общение со злословящим человеком

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Re: общение со злословящим человеком

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2017, 17:06

Осуждение внешнего мира будет тогда, когда мы осуждаем себя, недовольны собой или своей жизнью.
Если мы удовлетворены собой, принимаем себя полностью, мы не будем осуждать никого. Мы всему даём быть как есть....
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 17:41

Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:50

Нотка, мальчик взрослый уже. Может, с ним самим при случае пообщаться на эту тему, как-то предложить литературу Сергея Николаевича?
:) Вот предвидела что кто-нибудь сделает мне такое предложение... Даже больше скажу... были такие мысли и у меня...
Но зная хорошо своего брата так же предвижу что если я так сделаю, то в лучшем случае племяннику просто запретят читать "муру", предложенную тетей, а в худшем ... (ну не в глаза, конечно, но за глаза) я дам человеку лишнюю возможность позлословить о том, что сестра лезет не с свои дела, и что нечего сестре морочить голову чужому ребенку.
Да и не авторитет я для парня... Боюсь в его 15 лет для него и родители не авторитет... А мы с ним вообще почти не видимся... Пропустит мимо ушей все мои разговоры.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 дек 2017, 20:37

Нотка писал(а):
30 дек 2017, 17:41
30 дек 2017, 16:50

Нотка, мальчик взрослый уже. Может, с ним самим при случае пообщаться на эту тему, как-то предложить литературу Сергея Николаевича?
:) Вот предвидела что кто-нибудь сделает мне такое предложение... Даже больше скажу... были такие мысли и у меня...
Но зная хорошо своего брата так же предвижу что если я так сделаю, то в лучшем случае племяннику просто запретят читать "муру", предложенную тетей, а в худшем ... (ну не в глаза, конечно, но за глаза) я дам человеку лишнюю возможность позлословить о том, что сестра лезет не с свои дела, и что нечего сестре морочить голову чужому ребенку.
Да и не авторитет я для парня... Боюсь в его 15 лет для него и родители не авторитет... А мы с ним вообще почти не видимся... Пропустит мимо ушей все мои разговоры.
Такой родне помочь можно молитвой за них. (Только правильным текстом и с правильным намерением, если сами молитесь.) В храме подавать за близких, если крещеные, конечно. Сорокоусты о здравии, псалтырь в монастырях. Правда, молиться за других несложно тому, кто сам за себя регулярно, каждый день утром и вечером молится и привык, и опыт имеет. Кто сам молится, тому не трудно еще пару имен в молитву вставить.
Оксана Альберти

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 30 дек 2017, 20:45

Нотка, а Вы предложите все таки. Не нужно думать ни про какие поводы позлословить. И про запреты тоже не нужно. Будет он читать или не будет это решат сверху. И от Вашего брата здесь мало что зависит. Даже если ДК просто будет лежать в квартире, она уже будет спасать. По себе знаю.

Нотка

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 20:54

Arischa писал(а):
30 дек 2017, 20:45
Нотка, а Вы предложите все таки. Не нужно думать ни про какие поводы позлословить. И про запреты тоже не нужно. Будет он читать или не будет это решат сверху. И от Вашего брата здесь мало что зависит. Даже если ДК просто будет лежать в квартире, она уже будет спасать. По себе знаю.
Спасибо, Arischa за участие. Конечно человек предполагает, а Господь располагает, здесь абсолютно согласна с Вами. :give_rose:

Нотка

Сообщение Нотка » 30 дек 2017, 20:58

Okeana писал(а):
30 дек 2017, 20:37

Такой родне помочь можно молитвой за них. (Только правильным текстом и с правильным намерением, если сами молитесь.) В храме подавать за близких, если крещеные, конечно. Сорокоусты о здравии, псалтырь в монастырях. Правда, молиться за других несложно тому, кто сам за себя регулярно, каждый день утром и вечером молится и привык, и опыт имеет. Кто сам молится, тому не трудно еще пару имен в молитву вставить.
Да, Океана, спасибо. Я на утренних молитвах ( там же есть специальная молитва о живых ) каждый день уже много лет всю семью брата поименно упоминаю. :)

Okeana

Сообщение Okeana » 02 янв 2018, 13:20

Нотка писал(а):
30 дек 2017, 20:58
Okeana писал(а):
30 дек 2017, 20:37

Да, Океана, спасибо. Я на утренних молитвах ( там же есть специальная молитва о живых ) каждый день уже много лет всю семью брата поименно упоминаю. :)
Да, но судя по всему, работает слабовато..... И С.Н. говорил, и сама я замечаю, по опыту, что когда свою душевную энергию, свою любовь не вкладываешь в молитву за другого, то практически нет результата. (Молитва священников в храме дает результат, тем не менее - у них благодати больше и там Святой Дух работает. Нам же нужно душу и любовь вкладывать.)
Когда просто поминаешь "спаси и помилуй" - что это означает? Что наше подсознание имеет ввиду? Если "избави от земных проблем", то или вообще никакого эффекта не будет, или будет, но для души наоборот, вредный - от Бога отдаляющий.
Я за близких людей молюсь по схеме "вразуми и настави", "помоги измениться", "укрепи его душу в вере, надежде и уповании на Тебя" и тому подобное. И вообще, заметила, что когда молюсь вот так походя, то с человеком никаких изменений не происходит. Но стоит мне узнать, что у кого-то реально, что-то серьезное случилось, или депрессия, или что-то еще, я начинаю конкретно, переживая и желая его душе вырулить, как будто это все со мной, молиться - тогда сразу появляется результат.
Но тут, конечно, очень важно уметь правильно молиться за себя. Потому что, повторюсь: эффект тогда возникает, когда сам желаешь выбраться из той проблемы, что у человека, как будто эта проблема твоя собственная.
Оксана Альберти

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 02 янв 2018, 17:11

Но тут, конечно, очень важно уметь правильно молиться за себя. Потому что, повторюсь: эффект тогда возникает, когда сам желаешь выбраться из той проблемы, что у человека, как будто эта проблема твоя собственная.
А ведь и правда- наше бессознательное знает, что мы все- одно целое. Проходя с другим человеком вместе какую-то тему мы и ему, и себе, и не зная того- людям со схожими проблемами помогаем идти.
Океана, как же я рада, что нет во мне больше к Вам негатива! Страшно вспомнить, сколько яда во мне было ! Там гордыня и идеалы зашкаливали. Как же хочется верить, что пройдена нами эта тема. Понимаю , что у меня еще вылезет схожая ТС- дочка загружена мной, да и предками , нехило. Для того и живем- душа обязана трудиться.

Okeana

Сообщение Okeana » 02 янв 2018, 20:36

Sviechka писал(а):
02 янв 2018, 17:11
А ведь и правда- наше бессознательное знает, что мы все- одно целое. Проходя с другим человеком вместе какую-то тему мы и ему, и себе, и не зная того- людям со схожими проблемами помогаем идти.
Океана, как же я рада, что нет во мне больше к Вам негатива! Страшно вспомнить, сколько яда во мне было ! Там гордыня и идеалы зашкаливали. Как же хочется верить, что пройдена нами эта тема. Понимаю , что у меня еще вылезет схожая ТС- дочка загружена мной, да и предками , нехило. Для того и живем- душа обязана трудиться.
Свечка, а как я-то рада! ))) Молодец, что справились! :give_rose:
Оксана Альберти

Нотка

Сообщение Нотка » 02 янв 2018, 23:23

Okeana писал(а):
02 янв 2018, 13:20

Да, но судя по всему, работает слабовато.....
И вообще, заметила, что когда молюсь вот так походя, то с человеком никаких изменений не происходит. Но стоит мне узнать, что у кого-то реально, что-то серьезное случилось, или депрессия, или что-то еще, я начинаю конкретно, переживая и желая его душе вырулить, как будто это все со мной, молиться - тогда сразу появляется результат.
[/quote]

Океана, спасибо за ваш опыт. :give_rose:
Я если честно стараюсь сильно ни за что и ни за кого не переживать. Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви. Просто мы слишком грешны, что бы в страшном на наш взгляд событии увидеть Божью любовь. А на самом деле все нам на пользу, все для вразумления.
Над собой нужно больше работать... мне... :) "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" говорил Серафим Саровский. Вот в этом направлении и нужно стараться двигаться... ;) А вымаливать родню мне не под силу. Поминаю их поутру каждый день, и хватит... Мне бы со своими духовными проблемами справиться. А вот если справлюсь и родне лучше будет.
Как-то так. :angel:

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 03 янв 2018, 05:29

Океана, спасибо за ваш опыт. 
Я если честно стараюсь сильно ни за что и ни за кого не переживать. Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви. Просто мы слишком грешны, что бы в страшном на наш взгляд событии увидеть Божью любовь. А на самом деле все нам на пользу, все для вразумления.
Над собой нужно больше работать... мне...  "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" говорил Серафим Саровский. Вот в этом направлении и нужно стараться двигаться...  А вымаливать родню мне не под силу. Поминаю их поутру каждый день, и хватит... Мне бы со своими духовными проблемами справиться. А вот если справлюсь и родне лучше будет
:give_rose:
Нотка, это очень мне созвучно.

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 03 янв 2018, 08:57

Нотка писал(а):
02 янв 2018, 23:23
Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви.
Нотка :give_rose:
Да, этим Он возвращает нас к Себе, к Любви.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Нотка

Сообщение Нотка » 03 янв 2018, 15:18

03 янв 2018, 05:29
Океана, спасибо за ваш опыт. 
Над собой нужно больше работать... мне...  "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" говорил Серафим Саровский. Вот в этом направлении и нужно стараться двигаться...  А вымаливать родню мне не под силу. Поминаю их поутру каждый день, и хватит... Мне бы со своими духовными проблемами справиться. А вот если справлюсь и родне лучше будет
:give_rose:
Нотка, это очень мне созвучно.
Вам :give_rose:

Нотка

Сообщение Нотка » 03 янв 2018, 15:19

Таня Д писал(а):
03 янв 2018, 08:57
Нотка писал(а):
02 янв 2018, 23:23
Ибо весь опыт моей жизни показывает что все что Бог не делает - к лучшему. Даже если что-то очень страшное происходит... это на наш взгляд страшно, а от Бога это выражение его любви.
Нотка :give_rose:
Да, этим Он возвращает нас к Себе, к Любви.
И Вам :give_rose:

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 08 янв 2018, 02:01

Arischa писал(а):
29 дек 2017, 16:40
возрастает гордыня во мне и меняется ко мне отношение других людей. я не хочу за неё хлебать эту грязь.
Опять то же самое. Это Ваша грязь. ВАША!!! Странно, что никто не сказал Вам об этом. Вампир может отвампирить только вампира.
поддержу - все, что не нравится (отвергается) нами в других, есть в нас самих.

muzarkash
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 10 янв 2018, 10:17

Лучик писал(а):
08 янв 2018, 02:01
Arischa писал(а):
возрастает гордыня во мне и меняется ко мне отношение других людей. я не хочу за неё хлебать эту грязь.
Опять то же самое. Это Ваша грязь. ВАША!!! Странно, что никто не сказал Вам об этом. Вампир может отвампирить только вампира.
вот вы говорите, что это моя грязь и та же проблема есть у меня...., согласна гордыни во мне много, но почему же сейчас когда я не общаюсь с этой подругой, (хотя в мыслях о ней с теплом вспоминаю,) муж ко мне нормально относится?, а то ссоры были из-за ничего, на ровном месте, и лезли мысли уйти от мужа, почему сейчас у меня нет чувства, что я выше всех людей и высокомерия? а когда я с ней общалась, это все лезло и надувалось как мыльный пузырь.
просто я помню еще в первой книге С. Н. писал в главе про дьяволизм, что он сидит в поле как какое-то пятно, как инфекция, и при благоприятных условиях начинает развиваться, так не получается ли, что когда в подруге внутреннее "Я", самость, :bomb: увеличились до непомерных размеров :bomb: , от неё эта зараза поползла во все стороны, и кто мог убежать подальше, все сбежали, и перстали общаться, кроме детей которые маленькие и от неё зависят?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 янв 2018, 16:15

muzarkash писал(а):
10 янв 2018, 10:17
Лучик писал(а):
08 янв 2018, 02:01
Arischa писал(а):

вот вы говорите, что это моя грязь и та же проблема есть у меня...., согласна гордыни во мне много, но почему же сейчас когда я не общаюсь с этой подругой, (хотя в мыслях о ней с теплом вспоминаю,) муж ко мне нормально относится?, а то ссоры были из-за ничего, на ровном месте, и лезли мысли уйти от мужа, почему сейчас у меня нет чувства, что я выше всех людей и высокомерия? а когда я с ней общалась, это все лезло и надувалось как мыльный пузырь.
По-видимому, происходил резонанс (усиление) ваших с подругой подсознательных программ (привязанностей). А когда общаться перестали, Ваша программа (вместе с чувством высокомерия) погрузилась назад в глубины подсознания. Через подругу Вам, похоже, показали Ваши проблемы. С ними теперь работать надо. Чтобы обезвредить эту мину замедленного действия, чтобы не жить на пороховой бочке.
просто я помню еще в первой книге С. Н. писал в главе про дьяволизм, что он сидит в поле как какое-то пятно, как инфекция, и при благоприятных условиях начинает развиваться, так не получается ли, что когда в подруге внутреннее "Я", самость, :bomb: увеличились до непомерных размеров :bomb: , от неё эта зараза поползла во все стороны, и кто мог убежать подальше, все сбежали, и перстали общаться, кроме детей которые маленькие и от неё зависят?
Эта "зараза" действует только на тех, у кого внутри есть такая же. А у кого нет, - на тех не подействует, мимо пройдет.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»