испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 25 май 2018, 12:36

Ольга К писал(а):
25 май 2018, 11:39
...с Вашим внутренним несчастным ребенком, который не получил любви, в которой он так сильно нуждался, желания и интересы которого были никому не нужны.... Разговаривать от лица себя сегодняшнего, взрослого, мудрого. Дайте ему поддержку, любовь, СОСТРАДАНИЕ, то, в чем этот маленький несчастный воробышек, желающий быть услышанными понятым, так сильно нуждается... :give_rose:
Вот ведь интересно получается! Желания и интересы ребенка. Мои вот интересы и желания в детстве были богом для родителей. Я полагаю, животные интересы и желания и интересы и желания человеческого духа. А интересы и желания ребенка {внутреннего} действительно при этом были никому не нужны, прежде всего мне самому как личности; так развивался конфликт с самим собой - интересы моего высшего я с ростом сознания меня стали интересовать все меньше и меньше, а главная его сущность - любовь - оказалась вообще не у дел. Как это не странно, но по моему мнению и у общества сходные проблемы, почему-то чувствуется - один в один! Исполнение любых интересов и желаний тела - это хорошо и дает наибольшую прибыль, души же как будто и не существует вообще, господствующая материалистическая доктрина ее вообще отвергает. Если честно, кто кроме Лазарева вообще внятно говорит о душе, пытается найти гармонию "интересов" души, духа, тела? Да, похоже "маленький несчастный воробышек" считает себя орлом (на худой конец коршуном) и молится на свое могущество (энергию). Что не входит в планы Бога. По тому Он и перекрывает энергию, чтобы научился любви и благодарности, молиться Богу, а не своему могуществу.
Разговаривать "от лица себя сегодняшнего"? Упаси Господи! Вот вовнутрь мне точно лучше вообще молчать и с благоговеньем и благодарностью созерцать; там Всевышний спасает любовью, незримо поддерживает и учит состраданию. (В том числе и состраданию такому же не очень здоровому обществу.)
И вообще, как мог внутренний ребенок не получить любви? Вот в ролике приведенном Дымкой Сергей Николаевич четко говорит, что это не возможно. Только забота Всевышнего может не всегда нравиться нашему временному преходящему "я". В том числе эта забота может выглядеть как испытание искушением. Так что и родители всегда нас любят, как умеют. И мы себя любим, тоже как умеем. И учимся.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 25 май 2018, 12:53

[quote=innafairy post_
[/quote]
Развлечение это я про брак, не про развод)
[/quote]
Есть такое , несерьёзное отношение к браку в основном.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 25 май 2018, 13:00

innafairy писал(а):
25 май 2018, 11:54
Поиск такой гармонии достаточно сложный, тут сами чувства только могут подсказать куда ты идешь.
Спасибо за теплоту и поддержку! К сказанному Вами хочу только прибавить, есть еще чувства, идущие с детей. И прекрасно (при желании и некоторой отрешенности) в детях или с их помощью можно разглядеть как возвращающиеся разбросанные камни, так и прорастающие добрые семена.
Arischa писал(а):
25 май 2018, 12:04
У Вас дети есть?
Вы прямо как Кадыров спрашиваете...
Arischa писал(а):
25 май 2018, 12:06
ТЕВ, и Вы кстати часть этого общества. Уничтожаете себя вместе с обществом. У Вас сильная ПС.
Что делать? Войти в состояние отца, любящего своего несмышленого ребенка.
Судя по отношению ко мне детей (про детей ответил?), жены и родителей, насчет ПС позволю себе не согласиться. Желание поменяться, несдержанность, спешка, неадекватность психических реакций, много чего ещё есть. Но когда отрешаясь смотрю на себя в более широком промежутке времени (а в этом случае, кстати, чувствуешь себя и человечество единым организмом) чувствую счастье.
Arischa писал(а):
25 май 2018, 12:30
ТЕВ, я Вам предлагаю задать себе вопрос. Так вот, когда у Вас появляется желание осудить, раздавить, Вы спрашиваете себя "А чтобы в такой момент сделала любовь?" И слушаете себя. У Вас сразу изменятся реакции.
Вот захотелось сделать Вам комплимент. Но не могу придумать какой. :give_rose:

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 25 май 2018, 15:31

T_E_V писал(а):
25 май 2018, 10:23
Ещё очень существенное препятствие - жесткий неуступчивый характер; абсолютное неприятие того, что по моей картине мира "неправильно". Не может ли из-за этого отсутствовать (перекрываться свыше) энергия на внешние действия? А так как внешних действий предпринять не удается (еще и стеснительность - обратная сторона самовыпячивания в помощь), остается гнобить себя, как единственно доступного, да так, что результат очень заметен. И мне он не нравится. Придется что-то менять - например, для начала учиться "любить то, что не нравится". Тут очень кстати все "проблемы нашего общества" в помощь. Чувствую, что это большая удача - такой клубок этих проблем, чувствую Бога за ними (сейчас, находясь условно в тишине и одиночестве, по крайней мере эмоционально). Удастся ли сохранить это чувство - это зависит от характера, вот стимул ("мотивация") менять его.
Я вас очень хорошо понимаю. Идеалистка была ещё та. Мир устроен не так, люди ведут себя не так и т.д.
Откуда это неприятие? Давайте разбираться. Бог самый сильный ревнивец. Он не даст полюбить что то больше, чем Его. Идеалисты они отстаивают свою картину мира потому что от нее, своей картины мира, получают удовольствие, счастливы. А мы помним - Бог ревнивец. ТС будут постоянно. Для чего? Для того, чтобы смысл жизни переключить на Отца. Все эти ситуации, которые не нравятся, бесценная помощь для решения задачи. Как только вы почувствуете что ТС это помощь, что всё направлено на спасение души, то увидите как изменится реакция на то, что не нравится :) Будет Любовь и благодарность)
Ещё такой момент. Даже если изменится на 180 градусов то всё равно ТС будут время от времени. Для того, чтобы душа не забывала о главном, чтобы не поставила что то выше Бога.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Candy » 25 май 2018, 16:13

iriss писал(а):
20 май 2018, 07:48
.................*
Iriss, а что по-вашему означает «слушаться мужа», «нужно слушаться мужа»?

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 25 май 2018, 17:55

Marisha писал(а):
18 май 2018, 10:52
Lerik писал(а):
14 май 2018, 18:13
Что такое любить Бога? В моем понимании - это прежде всего принять смиренно Его волю, в том числе в посланном Им мужчине. Если ты можешь его принять со всеми недостатками и сохранить тепло, тогда зачем расходиться то? По мне так это исключающие понятия.
Ты можешь его принять со всеми недостатками и сохранить тепло, но у тебя могут быть иные планы на жизнь, нежели у него. Почему Вам не пришла в голову такая мысль?
Мне не очень понятно, как это другие планы на жизнь? Если муж захочет уехать в другой город, я с ним поеду, для себя приняла уже это решение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 19:49

Мне не очень понятно, как это другие планы на жизнь? Если муж захочет уехать в другой город, я с ним поеду, для себя приняла уже это решение.
У СН где то было, жена отказалась ехать за мужем в другую страну. Он сказал, что правильно сделала.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 26 май 2018, 02:17

Arischa писал(а):
25 май 2018, 19:49
Мне не очень понятно, как это другие планы на жизнь? Если муж захочет уехать в другой город, я с ним поеду, для себя приняла уже это решение.
У СН где то было, жена отказалась ехать за мужем в другую страну. Он сказал, что правильно сделала.
Все индивидуально, судьба то у каждого своя. Бог то каждому ставит задачи. Мы часто сознанием своим душу то затыкаем и не слышим своего пути. Я в свое время, когда жизнь меня на перепутье ставила, все силилась понять, где же моЕ, а где нет. На тот момент уже год не встречались с будущим мужем, а тянуло к нему сильно, и вроде замуж пора и поклонник был неплохой😊 сложились карты, что мое поломничество к стене плача свершилось. Одного Бога просила, мужчину послать, который научит любить меня. Через две недели пришел ко мне с цветами и предложением любимый. Много раз мы были в состонии развода и хотелось мне все послать: разные мы и не по пути нам. Но чувство, что Бог мне дал мужа на мои же просьбы, а я Его предам, сбежав, меня останавливало. Удавалось сохранить то самое чувчтво любви и отношения поднимались на новую ступень.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 10:41

Lerik писал(а):
25 май 2018, 17:55
Marisha писал(а):
18 май 2018, 10:52
Lerik писал(а):
14 май 2018, 18:13
Что такое любить Бога? В моем понимании - это прежде всего принять смиренно Его волю, в том числе в посланном Им мужчине. Если ты можешь его принять со всеми недостатками и сохранить тепло, тогда зачем расходиться то? По мне так это исключающие понятия.
Ты можешь его принять со всеми недостатками и сохранить тепло, но у тебя могут быть иные планы на жизнь, нежели у него. Почему Вам не пришла в голову такая мысль?
Мне не очень понятно, как это другие планы на жизнь? Если муж захочет уехать в другой город, я с ним поеду, для себя приняла уже это решение.
Валерия, когда люди живут вместе более двадцати лет, их планы могут стать едиными, а могут за это время так разойтись в разные стороны, что не упомнишь, что вообще соединяло этих двух людей. Я имела ввиду не какое-то единичное действие, а глобальное восприятие смысла жизни по всем аспектам.
Здесь некоторые почему-то наивно думают, что то, как было у них вначале, будет вечно и неизменно до конца их жизни. Но семейная жизнь-это процесс, который не стоит на месте, и сами люди, составляющие семью не стоят на месте, все течет, все изменяется. Семейная жизнь-это та же река, в которую никогда не зайти дважды. Мне одна старшая подруга с семейным стажем, когда я сама еще была не замужем сказала:"Ты выходишь замуж за одного человека, но ты никогда не можешь знать, что это будет за человек через 5-10 лет,это может оказаться совершенно другой человек". Я была удивлена таким заявлением. Но я очень часто ее вспоминала впоследствии. А через 20 лет?...Так что...Освобождайтесь от иллюзий и жестких установок, ваша картина мира может быть стабильной, да мир вокруг вас далеко не стабилен, будьте всегда готовы к изменением. А лучше-не ждите когда мир изменится а вы останетесь на том же месте в растерянности, меняйте его сами по своему устремлению (по устремлению вашей души).

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 26 май 2018, 14:29

Я согласна, жизнь это постоянное изменение и движение либо к Богу, либо от него. У меня нет 20-летнего стажа совместной жизни, пока в половину меньше. И иллюзий давно нет😆 просто делюсь своим опытом познания любви. Когда идешь в нужном направлении, муж невольно тоже поддтягивается и идет с тобой в ногу. Чем смиренее и мягче становлюсь внутренне, тем дружнее у нас внешне и больше любви. К сожалению или счастью, это состояние у нас не всегда, но стало почаще.😊

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 14:47

Lerik писал(а):
26 май 2018, 14:29
Я согласна, жизнь это постоянное изменение и движение либо к Богу, либо от него.
Движение к Богу у каждого индивидуальное. Даже если люди сошлись на какое-то время, этот вовсе не значит, что они должны идти параллельно.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 26 май 2018, 17:52

Да какая разница, сколько мужей или любовников, если они в твоей жизни по воле Бога. Другой вопрос, что если ты прешь против судьбы. Написано на роду пройти испытания с одним, а ты в поисках благополучной судьбы скачешь от одного к другому. Или наоброт, по судьбе уже светится ребенок от другого, а ты в силу стереотипов вцепляешься в брак. Душу слушать надо. Бог через нее общается.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 26 май 2018, 17:57

Lerik писал(а):
26 май 2018, 14:29
Я согласна, жизнь это постоянное изменение и движение либо к Богу, либо от него. У меня нет 20-летнего стажа совместной жизни, пока в половину меньше. И иллюзий давно нет😆 просто делюсь своим опытом познания любви. Когда идешь в нужном направлении, муж невольно тоже поддтягивается и идет с тобой в ногу. Чем смиренее и мягче становлюсь внутренне, тем дружнее у нас внешне и больше любви. К сожалению или счастью, это состояние у нас не всегда, но стало почаще.😊
Такая же история) и меня совершенно не пугает то, что муж может стать другим. Я тоже буду другой! Но мы оба меняемся к лучшему, развиваемся. Может ли муж деградировать, если жена учится любить Бога? Не знаю..мне кажется вряд ли.
Пока что у меня происходит наоборот. Мои изменения положительно влияют на него.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 26 май 2018, 19:29

Из офиц.группы ВК:

Еще несколько слов по поводу сексуальных взаимоотношений. Вы пишете: «Претензия жены ко мне: слишком часто хочу секса». Дело тут не в том, что Вы часто хотите. Если практиковать секс правильно, то это будет на пользу и мужчине, и женщине.
Ведь секс — это радость. Каждый человек стремится к счастью и душевной радости.
Но если перед сексом нет ни ухаживаний, ни комплиментов, если душа у супругов не пробудилась, а происходит чисто физиологический секс, — это приносит вред. И чем чаще случается такой секс, тем это вреднее.
Лазарев С.Н.


А я как раз на днях пришла к выводу, что моя внешняя задача - помочь мужу ощутить, что и секс с любимой женщиной только средство для обретения Любви, а не цель. Душевные разговоры, свечи, массаж, акцент на прелюдии...что еще можно придумать?))

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: испытание искушением

Сообщение Лисенок » 26 май 2018, 21:10

Lerik писал(а):
26 май 2018, 17:52
Да какая разница, сколько мужей или любовников, если они в твоей жизни по воле Бога. Другой вопрос, что если ты прешь против судьбы. Написано на роду пройти испытания с одним, а ты в поисках благополучной судьбы скачешь от одного к другому. Или наоброт, по судьбе уже светится ребенок от другого, а ты в силу стереотипов вцепляешься в брак. Душу слушать надо. Бог через нее общается.
Полностью согласна! :give_rose:

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 05:32

Татьяна Ильма писал(а):
26 май 2018, 19:29
Из офиц.группы ВК:

Еще несколько слов по поводу сексуальных взаимоотношений. Вы пишете: «Претензия жены ко мне: слишком часто хочу секса». Дело тут не в том, что Вы часто хотите. Если практиковать секс правильно, то это будет на пользу и мужчине, и женщине.
Ведь секс — это радость. Каждый человек стремится к счастью и душевной радости.
Но если перед сексом нет ни ухаживаний, ни комплиментов, если душа у супругов не пробудилась, а происходит чисто физиологический секс, — это приносит вред. И чем чаще случается такой секс, тем это вреднее.
Лазарев С.Н.


А я как раз на днях пришла к выводу, что моя внешняя задача - помочь мужу ощутить, что и секс с любимой женщиной только средство для обретения Любви, а не цель. Душевные разговоры, свечи, массаж, акцент на прелюдии...что еще можно придумать?))
Посмотрите "Семьянин" с Николасом Кейджем " еще разок, там жена перед сексом как обязательное правило должна была что-то услышать от мужа(я не помню что, сегодня тоже пересмотрю))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 27 май 2018, 06:50

Ирина, спасибо, я этот фильм вообще не смотрела :give_rose:

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 06:54

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 06:50
Ирина, спасибо, я этот фильм вообще не смотрела :give_rose:
Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 27 май 2018, 23:07

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 06:54
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 06:50
Ирина, спасибо, я этот фильм вообще не смотрела :give_rose:
Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.
Фильм "Семьянин"посмотрела.Интересно иногда бывает в жизни.
Любовь не проходит мимо гармонии.Вот только не поняла,что она должна была услышать от мужа
перед сексом?

Спасибо,Ирина за рекомендованный фильм.В разделе "Медиатека"напиши своё видение фильма.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 08:01

NaToVi писал(а):
27 май 2018, 23:07
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 06:54
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 06:50
Ирина, спасибо, я этот фильм вообще не смотрела :give_rose:
Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.
Фильм "Семьянин"посмотрела.Интересно иногда бывает в жизни.
Любовь не проходит мимо гармонии.Вот только не поняла,что она должна была услышать от мужа
перед сексом?

Спасибо,Ирина за рекомендованный фильм.В разделе "Медиатека"напиши своё видение фильма.
Я забыла что именно, но когда вспоминаю этот фильм, сразу вспоминается эта сцена на ступеньках, когда Николас Кейдж влюбился по-настоящему в жену, но жена, играя с ним, не подпустила его к себе, потому что он что-то там не сказал, то есть не исполнил ритуал.
А вот что убей не помню, а может там и не озвучилось это, может просто предполагается у каждой пары своё?
Надо пересмотреть, я болею сейчас, смотрю и слушаю только по делу, на Гагару в её теме уходит много сил ещё(
Вместо Гагары лучше Семьянина посмотрю, мне радость нужна сейчас пусть и искусственная.
Кстати сын у себя слушает музыку, и так она меня пробирает, до самых глубин. Что-то точно не то со мной))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей