общение со злословящим человеком

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 17:41

Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:50

Нотка, мальчик взрослый уже. Может, с ним самим при случае пообщаться на эту тему, как-то предложить литературу Сергея Николаевича?
:) Вот предвидела что кто-нибудь сделает мне такое предложение... Даже больше скажу... были такие мысли и у меня...
Но зная хорошо своего брата так же предвижу что если я так сделаю, то в лучшем случае племяннику просто запретят читать "муру", предложенную тетей, а в худшем ... (ну не в глаза, конечно, но за глаза) я дам человеку лишнюю возможность позлословить о том, что сестра лезет не с свои дела, и что нечего сестре морочить голову чужому ребенку.
Да и не авторитет я для парня... Боюсь в его 15 лет для него и родители не авторитет... А мы с ним вообще почти не видимся... Пропустит мимо ушей все мои разговоры.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Okeana » 30 дек 2017, 20:37

Нотка писал(а):
30 дек 2017, 17:41
Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:50

Нотка, мальчик взрослый уже. Может, с ним самим при случае пообщаться на эту тему, как-то предложить литературу Сергея Николаевича?
:) Вот предвидела что кто-нибудь сделает мне такое предложение... Даже больше скажу... были такие мысли и у меня...
Но зная хорошо своего брата так же предвижу что если я так сделаю, то в лучшем случае племяннику просто запретят читать "муру", предложенную тетей, а в худшем ... (ну не в глаза, конечно, но за глаза) я дам человеку лишнюю возможность позлословить о том, что сестра лезет не с свои дела, и что нечего сестре морочить голову чужому ребенку.
Да и не авторитет я для парня... Боюсь в его 15 лет для него и родители не авторитет... А мы с ним вообще почти не видимся... Пропустит мимо ушей все мои разговоры.
Такой родне помочь можно молитвой за них. (Только правильным текстом и с правильным намерением, если сами молитесь.) В храме подавать за близких, если крещеные, конечно. Сорокоусты о здравии, псалтырь в монастырях. Правда, молиться за других несложно тому, кто сам за себя регулярно, каждый день утром и вечером молится и привык, и опыт имеет. Кто сам молится, тому не трудно еще пару имен в молитву вставить.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Arischa » 30 дек 2017, 20:45

Нотка, а Вы предложите все таки. Не нужно думать ни про какие поводы позлословить. И про запреты тоже не нужно. Будет он читать или не будет это решат сверху. И от Вашего брата здесь мало что зависит. Даже если ДК просто будет лежать в квартире, она уже будет спасать. По себе знаю.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 20:54

Arischa писал(а):
30 дек 2017, 20:45
Нотка, а Вы предложите все таки. Не нужно думать ни про какие поводы позлословить. И про запреты тоже не нужно. Будет он читать или не будет это решат сверху. И от Вашего брата здесь мало что зависит. Даже если ДК просто будет лежать в квартире, она уже будет спасать. По себе знаю.
Спасибо, Arischa за участие. Конечно человек предполагает, а Господь располагает, здесь абсолютно согласна с Вами. :give_rose:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 20:58

Okeana писал(а):
30 дек 2017, 20:37

Такой родне помочь можно молитвой за них. (Только правильным текстом и с правильным намерением, если сами молитесь.) В храме подавать за близких, если крещеные, конечно. Сорокоусты о здравии, псалтырь в монастырях. Правда, молиться за других несложно тому, кто сам за себя регулярно, каждый день утром и вечером молится и привык, и опыт имеет. Кто сам молится, тому не трудно еще пару имен в молитву вставить.
Да, Океана, спасибо. Я на утренних молитвах ( там же есть специальная молитва о живых ) каждый день уже много лет всю семью брата поименно упоминаю. :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Okeana » 02 янв 2018, 13:20

Нотка писал(а):
30 дек 2017, 20:58
Okeana писал(а):
30 дек 2017, 20:37

Такой родне помочь можно молитвой за них. (Только правильным текстом и с правильным намерением, если сами молитесь.) В храме подавать за близких, если крещеные, конечно. Сорокоусты о здравии, псалтырь в монастырях. Правда, молиться за других несложно тому, кто сам за себя регулярно, каждый день утром и вечером молится и привык, и опыт имеет. Кто сам молится, тому не трудно еще пару имен в молитву вставить.
Да, Океана, спасибо. Я на утренних молитвах ( там же есть специальная молитва о живых ) каждый день уже много лет всю семью брата поименно упоминаю. :)
Да, но судя по всему, работает слабовато..... И С.Н. говорил, и сама я замечаю, по опыту, что когда свою душевную энергию, свою любовь не вкладываешь в молитву за другого, то практически нет результата. (Молитва священников в храме дает результат, тем не менее - у них благодати больше и там Святой Дух работает. Нам же нужно душу и любовь вкладывать.)
Когда просто поминаешь "спаси и помилуй" - что это означает? Что наше подсознание имеет ввиду? Если "избави от земных проблем", то или вообще никакого эффекта не будет, или будет, но для души наоборот, вредный - от Бога отдаляющий.
Я за близких людей молюсь по схеме "вразуми и настави", "помоги измениться", "укрепи его душу в вере, надежде и уповании на Тебя" и тому подобное. И вообще, заметила, что когда молюсь вот так походя, то с человеком никаких изменений не происходит. Но стоит мне узнать, что у кого-то реально, что-то серьезное случилось, или депрессия, или что-то еще, я начинаю конкретно, переживая и желая его душе вырулить, как будто это все со мной, молиться - тогда сразу появляется результат.
Но тут, конечно, очень важно уметь правильно молиться за себя. Потому что, повторюсь: эффект тогда возникает, когда сам желаешь выбраться из той проблемы, что у человека, как будто эта проблема твоя собственная.
Оксана Альберти

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Sviechka » 02 янв 2018, 17:11

Но тут, конечно, очень важно уметь правильно молиться за себя. Потому что, повторюсь: эффект тогда возникает, когда сам желаешь выбраться из той проблемы, что у человека, как будто эта проблема твоя собственная.
А ведь и правда- наше бессознательное знает, что мы все- одно целое. Проходя с другим человеком вместе какую-то тему мы и ему, и себе, и не зная того- людям со схожими проблемами помогаем идти.
Океана, как же я рада, что нет во мне больше к Вам негатива! Страшно вспомнить, сколько яда во мне было ! Там гордыня и идеалы зашкаливали. Как же хочется верить, что пройдена нами эта тема. Понимаю , что у меня еще вылезет схожая ТС- дочка загружена мной, да и предками , нехило. Для того и живем- душа обязана трудиться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Okeana » 02 янв 2018, 20:36

Sviechka писал(а):
02 янв 2018, 17:11
Но тут, конечно, очень важно уметь правильно молиться за себя. Потому что, повторюсь: эффект тогда возникает, когда сам желаешь выбраться из той проблемы, что у человека, как будто эта проблема твоя собственная.
А ведь и правда- наше бессознательное знает, что мы все- одно целое. Проходя с другим человеком вместе какую-то тему мы и ему, и себе, и не зная того- людям со схожими проблемами помогаем идти.
Океана, как же я рада, что нет во мне больше к Вам негатива! Страшно вспомнить, сколько яда во мне было ! Там гордыня и идеалы зашкаливали. Как же хочется верить, что пройдена нами эта тема. Понимаю , что у меня еще вылезет схожая ТС- дочка загружена мной, да и предками , нехило. Для того и живем- душа обязана трудиться.
Свечка, а как я-то рада! ))) Молодец, что справились! :give_rose:
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Нотка » 02 янв 2018, 23:23

Okeana писал(а):
02 янв 2018, 13:20


Да, Океана, спасибо. Я на утренних молитвах ( там же есть специальная молитва о живых ) каждый день уже много лет всю семью брата поименно упоминаю. :)
Да, но судя по всему, работает слабовато.....
И вообще, заметила, что когда молюсь вот так походя, то с человеком никаких изменений не происходит. Но стоит мне узнать, что у кого-то реально, что-то серьезное случилось, или депрессия, или что-то еще, я начинаю конкретно, переживая и желая его душе вырулить, как будто это все со мной, молиться - тогда сразу появляется результат.
[/quote]

Океана, спасибо за ваш опыт. :give_rose:
Я если честно стараюсь сильно ни за что и ни за кого не переживать. Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви. Просто мы слишком грешны, что бы в страшном на наш взгляд событии увидеть Божью любовь. А на самом деле все нам на пользу, все для вразумления.
Над собой нужно больше работать... мне... :) "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" говорил Серафим Саровский. Вот в этом направлении и нужно стараться двигаться... ;) А вымаливать родню мне не под силу. Поминаю их поутру каждый день, и хватит... Мне бы со своими духовными проблемами справиться. А вот если справлюсь и родне лучше будет.
Как-то так. :angel:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Галина Григорьевна » 03 янв 2018, 05:29

Океана, спасибо за ваш опыт. 
Я если честно стараюсь сильно ни за что и ни за кого не переживать. Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви. Просто мы слишком грешны, что бы в страшном на наш взгляд событии увидеть Божью любовь. А на самом деле все нам на пользу, все для вразумления.
Над собой нужно больше работать... мне...  "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" говорил Серафим Саровский. Вот в этом направлении и нужно стараться двигаться...  А вымаливать родню мне не под силу. Поминаю их поутру каждый день, и хватит... Мне бы со своими духовными проблемами справиться. А вот если справлюсь и родне лучше будет
:give_rose:
Нотка, это очень мне созвучно.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Таня Д » 03 янв 2018, 08:57

Нотка писал(а):
02 янв 2018, 23:23
Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви.
Нотка :give_rose:
Да, этим Он возвращает нас к Себе, к Любви.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Нотка » 03 янв 2018, 15:18

Галина Григорьевна писал(а):
03 янв 2018, 05:29
Океана, спасибо за ваш опыт. 
Я если честно стараюсь сильно ни за что и ни за кого не переживать. Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви. Просто мы слишком грешны, что бы в страшном на наш взгляд событии увидеть Божью любовь. А на самом деле все нам на пользу, все для вразумления.
Над собой нужно больше работать... мне...  "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" говорил Серафим Саровский. Вот в этом направлении и нужно стараться двигаться...  А вымаливать родню мне не под силу. Поминаю их поутру каждый день, и хватит... Мне бы со своими духовными проблемами справиться. А вот если справлюсь и родне лучше будет
:give_rose:
Нотка, это очень мне созвучно.
Вам :give_rose:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Нотка » 03 янв 2018, 15:19

Таня Д писал(а):
03 янв 2018, 08:57
Нотка писал(а):
02 янв 2018, 23:23
Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви.
Нотка :give_rose:
Да, этим Он возвращает нас к Себе, к Любви.
И Вам :give_rose:

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Лучик » 08 янв 2018, 02:01

Arischa писал(а):
29 дек 2017, 16:40
возрастает гордыня во мне и меняется ко мне отношение других людей. я не хочу за неё хлебать эту грязь.
Опять то же самое. Это Ваша грязь. ВАША!!! Странно, что никто не сказал Вам об этом. Вампир может отвампирить только вампира.
поддержу - все, что не нравится (отвергается) нами в других, есть в нас самих.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение muzarkash » 10 янв 2018, 10:17

Лучик писал(а):
08 янв 2018, 02:01
Arischa писал(а):
29 дек 2017, 16:40
возрастает гордыня во мне и меняется ко мне отношение других людей. я не хочу за неё хлебать эту грязь.
Опять то же самое. Это Ваша грязь. ВАША!!! Странно, что никто не сказал Вам об этом. Вампир может отвампирить только вампира.
поддержу - все, что не нравится (отвергается) нами в других, есть в нас самих.
вот вы говорите, что это моя грязь и та же проблема есть у меня...., согласна гордыни во мне много, но почему же сейчас когда я не общаюсь с этой подругой, (хотя в мыслях о ней с теплом вспоминаю,) муж ко мне нормально относится?, а то ссоры были из-за ничего, на ровном месте, и лезли мысли уйти от мужа, почему сейчас у меня нет чувства, что я выше всех людей и высокомерия? а когда я с ней общалась, это все лезло и надувалось как мыльный пузырь.
просто я помню еще в первой книге С. Н. писал в главе про дьяволизм, что он сидит в поле как какое-то пятно, как инфекция, и при благоприятных условиях начинает развиваться, так не получается ли, что когда в подруге внутреннее "Я", самость, :bomb: увеличились до непомерных размеров :bomb: , от неё эта зараза поползла во все стороны, и кто мог убежать подальше, все сбежали, и перстали общаться, кроме детей которые маленькие и от неё зависят?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение ТЮ-18 » 11 янв 2018, 16:15

muzarkash писал(а):
10 янв 2018, 10:17
Лучик писал(а):
08 янв 2018, 02:01
Arischa писал(а):
29 дек 2017, 16:40

Опять то же самое. Это Ваша грязь. ВАША!!! Странно, что никто не сказал Вам об этом. Вампир может отвампирить только вампира.
поддержу - все, что не нравится (отвергается) нами в других, есть в нас самих.
вот вы говорите, что это моя грязь и та же проблема есть у меня...., согласна гордыни во мне много, но почему же сейчас когда я не общаюсь с этой подругой, (хотя в мыслях о ней с теплом вспоминаю,) муж ко мне нормально относится?, а то ссоры были из-за ничего, на ровном месте, и лезли мысли уйти от мужа, почему сейчас у меня нет чувства, что я выше всех людей и высокомерия? а когда я с ней общалась, это все лезло и надувалось как мыльный пузырь.
По-видимому, происходил резонанс (усиление) ваших с подругой подсознательных программ (привязанностей). А когда общаться перестали, Ваша программа (вместе с чувством высокомерия) погрузилась назад в глубины подсознания. Через подругу Вам, похоже, показали Ваши проблемы. С ними теперь работать надо. Чтобы обезвредить эту мину замедленного действия, чтобы не жить на пороховой бочке.
просто я помню еще в первой книге С. Н. писал в главе про дьяволизм, что он сидит в поле как какое-то пятно, как инфекция, и при благоприятных условиях начинает развиваться, так не получается ли, что когда в подруге внутреннее "Я", самость, :bomb: увеличились до непомерных размеров :bomb: , от неё эта зараза поползла во все стороны, и кто мог убежать подальше, все сбежали, и перстали общаться, кроме детей которые маленькие и от неё зависят?
Эта "зараза" действует только на тех, у кого внутри есть такая же. А у кого нет, - на тех не подействует, мимо пройдет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей