травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 25 фев 2018, 12:09

katyava писал(а):
24 фев 2018, 14:38
Marisha писал(а):
24 фев 2018, 13:51
Психологи говорят, если у партнеров есть разногласия, но при этом есть хороший секс, то они уж как-нибудь договорятся. А вот ежели секса нет, или секс не удовлетворяет, то даже на ровном месте разругаются.
Первый раз такую версию слышу. А как же старички, которые друг друга любят всю жизнь? Неужели в юности их скреплял только секс, а потом они на него плюнули и поладили друг с другом?
Девочки, я же специально подчеркнула, говорят психологи, не увлекающиеся ДК, обычные врачи, которые только констатируют то, что видят в процессе практики! То, что вы первый раз слышите...А Вы психологов обычных-то читаете? Нет. Вы привыкли уже к философии ДК, а простые то люди живут по-старинке! Почему я и спросила, читает ли муж ДК.
Про пожилых и старых тут речь не шла вообще, к ним это не относится, у них совсем другая песня (кто стакан воды принесет).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 25 фев 2018, 12:18

Светлана Марш писал(а):
24 фев 2018, 16:27
Marisha, к "диагностике кармы" муж относится отрицательно
Для молодого мужчины отсутствие секса-это испытание, не просто физическое, а главное-нравственное. Он чувствует себя ущербным, хочет доказать себе, что он мужик, и это может быть поводом к измене. Только верующий или хотя бы последователь ДК сумеет выйти достойно без таких вот методов, найдет душевные силы выдержать и не впасть в депресняк или пуститься во все тяжкие.
Девчонки, я смотрю, Вы так в ДК погрузились, что уж от реальности отвыкли, не все же такие продвинутые!
Последний раз редактировалось Marisha 25 фев 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 25 фев 2018, 12:27

innafairy писал(а):
24 фев 2018, 15:24
Ага, тут я тоже не согласна. Ну никак не секс - самое главное. Что бы там ни говорили, как это важно мужчинам, но ситуации бывают разные. И брак всё же держится точно на совсем других вещах.
Не идеализируйте, брак держится на многих вещах, тем более в полном расцвете мужских сил. Вы сейчас очень важный элемент просто вычеркнули как несущественный. Не для каждого мужчины этот элемент побочный, тем более для мужчины, отвергающего ДК.
И еще, Вы со своей женской сексуальности смотрите, а мужская сексуальность более приземленная, для мужчин важен именно сам секс как акт, а не его духовная его составляющая. Для женщины на первом месте духовность. Это простая физиология.
Вы все сейчас пишете, как должно быть, а я пишу, как оно есть.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Астра » 25 фев 2018, 13:08

Marisha писал(а):
25 фев 2018, 12:27
innafairy писал(а):
24 фев 2018, 15:24
Ага, тут я тоже не согласна. Ну никак не секс - самое главное. Что бы там ни говорили, как это важно мужчинам, но ситуации бывают разные. И брак всё же держится точно на совсем других вещах.
Не идеализируйте, брак держится на многих вещах, тем более в полном расцвете мужских сил. Вы сейчас очень важный элемент просто вычеркнули как несущественный. Не для каждого мужчины этот элемент побочный, тем более для мужчины, отвергающего ДК.
И еще, Вы со своей женской сексуальности смотрите, а мужская сексуальность более приземленная, для мужчин важен именно сам секс как акт, а не его духовная его составляющая. Для женщины на первом месте духовность. Это простая физиология.
Вы все сейчас пишете, как должно быть, а я пишу, как оно есть.
Я согласна с Маришей, потому как я сама тоже тему секса с мужем рассматривала бы с высоты ДК(нет секса значит так надо,типа значит перекрывают вожделение и т.п).Но у меня есть уравновешивающая меня подруга ,которая четко аргументирует свои доводы. И живет она часто даже по ДК незная ДК.
Сексуальную жизнь налаживать тоже надо,мы же не животные которые раз в году , для продолжения рода. Просто нужно правильно к этому относится не ставить впереди телеги.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 25 фев 2018, 13:12

Marisha писал(а):
25 фев 2018, 12:18
Для молодого мужчины отсутствие секса-это испытание, не просто физическое, а главное-нравственное. Он чувствует себя ущербным, хочет доказать себе, что он мужик, и это может быть поводом к измене. Только верующий или хотя бы последователь ДК сумеет выйти достойно без таких вот методов, найдет душевные силы выдержать и не впасть в депресняк или пуститься во все тяжкие.
Да нет же. Есть и неверующие и не читающие ДК (например мой муж), но получается, что не для всех мужчин секс стоит на одном из первых мест. Просто тему секса в последние годы так везде раздули, что народ думает, что это чуть ли не основа жизни

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 25 фев 2018, 13:27

katyava писал(а):
25 фев 2018, 13:12
Marisha писал(а):
25 фев 2018, 12:18
Для молодого мужчины отсутствие секса-это испытание, не просто физическое, а главное-нравственное. Он чувствует себя ущербным, хочет доказать себе, что он мужик, и это может быть поводом к измене. Только верующий или хотя бы последователь ДК сумеет выйти достойно без таких вот методов, найдет душевные силы выдержать и не впасть в депресняк или пуститься во все тяжкие.
Да нет же. Есть и неверующие и не читающие ДК (например мой муж), но получается, что не для всех мужчин секс стоит на одном из первых мест. Просто тему секса в последние годы так везде раздули, что народ думает, что это чуть ли не основа жизни
Что "да нет же"? Что не испытание? Вы уверены? Немножко войдите в положение мужчины. Вы от народа,имхо, далеки,если так утверждаете, а от мужчин-тем более. Жалко, мужчины не комментируют. Хотя,здешние мужчины не совсем средне статистические, вернее-вовсе не статистические. Но тем не менее, интересно было бы с ними обсудить.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 25 фев 2018, 14:43

Marisha писал(а):
25 фев 2018, 13:27
katyava писал(а):
25 фев 2018, 13:12
Marisha писал(а):
25 фев 2018, 12:18
Для молодого мужчины отсутствие секса-это испытание, не просто физическое, а главное-нравственное. Он чувствует себя ущербным, хочет доказать себе, что он мужик, и это может быть поводом к измене. Только верующий или хотя бы последователь ДК сумеет выйти достойно без таких вот методов, найдет душевные силы выдержать и не впасть в депресняк или пуститься во все тяжкие.
Да нет же. Есть и неверующие и не читающие ДК (например мой муж), но получается, что не для всех мужчин секс стоит на одном из первых мест. Просто тему секса в последние годы так везде раздули, что народ думает, что это чуть ли не основа жизни
Что "да нет же"? Что не испытание? Вы уверены? Немножко войдите в положение мужчины. Вы от народа,имхо, далеки,если так утверждаете, а от мужчин-тем более. Жалко, мужчины не комментируют. Хотя,здешние мужчины не совсем средне статистические, вернее-вовсе не статистические. Но тем не менее, интересно было бы с ними обсудить.
Ну люди разные. Есть те, кто "заболевает " горами. "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Тут автору виднее имхо.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Candy » 25 фев 2018, 14:57

katyava писал(а):
24 фев 2018, 11:34
innafairy писал(а):
23 фев 2018, 07:14
Согласна с Астрой. Совсем нет 2 года - это странно..
Ну... странно - не странно. У нас 8 лет не было интима (точнее пару раз было за это время). Сразу после рождения ребенка. Правда и до рождения раз в месяц не чаще. Мы вообще не парились на эту тему. Было по моей инициативе. Не хотела, да и после энтого дела начинались резкие головные боли (видимо гормональное что-то). Я даже мужу разрешила любовницу завести, после чего он сильно обиделся. Лет через 5 я стала переживать, что это наверное не хорошо, совсем без секса. А потом плюнула и все. Наладилось все само собой потом. Но ведь не было. Но на отношениях с мужем это никак не отразилось. У каждого свои периоды жизни и надо относиться к этому спокойно
Таня Д писал(а):
23 фев 2018, 09:12
Давно "в молодости" довелось "застукать" любимого тогда человека , с которым семь лет встречались. Да, тогда небо рухнуло на меня. Правда с ДК я тогда не была знакома. Но далее все пошло "по схеме" ДК. Сейчас мне смешно вспоминать свои страдания. Есть вещи намного страшнее.
А если бы сейчас вы "застукали" мужа с другой, простили бы? Я в свое время мучилась этим вопросом, казалось тогда, что не простила бы ни за что. А теперь у меня даже сомнения нет. Мелочи все это.
С одной стороны, так приятно читать такое. А с другой стороны, мелочи это или нет может знать только тот, кто это пережил. Ведь если супруг изменяет, то сначала он скорее всего обесценит отношения с вами, перестанет уважать как минимум.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 25 фев 2018, 15:50

Candy писал(а):
25 фев 2018, 14:57
С одной стороны, так приятно читать такое. А с другой стороны, мелочи это или нет может знать только тот, кто это пережил. Ведь если супруг изменяет, то сначала он скорее всего обесценит отношения с вами, перестанет уважать как минимум.
Я много раз представляла себе это, поэтому кажется, что пройду. У меня пример бабушка и дедушка. У обоих первая и единственная любовь, прожили вместе больше 60 лет. И был период, как дед ей изменил. А она простила. И так и жили душа в душу дальше. А если бы не простила, что не известно, как бы все дальше сложилось. Для меня хороший пример. Я изначально так настроена была. Может вбила себе в голову, что муж должен быть один и навсегда. Да, идеалистка, но также вбила, что все равно если урок не пройду, снова дадут.
И еще разделяю любовь и секс. Для меня чувства важнее, чем сексуальные вещи, правда принимаю тот факт, что для мужчин и для многих женщин не обязательно любить, когда инстинкты прут.
Marisha писал(а):
25 фев 2018, 13:27
Вы уверены? Немножко войдите в положение мужчины. Вы от народа,имхо, далеки,если так утверждаете, а от мужчин-тем более. Жалко, мужчины не комментируют. Хотя,здешние мужчины не совсем средне статистические, вернее-вовсе не статистические
Мариша, с чего вы взяли, что народ другой? Вы мне сейчас напомнили некоторых, кто говорит - откуда у Путина 65-70%, когда все кого я знаю и вообще народ против него. Это все выдумки. А выдумки ли? Может так и есть?
И еще вспомнился анекдот. Приходит импотент и говорит: доктор, у меня проблемы в сексе. У всех нет, а у меня есть. Доктор: а с чего вы взяли, что у других нет проблем? Мужик: так они говорят. Доктор: ну и вы говорите.
Так что говорить можно что угодно, а как оно на самом деле, кто же знает. И все же, мне кажется, тема секса очень раздута. И со стороны создается впечатление, что поголовно секс у людей по 2 раза в день и это - основа счастливого брака.

Mai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:57
Ник: Mai

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Mai » 25 фев 2018, 16:27

Согласна с Маришей, по своему опыту и опыту подруг, секс для мужчин далеко не на последнем месте, и чем сильнее темперамент, тем значимее. До развода на этом фоне обычно не доходит, но неудовлетворенность в браке присутствует.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Татьяна Ильма » 25 фев 2018, 17:38

Mai писал(а):
25 фев 2018, 16:27
До развода на этом фоне обычно не доходит, но неудовлетворенность в браке присутствует.
У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 25 фев 2018, 18:37

Marisha писал(а):
25 фев 2018, 12:27

Не идеализируйте, брак держится на многих вещах, тем более в полном расцвете мужских сил. Вы сейчас очень важный элемент просто вычеркнули как несущественный. Не для каждого мужчины этот элемент побочный, тем более для мужчины, отвергающего ДК.
И еще, Вы со своей женской сексуальности смотрите, а мужская сексуальность более приземленная, для мужчин важен именно сам секс как акт, а не его духовная его составляющая. Для женщины на первом месте духовность. Это простая физиология.
Вы все сейчас пишете, как должно быть, а я пишу, как оно есть.
Да не, я не вычеркивала) не могу. У меня самой как раз такой муж, который считает, что чем больше - тем лучше. Просто отметила, что секс - это не единственно важное и не главное. Для многих мужчин может и главное, но это они так думают :D
Потому что дк не читали :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 25 фев 2018, 18:41

Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2018, 17:38

У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)
У нас прямо один в один)))) я нетемпераментная жена, которой мало романтики, точнее её вообще нет :cry: если сама не создам, а самой надоело..
Хотя я нетемперамента внешне только. Внутри огромное назакрытое вожделение. Может и муж в душе романтик?)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 25 фев 2018, 18:47

innafairy писал(а):
25 фев 2018, 18:41
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2018, 17:38

У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)
У нас прямо один в один)))) я нетемпераментная жена, которой мало романтики, точнее её вообще нет :cry: если сама не создам, а самой надоело..
Хотя я нетемперамента внешне только. Внутри огромное назакрытое вожделение. Может и муж в душе романтик?)
Вот и я также. Романтики не было никогда. А как хотелось бы. Мне не хватало взглядов, поступков, подарков без повода, внимания. Но я всегда трезво оценивала обстановку, считая, что принцы и идеальные мужчины только в сказках и женских романах. Ведь мужчины наверняка тоже хотят чтобы женщина была мягкая, заботливая, чуткая, не приставучая, но и понимающая, чтобы ухаживала. А мы все вот прям такие? Мы же ворчим часто, с претензиями, с нытьем или капризами. Так что идеала нет ни с той ни с другой стороны обычно

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 25 фев 2018, 20:03

katyava писал(а):
25 фев 2018, 18:47
Но я всегда трезво оценивала обстановку, считая, что принцы и идеальные мужчины только в сказках и женских романах. Ведь мужчины наверняка тоже хотят чтобы женщина была мягкая, заботливая, чуткая, не приставучая, но и понимающая, чтобы ухаживала. А мы все вот прям такие? Мы же ворчим часто, с претензиями, с нытьем или капризами. Так что идеала нет ни с той ни с другой стороны обычно
Да-да-да! Я тоже себя так успокаиваю))) хотя..тут подумала..мне муж недавно цветочек без повода подарил. Это наверное считается за романтику?) вообще такого не было уже пару тройку лет, поэтому было безумно приятно.наверное, это кстати результат того, что я тоже стала меньше отказывать в постели.
Так что..начинать надо с себя как всегда)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Луна. » 25 фев 2018, 22:18

По теме привязанности и работы над собой. Особенно советы по второму письму на 10:51 мин
phpBB [media]

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 25 фев 2018, 22:57

innafairy писал(а):
25 фев 2018, 20:03
Да-да-да! Я тоже себя так успокаиваю))) хотя..тут подумала..мне муж недавно цветочек без повода подарил. Это наверное считается за романтику?) вообще такого не было уже пару тройку лет, поэтому было безумно приятно.наверное, это кстати результат того, что я тоже стала меньше отказывать в постели.
Благодарность за секс? Значит повод есть. А хочется то без повода

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 26 фев 2018, 07:03

katyava писал(а):
25 фев 2018, 22:57
innafairy писал(а):
25 фев 2018, 20:03
Да-да-да! Я тоже себя так успокаиваю))) хотя..тут подумала..мне муж недавно цветочек без повода подарил. Это наверное считается за романтику?) вообще такого не было уже пару тройку лет, поэтому было безумно приятно.наверное, это кстати результат того, что я тоже стала меньше отказывать в постели.
Благодарность за секс? Значит повод есть. А хочется то без повода
Скорее это было как стимул к сексу, а не благодарность.
Как сделать, чтоб совсем "просто так" не знаю..когда я рассуждаю над этими вещами, то начинаю понимать как мало я сама делаю для мужа. И возможно я пытаюсь дать ему не то, что он действительно хочет..Вот и я в итоге не получаю чего хочу. Тут есть над чем работать!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Луна. » 26 фев 2018, 07:16

Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2018, 17:38
Mai писал(а):
25 фев 2018, 16:27
До развода на этом фоне обычно не доходит, но неудовлетворенность в браке присутствует.
У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)
Таня, скорее всего, если женщина внутренне поклоняется и зависит от высоких чувств, чувственого счастья, то ей дадут именно неромантичного, безчувственного мужа.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2018, 07:33

Луна. писал(а):
26 фев 2018, 07:16
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2018, 17:38
Mai писал(а):
25 фев 2018, 16:27
До развода на этом фоне обычно не доходит, но неудовлетворенность в браке присутствует.
У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)
Таня, скорее всего, если женщина внутренне поклоняется и зависит от высоких чувств, чувственого счастья, то ей дадут именно неромантичного, безчувственного мужа.
Да, Алён, я это уже осознала какое-то время назад, но дальше работа над собой не сдвинулась) Хотя... Совсем недавно муж не поддержал и даже был груб, когда у меня произошла тяжелая и неприятная ситуация. Боль была такая от этого, как будто кто-то близкий умер. Но вот сейчас вспоминаю - и идет тепло, ощущение, что мне так Бог помогает, полагаться и искать поддержки у Него, а не у мужа. Может что-то и сдвинулось...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 18 гостей