испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 07 май 2018, 12:13

veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Не столь " бывший " , а просто начнётся считывание инфы с поля и соответственное поведение , вплоть до поведения отца, как приятные , так и те , над которыми нужно поработать внутри себя . БОГ - Один, тела разные .

Конечно если есть Любовь , то эффективность в нужном русле возрастает значительно, но и ответственность выше , ибо глубина проникновения требует повышенного внимания внутреннему вектору ))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 07 май 2018, 12:16

veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться.
Или по другому говоря, - всё происходит по Божественной воле. Согласна с этим - от себя, от своей кармы никуда не убежишь. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 07 май 2018, 12:21

Gagara писал(а):
07 май 2018, 12:13
veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Не столь " бывший " , а просто начнётся считывание инфы с поля и соответственное поведение , вплоть до поведения отца, как приятные , так и те , над которыми нужно поработать внутри себя . БОГ - Один, тела разные .

Конечно если есть Любовь , то эффективность в нужном русле возрастает значительно, но и ответственность выше , ибо глубина проникновения требует повышенного внимания внутреннему вектору ))
Gagara , " бывший" - это просто образно сказано , конечно это наши собственные программы, которые надо проработать.
Насчёт ответственности я прочувствовала , особенно , если мужчина мягкий , любящий. Просто поняла , что раз напрямую не хочет опускать и воспитывать - ответственность за правил ное поведение лежит на мне. Ну или включается прграмма трудностей по судьбе и проблем по здоровью. Выбор за нами. :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 07 май 2018, 12:22

sunfire писал(а):
07 май 2018, 12:16
veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться.
Или по другому говоря, - всё происходит по Божественной воле. Согласна с этим - от себя, от своей кармы никуда не убежишь. :)
Эт точно ;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 07 май 2018, 12:26

veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

И конечно , как любит говорить мой старший брат - с первым мужем надо было жить! Можно было карабкаться и проживать все эти этапы с первым мужем. Мне сегодняшней , но не тогдашней. Кроме накопления агрессии ни к чему эти браки не превели бы. Скорей всего меня бы уже не было в живых.
Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Вот что такое опыт! :good: к вашим словам нечего прибавить)))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 07 май 2018, 12:33

veravelios писал(а):
07 май 2018, 12:21
Просто поняла , что раз напрямую не хочет опускать и воспитывать - ответственность за правил ное поведение лежит на мне. Ну или включается прграмма трудностей по судьбе и проблем по здоровью.
Вот. И я это поняла ( жаль, что только недавно) - то, насколько я должна быть благодарна мужу и что молиться за него должна (уже написала об этом в этой теме) , за то, что он гоняет меня " и в хвост и в гриву".
Всю жизнь я на это обижалась и осуждала его. А теперь понимаю, наконец, что благодарить должна, что не ленился и всю жизнь "чистки" мне устраивал. :) В-общем, результаты которые сейчас начали появляться - это наши с ним общие результаты! :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 07 май 2018, 12:39

innafairy писал(а):
07 май 2018, 12:26
veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

И конечно , как любит говорить мой старший брат - с первым мужем надо было жить! Можно было карабкаться и проживать все эти этапы с первым мужем. Мне сегодняшней , но не тогдашней. Кроме накопления агрессии ни к чему эти браки не превели бы. Скорей всего меня бы уже не было в живых.
Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Вот что такое опыт! :good: к вашим словам нечего прибавить)))
По большому счёту за ним , за опытом и ходим. А вернее за тем , чтобы понять , что в сегодняшнем дне , в сегоднешнем окружении есть всё , для того , чтобы жить счастливо. Только наше "знание" о том как всё должно быть и страхи о будущем отравляют нам жизнь. Научись жить здесь и сейчас - и всё уже не будет иметь такого большого значения - ни люди , ни обстоятельства.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 07 май 2018, 12:40

sunfire писал(а):
07 май 2018, 12:33
veravelios писал(а):
07 май 2018, 12:21
Просто поняла , что раз напрямую не хочет опускать и воспитывать - ответственность за правил ное поведение лежит на мне. Ну или включается прграмма трудностей по судьбе и проблем по здоровью.
Вот. И я это поняла ( жаль, что только недавно) - то, насколько я должна быть благодарна мужу и что молиться за него должна (уже написала об этом в этой теме) , за то, что он гоняет меня " и в хвост и в гриву".
Всю жизнь я на это обижалась и осуждала его. А теперь понимаю, наконец, что благодарить должна, что не ленился и всю жизнь "чистки" мне устраивал. :) В-общем, результаты которые сейчас начали появляться - это наши с ним общие результаты! :angel:
:good:

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 07 май 2018, 13:15

veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58
Ну что ж , прочитала все коментарии о ситуации iriss. Я тоже чего-то подобного ждала :)
Вспомнился наш диалог с Ириной во время её беременности :) Ира спросила меня - как это возможно - три раза замуж выходить. А я отшутилась - не задавайся такими вопросами , Бог может ответить неожиданным образом :)
Понимаю чувства и состояние Иры. Для неё чувство влюблённости в первый раз , это чудо! Я сама влюбилась в первый раз по-настоящему в третьего мужа , в свои 40 лет. Бог дал , проживай это с радостью , наслаждайся , Ир.
О коментариях. Правы все.Без исключения. Всё так и есть . Но , если бы мне дали опять выбор , я бы опять шагнула в свою влюблённость. Мне очень хотелось прожить этот опыт - накала чувств. Но для меня он был закрыт до моих 40 лет. Я конечно любила своих двух предыдущих мужей , но на внешнем плане мне нельзя было это чувство прожить.С первым мужем даже детей нельзя было иметь - было две замершие на восьмой неделе беременности. Со вторым мужем мы могли родить много детей , я беременела от него моментально. Но страсти ещё нельзя было мне.
И конечно , как любит говорить мой старший брат - с первым мужем надо было жить! Можно было карабкаться и проживать все эти этапы с первым мужем. Мне сегодняшней , но не тогдашней. Кроме накопления агрессии ни к чему эти браки не превели бы. Скорей всего меня бы уже не было в живых.
Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Спасибо, ВЕра, за опыт. Конечно, с любовью легче гораздо всё переносить, я уже поняла это. Про влюбленность в первый раз это ты конечно загнула)))) но пусть будет так! У меня на самом деле многое сейчас происходит в первый раз и это прекрасно!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 07 май 2018, 13:26

iriss , влюблённости молодости в счёт не идут :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 16:12

veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Ну прям пророк! Не факт,не факт! У меня было 3 мужа и НИ ОДИН не повторял другого ни в чем, вообще все были разные. И все шло по нарастающей: с первым жить было невозможно, со вторым можно, но проблемно, а с третьим-просто праздник. Просто если мы меняемся сами, то мы и мужей подбираем себе других. Вы,veravelios, значит остались та же,что и раньше, и выбрали себе опять то же,что и раньше, может неосознанно. Не надо никогда другим пророчить свои грабли.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 16:16

veravelios писал(а):
07 май 2018, 12:22
sunfire писал(а):
07 май 2018, 12:16
veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться.
Или по другому говоря, - всё происходит по Божественной воле. Согласна с этим - от себя, от своей кармы никуда не убежишь. :)
Эт точно ;)
Чего же тогда стоят Ваши титанические усилия по изменению себя,если ваша карма никуда не девается? Да вы еще и радуетесь этому! :mega_shok:

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 07 май 2018, 19:24

Marisha писал(а):
07 май 2018, 16:12
veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Ну прям пророк! Не факт,не факт! У меня было 3 мужа и НИ ОДИН не повторял другого ни в чем, вообще все были разные. И все шло по нарастающей: с первым жить было невозможно, со вторым можно, но проблемно, а с третьим-просто праздник. Просто если мы меняемся сами, то мы и мужей подбираем себе других. Вы,veravelios, значит остались та же,что и раньше, и выбрали себе опять то же,что и раньше, может неосознанно. Не надо никогда другим пророчить свои грабли.
Согласна с МАришей, мы меняемся -- меняются и мужчины. Пока новый полная противоположность мужа, ну есть некоторые моменты но они меня касаются, просто четче видны мои проблемы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 19:48

innafairy писал(а):
14 апр 2018, 19:51

теперь все по-другому. нет желания отказывать. ну разве что иногда, и если это происходит, то обиды и претензии - еще больше. как помочь мужу, я не знаю. я могу сдерживаться, даже если хочется. при чем не стиснув зубы, вполне легко. у мужа сразу - трагедия.
и вот с этим более частым ритмом мы стали беспрерывно болеть всей семьей!!! уже несколько месяцев. то один, то другой, то вместе.. жуткий, невыносимый, долгий насморк...вожделение. у мужа до гайморита.
что делать - не знаю. пробовала даже прямо по ДК говорить - не верит конечно.
секс - полезен, любовь без секса - не бывает.. как объяснить и донести другое?



А как у Вас с мыслями? Вожделение к мыслям есть.Должно проявляться вожделение души в чем то.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 780 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 08 май 2018, 07:09

Marisha писал(а):
07 май 2018, 11:36
Godislove2012 писал(а):
06 май 2018, 17:34
Marisha писал(а):
06 май 2018, 15:32
Примитивные действия говорите? А что же не примитивно?
Можно я свою версию скажу? Спасибо)
Не примитивно, это когда честно. Это первый этап в отношениях с близкими людьми при большой кармической загрузке. Искренность. И, если ничего не держит, ни любовь, ни обязательства, ни привязанность, ни даже дети, то развод. А потом новые отношения и брак.
Ну так что ж, развод значит это не примитивное действие?
Можно я тоже скажу? Кто не проходил ни разу развод, тот лучше пусть помолчит, какое это действие. Потому как действие очень тяжелое. Держаться за своего законного навек собственного мужа, твердя бесконечные мантры куда как легче, чем сделать шаг. И да, этот шаг нужно сделать, чтобы было честно, молодец Godislove2012.
В конце концов, быть в браке или быть в разводе-это все положение-состояние, а в любом положении-состоянии человек, мыслящий не примитивно всегда работает над собой. Примитивное мышление-это узкое мышление, когда в голове одна цель и на нее всезациклено, все действия. Зациклиться на том, чтобы во что бы то ни стало сохранить свой священный брак-пример узкого мышления. ИМХО.
Развод был в моей жизни, и по моей инициативе. С позиции теперешнего взгляда на жизнь, говорю - это примитивное действие по спасению наших душ. Тогда я по другому не могла, не было веры в Бога, не было понятия о жизни души, о её последовательном и непоколебимом(хоть и растянутом во времени пусть и на десятки жизней) устремлении к Богу. Поэтому не держалась зубами за брак, но всё же спасала свои человеческие ценности. Это сознательно. А бессознательно душа делала свою работу - заставляла получать опыт развала человеческого счастья, хоть и под вуалью надежды на новое счастье. А не примитивное действие - не "бежать от будущего гнева". не убегать от событий и персонажей в попытке найти более комфортное для тела-духа-души, а имея здесь, меняться сейчас.
Повторюсь, не хотела и не хочу никого обидеть, сама живу так, действуя примитивно, потому как здесь живу , на земле, с большим багажом, который тянет к земному. Но, принимаю этот груз, чемодан за чемоданом стаскиваю и, примитива в моём устремлении потихонечку становится меньше. И "бесконечные мантры" , при наличии искреннего устремления к Богу, измениться , уподобиться Ему, очень помогают в облегчении ноши.
И узость мышления, и какие-то уродства, это не то, чего стыдно-некрасиво-нехорошо, это средства, данные нам Богом для развития, для устремления к Нему. Бери. И разгребайся. И эти средства станут ненужными, придут , от Бога, другие.
То, что я пишу, совсем не значит, что я считаю, что кто-то разводясь, поступает неправильно, а значит, подлежит осуждению. У каждого своя ноша, несёт, как может. И не вижу я , что это тема Иры, как было высказывание. И моя это тема, и каждого, кто в ней участвует, иначе не заглядывали бы сюда. Наша тема. Ищем, как облегчить ношу. Чтобы взмыть в рай, и не отягчали бы грехи, которые туда не пускают.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 780 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 08 май 2018, 07:19

секс - полезен, любовь без секса - не бывает.. как объяснить и донести другое?
Инна, не бывает или нет, зачем доказывать? Всё хорошо в меру.
А где она, эта мера? Окружающий мир реагирует не только на то, что на поверхности.
Меняться надо самим. Пока не изменимся, так и будем, как уж на сковородке.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: испытание искушением

Сообщение gvendilone » 08 май 2018, 07:31

veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58
Ну что ж , прочитала все коментарии о ситуации iriss. Я тоже чего-то подобного ждала :)
Вспомнился наш диалог с Ириной во время её беременности :) Ира спросила меня - как это возможно - три раза замуж выходить. А я отшутилась - не задавайся такими вопросами , Бог может ответить неожиданным образом :)
Понимаю чувства и состояние Иры. Для неё чувство влюблённости в первый раз , это чудо! Я сама влюбилась в первый раз по-настоящему в третьего мужа , в свои 40 лет. Бог дал , проживай это с радостью , наслаждайся , Ир.
О коментариях. Правы все.Без исключения. Всё так и есть . Но , если бы мне дали опять выбор , я бы опять шагнула в свою влюблённость. Мне очень хотелось прожить этот опыт - накала чувств. Но для меня он был закрыт до моих 40 лет. Я конечно любила своих двух предыдущих мужей , но на внешнем плане мне нельзя было это чувство прожить.С первым мужем даже детей нельзя было иметь - было две замершие на восьмой неделе беременности. Со вторым мужем мы могли родить много детей , я беременела от него моментально. Но страсти ещё нельзя было мне.
И конечно , как любит говорить мой старший брат - с первым мужем надо было жить! Можно было карабкаться и проживать все эти этапы с первым мужем. Мне сегодняшней , но не тогдашней. Кроме накопления агрессии ни к чему эти браки не превели бы. Скорей всего меня бы уже не было в живых.
Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Вспомнилоь:
"Хотите верьте, хотите не верьте:
Была любовь вторая, третья,
А первую я не сразу встретила" (c)
Белла Ахмадулина

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 08 май 2018, 07:37

Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 19:48
А как у Вас с мыслями? Вожделение к мыслям есть.Должно проявляться вожделение души в чем то.
Вожделение к мыслям? Это как? Не знаю даже. Тут похоже не вожделение души, а вожделение тела. Это просто зависимость от желаний в разных вариациях. Я например безумно люблю шопинг и меры у меня нет(хотя мне кажется, что есть)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 08 май 2018, 07:46

Галина Григорьевна писал(а):
08 май 2018, 07:19
секс - полезен, любовь без секса - не бывает.. как объяснить и донести другое?
Инна, не бывает или нет, зачем доказывать? Всё хорошо в меру.
А где она, эта мера? Окружающий мир реагирует не только на то, что на поверхности.
Меняться надо самим. Пока не изменимся, так и будем, как уж на сковородке.
Да я уже и не пытаюсь объяснить..Я понимаю причины. Муж чувствует себя недолюбленным с детства, был старшим ребенком..А тут еще я попалась, такая холодная внешне. Хотя я никогда себя такой не считала и не считаю, но по факту я ему даю крайне мало нежности, обнимашек..некоторых мужчин это раздражает, наоборот, а моему нужно больше, он тает сразу)
Но это похоже карма его. Его первая девушка еще холоднее была. И вообще очень цинично себя вела, а он терпел. Смотрела гороскоп - все в точку, Венера в изгнании.
Ну пусть отрабатывает, я помогу как смогу)))) ищем меру. Мне кажется уже нашли.
Пыталась вот объяснить что можно по-другому реагировать, не обижаться - как-то пока не очень понимает. Реакция привычная.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 08 май 2018, 07:59

У меня два ярких примера перед глазами. Мама и свекровь. У мамы было 2 мужа, сейчас встречается с мужчиной, но жить вместе пока не получается, видимо не случайно. Все мужчины мамы - очень разные внешне..но мама не изменилась практически. Конечно, частично помудрела, но основная проблема не делась никуда. Просто она по-разному решалась с каждым мужчиной. Одно я увидела чётко: она никого не любила. По крайней мере внешне не чувствовала этого. Потому что сама любить не умеет, закрыла любовь себе сама. К одному мужчине только была реально неравнодушна - к тому, кто совершенно недоступен был всегда.
И это общее у них со свекровью. Конечно, про её отношения я могу только поверхностно судить, но проблема у нее такая же как у мамы. Любовь к удовольствиям в ущерб истинной любви. Мужчинам рядом с ней она позволяла себя любить.
Сейчас одна, но очень хочет еще кого-нибудь встретить..третий мужчина трагически погиб(
А внешне, мужчины свекрови - тоже очень разные.
Еще что заметила. С третьими у обоих - самые хорошие отношения. Видимо часть кармы в любом случае отрабатывается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей