травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 26 фев 2018, 10:39

innafairy писал(а):
26 фев 2018, 07:03
Как сделать, чтоб совсем "просто так" не знаю..когда я рассуждаю над этими вещами, то начинаю понимать как мало я сама делаю для мужа. И возможно я пытаюсь дать ему не то, что он действительно хочет..Вот и я в итоге не получаю чего хочу. Тут есть над чем работать!
Инна, а у вас бывает так, что просто нахлынет без причин чувство нежности к мужу и хочется сделать для него что-то приятное? И почему вы думаете, что вы мало делаете для мужа? Вы же наверняка готовите для него его любимые блюда, ухаживаете за ним. Ведь вся домашняя работа - это по сути и есть забота о семье, т.е. о муже и детях. Вы интересуетесь как у него дела на работе? Он вам об этом охотно рассказывает?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 26 фев 2018, 10:46

katyava писал(а):
26 фев 2018, 10:39
Инна, а у вас бывает так, что просто нахлынет без причин чувство нежности к мужу и хочется сделать для него что-то приятное? И почему вы думаете, что вы мало делаете для мужа? Вы же наверняка готовите для него его любимые блюда, ухаживаете за ним. Ведь вся домашняя работа - это по сути и есть забота о семье, т.е. о муже и детях. Вы интересуетесь как у него дела на работе? Он вам об этом охотно рассказывает?
Бывает. Но не часто :D
Вот и я также думала, что моей домашней работы - достаточно. Но теперь понимаю, что нет. Я поняла, что даю мало нежности, мало тактильного контакта(Это не про секс), мало тепла вообще. Мы больше как друзья, а все остальное только в постели. Но наверно это должно быть не только там.
Про работу сам рассказывает, я слушаю по мере возможности :D
А с тем, чтоб слушать друг друга тоже небольшая проблема. Чаще всего каждый сам в себе..хотя мы общаемся, ежедневно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 26 фев 2018, 10:53

Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2018, 07:33
что мне так Бог помогает, полагаться и искать поддержки у Него, а не у мужа. Может что-то и сдвинулось...
Вот это, по-моему, ключевой момент. От мужа мы можем получать без проблем тогда, когда опоры ищем только у Бога. А у всех практически женщин (ну исключая там монахинь, хотя кто знает что там за карма у них))), основная внутренняя направленность - на мужа. Все ждем чего-то от мужчин, а может надо больше думать, что мы сами можем им дать?
Ведь получающий - зависим, а свободен тот, кто отдаёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 26 фев 2018, 11:34

innafairy писал(а):
26 фев 2018, 10:46
katyava писал(а):
26 фев 2018, 10:39
Инна, а у вас бывает так, что просто нахлынет без причин чувство нежности к мужу и хочется сделать для него что-то приятное? И почему вы думаете, что вы мало делаете для мужа? Вы же наверняка готовите для него его любимые блюда, ухаживаете за ним. Ведь вся домашняя работа - это по сути и есть забота о семье, т.е. о муже и детях. Вы интересуетесь как у него дела на работе? Он вам об этом охотно рассказывает?
Бывает. Но не часто :D
Вот и я также думала, что моей домашней работы - достаточно. Но теперь понимаю, что нет. Я поняла, что даю мало нежности, мало тактильного контакта(Это не про секс), мало тепла вообще. Мы больше как друзья, а все остальное только в постели. Но наверно это должно быть не только там.
Про работу сам рассказывает, я слушаю по мере возможности :D
А с тем, чтоб слушать друг друга тоже небольшая проблема. Чаще всего каждый сам в себе..хотя мы общаемся, ежедневно.
Не всем мужчинам нужен тактильный контакт. Я вон часто бегу к мужу обниматься, но не вижу, что он прям радуется этому. Воспринимает равнодушно. Обнимашки и поцелуйчики с пофигизмом. А вот если я внимательно его слушаю, когда он рассказывает о работе или о чем-то что его беспокоит - то вижу, как он наслаждается этим чувством участия и понимания. Надо понять, чего именно вашему мужу не хватает. Может и впрямь ему приятно было бы физические моменты

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Луна. » 26 фев 2018, 11:54

innafairy писал(а):
26 фев 2018, 10:53
Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2018, 07:33
что мне так Бог помогает, полагаться и искать поддержки у Него, а не у мужа. Может что-то и сдвинулось...
Вот это, по-моему, ключевой момент. От мужа мы можем получать без проблем тогда, когда опоры ищем только у Бога. А у всех практически женщин (ну исключая там монахинь, хотя кто знает что там за карма у них))), основная внутренняя направленность - на мужа. Все ждем чего-то от мужчин, а может надо больше думать, что мы сами можем им дать?
Ведь получающий - зависим, а свободен тот, кто отдаёт.
Думаю, тут еще очень важный момент: давать что то мужу, но для Бога. Т.е внутренний посыл должен быть на Бога, с любовью, с желанием, а не на мужа. Тогда зависимости не будет, даже если муж не оценит то, что делаем, даем ему, как и если похвалит. Мы уже не будем зависеть от оценок внешних и ждать их.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Arischa » 26 фев 2018, 13:33

Просто тему секса в последние годы так везде раздули, что народ думает, что это чуть ли не основа жизни
Так это и есть основа жизни. Сексуальность. Лазарев об этом постоянно говорит.
Я тут стала разбираться со своими страхами. Родители уехали на неделю, свекровь тоже в Берлин вернулась и я осталась одна с мужем и детьми. Моя психика встала на дыбы. Честно говоря, мне было так плохо (я боюсь с мужем оставаться после всего, что он творил), что я приготовилась умереть от разрыва сердца. Такая была реакция. А сегодня стала разбираться откуда страхи ползут и пошло поехало. Желания, поклонение сексуальности. Сидит очень глубоко, отсюда страх потери жизни.

iriss

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение iriss » 26 фев 2018, 13:48

Arischa писал(а):
26 фев 2018, 13:33
Просто тему секса в последние годы так везде раздули, что народ думает, что это чуть ли не основа жизни
Так это и есть основа жизни. Сексуальность. Лазарев об этом постоянно говорит.
Я тут стала разбираться со своими страхами. Родители уехали на неделю, свекровь тоже в Берлин вернулась и я осталась одна с мужем и детьми. Моя психика встала на дыбы. Честно говоря, мне было так плохо (я боюсь с мужем оставаться после всего, что он творил), что я приготовилась умереть от разрыва сердца. Такая была реакция. А сегодня стала разбираться откуда страхи ползут и пошло поехало. Желания, поклонение сексуальности. Сидит очень глубоко, отсюда страх потери жизни.
Арина, ощущение что ты себя за что то наказываешь, за что?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 26 фев 2018, 13:50

Arischa писал(а):
26 фев 2018, 13:33
Просто тему секса в последние годы так везде раздули, что народ думает, что это чуть ли не основа жизни
Так это и есть основа жизни. Сексуальность. Лазарев об этом постоянно говорит.
Я думаю, просто для вас это важная тема, поэтому вы так на нее реагируете. И для Лазарева и еще для очень многих. Но не для всех

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Arischa » 26 фев 2018, 14:01

Кать, а не связаны твои страхи, отсутствие секса с поклонением желаниям?
Я когда с СН разговаривала, рассказывала ему о своей жуткой реакции на смерть деда и на смерть подруги. И там и там я побывала в аду. Он мне тогда сказал, что связано с поклонением желаниям, которое досталось мне в наследство от мамы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Arischa » 26 фев 2018, 14:03

Арина, ощущение что ты себя за что то наказываешь, за что?
Нет, Ириш. Это правда о себе самой. Хоть и очень нелицеприятная. Мой образ жизни в юности был далек от идеального.
Я действительно много чего получила в наследство. У мамы были и мужья и любовники и пропасть сколько абортов.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 26 фев 2018, 16:14

Arischa писал(а):
26 фев 2018, 14:01
Кать, а не связаны твои страхи, отсутствие секса с поклонением желаниям?
Я когда с СН разговаривала, рассказывала ему о своей жуткой реакции на смерть деда и на смерть подруги. И там и там я побывала в аду. Он мне тогда сказал, что связано с поклонением желаниям, которое досталось мне в наследство от мамы.
Не знаю. Я до сих пор не знаю, почему в первые годы замужества мне хотелось секса и довольно часто. После рождения ребенка резко расхотелось вплоть до головных болей, а спустя 8 лет захотелось снова. Для меня это загадка. Но я никогда не считала это какой-то проблемой. Ну не хочу и не хочу. В детстве мы тоже не хотели и были при этом счастливы без этого

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 26 фев 2018, 17:41

innafairy писал(а):
25 фев 2018, 18:37
Просто отметила, что секс - это не единственно важное и не главное. Для многих мужчин может и главное, но это они так думают :D
Потому что дк не читали :D
А я о чем?!
:( Фотинии муж читал ДК? Он не признает ДК! Значит выделенное как раз к нему относится.
И что вы все сразу про своих мужей? Где Фотиния? :search:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Genia » 26 фев 2018, 19:23

innafairy писал(а):
25 фев 2018, 18:41
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2018, 17:38

У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)
У нас прямо один в один)))) я нетемпераментная жена, которой мало романтики, точнее её вообще нет :cry: если сама не создам, а самой надоело..
Хотя я нетемперамента внешне только. Внутри огромное назакрытое вожделение. Может и муж в душе романтик?)
Так это ж одно и тоже. Вам романтику- мужу секс))) это все вожделение в разных формах.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Татьяна Ильма » 26 фев 2018, 19:39

Genia писал(а):
26 фев 2018, 19:23
innafairy писал(а):
25 фев 2018, 18:41
Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2018, 17:38

У меня тоже неудовлетворенность в браке присутствует, правда, не сексуальными моментами :D А, например, отсутствием романтики. Но у меня и мыслей нет о разводе или о "романтике" с другими мужчинами. Раз Бог дал мне такого мужа, значит, так нужно для моей души. Соответственно, если Бог дал мужу нетемпераментную жену, значит, это полезно для мужа. Считаю, нужно принимать и радоваться ограничениям)
У нас прямо один в один)))) я нетемпераментная жена, которой мало романтики, точнее её вообще нет :cry: если сама не создам, а самой надоело..
Хотя я нетемперамента внешне только. Внутри огромное назакрытое вожделение. Может и муж в душе романтик?)
Так это ж одно и тоже. Вам романтику- мужу секс))) это все вожделение в разных формах.
Арина в одной из тем использовала выражение "вожделение к жизни". Мне это показалось, так точно... Желание получить любого рода удовольствие - это уже вожделение. Там, где любовь и гармония, есть ли вообще желание получать?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 26 фев 2018, 20:17

katyava писал(а):
26 фев 2018, 11:34
Надо понять, чего именно вашему мужу не хватает. Может и впрямь ему приятно было бы физические моменты
Да, все разные. Мой тает от прикосновений, а у меня как барьер..в начале отношений всё это было, потом сошло на нет и я теперь не знаю как вернуть обратно..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 26 фев 2018, 20:21

Marisha писал(а):
26 фев 2018, 17:41

И что вы все сразу про своих мужей? Где Фотиния? :search:
Ну так, наболело))) у каждой - своё, а тут тема как раз про мужей! Что еще женщинам обсуждать?)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 26 фев 2018, 20:26

Татьяна Ильма писал(а):
26 фев 2018, 19:39
Арина в одной из тем использовала выражение "вожделение к жизни". Мне это показалось, так точно... Желание получить любого рода удовольствие - это уже вожделение. Там, где любовь и гармония, есть ли вообще желание получать?
Правильно Арина сказала. Я думаю как полное равнодушие к сексу, так и сильное желание - это проявление зацепки в этой области..равнодушие - это тоже блокировка такая.
А где любовь и гармония, там хочется отдавать, действительно. А получать тоже можно, но спокойно, просто умение принимать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 26 фев 2018, 20:55

Думаю, когда есть и желание получать и желание отдавать в равной пропорции, то это гармония. Знаю я человека, который готов только отдавать. Это несчастный человек

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Nucy » 27 фев 2018, 04:48

Слышала поговорку -не умеешь брать,не сможешь отдавать...
katyava,как вы считаете,что брал от людей Христос ?
.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 27 фев 2018, 06:32

katyava писал(а):
26 фев 2018, 20:55
Думаю, когда есть и желание получать и желание отдавать в равной пропорции, то это гармония. Знаю я человека, который готов только отдавать. Это несчастный человек
Близких нельзя развращать, поэтому нужно стимулировать к отдаче, но мне кажется, у человека в гармонии именно желания получать, как такового нет, ведь состояние гармонии как бы подразумевает, что уже всё есть)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей