травмирующая ситуация с мужем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Луна. » 23 фев 2018, 21:51

Фотиния, здравствуйте) прочитала тему и чувствуется конечно у вас очень прочная, "удушающая" опора на муже и отношениях. Все 3 страницы про мужа, про "волну благодарности и любви к мужу", про "чувство добродушия и тепла" снова к мужу и.т.п. А где же Бог между вами? Где ваши личные отношения с Богом? :(
Вы пристально следите чувствами за каждым шагом, взглядом, движением мужа. Ждете от него то, что он просто не сможет вам дать внутренне. Нарастает агрессия. Он это чувствует и сам того не осознавая, убегает в работу, дела, походы....

Вам сейчас нужно через личное устремление восстанавливать в себе внутреннюю связь с Богом. Это основа основ в работе над собой. Это фундамент. Используйте каждую ситуацию, как возможность, через боль от разрушения вашей привязаности, устремиться к Богу. Отключайте любую оценку ситуации и поведения мужа на ближайшее время. Муж в походе, на работе. ..а вы это время используйте для работы над собой. Сейчас как раз идет пост. Слушайте через наушники семинары, лекции. Моете посуду, укладываете спать малыша в кроватке-прекрасная возможность уединиться ненадолго. Помолиться. Повторяйте раз за разом, что для вас высшим счастьем является любовь к Богу. Проходите мысленно все ситуации, где поднимаются эмоции. С ними работайте. Проживайте заново, принимайте, отпускайте. Просите прощения у Бога, что человеческое счастье, свою правоту, идеалы, принципы итд ставили выше любви к Нему. Вот это до тех пор, пока не почувствуете, что появляется некая ежесекундная потребность, жажда в любви к Богу и одновременно наполненность ею. Вот это чувство внутри вас, даст свободу от внешнего, второстепенного. Вы не будете искать и ждать его во вне, от мужа. Оно уже есть в вас. Вы любите и любимы.
Тогда и внешне действовать, доносить свою позицию сможете свободнее. Не боясь задеть, обидеть мужа, но и не ущемляя себя и свои интересы. Сможете быть искренней в чувствах, мыслях и словах.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 09:52

Луна. писал(а):
23 фев 2018, 21:51
Фотиния, здравствуйте) прочитала тему и чувствуется конечно у вас очень прочная, "удушающая" опора на муже и отношениях. Все 3 страницы про мужа, про "волну благодарности и любви к мужу", про "чувство добродушия и тепла" снова к мужу и.т.п. А где же Бог между вами? Где ваши личные отношения с Богом? :(
Вы пристально следите чувствами за каждым шагом, взглядом, движением мужа. Ждете от него то, что он просто не сможет вам дать внутренне. Нарастает агрессия. Он это чувствует и сам того не осознавая, убегает в работу, дела, походы....

Вам сейчас нужно через личное устремление восстанавливать в себе внутреннюю связь с Богом. Это основа основ в работе над собой. Это фундамент. Используйте каждую ситуацию, как возможность, через боль от разрушения вашей привязаности, устремиться к Богу. Отключайте любую оценку ситуации и поведения мужа на ближайшее время. Муж в походе, на работе. ..а вы это время используйте для работы над собой. Сейчас как раз идет пост. Слушайте через наушники семинары, лекции. Моете посуду, укладываете спать малыша в кроватке-прекрасная возможность уединиться ненадолго. Помолиться. Повторяйте раз за разом, что для вас высшим счастьем является любовь к Богу. Проходите мысленно все ситуации, где поднимаются эмоции. С ними работайте. Проживайте заново, принимайте, отпускайте. Просите прощения у Бога, что человеческое счастье, свою правоту, идеалы, принципы итд ставили выше любви к Нему. Вот это до тех пор, пока не почувствуете, что появляется некая ежесекундная потребность, жажда в любви к Богу и одновременно наполненность ею. Вот это чувство внутри вас, даст свободу от внешнего, второстепенного. Вы не будете искать и ждать его во вне, от мужа. Оно уже есть в вас. Вы любите и любимы.
Тогда и внешне действовать, доносить свою позицию сможете свободнее. Не боясь задеть, обидеть мужа, но и не ущемляя себя и свои интересы. Сможете быть искренней в чувствах, мыслях и словах.
Луна, здравствуйте! :give_rose: Может я на самом деле пишу много про мужа и про свои чувства к нему, наверно хочу разобраться в себе, в душе моей почти постоянно идет работа над собой на принятие ситуации от Бога. В моменты сильной душевной боли стараюсь обращаться к Богу и пытаюсь понять почему возникла душевная боль.
Привязанность к близким людям и человеческому счастью у меня пока сильная, я понимаю это и работаю с этой темой, не всегда получается, но стараюсь. Быть искренней учусь.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 10:18

Таня Д писал(а):
23 фев 2018, 09:12
Наверное перекрывают таким образом вожделение, раз два года нет интимной жизни.
Я сама думала, что её отсутствие - и это не моя тема, преодолено.
Но не тут то было.
Агрессия при спорах, сильное чувство ревности, неумение слышать апонента - это у меня продолжало место быть.
Хоть и жили мы с ЛЧ почти как монахи. Раз в месяц в лучшем случае. А нам по тридцать.
Потом начались необъяснимые "влечения" к повору на работе, красивому высокому хлопцу.
В душе смятение, и выбор внутренний, думать "смаковать" эту тему в мыслях или нет. К ЛЧ дружеские чувства, без "изюминки". Много раз давали это страстное влечение, приятное. И сделать выбор.
Я так понимаю давали отработать вожделение.
Фотиния , я не знаю, что твориться у Вас в душе, в мыслях. Может для Вас Ваши фантазии на тему измены мужа - это то, над чем нужно работать.
Читая книги Сергея Николаевича, про истории людей, я стала думать, что измена и болезнь детей даже рядом не стояли.
Хоть и детей у меня нет и мужа :)
Давно "в молодости" :D довелось "застукать" любимого тогда человека , с которым семь лет встречались. Да, тогда небо рухнуло на меня. Правда с ДК я тогда не была знакома. Но далее все пошло "по схеме" ДК. Сейчас мне смешно вспоминать свои страдания. Есть вещи намного страшнее.
Татьяна, вот тоже такое чувство, что перекрывают нам вожделение, уныния по этому поводу нет, для меня самой это как-то странно, но смирилась пока у нас маленький ребенок и вообще. (по снам вижу, что вожделение не закрыто) У нас с мужем раньше при наличии интимной жизни были жуткие скандалы, в которых я жутко подавляла мужа, оскорбляла, наша жизнь была тогда пыткой. Сейчас при отсутствии "ее" у нас чувства с ним теплее стали, мы стали дружнее.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 10:50

Marisha писал(а):
23 фев 2018, 11:55
Светлана Марш писал(а):
23 фев 2018, 07:21
После зачатия третьего ребенка больше этого не было, зачать ребенка и то получилось с трудом, у мужа энергии не хватает, проблемы по мужской части, да и говорит уже и не хочется, мне тоже не хочется.
А песни петь под гитару девочкам ох как хочется! :( Свет, кризис у вас с ним, причем очень серьезный. Вам бы сейчас не психовать и не истерить, но и, тем хуже, не успокаивать себя самообманом, а очень серьезно подумать. Хорошо бы вместе посетить семейного психолога. И не надо сейчас тешить себя тем, что с т.з. ДК воздержание-благо. Благо то оно благо, но тут можно так расслабиться, что не заметите, как все обрушится и трудно будет склеить. Объясню. Смотрите, если бы муж реально охладел к сексу вообще, то его бы не тянуло на девочек, с мужиками бы выпивал, в компьютере бы зависал...на диване бы лежал наконец! Вот такое его поведение логично бы указывало на потерю энергии. Но ходить в походы в горы с молодежью-это не признак потери энергии! Может он там с девочками и не позволяет себе лишнего. Но именно НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. И это всегда на грани, любой Ваш с ним конфликт может стать поводом к разрешению себе. Да и не только конфликт, чужое влияние, например, или просто порыв страсти, от которой в таких условиях удержаться будет трудно. Будете ревновать, высказывать ему свои подозрения- тем более может сорваться, мол, все равно меня считают изменником, так что мне терять,такую отговорку себе установит.
Ему сейчас физически и морально тяжело тащить эту семейную лямку, походу он морально еще не дорос до такой ответственности. Но это ничего, ему просто надо помочь вырасти. Он справится, просто он боится. Ему просто надо дать попробовать ощутить себя отцом большого семейства в полной мере, он сам себя зауважает. А Вы не даете. Вы его бережете, не надо его беречь, он не хрустальная ваза. Дайте ему почувствовать себя бетонным столбом, на котором все держится, только тогда он возмужает и на Вас же станет по другому смотреть. Смотрели фильм какой-то был, где жена оказалась в больнице и муж остался наедине с младенцем, у младенца стрептококк...чуть не умер..., как он истерил, паниковал, был на грани..., но как все изменилось после того, как он преодолел все и почувствовал себя отцом и мужем с большой буквы? И как у него изменилось отношение к жене!
Вот Вы понимаете, что значит болезнь ребенка по сравнению с изменой и всякой ерундой-ничто! Так и он это должен почувствовать не с Ваших рассказов, а на своей шкуре, только так он прочувствует!
ИМХО, отменить походы, пусть разделяет с Вами тяготы. Хотя бы один поход пусть пропустит, а Вам даст отдохнуть с подругами, и хорошо отдохнуть. Доверьте ему детей и езжайте. Только так можете показать ему его настоящую роль, какую он в этой жизни реально играет, он просто ее не видит, эту свою роль, он ее боится, но он должен в нее войти, Вы ему не даете, развращаете.
Marisha, надеюсь что все таки у нас не кризис. Мы вчера с ним разговаривали на эту тему, у него с "этим" проблема из-за работы (он промышленный альпинист) я ему верю.
Соблазн в походе все таки есть, по-моему, тут дело даже не в физической измене, а в том, что ему могут дать чувство влюбленности.
Он искренне хочет пойти со мной в поход и даже детей возможно бы взял, но это пока невозможно.
С выделенным согласна.
А у нас пока прорыв, он отказался от трехдневного похода в горы ради меня, (в последние дни я не давила), остался с нами, сегодня поехал куда-то со старшими детьми на пол дня отдыхать, а завтра всей семьей хотим поехать отдыхать. Получилось договориться с ним.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 10:57

Marisha писал(а):
23 фев 2018, 12:43
Мне вообще хочется спросить, а вот первый раз, когда мужа "отпустили" в поход без жены, как это произошло? И стоило ли это вообще делать? При наличии трех-то детей? А теперь это как бы само-собой? Может сами виноваты, что дали слабину с самого начала? Себя затоптали раз-и вот результат, это вошло в норму?
Он бежит от трудностей-Вы позволяете убежать. Потом-упрекаете, давите на чувство вины.
Отпустила, потому что он был на грани депрессии, решила посмотреть как на него повлияет этот отдых, но не подумала, что он начнет отдыхать так регулярно, тогда мной управлял страх, когда я делала это, опоры на Бога точно тогда не было.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 11:34

innafairy писал(а):
23 фев 2018, 07:14
Согласна с Астрой. Совсем нет 2 года - это странно..
Ну... странно - не странно. У нас 8 лет не было интима (точнее пару раз было за это время). Сразу после рождения ребенка. Правда и до рождения раз в месяц не чаще. Мы вообще не парились на эту тему. Было по моей инициативе. Не хотела, да и после энтого дела начинались резкие головные боли (видимо гормональное что-то). Я даже мужу разрешила любовницу завести, после чего он сильно обиделся. Лет через 5 я стала переживать, что это наверное не хорошо, совсем без секса. А потом плюнула и все. Наладилось все само собой потом. Но ведь не было. Но на отношениях с мужем это никак не отразилось. У каждого свои периоды жизни и надо относиться к этому спокойно
Таня Д писал(а):
23 фев 2018, 09:12
Давно "в молодости" довелось "застукать" любимого тогда человека , с которым семь лет встречались. Да, тогда небо рухнуло на меня. Правда с ДК я тогда не была знакома. Но далее все пошло "по схеме" ДК. Сейчас мне смешно вспоминать свои страдания. Есть вещи намного страшнее.
А если бы сейчас вы "застукали" мужа с другой, простили бы? Я в свое время мучилась этим вопросом, казалось тогда, что не простила бы ни за что. А теперь у меня даже сомнения нет. Мелочи все это.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 11:40

katyava писал(а):
24 фев 2018, 11:34
Таня Д писал(а):
23 фев 2018, 09:12
Давно "в молодости" довелось "застукать" любимого тогда человека , с которым семь лет встречались. Да, тогда небо рухнуло на меня. Правда с ДК я тогда не была знакома. Но далее все пошло "по схеме" ДК. Сейчас мне смешно вспоминать свои страдания. Есть вещи намного страшнее.
А если бы сейчас вы "застукали" мужа с другой, простили бы? Я в свое время мучилась этим вопросом, казалось тогда, что не простила бы ни за что. А теперь у меня даже сомнения нет. Мелочи все это.
katyava, это не моя цитата, но на вопрос отвечу: думаю, что простила бы, хотя переживала бы конечно сильно

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 24 фев 2018, 12:02

Светлана Марш писал(а):
24 фев 2018, 10:18

Татьяна, вот тоже такое чувство, что перекрывают нам вожделение
Не "нам", а Вам! Ему то как раз все карты в руки даются, только бери! Вожделение, это ведь не только секс, это чувственность, влюбленность, интерес к противоположному полу,ему-то как раз ничего не перекрыли. Вам-перекрыли,да.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 24 фев 2018, 12:06

Светлана Марш писал(а):
24 фев 2018, 10:18
У нас с мужем раньше при наличии интимной жизни были жуткие скандалы, в которых я жутко подавляла мужа, оскорбляла, наша жизнь была тогда пыткой. Сейчас при отсутствии "ее" у нас чувства с ним теплее стали, мы стали дружнее.
Ну вот! Скандалы на сексуальной почве? Вы устраивали? Давили оскорбляли? Нет, можете не отвечать, но тут , кажись, пласты всплывают...говорите не кризис? А что же тогда?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 12:43

Светлана Марш писал(а):
24 фев 2018, 10:18
У нас с мужем раньше при наличии интимной жизни были жуткие скандалы, в которых я жутко подавляла мужа, оскорбляла, наша жизнь была тогда пыткой. Сейчас при отсутствии "ее" у нас чувства с ним теплее стали, мы стали дружнее.
Но вы же понимаете, что это не выход? Метод, конечно, легкий и удобный. И по дк вообще всё отлично, но Мариша верно заметила: если мужчине совсем ничего не хочется, то его не потянет на общение с девчонками. Он нашёл хорошую, благопристойную(пока что. Будем надеяться) - замену.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 12:47

katyava писал(а):
24 фев 2018, 11:34
innafairy писал(а):
23 фев 2018, 07:14
Согласна с Астрой. Совсем нет 2 года - это странно..
Ну... странно - не странно. У нас 8 лет не было интима (точнее пару раз было за это время). Сразу после рождения ребенка. Правда и до рождения раз в месяц не чаще. Мы вообще не парились на эту тему. Было по моей инициативе. Не хотела, да и после энтого дела начинались резкие головные боли (видимо гормональное что-то). Я даже мужу разрешила любовницу завести, после чего он сильно обиделся. Лет через 5 я стала переживать, что это наверное не хорошо, совсем без секса. А потом плюнула и все. Наладилось все само собой потом. Но ведь не было. Но на отношениях с мужем это никак не отразилось.
Ну у вас случай редкий, я бы даже сказала уникальный. Мужчины тоже разные, есть и такие, которые сами не стремятся к этой стороне жизни, либо легко переносят ограничения. Это замечательно, что у вас так получилось..хотя скорее всего, это тоже блокировка. Добровольная и поэтому такая лёгкая.
Но у автора судя по описанию муж - совсем другой

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 12:49

Marisha писал(а):
24 фев 2018, 12:06
Светлана Марш писал(а):
24 фев 2018, 10:18
У нас с мужем раньше при наличии интимной жизни были жуткие скандалы, в которых я жутко подавляла мужа, оскорбляла, наша жизнь была тогда пыткой. Сейчас при отсутствии "ее" у нас чувства с ним теплее стали, мы стали дружнее.
Ну вот! Скандалы на сексуальной почве? Вы устраивали? Давили оскорбляли? Нет, можете не отвечать, но тут , кажись, пласты всплывают...говорите не кризис? А что же тогда?
Не кризис - это когда сексуальная жизнь есть и она не приводит ни к каким скандалам, либо всё легко решается. Ну или как у Кати: нет и нет, но всех устраивает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 13:30

innafairy писал(а):
24 фев 2018, 12:47
katyava писал(а):
24 фев 2018, 11:34
innafairy писал(а):
23 фев 2018, 07:14
Согласна с Астрой. Совсем нет 2 года - это странно..
Ну... странно - не странно. У нас 8 лет не было интима (точнее пару раз было за это время). Сразу после рождения ребенка. Правда и до рождения раз в месяц не чаще. Мы вообще не парились на эту тему. Было по моей инициативе. Не хотела, да и после энтого дела начинались резкие головные боли (видимо гормональное что-то). Я даже мужу разрешила любовницу завести, после чего он сильно обиделся. Лет через 5 я стала переживать, что это наверное не хорошо, совсем без секса. А потом плюнула и все. Наладилось все само собой потом. Но ведь не было. Но на отношениях с мужем это никак не отразилось.
Ну у вас случай редкий, я бы даже сказала уникальный. Мужчины тоже разные, есть и такие, которые сами не стремятся к этой стороне жизни, либо легко переносят ограничения. Это замечательно, что у вас так получилось..хотя скорее всего, это тоже блокировка. Добровольная и поэтому такая лёгкая.
Но у автора судя по описанию муж - совсем другой
Да, может и так. Я об этом сюда могу писать, потому что знаю, что меня не обольют грязью. В любом другом месте посчитали бы меня больной наверное.
Блокировка добровольная с моей стороны, но муж видимо правильно прошел. Сейчас у нас наоборот, я чаще хочу, он нет. Но мне совершенно легко спокойно принять это. А вот с едой..... А ведь СНЛ говорил, что секс и еда это одно и то же. А для меня это небо и земля
innafairy писал(а):
24 фев 2018, 12:43
Но вы же понимаете, что это не выход? Метод, конечно, легкий и удобный. И по дк вообще всё отлично, но Мариша верно заметила: если мужчине совсем ничего не хочется, то его не потянет на общение с девчонками. Он нашёл хорошую, благопристойную(пока что. Будем надеяться) - замену.
Есть известное выражение: секс убивает любовь. Понятно, что это если смотреть с определенной плосткости, но доля правды есть. А может муж Фотинии хочет какой-то эмоциональной связи, и ему эти походы это дают. А дома ему тяжело. Дети и жена уставшая.
На одном из форумов лазала, нашла такой опрос. Попросила мужа проголосовать. Он выбрал первый вариант, где большинство (понимание и спокойствие).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Marisha » 24 фев 2018, 13:51

katyava писал(а):
24 фев 2018, 13:30

Есть известное выражение: секс убивает любовь.
Да не секс чай, а брак убивает любовь! :D
Психологи говорят, если у партнеров есть разногласия, но при этом есть хороший секс, то они уж как-нибудь договорятся. А вот ежели секса нет, или секс не удовлетворяет, то даже на ровном месте разругаются. Это,конечно, без анализа ДК, просто голая практика. Кстати, Фотиния как муж относится к ДК?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 14:37

katyava писал(а):
24 фев 2018, 13:30

Да, может и так. Я об этом сюда могу писать, потому что знаю, что меня не обольют грязью. В любом другом месте посчитали бы меня больной наверное.
Блокировка добровольная с моей стороны, но муж видимо правильно прошел. Сейчас у нас наоборот, я чаще хочу, он нет. Но мне совершенно легко спокойно принять это. А вот с едой..... А ведь СНЛ говорил, что секс и еда это одно и то же. А для меня это небо и земля
innafairy писал(а):
24 фев 2018, 12:43
Ну секс и еда только на тонком плане одно и то же. А в обычной жизни конечно- это разное. Но общие моменты чувствуются. И то, и другое - удовлетворение потребностей. Но опять же, без секса вполне жить можно, без еды гораздо сложнее и недолго..значит от еды может быть большая зависимость, чем от секса.
Есть известное выражение: секс убивает любовь. Понятно, что это если смотреть с определенной плосткости, но доля правды есть. А может муж Фотинии хочет какой-то эмоциональной связи, и ему эти походы это дают. А дома ему тяжело. Дети и жена уставшая.
На одном из форумов лазала, нашла такой опрос. Попросила мужа проголосовать. Он выбрал первый вариант, где большинство (понимание и спокойствие).
Ну опять же кому как, а лично мне вот эта эмоциональная связь с другими девушками была бы даже обиднее, чем какой-то малозначимый, чисто физиологический секс. Хотя ..по ведам, люди, вступающие в интимную связь, становятся родственниками..
В общем, в идеале жена должна давать эту эмоциональную подпитку в первую очередь, это важнее, чем секс. Ведь если без него прожить можно, то как соседи еще ни одна пара всю жизнь не прожила. Должна быть дружба, теплота, общение. Всё это прекрасно даёт совместный досуг. У нас кстати с мужем забавно, у нас часто самые задушевные беседы случаются после секса)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 14:38

Marisha писал(а):
24 фев 2018, 13:51
Психологи говорят, если у партнеров есть разногласия, но при этом есть хороший секс, то они уж как-нибудь договорятся. А вот ежели секса нет, или секс не удовлетворяет, то даже на ровном месте разругаются.
Первый раз такую версию слышу. А как же старички, которые друг друга любят всю жизнь? Неужели в юности их скреплял только секс, а потом они на него плюнули и поладили друг с другом?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 15:24

katyava писал(а):
24 фев 2018, 14:38
Marisha писал(а):
24 фев 2018, 13:51
Психологи говорят, если у партнеров есть разногласия, но при этом есть хороший секс, то они уж как-нибудь договорятся. А вот ежели секса нет, или секс не удовлетворяет, то даже на ровном месте разругаются.
Первый раз такую версию слышу. А как же старички, которые друг друга любят всю жизнь? Неужели в юности их скреплял только секс, а потом они на него плюнули и поладили друг с другом?
Ага, тут я тоже не согласна. Ну никак не секс - самое главное. Что бы там ни говорили, как это важно мужчинам, но ситуации бывают разные. И брак всё же держится точно на совсем других вещах.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Аннабел » 24 фев 2018, 15:26

Гвендилон и Луна очень хорошо написали. Мы незаметно вцепляется в мужей зубами и когтями внутренне, и они внешне отстраняются. Надо внутренне отпускать, перенастроиться на Бога, тогда и внешне все устроится. Диалектика :)
Согласна, секс это телега, которую не стоит ставить впереди лошади - любви.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 16:27

Marisha, к "диагностике кармы" муж относится отрицательно, но к моему увлечению "диагностикой кармы" относится спокойно.
katyava, у мужа поинтересовалась, что бы он выбрал в опросе, который Вы нашли, он сказал, что ценит в отношениях с женщиной заботу и нежность :)

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: травмирующая ситуация с мужем

Сообщение Светлана Марш » 24 фев 2018, 16:32

Аннабел писал(а):
24 фев 2018, 15:26
Гвендилон и Луна очень хорошо написали. Мы незаметно вцепляется в мужей зубами и когтями внутренне, и они внешне отстраняются. Надо внутренне отпускать, перенастроиться на Бога, тогда и внешне все устроится. Диалектика :)
Согласна, секс это телега, которую не стоит ставить впереди лошади - любви.
Аннабел, согласна с Вами! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей