Кот

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Кот

Сообщение iriss » 04 фев 2018, 23:36

katyava писал(а):
04 фев 2018, 15:23
iriss писал(а):
04 фев 2018, 15:02
katyava писал(а):
04 фев 2018, 14:25
Заведи кота — говорили они.
Коты уют создают — говорили они.
это ваш кот?
Боже упаси :D
Ты еще и идеалистка))

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 04 фев 2018, 23:39

IMG-b38c25221057e3b558e2ff856b9d3039-V.jpg
Это Себастьян вчера перед тем как проверил нас на любовь к животным) Сыну помогал моральной поддержкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 23:53

Godislove2012 писал(а):
04 фев 2018, 23:39
IMG-b38c25221057e3b558e2ff856b9d3039-V.jpgЭто Себастьян вчера перед тем как проверил нас на любовь к животным) Сыну помогал моральной поддержкой.
на инструмент засмотрелась. Кота и не заметила сразу.
iriss писал(а):
04 фев 2018, 23:36
Ты еще и идеалистка))
Я всегда ею была

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 04 фев 2018, 23:58

katyava писал(а):
04 фев 2018, 23:53

на инструмент засмотрелась. Кота и не заметила сразу.
Инструмент прекрасен, да, но этот, кот лучше всех на свете инструментов. Именно он научил меня понимать и любить животных. До встречи с ним они были для меня в параллельном от меня мире. А этот смотрит в самую душу. Однако забияка тот ещё.
Картинка "найди кота"))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 05 фев 2018, 10:33

Godislove2012 писал(а):
04 фев 2018, 23:58
Картинка "найди кота"))
у меня тоже есть из этой же серии )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кот

Сообщение Аннабел » 05 фев 2018, 13:14

Какие классные коты, и Яша, и Себастьян! У меня такая была кошка в детстве, сибирская тигровый окрас.

Главное, когда злость накатывает, сообразить сделать паузу. Арина хорошо написала. Как молиться в эту паузу -это вопрос. Господи, управи, Господи, помоги. Становится реально легче. Если нормально помолиться, потом воспитывать легче, и послушания больше. Тренируюсь на детях, на коте имхо то же самое.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 05 фев 2018, 13:32

Бог есть любовь 2012 опять в бан ушла, наказание прям, а не любовь. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 05 фев 2018, 13:34

Аннабел писал(а):
05 фев 2018, 13:14
Тренируюсь на детях, на коте имхо то же самое.
)))) я тоже на сыне тренируюсь помимо кота. Он тоже иногда "зажигает". Взяли из библиотеки 11 книг, одну не дочитал, не успел, заболел. Собралась сегодня отвезти книги. Не отпускает. Говорит, не хочу один дома, потом отдашь. Сиди со мной. Вот уперся и все. Со мной идти тоже не хочет. Иногда тоже злюсь на него как на кота. Он все за меня решил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кот

Сообщение Аннабел » 05 фев 2018, 14:42

katyava писал(а):
05 фев 2018, 13:34
Аннабел писал(а):
05 фев 2018, 13:14
Тренируюсь на детях, на коте имхо то же самое.
)))) я тоже на сыне тренируюсь помимо кота. Он тоже иногда "зажигает". Взяли из библиотеки 11 книг, одну не дочитал, не успел, заболел. Собралась сегодня отвезти книги. Не отпускает. Говорит, не хочу один дома, потом отдашь. Сиди со мной. Вот уперся и все. Со мной идти тоже не хочет. Иногда тоже злюсь на него как на кота. Он все за меня решил.
О да, у меня тоже любят покомандовать. Утешаю себя тем, что для будущих мужчин это не так плохо - надо уметь принимать решения и нести за них ответственность.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Кот

Сообщение vistemida » 06 фев 2018, 13:22

Почитала тему...мда...смешанные чувства...
Катя...мне в определении собак и кошек ближе всего вот это-
МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН — Бог!
МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я — Бог!
И людей...кошатников-собачников я по этому же принципу разделяю...вот это постоянное виляние хвостом, заглядывание в глаза и вечный восторг в глазах при виде хозяина...не переношу увы...потому на собаку никак не подписываюсь. Хотя детям,конечно, это преподносится ДА КТО С НЕЙ ГУЛЯТЬ будет???!!!Но я точно знаю,что гулять одно..а выдерживать вот этот неуёмный собачий восторг...это совсем другое...не для меня..
Кот всегда гуляет сам по себе и всегда сам себе на уме и непредсказуем..Это мистическое животное...И то,что наказывая кота, Вы наказываете Бога-это вот точно оно,но Вы этого не принимаете увы...Я уж не хочу затрагивать вопрос переселения душ или того,что домашние животные это иногда ну если не воплощённые души или ангелы,то хотя бы домовые в лучшем случае...Во всяком случае про свою кошку я только так думаю..я писала тут когда-то,как неожиданно это чудо в моём доме появилось и как странно она ведёт себя все эти годы...я не могу её воспринимать как просто животное...она точно не просто кошка...могу повторить историю,если интересно..
Сын обожает,когда Вы кричите на кота!!!супер!!!Ребёнок балдеет от того,что хоть кто-то в Вашем доме выходит из-под Вашего контроля и делает то,что ему хочется..видимо мама в тот момент какая-то другая... может,настоящая... живая... подумайте об этом

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 06 фев 2018, 14:29

vistemida писал(а):
06 фев 2018, 13:22
Почитала тему...мда...смешанные чувства...
Катя...мне в определении собак и кошек ближе всего вот это-
МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН — Бог!
МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я — Бог!
И людей...кошатников-собачников я по этому же принципу разделяю...вот это постоянное виляние хвостом, заглядывание в глаза и вечный восторг в глазах при виде хозяина...не переношу увы...потому на собаку никак не подписываюсь. Хотя детям,конечно, это преподносится ДА КТО С НЕЙ ГУЛЯТЬ будет???!!!Но я точно знаю,что гулять одно..а выдерживать вот этот неуёмный собачий восторг...это совсем другое...не для меня..
Кот всегда гуляет сам по себе и всегда сам себе на уме и непредсказуем..Это мистическое животное...И то,что наказывая кота, Вы наказываете Бога-это вот точно оно,но Вы этого не принимаете увы...Я уж не хочу затрагивать вопрос переселения душ или того,что домашние животные это иногда ну если не воплощённые души или ангелы,то хотя бы домовые в лучшем случае...Во всяком случае про свою кошку я только так думаю..я писала тут когда-то,как неожиданно это чудо в моём доме появилось и как странно она ведёт себя все эти годы...я не могу её воспринимать как просто животное...она точно не просто кошка...могу повторить историю,если интересно..
Сын обожает,когда Вы кричите на кота!!!супер!!!Ребёнок балдеет от того,что хоть кто-то в Вашем доме выходит из-под Вашего контроля и делает то,что ему хочется..видимо мама в тот момент какая-то другая... может,настоящая... живая... подумайте об этом
Спасибо Виолетта. Вот хотелось бы понять. Когда спрашиваешь, кого ты предпочитаешь, кота или собаку, народ когда выбирал кота - говорил: с собакой гулять надо. Это 90% ответов и я решила, что поэтому и собак не очень любят за гуляние с ней. Некоторые наоборот выбирают собаку, чтобы гулять. Чтобы она помогала не засиживаться, чтобы не расслабляться. Но уже не в первый раз слышу такой ответ, как говорите вы. В собаке раздражает ее вечный восторг, виляние хвостом и заглядывание в глаза. Ну почему? Это же приятно! Мой муж также говорил - бесит что вечно крутиться около тебя. А я вот думала - ну не хочешь, чтобы бегал вокруг тебя, не заводи собаку, но кот???? Он иногда ходит мимо, где-то лежит, спит, никакого контакта. Да еще и корми, убирай за ним, терпи хулиганство... Где толк? Хотя, учитывая, что огромное число людей балдеет от котов, значит есть в них что-то притягательное. Я думаю, если бы у меня был только кот, я бы к нему относилась теплее. Но когда я вижу и кота и собаку, то не получается никак в пользу кота. Собака меня встречает, он приносит мне игрушки, мячики играть, она сразу прибегает по первому зову. Она рядом, а если не хочу ее рядом - отправляю на коврик под дверью. Ты чувствуешь себя не одиноким, есть кто-то, кто тебя любит. А кот не любит. Он только жрать просит.
Но за котами очень интересно наблюдать, поэтому предпочитаю видео именно с котами, а не собаками. Поэтому когда мои звери играют друг с другом, мое восхищение всегда идет в пользу кота.
И почему кот - мистическое животное? Что в нем мистического? Если не сложно, напишите про свою историю. Еще иногда кажется, что в принципе без разницы, кот, собака. А важно как и в какой момент животное появилось в доме. Думаю, если берут брошенное животное, то ты его будешь любить сильнее, чем то, которое тебе подарили без твоего согласия. Даже дети бывают желанные и нет. Обычно после рождения уже любой ребенок желанный, но все-равно бесследно это не проходит.
Сын обожает,когда Вы кричите на кота!!!супер!!!Ребёнок балдеет от того,что хоть кто-то в Вашем доме выходит из-под Вашего контроля и делает то,что ему хочется..видимо мама в тот момент какая-то другая... может,настоящая... живая... подумайте об этом
да нет. Он любит, если я и на собаку ругаюсь. Ему главное, что не на него. Но может в ваших словах есть доля истины. Ведь часто и меня он провоцирует на ругань. На днях переслушала лекцию СН о детях, где он ответил на мой вопрос, который я задавала на форуме 4 года назад. Про то, что ребенок просит ремня. Если сопоставить его ответ с вашим, то получается, что ребенку нужна раскачка, а я как замороженная. А мне не хочется размораживаться. У меня на это нет ни сил ни энергии
Возвращаясь к коту: эта фраза
МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я — Бог!
известная. И вот она ну... как-бы по-мягче - вызывает у меня раздражение. Хочется сказать коту - ты не Бог, ты слишком много о себе возомнил. Так конечно нельзя, это не правильно, но эмоции именно такие. Это наверное гордыня моя так проявляется.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Кот

Сообщение vistemida » 06 фев 2018, 16:13

katyava писал(а):
06 фев 2018, 14:29
Спасибо Виолетта. Вот хотелось бы понять. Когда спрашиваешь, кого ты предпочитаешь, кота или собаку, народ когда выбирал кота - говорил: с собакой гулять надо. Это 90% ответов и я решила, что поэтому и собак не очень любят за гуляние с ней. Некоторые наоборот выбирают собаку, чтобы гулять. Чтобы она помогала не засиживаться, чтобы не расслабляться. Но уже не в первый раз слышу такой ответ, как говорите вы. В собаке раздражает ее вечный восторг, виляние хвостом и заглядывание в глаза. Ну почему? Это же приятно! Мой муж также говорил - бесит что вечно крутиться около тебя. А я вот думала - ну не хочешь, чтобы бегал вокруг тебя, не заводи собаку, но кот???? Он иногда ходит мимо, где-то лежит, спит, никакого контакта. Да еще и корми, убирай за ним, терпи хулиганство... Где толк? Собака меня встречает, он приносит мне игрушки, мячики играть, она сразу прибегает по первому зову. Она рядом, а если не хочу ее рядом - отправляю на коврик под дверью. Ты чувствуешь себя не одиноким, есть кто-то, кто тебя любит. А кот не любит. Он только жрать просит.
Катя, я не знаю...я реально ленивая...и конечно эти прогулки хочешь-не хочешь меня бы тоже напрягли,чё уж скрывать...но у меня, честно говоря, были собаки и без проблем мы с ними гуляли...но тут даже не то...
Вот смотрите..Вам приятно,когда заглядывают в глаза..приносят игрушки..приятно ЧТО???То,что ВЫ хозяйка..опять таки приятно управление и то,что МНЕ служат..мои желания выполняют....как бы вокруг меня вся суета происходит..меня ждут..мне радуются...а когда надоел-пшёл вон!!!и при таком подходе...какой толк от кота???Действительно...за ним надо ухаживать,чтобы он!!!а не я!!!!наслаждался жизнью!!! И это он может меня послать куда подальше,когда получит от меня всё,что ему надо....понимаете,к чему я клоню? Ну а какой толк от ребёнка, допустим...мы тоже кормим их,за ними убираем,ночей не досыпаем..и в принципе должны ничего в ответ не требовать..коты нас именно этому и учат... а мы же зачастую прям ломаем детей-будь мне мол благодарен,я столько для тебя сделала!!! А как насчёт БЕЗУСЛОВНОЙ любви? К детям,к мужу, к домашним питомцам..и в конце концов к Творцу как их проявлению??Представляете, некоторые заводят котов чтобы просто о ком-то заботиться!!! и не надо в благодарность тапки приносить...ну как-то так...
Он любит, если я и на собаку ругаюсь. Ему главное, что не на него. Но может в ваших словах есть доля истины. Ведь часто и меня он провоцирует на ругань. На днях переслушала лекцию СН о детях, где он ответил на мой вопрос, который я задавала на форуме 4 года назад. Про то, что ребенок просит ремня. Если сопоставить его ответ с вашим, то получается, что ребенку нужна раскачка, а я как замороженная. А мне не хочется размораживаться. У меня на это нет ни сил ни энергии
Да..я именно это и имела в виду...что Вы как замороженная в своих чувствах...и ребёнок очень хочет Вас растормошить..это же ВАШ выбор такой быть...Знаете почему дети себя ведут плохо? они хотят внимания родителей..и когда его совсем нет, провоцируют его получение именно плохим поведением...
Возвращаясь к коту: эта фраза
МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я — Бог!
известная. И вот она ну... как-бы по-мягче - вызывает у меня раздражение. Хочется сказать коту - ты не Бог, ты слишком много о себе возомнил. Так конечно нельзя, это не правильно, но эмоции именно такие. Это наверное гордыня моя так проявляется.
Катя..ну вот оно..конечно..ты не Бог!!потому что в нашем доме Бог это ЯЯЯЯ!!!И я тебе скотиняке этакой это докажу..на балкон тебя!!!а был бы это медведь???так легко за шкирку бы не выкинули..а тут кто сильней,тот и прав...накаааааааазывает она его...ой не могу...наказывать котов бесполезно...ну только чтобы самой себе доказать,что я тебя гада побеДЮ...
У нас тут на форуме есть замечательная форумчанка..Гагара..она тоже у многих вызывает раздражение..именно потому,что осознала Бога в себе и других..и она уважает этого Бога в других и много об этом пишет,пытаясь донести эту истину до всех..а Вы Бога в коте увы не уважаете...Вас раздражает его независимость..пофигизм...он же Вас воспитывает...все ситуации с котом Бог написал для ВАС!!!а Вы увы... по проторенной дорожке...теми же методами много лет...со щитом...чтоб не на щите...это кстати к Вашей щитовидке...Вот разбирайтесь с Вашими ТАКИМИ эмоциями...хочется сказать!!!БОгу тоже хочется многое сказать...но ни кот,ни Бог нас якобы не слышат...что толку говорить коту..хотя попробуйте..когда в следующий раз выкидывать будете..скажите...слышь гадина..ты не БОГ!!! :evil:
может,поймёт наконец...кто в доме хозяин))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 06 фев 2018, 16:56

Виолетта, спасибо вам огромное. Я нашла ответ. Я не люблю заботиться. И не любила. Даже когда ребенок маленький был, мечтала чтобы подрос, чтобы заботы меньше было. А моя свекровь - полная противоположность (кстати, она кошатница), ей в удовольствие ухаживать (не важно за кем). Она любит дарить, но не любит получать. Я наоборот. И хоть у нее проблем не меньше моих, но мы с ней как две крайности. Коты действительно учат заботиться. Ведь от собаки чувствуешь благодарность, а от кота нет. Значит они учат нас безоглядной любви, которая не ждет благодарности.
:give_rose: Спасибо, вам, очень помогли

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 06 фев 2018, 17:56

Алек писал(а):
05 фев 2018, 13:32
Бог есть любовь 2012 опять в бан ушла, наказание прям, а не любовь. :)
Все хорошо, не сплетничайте Алес! :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Кот

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2018, 18:07

А Ирина уже не красная!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 06 фев 2018, 20:36

Godislove2012 писал(а):
06 фев 2018, 17:56
Алек писал(а):
05 фев 2018, 13:32
Бог есть любовь 2012 опять в бан ушла, наказание прям, а не любовь. :)
Все хорошо, не сплетничайте Алес! :)
Какие сплетни!? Всё как на духу! :)
Вот кот, за нарушение законов (стащил рыбку со стола) получает пинка под зад, вот Вы... :)
Коты своевольные, своенравные, любят свободу, но и им приходится придерживаться законов прописанных хозяйкой, природой.
Папа наорал на маму, мама наорала на детей, дети оттаскали кота за хвост, кот написал всем в тапки. Воздаяние...
Теперь наоборот, папа любит маму, мама детей, дети котика, котик носит тапки. Воздаяние сплошная идиллия.
Вопрос почему котик не сдерживается от того, чтобы стащить рыбку? Чего то наверное у папы с мамой!?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 06 фев 2018, 20:44

Алек писал(а):
06 фев 2018, 20:36
Теперь наоборот, папа любит маму, мама детей, дети котика, котик носит тапки.
Да не будет котик носить тапки. Не собачка.
Ales писал(а):
06 фев 2018, 20:36
Вопрос почему котик не сдерживается от того, чтобы стащить рыбку? Чего то наверное у папы с мамой!?
легче всего спихнуть на маму с папой. А может просто котик голодный. А тут рыба. Продумывать действия наперед, по типу "меня будут за это ругать" котик не будет, потому что он котик, а не человек

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 06 фев 2018, 21:13

katyava писал(а):
06 фев 2018, 20:44
легче всего спихнуть на маму с папой. А может просто котик голодный. А тут рыба. Продумывать действия наперед, по типу "меня будут за это ругать" котик не будет, потому что он котик, а не человек
Всё то котик прекрасно понимает, правда больше на уровне эмоций.
Почему собака название ко всем родам одно, а вот у кошачьих котик или кошка? Собака это друг, который редко пойдёт супротив друга, вот и носит тапки, а кошачьи двуличны, нежно урча тут же впиваются когтями, зубами. Котик может и супротив пойти, нарушить закон, чувствуя ущербность хозяина, месть у них (в тапки) имеет место быть.
А может мама просто голодная, а тут не знамо что!? На уровне подсознания, действия наперёд в подсознании уже прописаны и по типу "меня будут ругать за это" там не имеет важности, потому что это подсознание, а не человеческое я. Котик это показывает. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 06 фев 2018, 21:20

Алек писал(а):
06 фев 2018, 21:13
katyava писал(а):
06 фев 2018, 20:44
легче всего спихнуть на маму с папой. А может просто котик голодный. А тут рыба. Продумывать действия наперед, по типу "меня будут за это ругать" котик не будет, потому что он котик, а не человек
Всё то котик прекрасно понимает, правда больше на уровне эмоций.
Почему собака название ко всем родам одно, а вот у кошачьих котик или кошка? Собака это друг, который редко пойдёт супротив друга, вот и носит тапки, а кошачьи двуличны, нежно урча тут же впиваются когтями, зубами. Котик может и супротив пойти, нарушить закон, чувствуя ущербность хозяина, месть у них (в тапки) имеет место быть.
А может мама просто голодная, а тут не знамо что!? На уровне подсознания, действия наперёд в подсознании уже прописаны и по типу "меня будут ругать за это" там не имеет важности, потому что это подсознание, а не человеческое я. Котик это показывает. :)
Ух как вы загнули )))))) И хочется какую-нибудь гадость сказать в ответ в сторону котика, да вот слова не подобрать. Будем считать, что вы выиграли )))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 06 фев 2018, 21:48

katyava писал(а):
06 фев 2018, 21:20
Ух как вы загнули )))))) И хочется какую-нибудь гадость сказать в ответ в сторону котика, да вот слова не подобрать. Будем считать, что вы выиграли )))
:lol: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей