Кот

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кот

Сообщение Татьяна Ильма » 03 фев 2018, 20:42

Ирина, у меня тоже так было! Когда я в теме Татьяны, жены Сихоу, поделилась своими мыслями про аллергию на примере старшего сына, то его на следующий день жутко обсыпало, буквально все тело! А писала я ей как раз о том, что у сына проходит и с чем я связываю атопический дерматит.
Я потом долго думала, что же произошло. Первый вариант - моя проблема с сыном просто была "спящей" и, срезонировав на форуме, вновь вернулась ко мне на "проработку". Второй вариант - мои выводы про аллергию неверны, и таким образом мне Дают возможность найти верный путь. Но в любом случае, мне нужно принимать и нащупывать направление к Богу...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 20:58

Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 20:30
katyava писал(а):
03 фев 2018, 14:34
. Но честно признаюсь - не могу и не знаю как. А может просто заставлять себя чаще гладить кота, даже когда он хулиганит и я злюсь. Через силу. Может оттает в душе
Ну не можете и не надо. Я как-то из написанного вами воспринимаю кота вашего в тесной связи с нерожденными детьми почему-то, может я что-то неверно поняла?
Вы может и не чувствуете себя матерью всея своих животных, а животные позиционируют себя( подсознательно) как наши дети и проблемы наши с нас берут как дети. Когда я об этом узнала у СН, я как-то дисциплинированнее стала в чувствах к коту своему.
А гладить больше -это хорошо, это терапия.

Как только последнее время что-то начинаю писать на форуме, у меня на тему написанного начинается ... Не знаю как назвать. Например мой котик час назад залез на обеденный стол, требуя у сына телапию из тарелки. Я ему отщипнула кусочек и отправила на пол, но почуяла неладный запах. Пошла мыть ему лапы, а он (впервые в жизни!) обмазал ванну своими какашками, не понос, извиняюсь за пикантные подробности, и пока я хлоркой мыла ванну, потом мыла мылом лапы коту, он так исцарапал руки, левую руку сына, что пришлось бинтовать после обработки. Сейчас уже час стоит обиженный облизывает свои лапы. Вот к чему это было?

Когда я Владимиру написала в теме про гипертонию, три недели потом я мучилась давлением, так долго никогда ещё не было, ну день-два, а тут три недели.

И ещё было пару странных случаев за последнее время. Форум становится чистилищем, или что-то другое?
Конечно кота своего я не разлюбила и он не вызвал никаких негативных чувств у меня, он же на моё состояние среагировал наверное :wacko: И давление помогло мне разглядеть в себе ещё один облик гордыни, так что на пользу пошло надеюсь. :pardon:
Интересно как. А может наоборот, знак, что не надо советовать? Хотя конечно приятно, когда советуют, помогают. Или наоборот, входит в резонанс и вы помогаете не только другим, но и себе через решение чужих проблем.
По поводу кота. Вы его моете? Я не представляю как это делать, поэтому все попытки, которые чудом закончились для всех благополучно, когда он был еще котенком - я прекратила. Но он вылизывает себя сам. И когти откусывает сам. Я только могу его вычесывать, хотя это не делаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 03 фев 2018, 21:28

Кать, Вам знакомо чувство любви?Можете на него настроиться?
Если да, то....... В следующий раз, когда захочется взять кота за шкварник и выбросить куда нибудь, задайте себе вопрос. А как себя повела бы сейчас Любовь? А что бы сейчас сделала Любовь?
Мне это очень помогает. Всегда. Сразу разливается тепло и принятие. Это действует всегда и в любых ситуациях :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 21:48

Arischa писал(а):
03 фев 2018, 21:28
Кать, Вам знакомо чувство любви?Можете на него настроиться?
Если да, то....... В следующий раз, когда захочется взять кота за шкварник и выбросить куда нибудь, задайте себе вопрос. А как себя повела бы сейчас Любовь? А что бы сейчас сделала Любовь?
Мне это очень помогает. Всегда. Сразу разливается тепло и принятие. Это действует всегда и в любых ситуациях :)
Спасибо, Арина. Я когда сегодня второй раз кота наказывала (потому что мою рыбу украл и съел из тарелки, оставив меня частично без обеда), почувствовала что раздражения нет. Муж и сын спокойно смотрели, как я беру его за шкварник, даже балкон открыли, зная, что я буду делать )))) Так вот. Я представила себя Любовью. Думаю, что я бы взяла кота за шкварник, поцеловала бы в мордочку и отправила на балкон.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 03 фев 2018, 22:12

Думаю, что я бы взяла кота за шкварник, поцеловала бы в мордочку и отправила на балкон.
Кать, ну так это ж другое дело. Это уже отношение, как к ребенку. С нюансами конечно. Я про балкон))))))))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 23:20

Arischa писал(а):
03 фев 2018, 22:12
Думаю, что я бы взяла кота за шкварник, поцеловала бы в мордочку и отправила на балкон.
Кать, ну так это ж другое дело. Это уже отношение, как к ребенку. С нюансами конечно. Я про балкон))))))))))
Второй раз, когда наказывала за рыбу - это было почти так... Он это наверное почувствовал, даже не реагировал, спокойно посидел на балконе, потом пришел урчать ко мне. А вот утром я злая была. И он нервничал, накакал, пардон от стресса. Правда все равно маячил потом с намеком "дай пожрать". Ребенок случайно попал в кота мячом прямо в морду. Я увидела, сразу жалеть стала, на ручки взяла, беднягу. Тяжелый у него сегодня день. Нет, все же мы действительно созданы друг для друга. Кармическая связь налицо ))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Кот

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2018, 09:04

Катя, можно вопрос, если не хотите можете тут не отвечать....
Почему вы не называете своих родителей "мама" и "папа"?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 04 фев 2018, 09:39

В детстве Вы вывели себе желание, которое укоренилось в подсознании, спасать животных, возможно Вы и пришли в этот мир с таким намерением. Но с течением жизни данное желание не реализовалось, но потенциал так и весит, на любое желание выделяется энергия.
Расход этой энергии выводится в гордыню, чувство превосходства над предметом желания. Гордыня это нереализованное желание, вернее так происходит разрушение потенциала желания, энергия должна быть выплеснута!?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 10:40

Иннуариевна писал(а):
04 фев 2018, 09:04
Катя, можно вопрос, если не хотите можете тут не отвечать....
Почему вы не называете своих родителей "мама" и "папа"?
Если бы я знала сама. Не могу. Назвала их лет до 6-7, до школы. Потом стала коверкать (мумик, мутрик, папик, пупик...) Наверное это продолжалось лет до 10. А потом всё. Я поняла, что не могу. Сначала мама очень возмущалась, высказывла мне. Я молчала и никак не могла это объяснить. Папа тоже расстраивался, но быстро плюнула на это дело. Мне самой было ужасно тяжело. Когда надо позвать, особенно где-нибудь в общественном месте, постоянно приходилось самой прибегать и дергать за рукав. Я не называла их даже коверерканно. Легче стало, когда вышла замуж и уехала к мужу. Контакт с родителями резко стал реже. Когда появился интернет, я пыталась хотя бы в письме обращаться, но получилось только с папой и то через раз. Сейчас, когда папе что-то пишу, уже легче, могу начать письмо, со слова папа или папочка. Но пишу крайне редко. Через несколько лет после замужества, стала осознавать, что и мужа не могу называть по имени, а только (зайчик, котик и т. д.). Слава богу, дальше не пошло, хотя бы так.
Я думала над этим, наверное сильные привязанности внутреннии и хотя бы внешнее отстранение идет. Другого я не смогла ответа найти. В отношении бабушки, дедушки, сына, других родственников и знакомых проблем нет и не было

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Кот

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2018, 10:52

Да, отстранение от родителей жесткое. Скорее всего там в детстве была причина, может вы ее не помните, спрятали. И с того времени началось отвержение сначала родителей, а потом и саму (самоё) себя, как часть их. Так как внутри все едино, значит вы себя, Катя, отвергаете всю.
Хотите открыть чувства к себе? Пойдёт освобождение.... но и боль также пойдет.
Кстати, сын тоже закрыт в чувствах. Боится внешний мир.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 11:19

Иннуариевна писал(а):
04 фев 2018, 10:52
Да, отстранение от родителей жесткое. Скорее всего там в детстве была причина, может вы ее не помните, спрятали. И с того времени началось отвержение сначала родителей, а потом и саму (самоё) себя, как часть их. Так как внутри все едино, значит вы себя, Катя, отвергаете всю.
Хотите открыть чувства к себе? Пойдёт освобождение.... но и боль также пойдет.
Кстати, сын тоже закрыт в чувствах. Боится внешний мир.
Почему думаете что закрыт? Я в детстве не приемлела ни обнимашек ни целовашек, когда меня хвалили - я убегала, когда ругали, я плакала. А сын балдеет, когда его целую, обнимаю, хвалю
Я не помню, что было в детстве. Знаю, что родители со мной не сюсюкались. До 3 лет я жила с мамой и бабушкой без папы. Как-то натолкнулась на старый бобинный магнитофон, где они записывали меня и себя. Мне было года 1,5-2 наверное, я еще не говорила. Записей было много. Постоянно меня ругали, не туда лезу, не то делаю. Но я сама этого не помню. Был случай, не знаю, писала ли здесь, когда в 5 лет я осталась одна с папой (мама лежала в больнице) и мы пошли с папой гулять в парк. Я устала и не могла быстро идти. Папа не стал меня тащить, а просто ушел домой. Парк большой, лесопарк. Я как-то из него вышла, как-то перешла дорогу, как-то поднялась на 8 этаж (в лифте не доставала кнопку). Пришла домой. Папа ждал. Сказал - снимай штаны и ложись на диван. Легла, бил ремнем. Сказал -маме не говорить. Это я на всю жизнь запомнила, но обиды не было на него. Мама никогда не била, в отличие от папы, который лупил, но привязанность сильнее была к папе почему-то. На маму обижалась, на папу нет. Мне внушалось, что я живу в любви. Я верила. Сейчас - не знаю. Может да, а может нет. Но лучшие воспоминания детства - это лето у бабушки и дедушки.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 04 фев 2018, 11:30

Был случай, не знаю, писала ли здесь, когда в 5 лет я осталась одна с папой (мама лежала в больнице) и мы пошли с папой гулять в парк. Я устала и не могла быстро идти. Папа не стал меня тащить, а просто ушел домой.
Было примерно то же и в том же возрасте. Вернее хуже.
Вышли с родителями из дома. Ехали в гости. Меня начало рвать. Дошли до метро. Рвет каждые 5 метров. Не останавливается. Родители решили вернуться домой. Я умоляла взять меня на руки, потому что идти уже не могла. Никто не взял. Так и ползла сама 2 автобусные остановки.
Потом меня откачивали капельницами. Не помню, что это было.
Таких моментов в детстве было очень много. Это конечно отложилось все. Недолюбленность в детстве имеет очень тяжелые последствия.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Кот

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2018, 11:38

katyava писал(а):
04 фев 2018, 11:19
Иннуариевна писал(а):
04 фев 2018, 10:52
Да, отстранение от родителей жесткое. Скорее всего там в детстве была причина, может вы ее не помните, спрятали. И с того времени началось отвержение сначала родителей, а потом и саму (самоё) себя, как часть их. Так как внутри все едино, значит вы себя, Катя, отвергаете всю.
Хотите открыть чувства к себе? Пойдёт освобождение.... но и боль также пойдет.
Кстати, сын тоже закрыт в чувствах. Боится внешний мир.
Почему думаете что закрыт? Я в детстве не приемлела ни обнимашек ни целовашек, когда меня хвалили - я убегала, когда ругали, я плакала. А сын балдеет, когда его целую, обнимаю, хвалю
От внешнего мира закрыт, а не от вас.
Был случай, не знаю, писала ли здесь, когда в 5 лет я осталась одна с папой (мама лежала в больнице) и мы пошли с папой гулять в парк. Я устала и не могла быстро идти. Папа не стал меня тащить, а просто ушел домой. Парк большой, лесопарк. Я как-то из него вышла, как-то перешла дорогу, как-то поднялась на 8 этаж (в лифте не доставала кнопку). Пришла домой. Папа ждал. Сказал - снимай штаны и ложись на диван. Легла, бил ремнем. Сказал -маме не говорить. Это я на всю жизнь запомнила, но обиды не было на него.
Это травма покинутого ребёнка и униженного. Закрылись от папы, перестав его называть "папа".
Не могу. Назвала их лет до 6-7, до школы. Потом стала коверкать (мумик, мутрик, папик, пупик...)
Мама никогда не била, в отличие от папы, который лупил, но привязанность сильнее была к папе почему-то. На маму обижалась, на папу нет.
Если не было конкретных ситуаций, а вы сильнее на неё были обижены, значит это обида за тот случай, когда вас мама не защитила. Или перенос обиды. Такое бывает.
Мне внушалось, что я живу в любви. Я верила. Сейчас - не знаю. Может да, а может нет. Но лучшие воспоминания детства - это лето у бабушки и дедушки.
Они принимали и любили вас. Поэтому такие воспоминания.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 12:46

Arischa писал(а):
04 фев 2018, 11:30
Был случай, не знаю, писала ли здесь, когда в 5 лет я осталась одна с папой (мама лежала в больнице) и мы пошли с папой гулять в парк. Я устала и не могла быстро идти. Папа не стал меня тащить, а просто ушел домой.
Было примерно то же и в том же возрасте. Вернее хуже.
Вышли с родителями из дома. Ехали в гости. Меня начало рвать. Дошли до метро. Рвет каждые 5 метров. Не останавливается. Родители решили вернуться домой. Я умоляла взять меня на руки, потому что идти уже не могла. Никто не взял. Так и ползла сама 2 автобусные остановки.
Потом меня откачивали капельницами. Не помню, что это было.
Таких моментов в детстве было очень много. Это конечно отложилось все. Недолюбленность в детстве имеет очень тяжелые последствия.
Ого. Это ужасно. Одно оправдание: может они не думали, что вам действительно плохо, а решили, что просто капризы или страх, что рвота. Я помню болела, вроде на поправку шла, ни температуры ничего уже. Мама решила что я здорова и заставила вставать, а не лежать. Я встаю, а у меня в глазах темнеет. Она меня ругала. А я просто не могла встать. Она просто даже не догадывалась
Иннуариевна писал(а):
04 фев 2018, 11:38
От внешнего мира закрыт, а не от вас.
Он не стеснительный, контакт с посторонними легко находит, я в детстве очень скрытной была, со взрослыми не разговаривала. Единственное, что он очень боится потеряться - да, это есть. Но это наверное нормально. Любой ребенок боится
Иннуариевна писал(а):
04 фев 2018, 11:38
Если не было конкретных ситуаций, а вы сильнее на неё были обижены, значит это обида за тот случай, когда вас мама не защитила. Или перенос обиды. Такое бывает.
Да, наверное так. Не защищала от папы, они если ругали, всегда были заодно. Я часто чувствовала себя униженной. Все нельзя, веду себя не так, все делаю не так. Да, это было. Папа до сих пор считает, что я плохо воспитываю сына, не строга с ним и он крутит из меня веревки. Он наверное прав, а я не могу. Вспомню себя - обидно было.
Сегодняшний случай: муж говорит сыну: переодевайся давай, полдня в пижаме ходишь. Сын игнорит. Муж подходит к нему и спрашивает. Ну почему ты такой? Почему не слушаешься. Ты можешь ответить? На что сын отвечает, что папа, ты не умеешь просить. Если бы ты сказал "пожалуйста, переоденься", я бы переоделся. Я сразу вспомнила себя в детстве: если бы я стала ставить условия родителям, получила бы по попе со словами: иш какая цаца. Что родители говорят - надо делать, а не обсуждать

iriss

Re: Кот

Сообщение iriss » 04 фев 2018, 13:23

Это ужасно девочки, какая уж тут любовь?!
У меня слава Богу таких случаев не было.
Дочка в 4 года никогда не боялась потеряться, наоборот может спокойно уйти куда нибудь далеко, даже на море, где много народу, на пляже, в магазине.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 13:34

iriss писал(а):
04 фев 2018, 13:23
Это ужасно девочки, какая уж тут любовь?!
У меня слава Богу таких случаев не было.
Дочка в 4 года никогда не боялась потеряться, наоборот может спокойно уйти куда нибудь далеко, даже на море, где много народу, на пляже, в магазине.
в 4 года? Здорово. Мой лет до 2 тоже смелым был, куда угодно мог уйти, с огромных горок катался, мог залезть на верхотуру, на батуты огромные со взрослыми детьми и съехать оттуда. А потом как подменили.
А если дочка потеряется, она сможет спокойно объяснить другим, что потерялась? Мой то как раз сможет, только его будет при этом трясти от страха

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 14:25

Заведи кота — говорили они.
Коты уют создают — говорили они.

iriss

Re: Кот

Сообщение iriss » 04 фев 2018, 15:01

katyava писал(а):
04 фев 2018, 13:34
iriss писал(а):
04 фев 2018, 13:23
Это ужасно девочки, какая уж тут любовь?!
У меня слава Богу таких случаев не было.
Дочка в 4 года никогда не боялась потеряться, наоборот может спокойно уйти куда нибудь далеко, даже на море, где много народу, на пляже, в магазине.
в 4 года? Здорово. Мой лет до 2 тоже смелым был, куда угодно мог уйти, с огромных горок катался, мог залезть на верхотуру, на батуты огромные со взрослыми детьми и съехать оттуда. А потом как подменили.
А если дочка потеряется, она сможет спокойно объяснить другим, что потерялась? Мой то как раз сможет, только его будет при этом трясти от страха
Думаю, да, знает адрес как зовут полностью, как родителей, объясняла ей что если потеряешься ищи людей в форме, обращайся к ним.

iriss

Re: Кот

Сообщение iriss » 04 фев 2018, 15:02

katyava писал(а):
04 фев 2018, 14:25
Заведи кота — говорили они.
Коты уют создают — говорили они.
это ваш кот?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 15:23

iriss писал(а):
04 фев 2018, 15:02
katyava писал(а):
04 фев 2018, 14:25
Заведи кота — говорили они.
Коты уют создают — говорили они.
это ваш кот?
Боже упаси :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей