травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Незнайка » 04 мар 2018, 23:46

Светлана Марш писал(а):
04 мар 2018, 20:16
Большая благодарность всем форумчанам! :give_rose:
Младшему сыну пока получше, два дня назад вызывали скорую ему, у меня тогда пошло уныние, что не справилась и пришлось обращаться к медицине, появилось какое-то безразличие к тому, что происходит, сына доверила врачам, Богу, а к мужу опять пошли претензии, справиться не смогла в очередной раз, затем поняла почему так получилось: я выздоровление сына привязывала к моей молитве, то есть если мне удастся "правильно" помолиться, почувствовать любовь в душе - сын выздоровеет. Любовь почувствовала, а сын не выздоровел, пошло уныние. Еще подумала что не надо привязывать болезнь сына к чему-то, нужно знать, что болезнь ребенка это помощь Бога его душе, подготовка к будущему, и мне просто надо довериться Богу в этом, а не пытаться разобраться и управлять ситуацией, так и сделала, а внешне активно действовала, лечила сына, успокаивала. Еще поняла что не нужно сильно себя жалеть, нужно побольше заботиться и не ждать ничего. На душе стало полегче, в эту ночь в первые за долгое время, мы с сыном нормально поспали, проснулся всего один раз, тяжело дышал, закашлялся, у меня не было уже страха, было чувство любви, и впервые за все время ему помогло справиться с приступом лекарство, которое раньше совсем не помогало и даже вызывало ухудшение состояния..
Сейчас состояния любви ушло, на душе тяжесть, но я знаю в каком направлении двигаться, а еще знаю, что нужно попоститься, научиться сдерживать желания, но пока не получается, а хочется,чтобы получалось
Как говорил Христос "Вера твоя спасла тебя(вас)!" Вы поверили Богу и страх ушёл, страх ушёл пошла любовь. Так держать! Больше искренности и беззащитности (веры)перед Богом внутри, и своевременные и необходимые действия снаружи.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Наталья Федоровна » 05 мар 2018, 12:37

Ирина, со вчерашнего дня перевариваю Ваш комментарий: "Однако мне открылось понимание многих последствий греха дьявола в моем роду, который перетёк в грех вожделения, как говорит СН для выживания с ограниченными возможностями духа." - Я давно уже поняла и усвоила, что гордыня перетекает в ревность и наоборот, а вот на причину этого не обратила внимания. Оказывается, для того, чтобы человек выжил с ограниченными возможностями духа. Скорее всего я тоже читала или слышала это от Сергея Николаевича, но не вместила в себя. Слушая диски "Выздоровление души", у меня все время была нестыковка - как же это может быть разумным и благотворным сексуальная распущенность?!! А теперь, благодаря Вашему комментарию, у меня все встало на свои места и я абсолютно приняла себя сексуально распущенную. Хотя в этой жизни у меня и секса-то почти не было и мужчин тоже. Почему-то интуитивно сдерживала себя от сексуальных отношений с мужчинами, хотя хотелось, аж жуть... Видимо интуитивно понимала, если не сдержусь, то пойду вразнос уже реально. Слава Богу, что все разумно и благотворно!!!
Вот Вы меня часто благодарите за помощь в ситуации с бабушкой, а теперь я Вас благодарю - долг платежом красен... :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 05 мар 2018, 13:31

Наталья Федоровна писал(а):
05 мар 2018, 12:37
Ирина, со вчерашнего дня перевариваю Ваш комментарий: "Однако мне открылось понимание многих последствий греха дьявола в моем роду, который перетёк в грех вожделения, как говорит СН для выживания с ограниченными возможностями духа." - Я давно уже поняла и усвоила, что гордыня перетекает в ревность и наоборот, а вот на причину этого не обратила внимания. Оказывается, для того, чтобы человек выжил с ограниченными возможностями духа. Скорее всего я тоже читала или слышала это от Сергея Николаевича, но не вместила в себя. Слушая диски "Выздоровление души", у меня все время была нестыковка - как же это может быть разумным и благотворным сексуальная распущенность?!! А теперь, благодаря Вашему комментарию, у меня все встало на свои места и я абсолютно приняла себя сексуально распущенную. Хотя в этой жизни у меня и секса-то почти не было и мужчин тоже. Почему-то интуитивно сдерживала себя от сексуальных отношений с мужчинами, хотя хотелось, аж жуть... Видимо интуитивно понимала, если не сдержусь, то пойду вразнос уже реально. Слава Богу, что все разумно и благотворно!!!
Вот Вы меня часто благодарите за помощь в ситуации с бабушкой, а теперь я Вас благодарю - долг платежом красен... :give_rose:
Да, с такими вводными данными как у меня, мне конечно лучше всего бы подошла монастырская жизнь, я кстати подумываю следующий отпуск провести в монастыре где-то, ещё не знаю где. Святые места ощутимо лечат меня.

Но судьба идёт своим чередом, и понимание настигает в весьма неожиданных местах и после оглушительных новостей, которые у меня были от сестры. Я маниакально не хотела рожать второго ребёнка, меня сковывал непонятный мне ужас от мысли о рождении этого ребёнка. Причём беременела я три года подряд два раза в год.
Потом перестала, после нескольких абортов, я долго, много лет раскраивалась в них, я посыпала голову пеплом, у меня выпадали волосы от программы самоуничтожения, которую я себе вкатила этим долгим раскаянием.
Но когда у сестры повесилась дочка, я поняла почему я так "не хотела" родить свою. Я поняла, что и на аборты воля божья, в моем случае "спасли мамашу" то есть меня, иначе мы погибли бы с дочкой обе и быстро, я бы не успела и пары книг СН прочитать. Нераскаянная гордыня( прабабка сильная ведьма), стала причиной преступного крайнего вожделения у праправнучки( у сестры тоже сверхспрсобности, как у бабки), и девочка стала жертвой отца-педофила. В-общем край трагедии, зато теперь я не жалею об абортах и знаю как опасны способности со скверным эгоистичным, ревнивым и завистливым характером. ( это мне так прабабушку описала её внучка( моя тётя) от которой отказалась бабушка.

Вот такой ценой приходит понимание, когда не хотим по-хорошему, Наталья Фёдоровна.

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 05 мар 2018, 13:58

Автор, Фотиния, извините за оффтоп в вашей теме. :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Наталья Федоровна » 05 мар 2018, 14:59

Godislove2012 писал(а):
05 мар 2018, 13:58
Автор, Фотиния, извините за оффтоп в вашей теме. :give_rose:
Тоже прошу извинить... Ирина, в нашей с Вами теме я говорила (предполагала), что Ваша бабушка-колдунья очень сильно навредила Вашему роду, поэтому Вам надо обратить особое внимание в этом плане в работе над собой. Желаю успехов :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Godislove2012 » 05 мар 2018, 18:08

Наталья Федоровна писал(а):
05 мар 2018, 14:59
Godislove2012 писал(а):
05 мар 2018, 13:58
Автор, Фотиния, извините за оффтоп в вашей теме. :give_rose:
Тоже прошу извинить... Ирина, в нашей с Вами теме я говорила (предполагала), что Ваша бабушка-колдунья очень сильно навредила Вашему роду, поэтому Вам надо обратить особое внимание в этом плане в работе над собой. Желаю успехов :give_rose:
бабушка моя уже потерпевшая. Это её мать - прабабка моя.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 05 мар 2018, 20:16

Godislove2012, Наталья Федоровна, :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 05 мар 2018, 20:33

Сегодня закрепилось чувство, что жалость к себе опасна, она вызывает уныние.
У меня есть привычка жалеть себя, повторять как я устала, как все надоело, а так же желание чтобы понимали, заботились, жалели, это все есть у меня, и это вызывает уныние. Нужно больше заботиться о других, отдавать энергию.
Пока работаю над этой темой, параллельно учусь близким "давать боль" дозированно, держа любовь в душе, думая о душе в этот момент, (это сложно получается, но я вижу что это им сейчас нужно и мне нужно). До этого давала в основном только тепло и ласку

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Candy » 05 мар 2018, 20:54

Светлана Марш писал(а):
05 мар 2018, 20:33
Сегодня закрепилось чувство, что жалость к себе опасна, она вызывает уныние.
У меня есть привычка жалеть себя, повторять как я устала, как все надоело, а так же желание чтобы понимали, заботились, жалели, это все есть у меня, и это вызывает уныние. Нужно больше заботиться о других, отдавать энергию.
Пока работаю над этой темой, параллельно учусь близким "давать боль" дозированно, держа любовь в душе, думая о душе в этот момент, (это сложно получается, но я вижу что это им сейчас нужно и мне нужно). До этого давала в основном только тепло и ласку
Нужно ещё заботиться о себе, а не ждать пока позаботятся другие о Вас.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 05 мар 2018, 21:32

Candy писал(а):
05 мар 2018, 20:54
Светлана Марш писал(а):
05 мар 2018, 20:33
Сегодня закрепилось чувство, что жалость к себе опасна, она вызывает уныние.
У меня есть привычка жалеть себя, повторять как я устала, как все надоело, а так же желание чтобы понимали, заботились, жалели, это все есть у меня, и это вызывает уныние. Нужно больше заботиться о других, отдавать энергию.
Пока работаю над этой темой, параллельно учусь близким "давать боль" дозированно, держа любовь в душе, думая о душе в этот момент, (это сложно получается, но я вижу что это им сейчас нужно и мне нужно). До этого давала в основном только тепло и ласку
Нужно ещё заботиться о себе, а не ждать пока позаботятся другие о Вас.
Candy, согласна с Вами.
Но и приучать близких заботиться тоже нужно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 06 мар 2018, 14:09

Candy писал(а):
05 мар 2018, 20:54
Светлана Марш писал(а):
05 мар 2018, 20:33
Сегодня закрепилось чувство, что жалость к себе опасна, она вызывает уныние.
У меня есть привычка жалеть себя, повторять как я устала, как все надоело, а так же желание чтобы понимали, заботились, жалели, это все есть у меня, и это вызывает уныние. Нужно больше заботиться о других, отдавать энергию.
Пока работаю над этой темой, параллельно учусь близким "давать боль" дозированно, держа любовь в душе, думая о душе в этот момент, (это сложно получается, но я вижу что это им сейчас нужно и мне нужно). До этого давала в основном только тепло и ласку
Нужно ещё заботиться о себе, а не ждать пока позаботятся другие о Вас.
Что именно подразумевать под работой о себе? У меня тоже чувство, что никто не понимает, что мне плохо. Но мне физически плохо все время слабость (но какая разница), все равно нехватает ласки, заботы какой-то. Иногда ощущения, что обо мне заботятся не потому что любят, а чтобы просто не ворчала.
В заботу о себе вкладываю то драгоценное время, когда не надо ничего делать для других. А этого времени так мало. Это в основном время перед самым сном и сон

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение ТЮ-18 » 06 мар 2018, 14:59

Надо научиться чувствовать, что Всевышний заботится о нас. Обо мне.
Тогда к человеческой заботе и вниманию будем относиться правильнее: есть - хорошо и спасибо, нет - тоже неплохо. Зависимости не будет.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Таня Д » 06 мар 2018, 16:07

Это точно, ТЮ-18 :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 06 мар 2018, 16:20

ТЮ-18 писал(а):
06 мар 2018, 14:59
Надо научиться чувствовать, что Всевышний заботится о нас. Обо мне.
Тогда к человеческой заботе и вниманию будем относиться правильнее: есть - хорошо и спасибо, нет - тоже неплохо. Зависимости не будет.
спасибо. Да, все верно :give_rose:

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Candy » 06 мар 2018, 17:23

katyava писал(а):
06 мар 2018, 14:09
Candy писал(а):
05 мар 2018, 20:54
Светлана Марш писал(а):
05 мар 2018, 20:33
Сегодня закрепилось чувство, что жалость к себе опасна, она вызывает уныние.
У меня есть привычка жалеть себя, повторять как я устала, как все надоело, а так же желание чтобы понимали, заботились, жалели, это все есть у меня, и это вызывает уныние. Нужно больше заботиться о других, отдавать энергию.
Пока работаю над этой темой, параллельно учусь близким "давать боль" дозированно, держа любовь в душе, думая о душе в этот момент, (это сложно получается, но я вижу что это им сейчас нужно и мне нужно). До этого давала в основном только тепло и ласку
Нужно ещё заботиться о себе, а не ждать пока позаботятся другие о Вас.
Что именно подразумевать под работой о себе? У меня тоже чувство, что никто не понимает, что мне плохо. Но мне физически плохо все время слабость (но какая разница), все равно нехватает ласки, заботы какой-то. Иногда ощущения, что обо мне заботятся не потому что любят, а чтобы просто не ворчала.
В заботу о себе вкладываю то драгоценное время, когда не надо ничего делать для других. А этого времени так мало. Это в основном время перед самым сном и сон
В моём понимании это так, что не нужно делать других ответственными за своё состояние. То есть нормально самой обеспечить себе отдых, какие-то нужные процедуры, лечение, спорт, душевную гармонию, продумывать своё развитие в профессии, курсы и т.п., ведь никто не ответственен за наше состояние, кроме нас самих. А для этого нужно чувствовать и понимать свои потребности, души, духа и тела.

У меня некоторое время так получалось, что свои потребности и интересы заминались, в результате агрессия незаметно копилась. Может получиться так, что жена выматывается, а муж автоматически становится виноват, что она устала. То есть он отдыхает, а она нет, вот он и виноват.

Фотиния, а может вам договориться с мужем и выделить полдня или несколько часов в неделю себе на отдых? Сходите в бассейн или устроите небольшую пробежку в парке.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 08 мар 2018, 04:17

ТЮ-18 писал(а):
06 мар 2018, 14:59
Надо научиться чувствовать, что Всевышний заботится о нас. Обо мне.
Тогда к человеческой заботе и вниманию будем относиться правильнее: есть - хорошо и спасибо, нет - тоже неплохо. Зависимости не будет.
Согласна с Вами!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 08 мар 2018, 04:31

Candy писал(а):
06 мар 2018, 17:23
katyava писал(а):
06 мар 2018, 14:09
Candy писал(а):
05 мар 2018, 20:54


Нужно ещё заботиться о себе, а не ждать пока позаботятся другие о Вас.
Что именно подразумевать под работой о себе? У меня тоже чувство, что никто не понимает, что мне плохо. Но мне физически плохо все время слабость (но какая разница), все равно нехватает ласки, заботы какой-то. Иногда ощущения, что обо мне заботятся не потому что любят, а чтобы просто не ворчала.
В заботу о себе вкладываю то драгоценное время, когда не надо ничего делать для других. А этого времени так мало. Это в основном время перед самым сном и сон
В моём понимании это так, что не нужно делать других ответственными за своё состояние. То есть нормально самой обеспечить себе отдых, какие-то нужные процедуры, лечение, спорт, душевную гармонию, продумывать своё развитие в профессии, курсы и т.п., ведь никто не ответственен за наше состояние, кроме нас самих. А для этого нужно чувствовать и понимать свои потребности, души, духа и тела.

У меня некоторое время так получалось, что свои потребности и интересы заминались, в результате агрессия незаметно копилась. Может получиться так, что жена выматывается, а муж автоматически становится виноват, что она устала. То есть он отдыхает, а она нет, вот он и виноват.

Фотиния, а может вам договориться с мужем и выделить полдня или несколько часов в неделю себе на отдых? Сходите в бассейн или устроите небольшую пробежку в парке.
Это тоже нужно. Как раз получается жалость к себе замещать заботой о себе и заботой о близких. Candy, чувствую, что Вы правы! Знаете, я стараюсь в последнее время быть искренней с мужем, пробую договариваться, и он понимает, поддерживает. Я очень люблю гулять одна по городу перед сном, иногда достаточно полчаса иногда полтора часа, помогает мне выключиться из ситуации, отстраниться от домашних проблем, в такие моменты хорошо молиться, душа радуется. Стараюсь гулять каждый день, часто этого хватает мне, чтобы восстановиться после тяжелого дня. Можно, наверное, себе позволить иногда и больше в плане отдыха и заботы о себе, потому что тоже часто забываю о себе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей