травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Sviechka » 19 фев 2018, 20:54

Светлана Марш писал(а):
19 фев 2018, 20:42
прорабатываю периодически такие ситуации, а потом наступаю на старые грабли и то что знала, забываю. Иногда себя еще и оправдываешь, что действуешь из любви и что воспитывать надо. Часто незаметно перехожу из одного состояния в другое, вот вроде было чувство любви и я реально жила им, а спустя какое-то время уже я близких начинаю учить жизни
До чего же знакомо! Вот и я такая- и сама все понимаю, и дочку жить научу, а как до дела доходит- со скрипом идет :unknw:
Ну ничего, пока нас легонько шлепают (ттт) - может, не безнадежные?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 19 фев 2018, 21:03

katyava писал(а):
19 фев 2018, 11:27
Фотиния, а у вас есть хобби? Есть какие-то увлечения? Как вы чувствуете себя наедине с собой? Зачем вам всегда присутствующий муж?
увлечения, хобби есть. Люблю находиться наедине с собой, но это случается редко. Муж очень много работает и дома почти не находится. Почему-то когда писала Вам первое сообщение более подробное, оно не отправилось :?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 19 фев 2018, 21:07

Аннабел писал(а):
19 фев 2018, 14:07
Пока с грудничком сложновато, на следующий раз, может, найти няню, бабушку, чтобы с ним съездить вместе. Он то не против вашего общества, надеюсь? И потихоньку приучать его к общению с детьми. Не брать на себя все.
Не получается пока ни няню ни бабушку, да и малыш очень привязан пока ко мне, часто прикладывается к груди. Он конечно не против моего общества. Спасибо, Вам Аннабел за совет, наверно так и нужно постепенно приучать его к семейному отдыху.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 19 фев 2018, 21:13

Sviechka писал(а):
19 фев 2018, 20:54
Светлана Марш писал(а):
19 фев 2018, 20:42
прорабатываю периодически такие ситуации, а потом наступаю на старые грабли и то что знала, забываю. Иногда себя еще и оправдываешь, что действуешь из любви и что воспитывать надо. Часто незаметно перехожу из одного состояния в другое, вот вроде было чувство любви и я реально жила им, а спустя какое-то время уже я близких начинаю учить жизни
До чего же знакомо! Вот и я такая- и сама все понимаю, и дочку жить научу, а как до дела доходит- со скрипом идет :unknw:
Ну ничего, пока нас легонько шлепают (ттт) - может, не безнадежные?
:) раз чувство любви в душе появляется, то не безнадежные, наверно.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Genia » 19 фев 2018, 21:45

Фотиния, ещё такой аспект есть, мужчине нужно периодически отстраняться от семьи, чувство свободы ему нужно. Это нормально. Чтобы соскучиться ))))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение sunfire » 20 фев 2018, 09:24

Светлана Марш писал(а):
19 фев 2018, 21:13
Sviechka писал(а):
19 фев 2018, 20:54
Светлана Марш писал(а):
19 фев 2018, 20:42
прорабатываю периодически такие ситуации, а потом наступаю на старые грабли и то что знала, забываю. Иногда себя еще и оправдываешь, что действуешь из любви и что воспитывать надо. Часто незаметно перехожу из одного состояния в другое, вот вроде было чувство любви и я реально жила им, а спустя какое-то время уже я близких начинаю учить жизни
До чего же знакомо! Вот и я такая- и сама все понимаю, и дочку жить научу, а как до дела доходит- со скрипом идет :unknw:
Ну ничего, пока нас легонько шлепают (ттт) - может, не безнадежные?
:) раз чувство любви в душе появляется, то не безнадежные, наверно.
По своему опыту могу сказать, что привязка к отношениям выходит постепенно, через травмирующие ситуации. Иногда, такой пласт подсознательной агрессии выходит, что не получается сохранить теплое чувство и скатываюсь в уныние: "опять не получилось!"
В одном из видео С.Н.Лазарева услышала, что "от агрессии к себе мы не можем закрытьсяи это даже опаснее, чем агрессия к другим". Теперь, стараюсь не впадать в уныние в такие моменты и не осуждать себя, а оправдывать внутри: "Сейчас не получилось, ничего страшного- это всего лишь этап. В следующий раз еще попробую - сохранить чувство любви, не унывать, не осуждать себя и т.д."
Подбадриваю себя (внутри) и хвалю: "Я -хорошая. В Библии написано, что Бог создал всё и назвал это - очень хорошим. Значит, и я тоже - хорошая". При низкой самооценке очень хороший аутотренинг.

Но, сначала чтобы сбить себя с волны уныния и недовольства собой, говорю: "Всё по Твоей воле. Принимаю с любовью и благодарностью ситуацию как Твою волю!"
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 20 фев 2018, 11:42

Светлана Марш писал(а):
19 фев 2018, 20:33

У меня сегодня была волна благодарности и любви к мужу, подумала, пусть и правда человек порадуется и я порадуюсь с ним, но "капать на него" как Вы написали буду, жалко его стало, он так много для нас делает, он ведь скорее всего на самом деле с нами не может отдохнуть, расслабиться. Вот пока гуляла, так думала, готова была любовью с мужем поделиться, пришла домой и какая-то мелочь вывела опять меня из строя. Но поняла для себя, нужно учиться быть ласковой, даже когда мне больно, а я по привычке защищаюсь.
Не скорее всего, а определенно! Светлана, есть мужчины-семьянины, любители домашнего очага, детей, которых от домочадцев на аркане не оттянешь, таких и насильно в поход не загонишь. Согласны,есть такие? Но Ваш не такой, Ваш - экстремал, любитель дикой природы, уединения, походов, мужской компании (костерок,гитара,песни до утра,выпить-закусить,от всего отстраниться,что в городе осталось...), с детьми же не получится! А Вы сами не хотели бы так? Может быть Вам просто обидно, что Вы так не можете себе позволить? Мне бы просто было бы завидно до боли души, но я это чувство свободы о-очень хорошо понимаю. Может вам договориться по очереди так отдыхать? Это будет справедливо. ;)
Как же Вы его домоседом насильно сделаете? И в чем предательство? Вообще это слово "предательство" лучше убрать из своего лексикона насовсем, это слово Вы употребляете только с одной целью, а именно-вызвать у него чувство вины. А это чревато очень тяжелыми последствиями для ваших отношений, это напряжение, в котором Вы его намеренно держите, может спровоцировать со временем такой семейный кризис, что потом захотите все склеить, да не получится, будьте осторожнее с этим, вообще лучше этим смертельным оружием не пользоваться никогда.
Но просто так загонять в себя и молчать тоже нельзя, иначе Вы постоянно будете срываться и именно любая мелочь будет из строя выводить Вас, ему это может так надоесть,что...захочется в поход надолго уйти. Надо обсуждать вместе, искать выход. В любом случае, Вы его не переделаете и он насильно отдыхать с Вами не будет! Тут или смириться или... Или-или :pardon: Короче-смириться, другое "или" Вам пока все равно не светит.
Смирение-это наше "все". :( , а может и :) , ведь на смирении вообще все держится.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 20 фев 2018, 13:49

Marisha писал(а):
20 фев 2018, 11:42
Светлана Марш писал(а):
19 фев 2018, 20:33

У меня сегодня была волна благодарности и любви к мужу, подумала, пусть и правда человек порадуется и я порадуюсь с ним, но "капать на него" как Вы написали буду, жалко его стало, он так много для нас делает, он ведь скорее всего на самом деле с нами не может отдохнуть, расслабиться. Вот пока гуляла, так думала, готова была любовью с мужем поделиться, пришла домой и какая-то мелочь вывела опять меня из строя. Но поняла для себя, нужно учиться быть ласковой, даже когда мне больно, а я по привычке защищаюсь.
Не скорее всего, а определенно! Светлана, есть мужчины-семьянины, любители домашнего очага, детей, которых от домочадцев на аркане не оттянешь, таких и насильно в поход не загонишь. Согласны,есть такие? Но Ваш не такой, Ваш - экстремал, любитель дикой природы, уединения, походов, мужской компании (костерок,гитара,песни до утра,выпить-закусить,от всего отстраниться,что в городе осталось...), с детьми же не получится! А Вы сами не хотели бы так? Может быть Вам просто обидно, что Вы так не можете себе позволить? Мне бы просто было бы завидно до боли души, но я это чувство свободы о-очень хорошо понимаю. Может вам договориться по очереди так отдыхать? Это будет справедливо. ;)
Как же Вы его домоседом насильно сделаете? И в чем предательство? Вообще это слово "предательство" лучше убрать из своего лексикона насовсем, это слово Вы употребляете только с одной целью, а именно-вызвать у него чувство вины. А это чревато очень тяжелыми последствиями для ваших отношений, это напряжение, в котором Вы его намеренно держите, может спровоцировать со временем такой семейный кризис, что потом захотите все склеить, да не получится, будьте осторожнее с этим, вообще лучше этим смертельным оружием не пользоваться никогда.
Но просто так загонять в себя и молчать тоже нельзя, иначе Вы постоянно будете срываться и именно любая мелочь будет из строя выводить Вас, ему это может так надоесть,что...захочется в поход надолго уйти. Надо обсуждать вместе, искать выход. В любом случае, Вы его не переделаете и он насильно отдыхать с Вами не будет! Тут или смириться или... Или-или :pardon: Короче-смириться, другое "или" Вам пока все равно не светит.
Смирение-это наше "все". :( , а может и :) , ведь на смирении вообще все держится.
А почему не будете "капать"?Можно же "капать" что-то хорошее. Вот я тут про скалку писала, имела ввиду активные внешние действия, рукоприкладства, конечно, не надо и нахрапом не победить, скорее всего. Но если чего-то хочешь от ребенка или мужа добиться, вот и нужно сто тысяч раз повторять, одного раза мало. Например, выбрасывать фантики за собой, говорить "спасибо", мыть руки. Только сначала надо понять, чего хотите. Поехать вместе на море? Потихоньку готовьте платформу. Не в том смысле, какой он бяка-закаляка, а "вот бы было хорошо, дорогой".
И держать в голове различные варианты, в том числе что может быть в итоге и не как мы хотим, а по-другому.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 20 фев 2018, 17:58

Аннабел писал(а):
20 фев 2018, 13:49
А почему не будете "капать"?Можно же "капать" что-то хорошее. Вот я тут про скалку писала, имела ввиду активные внешние действия, рукоприкладства, конечно, не надо и нахрапом не победить, скорее всего. Но если чего-то хочешь от ребенка или мужа добиться, вот и нужно сто тысяч раз повторять, одного раза мало. Например, выбрасывать фантики за собой, говорить "спасибо", мыть руки. Только сначала надо понять, чего хотите. Поехать вместе на море? Потихоньку готовьте платформу. Не в том смысле, какой он бяка-закаляка, а "вот бы было хорошо, дорогой".
И держать в голове различные варианты, в том числе что может быть в итоге и не как мы хотим, а по-другому.
Не,ну веселая жизнерадостная уверенная в себе (и в муже!) женщина простым "капаньем" на мозги, да лестью,да лаской своего всегда добьется! Но автор не совсем в таком настроении, мягко говоря, находится сейчас. Ласку она буквально заставляет себя изобразить что ли...а это совсем не то, не прокатит,имхо. Я в общем понимаю ее чувства, сама была такая. Но мне все моря заменяла дочка, очень я была увлечена занятиями с ней, муж ехал куда хотел (на рыбалку с мужиками),а я радостно с дочкой на дачу,да еще подружек ее наберем, и так нам весело! Как то так.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 20 фев 2018, 20:49

Дорогие форумчане, спасибо за то, что помогаете разобраться!
Насчет отдыха, не могу себя представить отдых раздельно все таки, вот многие пишут почему бы не отдыхать раздельно, у меня даже при всем моем желании сейчас не получится так, завишу во всем от мужа, трое маленьких детей, неродной город, отсутствие родственников и друзей, машины и прав у меня нет, поэтому получается я прилипла к мужу, больше некому мне помогать, муж конечно тоже устает от всего этого. А вообще, мне кажется, что раздельный отдых разрушает семейные отношения, может я не права. И да, есть, наверно, ревность и зависть (Он идет в походы в горы с ночевками не с мужчинами а с молодежью, там много парней и молоденьких девочек, поэтому я сказала, что выглядит это как предательство. Хочется конечно тоже и походов, и костров, и песен под гитару у костра, мы ведь с ним так и познакомились). Если бы он ходил в мужские компании, может я бы его легче отпускала.
Насчет моих чувств и отношения к мужу, испытываю к нему теплые чувства и все чаще хочется искренне его обнять, поцеловать и сказать что-то приятное, были и раньше порывы такие, но я стеснялась своих чувств, тогда себя начала приучать это делать, это было может неискренне, сейчас же почти не задумываюсь - надо, не надо, стараюсь действовать по импульсу души, так же как и с детьми и с животными. В данном конфликте были затронуты высокие чувства, и я похоже попыталась манипулировать силой женщины, правда не осознанно, хотелось привычной картины мира, чувственного счастья, билась с мужем не на шутку, ( в переносном смысле) муж - молодец, не сдался мне, а я впала в уныние, продолжая внутри продавливать свое видение мира, пытаясь вызвать у мужа к себе чувство сострадания и чувство вины. Вот написала про себя и себя со стороны вроде увидела, да-а.. Сейчас этого состояния уже нет, я искренне смирилась с тем, что муж поедет в поход, порадовалась за него, сегодня даже получилось поговорить с ним на эту тему по-доброму.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 20 фев 2018, 20:53

Аннабел, Вы неправильно поняли, капать на мозги я ему буду, я с Вами согласна, вода камень точит, правда не мне решать как что будет.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 20 фев 2018, 20:58

Ну не против я, чтобы муж отдыхал вне дома, с мужчинами, на рыбалке или еще где, но в пределах разумного. Может опять эгоизм сейчас мой говорит

iriss

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение iriss » 20 фев 2018, 22:28

Я еще до Вашего сообщения что тоже так познакомились, хотела написать что есть хорошая статья, не помню автора и искать не буду, но суть в том что мы влюбляемся в самцов а потом делаем из них домашних котиков, ручных, а потом и сами не довольны, мол, мужчины перевелись! Так что радуйтесь что Ваш муж хочет сохранить свою мужественность и спасает Вас от привязанности. Но и Вас я тоже понимаю -- наплодил троих, а теперь в дамки, зная что Вы никуда не денетесь, это тоже как то не по мужски получается...
Хотя я вот чаще тоже всю жизнь отдыхаю без мужа с детьми, то с одной то с другой, одна правда пару раз только отдыхала, и ничего, муж конечно не в восторге, но ему работа дороже. И тоже не вижу ничего в этом плохого, живем 24 года. Скорее всего Вам нужно поработать над идеалами своими. и привязанностью, кочнено.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 20 фев 2018, 22:53

"Если суждено ему быть с вами, никуда он от вас не денется" - СНЛ
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 21 фев 2018, 11:43

Светлана Марш писал(а):
20 фев 2018, 20:58
Ну не против я, чтобы муж отдыхал вне дома, с мужчинами, на рыбалке или еще где, но в пределах разумного. Может опять эгоизм сейчас мой говорит
Да нет,не эгоизм, скорее Ваше женское чутье и инстинкт самосохранения. Соблазны там присутствуют, с этим не поспоришь.
Знаете, я вот честно скажу про себя, я бы такого мужа себе не захотела, пусть он красавец, пусть он интересный, и т. д. и т.п, так как мне ,например, нужен в пару человек любящий только меня, сдувающий пылинки только с меня... :pardon: И мне не так важно как он выглядит внешне. А ежели он другим женщинам не интересен, так тем лучше даже! Главное, чтобы он мне нравился и мне с ним было хорошо. Мне не нужно, чтобы он был мачо, альфа-самец, нет! Дело в том, что страсть-это одно,а брак-это совсем другое. А как Ирис верно заметила, выходим замуж повинуясь влюбленности, страсти, но без мозгов. Альфа самец наверно внешне хорош, но как семьянин-не факт. Брак-это партнерский союз, к нему желательно подходить хоть сколько-нибудь практически, иначе вот именно так вот получается. Значит теперь находите радость в трех детях, это ведь богатство, не всем дано! Трудно пока маленькие, потом будет легче, главное, чтобы все дети были здоровы конечно,чего очень сильно Вам желаю! А то мне в свое время одной дочки хватило, чтобы чуть не поседеть. Все думаю,а если бы три таких было :shock: ...Вы-героическая женщина :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 21 фев 2018, 13:27

Светлана Марш писал(а):
20 фев 2018, 20:49
Он идет в походы в горы с ночевками не с мужчинами а с молодежью, там много парней и молоденьких девочек, поэтому я сказала, что выглядит это как предательство.
Возможно просто еще не нагулялся. Родить троих детей это чей был почин?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 21 фев 2018, 13:39

Светлана Марш писал(а):
20 фев 2018, 20:49
А вообще, мне кажется, что раздельный отдых разрушает семейные отношения, может я не права.
Дело в том, что не сам раздельный отдых разрушает семью, потому что в некоторых случаях он как раз укрепляет семью, а стремление одного из супругов отдыхать все время! раздельно указывает на вполне определенные проблемы, которые могут запросто разрушить семью, и Вы это очень хорошо понимаете, отсюда и депрессия и срывы. Давайте же назовем вещи своими именами, потому что Вы как будто боитесь их обозначить вслух, все крепитесь перед нами и перед собой, что-то пытаетесь оправдать, на что-то закрыть глаза, прячете внутрь себя проблему, делаете вид,будто ее нет...А проблема-то проста как мир и очень очень распространенная и банальная, ведь так? Может он там на природе в палатке вести свою тайную холостяцкую жизнь? Да конечно может, там ему идеальные условия вести такую фантастическую жизнь! И кто не отказался бы от такой жизни, тем более, что Вы никогда не сможете узнать об этом. Это ж сказка просто! Вот и все. Смирение, ИМХО, больше ничего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение gvendilone » 22 фев 2018, 09:47

Фотиния
Очень хорошо вас понимаю, были похожие эмоции. Мариша дает, по-моему, замечательные советы. Конечно, вы просто ревнуете и боитесь, что он вам изменит - и правильно, вполне ожидаемо это может быть. Но почему? Скорей всего (предположу), что вы очень привязались к мужу, загрузили детей, а теперь он от вас "бежит". Слово "предательство" вообще лучше исключить из семейного лексикона, это точно. СН про это писал. Подвел, не справился - вот более мягкие слова.
Имхо, сейчас нужно избавиться от внешних претензий и довести внутри ситуацию до абсурда. Представить, что изменил-таки. С молоденькой девочкой в палатке. Что чувствуете, что делали бы?
Как внутренне отпустит, капайте на мозги внешне. Нив коем случае не наоборот. Потихоньку доносите свою позицию..но мягко очень, по-доброму. Предложите ему остаться с детьми, а вы рванете в поход с красивыми мужчинами, а?) Такие сравнения сразу отрезвляют.
В любом случае такое поведение - следствие разобщенности. Вы с мужем не одна команда, а как бы играете каждый за себя, поэтому так. Отпустите претензии, снимите обиды, почувствуйте единство с мужем. Когда есть единство, такие вот шаги - типо я поеду и мне плевать, что дома жена с тремя детьми - гораздо сложнее делать)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 11:10

gvendilone писал(а):
22 фев 2018, 09:47
Слово "предательство" вообще лучше исключить из семейного лексикона, это точно. СН про это писал. Подвел, не справился - вот более мягкие слова.
Я бы даже сказала, что и подвел и не справился, тоже может неуместно. Почему не справился? Он ведет себя так как нужно. И каждый ведет себя так как нужно в данной конкретной ситуации
Фотиния. Муж вообще не причем. Если у него есть проблемы и он от них страдает, то тогда да, он должен их решать. А вы решаете свои проблемы. Не хочет с вами отдыхать - а что в этом такого? Почему он должен этого хотеть? А может у него период такой, потом пройдет и будете постоянно вместе. В данный момент покопайтесь в своих чувствах и установках, может быть установки ошибочны, как например это:
Фотиния писал(а):
20 фев 2018, 20:49
А вообще, мне кажется, что раздельный отдых разрушает семейные отношения, может я не права. И да, есть, наверно, ревность и зависть (Он идет в походы в горы с ночевками не с мужчинами а с молодежью, там много парней и молоденьких девочек, поэтому я сказала, что выглядит это как предательство.
Мы с мужем 10 лет отдыхаем раздельно. Каждое лето я одна (а как появился ребенок, с ним) еду в Крым, где у меня друзья и просто где хорошо отдыхается. А муж остается в городе. Работа, животные, помощь родителям по даче и помощь моим родителям поливать огромное количество цветов. Он очень любит море, но..... отпуска летом ему не дают, да и если бы дали - не получается. При этом никакого развала семьи нет, а наоборот. Скучаем, пишем друг другу письма. А встречи и прощания на вокзалах - еще больше романтики. Он радуется нашим фотографиям. А вы можете порадоваться, что ваш муж отдыхает без вас? Если нет, то тогда наверное вы правы, такой отдых разрушает семью
У вас огромное счастье, у вас 3 детей и муж есть, который вас обеспечивает. Вам многие могут позавидовать

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 22 фев 2018, 12:41

katyava писал(а):
22 фев 2018, 11:10

Мы с мужем 10 лет отдыхаем раздельно. Каждое лето я одна (а как появился ребенок, с ним) еду в Крым, где у меня друзья и просто где хорошо отдыхается. А муж остается в городе. Работа, животные, помощь родителям по даче и помощь моим родителям поливать огромное количество цветов. Он очень любит море, но..... отпуска летом ему не дают, да и если бы дали - не получается. При этом никакого развала семьи нет, а наоборот. Скучаем, пишем друг другу письма. А встречи и прощания на вокзалах - еще больше романтики. Он радуется нашим фотографиям. А вы можете порадоваться, что ваш муж отдыхает без вас? Если нет, то тогда наверное вы правы, такой отдых разрушает семью
У вас огромное счастье, у вас 3 детей и муж есть, который вас обеспечивает. Вам многие могут позавидовать
Не,ну не совсем удачное сравнение. Здесь и муж и жена как бы под присмотром, муж-с родителями, жена-с ребенком,здесь все чинно-блинно, никаких угроз семье,поэтому все и довольны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей