Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 06 янв 2018, 23:19

ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2018, 23:00
katyava писал(а):
05 янв 2018, 18:48
Честно себе признаюсь, приятно, когда благодарят или когда чувствуешь благодарность. А это скорее всего от нехватки любви к себе, а это от недосоциализации. Я это вижу. Не знаю, как сделать, чтобы плевать было на благодарность. Наверное это само собой пройдет, когда я изменюсь.
Конечно, благодарность приятна, так и должно быть. И плевать на благодарность нельзя. Это важная часть человеческих отношений. Тут снова крайности у Вас...
Вы пробовали применить диалектику на практике?
Я все время что-то пробую. Двигаюсь вперед потихоньку. Часто нахожу там много в себе недостатков, что хочется начать со всех сразу )))) Мечусь как крыса в клетке.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2018, 01:37

katyava писал(а):
06 янв 2018, 23:19
ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2018, 23:00
Конечно, благодарность приятна, так и должно быть. И плевать на благодарность нельзя. Это важная часть человеческих отношений. Тут снова крайности у Вас...
Вы пробовали применить диалектику на практике?
Я все время что-то пробую. Двигаюсь вперед потихоньку. Часто нахожу там много в себе недостатков, что хочется начать со всех сразу )))) Мечусь как крыса в клетке.
Нет никакой клетки.
А недостаток у всех у нас один - недостаток любви.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Vally » 07 янв 2018, 11:47

katyava писал(а):
06 янв 2018, 13:57
Vally писал(а):
06 янв 2018, 13:30
Катява, на ваш вопрос с каким чувством вешаю трубку (вешала ранее, уже пару лет мама не звонит): чаще спокойно, без раздражения, но иногда проскакивало: ну вот опять, сколько это будет длиться, щас опять тот же сценарий будет (т.е. недовольство шло). Вижу в этом претензии к судьбе, глубоко сидящие и еле заметные, идеализм: ну как можно такой быть? Как преодолевать известно ведь, вот и начинала снова прорабатывать эту тему. Идеализм-то проще как-то уходил, чем претензии к судьбе.
Так вот у меня один в один. Очень часто мама звонит (на нее у меня отдельная мелодия звонка в отличие от остальных). И когда я слышу эту мелодию в одно и то же время, заранее знаю: проверка, контроль, ОТК )))). Еще трубку не взяла, а уже эта эмоция недовольства. И насильно натягиваешь маску вежливости и скрипя серрдце по-доброму отвечаешь. Но мама то все чувствует. Начинает в ответ: что-то с тобой, что-то случилось? Голос не такой. И тут срываешься или если есть еще силы вытягиваешь отмазками: все хорошо, все замечательно. Но бросить трубку не могу: мне легче начать открыто высказывать претензии, что наболело. Потому что если я брошу трубку, то у меня весь мой негатив останется при мне и еще накручу, что мама обиделась
Да и почему ваша мама не звонит вам? Она вообще не звонит? Звоните только вы?
А вы заметили, что когда про трубку пишете, вы используете "бросаю", а я - "вешаю"?))) У меня почему-то язык не поворачивается сказать "бросаю", как будто в этом слове какое-то сопротивление с агрессией сокрыты

Маме видимо надоело, что я ее останавливаю и трубку вешаю - вот и не звонит, но наверняка не знаю :hmmm: да она вообще не звонит мне теперь и я ей не звоню, звоню и пишу только папе, а через него она в мой адрес пургу гнать не решается, папа ее слушать не будет и тем более мне передавать. Но мы чаще в гости стали приезжать к ним.

Вот чувствую, что у нас все-таки несколько разная реакция на звонки мам, попытаюсь в слова переложить. Не могу вспомнить, чтоб я насильно натягивала на себя маску вежливости, т.е. если я поймала у себя "предвкушение": "ну вот опять началось...", обиды и злости не испытываю, ну началось и началось - как дождь, например. Что нужно сделать при дожде: открыть зонтик, т.е. (в моем случае) послушать начало выступления мамы, а потом сделать как я уже писала выше.
Знаю, что мама будет обижаться, но это ее состояние, а накручивать себя по этому поводу не умею, для меня накрутки сродни контролю за состоянием другого человека, вмешательством в него, а контроль - тема не совсем моя.

Открыто высказывать ей свои претензии - не вариант для меня, я раньше по наивности своей думала, что обо всем можно договориться и все обсудить. Мама даже мысли не допускает, что она может что-то не так делать и говорить. У нее стандартный набор фраз, сколько себя помню был и есть: я разве тебе зла желаю, ты что, хочешь сказать я тебе зла желаю? Если говоришь - не желаю, так значит я права и зачем ты мне это говоришь? я разве что-нибудь плохое делаю, ты врешь, ну что я вру что ли, ты ничего не понимаешь и пр. И все это каждый раз проговаривалось сразу на повышенных тонах (и в разной комбинации). И конечно я пыталась много раз вести подобные диалоги (и с разным внутренним состоянием), но итог один был: обиды мамы.
Нравится ей так, не может по другому - пусть так, но поэтому выработалась у меня тактика вешания трубки с предупреждением об этом заранее и прерывания разговоров при поездках в гости. Зато сейчас уже нередко мама спрашивает у меня разрешения поговорить на какую-то тему, хотя вот не хотела я чтоб она мне рассказывала что ее экстрасенс про меня сказал (моя подруга забрала у меня счастье, говорит :wacko: ) и не раз говорила, почему я против, но она все-таки рассказала мне (влила в уши - так это называю), т.к. я просто физически (да даже так :oops: ) не успела сбежать из квартиры. Не злится в тот раз у меня не получилось, благо хоть прошло быстро))))
Вот на днях столкнулась с тем, что даже мои воспоминания подростковые должны быть точно такие же, как у мамы. Я слушала-слушала, а потом говорю - было не совсем так и рассказала как было, т.к. была участником тех событий я, а не мама :D в ответ получила: ты врешь, что я придумываю что ли. :P :D

Свою задачу вижу как: не раздражаться (получается, но иногда со сбоями), принимать как есть, не стараться переделать маму даже мысленно, ничего не доказывать (отказаться от своей правоты).

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Vally » 07 янв 2018, 11:56

Галина Григорьевна писал(а):
06 янв 2018, 17:08
себе на горло наступает, потакает своему бульдозеру (маме)
Мы все ещё где-то потакаем своему "бульдозеру", но только бульдозер - это не травмирующая ситуация,(не мама-дети-муж-и даже не судьба-злодейка) а наше нежелание быть беззащитными перед Богом.
Эт точно. Сама себя неоднократно "ловила" на этом, но отсутствие беззащитности тааааак неявно, где-то в глубине сидит (плавает как маааленькая рыбка глубоко под водой)

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Vally » 07 янв 2018, 12:09

Иннуариевна писал(а):
06 янв 2018, 20:13
Если вам это невыносимо, значит на вас можно воздействовать, значит вы зависимы.
.. Была самодостаточность....
Если вы зависите от чувств мамы, то какие тогда ваши чувства? Вы их можете разделить? Вот здесь - " мама", а здесь - я, со своими чувствами.... Если можете, то тогда пусть мама переживает за своё, вас-то это как касается? Или вы хотите переделать маму? Это бесполезное занятие.

Очень доходчиво получилось у вас :give_rose:
Хотела нечто подобное донести, когда я говорила выше в т.ч. про "выбор себя" в отношениях мама-дочка. Мне показалось, что может любви пока в моих постах (т.е. во мне) не хватает, чтоб так ровно говорить, как у вас получается))

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Vally » 07 янв 2018, 12:26

Катява, не думали ли на какое-то время отказаться от маминой помощи с ребенком? (Не резко, а плавно снижая нагрузку на маму, следя за своим эмоциональным состоянием)
всю тему читала, не видела чтоб кто-то предлагал, помню вы писали, что вас устраивает помощь мамы, но мы ведь неосознанно можем за что-то получаемое поступаться собой
Вот просто представьте: мама мне не помогает и представьте свой "правильный" настрой при этом (не всякие там накрутки про обиды мамы и ваше желание уединится), а просто представьте, что вы уже другая
Хотя было бы правильнее сначала с чувствами разобраться и с территорией, как Иннуариевна пишет, но раз уж пока нет прорыва и ситуация ваша давно тянется, то может с конца попробовать начать? По аналогии предлагаю подумать над этим, т.к. говорит же СНЛ про развод как возможную меру, если не получается держать любовь, меняться и пр

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 07 янв 2018, 15:17

Vally писал(а):
07 янв 2018, 12:26
Катява, не думали ли на какое-то время отказаться от маминой помощи с ребенком? (Не резко, а плавно снижая нагрузку на маму, следя за своим эмоциональным состоянием)
всю тему читала, не видела чтоб кто-то предлагал, помню вы писали, что вас устраивает помощь мамы, но мы ведь неосознанно можем за что-то получаемое поступаться собой
Вот просто представьте: мама мне не помогает и представьте свой "правильный" настрой при этом (не всякие там накрутки про обиды мамы и ваше желание уединится), а просто представьте, что вы уже другая
Хотя было бы правильнее сначала с чувствами разобраться и с территорией, как Иннуариевна пишет, но раз уж пока нет прорыва и ситуация ваша давно тянется, то может с конца попробовать начать? По аналогии предлагаю подумать над этим, т.к. говорит же СНЛ про развод как возможную меру, если не получается держать любовь, меняться и пр
Нет, я не готова попросить маму не забирать ребенка из школы, а попросить свекровь. Я не смогу ей объяснить, зачем я это делаю. Выставить себя в роли сурового воспитателя. Да и ребенок, если бабушка долго не приходит, сам начинает ей названивать и приглашать в гости. Это не вариант. Материально мы друг от друга не зависим. Живем отдельно
Или вы хотите переделать маму? Это бесполезное занятие.
Почему бесполезное? Да, я хочу переделать и себя и маму и больше чем уверена, что если изменюсь я, изменится и она. Главное так измениться, чтобы это стало на пользу всем.
А толчок у меня был. После очередной ссоры с киданием трубок я не стала ей перезванивать (обычно я могу выдержать 1-2 дня, рекорд 5 дней, после чего у меня случился нервный срыв и мама сама уже не знала, что со мной делать и как успокаивать). Так вот я не стала перезванивать ей не потому что решила выдержать паузу, а потому что я поймала себя на мысли, что я могу отдохнуть от ее контроля. Первые 3 дня я "летала". В один из дней я встала в 11 утра (вместо 8) и кайфовала, что не будет вопросов, почему так поздно встала. На 4 день (31 декабря) поняла, что меня немного гложит то, что она там в обидах же? А мне придется звонить (хотя не хотелось) и поздравлять. Я же не могу не поздравить с новым годом. Но в целом все равно не было такого стресса, как раньше. Я придумала уловку, попросила сына позвонить бабушке и поздравить от всех нас. Ну а 1 января я пригласила ее с папой к нам в гости по интернету (мама там постоянно сидит). Думала, если откажутся, я переживать не буду. Но она очень быстро ответила, что они с папой с радостью придут. Мы очень классно провели вместе вечер. С тех пор она звонила всего пару раз и по существу, я отправила ее с сыном в театр, переписываемся по интернету. Пока никакого контроля. Не знаю, как долго это все продержится, но сейчас действительно пока все прекрасно. Зато я заметила, как меня тянет позвонить и отчитаться перед ней (по привычке) и тут я себя вовремя останавляваю. Может этим я ее сама провоцирую на контроль? Вместо того чтобы звонить и что-то интересное сообщать, я ей ною про самочувствие и что я делала. Но я делала это из того, чтобы у нее не было лишних вопросов и чтобы она меньше контролировала. Как замкнутый круг. Вот и пробую из этого круга выйти

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Таня Д » 07 янв 2018, 17:30

Катюшенька, словами не выразить как я рада за тебя! :give_rose: :friends: С Рождеством тебя!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Vally » 08 янв 2018, 12:24

katyava писал(а):
07 янв 2018, 15:17
Vally писал(а):
07 янв 2018, 12:26
Катява, не думали ли на какое-то время отказаться от маминой помощи с ребенком? (Не резко, а плавно снижая нагрузку на маму, следя за своим эмоциональным состоянием)
всю тему читала, не видела чтоб кто-то предлагал, помню вы писали, что вас устраивает помощь мамы, но мы ведь неосознанно можем за что-то получаемое поступаться собой
Вот просто представьте: мама мне не помогает и представьте свой "правильный" настрой при этом (не всякие там накрутки про обиды мамы и ваше желание уединится), а просто представьте, что вы уже другая
Хотя было бы правильнее сначала с чувствами разобраться и с территорией, как Иннуариевна пишет, но раз уж пока нет прорыва и ситуация ваша давно тянется, то может с конца попробовать начать? По аналогии предлагаю подумать над этим, т.к. говорит же СНЛ про развод как возможную меру, если не получается держать любовь, меняться и пр
Нет, я не готова попросить маму не забирать ребенка из школы, а попросить свекровь. Я не смогу ей объяснить, зачем я это делаю. Выставить себя в роли сурового воспитателя. Да и ребенок, если бабушка долго не приходит, сам начинает ей названивать и приглашать в гости. Это не вариант. Материально мы друг от друга не зависим. Живем отдельно



Мне кажется вы меня не поняли и по-своему интерпретировали мои слова))
ходить в гости и принимать помощь - это ж не одно и тоже, объяснять и оправдываться - тоже не одно и тоже (оправдаться за свое решение сложно, даже невозможно, т.к. оправданий обычно не принимают и оправдывающийся чувтствует вину, объяснить свою позицию, без надежд на понимание и принятие - гораздо проще))).
И я не говорила, что надо маму "выкинуть" (фу бе плохое слово) из своей жизни и не давать общаться с внуком... и тем более я далека от сурового воспитывания кого-либо, т.к. полагаю у каждого своя судьба и Отец небесный сделает все, что нужно

В свете того, что вы написали что придется объясняться с мамой, сам собой возник вопрос: если вы приняли какое-то решение, вы всегда стремитесь "объяснить" (или оправдать?) окружающим причины его принятия?
не спорю, в некоторых случаях можно и объяснить (даже если и не просят объяснений), а в некоторых - нет (даже если объяснений очень ждут и требуют), чтоб не было повода "вторгаться" на "мою территорию"

Про сурового воспитателя когда вашу фразу прочитала, возник образ (возможно он навеян вашими постами в целом, но я могу и ошибаться))): напряженная женщина вцепилась в другую женщину со словами: нет уж, мы не разлепимся, надо тебе измениться, я покажу тебе как

Любви и всего доброго для души!! :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 08 янв 2018, 12:58

Vally писал(а):
08 янв 2018, 12:24
В свете того, что вы написали что придется объясняться с мамой, сам собой возник вопрос: если вы приняли какое-то решение, вы всегда стремитесь "объяснить" (или оправдать?) окружающим причины его принятия?
не спорю, в некоторых случаях можно и объяснить (даже если и не просят объяснений), а в некоторых - нет (даже если объяснений очень ждут и требуют), чтоб не было повода "вторгаться" на "мою территорию"
Да, действительно я часто пытаюсь оправдаться и это совсем не нужно и даже вредно. И действительно часто не хочется объяснять, но чувство вины говорит, что надо. Мол я молчу, а мама там страдает от нехватки моего внимания. Вы это правильно подметили. Это до сих пор сидит во мне. И я хочу от этого избавиться полностью
Про сурового воспитателя когда вашу фразу прочитала, возник образ (возможно он навеян вашими постами в целом, но я могу и ошибаться))): напряженная женщина вцепилась в другую женщину со словами: нет уж, мы не разлепимся, надо тебе измениться, я покажу тебе как
спасибо за сравнение. Конечно же все не так, но как говорится, в шутке всегда есть доля правды ))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Аннабел » 08 янв 2018, 17:54

ТЮ-18 писал(а):
30 дек 2017, 18:28
katyava писал(а):
30 дек 2017, 18:00
Она целенаправленно ни с кем не общается. Не может поддерживать общение. Ей общение с другими людьми тяготит. Она может общаться только со мной. В театр с внуком ходит, но не очень часто. Так, раз в 2 месяца получается примерно. Животных нет и не хочет. Растения есть, очень много. Но говорит, что они ее тяготят давно, приходится поливать через силу (вся квартира в растениях), а выбросить жалко. Отдать некому. Вязать и шить она не умеет
Ну, значит, Вам надо работать исключительно НАД СОБОЙ. Если снаружи, над мамой - невозможно.
Маму - принять 200-процентно такой, какая она есть, и благодарить Всевышнего за то, что Он дает Вам уникальную возможность проработать родовые проблемы.
Мне кажется, одна из Ваших задач такая: учиться не ущемлять себя в этих отношениях (жестко говорить "нет", если почувствовали малейшую усталость от взаимодействия) + одновременно исполнять заповедь №5 (почитание родителей). Очень интересная практическая диалектическая задача.

А у Вас есть жалость к ней? Если есть, то надо преодолевать.

Жалость - это неприятие Божественной воли. А плюс к тому, если человек вызывает у Вас жалость, это значит, что он вампирит Вас.
Если мать берет энергию у Вас, то, естественно, Всевышний ей не нужен. Возможно, если энергетическая подпитка от Вас уменьшится, она подсознательно начнет искать Бога.
Мне кажется, надо подумать и поработать над своим контролем в отношении сына.

Какая тема интересная. Кто главный. Ну понятно, что главный Бог, а потом возлюби ближнего как самого себя. А как это на практике? Вот оказывается, женщина больше счастья получает от детей, а не от мужа, потому что больше им энергии отдает, больше заботится, так приходится, особенно, когда они маленькие. Поэтому вроде как дети главнее. А, с другой стороны, мужчина должен быть глава семьи. А иногда бывает, дети командует, вплоть до того, что мама и папа им начинают подчиняться. Это неправильно, все-таки, отец и мать должны быть главными, то есть решать основные вопросы.

Катя, на прошлый Новый год мне запомнилась песня "Рафик послал всех на фиг". Поняла, что любить себя - это среди прочего уметь говорить "нет".
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 08 янв 2018, 18:24

Аннабел писал(а):
08 янв 2018, 17:54
Катя, на прошлый Новый год мне запомнилась песня "Рафик послал всех на фиг". Поняла, что любить себя - это среди прочего уметь говорить "нет".
Спасибо, Аннабель. Тема привела к мысли о том, что как раз уметь говорить "нет" очень просто, когда у тебя в душе все хорошо. Тогда оно само как-то говорится и люди не обижаются
Вот оказывается, женщина больше счастья получает от детей, а не от мужа, потому что больше им энергии отдает, больше заботится, так приходится, особенно, когда они маленькие. Поэтому вроде как дети главнее.
я уж поняла, что нет главных и не главных. В какой-то момент дети более "главные", в какой-то - "муж". По себе замечаю, что если не вижу долго ни мужа ни сына, скучаю больше по мужу, как ни странно. Ответственность чувствую конечно за сына и волнуюсь больше за него и постоянно вокруг него, а привязанность у меня к мужу. Причем очень сильная, я недавно в себе это обнаружила, что за внешним спокойствием и не сильным общением, я в него вцеплена по самые уши. Наверное поэтому судьба нас с ним держит на расстоянии (последние 2 года я его видела только 1 раз в неделю по утрам воскресенья, так как домой он приходил в 12 ночи, а в 8 утра уже уходил, интима тоже давно нет, общения через интернет, пока мы на работе очень мало, поскольку на работе работы много и у него и у меня). Но я как-то все-таки спокойно к этому всему отнеслась, главное теплота к нему и теплота, которую чувствую от него.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение vistemida » 12 янв 2018, 22:56

Катя, как здорово,что отношения с мамой перешли на новый уровень!!!!Молодец,так держать :drink:

Я читала Некрасова ещё до Лазарева..правда не про Материнскую любовь, а другие книги...у него много умных правильных мыслей..но очень странно,что человек,так складно пишущий, вживую (ну в смысле в роликах) совсем не такой..ну негармоничный что ли...у него кстати очень интересная концепция любви вообще,а не только материнской.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 13 янв 2018, 12:10

vistemida писал(а):
12 янв 2018, 22:56
Катя, как здорово,что отношения с мамой перешли на новый уровень!!!!Молодец,так держать :drink:

Я читала Некрасова ещё до Лазарева..правда не про Материнскую любовь, а другие книги...у него много умных правильных мыслей..но очень странно,что человек,так складно пишущий, вживую (ну в смысле в роликах) совсем не такой..ну негармоничный что ли...у него кстати очень интересная концепция любви вообще,а не только материнской.
Спасибо. А почему вы решили, что он негармоничный? Читали о нем?

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение vistemida » 13 янв 2018, 12:57

katyava писал(а):
13 янв 2018, 12:10
vistemida писал(а):
12 янв 2018, 22:56
Катя, как здорово,что отношения с мамой перешли на новый уровень!!!!Молодец,так держать :drink:

Я читала Некрасова ещё до Лазарева..правда не про Материнскую любовь, а другие книги...у него много умных правильных мыслей..но очень странно,что человек,так складно пишущий, вживую (ну в смысле в роликах) совсем не такой..ну негармоничный что ли...у него кстати очень интересная концепция любви вообще,а не только материнской.
Спасибо. А почему вы решили, что он негармоничный? Читали о нем?
Нет, о нём не читала..говорю же,из просмотров его роликов такое впечатление сложилось...читался хорошо,а смотрелся никак...ну это давно было..году так в 2009-2010...Сергея Николаевича смотреть даже легче ведь, чем читать...а с Некрасовым у меня было не так..но он ооооооочень близок к ДК...И он правда хорошо пишет... а уж сквозь призму ДК если смотреть...так и вообще супер :good:

Вот например цитата...ну не здорово ли?
Представьте, что в воду падает камень, и чем он больше, тем сильнее всплеск и дальше расходятся круги. А если рядом падают два камня? Пусть даже они больше по размерам, они могут погасить волны друг друга и создадут рябь, хаос. Так и в жизни. Только когда Пара находится в любви и согласии и составляет одно целое, только тогда она оставляет наибольший созидающий след в жизни.

Можно использовать и образ Солнечной системы. Когда муж с женой соединяются в любви, происходит излучение света и тепла, в котором прекрасно чувствуют себя дети-планеты. Если же родители не любят себя и между ними нет любви, то они светят тускло и не дают достаточно тепла. Если кто-то из них активно претендует на первенство в семье, не уважает свою половину, то возникает эксцентризм, приводящий к распаду светила (семьи), к нарушению орбит планет (детей).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 13 янв 2018, 17:01

vistemida писал(а):
13 янв 2018, 12:57
katyava писал(а):
13 янв 2018, 12:10
vistemida писал(а):
12 янв 2018, 22:56
Катя, как здорово,что отношения с мамой перешли на новый уровень!!!!Молодец,так держать :drink:

Я читала Некрасова ещё до Лазарева..правда не про Материнскую любовь, а другие книги...у него много умных правильных мыслей..но очень странно,что человек,так складно пишущий, вживую (ну в смысле в роликах) совсем не такой..ну негармоничный что ли...у него кстати очень интересная концепция любви вообще,а не только материнской.
Спасибо. А почему вы решили, что он негармоничный? Читали о нем?
Нет, о нём не читала..говорю же,из просмотров его роликов такое впечатление сложилось...читался хорошо,а смотрелся никак...ну это давно было..году так в 2009-2010...Сергея Николаевича смотреть даже легче ведь, чем читать...а с Некрасовым у меня было не так..но он ооооооочень близок к ДК...И он правда хорошо пишет... а уж сквозь призму ДК если смотреть...так и вообще супер :good:

Вот например цитата...ну не здорово ли?
Представьте, что в воду падает камень, и чем он больше, тем сильнее всплеск и дальше расходятся круги. А если рядом падают два камня? Пусть даже они больше по размерам, они могут погасить волны друг друга и создадут рябь, хаос. Так и в жизни. Только когда Пара находится в любви и согласии и составляет одно целое, только тогда она оставляет наибольший созидающий след в жизни.

Можно использовать и образ Солнечной системы. Когда муж с женой соединяются в любви, происходит излучение света и тепла, в котором прекрасно чувствуют себя дети-планеты. Если же родители не любят себя и между ними нет любви, то они светят тускло и не дают достаточно тепла. Если кто-то из них активно претендует на первенство в семье, не уважает свою половину, то возникает эксцентризм, приводящий к распаду светила (семьи), к нарушению орбит планет (детей).
Да, неплохо написано. Классно. Но.... не знаю даже. Я вспомнила, когда впервые увидела Лазарева. У меня появился видеомагнитофон и я купила кассету. До этого почти 10 лет читала только книги. И вот включаю кассеты с замиранием сердца и.... вижу бородатое лицо и голос, который совсем мне представлялся другим. Это было не просто разочарование. Это была трагедия. Но не долго. ))))))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Нотка » 01 фев 2018, 17:45

ТЮ-18 писал(а):
03 янв 2018, 13:31
katyava писал(а):
03 янв 2018, 12:37
Я это по своему ребенку поняла. Мы ему предлагаем гулянки, ватрушки, прыгалки, театры и т. д. А он плевал. Он хочет читать. День и ночь (в библиотеке больше 8 книг на руки не дают, нам в виде исключения, что каникулы дали 11 книг). За 4 дня прочитал 8 книг. Плюс журналы, плюс кроссворды. У меня слезы даже бывают. У пацана детство пропадает, он улицу не видит, он ушел в виртуальный мир книг и все.
А какие книги он читает? Если хорошие, настоящие, - так это же замечательно. Настоящая литература развивает душу гораздо больше и лучше, чем гулянки. Вы радоваться должны. И, прошу прощения, учиться этому у сына ( :D ).

Чтение, впечатления от чтения - это важнейшая часть детства! Это глубочайшие чувства, развитие чувств, развитие вкуса. Эти впечатления формируют человека и остаются с ним на всю жизнь. У современной молодежи, к сожалению, эта часть души очень часто просто отсутствует...
А насчет того, что мир книг "виртуальный", - это заблуждение. Когда человек читает, он сам создает, воссоздает этот мир, описанный в книге. Читатель - сотворец этих миров. Для этого нужна работа души, отдача энергии. Потому душа и развивается благодаря чтению. Мир, созданный воображением, - не виртуальный, а существующий! Наш внутренний мир, внутренняя жизнь души - разве это не реальность, разве этого не существует?
Стала читать тему, удивилась крайне... мама хочет что бы ребенок больше гулял, а не читал... Для меня просто поразительно... На мой взгляд чем больше ребенок мотается по улицам тем примитивнее он развивается... Я уж не говорю об опасности попасть в плохую уличную компанию.... Конечно гулять надо - скажем дышать воздухом или с друзьями общаться... Но чтение! Это целый мир! Я в детстве всегда читала... закрывалась в комнате, что бы не мешали и читала... какое большое счастье дарит хорошая книга! Как развивает интеллект, фантазию! Я уж не говорю что чтение лично мне развило отличную зрительную память... Я в школе правила по русскому языку не учила ))) но слова писала грамотно всегда... зрительно видела как правильно написать слово... Чтение развивает скорость восприятия информации, вырабатывает правильный слог - хорошая художественная литература учит человека изъясняться правильно, красиво формулировать мысли, облегчает написание сочинений, делает богатым словарный запас, формирует из ребенка интересного собеседника.... Дети не читающие часто двух слов связать не могут...
К сожалению сейчас не многие дети увлекаются чтением... ((( И это очень заметно в общении с молодежью.
Родителям поощрять нужно такие читательские пристрастия ребенка... а Вас они расстраивают. Просто удивительно!

Простите я немножечко не в тему..., но не смогла удержаться ... :oops:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Gagara » 01 фев 2018, 18:31

Когда искажённое восприятие , то и требования такие же к другим - перевёрнутые , отворот развитию .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение katyava » 01 фев 2018, 20:43

Нотка писал(а):
01 фев 2018, 17:45
На мой взгляд чем больше ребенок мотается по улицам тем примитивнее он развивается... Я уж не говорю об опасности попасть в плохую уличную компанию.... Конечно гулять надо - скажем дышать воздухом или с друзьями общаться... Но чтение! Это целый мир! Я в детстве всегда читала... закрывалась в комнате, что бы не мешали и читала... какое большое счастье дарит хорошая книга! Как развивает интеллект, фантазию! Я уж не говорю что чтение лично мне развило отличную зрительную память... Я в школе правила по русскому языку не учила ))) но слова писала грамотно всегда... зрительно видела как правильно написать слово... Чтение развивает скорость восприятия информации, вырабатывает правильный слог - хорошая художественная литература учит человека изъясняться правильно, красиво формулировать мысли, облегчает написание сочинений, делает богатым словарный запас, формирует из ребенка интересного собеседника.... Дети не читающие часто двух слов связать не могут...
Нет, не соглашусь. Я не читала до 15 лет вообще. А гуляла. Именно гуляла и примитивно развивалась. И я счастлива, что я не убивала время на книги. А мой муж читал с самого начала. И не гулял. Итог: в плохую компанию попал он, а не я. И развитие у него совсем не такое как хотелось бы. Грамотность на нуле. А я не только не читала, да еще и учителя русского языка в 5 и 6 классе не было. И также врожденная грамотность была. Как я позже узнала, это не связано с чтением книг.
Книги я позже стала читать и прочитала сразу за детство и за юность. А вот радость от общения с ребятами и бегалки на улице уже не вернуть.
Да и книги разные. Смотря что читать.
.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Об отношениях. Материнская любовь. Ваше мнение.

Сообщение Нотка » 01 фев 2018, 23:15

katyava писал(а):
01 фев 2018, 20:43
Нотка писал(а):
01 фев 2018, 17:45
На мой взгляд чем больше ребенок мотается по улицам тем примитивнее он развивается... Я уж не говорю об опасности попасть в плохую уличную компанию.... Конечно гулять надо - скажем дышать воздухом или с друзьями общаться... Но чтение! Это целый мир! Я в детстве всегда читала... закрывалась в комнате, что бы не мешали и читала... какое большое счастье дарит хорошая книга! Как развивает интеллект, фантазию! Я уж не говорю что чтение лично мне развило отличную зрительную память... Я в школе правила по русскому языку не учила ))) но слова писала грамотно всегда... зрительно видела как правильно написать слово... Чтение развивает скорость восприятия информации, вырабатывает правильный слог - хорошая художественная литература учит человека изъясняться правильно, красиво формулировать мысли, облегчает написание сочинений, делает богатым словарный запас, формирует из ребенка интересного собеседника.... Дети не читающие часто двух слов связать не могут...
Нет, не соглашусь. Я не читала до 15 лет вообще. А гуляла. Именно гуляла и примитивно развивалась. И я счастлива, что я не убивала время на книги. А мой муж читал с самого начала. И не гулял. Итог: в плохую компанию попал он, а не я. И развитие у него совсем не такое как хотелось бы. Грамотность на нуле. А я не только не читала, да еще и учителя русского языка в 5 и 6 классе не было. И также врожденная грамотность была. Как я позже узнала, это не связано с чтением книг.
Книги я позже стала читать и прочитала сразу за детство и за юность. А вот радость от общения с ребятами и бегалки на улице уже не вернуть.
Да и книги разные. Смотря что читать.
.
Убивать время на книги??????? :shock: :shock: :shock: Ничего себе формулировочка..... Ну конечно если даже так ставится вопрос... :hmmm: то вести дискуссию бесполезно... :cry:
Да и что дискутировать... ребенок Ваш, Вам воспитывать... Мое дело сторона.
Просто хотелось успокоить Ваши слезы и волнения о том, что "у пацана детство пропадает"... но видимо рассказывать о пользе чтения человеку, считающему недостойным "убивать время на книги" - это все равно что вести на оперу глухого.
Простите, не хочу обидеть... у меня образное мышление.... :) просто другого сравнения не нашлось. :oops: Честно... извините еще раз, не обижайтесь. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей