испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 28 май 2018, 08:55

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 08:01
NaToVi писал(а):
27 май 2018, 23:07
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 06:54

Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.
Фильм "Семьянин"посмотрела.Интересно иногда бывает в жизни.
Любовь не проходит мимо гармонии.Вот только не поняла,что она должна была услышать от мужа
перед сексом?

Спасибо,Ирина за рекомендованный фильм.В разделе "Медиатека"напиши своё видение фильма.
Я забыла что именно, но когда вспоминаю этот фильм, сразу вспоминается эта сцена на ступеньках, когда Николас Кейдж влюбился по-настоящему в жену, но жена, играя с ним, не подпустила его к себе, потому что он что-то там не сказал, то есть не исполнил ритуал.
А вот что убей не помню, а может там и не озвучилось это, может просто предполагается у каждой пары своё?
Надо пересмотреть, я болею сейчас, смотрю и слушаю только по делу, на Гагару в её теме уходит много сил ещё(
Вместо Гагары лучше Семьянина посмотрю, мне радость нужна сейчас пусть и искусственная.
Кстати сын у себя слушает музыку, и так она меня пробирает, до самых глубин. Что-то точно не то со мной))
Какую музыку слушает сын?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 28 май 2018, 12:04

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 08:01

Кстати сын у себя слушает музыку, и так она меня пробирает, до самых глубин. Что-то точно не то со мной))
Тоже стало интересно что за музыка. У меня сейчас тоже примерно такое же происходит. Я вообще к музыке сверх чувствительна. А тут сходила на концерт любимой группы и не отпускает уже несколько дней! До слез просто! Все мысли об этом.
Ну возможно это гормоны)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 28 май 2018, 16:14

innafairy писал(а):
28 май 2018, 12:04
Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 08:01

Кстати сын у себя слушает музыку, и так она меня пробирает, до самых глубин. Что-то точно не то со мной))
Тоже стало интересно что за музыка. У меня сейчас тоже примерно такое же происходит. Я вообще к музыке сверх чувствительна. А тут сходила на концерт любимой группы и не отпускает уже несколько дней! До слез просто! Все мысли об этом.
Ну возможно это гормоны)
Инна,на концерт какой группы ходила? Что за музыка?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 28 май 2018, 17:14

NaToVi писал(а):
28 май 2018, 16:14

Инна,на концерт какой группы ходила? Что за музыка?
Кипелов, тяжелый рок)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 28 май 2018, 21:25

innafairy писал(а):
28 май 2018, 17:14
NaToVi писал(а):
28 май 2018, 16:14

Инна,на концерт какой группы ходила? Что за музыка?
Кипелов, тяжелый рок)
О,хороший вкус. :)

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 29 май 2018, 06:03

NaToVi писал(а):
27 май 2018, 23:07
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 06:54
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 06:50
Ирина, спасибо, я этот фильм вообще не смотрела :give_rose:
Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.
Фильм "Семьянин"посмотрела.Интересно иногда бывает в жизни.
Любовь не проходит мимо гармонии.Вот только не поняла,что она должна была услышать от мужа
перед сексом?

Спасибо,Ирина за рекомендованный фильм.В разделе "Медиатека"напиши своё видение фильма.
Я с позволения автора темы здесь пару слов напишу про Семьянина.

Оба героя неординарны и харизматичны, оба умеют любить. Поодиночке они отлично реализовались в высокооплачиваеиых лидеров в молодом(около 30-35-ти лет) возрасте. Когда Санта Клаус под Рождество показал гл.герою его жизнь, если бы он "пошел за любовью"(СН) и остался с любимой девушкой, чтобы создать с ней семью, вот тогда он понял, что все деньги мира, статус и т.д. - это ничто без любви. Без отдачи, без реализации себя в детях и в любимой женщине. Душа черствеет и постепенно умирает. Именно это он сказал своей брошенной девушке в аэропорту, чтобы не потерять обретенный рай в своей душе.

А услышать жена требовала от мужа, чтобы он сказал ей в любой форме о любви к её душе, к ним, к Богу(по нашей терминологии))
А что сказал он? Ты...такая...секс бомба. За что был отвергнут и шокирован. Он до этого случая был не против переспать с женой там с чьей-то даже, но его мудрая жена вернула его с тела на душу конфликтом, мягким, но очень убедительным.
Женщина в этом фильме классическая душа семьи, которая буквально заставляет любить своего мужа, и интуитивно ограждает его от роста карьеры, потому что он "будет мало времени проводить с детьми", потому что она чувствовала, что работа поглотит его душу.
В фильме отлично показаны тонкие грани, переступая которые телесное благополучие пожирает душу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 29 май 2018, 06:42

NaToVi писал(а):
28 май 2018, 21:25
innafairy писал(а):
28 май 2018, 17:14
NaToVi писал(а):
28 май 2018, 16:14

Инна,на концерт какой группы ходила? Что за музыка?
Кипелов, тяжелый рок)
О,хороший вкус. :)
Спасибо. Я тут почитала о нем, он оказывается всю жизнь с одной женщиной живёт)))
Еще больше зауважала. Среди людей шоу-бизнеса это большая редкость. Вот тоже интересно почему? У творческих людей зацепка за семью?

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 29 май 2018, 07:19

Надя, Инна, вот немного:
La Bionda - There For Me
https://www.youtube.com/watch?v=2PcChzSPcjY

Erlend Oye - Estate
https://www.youtube.com/watch?v=q83JgabrXZI

Radiohead - Present Tense
https://www.youtube.com/watch?v=6hgVihWjK2c

Real Estate - The Bend
https://www.youtube.com/watch?v=LQK6-aXSZ6s

Blue Night - Turn Me Loose
https://www.youtube.com/watch?v=vpWfQ0erHVE
Последний раз редактировалось Godislove2012 29 май 2018, 07:38, всего редактировалось 2 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 29 май 2018, 07:26

Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 06:03
NaToVi писал(а):
27 май 2018, 23:07
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 06:54

Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.
Фильм "Семьянин"посмотрела.Интересно иногда бывает в жизни.
Любовь не проходит мимо гармонии.Вот только не поняла,что она должна была услышать от мужа
перед сексом?

Спасибо,Ирина за рекомендованный фильм.В разделе "Медиатека"напиши своё видение фильма.
Я с позволения автора темы здесь пару слов напишу про Семьянина.

Оба героя неординарны и харизматичны, оба умеют любить. Поодиночке они отлично реализовались в высокооплачиваеиых лидеров в молодом(около 30-35-ти лет) возрасте. Когда Санта Клаус под Рождество показал гл.герою его жизнь, если бы он "пошел за любовью"(СН) и остался с любимой девушкой, чтобы создать с ней семью, вот тогда он понял, что все деньги мира, статус и т.д. - это ничто без любви. Без отдачи, без реализации себя в детях и в любимой женщине. Душа черствеет и постепенно умирает. Именно это он сказал своей брошенной девушке в аэропорту, чтобы не потерять обретенный рай в своей душе.

А услышать жена требовала от мужа, чтобы он сказал ей в любой форме о любви к её душе, к ним, к Богу(по нашей терминологии))
А что сказал он? Ты...такая...секс бомба. За что был отвергнут и шокирован. Он до этого случая был не против переспать с женой там с чьей-то даже, но его мудрая жена вернула его с тела на душу конфликтом, мягким, но очень убедительным.
Женщина в этом фильме классическая душа семьи, которая буквально заставляет любить своего мужа, и интуитивно ограждает его от роста карьеры, потому что он "будет мало времени проводить с детьми", потому что она чувствовала, что работа поглотит его душу.
В фильме отлично показаны тонкие грани, переступая которые телесное благополучие пожирает душу.
Cпасибо,Ирина! ты написала о фильме то,что я думала.
Любовь не проходит мимо гармонии,не подарив счастья тем,кто умеет любить,
расставляя правильно приоритеты.

"В фильме отлично показаны тонкие грани, переступая которые телесное благополучие пожирает душу."


Точно !!! Здорово !!! :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 29 май 2018, 07:33

innafairy писал(а):
29 май 2018, 06:42
NaToVi писал(а):
28 май 2018, 21:25
innafairy писал(а):
28 май 2018, 17:14

Кипелов, тяжелый рок)
О,хороший вкус. :)
Спасибо. Я тут почитала о нем, он оказывается всю жизнь с одной женщиной живёт)))
Еще больше зауважала. Среди людей шоу-бизнеса это большая редкость. Вот тоже интересно почему? У творческих людей зацепка за семью?
Творческому человеку нужно быть постоянно в состоянии любви,что бы творить.
Если любви внутри не хватает,человек начинает искать замену той,с которой живёт,
либо алкоголь,наркотики.
Нужны новые чувства,новые ощущения,муза нужна творческой личности.
Кипелова видимо его жена вполне устраивает.Наверное она и он гармоничная пара и
искать ему больше ничего не надо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 29 май 2018, 07:39

Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 07:19
Надя, Инна, вот немного:
La Bionda - There For Me
https://www.youtube.com/watch?v=2PcChzSPcjY

Erlend Oye - Estate
https://www.youtube.com/watch?v=q83JgabrXZI

Radiohead - Present Tense
https://www.youtube.com/watch?v=6hgVihWjK2c

Real Estate - The Bend
https://www.youtube.com/watch?v=LQK6-aXSZ6s

Blue Night - Turn Me Loose
https://www.youtube.com/watch?v=vpWfQ0erHVE
Спасибо,Ирина ! Гармония !!! Хороший вкус у твоего сына.
Впрочем,вполне соответствует его красивым чувствам.
Я почему то именно такую музыку и представляла.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 29 май 2018, 07:59

NaToVi писал(а):
29 май 2018, 07:39


Спасибо,Ирина ! Гармония !!! Хороший вкус у твоего сына.
Впрочем,вполне соответствует его красивым чувствам.
Я почему то именно такую музыку и представляла.
Спасибо Надежда, да вкус у него хороший, и не только на музыку.
Тебе тоже нравится Радиохэд? Очень современные звуки, жаль что наша эстрада безнадежно застряла в 80-х.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 29 май 2018, 08:55

NaToVi писал(а):
29 май 2018, 07:33
Творческому человеку нужно быть постоянно в состоянии любви,что бы творить.
Если любви внутри не хватает,человек начинает искать замену той,с которой живёт,
либо алкоголь,наркотики.
Нужны новые чувства,новые ощущения,муза нужна творческой личности.
Кипелова видимо его жена вполне устраивает.Наверное она и он гармоничная пара и
искать ему больше ничего не надо.
Да, согласна. Такая же версия была.
Наверное нужно тоже быть очень яркой женщиной, чтобы всю жизнь вдохновлять мужа)
А может здесь и какие-то нравственные принципы сыграли роль, ведь он - верующий и даже по ощущениям очень добрый и гармоничный человек.
А если некоторые современные певицы не стесняются показывать свое тело и делать акцент на одну сексуальность, то что их удержит в браке?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 29 май 2018, 09:25

NaToVi писал(а):
29 май 2018, 07:39
Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 07:19
Надя, Инна, вот немного:
La Bionda - There For Me
https://www.youtube.com/watch?v=2PcChzSPcjY

Erlend Oye - Estate
https://www.youtube.com/watch?v=q83JgabrXZI

Radiohead - Present Tense
https://www.youtube.com/watch?v=6hgVihWjK2c

Real Estate - The Bend
https://www.youtube.com/watch?v=LQK6-aXSZ6s

Blue Night - Turn Me Loose
https://www.youtube.com/watch?v=vpWfQ0erHVE
Спасибо,Ирина ! Гармония !!! Хороший вкус у твоего сына.
Впрочем,вполне соответствует его красивым чувствам.
Я почему то именно такую музыку и представляла.
Именно это не слушала, но названия знакомые, знаю, что качественная музыка. Надо послушать) тоже примерно такое представила.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 29 май 2018, 10:25

Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 07:59
NaToVi писал(а):
29 май 2018, 07:39


Спасибо,Ирина ! Гармония !!! Хороший вкус у твоего сына.
Впрочем,вполне соответствует его красивым чувствам.
Я почему то именно такую музыку и представляла.
Спасибо Надежда, да вкус у него хороший, и не только на музыку.
Тебе тоже нравится Радиохэд? Очень современные звуки, жаль что наша эстрада безнадежно застряла в 80-х.
Да нравится Радиохэд! Мне тоже мало что нравится в нашей эстраде.
Для меня муз.вкус человека как лакмусовая бумажка.Если муз.вкус хороший,то как правило он во всём хорош.

Отравила музыку к себе в ВК )Буду наслаждаться красивой музыкой. Спасибо сыну передай.
Музыка лечит ) :)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 29 май 2018, 10:44

Понравилось видео, где С.Н.Лазарев говорит о том, что перед каждой женщиной стоит выбор: какого мужчину выбрать?

" ... Тот, кто умеет любить, тот, кто не сдерживает свою энергию - а, значит, может принять унижение, может простить, может заботиться, жертвует... Этот человек у кого много энергии, а тонкая энергия - это будущее..." и понравился последний комментарий к этому видео:
".... Я много раз читал в Ваших книгах о том, что если чувство любви возникло, то его нельзя подавлять, зажимать, сдерживать, ограничивать, отказываться от него, дискредитировать его. Но я не чувствовал как это будет выглядеть применительно к реальной жизни. И только когда Вы дали анализ поведения Ипполита, до меня стало потихоньку доходить что значит давить чувство любви, отказываться от него. Теперь я почувствовал чего не надо делать, когда приходит Любовь. БЛАГОДАРЮ".

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2018, 18:42

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 06:54
Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 06:50
Ирина, спасибо, я этот фильм вообще не смотрела :give_rose:
Татьяна посмотрите не пожалеете, один из лучших фильмов о том куда уходит энергия человека при выборе жизненного пути, о любви, всё по-Лазареву вполне.
Наконец-то нашла время посмотреть фильм. Мне понравился)) Хотя ощущения неоднозначные. Уж больно мои последние переживания по поводу того, что я сижу в декретах, а жизнь проходит мимо, похожи на настроения главного героя в начале) и все же, энергичный человек, у которого в душе много любви, может соединять в своей жизни и карьеру и заботу о семье (это я про мужчин, не знаю, насколько это допустимо для женщины).
А про ухаживания и прелюдию... Я даже про это и не вспомнила, когда смотрела фильм)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 10 июн 2018, 07:05

Татьяна Ильма писал(а):
27 май 2018, 06:50
Уж больно мои последние переживания по поводу того, что я сижу в декретах, а жизнь проходит мимо, похожи на настроения главного героя в начале)
Знакомые ощущения) у меня вообще скука и нехватка впечатлений это по жизни больная тема. А в декрете это обостряется тем более..
Но я предполагаю, что проблема всё же в нехватке энергии. И некоторые на самом деле успевают гармонично сочетать семью и что-то еще. При желании разнообразить свою жизнь всегда можно, я сейчас прилагаю все усилия. Иначе мне становится грустно от одинаковых будней)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 10 июн 2018, 11:43

innafairy писал(а):
10 июн 2018, 07:05

Знакомые ощущения) у меня вообще скука и нехватка впечатлений это по жизни больная тема. А в декрете это обостряется тем более..
Но я предполагаю, что проблема всё же в нехватке энергии. И некоторые на самом деле успевают гармонично сочетать семью и что-то еще. При желании разнообразить свою жизнь всегда можно, я сейчас прилагаю все усилия. Иначе мне становится грустно от одинаковых будней)
Инна,мир со временем,с возрастом всё менее впечатляет.Начинает впечатлять то,что родилось в тебе,
мысль,образ,ново-возникшие чувства,новые ощущения вкуса жизни.Новые ощущения от любви,страсти,
которая уже под контролем любви.
Искусство,увидеть в человеке,к которому привык и кажется изучил его,что то новое и не изведанное.
Тем более,это в каждом есть.Заложено природой.
Вот на это всегда энергии хватает.И именно это доставляет более глубокое удовольствие,
и так или иначе всегда востребовано миром.Пусть и не очевидно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 10 июн 2018, 15:29

NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 11:43



Инна,мир со временем,с возрастом всё менее впечатляет.Начинает впечатлять то,что родилось в тебе,
мысль,образ,ново-возникшие чувства,новые ощущения вкуса жизни.Новые ощущения от любви,страсти,
которая уже под контролем любви.
Искусство,увидеть в человеке,к которому привык и кажется изучил его,что то новое и не изведанное.
Тем более,это в каждом есть.Заложено природой.
Вот на это всегда энергии хватает.И именно это доставляет более глубокое удовольствие,
и так или иначе всегда востребовано миром.Пусть и не очевидно.
Я согласна. Но пока не научилась наверное. У меня эта тема недостатка впечатлений вообще идет по жизни..не только в декрете. даже думала тему открыть. Но я кажется только одну версию причины этого вижу - привязанность к жизни и старая душа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей