Анкета для жены.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Анкета для жены.

Сообщение Татьяна Ильма » 31 янв 2018, 12:01

Астра писал(а):
30 янв 2018, 11:07
Marisha писал(а):
30 янв 2018, 10:41
А где эта анкета располагается,подскажите плиз? :)
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/an ... _lazareva/
Спасибо! Очень важная анкета! Я зависла над первым же вопросом и не смогла найти собственных достоинств. ..

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анкета для жены.

Сообщение sunfire » 31 янв 2018, 12:22

Marisha писал(а):
31 янв 2018, 11:27


Астра,спасибо. Прочитала. С первым мужем будто бы билась как рыба об лед без малейшего результата, а со вторым все как-то само получается как надо. Ведь дело не только в нас, женах, согласитесь.
Те жены, у которых не получается, не комплексуйте! Не получается-это, возможно, не только Ваши промахи, но и просто "невыполнимое задание" , цель которого не выполнить его, а выработать смирение перед невозможностью выполнения и не потерять веры в любовь.
Где-то вы писали, что у второго мужа нет российского гражданства и он младше возрастом вас намного... Может быть, дело всё в этом - ему приходится "прогибаться" ради документов и продления вида на жительство. А первому не надо было прогибаться под вас - результат, развод. Вы не захотели его "принять таким какой он есть".
Смирение перед Богом начинается со смирения перед судьбой, жизнью... мужем, которого дал Бог. Но смирение внутри - принимать с любовью и благодарностью к Богу. Снаружи - можно, иногда, в меру, воспитывать.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Анкета для жены.

Сообщение Marisha » 01 фев 2018, 12:57

sunfire писал(а):
31 янв 2018, 12:22
Marisha писал(а):
31 янв 2018, 11:27


Астра,спасибо. Прочитала. С первым мужем будто бы билась как рыба об лед без малейшего результата, а со вторым все как-то само получается как надо. Ведь дело не только в нас, женах, согласитесь.
Те жены, у которых не получается, не комплексуйте! Не получается-это, возможно, не только Ваши промахи, но и просто "невыполнимое задание" , цель которого не выполнить его, а выработать смирение перед невозможностью выполнения и не потерять веры в любовь.
Где-то вы писали, что у второго мужа нет российского гражданства и он младше возрастом вас намного... Может быть, дело всё в этом - ему приходится "прогибаться" ради документов и продления вида на жительство. А первому не надо было прогибаться под вас - результат, развод. Вы не захотели его "принять таким какой он есть".
Смирение перед Богом начинается со смирения перед судьбой, жизнью... мужем, которого дал Бог. Но смирение внутри - принимать с любовью и благодарностью к Богу. Снаружи - можно, иногда, в меру, воспитывать.
Спасибо Всевышнему,гражданство получил! Младше на 2 года.Это много? Так как я все равно выгляжу моложе его,это вообще не считается.
Я приняла таким, какой он есть и ушла. А что, нельзя уходить что-ли, брак-тюрьма? Нет,конечно! Дочь вырастили, она сама с парнем живет в своей квартире. Что меня держало? Ничего абсолютно. Я ушла к тому, кто во мне нуждался, а с прошлым мужем осталась в добрых друзьях. И по-моему, здесь выиграли все,прошлый муж в том числе, я вижу, что ему без меня хорошо. И мне хорошо. А новому мужу так вообще счастье. Так что...все так как должно быть,имхо.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анкета для жены.

Сообщение sunfire » 02 фев 2018, 15:53

«…
- А почему же у меня так мало энергии? – спрашивает моя собеседница.
- Потому что ты неправильно относишься к миру. Потому что твое подсознание нацелено не на любовь. Потому что счастье для тебя – в отсутствии конфликтов. А отсутствие конфликта – это остановка энергии. А когда тебе хочется иметь минимум энергии, она тогда, действительно, уходит.

Дело в том, что наши сознание и подсознание работают в разных режимах. То, что сознанию кажется счастьем, на уровне подсознания может выглядеть как большая беда. Сознание мыслит очень короткими отрезками времени, а подсознание – огромными.
Мотылек летит на пламя свечи, его «сознание» уверено, что это счастье. Это, действительно, счастье, но только в течение пары секунд. А с точки зрения подсознания, где время сжато и видно будущее, полет к пламени свечи – это несчастье…»

С.Н.Лазарев «Опыт выживания» , кн. 7 стр 32-33.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Анкета для жены.

Сообщение Marisha » 03 фев 2018, 13:26

Есть такая очень мудрая русская пословица "У воды-да не напиться". Кто сидит у воды и запрещает себе напиться? Очевидно тот, кто живет не по чувствам и не по интуиции, а по написанному в книжках, и умирать от жажды будет, но не выпьет. И при том будет ждать, что на него прольется поток энергии ниоткуда, потому что в книжке,якобы, так написано. :)
Есть еще притча всем известная, о еврее, который просил у Бога богатства, а сам лотерейный билет не удосужился купить. Бог уже и богатство подготовил для него, и билет, только купить осталось. Но еврей считал, что лотерея-это зло, такие у него были установки. :pardon:
И еще, надо уметь видеть, когда высшим силам не угодно тебе что-то дать, а когда они сами тете преподносят как божий дар что-то и не дай Бог "побрезговать" этим даром.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей