гораздо более ценным содержанием - Абсолютной Божественной Истиной, то получим потом и все, что в земной жизни нам необходимо.
Помните об этом и идите на боль - выйдя с той стороны, обретете и в семейной жизни гармонию, и счастье навеки. Пусть переписывается, а вы его любите такого, несовершенного, молитесь за себя и за мужа (только правильно надо молиться) и все исправится.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 14 дек 2017, 13:18

Okeana писал(а):
14 дек 2017, 10:39
Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти! Если удержим сейчас, его никто отнять не сможет.
Вопрос немножко в сторону (более общий): а как удержать? Все-таки это - не в нашей власти. В нашей власти только наши усилия, - но не результат.
Okeana, Вы дальше даете конкретные советы - КАК. Но эти советы - именно для этого случая. А если внешних болевых ситуаций нет?
И если, отдав человеческое и испытав боль, не умрем, не погубим душу нашу, но наоборот, спасем, дав ей возможность наполниться гораздо более ценным содержанием - Абсолютной Божественной Истиной, то получим потом и все, что в земной жизни нам необходимо.
Помните об этом и идите на боль - выйдя с той стороны, обретете и в семейной жизни гармонию, и счастье навеки. Пусть переписывается, а вы его любите такого, несовершенного, молитесь за себя и за мужа (только правильно надо молиться) и все исправится.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ревность

Сообщение Candy » 14 дек 2017, 15:17

Okeana писал(а):
14 дек 2017, 10:39
Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти!
Божественное не в нашей власти, мы им не можем распоряжаться как нам угодно. Мы находимся в зависимости от высшей воли, а не она от нас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 14 дек 2017, 15:59

Божественную Волю - Простить ( Себя ) , Принять и Пропустить ( через себя ) [:-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ревность

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 20:13

Gagara писал(а):
14 дек 2017, 15:59
Божественную Волю - Простить ( Себя ) , Принять и Пропустить ( через себя ) [:-)
:? а по-русски? :D вы сами понимаете что пишете?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 14 дек 2017, 20:54

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 20:13
Gagara писал(а):
14 дек 2017, 15:59
Божественную Волю - Простить ( Себя ) , Принять и Пропустить ( через себя ) [:-)
:? а по-русски? :D вы сами понимаете что пишете?


Да - понимаю и другим желаю ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей