травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 12:50

Marisha писал(а):
22 фев 2018, 12:41
Не,ну не совсем удачное сравнение. Здесь и муж и жена как бы под присмотром, муж-с родителями, жена-с ребенком,здесь все чинно-блинно, никаких угроз семье,поэтому все и довольны.
Ну почему же? Муж один, к родителям ездит помогает. Да и я тоже. Помню, встретилась с другом детства, полдня с ним гуляла, а ребенка к соседке отправила ))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 22 фев 2018, 12:58

gvendilone писал(а):
22 фев 2018, 09:47

Имхо, сейчас нужно избавиться от внешних претензий и довести внутри ситуацию до абсурда. Представить, что изменил-таки. С молоденькой девочкой в палатке. Что чувствуете, что делали бы?
Как внутренне отпустит, капайте на мозги внешне. Нив коем случае не наоборот. Потихоньку доносите свою позицию..но мягко очень, по-доброму. Предложите ему остаться с детьми, а вы рванете в поход с красивыми мужчинами, а?) Такие сравнения сразу отрезвляют.
В любом случае такое поведение - следствие разобщенности. Вы с мужем не одна команда, а как бы играете каждый за себя, поэтому так. Отпустите претензии, снимите обиды, почувствуйте единство с мужем. Когда есть единство, такие вот шаги - типо я поеду и мне плевать, что дома жена с тремя детьми - гораздо сложнее делать)
Здесь наверно не то что по-доброму ,потому как едва ли эта доброта будет искренней, а может лучше с юмором отнестись? И про поход с красивыми мужчинами обязательно надо сказать, пусть даже это не реально, но пусть хотя бы представит себе это, поставит мысленно себя на место жены. Конечно сразу найдется куча отговорок, мол я работаю как вол, могу расслабиться, но тем не менее.
А вот насчет команды-это очень верно. Муж и жена, а потом и дети,когда подрастут должны ощущать себя командой, тогда все трудности преодолеваются. Ежели этого нет, если кто-то один решил жить и делать все только из личных соображений, пренебрегая нуждами других, то все, считай семья на грани распада. Вот в чем суть! А не в том, как кто отпуск проводит, отпуск-это только следствие.
И как жена почувствует единство, если мужу не надо никакого единства? Почему и спросила, хотел ли муж троих детей? Может это у него протест такой? Тогда не будет никакого единства, одного желания жены мало, она-то, небось, хочет единства, да ему ,может, пофиг на это единство. (Только предположения)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 22 фев 2018, 13:02

katyava писал(а):
22 фев 2018, 12:50
Marisha писал(а):
22 фев 2018, 12:41
Не,ну не совсем удачное сравнение. Здесь и муж и жена как бы под присмотром, муж-с родителями, жена-с ребенком,здесь все чинно-блинно, никаких угроз семье,поэтому все и довольны.
Ну почему же? Муж один, к родителям ездит помогает. Да и я тоже. Помню, встретилась с другом детства, полдня с ним гуляла, а ребенка к соседке отправила ))))
Пол дня гулять по городу и в палатке в горах ночевать это не совсем одно и то же. Причем у Вас это было один раз,а у них постоянно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 13:24

Marisha писал(а):
22 фев 2018, 13:02
katyava писал(а):
22 фев 2018, 12:50
Marisha писал(а):
22 фев 2018, 12:41
Не,ну не совсем удачное сравнение. Здесь и муж и жена как бы под присмотром, муж-с родителями, жена-с ребенком,здесь все чинно-блинно, никаких угроз семье,поэтому все и довольны.
Ну почему же? Муж один, к родителям ездит помогает. Да и я тоже. Помню, встретилась с другом детства, полдня с ним гуляла, а ребенка к соседке отправила ))))
Пол дня гулять по городу и в палатке в горах ночевать это не совсем одно и то же. Причем у Вас это было один раз,а у них постоянно.
Так может у него хобби - походы. А додумывать в голове можно все что угодно. Мой папа целыми днями за компом сидит, вебинары про здоровье смотрит, так мама умудряется и там его ревновать, к этим вебинарам

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 22 фев 2018, 17:11

Девочки, спасибо за ваши советы, :give_rose: мне стало понятно как действовать дальше.
Пишу я искренне, как есть, но не всегда получается у меня нормально доносить свои мысли и чувства..
Вчера вызывала скорую сыну, у него были сильные боли в животе с утра, весь бледный был, губы синие, рвало желчью.. Я сильно испугалась, приготовилась к самому худшему, муж поехал на скорой с ним в больницу, а я в это время усиленно начала молиться, поняла насколько глупы мои претензии, придирки, любого из членов моей семьи может не стать в любой момент и меня может не стать в любой момент, пообещала Богу, что не буду больше срываться на близких, в конфликтных ситуациях буду отрешаться молиться.. Сын вернулся, живот прошел, но я для себя строго решила следить за эмоциями своими и помогать близким, если не справляются, сейчас вроде в душе добродушие, спокойствие, тепло и одновременно усталость, целый день разруливаю конфликты, поэтому я могу "потеряться" на форуме, но обязательно Вам потом отвечу.
С мужем представила что с человеческой точки зрения он должен себя вести порядочно, нести ответственность за семью, а с Божественной точки зрения он мне ничего не должен! может произойти все что угодно, может умереть, изменить, уйти из семьи, мне нужно отпустить его и не предъявлять претензии на эмоциях, а то опять скачусь в уныние и агрессию, а это я проходила. Поэтому поставила главную задачу сейчас держать добродушие, любить мужа несовершенным, ну "капать" на него по доброму, а там посмотрим.
Он в поход гитару собирается брать, песни петь всем... (девочки нравится, когда им песни под гитару поют..). Вот опять себе накручиваю.
Я с ним поговорила насчет моего похода с красивыми мужчинами, обиделся сказал что я ему не доверяю, а я тоже не сумела правильно среагировать, не ожидала такой реакции... хотя весь день держала добродушие ко всем. На самом деле у нас в последнее время с ним отношения душевные теплые, ситуации конфликтные, проходим на четверочку, иногда может на троечку, а с этой ситуации с этими походами меня понесло.. причем он искренне заботится о нас, переживает за нас, старается нам уделять свое внимание, помогает мне во многом. Детей второго и третьего он сначала не хотел, но решился потом. Его тяготит, то что он ответственен за нас за всех, для него это стресс.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 17:35

Светлана Марш писал(а):
22 фев 2018, 17:11

Он в поход гитару собирается брать, песни петь всем... (девочки нравится, когда им песни под гитару поют..). Вот опять себе накручиваю.
Фотиния, представьте, что вы отправили ребенка куда-нибудь, куда он мечтал попасть. Он пошел без вас. Уверена, что вы будете счастливы от того, что ему там нравится и хорошо. Попробуйте теперь также порадоваться за мужа.
Может вы ревнуете его к тем девочкам? А вы попробуйте ему доверять? Семья строится на доверии и уважении.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 22 фев 2018, 18:04

После разговора с мужем опять скатилась в уныние и в сердцах накричала на него, а он обиделся, хотя до этого все хорошо было. Да, я его ревную и не доверяю ему, получается он прав. Ситуацию обостряет то, что у нас интимной жизни нет уже почти два года, совсем нет. Лечат меня сейчас по отношениям по полной, только получай!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 22 фев 2018, 18:07

katyava писал(а):
22 фев 2018, 17:35
Светлана Марш писал(а):
22 фев 2018, 17:11

Он в поход гитару собирается брать, песни петь всем... (девочки нравится, когда им песни под гитару поют..). Вот опять себе накручиваю.
Фотиния, представьте, что вы отправили ребенка куда-нибудь, куда он мечтал попасть. Он пошел без вас. Уверена, что вы будете счастливы от того, что ему там нравится и хорошо. Попробуйте теперь также порадоваться за мужа.
Может вы ревнуете его к тем девочкам? А вы попробуйте ему доверять? Семья строится на доверии и уважении.
katyava, я рада за него искренне, правда! после первого его похода мы с ним вместе радовались. Не хочется чтобы он перегибал палку. Значит нужно научиться доверять

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 22 фев 2018, 18:16

Помирилась с мужем, попросила прощения, обняла его, пообещала что постараюсь ему доверять. Он хороший, с пониманием отнесся

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 20:03

Вашего мужа, безусловно, можно понять. Трое детей, жена, ответственность- хочется отдохнуть от всего этого. Просто вам, тоже, нужен отдых. Договоритесь, что иногда он сидит с детьми, а вы одна или с подругами отдыхаете как вам хочется. Совместный отдых также можно организовать, но это немного не то. Пока дети маленькие, иногда хочется отдыхать без них, т.к. с ними постоянно находится - тяжело.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Астра » 22 фев 2018, 20:54

Светлана Марш писал(а):
22 фев 2018, 18:04
После разговора с мужем опять скатилась в уныние и в сердцах накричала на него, а он обиделся, хотя до этого все хорошо было. Да, я его ревную и не доверяю ему, получается он прав. Ситуацию обостряет то, что у нас интимной жизни нет уже почти два года, совсем нет. Лечат меня сейчас по отношениям по полной, только получай!
:shock: как это два года? совсем? вы не хотите или он? вы же молодые оба, на пенсию еще рано. секс если к нему правильно относится сближает.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 23 фев 2018, 07:14

Согласна с Астрой. Совсем нет 2 года - это странно..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 23 фев 2018, 07:21

После зачатия третьего ребенка больше этого не было, зачать ребенка и то получилось с трудом, у мужа энергии не хватает, проблемы по мужской части, да и говорит уже и не хочется, мне тоже не хочется.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение sunfire » 23 фев 2018, 08:26

«… Но идея пребывания в пещере и подавления всех своих естественных чувств почему-то казалась мне неприемлемой.

Тем более что в Библии я читал о жизни Христа, и у меня никак не складывался образ отшельника. Христос и ел, и пил, и радовался жизни. Да, он уходил в пустыню на сорок дней, но даже неискушенному читателю понятно, что ни самобичевание, ни слезное покаяние, ни отчаяние от осознания своих грехов, ни аскеза и жизнь в пещере, ни ощущение себя рабом Божьим, ни упоение страхом перед Богом не было сутью учения Христа…»

С.Н.Лазарев «Опыт выживания» кн. 7, стр. 126
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Таня Д » 23 фев 2018, 09:12

Наверное перекрывают таким образом вожделение, раз два года нет интимной жизни.
Я сама думала, что её отсутствие - и это не моя тема, преодолено.
Но не тут то было.
Агрессия при спорах, сильное чувство ревности, неумение слышать апонента - это у меня продолжало место быть.
Хоть и жили мы с ЛЧ почти как монахи. Раз в месяц в лучшем случае. А нам по тридцать.
Потом начались необъяснимые "влечения" к повору на работе, красивому высокому хлопцу.
В душе смятение, и выбор внутренний, думать "смаковать" эту тему в мыслях или нет. К ЛЧ дружеские чувства, без "изюминки". Много раз давали это страстное влечение, приятное. И сделать выбор.
Я так понимаю давали отработать вожделение.
Фотиния , я не знаю, что твориться у Вас в душе, в мыслях. Может для Вас Ваши фантазии на тему измены мужа - это то, над чем нужно работать.
Читая книги Сергея Николаевича, про истории людей, я стала думать, что измена и болезнь детей даже рядом не стояли.
Хоть и детей у меня нет и мужа :)
Давно "в молодости" :D довелось "застукать" любимого тогда человека , с которым семь лет встречались. Да, тогда небо рухнуло на меня. Правда с ДК я тогда не была знакома. Но далее все пошло "по схеме" ДК. Сейчас мне смешно вспоминать свои страдания. Есть вещи намного страшнее.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 23 фев 2018, 11:55

Светлана Марш писал(а):
23 фев 2018, 07:21
После зачатия третьего ребенка больше этого не было, зачать ребенка и то получилось с трудом, у мужа энергии не хватает, проблемы по мужской части, да и говорит уже и не хочется, мне тоже не хочется.
А песни петь под гитару девочкам ох как хочется! :( Свет, кризис у вас с ним, причем очень серьезный. Вам бы сейчас не психовать и не истерить, но и, тем хуже, не успокаивать себя самообманом, а очень серьезно подумать. Хорошо бы вместе посетить семейного психолога. И не надо сейчас тешить себя тем, что с т.з. ДК воздержание-благо. Благо то оно благо, но тут можно так расслабиться, что не заметите, как все обрушится и трудно будет склеить. Объясню. Смотрите, если бы муж реально охладел к сексу вообще, то его бы не тянуло на девочек, с мужиками бы выпивал, в компьютере бы зависал...на диване бы лежал наконец! Вот такое его поведение логично бы указывало на потерю энергии. Но ходить в походы в горы с молодежью-это не признак потери энергии! Может он там с девочками и не позволяет себе лишнего. Но именно НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. И это всегда на грани, любой Ваш с ним конфликт может стать поводом к разрешению себе. Да и не только конфликт, чужое влияние, например, или просто порыв страсти, от которой в таких условиях удержаться будет трудно. Будете ревновать, высказывать ему свои подозрения- тем более может сорваться, мол, все равно меня считают изменником, так что мне терять,такую отговорку себе установит.
Ему сейчас физически и морально тяжело тащить эту семейную лямку, походу он морально еще не дорос до такой ответственности. Но это ничего, ему просто надо помочь вырасти. Он справится, просто он боится. Ему просто надо дать попробовать ощутить себя отцом большого семейства в полной мере, он сам себя зауважает. А Вы не даете. Вы его бережете, не надо его беречь, он не хрустальная ваза. Дайте ему почувствовать себя бетонным столбом, на котором все держится, только тогда он возмужает и на Вас же станет по другому смотреть. Смотрели фильм какой-то был, где жена оказалась в больнице и муж остался наедине с младенцем, у младенца стрептококк...чуть не умер..., как он истерил, паниковал, был на грани..., но как все изменилось после того, как он преодолел все и почувствовал себя отцом и мужем с большой буквы? И как у него изменилось отношение к жене!
Вот Вы понимаете, что значит болезнь ребенка по сравнению с изменой и всякой ерундой-ничто! Так и он это должен почувствовать не с Ваших рассказов, а на своей шкуре, только так он прочувствует!
ИМХО, отменить походы, пусть разделяет с Вами тяготы. Хотя бы один поход пусть пропустит, а Вам даст отдохнуть с подругами, и хорошо отдохнуть. Доверьте ему детей и езжайте. Только так можете показать ему его настоящую роль, какую он в этой жизни реально играет, он просто ее не видит, эту свою роль, он ее боится, но он должен в нее войти, Вы ему не даете, развращаете.

iriss

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение iriss » 23 фев 2018, 12:14

Согласна с МАришей, быть мужиком это не походы, а нести ответсвенность за семью и за моральным, физическим и психическим состоянием жены, матери детей твоих, тем более малых. Здоровая мама во всех отношениях -- крепкая и здоровая семья.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 23 фев 2018, 12:43

И как еще можно почувствовать единство мужа и жены? Единство начинают чувствовать в процессе совместного преодоления семейных проблем, когда оба понимаю, они выживают сами и спасают своих детей, благодаря тому, что они-команда. Это чувство команды-очень ценное, на нем все держится! А если жена одна тянет лямку, причем добровольно, а муж тем временем расслабляется, то как они могут почувствовать себя командой? И случись чего с детями-ты виновата, ты же с ними сидела! Так бывает?
Мне вообще хочется спросить, а вот первый раз, когда мужа "отпустили" в поход без жены, как это произошло? И стоило ли это вообще делать? При наличии трех-то детей? А теперь это как бы само-собой? Может сами виноваты, что дали слабину с самого начала? Себя затоптали раз-и вот результат, это вошло в норму?
Он бежит от трудностей-Вы позволяете убежать. Потом-упрекаете, давите на чувство вины.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 23 фев 2018, 14:09

К словам Мариши даже прибавить нечего! :good:
Хотела примерно тоже самое написать, но у меня бы так чётко, наверное, не получилось.
Примерила на себя. Отпустила бы я сейчас мужа в поход, где будут молодые девчонки? Нет. В отдыхе конечно не откажу. На рыбалку с мужиками - хоть сколько( но при этом я не одна дома, я в деревне у мамы тоже отдыхаю от детей, хотя вместе с ними). Иногда просится в баню с мужиками или ещё куда-то, но это очень редко, поэтому я всегда почти отпускаю. Моего наоборот сложно из дома выгнать) но я сейчас это очень ценю, т.к. у меня как раз есть возможность куда-то выйти и отдохнуть, оставив его с детьми.
Фотиния, а третьего ребенка вы так сильно хотели, что несмотря на все трудности решили завести? У меня муж второго тоже не горел желанием заводить и я вижу, что теперь ему и правда тяжело, хотя он детей любит и сидит с ними очень часто. Но с третьим ребенком я точно давить не буду..
Интим вашему мужу нужен, это процентов 90. Просто как это не печально, но злая и уставшая жена теряет свою привлекательность в глазах мужа. Вам срочно нужен отдых, и при чем регулярный! Чтобы у вас глаза блестели! Когда вы сама будете отдохнувшая и довольная, мужа потянет к вам! И вам самой захочется близости, у вас сейчас просто нет на это энергии, всё съел быт! Попробуйте, хотя бы курс массажа пройти, женщинам это необходимо делать регулярно! И это легко осуществить на дому, даже с маленькими детьми.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 23 фев 2018, 16:00

innafairy писал(а):
23 фев 2018, 14:09

Интим вашему мужу нужен, это процентов 90. Просто как это не печально, но злая и уставшая жена теряет свою привлекательность в глазах мужа. Вам срочно нужен отдых, и при чем регулярный! Чтобы у вас глаза блестели! Когда вы сама будете отдохнувшая и довольная, мужа потянет к вам! И вам самой захочется близости, у вас сейчас просто нет на это энергии, всё съел быт!
А мужу как раз нагрузочка хорошая бытовая не помешала бы, чтобы на молоденьких не тянуло, чтобы вечером до постельки доползти к теплой жене под бочок и больше никаких мыслей не возникало! ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей