травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 17 фев 2018, 17:29

Добрый день, уважаемые форумчане!
Как себя вести с близким человеком который тебя предает и не раскаивается?
Внутри понятно как себя вести, а снаружи не знаю, пока отстраняюсь, но не получается сохранить любовь и увидеть волю Творца.
Муж хочет отдыхать без семьи (меня и троих маленьких детей) регулярно с чужой компанией, часто, и его не интересует мое мнение. Чувствую сильную боль душевную, молиться не получается, причем характер у него после такого отдыха портится, появляется много проблем по судьбе и по здоровью, даже чуть не случилась авария со смертельным исходом..

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 17 фев 2018, 19:39

Светлана Марш писал(а):
17 фев 2018, 17:29
Добрый день, уважаемые форумчане!
Как себя вести с близким человеком который тебя предает и не раскаивается?
Внутри понятно как себя вести, а снаружи не знаю, пока отстраняюсь, но не получается сохранить любовь и увидеть волю Творца.
Муж хочет отдыхать без семьи (меня и троих маленьких детей) регулярно с чужой компанией, часто, и его не интересует мое мнение. Чувствую сильную боль душевную, молиться не получается, причем характер у него после такого отдыха портится, появляется много проблем по судьбе и по здоровью, даже чуть не случилась авария со смертельным исходом..
Фотиния во-первых вспомнить что на этот счёт говорит СНЛ. В каких случаях муж предаёт, изменяет, пьёт, агрессивно себя ведёт и ни во гчто не ставит.
Когда вспомните для чего муж так себя ведёт, тогда ваши чувства встанут на место. Сейчас они у вас очень сильно в стороне от своей природной ячейки.

Но подсказку дам конечно. Уходя и оставляя вас наедине с детьми и с собой, он даёт вам возможность прочувствовать себя отдельной от него, не слипшейся с ним клеем привязанности, а отдельной личностью, которая забыла про Бога и Богом сделала мужа. А он не хочет и не может быть Богом, он обычный мужик, который хочет жить и здоровых детей. Чем больнее вам от его предательства, тем сильнее ему плохо с вами. Если ему плохо с вами, значит вы внутренне очень агрессивная женщина, склонная прилипать в отношениях, и пробивать мужчину своими претензиями внутренними.

Займитесь собой и своими реакциями на мир. Не требуйте у мужа каяться перед вами, ведите себя так, чтобы ему самому не хотелось без вас ходить куда-то.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 18 фев 2018, 03:24

Ирина, согласна с Вами. У меня сильная привязанность к любимому человеку и к человеческим отношениям, жду идеального поведения от близких людей.. про Бога в отношениях получается забываю.
после того как написала на форум, стало полегче, кое-что прояснилось. Стараюсь пока сохранять добродушие, проявлять заботу, не высказывать претензии. В том что делает муж, стараюсь увидеть волю Бога.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 18 фев 2018, 14:11

Светлана Марш писал(а):
17 фев 2018, 17:29
Добрый день, уважаемые форумчане!
Как себя вести с близким человеком который тебя предает и не раскаивается?
Внутри понятно как себя вести, а снаружи не знаю, пока отстраняюсь, но не получается сохранить любовь и увидеть волю Творца.
Муж хочет отдыхать без семьи (меня и троих маленьких детей) регулярно с чужой компанией, часто, и его не интересует мое мнение. Чувствую сильную боль душевную, молиться не получается, причем характер у него после такого отдыха портится, появляется много проблем по судьбе и по здоровью, даже чуть не случилась авария со смертельным исходом..
У меня тоже любит отдыхать отдельно иногда. Радоваться надо, что жив, здоров, ему хорошо. А снаружи скалкой, скалкой :D
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Таня Д » 18 фев 2018, 14:30

Аннабел :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 18 фев 2018, 19:28

Аннабел писал(а):
18 фев 2018, 14:11
У меня тоже любит отдыхать отдельно иногда. Радоваться надо, что жив, здоров, ему хорошо. А снаружи скалкой, скалкой :D
Стараюсь радоваться, что жив и ему хорошо. У меня пока не очень получается добродушие держать и скалкой одновременно..
Вот сегодня весь день хожу возмущаюсь, выговариваю, одновременно помощь ему предлагаю, гитару ему помогала сегодня для походов настроить, блинами его с утра накормила, но чувство несправедливости в течение дня мелькает (чувство складывается будто он променял свою семью, на чужих людей), кажется сама этим масла в огонь подливаю, а ведь с утра настраивалась на принятие данной ситуации. Но тепло к мужу присутствует и уныние вроде отступило

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 18 фев 2018, 19:32

Мне кажется, что все-таки выговаривать мужу не нужно, нужно как-то по другому, мягче, наверно.. либо уступить, смириться - даже не знаю

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Candy » 18 фев 2018, 21:43

Да, мне кажется про скалку, это шутка была.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Татьяна Ильма » 18 фев 2018, 21:52

Фотиния, я понимаю, что это очень сложно (у самой двое маленьких сыновей), но нет ли возможности Вам поехать отдохнуть с мужем хотя бы разок-другой? В его компанию или только вдвоем. Вас бы это встряхнуло, и провели бы вместе с мужем время. Заодно и по деткам соскучились (я вот успеваю, даже если на пару часов отлучилась без детей)).

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 18 фев 2018, 22:11

Candy писал(а):
18 фев 2018, 21:43
Да, мне кажется про скалку, это шутка была.
может быть. значит я не поняла

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 18 фев 2018, 22:40

Татьяна Ильма писал(а):
18 фев 2018, 21:52
Фотиния, я понимаю, что это очень сложно (у самой двое маленьких сыновей), но нет ли возможности Вам поехать отдохнуть с мужем хотя бы разок-другой? В его компанию или только вдвоем. Вас бы это встряхнуло, и провели бы вместе с мужем время. Заодно и по деткам соскучились (я вот успеваю, даже если на пару часов отлучилась без детей)).
Татьяна Ильма, к сожалению не получится так, ему надо именно с этой компанией и в дикие места без связи на несколько дней, а у меня грудничок маленький, да и с детками мне никто не помогает, есть варианты семейного отдыха, но его не устраивает, он вроде и пытается как-то нам с детьми компенсировать свое отсутствие, но не получается и в душе неприятно.
Его папа делал также, уходил один в горы на отдых, оставлял семью, а мама его оставляла регулярно жить с бабушкой, вместе они не отдыхали, он в детстве очень страдал из-за этого, а сейчас у его родителей очень холодные чужие отношения, каждый живет своими интересами, да и у него с родителями холодные отношения.
До этого я была ласкова с ним, научилась обнимать его часто, целовать, гладить, жалеть, говорить хорошее, тренировалась в добродушии в различных ситуациях с ним, но после этой ситуации не знаю что мне делать, на меня как ушат с ледяной водой вылили. В душе спокойна, возмущения уже нет, но какой-то себе запрет на ласковость в связи с этой ситуацией придумала, хотя сама забочусь о нем.
Поняла что к компромиссу мы в этом вопросе пока не придем, говорить с ним сейчас не имеет смысла на эту тему(пробовала не раз). Он сделает так как решил нужным, а мне не хватает беззащитности в душе, я все защищаюсь пока..
Я уже смирилась с тем, что он все-таки пойдет и со мной не посоветуется, понимаю, что нужно срочно в душе менять к этому отношение, так как он идет в опасные места, нужно внутри отпустить его.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Sviechka » 18 фев 2018, 23:03

Светлана Марш писал(а):
18 фев 2018, 19:32
Мне кажется, что все-таки выговаривать мужу не нужно, нужно как-то по другому, мягче, наверно.. либо уступить, смириться - даже не знаю
Тут ведь как... Себя давить- тоже идея так себе... Из нее- неврозы, гипертония и прочая бяка. Скалка- неплохая вещь, но на обратку нарваться можно. :?
А если принять, что- да, пока я такая, какая есть- с клеем для мужа, но с надеждой на разбавление этого клея . Дети-то растут, им без оздоровительных ТС меж родителями- никак ;)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 19 фев 2018, 00:58

Ну, конечно, скалка условная, да и не женское это дело махать скалкой. Попробую объяснить, что я имела ввиду. Мне кажется, можно честно мужу признаться, что без него будет грустно, скучно, одиноко. Что его будет не хватать. Что ему бы подумать, как отдохнуть жене и детям, и не думайте, что он сразу скажет, да, конечно, дорогая, вы потихоньку капайте на мозги. Мужику тоже нужен отдых, чтоб не загнуться на работе. Конечно, лучше вместе, как в глянцевых журналах идеальные семьи отдыхают. Но это жизнь, а не красивая сказка.
Но смириться молчать это не вариант. Пусть поймет, что он вам дорог и нужен, что вы беспокоитесь за него. Да, привязанность, но и любовь тоже. А обязанности надо выполнять, в смысле, помогать ему, а что делать, тут без вариантов.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Астра » 19 фев 2018, 06:53

С чего вы решили что он вас предает. Муж делает ровно то , что именно вам необходимо. Если вот так уезжает и оставляет вас с детьми, остается принять это ,только не на словах а действительно принять как ситуацию. Вы говорите что он характер у него портится после таких походов и вообще все становится плохо это я думаю от того что пока его нет вы внутренне накрутите в душе всякого ,что ситуация ухудшается.
Мне наоборот дана обратная ситуация, муж постоянно рядом ,во всем помогает, но честно говоря мне дышать трудно, я рада была бы если б как ваш уезжал,подальше да надолго. Но значит так мне надо.
Как мне часто говорит Фарит Николаевич, чтобы осудить любимого нам сначала в душе нужно напридумывать причины и довольно веские, чтобы оправдать себя в отказе любви к мужу,а если не любиш мужа, то все можно рубить с плеча,пошло поехало. Вобщем ни по какой причине нельзя отказываться от любви. Тогда и ситуацию легче будет принять вам.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Nucy » 19 фев 2018, 07:47

У моей взрослой уже дочери своя семья-муж,две дочери.И вот,наблюдая за ней,я вспоминаю себя,когда растила своих детей...
Муж постоянно отсутствовал,приходил домой только ночевать.Да,мне было и скучно,и грустно без него .Но! Дети мои давали столько счастья,столько эмоций,что мне хотелось все это разделить с мужем,но видимо,не сумела это сделать в свое время...
А вот дочь умело это делает,т.к. я вижу что она не мать-наседка-у нее много интересов и хэнд-мэйк,с организацией выставок,и выучилась водить автомобиль,и в танчики по интернету играет,и все это не мешает выполнять свои домашние дела . И вот мой зять с работы домой бегом бежит,да еще сетует ,что своим дочкам мало внимания уделяет,пропускает типа такое время ,когда дочки маленькие и такие потешные ! Купает,кормит играет с дочерями,возит старшенькую 3 раза в неделю на занятия танцами.
И если моя дочь все это делает как обязанность выполняет,то зять -от души,и с удовольствием...Дочь находится 6ой год в декретном отпуске.
Фотиния,вам правильно сказали ,что надо чуть внутренне отстраниться и от детей,и от мужа...чуть-чуть вожжи приспустить,ведь сильно жесткая оглобля может лошади и шею ей сломать).
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 11:27

Фотиния, а у вас есть хобби? Есть какие-то увлечения? Как вы чувствуете себя наедине с собой? Зачем вам всегда присутствующий муж?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 19 фев 2018, 14:07

Пока с грудничком сложновато, на следующий раз, может, найти няню, бабушку, чтобы с ним съездить вместе. Он то не против вашего общества, надеюсь? И потихоньку приучать его к общению с детьми. Не брать на себя все.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 19 фев 2018, 20:33

Аннабел писал(а):
19 фев 2018, 00:58
Ну, конечно, скалка условная, да и не женское это дело махать скалкой. Попробую объяснить, что я имела ввиду. Мне кажется, можно честно мужу признаться, что без него будет грустно, скучно, одиноко. Что его будет не хватать. Что ему бы подумать, как отдохнуть жене и детям, и не думайте, что он сразу скажет, да, конечно, дорогая, вы потихоньку капайте на мозги. Мужику тоже нужен отдых, чтоб не загнуться на работе. Конечно, лучше вместе, как в глянцевых журналах идеальные семьи отдыхают. Но это жизнь, а не красивая сказка.
Но смириться молчать это не вариант. Пусть поймет, что он вам дорог и нужен, что вы беспокоитесь за него. Да, привязанность, но и любовь тоже. А обязанности надо выполнять, в смысле, помогать ему, а что делать, тут без вариантов.
Аннабел, благодарю Вас за разъяснение, мне очень понравилось Ваше сообщение.
У меня сегодня была волна благодарности и любви к мужу, подумала, пусть и правда человек порадуется и я порадуюсь с ним, но "капать на него" как Вы написали буду, жалко его стало, он так много для нас делает, он ведь скорее всего на самом деле с нами не может отдохнуть, расслабиться. Вот пока гуляла, так думала, готова была любовью с мужем поделиться, пришла домой и какая-то мелочь вывела опять меня из строя. Но поняла для себя, нужно учиться быть ласковой, даже когда мне больно, а я по привычке защищаюсь.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 19 фев 2018, 20:42

Астра писал(а):
19 фев 2018, 06:53
С чего вы решили что он вас предает. Муж делает ровно то , что именно вам необходимо. Если вот так уезжает и оставляет вас с детьми, остается принять это ,только не на словах а действительно принять как ситуацию. Вы говорите что он характер у него портится после таких походов и вообще все становится плохо это я думаю от того что пока его нет вы внутренне накрутите в душе всякого ,что ситуация ухудшается.
Мне наоборот дана обратная ситуация, муж постоянно рядом ,во всем помогает, но честно говоря мне дышать трудно, я рада была бы если б как ваш уезжал,подальше да надолго. Но значит так мне надо.
Как мне часто говорит Фарит Николаевич, чтобы осудить любимого нам сначала в душе нужно напридумывать причины и довольно веские, чтобы оправдать себя в отказе любви к мужу,а если не любиш мужа, то все можно рубить с плеча,пошло поехало. Вобщем ни по какой причине нельзя отказываться от любви. Тогда и ситуацию легче будет принять вам.
Астра, спасибо Вам за такие слова! Согласна с Фаритом Николаевичем, и ведь все это сама знаю и понимаю, прорабатываю периодически такие ситуации, а потом наступаю на старые грабли и то что знала, забываю. Иногда себя еще и оправдываешь, что действуешь из любви и что воспитывать надо. Часто незаметно перехожу из одного состояния в другое, вот вроде было чувство любви и я реально жила им, а спустя какое-то время уже я близких начинаю учить жизни

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 19 фев 2018, 20:46

Nucy, как здорово в семье вашей дочери! У нас пока не так, наверно пока привязанность нам не позволяет иметь такие отношения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей