Кот

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Кот

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 15:02

Катя, интересно, получается, что через вас - котёнка спасли. Но почему такая разница в вашей реакции между первым спасённым котёнком и этим, не думали сами об этом? Ситуации, по своей сути, одинаковые, а реакция - разная. А как у вас с чувством управления? Может в первой ситуации - это был ваш выбор и вы рулили ситуацией, а второй раз - вам её как-бы навязали? Может вас радовал не сам спасённый котёнок, а было самоупоение собой? А чувство агрессии и вины будут уменьшаться по мере ваших собственных изменений и большего добродушия. Лично моё мнение, что надо потихоньку меняться, бесполезно работать с отдельными ситуациями агрессии.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 15:35

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 15:02
Катя, интересно, получается, что через вас - котёнка спасли. Но почему такая разница в вашей реакции между первым спасённым котёнком и этим, не думали сами об этом? Ситуации, по своей сути, одинаковые, а реакция - разная. А как у вас с чувством управления? Может в первой ситуации - это был ваш выбор и вы рулили ситуацией, а второй раз - вам её как-бы навязали? Может вас радовал не сам спасённый котёнок, а было самоупоение собой? А чувство агрессии и вины будут уменьшаться по мере ваших собственных изменений и большего добродушия. Лично моё мнение, что надо потихоньку меняться, бесполезно работать с отдельными ситуациями агрессии.
Да, конечно первый раз был мой выбор. Я увидела, что котята умрут и очень испугалась. Очень сильный страх тогда был и отвращение к ситуации, когда их топили. А второй раз помимо моей воли было. Я изначально его не хотела и держала в голове, что взять придется, потому что понимала, что вылечу с работы. А работа тогда для меня была всё... И сейчас я не могу управлять котом полностью.
Ох вижу, что очень глубоко проблемы сидят, периоды волны ненависти какие-то вспыхивают именно не к конкретным людям или ситуациям, а вообще. Как бы мне тут сказали - агрессия к Богу. Стараюсь держать свои негативные эмоции под контролем, но очень сложно

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Кот

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 17:02

И радости, что спасли жизнь котёнку - никакой?
Что-то мне подсказывает, что у вас очень сильный потенциал реализации желаний и управления ситуацией через силу своих желаний.
Акцент на том, что это должно быть именно ваше желание. Так бывает, когда нет ощущения на уровне чувств, что любую ситуацию нужно уметь внутренне отпускать и сказать самой себе - "как будет, так и будет, значит так и должно быть". Акцент и приоритет - на реализации именно собственных желаний, картина мира направлена на собственное хочу - не хочу. И лечится такая ситуация отсутствием желаний или отсутствием сил на их исполнение, упадком сил. Это щадящий вариант. А более жёсткий - развал ситуации и невозможностью ею управлять, ощущением, что не получается ни на что влиять. Катя, вы умеете внутренне отпускать свои желания и результат? Если желание не реализуется так как задумано, взрыв агрессии (недовольство, раздражение, страх, желание отгородиться....)?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 17:24

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 17:02
И радости, что спасли жизнь котёнку - никакой?
Что-то мне подсказывает, что у вас очень сильный потенциал реализации желаний и управления ситуацией через силу своих желаний.
Акцент на том, что это должно быть именно ваше желание.
Сейчас никакой радости. А тогда в детстве очень сильно радовалась, особенно на след. год, когда мне показали, как вырос мой котенок, какой он стал. Крупный, гладкошерстный, черный с белым. Перед глазами до сих пор. Но потом я быстро это забыла. А сейчас эмоций вообще никаких.
Насчет силы желаний - не знаю. По каким причинам вы так считаете. Одно скажу, что лет в 15-20 я заметила, что если я хочу заболеть (например чтобы пропустить уроки, занятия в школе, институте), то стоит мне захотеть, я заболеваю. Температуру могла поднять силой мысли. То же было и у моей бабушки. Также могла поправиться. Если я болела каким-нибудь ОРВИ с температурой и вдруг узнаю что-то для себя радостное, что например мальчик, который мне нравился хочет со мной встретиться, у меня температура за полчаса приходила в норму и я шла на встречу. Да, такое было несколько раз. Сейчас уже такого нет, точнее я стала стараться не думать об этом.
Только в отношении ребенка четко срабатывает. Если я вдруг вбиваю в себе в голову, что мой ребенок заболеет (например, мне не хочется именно сейчас, поэтому боюсь), то обязательно через 1-2 дня он заболевает. Причем тут я не могу себе помочь. Если я испугалась, то никакими внутренними убеждениями и молитвами это не исправить. Просто смиряюсь и жду.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 17:27

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 17:02
Катя, вы умеете внутренне отпускать свои желания и результат? Если желание не реализуется так как задумано, взрыв агрессии (недовольство, раздражение, страх, желание отгородиться....)?
Не всегда. Чаще нет, но я стараюсь. Это очень сложная тема. Если произошло то, что я не хотела, то я успокоюсь только когда смогу себя убедить, что я хочу именно так как получилось в итоге. Но не все ситуации это позволяют

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Кот

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 17:34

если я хочу заболеть (например чтобы пропустить уроки, занятия в школе, институте), то стоит мне захотеть, я заболеваю. Температуру могла поднять силой мысли. То же было и у моей бабушки.
Это и есть управление ситуацией через силу своего желания. А оно ещё идёт по роду. Такой дар - очень сильное искушение.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 17:42

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 17:34
если я хочу заболеть (например чтобы пропустить уроки, занятия в школе, институте), то стоит мне захотеть, я заболеваю. Температуру могла поднять силой мысли. То же было и у моей бабушки.
Это и есть управление ситуацией через силу своего желания. А оно ещё идёт по роду. Такой дар - очень сильное искушение.
искушение? Но это ничего не дает. Да, в юности не задумывалась, а сейчас мне оно и не надо. Да и дара, наверное уже и нет

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 09:47

А вот ночью накрыло. Ну что же это такое. Ночами плохо сплю, почти не сплю, зато есть много времени на поразмышлять. Пока размышлала, периодически у соседей сверху что-то падало, пару раз тяфкала их писклявая собачка. Несколько раз мой пес под дверью ковырялся. Потом ребенок кашлял, муж храпел. А я все думала, размышляла о своем. И вдруг - вопль кота - мяяяяЯЯЯЯуууууюю. И тут меня накрыло. Я просто увидела себя, берущую кота за шкирятник и выкидывающую за дверь или вообще на улицу. Плюс появилось чувство неприятие всех котов за то, что их любят. А любить их не за что. Ведь я их не люблю. Когда утром встала, застала кота с рвением дерущего обои в новом месте. Обычно он это делает на коврике медленно и чинно, а тут именно с остервенением это делал и как-то не хорошо мяукал при этом. Он Был наказан. Закрыла на балконе. А внутри все клокочет. Пытаюсь понять, какая причина. Почему ничего не раздражает кроме кота? И ощущение, что котов любят, а меня нет. Вот еще причину откопала. Но это же ерунда какая-то. Меня мама любит, муж, сын. Значит не то? Пока не пойму. Пытаюсь вытащить теплые чувства к коту из себя. Думаю, смогу.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кот

Сообщение Татьяна Ильма » 03 фев 2018, 10:01

Катя, Вас кот раздражает потому, что на Вашей территории ведет себя не по Вашим правилам. Нарушает Ваш физический и духовный комфорт. И его (да и любого кота, в отличие от собаки) не переделать. Это я по собственным ощущениям пишу. Свою волю и комфорт ставите выше Божественной.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 10:07

Татьяна Ильма писал(а):
03 фев 2018, 10:01
Катя, Вас кот раздражает потому, что на Вашей территории ведет себя не по Вашим правилам. Нарушает Ваш физический и духовный комфорт. И его (да и любого кота, в отличие от собаки) не переделать. Это я по собственным ощущениям пишу. Свою волю и комфорт ставите выше Божественной.
да, спаасибо Тань. Ну вот приду в себя, успокаиваюсь. Даже от того что просто написала - уже легче стало. Правильно СНЛ говорил, пишите мне письма, большие, но не отправляйте. Надо учиться

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Кот

Сообщение Татьяна Ильма » 03 фев 2018, 10:42

Кать, вот только насильно вытаскивать из себя теплые чувства к кому-либо не стоит. Мне кажется, первый шаг - это осознание и напоминание себе, что этот котик пришел к вам не просто так. Бог его послал для определенной задачи Вашей души. А когда будет принятие, то теплые чувства придут сами собой.
Чтобы раздражение внутрь не загонять, можно подумать, что сделать внешне. Кот как к специальным "когтеточкам",которые в магазинах продаются, относится? Некоторые предпочитают искусственным натуральные пеньки.

iriss

Re: Кот

Сообщение iriss » 03 фев 2018, 10:56

katyava писал(а):
03 фев 2018, 09:47
А вот ночью накрыло. Ну что же это такое. Ночами плохо сплю, почти не сплю, зато есть много времени на поразмышлять. Пока размышлала, периодически у соседей сверху что-то падало, пару раз тяфкала их писклявая собачка. Несколько раз мой пес под дверью ковырялся. Потом ребенок кашлял, муж храпел. А я все думала, размышляла о своем. И вдруг - вопль кота - мяяяяЯЯЯЯуууууюю. И тут меня накрыло. Я просто увидела себя, берущую кота за шкирятник и выкидывающую за дверь или вообще на улицу. Плюс появилось чувство неприятие всех котов за то, что их любят. А любить их не за что. Ведь я их не люблю. Когда утром встала, застала кота с рвением дерущего обои в новом месте. Обычно он это делает на коврике медленно и чинно, а тут именно с остервенением это делал и как-то не хорошо мяукал при этом. Он Был наказан. Закрыла на балконе. А внутри все клокочет. Пытаюсь понять, какая причина. Почему ничего не раздражает кроме кота? И ощущение, что котов любят, а меня нет. Вот еще причину откопала. Но это же ерунда какая-то. Меня мама любит, муж, сын. Значит не то? Пока не пойму. Пытаюсь вытащить теплые чувства к коту из себя. Думаю, смогу.
Может тебе кажется и уже давно что Бог тебя не любит? МОжет здесь покапаться?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение Наташа_ » 03 фев 2018, 11:31

katyava писал(а):
02 фев 2018, 17:42
Мегги писал(а):
02 фев 2018, 17:34
если я хочу заболеть (например чтобы пропустить уроки, занятия в школе, институте), то стоит мне захотеть, я заболеваю. Температуру могла поднять силой мысли. То же было и у моей бабушки.
Это и есть управление ситуацией через силу своего желания. А оно ещё идёт по роду. Такой дар - очень сильное искушение.
искушение? Но это ничего не дает. Да, в юности не задумывалась, а сейчас мне оно и не надо. Да и дара, наверное уже и нет
Как это, ничего не даёт? Даёт как раз чувство управления. Ты сама прекрасно управляешь миром, хотя бы маленьким, всё под контролем, Божья Воля забыта, хотя бы в мелочах. И как же дара нет, ребёнок же заболевает по "неконтролируемому желанию".
И, кстати, хорошими дрессировщиками бывают люди, которые "не терпят возражений" . Они на 100 % уверены, что надо делать так, а не иначе и животные это чувствуют и соглашаются, тем более "себе дороже" обойдётся если не согласиться.
А кошки действительно видимо подавлением и силой не дрессируются. У меня такого опыта нет, но я вроде краем уха слышала, что Куклачёв вроде как то присматривается к тому, что они сами хотят делать, вроде как... :)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение Наташа_ » 03 фев 2018, 11:38

Правда, что с этим, собственно, делать?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 11:46

Наташа_ писал(а):
03 фев 2018, 11:31

Как это, ничего не даёт? Даёт как раз чувство управления. Ты сама прекрасно управляешь миром, хотя бы маленьким, всё под контролем, Божья Воля забыта, хотя бы в мелочах. И как же дара нет, ребёнок же заболевает по "неконтролируемому желанию".
И, кстати, хорошими дрессировщиками бывают люди, которые "не терпят возражений" . Они на 100 % уверены, что надо делать так, а не иначе и животные это чувствуют и соглашаются, тем более "себе дороже" обойдётся если не согласиться.
А кошки действительно видимо подавлением и силой не дрессируются. У меня такого опыта нет, но я вроде краем уха слышала, что Куклачёв вроде как то присматривается к тому, что они сами хотят делать, вроде как... :)
Я тоже слышала, что кошки не дрессируются. Но вижу, что понимают. Я когда своего дрессировала как собаку - он понимал. Только дрессировка была не такая, по типу дай лапу или попрыгай на задних лапах. А когда воровал еду со стола - я его за шкирятник брала, трясла и спокойно говорила - еще раз и вылетишь. Он то ли понимал, то ли боялся, но понимал же. В годик я ему сказала - если начнешь метить - кастрирую. Причем я настолько уверена была что он не будет метить, и он не метил вообще. Только на даче.
Он не мстит, но показывает свое "фи".

По поводу когтеточек - бесполезно, перепробовано всё и всякое. Он их игнорирует. Так что в тех местах, где особо ценные стены - висят красивые когтеточки и он обходит эти места стороной. Раньше он драл только ковры И угол стены, потому что это был единственный свободный угол. Теперь стен и углов полно. Первое время не драл. Только коврик и все было хорошо. Потом как с цепи сорвался. Спреи всякие тоже не помогают

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 11:53

iriss писал(а):
03 фев 2018, 10:56
katyava писал(а):
03 фев 2018, 09:47
А вот ночью накрыло. Ну что же это такое. Ночами плохо сплю, почти не сплю, зато есть много времени на поразмышлять. Пока размышлала, периодически у соседей сверху что-то падало, пару раз тяфкала их писклявая собачка. Несколько раз мой пес под дверью ковырялся. Потом ребенок кашлял, муж храпел. А я все думала, размышляла о своем. И вдруг - вопль кота - мяяяяЯЯЯЯуууууюю. И тут меня накрыло. Я просто увидела себя, берущую кота за шкирятник и выкидывающую за дверь или вообще на улицу. Плюс появилось чувство неприятие всех котов за то, что их любят. А любить их не за что. Ведь я их не люблю. Когда утром встала, застала кота с рвением дерущего обои в новом месте. Обычно он это делает на коврике медленно и чинно, а тут именно с остервенением это делал и как-то не хорошо мяукал при этом. Он Был наказан. Закрыла на балконе. А внутри все клокочет. Пытаюсь понять, какая причина. Почему ничего не раздражает кроме кота? И ощущение, что котов любят, а меня нет. Вот еще причину откопала. Но это же ерунда какая-то. Меня мама любит, муж, сын. Значит не то? Пока не пойму. Пытаюсь вытащить теплые чувства к коту из себя. Думаю, смогу.
Может тебе кажется и уже давно что Бог тебя не любит? МОжет здесь покапаться?
Да, есть такие мысли иногда. Как-будто Бог не знает обо мне. Таких как я миллиарды. Но с другой стороны, часто, особенно когда я одна наедине с собой, мне комфортно и хорошо. Я вот подумала - видимо все из детства из постоянных оценок родителей и бабушки с дедушкой. Хотелось быть хорошей и не быть плохой. Когда в детстве я засыпала, то всегда представляла себя героем, который кого-то спас. И все гордились мной. Иногда и сейчас невольно себе какое-нибудь геройство придумываю, а потом себя останавливаю и спрашиваю себя, вот зачем мне это?

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2018, 13:41

katyava писал(а):
03 фев 2018, 09:47
А вот ночью накрыло. Ну что же это такое. Ночами плохо сплю, почти не сплю, зато есть много времени на поразмышлять. Пока размышлала, периодически у соседей сверху что-то падало, пару раз тяфкала их писклявая собачка. Несколько раз мой пес под дверью ковырялся. Потом ребенок кашлял, муж храпел. А я все думала, размышляла о своем. И вдруг - вопль кота - мяяяяЯЯЯЯуууууюю. И тут меня накрыло. Я просто увидела себя, берущую кота за шкирятник и выкидывающую за дверь или вообще на улицу. Плюс появилось чувство неприятие всех котов за то, что их любят. А любить их не за что. Ведь я их не люблю. Когда утром встала, застала кота с рвением дерущего обои в новом месте. Обычно он это делает на коврике медленно и чинно, а тут именно с остервенением это делал и как-то не хорошо мяукал при этом. Он Был наказан. Закрыла на балконе. А внутри все клокочет. Пытаюсь понять, какая причина. Почему ничего не раздражает кроме кота? И ощущение, что котов любят, а меня нет. Вот еще причину откопала. Но это же ерунда какая-то. Меня мама любит, муж, сын. Значит не то? Пока не пойму. Пытаюсь вытащить теплые чувства к коту из себя. Думаю, смогу.
Тёплых чувств за рваные обои вы вряд ли вытащите из себя))
Когда мне удавалось переломить внутри себя агрессивное чувство к кому-то или чему-то, то это было похоже на сочувствие этому человеку или обстоятельству. Но это при условии многократных попыток умом изменить своё отношение. Потом наступает резкое облегчение, и состояние сочувствия к человеку, на которого ты раздражался.

Но ведь к коту сочувствие вообще легко проявить, тем более он привязан к вам, зависит от вас, беспомощен и вообще по-кошачьи дурачок совсем. Я не понимаю как можно иметь такой конфликт с животным, однако у вас и правда серьёзно все. Кармическая какая-то задача.

Представьте что душа вашего несовершенного ребёнка вот так на временное проживание и отработку кармы к вам направлена, может станет легче?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кот

Сообщение Аннабел » 03 фев 2018, 13:57

katyava писал(а):
03 фев 2018, 09:47
А вот ночью накрыло. Ну что же это такое. Ночами плохо сплю, почти не сплю, зато есть много времени на поразмышлять. Пока размышлала, периодически у соседей сверху что-то падало, пару раз тяфкала их писклявая собачка. Несколько раз мой пес под дверью ковырялся. Потом ребенок кашлял, муж храпел. А я все думала, размышляла о своем. И вдруг - вопль кота - мяяяяЯЯЯЯуууууюю. И тут меня накрыло. Я просто увидела себя, берущую кота за шкирятник и выкидывающую за дверь или вообще на улицу. Плюс появилось чувство неприятие всех котов за то, что их любят. А любить их не за что. Ведь я их не люблю. Когда утром встала, застала кота с рвением дерущего обои в новом месте. Обычно он это делает на коврике медленно и чинно, а тут именно с остервенением это делал и как-то не хорошо мяукал при этом. Он Был наказан. Закрыла на балконе. А внутри все клокочет. Пытаюсь понять, какая причина. Почему ничего не раздражает кроме кота? И ощущение, что котов любят, а меня нет. Вот еще причину откопала. Но это же ерунда какая-то. Меня мама любит, муж, сын. Значит не то? Пока не пойму. Пытаюсь вытащить теплые чувства к коту из себя. Думаю, смогу.
Катя, мне кажется, мы лазаревцы начинаем осознавать свои чувства и их отслеживать и тут начинается мамадарагая. То есть мы не такие добрые -любящие - идеальные. Надо любить себя нелюбящую, неидеальную.
У меня была гигантская африканская улитка ахатина. Из-за детей взяли, сама я не в восторге от моллюсков. В детстве проще, люби, радуйся, а взрослым - корм купи, лоток вынеси/клетку почисти, прививки отведи, сделай, это тоже любовь так проявляется и необязательно при этом разводить розовые сопли (извините за выражение).
Животные - тема жизни. Все-таки надо садиться и принимать себя, потерявшую детей. Вот такую неидеальную. Лазарев говорил, не копайтесь в мелочах, возьмите 1-2 реальную ТС, и пройдите ее с любовью.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 14:34

Аннабел писал(а):
03 фев 2018, 13:57
Животные - тема жизни. Все-таки надо садиться и принимать себя, потерявшую детей. Вот такую неидеальную. Лазарев говорил, не копайтесь в мелочах, возьмите 1-2 реальную ТС, и пройдите ее с любовью.
да тут тем столько... не знаешь с какой начать. И вроде тема детей уже позади, есть более актуальные. Но все как-то одно за другим. Да и правда, в детстве проще. По ребенку вижу. Вот злюсь на кота и говорю - выкину тебя, если будешь шкодить. А ребенок слышит это, бежит и просит - не надо выкидывать, я же скучать по нему буду. А муж считает, что ребенок любит кота за то, что он кайфует, когда кот набезобразничает, а мы злимся. Ребенок обожает, когда мы злимся на животных. Вот это у него пунктик есть.
Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 13:41
Тёплых чувств за рваные обои вы вряд ли вытащите из себя))
Когда мне удавалось переломить внутри себя агрессивное чувство к кому-то или чему-то, то это было похоже на сочувствие этому человеку или обстоятельству. Но это при условии многократных попыток умом изменить своё отношение. Потом наступает резкое облегчение, и состояние сочувствия к человеку, на которого ты раздражался.
то что многочисленные попытки - это точно. Сама проходила. Но сочувствие коту... Знаете, Ирина, я наверное воспринимаю кота как совсем не понимающее и не чувствующее существо. Я вижу, что сочувствовать ему не могу. Ему же хорошо. Он накормлен, он в тепле, его никто не обижает (кроме меня иногда, если плохо себя ведет). Чего ему сочувствовать. Человек - да, там можно было бы поставить себя на его место. А как я могу поставить себя на место кота?
Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 13:41
Но ведь к коту сочувствие вообще легко проявить, тем более он привязан к вам, зависит от вас, беспомощен и вообще по-кошачьи дурачок совсем. Я не понимаю как можно иметь такой конфликт с животным, однако у вас и правда серьёзно все. Кармическая какая-то задача.
Вот скажите мне то же самое про мою собаку - я на 100% соглашусь. Нет, тут что-то другое. Наверное все же контроль ближе. Собакой управлять могу, котом нет.
Godislove2012 писал(а):
03 фев 2018, 13:41
Представьте что душа вашего несовершенного ребёнка вот так на временное проживание и отработку кармы к вам направлена, может станет легче?
Не, Ирин, не могу я человека и животное вот так на один уровень.... Наверное это не правильно. Может просто развитие души разное. И скорее всего я не права. Но честно признаюсь - не могу и не знаю как. А может просто заставлять себя чаще гладить кота, даже когда он хулиганит и я злюсь. Через силу. Может оттает в душе

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2018, 20:30

katyava писал(а):
03 фев 2018, 14:34
. Но честно признаюсь - не могу и не знаю как. А может просто заставлять себя чаще гладить кота, даже когда он хулиганит и я злюсь. Через силу. Может оттает в душе
Ну не можете и не надо. Я как-то из написанного вами воспринимаю кота вашего в тесной связи с нерожденными детьми почему-то, может я что-то неверно поняла?
Вы может и не чувствуете себя матерью всея своих животных, а животные позиционируют себя( подсознательно) как наши дети и проблемы наши с нас берут как дети. Когда я об этом узнала у СН, я как-то дисциплинированнее стала в чувствах к коту своему.
А гладить больше -это хорошо, это терапия.

Как только последнее время что-то начинаю писать на форуме, у меня на тему написанного начинается ... Не знаю как назвать. Например мой котик час назад залез на обеденный стол, требуя у сына телапию из тарелки. Я ему отщипнула кусочек и отправила на пол, но почуяла неладный запах. Пошла мыть ему лапы, а он (впервые в жизни!) обмазал ванну своими какашками, не понос, извиняюсь за пикантные подробности, и пока я хлоркой мыла ванну, потом мыла мылом лапы коту, он так исцарапал руки, левую руку сына, что пришлось бинтовать после обработки. Сейчас уже час стоит обиженный облизывает свои лапы. Вот к чему это было?

Когда я Владимиру написала в теме про гипертонию, три недели потом я мучилась давлением, так долго никогда ещё не было, ну день-два, а тут три недели.

И ещё было пару странных случаев за последнее время. Форум становится чистилищем, или что-то другое?
Конечно кота своего я не разлюбила и он не вызвал никаких негативных чувств у меня, он же на моё состояние среагировал наверное :wacko: И давление помогло мне разглядеть в себе ещё один облик гордыни, так что на пользу пошло надеюсь. :pardon:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость