травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 01 мар 2018, 12:33

Незнайка писал(а):
01 мар 2018, 12:05
Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 11:31
идет устойчивое уныние, не получается помочь сыну, детям, ему становится хуже, молюсь, а становится хуже, страх потерять его, да и мне никто не помогает с детьми, идет раздражение к мужу, неприязнь, что он не понимает всю серьезность ситуации. Все понимаю, а сдвинуться тяжело


Мало что бывает хуже чем корыстная молитва. Практически хуже только магические,экстрасенсорные практики.
Душе мужа не комфортно рядом с вами благодаря вашей привязанности а вы вдобавок добиваете его претензиями и правотой. Если душе не комфортно ни какие внешние условия человека не удержат. Он просто хочет жить. Что вы читали и сколько времени работали над собой, всё в пустую. Ни слово благодарности Богу, ни слова о благодарности мужу. Одни претензии и стойкое ощущение правоты. Не знаю есть ли в таких условиях шанс выжить у детей и у вас шанс сохранить семью. Скорее всего мужу для спасения детей надо бежать от вас без оглядки!
понятно

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 01 мар 2018, 13:29

Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 11:31
идет устойчивое уныние, не получается помочь сыну, детям, ему становится хуже, молюсь, а становится хуже, страх потерять его, да и мне никто не помогает с детьми, идет раздражение к мужу, неприязнь, что он не понимает всю серьезность ситуации. Все понимаю, а сдвинуться тяжело
Имхо, Вам надо успокоиться, и перестать себя насиловать во всех смыслах. То есть - и в бытовом (переложить на мужа часть груза), и в нравственном-перестать себя "улучшать" с помощью разных теорий. Станьте прагматиком, сосредоточьтесь чисто на сегодняшних житейских делах, войдите в экономичный режим для Вашего мозга, у Вас перегруз, потому что Вы не только делаете дела, но еще и себя на ходу пытаетесь переделать! Не надо, Вы и так хороши. Организуйте процесс, давайте мужу задания, без эмоций, без анализа, просто делайте дело. Вы сейчас капитан этого корабля, так рулите! Холодно, расчетливо рулите к цели, когда корабль тонет нет времени на разборки с экипажем и тем более на философию. ИМХО.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 01 мар 2018, 13:59

Незнайка, Вы ошибаетесь.
Мариша, :give_rose: попробую

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 01 мар 2018, 15:23

Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 13:59
Незнайка, Вы ошибаетесь.
Мариша, :give_rose: попробую
Написали на форуме, грязь полезла,процессы ускорились, нормальный процесс. Держитесь! :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Незнайка » 01 мар 2018, 16:48

Marisha писал(а):
01 мар 2018, 13:29
Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 11:31
идет устойчивое уныние, не получается помочь сыну, детям, ему становится хуже, молюсь, а становится хуже, страх потерять его, да и мне никто не помогает с детьми, идет раздражение к мужу, неприязнь, что он не понимает всю серьезность ситуации. Все понимаю, а сдвинуться тяжело
Имхо, Вам надо успокоиться, и перестать себя насиловать во всех смыслах. То есть - и в бытовом (переложить на мужа часть груза), и в нравственном-перестать себя "улучшать" с помощью разных теорий. Станьте прагматиком, сосредоточьтесь чисто на сегодняшних житейских делах, войдите в экономичный режим для Вашего мозга, у Вас перегруз, потому что Вы не только делаете дела, но еще и себя на ходу пытаетесь переделать! Не надо, Вы и так хороши. Организуйте процесс, давайте мужу задания, без эмоций, без анализа, просто делайте дело. Вы сейчас капитан этого корабля, так рулите! Холодно, расчетливо рулите к цели, когда корабль тонет нет времени на разборки с экипажем и тем более на философию. ИМХО.
Вы под философией часом любовь к Богу не подразумеваете?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Незнайка » 01 мар 2018, 16:55

Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 13:59
Незнайка, Вы ошибаетесь.
Мариша, :give_rose: попробую
К сожалению вы не оставляете мне шанса на ошибку. Сбалансированный коментарий это благоговение и беззащитность перед Богом и благодарность мужу за то что он вольно или невольно подталкивает вашу душу к Богу. Только потом критика в его адрес. Посмотрите сами те комментарии которые вы написали в этой теме, они не врут, они беспристрасны потому что не осознанны. Я же если ошибся то это не плохо, это хорошо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 01 мар 2018, 17:11

Незнайка писал(а):
01 мар 2018, 16:48
Marisha писал(а):
01 мар 2018, 13:29
Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 11:31
идет устойчивое уныние, не получается помочь сыну, детям, ему становится хуже, молюсь, а становится хуже, страх потерять его, да и мне никто не помогает с детьми, идет раздражение к мужу, неприязнь, что он не понимает всю серьезность ситуации. Все понимаю, а сдвинуться тяжело
Имхо, Вам надо успокоиться, и перестать себя насиловать во всех смыслах. То есть - и в бытовом (переложить на мужа часть груза), и в нравственном-перестать себя "улучшать" с помощью разных теорий. Станьте прагматиком, сосредоточьтесь чисто на сегодняшних житейских делах, войдите в экономичный режим для Вашего мозга, у Вас перегруз, потому что Вы не только делаете дела, но еще и себя на ходу пытаетесь переделать! Не надо, Вы и так хороши. Организуйте процесс, давайте мужу задания, без эмоций, без анализа, просто делайте дело. Вы сейчас капитан этого корабля, так рулите! Холодно, расчетливо рулите к цели, когда корабль тонет нет времени на разборки с экипажем и тем более на философию. ИМХО.
Вы под философией часом любовь к Богу не подразумеваете?
Мы с Вами на эту тему достаточно дискутировали. Не ревнуйте своего Бога, он в этом не нуждается.
Нет, не подразумеваю.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 01 мар 2018, 17:38

Незнайка писал(а):
01 мар 2018, 12:05
Мало что бывает хуже чем корыстная молитва. Практически хуже только магические,экстрасенсорные практики.
Душе мужа не комфортно рядом с вами благодаря вашей привязанности а вы вдобавок добиваете его претензиями и правотой. Если душе не комфортно ни какие внешние условия человека не удержат. Он просто хочет жить. Что вы читали и сколько времени работали над собой, всё в пустую. Ни слово благодарности Богу, ни слова о благодарности мужу. Одни претензии и стойкое ощущение правоты. Не знаю есть ли в таких условиях шанс выжить у детей и у вас шанс сохранить семью. Скорее всего мужу для спасения детей надо бежать от вас без оглядки!
Незнайка, :oops: задели Вы меня! Знаете, Вы в своем комментарии во многом правы, в том, что я выделила. С остальным не согласна. Вы мне здорово помогли, благодарю Вас за участие в теме :give_rose: Смогла связать заболевание сына и мое отношение к мужу. Вся тема изначально была пропитана неприятием Божественной воли и претензиями к мужу и молилась я на самом деле не о "том". Поняла, что как бы нелогично и несправедливо себя муж не вел, ведет себя он так спасая детей и себя, мужа осуждать нельзя, Бог дает такое испытание, да, Незнайка, и через Вас испытание мне было, тепло не получилось сразу к Вам почувствовать.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 01 мар 2018, 17:41

Незнайка писал(а):
01 мар 2018, 16:55
Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 13:59
Незнайка, Вы ошибаетесь.
Мариша, :give_rose: попробую
К сожалению вы не оставляете мне шанса на ошибку. Сбалансированный коментарий это благоговение и беззащитность перед Богом и благодарность мужу за то что он вольно или невольно подталкивает вашу душу к Богу. Только потом критика в его адрес. Посмотрите сами те комментарии которые вы написали в этой теме, они не врут, они беспристрасны потому что не осознанны. Я же если ошибся то это не плохо, это хорошо.
Здесь я полностью с Вами согласна! Благодарю Вас еще раз!
В "душе что-то сдвинулось" :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 01 мар 2018, 17:42

Аннабел писал(а):
01 мар 2018, 15:23
Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 13:59
Незнайка, Вы ошибаетесь.
Мариша, :give_rose: попробую
Написали на форуме, грязь полезла,процессы ускорились, нормальный процесс. Держитесь! :give_rose:
Аннабел, это точно! Еще и семинар скоро..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 01 мар 2018, 18:13

Луна. писал(а):
01 мар 2018, 11:06
Иннуариевна писал(а):
01 мар 2018, 08:24
innafairy писал(а):
01 мар 2018, 08:21

Есть ощущение, что что-то не так. Или претензии ушли глубоко. Может действительно вы создаете слишком комфортные условия для тела для своих близких. Особенно для мужа. Он волен делать, что хочет, а с тремя детьми должна быть ответственность.
Я думаю, вам будет крайне сложно справится с претензиями, если внешне ничего не поменяется. Муж будет и дальше отстраняться, а вы всё принимать и понимать? Очень сомнительно. Нужно разговаривать, объяснять. Судя по вашим комментариям выше, вы сейчас попытались только снова собой заняться, а не отношениями с мужем..
Вы чего то боитесь?
Боится остаться одна? С тремя детьми....
Думаю, это страх связан с отсутствием видения, а значит и принятия Божественной воли, проявляющейся через нас. Отсутствие ощущения Бога в себе, а не только в других. Тогда и возникает страх "Я что то не так делаю", "Я не дорабатываю раз нет результата".
Присутствуют слишком завышенные требования и ожидания от себя, продавливание своей картины мира, которую сами себе придумали "вот так должно быть правильно". И сами себя и других подстегиваем этим "ремнем" из идеалов и всяких "как должно быть". А если не получается, "как должно" и все вокруг выходит из под контроля, то идет страх, как неприятие будущих событий. Неприятие будущего. Неприятие себя в будущем. Идет разрушение себя и своих детей. Отсюда уныние и ПС.

Нужно постараться ответить самому себе на вопрос : " А кто есть истинно Я?"
Тогда потихоньку придет понимание, что Творец не отдельно. Он в нас и вокруг нас одновременно. Осознание и понимание этого происходит именно в такие моменты бессилия и невозможности как-то повлиять на ситуацию. Кажется тупик и, как вы пишите, "голова немеет от мыслей". Но это от того, что сознанием пытаетесь объять необъятное.

"Когда начинаешь решать серьезную проблему, сначала для ориентации и понимания включаешь сознание. Это первая ступень. На второй ступени сознание надо отключать, иначе пойдет страх, уныние и депрессия.

Любая ситуация на тонком плане связана со всей вселенной. И когда сознание от поверхностного слоя переходит к глубинному, возникает резкая перегрузка, а затем ощущение бессилия и беспомощности. И если человек не тормозит сознание и не уходит на подсознательное управление, он будет паниковать от любой сложной проблемы" СН.

В какой то момент нужно переключится с головы (сознания) на чувства и ощутить присутствие Воли Творца в вашем бессилие. Ощутить первичность Высшей воли через внутреннее смирение.

Смирение, как отсутствие страха перед будущим. Не подгоняйте мир вокруг под свою картину. Не управляйте будущим. Не привязывайтесь к определенному результату. Моделируйте возможные варианты и дейсивуйте по ситуации здесь и сейчас, но результат доверьте Богу. Примите его от Бога). Важен процесс, а не результат.
Луна, Ваши комментарии очень ценны! :give_rose:

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Астра » 01 мар 2018, 19:19

Вступление Незнайки хорошо повлияло, дело сдвинулось.
Фотиния я переживаю за вас так как сама уже третий год как пошел спасаю свой брак . Но у меня обратная проблема:у меня мания развестись с мужем. Преодолеваю постепенно, с помощью Бога , форумчан и вообще форума.
Я тоже сначала старалась видеть спасение детей в поведении мужа ,что такова воля Божья. Но это первый этап.
Теперь я вижу в муже Бога, только не в буквальном смысле, а как бы диалог с Богом. Что вот так вот через мужа проявляется Божественная воля в отношении воспитания моей души. Конечно не всегда получается,но бывает. И уже легче. На душе. Хотя работы много. Но если открутить назад то оказывается уже проделано очень много.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Незнайка » 02 мар 2018, 01:33

Светлана Марш писал(а):
01 мар 2018, 17:38
Незнайка писал(а):
01 мар 2018, 12:05
Мало что бывает хуже чем корыстная молитва. Практически хуже только магические,экстрасенсорные практики.
Душе мужа не комфортно рядом с вами благодаря вашей привязанности а вы вдобавок добиваете его претензиями и правотой. Если душе не комфортно ни какие внешние условия человека не удержат. Он просто хочет жить. Что вы читали и сколько времени работали над собой, всё в пустую. Ни слово благодарности Богу, ни слова о благодарности мужу. Одни претензии и стойкое ощущение правоты. Не знаю есть ли в таких условиях шанс выжить у детей и у вас шанс сохранить семью. Скорее всего мужу для спасения детей надо бежать от вас без оглядки!
Незнайка, :oops: задели Вы меня! Знаете, Вы в своем комментарии во многом правы, в том, что я выделила. С остальным не согласна. Вы мне здорово помогли, благодарю Вас за участие в теме :give_rose: Смогла связать заболевание сына и мое отношение к мужу. Вся тема изначально была пропитана неприятием Божественной воли и претензиями к мужу и молилась я на самом деле не о "том". Поняла, что как бы нелогично и несправедливо себя муж не вел, ведет себя он так спасая детей и себя, мужа осуждать нельзя, Бог дает такое испытание, да, Незнайка, и через Вас испытание мне было, тепло не получилось сразу к Вам почувствовать.


К счастью для меня и для вас, меня не интересует правота. Меня интересуетлюбовь к Богу, и именно к этому я пытаюсь подтолкнуть тех кто просит помощи. Моё поведение не всегда вписывается в человеческую логику, но любовь к Богу человеческой логикой не измеряется. Мне нужно было столкнуть вас с правоты,справедливости, благополучного будущего в сторону любви. Мне нужно было что бы вы взяли ответственность на себя. Вы это сделали. Вот с этого момента начинается основная ваша работа над собственной душой. Изменить близких нельзя,если считаешь их виноватыми. За всеми нами так или иначе стоит Бог и близкие изменятся сами(пойдут за вами неосознанно) когда изменитесь вы и ваши взаимоотношения с Богом. Продолжайте работать ситуация у вас сложная но не критичная.Всё зависит от вас.

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2018, 11:27

Фотиния, как ваш младший сын?
Ребенок задыхается - это говорит о глубинных желаниях, это зацепка за жизнь и за секс в том числе. Ваш страх потерять мужа равен страху потери жизни вообще, и поэтому вы не вдохновляете мужа на секс с вами.
Вам надо представить изменяющего вам мужа и принять это, научиться быть благодарной просто за то, что он есть у вас. И понимать, что он(муж) очень хрупкий, в том числе его сексуальность(с которой вы успешно справились) и его жизнь, которая сейчас зависит от ваших чувств к нему. Дети показывают вам насколько вы отхлестали мужа уже своей ненавистью и неблагодарностью.

Сейчас надо искренне раскаяться перед Богом за весь свой вулкан страстей негатива к мужу, снять претензии к отцу и все обиды до мужа, это тот необходимый механический фон, который поможет постепенно перестроить чувства с глубинных претензий на счастье просто быть. И повторять, что любовь к Богу для вас и ваших детей важнее жизни, и счастья от близких отношений.

Незнайка вам мягко еще сказал, Фотиния, и не успокаивайте себя "чисткой" и "семинаром". Срочно меняйте свое отношение к мужу.

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2018, 12:23

Arischa писал(а):
26 фев 2018, 14:01
Кать, а не связаны твои страхи, отсутствие секса с поклонением желаниям?
Я когда с СН разговаривала, рассказывала ему о своей жуткой реакции на смерть деда и на смерть подруги. И там и там я побывала в аду. Он мне тогда сказал, что связано с поклонением желаниям, которое досталось мне в наследство от мамы.
Арина. спасибо за этот пост, я тоже крайне болезненно реагирую на разрушение жизни и на отрыв от жизни. Началось это у меня относительно недавно - 20 лет назад, когда прочитала две первые книги СН и у меня умерла свекровь.
И только недавно я этот страх смерти рядом с кем-то связала с поклонением сексуальности и отношениям. И всё стало гораздо проще.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Наталья Федоровна » 03 мар 2018, 14:07

Godislove2012 писал(а): Арина. спасибо за этот пост, я тоже крайне болезненно реагирую на разрушение жизни и на отрыв от жизни. Началось это у меня относительно недавно - 20 лет назад, когда прочитала две первые книги СН и у меня умерла свекровь.
И только недавно я этот страх смерти рядом с кем-то связала с поклонением сексуальности и отношениям. И всё стало гораздо проще.
Ирина, а в каком смысле стало проще? Только через понимание этого Вы перестали бояться смерти близких людей? Надо же, никогда бы не подумала, что страх смерти связан с желаниями, сексуальностью и отношениями. В книге "Облики гордыни" (наконец-то получила) описываются проявления греха Адама и Евы на стр.16-17. Там в том числе и страх. Я была крайне удивлена и обескуражена, что все, что там перечислено - является грехом Адама и Евы. А грех дьявола оказывается почти не ощутим, разве что иногда чуть заноет душа... Дьявол никого не осуждал, ничего не боялся, не жадничал, не завидовал, не прелюбодействовал, не пил, не курил, не объедался... А я-то думала, что грех Евы - это только именно поклонение сексуальности, желаниям, жизни, любимому человеку. Однако... Надо же...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Наталья Федоровна » 03 мар 2018, 14:23

Godislove2012 писал(а): Сейчас надо искренне раскаяться перед Богом за весь свой вулкан страстей негатива к мужу, снять претензии к отцу и все обиды до мужа, это тот необходимый механический фон, который поможет постепенно перестроить чувства с глубинных претензий на счастье просто быть. И повторять, что любовь к Богу для вас и ваших детей важнее жизни, и счастья от близких отношений.
Незнайка вам мягко еще сказал, Фотиния, и не успокаивайте себя "чисткой" и "семинаром". Срочно меняйте свое отношение к мужу.
Ирина, еще раз огромное спасибо!!! Мне тоже необходимо это сделать. Пока не получается, но пытаюсь...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 14:59

Наталья Федоровна писал(а):
03 мар 2018, 14:07
Godislove2012 писал(а): Арина. спасибо за этот пост, я тоже крайне болезненно реагирую на разрушение жизни и на отрыв от жизни. Началось это у меня относительно недавно - 20 лет назад, когда прочитала две первые книги СН и у меня умерла свекровь.
И только недавно я этот страх смерти рядом с кем-то связала с поклонением сексуальности и отношениям. И всё стало гораздо проще.
Ирина, а в каком смысле стало проще? Только через понимание этого Вы перестали бояться смерти близких людей? Надо же, никогда бы не подумала, что страх смерти связан с желаниями, сексуальностью и отношениями. В книге "Облики гордыни" (наконец-то получила) описываются проявления греха Адама и Евы на стр.16-17. Там в том числе и страх. Я была крайне удивлена и обескуражена, что все, что там перечислено - является грехом Адама и Евы. А грех дьявола оказывается почти не ощутим, разве что иногда чуть заноет душа... Дьявол никого не осуждал, ничего не боялся, не жадничал, не завидовал, не прелюбодействовал, не пил, не курил, не объедался... А я-то думала, что грех Евы - это только именно поклонение сексуальности, желаниям, жизни, любимому человеку. Однако... Надо же...
Нет, не перестала бояться. И я не знаю как переживу, если мне такое испытание выпадет(не дай Бог).
Однако мне открылось понимание многих последствий греха дьявола в моем роду, который перетёк в грех вожделения, как говорит СН для выживания с ограниченными возможностями духа. Как с этим справляться мне ещё предстоит постичь, оно же не приходит сразу.

Проще стало потому, что у меня нет иллюзий относительно себя, я понимаю, что мне предстоит так или иначе закрепить свое понимание. Вот к этому я готова. Теоретически по крайней мере.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Наталья Федоровна » 04 мар 2018, 19:32

Godislove2012 писал(а): Нет, не перестала бояться. И я не знаю как переживу, если мне такое испытание выпадет(не дай Бог).
Однако мне открылось понимание многих последствий греха дьявола в моем роду, который перетёк в грех вожделения, как говорит СН для выживания с ограниченными возможностями духа. Как с этим справляться мне ещё предстоит постичь, оно же не приходит сразу.

Проще стало потому, что у меня нет иллюзий относительно себя, я понимаю, что мне предстоит так или иначе закрепить свое понимание. Вот к этому я готова. Теоретически по крайней мере.
Да, Ирина, мне тоже все больше и явственнее открываются грехи и по роду, и собственные. Вспоминаю свою жизнь и просто ужасаюсь - гордыня именно непомерная! Как Боженька все это терпел...Теоретически и я тоже готова ко всему, а вот практика мне дается очень тяжело. Иногда молитвы вообще не идут, начинаю молиться и куда-то проваливаюсь, прихожу в себя и понимаю, что несу всякую околесицу. Ладно хоть маленько шиза стала отступать, да хоть немного спать начала, а то много лет совсем бессонница замучала. Но всеравно просыпаюсь разбитой, энергии только на самообслуживание. Круг общения только с внуками. Поститься и голодать до сих пор не могу, но есть стала намного меньше. После шести стараюсь вообще не кушать. Но несмотря ни на что - безмерно благодарна БОГУ и Сергею Николаевичу за то, что хотя бы прикоснулась к тайнам Мироздания.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 04 мар 2018, 20:16

Большая благодарность всем форумчанам! :give_rose:
Младшему сыну пока получше, два дня назад вызывали скорую ему, у меня тогда пошло уныние, что не справилась и пришлось обращаться к медицине, появилось какое-то безразличие к тому, что происходит, сына доверила врачам, Богу, а к мужу опять пошли претензии, справиться не смогла в очередной раз, затем поняла почему так получилось: я выздоровление сына привязывала к моей молитве, то есть если мне удастся "правильно" помолиться, почувствовать любовь в душе - сын выздоровеет. Любовь почувствовала, а сын не выздоровел, пошло уныние. Еще подумала что не надо привязывать болезнь сына к чему-то, нужно знать, что болезнь ребенка это помощь Бога его душе, подготовка к будущему, и мне просто надо довериться Богу в этом, а не пытаться разобраться и управлять ситуацией, так и сделала, а внешне активно действовала, лечила сына, успокаивала. Еще поняла что не нужно сильно себя жалеть, нужно побольше заботиться и не ждать ничего. На душе стало полегче, в эту ночь в первые за долгое время, мы с сыном нормально поспали, проснулся всего один раз, тяжело дышал, закашлялся, у меня не было уже страха, было чувство любви, и впервые за все время ему помогло справиться с приступом лекарство, которое раньше совсем не помогало и даже вызывало ухудшение состояния..
Сейчас состояния любви ушло, на душе тяжесть, но я знаю в каком направлении двигаться, а еще знаю, что нужно попоститься, научиться сдерживать желания, но пока не получается, а хочется,чтобы получалось


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей