Анкета для жены.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Анкета для жены.

Сообщение Софи » 29 янв 2018, 15:24

Всем здравствуйте)))
Отношения с мужем вроде бы нормальные, но бывает как и у всех.
Решила я ответить на вопросы по анкете. Вроде вопросов не возникает. Сразу видно где и что нужно исправлять. Но вот один вопрос завел меня прямо в тупик. Честно отвечая перед самой собой поняла ,что ого го какая я оказывается. ... 46 вопрос : получается ли у Вас воспитывать мужа, хваля его за его хорошие качества? А в голове ответ: не за что его хвалить!!!!! Одни недостатки!!!! Потом давай искать, думать, А я оказывается и хвалить то мужа своего и не умею. Вот блин прям ком в горле, не могу и все!!!!!
Очень интересно кто как хвалит своих мужей.
Еще очень интересно мнение Фарита Николаевича по этому поводу.
Последний раз редактировалось Софи 29 янв 2018, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 янв 2018, 15:35

Софи писал(а):
29 янв 2018, 15:24


. ... 46 вопрос : получается ли у Вас воспитывать мужа, хваля его за его хорошие качества? А в голове ответ: не за что его хвалить!!!!! Одни недостатки!!!! Потом давай искать, думать, А я оказывается и хвалить то мужа своего и не умею. Вот блин прям ком в горле, не могу и все!!!!!



А,когда хвалят? Когда что то приятное муж сделал,особенно,когда желание исполнил,как хотела жена,даже скорее всего сделал что то приятное лучше,чем ожидала жена.Исходя из этого,что у жены? Зависимость за способности,желания,наслаждение.Если хвалить не за что(по человеческой логике),то как раз будет унижение этих тем.Что даст очищение души и не привязанность к способностям,желаниям,наслаждению.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Анкета для жены.

Сообщение Софи » 29 янв 2018, 16:07

А,когда хвалят? Когда что то приятное муж сделал,особенно,когда желание исполнил,как хотела жена,даже скорее всего сделал что то приятное лучше,чем ожидала жена.Исходя из этого,что у жены? Зависимость за способности,желания,наслаждение.Если хвалить не за что(по человеческой логике),то как раз будет унижение этих тем.Что даст очищение души и не привязанность к способностям,желаниям,наслаждению.
[/quote]
Согласна. Но у меня прям жесткое противление этому. Вообще никогда не задумывалась на эту тему)))) а сейчас начала копаться и вот опять не понятные мысли: если я его буду нахваливать ни за что , он вообще перестанет что либо делать. А тут еще одна темка подтянулась))) как же без любимой то без свекрови))))) начала с ней на эту тему говорить: она хвалила сына всегда и за любую мелочь. А я получается не умею, не могу или не хочу.
Вот это все понятно, но как это изменить)))) хотя и это мне понятно. Вера в Бога, Молитва, чтение книг, работа над собой. Но как же сложно бывает себя победить!!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 янв 2018, 16:20

Софи писал(а):
29 янв 2018, 16:07

Но у меня прям жесткое противление этому.




Вы так подумайте,кто лучше Вы или муж.Какое на данный момент мнение?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение chramov1 » 29 янв 2018, 16:25

Софи писал(а):
29 янв 2018, 16:07
Согласна. Но у меня прям жесткое противление этому. Вообще никогда не задумывалась на эту тему)))) а сейчас начала копаться и вот опять не понятные мысли: если я его буду нахваливать ни за что , он вообще перестанет что либо делать. А тут еще одна темка подтянулась))) как же без любимой то без свекрови))))) начала с ней на эту тему говорить: она хвалила сына всегда и за любую мелочь. А я получается не умею, не могу или не хочу.
Вот это все понятно, но как это изменить)))) хотя и это мне понятно. Вера в Бога, Молитва, чтение книг, работа над собой. Но как же сложно бывает себя победить!!!!
Относитесь к мужу как к ребенку. Ребенка же стараетесь хвалить даже тогда, когда у него не получается, то есть хвалите всего лишь за саму попытку что-то сделать. То же самое с мужем.
Или с другой стороны. Цветок вянет, но вы его же поливаете все равно водой, хотя он еще и не расцвел. То же и с мужем.
Или еще с другой стороны. Вот у вас есть, к примеру, овчарка, которая вроде ничего не делает, но сам факт, что рядом она есть, делает вас защищенной от хулиганов и бандит. Овчарка еще ничего не сделала, но вы все равно ее будете периодически хвалить. Так и с мужем.
Не будете хвалить мужа, рано или поздно найдется другая женщина, которая будет его хвалить. То есть в ваших же интересах хвалить мужа.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 16:31

Софи писал(а):
29 янв 2018, 15:24
Очень интересно кто как хвалит своих мужей.
Меня хлебом не корми - дай похвалить. Тем более есть за что. Муж сразу преображается. Хвалите мужиков, только действительно искренне, им это так необходимо.
А я просто говорю ему за ужином, в интернете или просто так, как я его люблю и какой он хороший, что смог сделать то и то.... что он большой молодец. И мне приятно и ему. А если дома где гвоздь вбить или что-то подобное - миллион раз поблагодарю и скажу, как здорово, что он рукастый и все умеет, да еще скажу как мне с ним повезло в отличии от других. Ну а как иначе.
А вот там другие пункты еще были. Надо будет перечитать. Есть над чем подумать
как же без любимой то без свекрови))))) начала с ней на эту тему говорить: она хвалила сына всегда и за любую мелочь. А я получается не умею, не могу или не хочу.
у меня наоборот. Свекровь всегда ругала. Он непутевый, он такой-сякой, а мужа своего всегда в пример сыну ставила. Вот папа то папа это. Т.е. мужа хвалила. Тоже прально делала. Только зря сына ругала.
Хотя я читала, что излишняя оценка в ту или иную сторону - не хорошо. Нужно меньше оценивать. А похвальба - это та же оценка. Так что еще не известно, так ли полезно хвалить. Но человеку точно приятно.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Анкета для жены.

Сообщение Софи » 29 янв 2018, 16:40

katyava писал(а):
29 янв 2018, 16:31
Софи писал(а):
29 янв 2018, 15:24
Очень интересно кто как хвалит своих мужей.
Меня хлебом не корми - дай похвалить. Тем более есть за что. Муж сразу преображается. Хвалите мужиков, только действительно искренне, им это так необходимо.
А я просто говорю ему за ужином, в интернете или просто так, как я его люблю и какой он хороший, что смог сделать то и то.... что он большой молодец. И мне приятно и ему. А если дома где гвоздь вбить или что-то подобное - миллион раз поблагодарю и скажу, как здорово, что он рукастый и все умеет, да еще скажу как мне с ним повезло в отличии от других. Ну а как иначе.
А вот там другие пункты еще были. Надо будет перечитать. Есть над чем подумать
как же без любимой то без свекрови))))) начала с ней на эту тему говорить: она хвалила сына всегда и за любую мелочь. А я получается не умею, не могу или не хочу.
у меня наоборот. Свекровь всегда ругала. Он непутевый, он такой-сякой, а мужа своего всегда в пример сыну ставила. Вот папа то папа это. Т.е. мужа хвалила. Тоже прально делала. Только зря сына ругала.
Хотя я читала, что излишняя оценка в ту или иную сторону - не хорошо. Нужно меньше оценивать. А похвальба - это та же оценка. Так что еще не известно, так ли полезно хвалить. Но человеку точно приятно.

Тут диалектика важна и нужна. Надо и кнутом и пряником)))), но если б я такая умная)))) знала как со своим мужем это делать цены б не было.

А вот моя свекровь наоборот хвалила за все, даже за то, что не надо б было( один ребенок в семье)
А он же привык и ждет от меня. Женаты мы 6 лет и раньше проще было. Сейчас видимо претензий кучу собрала и полезло все!!!!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 16:48

Софи писал(а):
29 янв 2018, 16:40
Тут диалектика важна и нужна. Надо и кнутом и пряником)))), но если б я такая умная)))) знала как со своим мужем это делать цены б не было.

А вот моя свекровь наоборот хвалила за все, даже за то, что не надо б было( один ребенок в семье)
А он же привык и ждет от меня. Женаты мы 6 лет и раньше проще было. Сейчас видимо претензий кучу собрала и полезло все!!!!

Тут диалектика важна и нужна. Надо и кнутом и пряником)))), но если б я такая умная)))) знала как со своим мужем это делать цены б не было.

А вот моя свекровь наоборот хвалила за все, даже за то, что не надо б было( один ребенок в семье)
А он же привык и ждет от меня. Женаты мы 6 лет и раньше проще было. Сейчас видимо претензий кучу собрала и полезло все!!!!
[/quote]
Диалектика да. Но диалектика не в смысле 5 раз похвалить, 5 поругать. А по-другому. Не захваливать. Это тоже надо уметь некоторым типа меня, которых как понесет, так не остановить. И не ругать, а просто договариваться спокойно. Но этому учиться надо.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 17:05

Такие элементарные вещи даже дети знают

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 янв 2018, 18:24

Мне вот такая мысль еще пришла.Хвалить мужчину женщина будет с высокой энергией,когда ей хорошо,драйв.
Второй момент,когда мужчина ее,другие ей не нужны.А раз ее(к примеру сын),то до других ей дела нет,а вот ее самый лучший,она всегда им довольна,поэтому хвалит,чтобы получать удовольствие.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Анкета для жены.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 янв 2018, 20:04

Мне как то не удобно,мол моё мнение будет желательным.
Если честно,я не люблю когда меня хвалят.Мне кажется что всё это не искренне и как бы мне леща подкидывают.
Видать я слишком падок к похвалам и сейчас нахожусь в другой крайности,и внешнее не желание выслушивать похвалу в свой адрес,уравновешивает внутреннее поклонение.

Теперь про Вас.Мы противоположности,и всегда должны находится в конфликтной ситуации.Наши желания не могут быть идентичными,могут только совпадать.И взгляды на семейное благополучие у нас у всех разное,а у мужчины и женщины тем более.

Есть три формы решения конфликта,уничтожить противника,убежать,или примерить конфликт.
Если у тебя форма поведения язычника,то тебя всегда будет не устраивать мнение противоположности,и будет чёткое желание уничтожить оппонента.
Если форма поведения иудаиста, око за око зуб за зуб.Если тебя устраивает,то ты принимаешь как должное,не устраивает то ты мстишь.

Если у ты единобожник и наработал диалектическое мышление,то тут всё просто.Внутри в мыслях и чувствах там полное принятие а с наружи по обстоятельствам.

И вот тут начинается самое интересное.
Если ты долгое время применял все способы взаимодействия с мужем и желание убить и желание отомстить.
То как то не в жилу относиться агрессивно к любимому человеку.И что бы было легче,мы убиваем любовь к нему.Выискиваем причины его не любить.И тогда уже с лёгким сердцем атакуем.И если такое продолжается долгое время,то это входит в привычку и любовь умирает.И получается,как бы всё устраивает,и зарплата и дети и как бы судьба нормальная.А рядом находиться не хочется,вспыхивает постоянное раздражение.

Встаёт вопрос.Что делать?
А надо откручивать всё назад,развивать чувство любви по новой,искать причины ради которых стоит любить и уважать.Не концентрироваться на ошибках.У меня проходит раздражение когда я в эти минуты себе внушаю.Что меня старого хрыча,шиш кто вытерпит кроме моей жены.И лучше и ближе чем она,у меня ни кого нет и не будет.И я нужен только ей.
Я видел что происходило с теми кто под старость лет уходил к молодым жёнам.
Их просто выкидывали за ненадобностью,и хоронить приходилось той с кем он прожил много лет воспитав вместе своих детей.А потом подло предав её, ушёл к другой.Но она простила, и искренне плакала на его похоронах.И все расходы с похоронами ложились на её плечи.
Так что Бог не зря нас сводит вместе,значит изначально предполагается,что жить нам вместе сто лет и умереть в один день,что бы не оставить свою половинку сиротой.
И только мы своими руками разрушаем этот союз.
Длинно получилось,но это больная тема для всех.А в двух словах о ней не выскажешься.
Я учусь верить Богу.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Анкета для жены.

Сообщение Софи » 29 янв 2018, 20:42

[quote="Фарит Николаевич_" , просто Вы всегда очень понятно( для меня ) отвечаете. Я часто читаю форум .
И вот как будто для меня))))
Сергей Леонидович тоже очень четко видит суть проблемы, но Вы что ли более понгятным языком или более развернуто.
Фарит Николаевич, я Вас очень " тепло" воспринимаю( как то по отцовски что ли).
И сейчас Вы четко все написали)))).

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Анкета для жены.

Сообщение anna32 » 29 янв 2018, 20:47

Я хвалю не специально, даже если не получилось что то я не говорю и не ворчу на эту тему. Подумайте о благодарности мужу, за то что он делает. Ведь он не обязан. Это так просто ценить то что для тебя делают. Может вы воспринимаете мужа как должное? Подумайте в эту сторону. Я считаю что мне с мужем повезло, вот и радуюсь. А с радостью в душе и похвала ласково получается.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Анкета для жены.

Сообщение Софи » 29 янв 2018, 21:02

anna32 писал(а):
29 янв 2018, 20:47
Я хвалю не специально, даже если не получилось что то я не говорю и не ворчу на эту тему. Подумайте о благодарности мужу, за то что он делает. Ведь он не обязан. Это так просто ценить то что для тебя делают. Может вы воспринимаете мужа как должное? Подумайте в эту сторону. Я считаю что мне с мужем повезло, вот и радуюсь. А с радостью в душе и похвала ласково получается.
)))))) у меня сегодня кипит работа. Думаю, вспоминаю, пытаюсь прочувствовать и уловить свои первые мысли и знаете, с ужасом понимаю, что как будто и не работала до этого. Вот прочла Ваше сообщение и мыслям своим аж ахнула(((( ему то со мной повезло, а вот мне как то так....... Могло быть и лучше!!!! Жесть, вот хорошо, что форум есть, напишешь и по полочкам потом разбираешь!!!!
А представляете ведь когда женились и общались было все по другому!!! Так как Вы пишите.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Анкета для жены.

Сообщение Карен Акопович » 29 янв 2018, 22:46

Что снаружи, то и внутри.
Все внутри вас, в вашем подсознании, в вашей ДУШЕ.
Значит у вас довольно большая агрессия к мужчинам.
Молитесь и просите прощения у мужчин и т.д., как рекомендует СНЛ.
Агрессия как раз внешне выглядит как минимум ПРЕТЕНЗИИ.
То есть --- "Я придумал свой идеальный мирок, поклоняюсь ему, а муж не соответствует этим моим идеалам, я вся в разочаровании".

Корни наверняка идут от вашего отношения к своему родному отцу, к претензии к нему, что видимо он не оправдал по вашему мнению ваших же ожиданий.
Да и из прошлых жизней.
Теперь муж и т.д. и т.п.
Классика.
Читайте книжки СНЛ внимательнее, слушайте и далее семинары СНЛ.
Агрессия к противоположному полу один из краеугольных грехов- промахов, если не основной.
Агрессия к своей противоположности.
Весь Мир состоит из противоположностей, диалектика.
Без противоположностей все исчезнет.
А мы как раз занимаемся поголовно этим, стараемся уничтожить свою противоположность своими надуманными идеалами и претензиями.
Дъяволизм.
Гордыня и все последствия.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Анкета для жены.

Сообщение Marisha » 30 янв 2018, 10:41

А где эта анкета располагается,подскажите плиз? :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Анкета для жены.

Сообщение Marisha » 30 янв 2018, 10:43

Я сравниваю с предыдущим мужем и слова восхищения и благодарности сами-собой вырываются.
Наверное, чтобы по достоинству оценить хорошее, надо прежде претерпеть много не очень приятного.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Анкета для жены.

Сообщение Астра » 30 янв 2018, 11:07

Marisha писал(а):
30 янв 2018, 10:41
А где эта анкета располагается,подскажите плиз? :)
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/an ... _lazareva/

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анкета для жены.

Сообщение Незнайка » 30 янв 2018, 12:05

Софи писал(а):
29 янв 2018, 15:24
Всем здравствуйте)))
Отношения с мужем вроде бы нормальные, но бывает как и у всех.
Решила я ответить на вопросы по анкете. Вроде вопросов не возникает. Сразу видно где и что нужно исправлять. Но вот один вопрос завел меня прямо в тупик. Честно отвечая перед самой собой поняла ,что ого го какая я оказывается. ... 46 вопрос : получается ли у Вас воспитывать мужа, хваля его за его хорошие качества? А в голове ответ: не за что его хвалить!!!!! Одни недостатки!!!! Потом давай искать, думать, А я оказывается и хвалить то мужа своего и не умею. Вот блин прям ком в горле, не могу и все!!!!!
Очень интересно кто как хвалит своих мужей.
Еще очень интересно мнение Фарита Николаевича по этому поводу.
Отношения с мужем это зеркало ваших отношений с Богом. Не можете хвалить мужа (считаете что не за что), значит ваша проблема не в отношении с мужем а в том что вы не видите в муже Божественного начала. Так как хвалить человека не видя в нём Божественного это обожествление и ваша душа это чувствует то соответственно при постановке вашего вопроса и выдаёт такую картину в виде претензий к мужу. Вполне возможно что это простая защита его и вашей души от обожествления. Вы смотрите на мужа как на человека а надо смотреть как на представителя от Бога который к Богу вас и подталкивает . По этому я предполагаю ваша реакция это либо следствие такой индивидуальной(узкой) точки зрения(сломанного мировоззрения) в целом и возможно накопленные или остаточные претензии в частности, либо защитный рефлекс вашей неокрепшей души.
Если вас любимые люди подталкивают к Богу осознанно значит уже есть за что хвалить и их и Всевышнего в первую очередь, если подталкивают неосознанно значит у вас слабая связь с Богом и хвалить мужа правильно вы не умеете (начнёте обожествлять), в этом случае хвалить нужно Всевышнего и усиливать единство с Ним, и тогда придёт время и вы научитесь воспитывать через похвалу не обожествляя.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Анкета для жены.

Сообщение Marisha » 31 янв 2018, 11:27

Астра писал(а):
30 янв 2018, 11:07
Marisha писал(а):
30 янв 2018, 10:41
А где эта анкета располагается,подскажите плиз? :)
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/an ... _lazareva/
Астра,спасибо. Прочитала. С первым мужем будто бы билась как рыба об лед без малейшего результата, а со вторым все как-то само получается как надо. Ведь дело не только в нас, женах, согласитесь.
Те жены, у которых не получается, не комплексуйте! Не получается-это, возможно, не только Ваши промахи, но и просто "невыполнимое задание" , цель которого не выполнить его, а выработать смирение перед невозможностью выполнения и не потерять веры в любовь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей