испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 10 июн 2018, 16:11

Инна, а тебе не кажется, что это и есть вожделение? Я вот в себе это очень четко вижу - хочется новых впечатлений, общения, занятий, творчества, хочется делать то, что нравится, так сказать, жить по полной - а это ведь огромное удовольствие для души! Мне это все перекрыто с появлением детей. У меня каждый день как день сурка, общаюсь с мужем, мамой и свекровью. С подругой раз в месяц, не чаще. Имею возможность выбора только места прогулки с детьми, и то в пределах пешеходной доступности)
На прошлой неделе должны были ехать семьей в отпуск, но заболел младший сын и все отменили. Потом построила планы на день рождения - заболел старший, все отменили, сидели дома. Вот вроде детям получше, захотела отпроситься у мужа на одно интересное мероприятие (один из лучших визажистов города приглашала в качестве модели на макияж), давно мечтала... Заболел муж. В общем, чувствую, свои желания мне надо задвинуть куда подальше и учиться любить ежедневное мытье поп, полов и посуды))) Вот когда буду ощущать себя счастливой в этом дне сурка, тогда, наверное, появится разнообразие)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 10 июн 2018, 16:18

По поводу шоппинга еще хотела написать. Я в общем и целом шоппинг люблю, но не до фанатизма. Но вот само ощущение свободы, независимости, расслабленности, когда муж отпускает одну по магазинам.... То еще удовольствие) За мои три года декрета муж отпускал одну раза 4. Каждый раз предлагал сам - иди, отдохни, развейся. И каждый раз закатывал скандал, когда я возвращалась домой))) Ну что так долго или что мало интересовалась, как у них дома дела и т.д.
Вроде мелочи, несерьезное, а если смотреть в целом - картина складывается печальная.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 10 июн 2018, 16:37

innafairy писал(а):
10 июн 2018, 15:29
NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 11:43



Инна,мир со временем,с возрастом всё менее впечатляет.Начинает впечатлять то,что родилось в тебе,
мысль,образ,ново-возникшие чувства,новые ощущения вкуса жизни.Новые ощущения от любви,страсти,
которая уже под контролем любви.
Искусство,увидеть в человеке,к которому привык и кажется изучил его,что то новое и не изведанное.
Тем более,это в каждом есть.Заложено природой.
Вот на это всегда энергии хватает.И именно это доставляет более глубокое удовольствие,
и так или иначе всегда востребовано миром.Пусть и не очевидно.
Я согласна. Но пока не научилась наверное. У меня эта тема недостатка впечатлений вообще идет по жизни..не только в декрете. даже думала тему открыть. Но я кажется только одну версию причины этого вижу - привязанность к жизни и старая душа.
Это от дефицита внутреннего воспроизводства любви и творчества.
В этом случае мир как бы всегда должен подпитывать нас впечатлениями.
А мир ждёт этого от каждого из нас.
Часто самые те условия,когда начинается внутреннее воспроизводство,это та ситуация,
как у тебя, как у Тани Ильмы,у всех женщин,которые находятся в декретном отпуске.
Дефицит социального общения и разнообразия,некий психологический дискомфорт,
начинает искать компенсацию где то внутри себя и находит.Если не продолжать делать ставки
на внешнюю среду.
Совсем неважно,какая в этом случае душа у человека,старая или молодая.Даже для старой души,
есть что то не познанное,что открывается,в случае пожелания расконсервировать себя, с прежними взглядами
на мир и внутрь себя.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 10 июн 2018, 17:32

Спасибо, Надежда, всё верно пишите. Есть над чем подумать.
И с Таней я согласна, что это вожделение. Я просто назвала по-другому, привязанностью к жизни.
Стараюсь быть счастливой в любом случае. С одной стороны с детьми это не сложно, они дарят столько позитива!)
Ну и мне в целом грех жаловаться, честно говоря. Знаю ситуации и хуже, чем у Тани, когда мамы сидят дома вообще безвылазно. У меня с желаниями полегче стало, я не помешана на шопинге, просто наслаждаюсь им) тем не менее, стоит задуматься не над тем как еще удовольствие получить от жизни, а что еще ДАТЬ этому миру. В принципе труд мамы это достаточно глобальное дело, мы растим новых людей! И нужно этот нелегкий труд любить!
Кстати, Тань, и с сексом ведь проблема именно так лучше всего решается. Женщине надо быть гибкой. И иногда просто уступить мужу, сделать ему такой "подарок") это же тоже отдача. А когда "я не хочу, не буду" это мы о себе думаем) мужу то что делать, если ему хочется?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 10 июн 2018, 23:26

innafairy писал(а):
10 июн 2018, 17:32
Спасибо, Надежда, всё верно пишите. Есть над чем подумать.
И с Таней я согласна, что это вожделение. Я просто назвала по-другому, привязанностью к жизни.
Стараюсь быть счастливой в любом случае. С одной стороны с детьми это не сложно, они дарят столько позитива!)
Ну и мне в целом грех жаловаться, честно говоря. Знаю ситуации и хуже, чем у Тани, когда мамы сидят дома вообще безвылазно. У меня с желаниями полегче стало, я не помешана на шопинге, просто наслаждаюсь им) тем не менее, стоит задуматься не над тем как еще удовольствие получить от жизни, а что еще ДАТЬ этому миру. В принципе труд мамы это достаточно глобальное дело, мы растим новых людей! И нужно этот нелегкий труд любить!
Кстати, Тань, и с сексом ведь проблема именно так лучше всего решается. Женщине надо быть гибкой. И иногда просто уступить мужу, сделать ему такой "подарок") это же тоже отдача. А когда "я не хочу, не буду" это мы о себе думаем) мужу то что делать, если ему хочется?
Инна,у тебя скоро произойдёт качественный прорыв в новое интересное состояние.
Ты уже к этому достаточно готова.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 11 июн 2018, 08:58

Татьяна Ильма писал(а):
10 июн 2018, 16:11
Инна, а тебе не кажется, что это и есть вожделение? Я вот в себе это очень четко вижу - хочется новых впечатлений, общения, занятий, творчества, хочется делать то, что нравится, так сказать, жить по полной - а это ведь огромное удовольствие для души! Мне это все перекрыто с появлением детей. У меня каждый день как день сурка, общаюсь с мужем, мамой и свекровью. С подругой раз в месяц, не чаще. Имею возможность выбора только места прогулки с детьми, и то в пределах пешеходной доступности)
На прошлой неделе должны были ехать семьей в отпуск, но заболел младший сын и все отменили. Потом построила планы на день рождения - заболел старший, все отменили, сидели дома. Вот вроде детям получше, захотела отпроситься у мужа на одно интересное мероприятие (один из лучших визажистов города приглашала в качестве модели на макияж), давно мечтала... Заболел муж. В общем, чувствую, свои желания мне надо задвинуть куда подальше и учиться любить ежедневное мытье поп, полов и посуды))) Вот когда буду ощущать себя счастливой в этом дне сурка, тогда, наверное, появится разнообразие)
Татьяна , по-моему вот это и есть самое большое заблуждение мамочек в декрете .И не только мамочек. :) Когда жизнь кажется днём сурка , когда кажется , что настоящая жизнь проходит мимо , когда кажется , что для себя времени не остаётся. Как будто детей растишь для кого-то.
Да не проходит ничего мимо! Нет там где-то ничего важнее того , чем занята мама в декрете! Просто надо наполнить чудом и красками каждый день. Это совсем не трудно и для этого не надо мат. средств. Просто начинайте здесь и сейчас. Наслаждайтесь общением с детьми и оно не будет утомлять. Не старайтесь быть хорошей мамой , будьте собой и уйдёт напряжение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Ольга К » 11 июн 2018, 11:31

veravelios писал(а):
11 июн 2018, 08:58
Татьяна Ильма писал(а):
10 июн 2018, 16:11
Инна, а тебе не кажется, что это и есть вожделение? Я вот в себе это очень четко вижу - хочется новых впечатлений, общения, занятий, творчества, хочется делать то, что нравится, так сказать, жить по полной - а это ведь огромное удовольствие для души! Мне это все перекрыто с появлением детей. У меня каждый день как день сурка, общаюсь с мужем, мамой и свекровью. С подругой раз в месяц, не чаще. Имею возможность выбора только места прогулки с детьми, и то в пределах пешеходной доступности)
На прошлой неделе должны были ехать семьей в отпуск, но заболел младший сын и все отменили. Потом построила планы на день рождения - заболел старший, все отменили, сидели дома. Вот вроде детям получше, захотела отпроситься у мужа на одно интересное мероприятие (один из лучших визажистов города приглашала в качестве модели на макияж), давно мечтала... Заболел муж. В общем, чувствую, свои желания мне надо задвинуть куда подальше и учиться любить ежедневное мытье поп, полов и посуды))) Вот когда буду ощущать себя счастливой в этом дне сурка, тогда, наверное, появится разнообразие)
Татьяна , по-моему вот это и есть самое большое заблуждение мамочек в декрете .И не только мамочек. :) Когда жизнь кажется днём сурка , когда кажется , что настоящая жизнь проходит мимо , когда кажется , что для себя времени не остаётся. Как будто детей растишь для кого-то.
Да не проходит ничего мимо! Нет там где-то ничего важнее того , чем занята мама в декрете! Просто надо наполнить чудом и красками каждый день. Это совсем не трудно и для этого не надо мат. средств. Просто начинайте здесь и сейчас. Наслаждайтесь общением с детьми и оно не будет утомлять. Не старайтесь быть хорошей мамой , будьте собой и уйдёт напряжение.
Я согласна с veravelios.))) :) У меня нет опыта воспитания более одного ребенка. Были свои проблемы, свои страхи, когда дочка росла, но никогда и мысли не было о чем-то вроде дня Сурка. Но у меня перед глазами есть моя подруга, которая на днях родила пятого ребенка, и которая никогда не жаловалась, что ей не хватает впечатлений для полноценной жизни. И кстати, успевают иногда вместе со своим большим семейством по мере возможностей и погулять, когда получается, где-то в парках и на каких-то интересных площадках, а не дома, и на выставки изредка сходить, и т.д. и т. п. , используют возможности, которые предлагает жизнь.... при том, что папа чаще всего бывает на работе, работает человек на трех работах))) Зарплаты низкие в Гидрометцентре...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 11 июн 2018, 19:01

veravelios писал(а):
11 июн 2018, 08:58
Татьяна Ильма писал(а):
10 июн 2018, 16:11
Инна, а тебе не кажется, что это и есть вожделение? Я вот в себе это очень четко вижу - хочется новых впечатлений, общения, занятий, творчества, хочется делать то, что нравится, так сказать, жить по полной - а это ведь огромное удовольствие для души! Мне это все перекрыто с появлением детей. У меня каждый день как день сурка, общаюсь с мужем, мамой и свекровью. С подругой раз в месяц, не чаще. Имею возможность выбора только места прогулки с детьми, и то в пределах пешеходной доступности)
На прошлой неделе должны были ехать семьей в отпуск, но заболел младший сын и все отменили. Потом построила планы на день рождения - заболел старший, все отменили, сидели дома. Вот вроде детям получше, захотела отпроситься у мужа на одно интересное мероприятие (один из лучших визажистов города приглашала в качестве модели на макияж), давно мечтала... Заболел муж. В общем, чувствую, свои желания мне надо задвинуть куда подальше и учиться любить ежедневное мытье поп, полов и посуды))) Вот когда буду ощущать себя счастливой в этом дне сурка, тогда, наверное, появится разнообразие)
Татьяна , по-моему вот это и есть самое большое заблуждение мамочек в декрете .И не только мамочек. :) Когда жизнь кажется днём сурка , когда кажется , что настоящая жизнь проходит мимо , когда кажется , что для себя времени не остаётся. Как будто детей растишь для кого-то.
Да не проходит ничего мимо! Нет там где-то ничего важнее того , чем занята мама в декрете! Просто надо наполнить чудом и красками каждый день. Это совсем не трудно и для этого не надо мат. средств. Просто начинайте здесь и сейчас. Наслаждайтесь общением с детьми и оно не будет утомлять. Не старайтесь быть хорошей мамой , будьте собой и уйдёт напряжение.
Я согласна в с ВЕрой, еще хочется добавить что можно и нужно самой разнообразить свои буди, тем более с ребенком, и это всё в наших силах! И не надо для этого ждать мужа. Идите на пикник, сейчас лето, соберите подруг, хорошо если они с детьми, если нет -- подружитесь с такими мамочками!
Давным давно прочитала у мужского психолога -- Не ждите праздника от мужчины, делайте себе праздник сами и каждый день. А уж для детей это вообще супер!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 11 июн 2018, 19:22

NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 23:26


Инна,у тебя скоро произойдёт качественный прорыв в новое интересное состояние.
Ты уже к этому достаточно готова.
О как интересно, буду ждать. Не так давно у меня уже был такой прорыв. Я писала об этом в своей теме про переезд. Правда Катя писала, что у нее через полгода все вернулось на круги своя. У нас как раз прошло тоже почти полгода. Но я понимаю, что я прежней уже не стану. Это был подъем на другой уровень)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 11 июн 2018, 19:30

veravelios писал(а):
11 июн 2018, 08:58
Наслаждайтесь общением с детьми и оно не будет утомлять. Не старайтесь быть хорошей мамой , будьте собой и уйдёт напряжение.
Согласна. Я раньше думала, что с 2 детьми в 2 раза тяжелее. Оказалось нет. Тяжело с первым только.
Я еще всегда напоминаю себе, что дети растут очень быстро. И нужно ловить момент пока они маленькие.
Но тем не менее, маме всё же необходимо иногда ходить куда-то одной. 4 раза за 3 года - это издевательство. Раньше ведь жили несколько поколений вместе и у мам были всегда помощники. А сейчас даже бабушки сидеть не хотят. Поэтому современным мамам так тяжело психологически. Меня спасает муж. Пусть не часто, естественно, но раз-два в месяц в среднем я куда-то хожу без детей. Тань, почему твой не сидит?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 11 июн 2018, 22:19

innafairy писал(а):
11 июн 2018, 19:22
NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 23:26


Инна,у тебя скоро произойдёт качественный прорыв в новое интересное состояние.
Ты уже к этому достаточно готова.
О как интересно, буду ждать. Не так давно у меня уже был такой прорыв. Я писала об этом в своей теме про переезд. Правда Катя писала, что у нее через полгода все вернулось на круги своя. У нас как раз прошло тоже почти полгода. Но я понимаю, что я прежней уже не стану. Это был подъем на другой уровень)
Я про другие ощущения,не связанные ни с какими внешними изменениями.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 11 июн 2018, 22:29

Veravelios, Ольга, спасибо, вы все верно говорите)) Я, видимо, так зациклилась на собственных желаниях и интересах, что никак не получается окунутся в "детскую" жизнь. К тому же, до декрета я представляла себе, как я буду общаться, гулять, рисовать, играть с детьми... А сколько времени будет занимать готовка-уборка-глажка, а мытье детей и квартиры после того же рисования не представляла :D Еще и думала, что дети будут спокойно играть, пока я занята домашними делами, наивная)) Вот до сих пор не могу справиться с разочарованием))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 11 июн 2018, 22:43

Инна, вот ты спросила, почему муж с детьми редко сидит (а он все же сидит, может раз в месяц-два), задумалась... Наверное, потому что каждый строит отношения в семье с примера собственной, родительской. Вот у меня общительные родители, у них было много друзей, часто куда-то ходили и с нами (мной и сестрой), и без нас. Мама с подругами встречалась, папа совершенно спокойно к этому относился (правда, дети и не на нем оставались, мы жили с бабушкой). А у мужа в семье все не так. Там главная ценность и можно сказать святыня - сама семья. Все свободное время проводят в семье. Ни у свёкра, ни у свекрови близких друзей нет. И у моего мужа тоже нет. Мой муж сам никуда без нас не ходит, если только по делам. Поэтому не понимает меня. Отпускает раз в месяц примерно с подругой пообщаться, но встречает меня потом недовольно. Даже если молчит, все равно чувствую его претензии.
К тому же, мальчишки у нас очень активные и часто дерутся (ну как дерутся, старший младшего бьет). Непросто с ними, я мужа тоже понимаю в этом, и лишний раз стесняюсь что ли куда-то отпроситься... Ведь муж на работе устает, и каждый вечер мне с детьми помогает.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 11 июн 2018, 22:49

Вот по поводу подружиться с другими мамами, как Ирина упомянула... Я бы сама хотела) Я была уверена, что поведу сына в развивайку, там точно найду хороших приятельниц. Но как-то не сложилось. При том, что я легко с новыми людьми схожусь, и девушки там приятные были. Но не на одной волне, если так можно сказать. И в дружбе ведь должно быть взаимное притяжение. А тут не возникло. Может в этом учебном году повезет))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 12 июн 2018, 06:20

Мой муж сам никуда без нас не ходит, если только по делам. Поэтому не понимает меня. Отпускает раз в месяц примерно с подругой пообщаться, но встречает меня потом недовольно. Даже если молчит, все равно чувствую его претензии.
К тому же, мальчишки у нас очень активные и часто дерутся (ну как дерутся, старший младшего бьет). Непросто с ними, я мужа тоже понимаю в этом, и лишний раз стесняюсь что ли куда-то отпроситься... Ведь муж на работе устает, и каждый вечер мне с детьми помогает.
Если Ваш муж недоволен, что Вы счастливы вне семьи, значит здесь присутствует зависимость от отношений, от семьи. Вот Вам повод-направление для работы над собой.
В Вас это рождает чувство вины, значит то же самое у Вас, и далее хоть какое-то решение этой проблемы человекоугодием. Это не значит, что мужа можно без зазрения совести загрузить детьми, это значит что работать над собой в плане идеализма и в отношениях. Это я со стороны, а Вы обратите внимание в этом направлении и увидите более конкретно и верно.
Почему так происходит? Потому что мы в постоянных бытовых ситуациях защищаем человеческое, забыв о Первопричине, забыв о том, что ВСЁ происходящее в высшей степени благотворно для НАШИХ ДУШ. И значит, защищать надо чувство любви в душе (и помогать в этом оппоненту - мужу, ребёнку и т.д. и тогда он перестанет быть оппонентом), первый импульс на это. А второй импульс на внешнюю реакцию.
Если это практиковать так часто, как вспоминаете, Ваша жизнь (эмоции и чувства) будет неуклонно меняться.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 14:14

Галина Григорьевна, спасибо! Сегодня у меня был конкретный пример для Ваших слов) Мы сегодня принимали гостей, праздновали мой ДР. Вчера вечером и сегодня утром муж чувствовал себя неплохо, думала, он мне поможет с домашними хлопотами. Но муж после завтрака сказал, что ему как-то не очень и пошел отдыхать в кровать. И вот я в ситуации, что я одна скорее всего не успею все сделать. А муж лежит) Очень хотелось на мужа обидеться, хотя бы слегка :D Но я себя спросила, что Бог хочет донести до меня таким поведением мужа? Наверное, бескорыстной отдачи энергии. Мне этого реально не хватает. А еще учит меня любить себя несовершенной, "плохой" хозяйкой, не успевшей приготовить до прихода гостей. И так легко стало после этих выводов :) Делала все, не торопилась, почти все успела, только стол накрывала при гостях. Свекровь зато похвалила, и угощение, и мой наряд, приятно было) Муж потом помогать сам вызвался с посудой после ухода гостей)
А мне больше всего ощущение тепла ко всему и ко всем понравилось)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Ольга К » 12 июн 2018, 17:53

Татьяна Ильма писал(а):
12 июн 2018, 14:14
Галина Григорьевна, спасибо! Сегодня у меня был конкретный пример для Ваших слов) Мы сегодня принимали гостей, праздновали мой ДР. Вчера вечером и сегодня утром муж чувствовал себя неплохо, думала, он мне поможет с домашними хлопотами. Но муж после завтрака сказал, что ему как-то не очень и пошел отдыхать в кровать. И вот я в ситуации, что я одна скорее всего не успею все сделать. А муж лежит) Очень хотелось на мужа обидеться, хотя бы слегка :D Но я себя спросила, что Бог хочет донести до меня таким поведением мужа? Наверное, бескорыстной отдачи энергии. Мне этого реально не хватает. А еще учит меня любить себя несовершенной, "плохой" хозяйкой, не успевшей приготовить до прихода гостей. И так легко стало после этих выводов :) Делала все, не торопилась, почти все успела, только стол накрывала при гостях. Свекровь зато похвалила, и угощение, и мой наряд, приятно было) Муж потом помогать сам вызвался с посудой после ухода гостей)
А мне больше всего ощущение тепла ко всему и ко всем понравилось)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Вот за это стоит похвалить себя, а в первую очередь, поблагодарить Бога!!!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 12 июн 2018, 18:59

NaToVi писал(а):
11 июн 2018, 22:19
innafairy писал(а):
11 июн 2018, 19:22
NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 23:26


Инна,у тебя скоро произойдёт качественный прорыв в новое интересное состояние.
Ты уже к этому достаточно готова.
О как интересно, буду ждать. Не так давно у меня уже был такой прорыв. Я писала об этом в своей теме про переезд. Правда Катя писала, что у нее через полгода все вернулось на круги своя. У нас как раз прошло тоже почти полгода. Но я понимаю, что я прежней уже не стану. Это был подъем на другой уровень)
Я про другие ощущения,не связанные ни с какими внешними изменениями.
Ну тоже интересно. Правда я не догадываюсь что вы имеете в виду)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 12 июн 2018, 19:09

Татьяна Ильма писал(а):
11 июн 2018, 22:43
Инна, вот ты спросила, почему муж с детьми редко сидит (а он все же сидит, может раз в месяц-два), задумалась... Наверное, потому что каждый строит отношения в семье с примера собственной, родительской. Вот у меня общительные родители, у них было много друзей, часто куда-то ходили и с нами (мной и сестрой), и без нас. Мама с подругами встречалась, папа совершенно спокойно к этому относился (правда, дети и не на нем оставались, мы жили с бабушкой). А у мужа в семье все не так. Там главная ценность и можно сказать святыня - сама семья. Все свободное время проводят в семье. Ни у свёкра, ни у свекрови близких друзей нет. И у моего мужа тоже нет. Мой муж сам никуда без нас не ходит, если только по делам. Поэтому не понимает меня. Отпускает раз в месяц примерно с подругой пообщаться, но встречает меня потом недовольно. Даже если молчит, все равно чувствую его претензии.
К тому же, мальчишки у нас очень активные и часто дерутся (ну как дерутся, старший младшего бьет). Непросто с ними, я мужа тоже понимаю в этом, и лишний раз стесняюсь что ли куда-то отпроситься... Ведь муж на работе устает, и каждый вечер мне с детьми помогает.
Ну раз в месяц это нормально! Ты выше писала про несколько раз за весь декрет. Наверное что-то другое имела в виду) а что недоволен это тоже нормально. Мало кто из мужчин в восторге от такого времяпровождения) но приходится доносить до них, что жена тоже человек и хочет еще чего-то в жизни, кроме дома и детей.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: испытание искушением

Сообщение Sfarait » 16 июн 2018, 13:34

Семья, дети, любимый человек- это конечно важные ценности, но не основные, душа живет любовь Божественной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей