Кот

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 28 янв 2018, 21:42

katyava кем мечтали в детстве стать?
Реализовались ли детские мечты?
И если нет, в каком возрасте изменили своим мечтам?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Кот

Сообщение ТЮ-18 » 28 янв 2018, 22:10

katyava писал(а):
28 янв 2018, 20:51
Написать хотела давно, но думала, а надо ли. Такие вещи писать, что люди то подумают. Но потом решила, что так будет лучше для меня, пусть я буду плохая в глазах окружающих.
...
Я сама в шоке. И очень надеюсь, что эти ненормальные отношения с котом закончатся у меня. Я вижу, что это ненормально и пытаюсь найти выход
По-моему, не о том думаете. Нельзя приравнивать животное к человеку. У Вас не с котом ненормальные отношения, а с Всевышним. У всех нас.
Лучше пнуть кота, чем заболеть.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 22:33

Arischa писал(а):
28 янв 2018, 21:12
Я не знаю, что у меня за боль. Вроде все хорошо, но боль есть.
Возвращайтесь в прошлое. Принимайте смерть детей. И вообще смерть. Даже тех первых котят, которых топили. Страхи во время беременностей были? Я про две первые.
В детстве к смерти относилась спокойно. Умер и ладно. А вот к страданиям очень тяжело. Да и сейчас, смерть не страшит, страшит когда умираешь, а если близкий, то как дальше жить? Страхов во время первой беременности не было. Было ненормальное желание увидеть ребенка, постоянно мечтала подогнать временем. Жила будущим, встречи с ребенком. Вторая беременность - это сплошной страх повторения неудачи
Я же была доброй. Я всех жалела. Я всех любила. Я всем хотела помочь. Почему же ты забрал у меня детей?????
Должен быть кто то виноват. Ну пусть будет кот.
Да, именно, я так и мучилась и спрашивала, почему отобрали ребенка. Но кот не совсем виноват. Он как-бы под горячую руку что-ли попался, просто вымесила свою боль на нем, точнее на кошке свекровиной, а перешло на всех котов и на своего, потому что он всегда был со мной
Ales писал(а):
28 янв 2018, 21:42
katyava кем мечтали в детстве стать?
Реализовались ли детские мечты?
И если нет, в каком возрасте изменили своим мечтам?
Это ужасно, но я никем не мечтала стать. И переживала по этому поводу. Все хотели кем-то стать. А я нет. Это в детстве. А в подростковом возрасте хотелось, чтобы для меня нашлось место в этой жизни, чтобы мне нашлась в будущем работа, семья. Хотя все это было очень туманно. Скорее хотелось, чтобы все было в жизни ровно, гладко, конкретики никакой. После замужество внезапно появился пунктик - хочу двоих детей. Это была идея фикс. Но быть профессионалом в каком-то деле никогда не хотела. Хотелось знать много, но поверхностно. Одно время хотелось, чтобы у меня был хоть какой-то талант, но нету талантов. Одна для меня была радость - у меня у единственной из всех ближайших родственников есть музыкальный слух и я могу петь. Это мое любимое занятие с детства
ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 22:10
У Вас не с котом ненормальные отношения, а с Всевышним. У всех нас.
Лучше пнуть кота, чем заболеть.
да конечно. Спасибо, как же часто я об этом забываю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 22:45

Да, привязанности. Кать, все таки, мне кажется, Вам тысячу раз нужно вернуться и заново пройти обе беременности. Первую без желания скорее увидеть. И вторую без страха потерять. Секреты семейного счастья читали? Там СН говорит о том, что нужно мыслями вернуться в состояние беременности и молиться, чтобы главным для ребенка была любовь к Господу.
Так Вы поможете неродившимся детям, если их несколько. И поможете своему сыну, если это один и тот же ребенок, который смог появиться только с третьего раза.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 22:54

Arischa писал(а):
28 янв 2018, 22:45
Да, привязанности. Кать, все таки, мне кажется, Вам тысячу раз нужно вернуться и заново пройти обе беременности. Первую без желания скорее увидеть. И вторую без страха потерять. Секреты семейного счастья читали? Там СН говорит о том, что нужно мыслями вернуться в состояние беременности и молиться, чтобы главным для ребенка была любовь к Господу.
Так Вы поможете неродившимся детям, если их несколько. И поможете своему сыну, если это один и тот же ребенок, который смог появиться только с третьего раза.
Не знаю, смогу ли я туда вернуться. Совсем не хочется бередить прошлые раны. Порою кажется, что душа всех трех детей одна, что это один и тот же ребенок стучался и достучался. А иногда так не кажется. Я всегда с сомнением относилась к словам СНЛ по поводу проживать заново прошлое. Оно прошло. Оно такое какое есть и чего туда возвращаться. Просто принять - приняла. А эмоции... да, сейчас они другие, но тогдашние эмоции остались со мной той, прошлой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 23:13

Тогда придется ненавидеть котов до конца дней своих.
Кать, Вы не можете всю жизнь бегать от боли. Она все равно Вас достанет. Хуже будет если она Вас достанет через Вашего сына в будущем. И Вам все равно придется пересматривать прошлое, только не в таких комфортных условиях.
Есть Ваше поле. В нем есть 2 огромных черных пятна, которые создают Вам проблемы в настоящем. Когда Вы много раз возвращаетесь туда и проходите ситуации с любовью, Вы как бы ластиком стираете эти пятна. Но дело даже не в физическом выздоровлении. Ваша душа начнет освобождаться. И эта свобода дорогого стоит. Покаяние придумал не Лазарев. И оно всегда спасает.
Неужели Вам хочется всю жизнь всего бояться. Когда то наша Юлька написала здесь одну очень классную фразу. Не свою.
"Страшно? Смотри туда, откуда страшно".

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кот

Сообщение Татьяна Ильма » 28 янв 2018, 23:19

Катя, я с самого детства с животными (сейчас вот только нет, муж против). Я собачница, кошек никогда не любила. Наблюдаю за другими любителями животных. Интересную зависимость заметила: собак любят те, кто сам по себе индивидуалист, любит везде вставить свое "я" (т.е. гордыня). Кошек любят те, кто имеет зависимость от отношений и ревнив. То ли человек себя так уравновешивает (ведь собака стайное животное, а кошка наоборот, своевольная одиночка), то ли в зеркало смотреть неприятно. Я вот с кошками реально не уживалась, раздражала их независимость, мстительность, вредность. Ощущаю (до сих пор!) конкурентную борьбу с ними за личное пространство и свои привычки. А собак очень люблю. Нравится их преданность и жизнерадостность. Собаки меня слушались всегда, любые. С кошками всегда война) Видимо, как и с самой собой...
У Вас котик уже есть. Принимайте себя, и к коту будете теплеть)
Кстати, насчет талантов. Мне Ваши фотографии очень понравились) В них есть чувства и настроение, это не так-то просто поймать))

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 29 янв 2018, 05:17

ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 22:10
katyava писал(а):
28 янв 2018, 20:51
Написать хотела давно, но думала, а надо ли. Такие вещи писать, что люди то подумают. Но потом решила, что так будет лучше для меня, пусть я буду плохая в глазах окружающих.
...
Я сама в шоке. И очень надеюсь, что эти ненормальные отношения с котом закончатся у меня. Я вижу, что это ненормально и пытаюсь найти выход
По-моему, не о том думаете. Нельзя приравнивать животное к человеку. У Вас не с котом ненормальные отношения, а с Всевышним. У всех нас.
Лучше пнуть кота, чем заболеть.
Ужас какой. Все маньяки и убийцы начинали с расчленения котов в детстве, а чотакова, лучше кота, чем того, кого хочется. Но все равно заболевали, неизлечимо, душой.

Катя, это я не вам, и это не про вас. Вашими проблемами с деторождением в прошлом можно многое оправдать. Простите себя, простите судьбу, снимите недовольство собой и судьбой, и за родителей и прародителей просите прощения, это сейчас очень актуально, СН редко даёт прямую молитву, как на последних семинарах. И за нерожденных детей молитесь, и, особенно за сына конечно. На сына часто обижаетесь?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кот

Сообщение sunfire » 29 янв 2018, 09:46

katyava писал(а):
28 янв 2018, 22:54

Не знаю, смогу ли я туда вернуться. Совсем не хочется бередить прошлые раны. Порою кажется, что душа всех трех детей одна, что это один и тот же ребенок стучался и достучался. А иногда так не кажется. Я всегда с сомнением относилась к словам СНЛ по поводу проживать заново прошлое. Оно прошло. Оно такое какое есть и чего туда возвращаться. Просто принять - приняла. А эмоции... да, сейчас они другие, но тогдашние эмоции остались со мной той, прошлой.
Страх боли. Думаю, что все-таки лучше вернуться и пережить все заново - правильно пережить: принимая все как Божественную волю. Мне тоже часто не хочется возвращаться и переживать "старое". Но прошлое возвращается иногда само и такая боль в душе всколыхнется. Много в нас еще того, что мы накрутили в прошлом, не понимая и поэтому не принимая ситуацию и копя внутри агрессию.

А вся история, так как она началась еще в детстве, мое мнение - "эхо" прошлой жизни. Что там было, мы конечно не знаем. Подумала, может быть вы, Катя, были вегетарианкой? Как говорит С.Н.Лазарев вегетарианцы накручивают себе поклонение жизни из-за того, что говорят - "это не этично убивать животных и заставлять их страдать" и т.д.

И этим поклонением жизни, вероятно, вы накрутили себе привязанность. И как правильно здесь уже написали подсознательная агрессия, которая иногда выходит на внешний уровень - это результат привязанности (которая была накручена, вероятно еще в прошлой жизни).

Пишу и понимаю, что ваша тема очень важна мне самой. У меня также в детстве была собака которую я любила и до сих пор люблю всех собак. А к кошкам также равнодушна, а мои дочки обожают кошек и этим меня очень сильно раздражают.

Благодарю, Катюша, за тему. :give_rose: Она для меня пока - "непОнятый и неподъемный пласт", к которому нужно более тщательно присмотреться и попытаться понять. Пишите, а мы постараемся помочь и тем самым может быть поможем и себе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 10:22

Godislove2012 писал(а):
29 янв 2018, 05:17
Вашими проблемами с деторождением в прошлом можно многое оправдать. Простите себя, простите судьбу, снимите недовольство собой и судьбой, и за родителей и прародителей просите прощения, это сейчас очень актуально, СН редко даёт прямую молитву, как на последних семинарах. И за нерожденных детей молитесь, и, особенно за сына конечно. На сына часто обижаетесь?
Ирина, конечно, с появлением сына, с меня как груз снялся в плане неудачных беременностей. Но кое-что тогда осталось, какое-то чувство неудовлетворенности что ли. Я не страдаю от мыслей, что у меня могло бы быть еще двое детей и им было бы стольлко то лет (как страдала одна моя знакомая, которая сделала аборт и сокрушается всю жизнь, что ее ребенку было бы уже 5, 10, 15 лет). Но страдаю скорее от того, что не смогла, не получилось как хотела, заставила переживать родственников и т. д. Какое-то чувство собственной неполноценности. Когда сейчас попыталась уйти в прошлое, туда где больно - появилось уныние, потом почему-то страх будущего. Пока оставила попытки. Зато возникла мысль. Я от прошлого и будущего убегаю прятаться в настоящее. Тут сейчас хорошо и комфортно. А ведь кругом только и слышишь, "живи настоящим". А ведь настоящим можно не только жить, но и прятаться от боли.
На сына не обижаюсь, но иногда раздражаюсь, когда совсем откровенно провоцирует, или кривляется очень очень. Внимания моего хочет, видимо не дополучает или получает не то, что хочет
Татьяна Ильма писал(а):
28 янв 2018, 23:19
Катя, я с самого детства с животными (сейчас вот только нет, муж против). Я собачница, кошек никогда не любила. Наблюдаю за другими любителями животных. Интересную зависимость заметила: собак любят те, кто сам по себе индивидуалист, любит везде вставить свое "я" (т.е. гордыня). Кошек любят те, кто имеет зависимость от отношений и ревнив. То ли человек себя так уравновешивает (ведь собака стайное животное, а кошка наоборот, своевольная одиночка), то ли в зеркало смотреть неприятно. Я вот с кошками реально не уживалась, раздражала их независимость, мстительность, вредность. Ощущаю (до сих пор!) конкурентную борьбу с ними за личное пространство и свои привычки. А собак очень люблю. Нравится их преданность и жизнерадостность. Собаки меня слушались всегда, любые. С кошками всегда война) Видимо, как и с самой собой...
У Вас котик уже есть. Принимайте себя, и к коту будете теплеть)
Кстати, насчет талантов. Мне Ваши фотографии очень понравились) В них есть чувства и настроение, это не так-то просто поймать))
Татьяна, прочитала ваше сообщение рано утром и все утро вспоминала знакомых собачников и кошатников. И просто 100%-ное попадание. Я слышала разные версии, но эта мне нравится больше всего. Хотя заводят больше котов, ведь с ними намного проще. Щенку нужно намного больше внимания и нахождения рядом, если собака в доме - нужно не один месяц потратить на приучению туалета на улице. С собакой нужно гулять, ее нужно дрессировать и воспитывать. Коты - намного все проще. Котенок почти сразу понимает лоток. Он не так страдает от отсутствия окружающих, с ними в разы проще. А вот люди делятся на 3 категории. Любители собак, любители кошек и любители всех.
А меня всегда умиляло одно обстоятельство. Допустим ты сидишь за столом, а кот прыгнул тебе на клавиатуру и неудобно набирать. Или лежишь, отдыхаешь, а кот на тебя запрыгнул, тебе не удобно, а ты терпишь. Это я вижу постоянно и рассказывают об этом. При этом владельцы котов умиляются этому. А я или действительно чего-то не понимаю или не доросла может до высоких отношений с котами. Если я должна сесть на стул, а там спит кот (что у меня происходит постоянно, он любит мой стул), то есть два варианта: или я наклоняю стул и он сразу спрыгивает или я беру его и опускаю на пол. Если он залез на клавиатуру, он сразу будет оттуда снят. А если он лежит у меня и мурчит, а мне нужно уйти, он сразу оказывается на полу. Может народ думает, что кот будет в обиде? Я не знаю. С собаками такого не происходит. Если собака мешает, ее обычно без проблем заставляют уйти или спрыгнуть откуда-нибудь
И все же, у меня немного не та ситуация, где я предпочитаю собаку или кота. Да, я собак люблю больше, в качестве домашнего питомца мне с собакой интереснее, а так не вижу разницы. Чувства к животному наполняем мы сами, а не они. У меня же особые отношения с котом, который не заставляет меня быть равнодушным
Тань, если вы имеете в виду фотографии в контакте, то спасибо. Но я стала замечать, что некотрые фотографии со временем мне кажутся настолько ужасными, что хочется их удалить. Но почему-то это не делаю.
А к кошкам также равнодушна, а мои дочки обожают кошек и этим меня очень сильно раздражают.
Опа. Вы высказали то, что я также хотела описать, но не могла подобрать слова. Именно раздражение, когда кто-то, особенно близкий человек любит не то, что ты любишь. Было время, когда я мужу говорила: как можно любить котов, от них же отдачи - ноль. Ты кота отдай, он забудет про тебя на следующий день. Ты хочешь его погладить, а он не хочет. Ты к нему, а он от тебя. И при этом лоток убирай, корми, терпи его выходки.... На что он мне говорил: "ну они же мягкие и пушистые и главное - независимые. А что псина? Смотрит в глаза, готова запрыгнуть на тебя от любви, фу, противно." После этого у меня бывал ступор. Ну ведь собаки лучше. Это же очевидно, это же здравый смысл, это как солнце встает на востоке, а не наоборот. Потихоньку я успокоилась. Если огромное количество людей предпочитает кошек, значит эта точка зрения имеет право жить. Ну а еще позже я поняла, что отношение к животным не зависит от животных, это только в нас самих. И тогда все встало на свои места. Ведь есть люди, которые своих детей не так любят, как животных. По типу человек предаст, а животное нет. И опять же это в человеке сидит. Или боль предательства или еще что-то. Единственное, что осталось - это раздражение, когда попадаются ярые кошатники или собачники, причем собачники - категория более коварная, агрессивная.
sunfire писал(а):
29 янв 2018, 09:46
А вся история, так как она началась еще в детстве, мое мнение - "эхо" прошлой жизни. Что там было, мы конечно не знаем. Подумала, может быть вы, Катя, были вегетарианкой? Как говорит С.Н.Лазарев вегетарианцы накручивают себе поклонение жизни из-за того, что говорят - "это не этично убивать животных и заставлять их страдать" и т.д.
И этим поклонением жизни, вероятно, вы накрутили себе привязанность. И как правильно здесь уже написали подсознательная агрессия, которая иногда выходит на внешний уровень - это результат привязанности (которая была накручена, вероятно еще в прошлой жизни).
да, накрутила видать сильно. Жизнь - святое. Это от мамы. У нее тоже это самая больная тема. Страх смерти это самое страшное. Но в отличие от нее, меня очень хорошо жизнь побила на эту тему. Причем как на зло все детство было безоблачным. Ни умер ни один родственник, я даже несчастные случаи не видела никогда. А потом одно за другим. Помню муж наехал на голубя, у меня шок, а ему пофигу. Перед нами машина ехала - котенка переехала раздавила, я в ужасе, муж вообще о чем-то своем думал. Когда рыбка аквариумная умерла - у меня 3 дня траур был. А читая у СНЛ о том, что нельзя жизнь ставить выше любви - у меня не укладывалось это в голове. Зато благодаря всяким таким жизненным шишкам, сейчас все гораздо проще стала воспринимать. И без мяса не могу. Мне знакомые веганы говорят - как ты мясо ешь? Это же трупы, их убивали, они мучились. Я говорю, убить бы не смогла, сама бы от голоду умерла, но когда я ем мясо, я вижу в нем кусок пищи и не более. А что за пища, откуда, где там она добывалась - мозг не воспринимает.
PS: Как же иногда хочется узнать, кем я была в прошлой жизни. У меня есть память детства, но она почти стерлась. Я, не зная ничего, была уверена, что у меня другое тело, чем было. Я девочка, а была мальчиком. У меня был очень сильный стресс в 3 года, когда я пошла в детский садик и увидела что у мальчиков не так как у нас. Я вдруг поняла - что я была мальчиком. Что случилось. Это был шок для меня тогда.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Кот

Сообщение Иннуариевна » 29 янв 2018, 10:28

Катя, вы себя не простили в прошлом, когда теряли детей. Когда вы были такая правильная, хорошая, послушная, у вас не должно было чего-то случиться плохого, вы же молодец.... а случилось. И все, крах.... потеря... и виновные кто? Я Только внутренняя агрессия к себе развернулась на котов, а точнее на кота, который тоже, как оказалось позже, стал послушным, хорошим, правильным. Вот что вас в нем бесит. Как будто это вы сами, как тогда - правильная-хорршая... и до сих пор наказываете себя, ненавидя своего кота. Вам было бы легче, если бы он был ужасным. А так вы винитесь, что кот вас любит, а вы его ненавидите. И избавиться от него не можете, будет ещё хуже. Внутри хуже.
Кот вам показывает вас прошлую. Каждый день. Да, это не просто, когда не принимаешь....
.... Это все ещё подтверждается вашей болезнью, вашей проблемой с щитовидкой.
Хотите совет... посмотрите на кота, как на себя, приласкайте его, как себя, примите его, как себя... кот вам в этом поможет, потому что он эту любовь вам показывает постоянно.... он вас любит, несмотря ни на что .
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 10:46

Иннуариевна писал(а):
29 янв 2018, 10:28
Хотите совет... посмотрите на кота, как на себя, приласкайте его, как себя, примите его, как себя... кот вам в этом поможет, потому что он эту любовь вам показывает постоянно.... он вас любит, несмотря ни на что .
Спасибо. Если честно, то действительно, я похожа на него. Прям как холодным душем вы меня облили (оздоравливающим) :oops:
Иннуариевна писал(а):
29 янв 2018, 10:28
Вам было бы легче, если бы он был ужасным. А так вы винитесь, что кот вас любит, а вы его ненавидите. И избавиться от него не можете, будет ещё хуже. Внутри хуже.
Я уже думала над тем, что было бы, если бы кот был другим. Возможно бы я от него избавилась. Но мне он нужен, поэтому дают хорошего, когда он не переходит ту грань.
Но может, и не избавилась бы от него никогда. Слишком сильно во мне чувство, что если ты взял животное, то будь с ним до конца. Это как у Экзюпери, что мы в ответе....
Иннуариевна писал(а):
29 янв 2018, 10:28
.... Это все ещё подтверждается вашей болезнью, вашей проблемой с щитовидкой.
Не знаю, на счет щитовидки. Мне кажется - что щитовидка - это больше контроль и стрессы. Хотя все конечно в жизни взаимосвязано.

За эти два дня после написания своего трактата о наболевшем - заметила, что появилась легкая теплота к коту. Буду пытаться с ним дружить. Вчера подергала его за щеки, и по-моему он был рад. Вечером пришел ко мне урчать. Даже не возникло желание его отогнать, хотя обычно гоню.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 11:14

Яшка

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Кот

Сообщение Иннуариевна » 29 янв 2018, 11:16

katyava писал(а):
29 янв 2018, 11:14
Яшка
Грустный и покинутый. Но спокойный. "Все как есть...."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Кот

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2018, 11:23

Прекрасная история о спасении котенка. Мало возможностей у ребенка повлиять на судьбу животного. За ребенка все взрослые решают. А Вы смогли. Поразительно. Пошли на все ради любви и победили. Где сейчас та девочка? Почему так изменились, что стали больше похожи на ту старушку которая топила котят, чем на ту девочку? Если не убиваете кота, то скорее не из-за заботы о нем, а из-за заботы о своих будущих эмоциях. Почему такое сильное изменение не в лучшую (по Лазареву) сторону произошло.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 11:33

MegaVoin писал(а):
29 янв 2018, 11:23
Прекрасная история о спасении котенка. Мало возможностей у ребенка повлиять на судьбу животного. За ребенка все взрослые решают. А Вы смогли. Поразительно. Пошли на все ради любви и победили. Где сейчас та девочка? Почему так изменились, что стали больше похожи на ту старушку которая топила котят, чем на ту девочку? Если не убиваете кота, то скорее не из-за заботы о нем, а из-за заботы о своих будущих эмоциях. Почему такое сильное изменение не в лучшую (по Лазареву) сторону произошло.
Спасибо вам. Я сама скучаю по себе самой, какой я была в детстве. Как-будто и не я была. Как-будто затоптала себя. Зато память о себе самой той иногда очень помогает решать теперешние проблемы
Иннуариевна писал(а):
29 янв 2018, 11:16
Грустный и покинутый. Но спокойный. "Все как есть...."
Да, фотка навевает на похожие мысли. Фотка давнишняя.

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 29 янв 2018, 11:35

katyava писал(а):
29 янв 2018, 11:14
Яшка
Красавец, копия как мой Себастьян таби макрель окрас)
Он вам в помощь для безусловной любви, Катя. Безответное существо, полностью зависящее от вас.
Перед тем как Бог дал мне моего кота мне приснился сон, как будто в городе огромное наводнение и к нам вода ещё не пришла, я пошла искать лодку и на островке, вокруг уже все затопило, стоял мальчик лет пяти, один, в серой одежде, я спросила: где твои родители? Он мне ответил: у меня нет родителей, только бабушка, и я не знаю где она. Я сказала мальчику, чтобы он стоял здесь, никуда не уходил ни с кем, я сейчас на лодке вернусь за ним и будет жить со мной.

Через два дня серый котёнок, едва открывший глазки, ожидал меня возле подъезда на ступеньках, с которых он не мог спрыгнуть от слабости и горя, и куда его, скорее всего, поставила сердобольная одинокая бабушка, чья кошка родила.
Не случайно они нам даны для присмотра, я это точно знаю. До этого кота я была вообще равнодушна что к котам что к собакам, совсем, не понимала зачем людям в домах это нужно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 11:41

]
MegaVoin писал(а):
29 янв 2018, 11:23
скорее не из-за заботы о нем, а из-за заботы о своих будущих эмоциях
Страшно это слышать и не хочу думать что это так. В эту минуту все не так. Но ведь было именно так, как вы пишете. Получается, что кот - это маленькая часть моей жизни и если в этой части так, что в остальном точно также.
Я в себе это признала, значит уже легче
Он вам в помощь для безусловной любви, Катя. Безответное существо, полностью зависящее от вас.
Перед тем как Бог дал мне моего кота мне приснился сон, как будто в городе огромное наводнение и к нам вода ещё не пришла, я пошла искать лодку и на островке, вокруг уже все затопило, стоял мальчик лет пяти, один, в серой одежде, я спросила: где твои родители? Он мне ответил: у меня нет родителей, только бабушка, и я не знаю где она. Я сказала мальчику, чтобы он стоял здесь, никуда не уходил ни с кем, я сейчас на лодке вернусь за ним и будет жить со мной.

Через два дня серый котёнок, едва открывший глазки, ожидал меня возле подъезда на ступеньках, с которых он не мог спрыгнуть от слабости и горя, и куда его, скорее всего, поставила сердобольная одинокая бабушка, чья кошка родила.
Не случайно они нам даны для присмотра, я это точно знаю. До этого кота я была вообще равнодушна что к котам что к собакам, совсем, не понимала зачем людям в домах это нужно.
Спасибо, столько тепла в ваших словах
И значит все не зря. Может к концу своих дней он поможет мне стать другой. Раз все не случайно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Кот

Сообщение ТЮ-18 » 29 янв 2018, 16:42

katyava писал(а):
29 янв 2018, 10:22
Когда сейчас попыталась уйти в прошлое, туда где больно - появилось уныние, потом почему-то страх будущего. Пока оставила попытки. Зато возникла мысль. Я от прошлого и будущего убегаю прятаться в настоящее. Тут сейчас хорошо и комфортно. А ведь кругом только и слышишь, "живи настоящим". А ведь настоящим можно не только жить, но и прятаться от боли.
Интересную тему Вы подняли...
Думаю, жить настоящим - не означает жить ТОЛЬКО настоящим. Это значит жить настоящим, но при этом и о прошлом помнить, и вспоминать прошлое, без страха туда заглядывая, и переосмысливать свой прошлый опыт, и о будущем думать, и планировать, и заботиться о завтрашнем дне в какой-то мере. Опять же тут должна быть правильная система приоритетов и диалектика.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 17:00

ТЮ-18 писал(а):
29 янв 2018, 16:42
katyava писал(а):
29 янв 2018, 10:22
Когда сейчас попыталась уйти в прошлое, туда где больно - появилось уныние, потом почему-то страх будущего. Пока оставила попытки. Зато возникла мысль. Я от прошлого и будущего убегаю прятаться в настоящее. Тут сейчас хорошо и комфортно. А ведь кругом только и слышишь, "живи настоящим". А ведь настоящим можно не только жить, но и прятаться от боли.
Интересную тему Вы подняли...
Думаю, жить настоящим - не означает жить ТОЛЬКО настоящим. Это значит жить настоящим, но при этом и о прошлом помнить, и вспоминать прошлое, без страха туда заглядывая, и переосмысливать свой прошлый опыт, и о будущем думать, и планировать, и заботиться о завтрашнем дне в какой-то мере. Опять же тут должна быть правильная система приоритетов и диалектика.
Скорее всего само понятие ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ искажено. Скорее это "не сожалей о прошлом и не бойся будущего". Воспринимай все как есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей