Кот

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Кот

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 12:50

Очень давно хотела написать про это, но не могла решиться. Но все же подумала, что только на этом форуме меня смогут понять. Наверное даже не будет вопросов, потому что для себя я уже все поняла. Но выговориться очень хочется.
С детства обожала животных. Всех. Не было разницы, корова, кузнечик, червячок, птичка. Лет с 5 упрашивала маму и папу купить мне кошечку, собачку, рыбок и т. д. Но мне было четко сказано, животных в доме не будет. Я возилась с уличными животными. Мне было лет 8, я узнала, что у нас во дворе родила кошка и будут топить котят. Я успела пока бабка, которая топила, отвернулась, выхватить котенка и унести его домой. Когда мои бабушка с дедушкой увидели его, ужаснулись и сказали - убери, он не выживет, ему кошка нужна, чтобы выкормить. Я обливаясь слезами побежала по дворам, а так как в то время у нас бездомных котов было пруд пруди (Крым), то я нашла кошку с котятами и подсунула котенка к ней. Мне помогли соседские дети. Кошка приняла котенка, хотя ее котята были уже большие, месяца 2. Все лето я за ним наблюдала, а через год, вернувшись туда на каникулы ребята мне показывали моего Васеньку, какой красавец он вырос. А я ходила гордая и хвасталась всем, что я спасла кота от смерти.
Попыток уговорить родителей на животинку не бросала и мне наконец купили рыбок в 3-литровой банке. Через 2 дня они погибли. Я бросила им травяной шарик, предварительно помыв мылом (чтобы чище было). Горя было много. Но на зоокружке я выклянчила для себя крысу и принесла домой в картонной коробке из-под обуви. Она успокоила меня от неудач с рыбками. Мама сказала - или я или крыса. Я тогда выбрала крысу. Крыса пробыла у нас ровно сутки, изрядно попортив кучу вещей ночью, прогрызя коробку. Крысу отдали. И вот наконец родители решили купить мне кота. Счастья не было предела. Мы пошли на рынок, но котов не нашли, а нашли хомячка. Но я и этому была рада. Но вскоре случилось чудо. Родители подарили мне собаку. Мне было 10. С тех пор моя жизнь изменилась навсегда. Мой пес был для меня всем. Он прожил со мной 16 лет и умер у меня на руках.
В этот же год я вышла замуж. Муж и его семья - кошатники. У них всегда были коты. Незадолго до нашей свадьбы у них умер их старый кот, все плакали, свекровь сказала, что больше никогда не заведет котов, слишком тяжело их терять. Мы поженились, через год у нас должен был родиться ребенок. Но к сожалению, ребенка спасти не удалось, не стали делать срочное кесарево, а решили подождать до утра, но до утра он не дожил. Через несколько дней я узнаю, что свекры взяли котенка. Соседка подкинула. Свекровь сказала: если не ребенок, то хоть котенок.
И вот тогда все перевернулось. Я не знаю, что тогда произошло со мной. Я не в обиде ни на свекровь, ни на кота, ни на себя. Но с тех пор у меня поселилось чувство ненависти ко всем котам на свете. Мне очень тяжело было пережить смерть ребенка, и почему-то я вбила себе в голову, что свекровина кошка к этому причастна. Мы жили вместе, я, муж, свекры и кошка. Я ее не замечала, она меня не раздражала, но я не хотела ее видеть. Через пару лет я устроилась на работу. На которой работаю до сих пор. Я нашла себя, это было чудом, что я туда попала (это отдельная тема), и я просто боготворила эту работу. Но у меня не сложились отношения с начальницей. Через год я была на грани увольнения, но начальница сделала неожиданный жест (она была ярая кошатница) и решила подарить мне на день рождения котенка. Я не смогла отказать. До сих пор жалею. Но тогда не смогла. Я сразу поняла, если не приму подарок, вылечу с работы. Я выбрала работу. Муж был счастлив, кошка приняла котенка хорошо. Казалось бы - живи да радуйся. Котенок оказался очень ласковым, но говорливым. Мяукал постоянно. Через год у нас появилась отдельная квартира и мы переехали с котом. И у меня с ним стали складываться очень непростые отношения. Меня он не раздражал, но я хотела, чтобы его не было. Я мечтала о собаке. Все мои знакомые просто умилялись котиками в интернете и чем больше я слышала хвалебных слов о котах, что без них невозможно жить и быть счастливыми, тем больше я раздражалась. В те моменты, когда кота могло вытошнить шерстью или он мяукал по ночам - я готова была его растерзать. В первое время я была довольна жестока с ним. За то, что он спер кусок рыбы, я могла швырнуть его об стену. Один раз засунула в стиральную машинку и закрыла, запирала на холодном балконе. Я не водила его к ветеринарам ни разу, поскольку мне было плевать. Но он и не болел. Когда появилась долгожданная собака, я чуток мягче стала к коту, поскольку воспринимала его только как собакину игрушку. Они очень подружились. Периодами я стала замечать нежность к коту, которая сменялась приступами ненависти. Но нежности становилось больше. Пока.... он не унюхал запах кошки у соседей. Ему было 2,5 года. Надо было кастрировать, но это не умещалось в моем сознании. Я не могла пойти на этот шаг, хотя слышала, что если не кастрировать, то придется мучиться очень сильно. Я решила отвезти его на дачу (каждое лето он живет на даче у свекрови) и там забыть его, а лучше по дороге на дачу. Думала, что он не кастрированный, не пропадет. На даче дрался с котами, сильный, смелый. Муж не хотел, но ради меня был готов и на это. Но в итоге выкинуть кота я не смогла. Нашла врача через интернет и пригласила на дом. Он его кастрировал. Когда врач ушел и кот отошел от наркоза, у него открылось кровотечение и я испугалась и подумала, лучше бы я его "потеряла" в лесу по дороге на дачу. Но страх преодолела, нашла в холодильнике лед, обернула тряпкой и приложила к попе. Кровь остановилась. Тем временем у собаки начались проблемы. Постоянные поносы. Они длились 4 года и 3-4 раза в неделю. Вся квартира в говне. Родился ребенок потом начал ползать, и лазал в кошачий лоток, пытался есть какашки, несколько раз вляпывался в собачий понос. Я не вылезала от ветеринаров, но они не могли ничего понять. Все анализы в норме. При этом собаку любила и не было мысли раздражаться. А кот не проблемный, но раздражал по каждому поводу. Я иногда смотрела в его глаза и думала - пустой круглый взгляд. Много раз спрашивала себя глядя ему в глаза: зачем ты рядом со мной. Ты мне не нужен. Ты хороший и я верю, что в глубине души я тебя люблю, но я не хочу жить с тобой. Когда мне говорили, отдай кота, если не нравится, я даже мысли такой боялась. Я никогда его не отдам. Он мой, и только мой. Мы с ним созданы друг для друга, но он сволочь и он меня бесит.
Ему уже 11 лет. Я каждый год жду мая, чтобы сплавить его на дачу и каждый раз огорчаюсь, когда в сентябре он возвращается. Я мечтаю с ним расстаться, одновременно боюсь этого. Мне будет не хватать этого чувства злости на него. Он встречает меня когда я прихожу и любит прыгать ко мне на колени, но я не глажу его и выгоняю из комнаты. Я кидаю в него тапками и пшикаю на него из пульверизатора водой, когда он просит есть. В последний год, когда его начало рвать несколько дней подряд, как раз перед тем как ехать на дачу, я не повела его к ветеринару, а отправила скорее на дачу в надежде, что он там умрет. Но он не только не умер, но наоборот стал выглядеть еще лучше. Я его и люблю и ненавижу. И очень тяжело от этого чувства. Когда недавно он подрал новые обои и я разозлилась и в сердцах крикнула, когда же ты наконец сдохнешь, муж предложил его усыпить или выкинуть на улицу. Я ему сказала, что я этого никогда не сделаю, потому что я не смогу с этим жить. Ради каких-то сраных (простите) обоев я не убью живое существо.
Я пытаюсь просто сказать, как меня "колбасит" все эти годы от отношения с котом. И когда я вижу в интернете как боготворят котиков, мне хочется кричать. Пыталась копаться в себе, поняла, что я абсолютно не выделяю ни котов, ни собак, ни других животных и люблю их также как и в детстве. Но мой кот делает мою жизнь такой яркой... Хорошо, что это просто кот. Животное, а не человек.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 14:27

Катя, Вы может быть удивитесь, но Ваше отношение к коту это в прямом смысле Ваше отношение к Богу. Нет, это не поверхностные пафосные слова, которыми у нас здесь частенько кидаются. Вы не простили Небу потерянного ребенка. Но Вас для чего то оставили жить. И для того, чтобы Вы жили и не испытывали прямой агрессии к Богу, Вам дали громоотвод в виде кота. Вы всю свою боль, и ненависть, и обиду перенаправили туда. И с котом ничего не случиться. Он рядом с Вами, чтобы нейтрализовывать Ваши негативные эмоции. Когда будете читать мой пост, ищите спазмы в горле.

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 28 янв 2018, 14:29

А что стало с собакой?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кот

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 янв 2018, 15:09

katyava писал(а):
28 янв 2018, 12:50

С детства обожала животных. Всех. Не было разницы, корова, кузнечик, червячок, птичка.

Незадолго до нашей свадьбы у них умер их старый кот, все плакали, свекровь сказала, что больше никогда не заведет котов, слишком тяжело их терять.
Но с тех пор у меня поселилось чувство ненависти ко всем котам на свете. Мне очень тяжело было пережить смерть ребенка, и почему-то я вбила себе в голову, что свекровина кошка к этому причастна. Мы жили вместе, я, муж, свекры и кошка. Я ее не замечала, она меня не раздражала, но я не хотела ее видеть. я просто боготворила эту работу. Но у меня не сложились отношения с начальницей. В первое время я была довольна жестока с ним.



Это хорошо,что у Вас с котом такие отношения.Это развивает Вашу душу.Пытаетесь преодолеть привязанность к жизни,которая у Вас с детства.И мне,кажется,таким поведением спасаете душу мужа,сына.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Кот

Сообщение ТЮ-18 » 28 янв 2018, 16:15

katyava писал(а):
28 янв 2018, 12:50
Наверное даже не будет вопросов, потому что для себя я уже все поняла.
А что именно Вы поняли?

Спасибо за Ваш рассказ. У Вас есть писательский дар.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 16:24

ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 16:15
katyava писал(а):
28 янв 2018, 12:50
Наверное даже не будет вопросов, потому что для себя я уже все поняла.
А что именно Вы поняли?

Спасибо за Ваш рассказ. У Вас есть писательский дар.
Мне тоже понравилось, как написано. Вроде как страсти мордасти. Но очень художественно :pardon:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 16:33

Arischa писал(а):
28 янв 2018, 14:27
Катя, Вы может быть удивитесь, но Ваше отношение к коту это в прямом смысле Ваше отношение к Богу. Нет, это не поверхностные пафосные слова, которыми у нас здесь частенько кидаются. Вы не простили Небу потерянного ребенка. Но Вас для чего то оставили жить. И для того, чтобы Вы жили и не испытывали прямой агрессии к Богу, Вам дали громоотвод в виде кота. Вы всю свою боль, и ненависть, и обиду перенаправили туда. И с котом ничего не случиться. Он рядом с Вами, чтобы нейтрализовывать Ваши негативные эмоции. Когда будете читать мой пост, ищите спазмы в горле.
Арина, читая ваш пост, я не испытала спазмов в горле, но испугалась. Вот честно. Просто испугалась. Я переварю, что вы сказали и позже напишу
Godislove2012 писал(а):
28 янв 2018, 14:29
А что стало с собакой?
С собакой все хорошо, ей 9 лет, с 5 лет у нее резко прекратились поносы, он стал более упитанный (а то были кожа да кости). Никто так и не знает, что с ним такое было
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
28 янв 2018, 15:09
Это хорошо,что у Вас с котом такие отношения.Это развивает Вашу душу.Пытаетесь преодолеть привязанность к жизни,которая у Вас с детства.И мне,кажется,таким поведением спасаете душу мужа,сына.
у меня тоже ощущение, что кот меня спасает. У нас с ним какая-то кармическая связь. Особенно тяжело, когда слышишь, как у других коты и не ласковые и мстительные и писают в обувь и постель и т. д. Мой же просто ангел. Он меня реально любит, хотя мое отношение к нему далеко от совершенства. Мне говорили, обидишь котика, всю жизнь мстить будет. Да нет, он не мстит. Он добрый
ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 16:15
katyava писал(а):
28 янв 2018, 12:50
Наверное даже не будет вопросов, потому что для себя я уже все поняла.
А что именно Вы поняли?
Спасибо за Ваш рассказ. У Вас есть писательский дар.
За писательский дар спасибо конечно, но я боялась, что столько букв мало кто осилит )))
Вопросов то у меня нет, но когда писала, как ниточки из себя вытягивала. Отпускало. Иногда вот так выговориться помогает. Я пыталась выговариваться с людьми, со знакомыми, но тема котов священна. Если я обидела кота - то карма меня покарает - это примерно тот смысл, что мне высказывали. Какое-то время назад был для меня вопрос: почему меня так "рвет на части" от домашнего животного. Его можно не любить и относиться пофигистически. Но я равнодушна была к свекровиной кошке, но никак не к своему коту. По поводу умиления котов в интернете я поняла, что моя такая обида тянется из-за ребенка. Я как-бы обвинила котов в своем горе, а те кто их восхваляют, будто оправдывают их. Но это мои тараканы. Подливает масло в огонь тот факт, что кошатники сильно против собачников (очень часто). А я собак люблю. Хотя тоже безумная любовь к собакам, ненормальная, меня раздражает. Все вместе и создало тот образ "кота", которого я не люблю. Даже когда смотрю видео приколы с котами, которые очень люблю - ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь именно моментами, где котик или падает или пугается. Т.е. когда самому коту совсем не радостно

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 16:40

Мне очень тяжело было пережить смерть ребенка, и почему-то я вбила себе в голову, что свекровина кошка к этому причастна.
Кать, ну все же на поверхности. Это страшная боль. Кто-то должен быть виноват. Ну не кот же на самом деле. Вы и тогда в душе прекрасно осознавали, кто дает или забирает детей. Агрессия напрямую это самоубийство. А тут вроде кот. Чего с ним будет то. И вот так выплескивается Ваша боль.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Кот

Сообщение ТЮ-18 » 28 янв 2018, 17:02

katyava писал(а):
28 янв 2018, 16:33
За писательский дар спасибо конечно, но я боялась, что столько букв мало кто осилит )))
А если попробовать его реализовать?.. Или уже пробовали? (Прошу прощения, что увожу тему в сторону.)
Какое-то время назад был для меня вопрос: почему меня так "рвет на части" от домашнего животного. Его можно не любить и относиться пофигистически. Но я равнодушна была к свекровиной кошке, но никак не к своему коту.
...
А я собак люблю. Хотя тоже безумная любовь к собакам, ненормальная, меня раздражает. Все вместе и создало тот образ "кота", которого я не люблю. Даже когда смотрю видео приколы с котами, которые очень люблю - ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь именно моментами, где котик или падает или пугается. Т.е. когда самому коту совсем не радостно
А ведь, возможно, такая поверхностная нелюбовь (раздражение вплоть до ненависти) - это, наоборот, внутренняя огромная привязанность... Привязанность к жизни, которая блокируется этими негативными эмоциями. Почему-то через кота... В любом случае, через кота - лучше, чем через кого-то из близких людей.

А Вы не замечали, в каких случаях эти эмоции к коту ослабевают или усиливаются? От чего это зависит?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кот

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2018, 17:21

А ничего ни куда не девается.Как и утверждает Лазарев.
И вот эта ключевая фраза,раз не дали ребёнка так пусть будет хотя бы котёнок,сделала своё дело.
Лично ты для себя давно решила,ещё когда ходила беременной,что ни кто не может его тебе заменить.
И видать привязанность была на столько сильной,что родись тот ребёнок живым и здоровым,то скорее всего привязанность ни какими пирогами не смогла бы излечить.
И Бог видать лечить тебя от привязанности, стал через животных.А именно через котов.
Внутри ты их безумно любишь и готова на всё ради них,а вот с наружи находишься в другой крайности.
И это уравновешивает твою привязанность вообще.
Но сейчас такое время что крайности уже не работают.И ты выискивая за что можно ненавидеть котов,можешь вообще убить любовь к ним,а потом это переместится уже и на другие части Бога.

И что бы прекратить такие отношения к коту,следует вернуться туда в прошлое и изменить там к нему отношение.Иначе агрессия так и будет подпитываться оттуда.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 17:31

Arischa писал(а):
28 янв 2018, 16:40
Мне очень тяжело было пережить смерть ребенка, и почему-то я вбила себе в голову, что свекровина кошка к этому причастна.
Кать, ну все же на поверхности. Это страшная боль. Кто-то должен быть виноват. Ну не кот же на самом деле. Вы и тогда в душе прекрасно осознавали, кто дает или забирает детей. Агрессия напрямую это самоубийство. А тут вроде кот. Чего с ним будет то. И вот так выплескивается Ваша боль.
на момент потери ребенка для меня понятие "Бог" было абстрактным. Я очень хотела понять, почему так случилось именно со мной. Я - такая хорошая, правильная и т. д. и т. п. Думаю, в первый момент была обида на свекровь. Ведь это ее фраза - не ребенок, так котенок. Но потом почему-то все перешло на кошку. Вы очень правы, что кот выплескивает БОЛЬ. Я не знаю, что у меня за боль. Вроде все хорошо, но боль есть. Она уже сама по себе живет.
ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 17:02
А ведь, возможно, такая поверхностная нелюбовь (раздражение вплоть до ненависти) - это, наоборот, внутренняя огромная привязанность... Привязанность к жизни, которая блокируется этими негативными эмоциями. Почему-то через кота... В любом случае, через кота - лучше, чем через кого-то из близких людей.
А Вы не замечали, в каких случаях эти эмоции к коту ослабевают или усиливаются? От чего это зависит?
В точку. Сижу и думаю. Привязанность. А вдруг кот не дает мне удержать полный контроль? Ведь что муж, что сын, что собака - они полностью делают то, что я хочу. Я могу их контролировать. Просить. Пусть ругаться, но в итоге я чувствую их зависимость от меня. А кот нет. Он независим, и в то же время он ласковый и показывает внешне свою привязанность ко мне. Надо будет подумать. Спасибо, что навели на мысль.
Эмоции к коту проявляются спонтанно, без всяких причин. Иногда кот нахулиганит, но у меня нет агрессии, а иногда просто вижу его и хочу пнуть.
ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 17:02
katyava писал(а):
За писательский дар спасибо конечно, но я боялась, что столько букв мало кто осилит )))
А если попробовать его реализовать?.. Или уже пробовали? (Прошу прощения, что увожу тему в сторону.)
Нет, не пробовала. Я впервые слышу, что у меня есть писательский дар. В далеком детстве я иногда любила философствовать и рассказывала свои суждения папе. Он мне говорил тогда: в тебе пропадает писатель. Пиши книги. Но я воспринимала это как шутку. Писать книги не было желания. Точнее не было темы, на которую я бы смогла что-то написать
А ничего ни куда не девается.Как и утверждает Лазарев.
И вот эта ключевая фраза,раз не дали ребёнка так пусть будет хотя бы котёнок,сделала своё дело.
Лично ты для себя давно решила,ещё когда ходила беременной,что ни кто не может его тебе заменить.
И видать привязанность была на столько сильной,что родись тот ребёнок живым и здоровым,то скорее всего привязанность ни какими пирогами не смогла бы излечить.
И Бог видать лечить тебя от привязанности, стал через животных.А именно через котов.
Внутри ты их безумно любишь и готова на всё ради них,а вот с наружи находишься в другой крайности.
И это уравновешивает твою привязанность вообще.
Но сейчас такое время что крайности уже не работают.И ты выискивая за что можно ненавидеть котов,можешь вообще убить любовь к ним,а потом это переместится уже и на другие части Бога.

И что бы прекратить такие отношения к коту,следует вернуться туда в прошлое и изменить там к нему отношение.Иначе агрессия так и будет подпитываться оттуда.
Спасибо, Фарит Николаевич
Катя, Вы может быть удивитесь, но Ваше отношение к коту это в прямом смысле Ваше отношение к Богу. Нет, это не поверхностные пафосные слова, которыми у нас здесь частенько кидаются. Вы не простили Небу потерянного ребенка. Но Вас для чего то оставили жить. И для того, чтобы Вы жили и не испытывали прямой агрессии к Богу, Вам дали громоотвод в виде кота. Вы всю свою боль, и ненависть, и обиду перенаправили туда. И с котом ничего не случиться. Он рядом с Вами, чтобы нейтрализовывать Ваши негативные эмоции.
Перечитала, поразмыслила. Страх прошел. Да и в голове прояснилось. Про громоотвод хорошо сказали. Знаете, когда отпускает и я чувствую, как я люблю своих зверей и возникает мысль, что когда-то их не будет, становится очень плохо. И в такие моменты я ловлю себя на том, что не вижу различия между котом и собакой. А когда я включаю "ненавижукота" - сразу как-то легче даже становится. Ощущение, что я убегаю от себя. Радует только, что я внутренне все же могу остановиться и знаю грань, где можно остановиться

Godislove2012

Re: Кот

Сообщение Godislove2012 » 28 янв 2018, 17:41

Катя, а ведь такая вопиющая халатная небрежность врачей не просто так случилась. В больнице, полной персонала, не помогли родить, хотя наверное патология была видна невооруженным глазом, ужасная трагедия. Как вы это пережили?

Вот эти страшные ваши пожелания смерти котику, я вообще в тихом шоке слегка....коты позиционируются как наши младшие дети, они и сами себя так чувствуют. Мой кот с сыном дружит как пацан малолетн ц, одно умиление на него смотреть как он любит старшего брата) со мной другие отношения у него.

Я к тому, что желая смерти одному ребёнку своему мы невольно убиваем других своих детей.

Бог забрал вашего первого нерожденного ребенка, это жертва такая была. Котика вам дали, чтоб вы любовь свою нерастраченную в пушистенького нежного котёнка впустили. Но вы застыли и вас можно понять. Но блин временно же. Срочно покайтесь-меняйте свою реакцию в прошлом. Не носите в себе эту боль. Такая воля божья была.

Кстати у собаки скореевсего тоже была ПС от вас, потом отпустило почему-то . Ребёнок наверное родился?

Врачи ответили за это?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Кот

Сообщение Таня Д » 28 янв 2018, 18:27

Катя, я вспомнила твой сон про сына, где ты его матузишь. Агрессия ... Это пока что вымещаеться на коте, но что будет когда кота не станет?
Мне кажеться, что ты свекровь не простила за те слова...
Мне засторелые обиды простить помогло высказывание этого.... И неважно что давно было и как это выглядит.
Здорово, что ты написала :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кот

Сообщение Алек » 28 янв 2018, 18:41

Подсознание у человека в большей степени набирает опыт в детстве. Любые ситуации во взрослой жизни имеют корни из детства.
Спасение жизни отложилось как значимое событие, а противоположная ситуация вызывает из подсознания агрессию, так как она не вписывается в уже имеющийся опыт. И агрессия направлена на предмет спасения, пока. Непринятие ситуаций и со спасением и с потерей способствуют появлению не осознанной агрессии.
И ещё Васька получил жизнь когда то, теперь отдаёт благодарности любовью, при этом получая ущемления по жизни. Он участник агрессии. Всё гармонично.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Кот

Сообщение Таня Д » 28 янв 2018, 18:55

Аles :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Кот

Сообщение ТЮ-18 » 28 янв 2018, 19:17

katyava писал(а):
28 янв 2018, 17:31
ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 17:02
А Вы не замечали, в каких случаях эти эмоции к коту ослабевают или усиливаются? От чего это зависит?
Эмоции к коту проявляются спонтанно, без всяких причин. Иногда кот нахулиганит, но у меня нет агрессии, а иногда просто вижу его и хочу пнуть.
Я имела в виду - связана ли агрессия к коту с Вашими отношениями с близкими людьми или с Вашей работой над собой? Можно предположить: когда внутренняя привязанность уменьшается (например, после работы над собой или после чистки (ТС) через близких), - исчезает агрессия к коту. Не замечалось такого?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Кот

Сообщение ТЮ-18 » 28 янв 2018, 19:27

katyava писал(а):
28 янв 2018, 17:31
Знаете, когда отпускает и я чувствую, как я люблю своих зверей и возникает мысль, что когда-то их не будет, становится очень плохо.
Это неприятие Божественной воли в будущем. С этим надо работать. Чтобы эта мысль вызывала Любовь к Богу и Благодарность за то, что они (умершие животные) были. Вам дана возможность "тренироваться" на животных.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 20:51

ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 19:27
Это неприятие Божественной воли в будущем. С этим надо работать. Чтобы эта мысль вызывала Любовь к Богу и Благодарность за то, что они (умершие животные) были. Вам дана возможность "тренироваться" на животных.
Ох уж я тренируюсь. Когда я переехала от свекрови с мужем и котом, мы завели собаку. Она попала под машину через полгода. Тогда я тоже думала, лучше бы кот, а не собака. Но это было больше на уровне мыслей, а не чувств. Тогда я просто решила, что теряю тех, к кому привязываюсь.
ТЮ-18 писал(а):
28 янв 2018, 19:17
Я имела в виду - связана ли агрессия к коту с Вашими отношениями с близкими людьми или с Вашей работой над собой? Можно предположить: когда внутренняя привязанность уменьшается (например, после работы над собой или после чистки (ТС) через близких), - исчезает агрессия к коту. Не замечалось такого?
Не знаю, не наблюдала. Надо будет понаблюдать за собой. Одно знаю, когда болею и мне плохо, я люблю кота и всех вокруг, тогда душа оживает, уходит раздражение. Как-то лет 10 назад я очень сильно заболела гриппом с осложнением и ушла лечиться к маме, так как она могла за мной ухаживать. Так тогда я очень скучала по коту. Но это был единственный случай
Таня Д писал(а):
28 янв 2018, 18:27
Катя, я вспомнила твой сон про сына, где ты его матузишь. Агрессия ... Это пока что вымещаеться на коте, но что будет когда кота не станет?
Мне кажеться, что ты свекровь не простила за те слова...
Мне засторелые обиды простить помогло высказывание этого.... И неважно что давно было и как это выглядит.
Здорово, что ты написала
Да, сон был и очень похожие эмоции во сне иногда бывали по отношению к коту, правда не так сильно. Свекровь наверное не простила, не знаю даже как это понять. Но приняла этот факт как божественную волю.
Написать хотела давно, но думала, а надо ли. Такие вещи писать, что люди то подумают. Но потом решила, что так будет лучше для меня, пусть я буду плохая в глазах окружающих. Это тоже надо преодолевать
Godislove2012 писал(а):
28 янв 2018, 17:41
Катя, а ведь такая вопиющая халатная небрежность врачей не просто так случилась. В больнице, полной персонала, не помогли родить, хотя наверное патология была видна невооруженным глазом, ужасная трагедия. Как вы это пережили?
Все было просто: у меня поднялось давление и мне сделали укол магнезии, на который я очень плохо отреагировала. Меня стало колотить и трясти просто. Это было в поликлинике. Тут же вызвали скорую и увезли в роддом. Там они снова померили давление и тоже что-то вкололи плюс еще очень большую дозу магнезии. Я предупредила, что полчаса назад магнезию уже кололи, но они сказали, что неважно, у меня очень высокое давление (170/110). Сделали УЗИ, с ребенком был все нормально. Кое-как они мне его снизили и сказали, что утром будет кесарево. Но мне было очень очень плохо. Как-то удалось заснуть. А утром ребенок уже умер. Пережила очень тяжело. Сначала родители отвезли меня в Крым (как раз начало сентября, бархатный сезон), потом я вернулась на работу, но там меня попросили написать по собственному. Пролежала в депрессии месяца два, после чего все знакомые говорили - тебе надо родить. Давай, все будет хорошо. Ну я решилась быстро, потому что не представляла, как я буду дальше жить. Через год ситуация повторилась. Там не было давления, там была другая причина, но не суть. Срок был полных 8 месяцев. После чего я взяла себя в руки и сказала себе, моя жизнь изменится в лучшую сторону, все будет хорошо. Да я писала когда-то уже об этом. После этого 6 лет переосмысления, и только тогда родился сын, который тоже чудом выжил, но там его сверху просто вели. Это было видно невооруженным взглядом. Я не знаю, или это награда за мои страдания, или наоборот аванс. Я уже об этом не думаю. Просто судьба такая.
Вот эти страшные ваши пожелания смерти котику, я вообще в тихом шоке слегка....коты позиционируются как наши младшие дети, они и сами себя так чувствуют. Мой кот с сыном дружит как пацан малолетн ц, одно умиление на него смотреть как он любит старшего брата) со мной другие отношения у него.
Я к тому, что желая смерти одному ребёнку своему мы невольно убиваем других своих детей.
Да, Ирина. Я сама в шоке. И очень надеюсь, что эти ненормальные отношения с котом закончатся у меня. Я вижу, что это ненормально и пытаюсь найти выход
Godislove2012 писал(а):
28 янв 2018, 17:41
Но блин временно же. Срочно покайтесь-меняйте свою реакцию в прошлом. Не носите в себе эту боль. Такая воля божья была.
Кстати у собаки скореевсего тоже была ПС от вас, потом отпустило почему-то . Ребёнок наверное родился?
Врачи ответили за это?
Я это делаю постоянно, т.е. пытаюсь. У собаки вообще на грани фантастики. То же было и с первой собакой, которая погибла. У нее начались постоянные поносы тоже примерно с 4 месяцев, как и моего теперешнего пса. А ребенок родился, когда собаки был год, поносы уже были в самом разгаре. Помимо поносов собака (кобель) совсем не интересовался противоположным полом. Если у соседских собак была течка, мой даже не реагировал. А к 5 годам, когда прошли поносы - он стал настоящим мужиком. Но до 5 лет вел себя как щенок. Носился, играл со всеми. Не знаю и никто не знает, что за чудо-собака у меня.
Врачи? А что врачи? Я никогда не винила их. И слава богу. Я была так поглощена своим горем, что мне было не до врачей. Ребенка то не вернешь
Ales писал(а):
28 янв 2018, 18:41
Подсознание у человека в большей степени набирает опыт в детстве. Любые ситуации во взрослой жизни имеют корни из детства.
Спасение жизни отложилось как значимое событие, а противоположная ситуация вызывает из подсознания агрессию, так как она не вписывается в уже имеющийся опыт. И агрессия направлена на предмет спасения, пока. Непринятие ситуаций и со спасением и с потерей способствуют появлению не осознанной агрессии.
И ещё Васька получил жизнь когда то, теперь отдаёт благодарности любовью, при этом получая ущемления по жизни. Он участник агрессии. Всё гармонично.
Да, это как две жизни. ДО и после. Я вспоминаю мою любовь к животным в детстве, спасала и отогревала голубей в холодные зимы, кормила дворовых собак и кошек, птичек, я червей дождевых с асфальта в траву носила. Вспоминая все это и видя свою агрессию к коту -- меня очень мучает все это. Как-будто это уже не я. Откуда эта агрессия. Я была очень агрессивная лет до 5, потом резко прошло. И вернулось уже после подросткового возраста. А с 5 до 15 ангел во плоти )))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 21:12

Я не знаю, что у меня за боль. Вроде все хорошо, но боль есть.
Возвращайтесь в прошлое. Принимайте смерть детей. И вообще смерть. Даже тех первых котят, которых топили. Страхи во время беременностей были? Я про две первые.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кот

Сообщение Arischa » 28 янв 2018, 21:17

Да, это как две жизни. ДО и после. Я вспоминаю мою любовь к животным в детстве, спасала и отогревала голубей в холодные зимы, кормила дворовых собак и кошек, птичек, я червей дождевых с асфальта в траву носила. Вспоминая все это и видя свою агрессию к коту -- меня очень мучает все это.
Я опять к своему первому посту. Знаете на что похоже?
Я же была доброй. Я всех жалела. Я всех любила. Я всем хотела помочь. Почему же ты забрал у меня детей?????
Должен быть кто то виноват. Ну пусть будет кот. Вас вели, как Вы сказали. Значит должен был родиться ребенок. Если бы Вы кричали все это прямо по адресу, ребенок бы не родился.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей