испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 18:19

алексей котылевский писал(а):
24 май 2018, 12:45
"Лазаревцы " ? Избранность и какая-то особая в связи с этим ответственность ? Не поддавайтесь полностью влиянию слов : "вы должны" или "мы должны" . У вас есть информация о зависимости от определенных действий определенных последствий . Вы можете на основании этой информации вести себя таким или иным образом и получить предполагаемый результат . Но и он может не быть четко зависимым , потому что очень велико многообразие вариантов и соответственно результат их взаимодействия .
Если вопрос ко мне, то отвечу :)
Нет, избранности не чувствую. Нет привычки окружащих учить жизни.
Просто раньше я бы не задумалась и в ответ на обиду, к примеру, выдала бы ненависть. Потому что не понимала как разрушительно действуют определённые эмоции. И я по прежнему совершаю ошибки, но не корю себя за них. Ничего, сейчас не получилось, получится в следующий раз.
Я тоже призываю не бояться ошибаться. Не посыпать голову пеплом, если вдруг оступились. Ошибки это часть нашей земной жизни! Мы так развиваемся.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: испытание искушением

Сообщение алексей котылевский » 24 май 2018, 18:25

Что такое "посыпать голову пеплом" ?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 18:35

алексей котылевский писал(а):
24 май 2018, 18:25
Что такое "посыпать голову пеплом" ?
Презирать себя. Плохо думать о себе.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 май 2018, 19:38

Arischa писал(а):
24 май 2018, 14:03
Я уже сто раз повторяла, что я просто рассуждаю о проблеме.
))))))) Инн, а ты умеешь рассуждать о проблеме, не переходя на личности, особенно, когда личности не просят на них переходить?
Ты меня не слышишь. Я просила о помощи. Выложила всю подноготную. Готова была к любым ответам.
Ира не рассказывает о себе, не рассказывает о том, что произошло в семье. Между строк читается, что человек вынужден отвечать, хотя не хочет. Не все готовы и/или хотят обсуждать здесь исподнее, прости Господи. Имеют на это полное право. Зачем навязывать эти разговоры?
И к тому же тебя послушать,так брак нужно сохранять в любом случае. А если папаша педофил и насилует несовершеннолетнюю дочь?Ощущение,что ты и здесь будешь настаивать на браке до гроба.
Иннусь, я тебя люблю, но ты почему то совершенно не взрослеешь :? Ты осталась такой же, какой была до рождения детей. Романтичной идеалисткой :)
А я где то писала, что пишу про Иру, задавала ей вопросы или что? Только когда она сама писала свои мнения. Ты прям удивляешь такими заявлениями. Какой переход на личности? Покажи мне где он? Ты о чем вообще? Я прекрасно вижу когда человек закрыт для обсуждения, я что выпытывала подробности?
Про брак в любом случае тоже твои домыслы.
Похоже ты видишь что-то своё во мне.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 24 май 2018, 20:02

Дымка писал(а):
24 май 2018, 18:35
алексей котылевский писал(а):
24 май 2018, 18:25
Что такое "посыпать голову пеплом" ?
Презирать себя. Плохо думать о себе.
Дымка, не обязательно так. Это может быть признанием своей неправоты, поражения. Здесь признание ключевое слово.
Википедия:
Из Библии. Встречается во многих местах Ветхого Завета (Пятикнижие, Книга Иова, Книга Есфири и др.). Везде имеется в виду древний обычай евреев посыпать голову пеплом или землёю, оплакивая несчастье своё или своих близких. Так, в Книге Есфири (гл. 4, ст. I) говорится о том, как некий человек по имени Мардохей, узнав о том, что царь Артаксеркс издал указ об истреблении всех иудеев, «разодрал одежды свои и возложил на себя вретище и пепел; и вышел на середину города, и взывал с воплем великим и горьким…». Так же поступает и царица Есфирь, узнав об этой вести (Книга Есфири, гл. 4, ст. 17): «И царица Есфирь прибегла к Господу, объятая смертной горестью, и, сняв одежды славы своей, облеклась в одежды скорби и сетования, и, вместо многоценных мастей, пеплом и прахом посыпала голову свою…»

Одежда — в древности — символ социальной принадлежности человека, поэтому раздирание одежды означает самоуничижение человека в глазах общества. Пепел — прах земной, из которого создан человек (Адам) и в который он превращается после смерти. Поэтому посыпание пеплом головы означает самоуничижение человека перед лицом Бога и напоминание самому себе о том недостоинстве и безобразии, в котором пребывает грешный человек. Поэтому оба эти действия выражают крайнюю степень покаяния древнего человека.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 20:46

Godislove2012 писал(а):
24 май 2018, 20:02
Дымка писал(а):
24 май 2018, 18:35
алексей котылевский писал(а):
24 май 2018, 18:25
Что такое "посыпать голову пеплом" ?
Презирать себя. Плохо думать о себе.
Дымка, не обязательно так. Это может быть признанием своей неправоты, поражения. Здесь признание ключевое слово.
Википедия:
Из Библии. Встречается во многих местах Ветхого Завета (Пятикнижие, Книга Иова, Книга Есфири и др.). Везде имеется в виду древний обычай евреев посыпать голову пеплом или землёю, оплакивая несчастье своё или своих близких. Так, в Книге Есфири (гл. 4, ст. I) говорится о том, как некий человек по имени Мардохей, узнав о том, что царь Артаксеркс издал указ об истреблении всех иудеев, «разодрал одежды свои и возложил на себя вретище и пепел; и вышел на середину города, и взывал с воплем великим и горьким…». Так же поступает и царица Есфирь, узнав об этой вести (Книга Есфири, гл. 4, ст. 17): «И царица Есфирь прибегла к Господу, объятая смертной горестью, и, сняв одежды славы своей, облеклась в одежды скорби и сетования, и, вместо многоценных мастей, пеплом и прахом посыпала голову свою…»

Одежда — в древности — символ социальной принадлежности человека, поэтому раздирание одежды означает самоуничижение человека в глазах общества. Пепел — прах земной, из которого создан человек (Адам) и в который он превращается после смерти. Поэтому посыпание пеплом головы означает самоуничижение человека перед лицом Бога и напоминание самому себе о том недостоинстве и безобразии, в котором пребывает грешный человек. Поэтому оба эти действия выражают крайнюю степень покаяния древнего человека.
:give_rose:
Честно говоря не знала.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 25 май 2018, 06:32

innafairy писал(а):
24 май 2018, 07:07
iriss писал(а):
23 май 2018, 20:54
Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Очень смешно, Инна! Но хорошо смеется тот кто смеется последним.
Какой смех? Во-первых я не про тебя. А вообще. Но если приняла на свой счет, так наверное повод задуматься.
Я приняла на твой счет. У меня всё прекрасно. А вот тебе пора задуматься)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 25 май 2018, 08:50

Godislove2012 писал(а):
23 май 2018, 16:27
innafairy писал(а):
20 май 2018, 18:44
Конечно не хочу. Я думаю вы когда замуж выходили, тоже развода не хотели.
Главное знать чего ты хочешь.
А уж если случится что-то подобное, для меня это не будет поводом для гордости и я не побоюсь признать свои ошибки. Знаете как говорят: всегда виноваты оба?
А вообще, что-то прям утомила эта тема. Спор ни о чем. О вкусах практически.
Одним нравятся разводы, другим нет.
Безусловно, благодаря дк мы узнали, что нет ничего однозначно черного или белого, но тем не менее у каждого из нас свои ориентиры в жизни. И если мы совсем не будем ничего различать, то непонятно куда мы придем.
Если будут еще мнения, пишите. Или буду закрывать.
Инна, я всю тему на вашей стороне)
Я не люблю разводы, и считаю, что развод - это катастрофа и для женщины и для мужчины и особенно для детей.
Развод - это конец любви между мужчиной и женщиной, это невозможность или нежелание исправить поломанное, это не пройденные испытания, которые проходить потом детям в удвоенном режиме(((((

Развод -это показатель сильного неблагополучия людей, развод - это несчастье.
Счастье - это когда рука об руку всю жизнь вместе, в вместе прошли испытания посторонними внедрениями в жизнь пары - свекровей, тёщ, родственников, посторонних женщин, позарившихся на твоего успешного и прекрасного(твоими молитвами и усилиями) мужа. Счастье - это когда у взрослых детей двое родных и любящих друг друга родителей, это всё норма, правило, от которого отпадают все, кто имеет поломку в себе, и все, кому надо исцелить себя.

Первым шагом к исцелению я считаю и служит признание в себе проблемы. В противном случае можно себя утопить в иллюзиях и накрутить еще больше проблем под благовидными предлогами и с именем Бога особенно.

Можно подстроить под себя оказывается и Священные писания, и даже Отче наш.
Что уж там о разводах...
Ира , :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 25 май 2018, 08:58

innafairy писал(а):
23 май 2018, 19:33
veravelios писал(а):
23 май 2018, 13:54
"Сохранить любовь и развестись " это из разряда " простила , но не хочу общаться" - отмазка , лукавство. Ну развелись и развелись , так получилось. Гордиться не чем , но и биться головой об пол не стоит. Мы не совершrенны , это факт. :)
Согласна с вами! Биться головой безусловно глупо) но и не пойму отношения к этому как к развлечению. Типа сходила замуж, не понравилось, разведусь)
Ну какое уж развлечение! Очень мучительный и болезненный процесс. Особенно для детей. Просто я считаю , что раскаяние - это твёрдое решение не поступать так больше. И не вижу смысла застревать в прошлом. Что было , то было. Важно то , как поступаешь , думаешь и чувствуешь сегодня.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 25 май 2018, 10:23

Arischa писал(а):
24 май 2018, 14:09
T_E_V ,у меня ощущение, что Вы вместе с вожделением хотите уничтожить себя,а заодно и Бога в себе. Не нужно себя отрицать. Вы посидите в тишине и в одиночестве и почувствуйте, что Вы любимы со всеми своими грехами. Вас любят просто так.С вожделением, с гордыней. Я раньше не могла понять о чем мне Альфира говорила. Вернее не чувствовала. А потом пришло. Знаете почему у Вас такое отношение к отцу? Из-за отношения к себе. Примите себя, пожалейте. И когда Вы почувствуете любовь к себе, и прощение себя, и принятие себя со всеми своими недостатками, тогда у Вас появится любовь к отцу. Любить ближнего,как самого себя.Вы же не любите других, потому что не любите и не принимаете себя.
Ещё очень существенное препятствие - жесткий неуступчивый характер; абсолютное неприятие того, что по моей картине мира "неправильно". Не может ли из-за этого отсутствовать (перекрываться свыше) энергия на внешние действия? А так как внешних действий предпринять не удается (еще и стеснительность - обратная сторона самовыпячивания в помощь), остается гнобить себя, как единственно доступного, да так, что результат очень заметен. И мне он не нравится. Придется что-то менять - например, для начала учиться "любить то, что не нравится". Тут очень кстати все "проблемы нашего общества" в помощь. Чувствую, что это большая удача - такой клубок этих проблем, чувствую Бога за ними (сейчас, находясь условно в тишине и одиночестве, по крайней мере эмоционально). Удастся ли сохранить это чувство - это зависит от характера, вот стимул ("мотивация") менять его.

Дымка писал(а):
24 май 2018, 16:57
T_E_V, захотелось для вас выложить этот ролик Сергея Николаевича

phpBB [media]

https://youtu.be/Y8qPMQkGHjo
:give_rose: спасибо, весьма отрезвляюще для таких идеалистов как я

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 10:31

Тут очень кстати все "проблемы нашего общества" в помощь.
Общество, как ребенок. Идет, спотыкается, встает, опять падает, набивает шишки, встает, идет дальше. Общество развивается. Взлеты невозможны без падений. А Вы хотите идеального правильного общества. Но Богу такое не нужно. Ему не нужно то, у чего нет развития. Это мертвое. Хотите смерти обществу? Внутри себя да, хотите.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 25 май 2018, 10:51

Татьяна Ильма писал(а):
24 май 2018, 08:26
... А чтобы инстинкты работали на любовь... Изредка бывает (если говорить про секс). Но, к сожалению, совсем изредка. Тогда после близости появляется ощущение закономерности произошедшего, тепла к мужу, к себе и к окружающему миру.И вот это самое состояние возникает при близости примерно раз в месяц. Может поэтому мне так хочется донести до мужа, что частый секс - это опасно. Хочется поделиться с ним своим состоянием гармонии после "правильного" секса.
Здесь захотелось абстрагироваться и попытаться порассуждать, так сказать, в общем плане. Несколькими страницами ранее было эмоциональное обсуждение, что мужчинам хочется... скажем так, несколько чаще, чем женщинам. А так же того, что мужчинам не понятно, как это их усилия сделать женщине "хорошо" не увенчались успехом. Здесь просто хочется добавить деталь, о которой никто не упомянул - "танго танцуют двое". И если мужик откровенно за..мучил женщину, так это отражение ее внутреннего состояния; то есть она так же замучила его внутренне. Как это спроецировать на мою жизнь. У нас случай показательный. Ребенку пол года. Наверное понятно, как в этом случае "хочется" женщине :cry: . Так вот, чувствую себя монстром, насильником, садистом, и ничего с собой поделать не могу. Самогнобление уже достало по самое немогу, значит пытаюсь разобраться, еще экадаши в помощь. Вот, мой вопрос с другого берега: как стать гармоничной парой? (и в "этом" в том числе). Может, это позволит выйти на суть проблемы - как угомонить мужиков... то есть как там в заголовке, "испытание искушением"
Последний раз редактировалось T_E_V 25 май 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 25 май 2018, 10:57

Arischa писал(а):
25 май 2018, 10:31
Тут очень кстати все "проблемы нашего общества" в помощь.
Общество, как ребенок. Идет, спотыкается, встает, опять падает, набивает шишки, встает, идет дальше. Общество развивается. Взлеты невозможны без падений. А Вы хотите идеального правильного общества. Но Богу такое не нужно. Ему не нужно то, у чего нет развития. Это мертвое. Хотите смерти обществу? Внутри себя да, хотите.
Совершенно верно.

Только что дальше? вообще молчать, даже здесь, и загонять претензии еще глубже вовнутрь? Так уже разрывает от внутренней агрессии. Или пытаться, как написал выше, учиться любить то, что не нравится?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 25 май 2018, 11:37

veravelios писал(а):
25 май 2018, 08:58
innafairy писал(а):
23 май 2018, 19:33
veravelios писал(а):
23 май 2018, 13:54
"Сохранить любовь и развестись " это из разряда " простила , но не хочу общаться" - отмазка , лукавство. Ну развелись и развелись , так получилось. Гордиться не чем , но и биться головой об пол не стоит. Мы не совершrенны , это факт. :)
Согласна с вами! Биться головой безусловно глупо) но и не пойму отношения к этому как к развлечению. Типа сходила замуж, не понравилось, разведусь)
Ну какое уж развлечение! Очень мучительный и болезненный процесс. Особенно для детей. Просто я считаю , что раскаяние - это твёрдое решение не поступать так больше. И не вижу смысла застревать в прошлом. Что было , то было. Важно то , как поступаешь , думаешь и чувствуешь сегодня.
Развлечение это я про брак, не про развод)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Ольга К » 25 май 2018, 11:39

T_E_V писал(а):
25 май 2018, 10:57
Arischa писал(а):
25 май 2018, 10:31
Тут очень кстати все "проблемы нашего общества" в помощь.
Общество, как ребенок. Идет, спотыкается, встает, опять падает, набивает шишки, встает, идет дальше. Общество развивается. Взлеты невозможны без падений. А Вы хотите идеального правильного общества. Но Богу такое не нужно. Ему не нужно то, у чего нет развития. Это мертвое. Хотите смерти обществу? Внутри себя да, хотите.
Совершенно верно.

Только что дальше? вообще молчать, даже здесь, и загонять претензии еще глубже вовнутрь? Так уже разрывает от внутренней агрессии. Или пытаться, как написал выше, учиться любить то, что не нравится?
Учиться любить то, что не нравится! Нужно научиться любить ситуацию, которая тебе не нравится. А это можно сделать только, как мне кажется, исходя из посыла, что все есть благо, все в помощь нам, все для спасения души... Все - милость Божья, а мир - совершенен. Непонимание того, что воля Божья абсолютна, и все направлено на СПАСЕНИЕ , не даст возможности принять многие "несправедливости мира" с любовью. Смирение (естественно, внутреннее), кротость (блаженны кроткие) это СПАСЕНИЕ! Но не забываем про диалектику!!! Учимся по нашим возможностям делать то, что от нас зависит. Загонять проблемы вглубь, думаю, еще хуже, чем выпускать пар. Для снятия стресса во вне можно хоть безобидный объект найти, колотят же люди подушки, бьют посуду, Челентано колол дрова... Загонять проблемы внутрь - очень чревато, Вы же понимаете...
Евгений, Вы себя гнобите не важно по какой проблеме, хоть в отношение секса, хоть чего другого... ... это потому, что проблема Вашей нелюбви к себе требует в принципе решения. Ну, вы попробуйте хотя бы разговаривать с собой. Разговаривать с Вашим внутренним несчастным ребенком, который не получил любви, в которой он так сильно нуждался, желания и интересы которого были никому не нужны.... Разговаривать от лица себя сегодняшнего, взрослого, мудрого. Дайте ему поддержку, любовь, СОСТРАДАНИЕ, то, в чем этот маленький несчастный воробышек, желающий быть услышанными понятым, так сильно нуждается... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Ольга К » 25 май 2018, 11:48

Одежда — в древности — символ социальной принадлежности человека, поэтому раздирание одежды означает самоуничижение человека в глазах общества. Пепел — прах земной, из которого создан человек (Адам) и в который он превращается после смерти. Поэтому посыпание пеплом головы означает самоуничижение человека перед лицом Бога и напоминание самому себе о том недостоинстве и безобразии, в котором пребывает грешный человек. Поэтому оба эти действия выражают крайнюю степень покаяния древнего человека.
А мне кажется, что (выделенное) это и есть - плохо думать о себе, считать себя недостойным. То есть это не то толкование покаяния, о котором говорит Сергей Николаевич, как признание своих ошибок, промахов и искреннее стремление измениться, не повторять своих ошибок, а как раз обвинение себя во всех грехах, признание себя недостойным, но речи нет об изменении. И поэтому я согласна с Дымкой, и тоже считаю, что не нужно "посыпать себе голову пеплом", а нужно учиться любить и меняться)) (имхо) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 25 май 2018, 11:54

T_E_V писал(а):
25 май 2018, 10:51
Здесь захотелось абстрагироваться и попытаться порассуждать, так сказать, в общем плане. Несколькими страницами ранее было эмоциональное обсуждение, что мужчинам хочется... скажем так, несколько чаще, чем женщинам. А так же того, что мужчинам не понятно, как это их усилия сделать женщине "хорошо" не увенчались успехом. Здесь просто хочется добавить деталь, о которой никто не упомянул - "танго танцуют двое". И если мужик откровенно за..мучил женщину, так это отражение ее внутреннего состояния; то есть она так же замучила его внутренне. Как это спроецировать на мою жизнь. У нас случай показательный. Ребенку пол года. Наверное понятно, как в этом случае "хочется" женщине :cry: . Так вот, чувствую себя монстром, насильником, садистом, и ничего с собой поделать не могу. Самогнобление уже достало по самое немогу, значит пытаюсь разобраться, еще экадаши в помощь. Вот, мой вопрос с другого берега: как стать гармоничной парой? (и в "этом" в том числе). Может, это позволит выйти на суть проблемы - как угомонить мужиков... то есть как там в заголовке, "испытание искушением"
Ну зачем вы так с собой? Ведь такое отношение к себе и приводит к несдержанности. Нелюбовь к себе рождает много желаний, удовлетворяя которые мы так пытаемся сами себя "долюбить".
Вы ни в чем не виноваты. Вас не нужно угомонить. Нужно свои желания привести к здоровому балансу. Просто живите, любите эту жизнь, наслаждайтесь каждым моментом и вам меньше будет хотеться дополнительных удовольствий. Нужно учится жить всегда в состоянии счастья, тогда не тянет ни на что лишнее. А если и тянет, то ты не чувствуешь, что эти желания высосут твою последнюю энергию. Наоборот. Они идут от избытка и при правильном отношении тоже ведут к Богу!
Поиск такой гармонии достаточно сложный, тут сами чувства только могут подсказать куда ты идешь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 12:04

T_E_V писал(а):
25 май 2018, 10:57
Arischa писал(а):
25 май 2018, 10:31
Тут очень кстати все "проблемы нашего общества" в помощь.
Общество, как ребенок. Идет, спотыкается, встает, опять падает, набивает шишки, встает, идет дальше. Общество развивается. Взлеты невозможны без падений. А Вы хотите идеального правильного общества. Но Богу такое не нужно. Ему не нужно то, у чего нет развития. Это мертвое. Хотите смерти обществу? Внутри себя да, хотите.
Совершенно верно.

Только что дальше? вообще молчать, даже здесь, и загонять претензии еще глубже вовнутрь? Так уже разрывает от внутренней агрессии. Или пытаться, как написал выше, учиться любить то, что не нравится?
У Вас дети есть?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 12:06

ТЕВ, и Вы кстати часть этого общества. Уничтожаете себя вместе с обществом. У Вас сильная ПС.
Что делать? Войти в состояние отца, любящего своего несмышленого ребенка.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 12:30

ТЕВ, я Вам предлагаю задать себе вопрос. Так вот, когда у Вас появляется желание осудить, раздавить, Вы спрашиваете себя "А чтобы в такой момент сделала любовь?" И слушаете себя. У Вас сразу изменятся реакции.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя