испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

испытание искушением

Сообщение innafairy » 14 апр 2018, 19:51

Кажется, мы с мужем перешли на следующий этап. Но я не знаю стоит ли радоваться, поскольку в плане развития души, мы получается топчемся на одном месте.
вопрос интимный. раньше я уставала сильно, желание возникало редко, и я очень часто отказывала мужу. он обижался, периодически скандалы устраивал. но я не могла пойти против своей души, которая мне четко говорила: нет. если бы я пошла против, я чувствую, что была бы катастрофа..
теперь все по-другому. нет желания отказывать. ну разве что иногда, и если это происходит, то обиды и претензии - еще больше. как помочь мужу, я не знаю. я могу сдерживаться, даже если хочется. при чем не стиснув зубы, вполне легко. у мужа сразу - трагедия.
и вот с этим более частым ритмом мы стали беспрерывно болеть всей семьей!!! уже несколько месяцев. то один, то другой, то вместе.. жуткий, невыносимый, долгий насморк...вожделение. у мужа до гайморита.
что делать - не знаю. пробовала даже прямо по ДК говорить - не верит конечно.
секс - полезен, любовь без секса - не бывает.. как объяснить и донести другое?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: испытание искушением

Сообщение katyava » 14 апр 2018, 20:27

innafairy писал(а):
14 апр 2018, 19:51
и вот с этим более частым ритмом мы стали беспрерывно болеть всей семьей!!! уже несколько месяцев. то один, то другой, то вместе.. жуткий, невыносимый, долгий насморк...вожделение. у мужа до гайморита.
Наверное, придется дойти до дна, когда кого-нибудь скрутит по-настоящему. Тогда произойдет переоценка ценностей. Добровольно никак, значит будет принудительно. Все равно все что ни делается - по воле Бога. Просто вы выбираете варианты.
Попробуйте постепенно увеличивать промежуток времени. Очень незначительно, незаметно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2018, 20:31

как объяснить и донести другое?
Инна, вожделение есть у тела, у духа и у души.
У тела проявляется в виде жадности, чревоугодия, секса.
У духа - идеализм, поклонение будущему.
У души - поклонение высоким, святым чувствам.
Понаблюдайте за собой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 20:40

Стали себя ассоциировать не с Любовью( БОГОМ ) , а с проявлениями : телом , духом и душой - возвращайтесь ))
Период с начала женских дней+13 дней - табу - разрушение всех слоёв . А потом - сколько угодно , желательно не в экадаши .

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: испытание искушением

Сообщение Alija » 14 апр 2018, 20:49

Gagara писал(а):
14 апр 2018, 20:40
Стали себя ассоциировать не с Любовью( БОГОМ ) , а с проявлениями : телом , духом и душой - возвращайтесь ))
Период с начала женских дней+13 дней - табу - разрушение всех слоёв . А потом - сколько угодно , желательно не в экадаши .
Gagara, почему именно так? Впервые, честно говоря, такую информацию узнаЮ...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 20:55

Alija писал(а):
14 апр 2018, 20:49
Gagara писал(а):
14 апр 2018, 20:40
Стали себя ассоциировать не с Любовью( БОГОМ ) , а с проявлениями : телом , духом и душой - возвращайтесь ))
Период с начала женских дней+13 дней - табу - разрушение всех слоёв . А потом - сколько угодно , желательно не в экадаши .
Gagara, почему именно так? Впервые, честно говоря, такую информацию узнаЮ...
Даже на форуме много раз то обсуждали . Если есть знакомые евреи , что читали ТОРУ - поинтересуйтесь хотя бы у них ( я не наезжаю ))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 09:30

katyava писал(а):
14 апр 2018, 20:27
innafairy писал(а):
14 апр 2018, 19:51
и вот с этим более частым ритмом мы стали беспрерывно болеть всей семьей!!! уже несколько месяцев. то один, то другой, то вместе.. жуткий, невыносимый, долгий насморк...вожделение. у мужа до гайморита.
Наверное, придется дойти до дна, когда кого-нибудь скрутит по-настоящему. Тогда произойдет переоценка ценностей. Добровольно никак, значит будет принудительно. Все равно все что ни делается - по воле Бога. Просто вы выбираете варианты.
Попробуйте постепенно увеличивать промежуток времени. Очень незначительно, незаметно.
Вот этого я и боюсь..дна! Сегодня у меня уже нервный срыв случился от недосыпа, болезней и отсутствия помощи от свекрови.
Насчет промежутков - да, это наверное только и выход. Но я боюсь его обид. Это тоже агрессия нехилая в мой адрес, от которой он сам потом болеет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 09:32

Галина Григорьевна писал(а):
14 апр 2018, 20:31
как объяснить и донести другое?
Инна, вожделение есть у тела, у духа и у души.
У тела проявляется в виде жадности, чревоугодия, секса.
У духа - идеализм, поклонение будущему.
У души - поклонение высоким, святым чувствам.
Понаблюдайте за собой.
Знаете, я не думаю, что у меня иллюзии по поводу себя. Но дело то в том, что муж дк не читал. Ему еще сложнее. А заставлять читать, выносить мозг тоже как-то не хочется.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 09:34

Gagara писал(а):
14 апр 2018, 20:40
Стали себя ассоциировать не с Любовью( БОГОМ ) , а с проявлениями : телом , духом и душой - возвращайтесь ))
Период с начала женских дней+13 дней - табу - разрушение всех слоёв . А потом - сколько угодно , желательно не в экадаши .
Спасибо. Очень понравился ваш коммент))) получается остается примерно половина месяца. Но период который вы обозначили - больше благоприятен для зачатия. Странно что он разрушителен..
Может еще дело в том, что мы теперь контрацепцию используем. Но я не могу по-другому сейчас.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: испытание искушением

Сообщение Alija » 15 апр 2018, 09:59

Gagara писал(а):
14 апр 2018, 20:55
Alija писал(а):
14 апр 2018, 20:49
Gagara писал(а):
14 апр 2018, 20:40
Стали себя ассоциировать не с Любовью( БОГОМ ) , а с проявлениями : телом , духом и душой - возвращайтесь ))
Период с начала женских дней+13 дней - табу - разрушение всех слоёв . А потом - сколько угодно , желательно не в экадаши .
Gagara, почему именно так? Впервые, честно говоря, такую информацию узнаЮ...
Даже на форуме много раз то обсуждали . Если есть знакомые евреи , что читали ТОРУ - поинтересуйтесь хотя бы у них ( я не наезжаю ))))
Знакомых евреев, к сожалению (или к счастью :D ) нету, поэтому, Гагара, если не затруднит, своими словами объясните, пожалуйста. Про первые дни - понятно, вопросов нет. Но вот про последующие... Как выше Инна написала, этот период как раз более благоприятен для зачатия, а вот период после 15-го дня, у большинства женщин, в этом плане совершенно бесполезен. Поэтому сам принцип этого запрета весьма интересен.
ЗЫ: наезда и не увидела))) Заранее благодарна.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 15 апр 2018, 10:12

Инна,вы сейчас не испытываете внутреннюю пустоту,какой то вакуум?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 15 апр 2018, 10:14

innafairy писал(а):
15 апр 2018, 09:32
Галина Григорьевна писал(а):
14 апр 2018, 20:31
как объяснить и донести другое?
Инна, вожделение есть у тела, у духа и у души.
У тела проявляется в виде жадности, чревоугодия, секса.
У духа - идеализм, поклонение будущему.
У души - поклонение высоким, святым чувствам.
Понаблюдайте за собой.
Знаете, я не думаю, что у меня иллюзии по поводу себя. Но дело то в том, что муж дк не читал. Ему еще сложнее. А заставлять читать, выносить мозг тоже как-то не хочется.
Мужчине и не надо читать ДК.Всё,что нужно он считает с женщины,которая рядом.
А вот что он считает,это должно волновать женщину.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: испытание искушением

Сообщение katyava » 15 апр 2018, 11:09

innafairy писал(а):
15 апр 2018, 09:30
Но я боюсь его обид. Это тоже агрессия нехилая в мой адрес, от которой он сам потом болеет.
Это реакция на то, что приучили к малейшему исполнению прихотей. Это помните, когда детям во всем потакают, они потом требуют еще больше и ненавидят родителей.
Когда у меня родился ребенок я вообще перестала ЭТИМ заниматься. Я обрубила сразу. Прямо так и сказала - не хочу, не буду. Он обижался? Наверное да. Но я настолько не хотела, что было не до мыслей, страдает он там или нет. Но вам сложнее. Вы то хотите. Поэтому вижу пока один вариант - умеренность. Приучайте и себя и его. Может не сразу, но получится, пробуйте и не унывайте, если не получается сразу. Вода камень точит. Главное - есть желание меняться

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 15 апр 2018, 11:23

Alija писал(а):
15 апр 2018, 09:59
Гагара, если не затруднит, своими словами объясните, пожалуйста. Про первые дни - понятно, вопросов нет. Но вот про последующие... Как выше Инна написала, этот период как раз более благоприятен для зачатия, а вот период после 15-го дня, у большинства женщин, в этом плане совершенно бесполезен. Поэтому сам принцип этого запрета весьма интересен.
ЗЫ: наезда и не увидела))) Заранее благодарна.
Первый период - энергия распада ( организм женщины очищается ) , если мужчина касается , то происходит его убийство: проблемы с вожделением , с работой, с потомками и и так по всем статьям , второй ( овуляция и до крт. дней ) - энергия созидания , внутри организм " строит " для малыша , эффект Жизни .
Если до "делов" зачатия не произошло , то как говорят врачи " матка плачет " - табу .

После родов девочкой 66 дней очищение , после - мальчиков 33 дня .

В период когда можно , как говорил СНЛ , молитесь БОГУ во время акта , посвящая ЕМУ Любовь наслаждения , даруйте БОГУ ( т.е. Всему ).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 апр 2018, 14:12

innafairy писал(а):
14 апр 2018, 19:51
Кажется, мы с мужем перешли на следующий этап.




Какое удовольствие или удовольствия у мужа есть кроме секса?
Ради чего он может отказаться от секса?
Если предложите ему выбирать секс или еще что то,что выберет?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 14:57

NaToVi писал(а):
15 апр 2018, 10:12
Инна,вы сейчас не испытываете внутреннюю пустоту,какой то вакуум?
Нет. Я скорее наоборот забита и переполнена разными эмоциями, мыслями, информацией. И я наверное устала от этого.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 15 апр 2018, 15:01

Инн, вот я не отказывала, потому что боялась одна остаться. В итоге убивала себя, его, детей. Зимой обрубила.
А ты чего боишься? Мне кажется (только кажется), что ты переживаешь не за него и его обиды, а за себя. Лишний стресс в виде его наездов тебе не нужен. А это непрохождение ТС. Скажи нет и все. Можешь обижаться. Убери страхи. А внутри себя поговори с его душой чувствами. Скажи, что нужно сдерживаться, что это полезно для детей и для его души. Мужу тоже нужна ТС. А ты ее не даешь, потому что боишься того же самого только по отношению к тебе.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 15:04

NaToVi писал(а):
15 апр 2018, 10:14

Мужчине и не надо читать ДК.Всё,что нужно он считает с женщины,которая рядом.
А вот что он считает,это должно волновать женщину.
Знаете, не согласна. Сейчас уже одной жены не достаточно никому. Да и жена не может все вывезти за двоих. Тяжело же.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 15:10

:angel:
Arischa писал(а):
15 апр 2018, 15:01
Инн, вот я не отказывала, потому что боялась одна остаться. В итоге убивала себя, его, детей. Зимой обрубила.
А ты чего боишься? Мне кажется (только кажется), что ты переживаешь не за него и его обиды, а за себя. Лишний стресс в виде его наездов тебе не нужен. А это непрохождение ТС. Скажи нет и все. Можешь обижаться. Убери страхи. А внутри себя поговори с его душой чувствами. Скажи, что нужно сдерживаться, что это полезно для детей и для его души. Мужу тоже нужна ТС. А ты ее не даешь, потому что боишься того же самого только по отношению к тебе.
:angel: ты попала в точку! Так и есть. Раньше я также как и ты, боялась развода, измен, но все равно отказывала, потому что тупо не могла. Да у меня и энергии то не было. Все уходило на быт и на ребёнка.
Сейчас у меня энергии ттт хватает, я очень много успеваю и не так сильно устаю.
Но эти его претензии...Это жесть. Это стресс для меня. Хотя я давно не боюсь ничего. Впрочем я знаю, что для него даже полное отсутствие секса - не повод разводится. Но он сильно от этого зависит. Заменяет этим истинную любовь. А я не могу никак научится давать ему любовь и отказывать так, чтоб без обид. У него сразу психи начинаются.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 15 апр 2018, 15:12

Sergej Leonidovich писал(а):
15 апр 2018, 14:12
innafairy писал(а):
14 апр 2018, 19:51
Кажется, мы с мужем перешли на следующий этап.




Какое удовольствие или удовольствия у мужа есть кроме секса?
Ради чего он может отказаться от секса?
Если предложите ему выбирать секс или еще что то,что выберет?
Ой. Я даже не знаю. Не стала бы даже спрашивать. Потому что у него реально очень сильная зависимость..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей