Анкета для жены.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Анкета для жены.

Сообщение Татьяна Ильма » 31 янв 2018, 12:01

Астра писал(а):
30 янв 2018, 11:07
Marisha писал(а):
30 янв 2018, 10:41
А где эта анкета располагается,подскажите плиз? :)
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/an ... _lazareva/
Спасибо! Очень важная анкета! Я зависла над первым же вопросом и не смогла найти собственных достоинств. ..

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 31 янв 2018, 12:22

Marisha писал(а):
31 янв 2018, 11:27

Астра,спасибо. Прочитала. С первым мужем будто бы билась как рыба об лед без малейшего результата, а со вторым все как-то само получается как надо. Ведь дело не только в нас, женах, согласитесь.
Те жены, у которых не получается, не комплексуйте! Не получается-это, возможно, не только Ваши промахи, но и просто "невыполнимое задание" , цель которого не выполнить его, а выработать смирение перед невозможностью выполнения и не потерять веры в любовь.
Где-то вы писали, что у второго мужа нет российского гражданства и он младше возрастом вас намного... Может быть, дело всё в этом - ему приходится "прогибаться" ради документов и продления вида на жительство. А первому не надо было прогибаться под вас - результат, развод. Вы не захотели его "принять таким какой он есть".
Смирение перед Богом начинается со смирения перед судьбой, жизнью... мужем, которого дал Бог. Но смирение внутри - принимать с любовью и благодарностью к Богу. Снаружи - можно, иногда, в меру, воспитывать.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 фев 2018, 12:57

sunfire писал(а):
31 янв 2018, 12:22
Marisha писал(а):
31 янв 2018, 11:27

Астра,спасибо. Прочитала. С первым мужем будто бы билась как рыба об лед без малейшего результата, а со вторым все как-то само получается как надо. Ведь дело не только в нас, женах, согласитесь.
Те жены, у которых не получается, не комплексуйте! Не получается-это, возможно, не только Ваши промахи, но и просто "невыполнимое задание" , цель которого не выполнить его, а выработать смирение перед невозможностью выполнения и не потерять веры в любовь.
Где-то вы писали, что у второго мужа нет российского гражданства и он младше возрастом вас намного... Может быть, дело всё в этом - ему приходится "прогибаться" ради документов и продления вида на жительство. А первому не надо было прогибаться под вас - результат, развод. Вы не захотели его "принять таким какой он есть".
Смирение перед Богом начинается со смирения перед судьбой, жизнью... мужем, которого дал Бог. Но смирение внутри - принимать с любовью и благодарностью к Богу. Снаружи - можно, иногда, в меру, воспитывать.
Спасибо Всевышнему,гражданство получил! Младше на 2 года.Это много? Так как я все равно выгляжу моложе его,это вообще не считается.
Я приняла таким, какой он есть и ушла. А что, нельзя уходить что-ли, брак-тюрьма? Нет,конечно! Дочь вырастили, она сама с парнем живет в своей квартире. Что меня держало? Ничего абсолютно. Я ушла к тому, кто во мне нуждался, а с прошлым мужем осталась в добрых друзьях. И по-моему, здесь выиграли все,прошлый муж в том числе, я вижу, что ему без меня хорошо. И мне хорошо. А новому мужу так вообще счастье. Так что...все так как должно быть,имхо.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 02 фев 2018, 15:53

«…
- А почему же у меня так мало энергии? – спрашивает моя собеседница.
- Потому что ты неправильно относишься к миру. Потому что твое подсознание нацелено не на любовь. Потому что счастье для тебя – в отсутствии конфликтов. А отсутствие конфликта – это остановка энергии. А когда тебе хочется иметь минимум энергии, она тогда, действительно, уходит.

Дело в том, что наши сознание и подсознание работают в разных режимах. То, что сознанию кажется счастьем, на уровне подсознания может выглядеть как большая беда. Сознание мыслит очень короткими отрезками времени, а подсознание – огромными.
Мотылек летит на пламя свечи, его «сознание» уверено, что это счастье. Это, действительно, счастье, но только в течение пары секунд. А с точки зрения подсознания, где время сжато и видно будущее, полет к пламени свечи – это несчастье…»

С.Н.Лазарев «Опыт выживания» , кн. 7 стр 32-33.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2018, 13:26

Есть такая очень мудрая русская пословица "У воды-да не напиться". Кто сидит у воды и запрещает себе напиться? Очевидно тот, кто живет не по чувствам и не по интуиции, а по написанному в книжках, и умирать от жажды будет, но не выпьет. И при том будет ждать, что на него прольется поток энергии ниоткуда, потому что в книжке,якобы, так написано. :)
Есть еще притча всем известная, о еврее, который просил у Бога богатства, а сам лотерейный билет не удосужился купить. Бог уже и богатство подготовил для него, и билет, только купить осталось. Но еврей считал, что лотерея-это зло, такие у него были установки. :pardon:
И еще, надо уметь видеть, когда высшим силам не угодно тебе что-то дать, а когда они сами тете преподносят как божий дар что-то и не дай Бог "побрезговать" этим даром.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»