испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 15:04

Душа у вас масштабная, потому и эмоции масштабные.
Эмоции действительно не слабые. Один раз такая сильная шла, что люстра свалилась. Просто так, сама по себе. Отцепилась и упала. Хотя физически никак не могла этого сделать, потому что висела на крючке на стене. Получается, она приподнялась и упала.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 17 апр 2018, 16:01

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 14:48
Ой, люди, что то дикое дикое происходит. Все эмоции собрались в один маленький колющий клубок размером с теннисный мяч в солнечном сплетении. Острая ненависть, обида и боль. Как с этим быть вопрос риторический пока.........
Замечательно )) Теперь улавливаем , что этот комок не часть Вас ( мы святы и чисты изначально ) , а прилипла программа как вирус , он - не ваш( по роду дался или ещё что ) . Мы его " отпускаем " , выравниваем , осознавая ,что мы есть только Любовь , перепрограммируем комочек в чувства благодарности , восторга , благоговения .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 16:32

sunfire писал(а):
17 апр 2018, 14:34

Про это тоже есть у С.Н.Лазарева. :) Скорее всего, чувство к мужу закрыто - потому что слишком большая привязанность к отношениям. Не выживут - и не переживут наплыва наших чувств. :D Я про себя знаю, как я могу любить и поставить мужчину на первое место в жизни и совсем-совсем не вспомнить ни о ком и ни о чём другом - от человеческого счастья, от человеческой любви. Про Бога даже и не вспомню. Зачем мне Бог - у меня есть мужчина, которого я люблю.
Это прям точь в точь про меня. Эх(((

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 17 апр 2018, 19:46

Привет дорогие друзья)
Арина, захотелось вам написать. Может я ошибаюсь...Но в ваших постах не чувствую душу...Балом правит сознание. Читая ваши ответы в голове "Хочу Бога понять умом". Как то так....
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 20:05

Дымка писал(а):
17 апр 2018, 19:46
Привет дорогие друзья)
Арина, захотелось вам написать. Может я ошибаюсь...Но в ваших постах не чувствую душу...Балом правит сознание. Читая ваши ответы в голове "Хочу Бога понять умом". Как то так....
Балом правит боль. К сожалению.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 21:06

snovir писал(а):
17 апр 2018, 20:50
Arischa писал(а):
17 апр 2018, 20:05
Балом правит боль. К сожалению.
Что за боль? Опишите.
Она вся слилась в одну огромную. Когда над тобой постоянно издеваются уже не разбираешь, на что ты реагируешь. Чувствую собственные крики в ответ на его издевательства. Странно, эти эмоции не должны были остаться внутри, я их выплескивала. А получается, что все осталось. Еще я помню, что после этих выплесков я ходила и как мантру повторяла, что так уже случилось и что мужа критиковать нельзя, каким бы он не был. Я не гасила скандалы, Сновир. И я не знаю, нужно это было или нет. Мне кажется, что это была агрессивная защита человеческого. Мне свекровь еще говорила, что я никогда не начинаю разборок, но и не умею их останавливать. Потом я перестала. Помню мы приехали из санатория и я его умоляла, Данечка, дай мне время. Единственное, что мне нужно это покой и ощущение безопасности рядом с тобой. Говорила, что хочу разобраться в себе, измениться. Но ничего не действовало.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 21:18

Я прислушиваюсь к себе сейчас и у меня в душе прям стоит это. Все, что я выливала на него. Боль, обиды. На физике это дает ощущение распирания, жжения. Долго ли я так выдержу, не знаю.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 17 апр 2018, 23:10

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 21:18
Я прислушиваюсь к себе сейчас и у меня в душе прям стоит это. Все, что я выливала на него. Боль, обиды. На физике это дает ощущение распирания, жжения. Долго ли я так выдержу, не знаю.
Арина, у вас есть возможность, хотя бы на время, пожить отдельно от мужа?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 18 апр 2018, 04:26

Дымка писал(а):
17 апр 2018, 23:10
Arischa писал(а):
17 апр 2018, 21:18
Я прислушиваюсь к себе сейчас и у меня в душе прям стоит это. Все, что я выливала на него. Боль, обиды. На физике это дает ощущение распирания, жжения. Долго ли я так выдержу, не знаю.
Арина, у вас есть возможность, хотя бы на время, пожить отдельно от мужа?
Или хотя бы внятное объяснение, почему вообще они вместе до сих пор. Такое впечатление, что это репортаж из места, где насильно удерживаются два человека вместе с целью пыток Арины.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 18 апр 2018, 06:17

Разрешите взглянуть на ситуацию с другого берега? Тем более, мне как мужчине это (надеюсь) доступно. Предоставим слово душе Вашего мужа? Его видение ситуации:
Балом правит боль. К сожалению.
Она вся слилась в одну огромную. Когда над тобой постоянно издеваются уже не разбираешь, на что ты реагируешь. Чувствую собственные крики в ответ на его издевательства.
Теперь Вам:
Единственное, что мне нужно это покой и ощущение безопасности рядом с тобой.
Узнаёте? -->
Arina писал(а):
17 апр 2018, 21:06
snovir писал(а):
17 апр 2018, 20:50
Arischa писал(а):
17 апр 2018, 20:05
Балом правит боль. К сожалению.
Что за боль? Опишите.
Она вся слилась в одну огромную. Когда над тобой постоянно издеваются уже не разбираешь, на что ты реагируешь. Чувствую собственные крики в ответ на его издевательства. Странно, эти эмоции не должны были остаться внутри, я их выплескивала. А получается, что все осталось. Еще я помню, что после этих выплесков я ходила и как мантру повторяла, что так уже случилось и что мужа критиковать нельзя, каким бы он не был. Я не гасила скандалы, Сновир. И я не знаю, нужно это было или нет. Мне кажется, что это была агрессивная защита человеческого. Мне свекровь еще говорила, что я никогда не начинаю разборок, но и не умею их останавливать. Потом я перестала. Помню мы приехали из санатория и я его умоляла, Данечка, дай мне время. Единственное, что мне нужно это покой и ощущение безопасности рядом с тобой. Говорила, что хочу разобраться в себе, измениться. Но ничего не действовало.
Так что, Арина, Всевышний предоставил вам все возможности. (Если не здесь, то где-то рядом уж точно). Нет Его благоволения на погибель души человека, зато Он предоставляет всё для исполнения Его замысла; прежде всего - Свою волю. Неужели Вы считаете, что Милостивый и Милосердный позволит Вам иметь то, что погубит Вашу душу (покой и безопасность, к примеру). Может, Вам на самом деле нужно что-то другое? Для счастья, для блага Вашей души?
Божественная воля благотворна... разумна... милосердна... Божественная воля в высшей степени благотворна для нас... Всё для нас... Всё для блага нашей души.
Последний раз редактировалось T_E_V 18 апр 2018, 07:40, всего редактировалось 3 раза.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 18 апр 2018, 06:26

Действительно, Арина звучит как потерпевшая. Я себя, например, потерпевшей не считаю. Уже давно прошел тот период, когда я просто молча обижалась (написала об этом в первом посте в этой теме) и не выговариваясь убегала из дома. Уже давно я сама четко и ясно формулирую свои претензии к мужу, что я считаю недопустимым в наших отношениях. Со скрипом, но и он меняется, считаю.
Сначала, когда училась высказываться, были обиды и злость к нему. Сейчас уже с улыбкой и порой с юмором говорю: "Посмотри-ка на себя, дорогой. Или ты считаешь, что это нормально то, как ты ведешь себя!?"
Сейчас, я все говорю искренне - всё, что думаю о создавшейся ситуации, о его поведении. Порой не жалея его - это минус. Пора перестраиваться и начинать сострадать ему - такому же несовершенному, как и я. И становится помягче.

Божественную часть надо любить в себе и в партнере. Поэтому нельзя давать унижать себя и не надо унижать другого.
Для того, чтобы это получилось - должно быть чувство любви к Богу в душе.

Поэтому-то С.Н.Лазарев и говорит, что если нет пока чувства любви, а есть только понимание - как правильно, то есть сознание пока преобладает над чувствами - то, меняться трудно и ситуация меняется очень медленно. В таком случае, чтобы не ожесточиться на партнера лучше на некоторое время расстаться.
Мой совет: читать книги С.Н.Лазарева ( мне это помогало не раз в трудные периоды жизни), не пользоваться ничьими советами и больше обращаться к Богу своими словами и просить у Бога помощи.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 08:03

Неужели Вы считаете, что Милостивый и Милосердный позволит Вам иметь то, что погубит Вашу душу (покой и безопасность, к примеру).
Знаете, это похоже на то, как кто нить привяжет Вас к батарее, будет приставлять Вам к животу раскаленный утюг и вставлять иголки под ногти. А Вы при этом должны меняться. Похоже это значит, что жизнь без батареи, утюга и иголок погубит Вашу душу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 08:09

sunfire, нет, я не потерпевшая.
Я за тот пост такую гордыню с вожделением себе намолила. От страха и безысходности. Что чуть крыша не уехала. И шла балансировка. Он спасал мою жизнь и ребенкину. С перегибами. Но видимо по другому было нельзя. Я же сразу сказала, что не считаю его виноватым. У меня не получается вернуться и пройти с любовью. Потому что в душе сразу колом встают те эмоции. Вот у моего мужа пропадает зрение в правом глазу. Его ненависть ушла вглубь и стала разрушать его изнутри. Но при этом он может расслабиться, вернуться в прошлое и пройти все с любовью. И ничего у него колом стоять не будет.Эти эмоции не будут мешать ему ощущать любовь. Они внутри. А у меня это не работает. Вопрос считайте технический. Как это сделать, когда сделать никак не получается, а очень хочется.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 18 апр 2018, 08:10

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 08:03
Неужели Вы считаете, что Милостивый и Милосердный позволит Вам иметь то, что погубит Вашу душу (покой и безопасность, к примеру).
Знаете, это похоже на то, как кто нить привяжет Вас к батарее, будет приставлять Вам к животу раскаленный утюг и вставлять иголки под ногти. А Вы при этом должны меняться. Похоже это значит, что жизнь без батареи, утюга и иголок погубит Вашу душу.
Ответил - и стер, зацепила Ваша тема сильнее, чем показалось на первый взгляд. Придется отвечать по-новому.
Во-первых, Ваша реакция на мое сообщение - Милостивого и Милосердного Вы не увидели, попытку услышать душу Вашего мужа тоже, зато представили на всеобщее обозрение великолепный образ братка из незабвенных 90-х. Замечательно, с приоритетами немного разобрались. Отвечу по существу - кому необходимы батареи, утюги и иголки - у того они есть, потому "что жизнь без батареи, утюга и иголок погубит Вашу душу".
И если мой ответ отозвался болью в Вашей душе - так это повод радоваться: по крайней мере Вы физически в безопасности, зато есть и какие-то пояснения.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 18 апр 2018, 11:19

Арина, смотрите. Внешнее поведение мужа показывает внутреннее состояние жены. Муж как зеркало состояния души жены и наоборот. Куда до вы идете, но не к Богу. Повторюсь что от ваших ответов сквозит холодом... По крайней мере у меня такое ощущение.
Если есть возможность уйти от мужа , уходите. Поживите отдельно. И возможно тогда начнутся реальные изменения.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 11:25

T_E_V, вопрос спорный. Не могу в нем разобраться до сих пор. Как можно меняться, когда тебя травят, а нервная система не выдерживает.Сохранить любовь в такой ситуации не получается. Это невозможно. И уходить не уходит. Получается замкнутый круг.
И еще раз. Я совершенно не считаю мужа виноватым. Описывала, чтобы было понятно, что за эмоции во мне гуляют.
Мужу тоже было плохо и больно. Я это понимаю. И в нем и во мне кричала боль. Мы не хотели услышать друг друга. И вот такая сейчас расплата. Но я хотела остановить эту войну. А он нет.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 18 апр 2018, 11:28

Дымка писал(а):
18 апр 2018, 11:19
...от ваших ответов сквозит холодом... По крайней мере у меня такое ощущение.
...
и еще агрессией к мужчинам! Весь обед вспоминались... агрессивные события в собственной семейной жизни

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 11:28

Дымка писал(а):
18 апр 2018, 11:19
Арина, смотрите. Внешнее поведение мужа показывает внутреннее состояние жены. Муж как зеркало состояния души жены и наоборот. Куда до вы идете, но не к Богу. Повторюсь что от ваших ответов сквозит холодом... По крайней мере у меня такое ощущение.
Если есть возможность уйти от мужа , уходите. Поживите отдельно. И возможно тогда начнутся реальные изменения.
:) Сейчас прохожу летнюю ситуацию с любовью. Жжет солнечное сплетение и от туда в грудь уходит не просто холод, а могильный холод. Пытаюсь растопить :)
Дымка, я измучена. Обесточена. Очень много прошла за последние пару месяцев. По сравнению с тем, что было сейчас это просто жалкие остатки. Но сил на преодоление и изменения уже почти не осталось.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 11:29

T_E_V писал(а):
18 апр 2018, 11:28
Дымка писал(а):
18 апр 2018, 11:19
...от ваших ответов сквозит холодом... По крайней мере у меня такое ощущение.
...
и еще агрессией к мужчинам! Весь обед вспоминались... агрессивные события в собственной семейной жизни
Конечно сквозит. Я же писала, что у меня внутри стоят собственные крики. Я вот только сейчас прочувствовала, что это было желание уничтожить.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 18 апр 2018, 11:33

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 11:25
Но я хотела остановить эту войну. А он нет.
Всевышнего лучше упоминать (не всуе) с большой буквы. Потому как это именно "а Он нет". Почувствуете это, почувствуете себя счастливой не благодаря, а вопреки человеческой логике - и реальные изменения не заставят себя ждать. Ведь Вы же незаурядная женщина! С соответствующей гордыней...
Мне чувствуется, у вас всё получится!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя