испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 08:04

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 06:12
NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:28
innafairy post_id=570651 time=1524489887 user_id=620]
Мне пару раз не много, но и не мало. Терпимо)
А много сколько? Каждый день это для меня не то, чтобы много - ужасно)
"Терпимо,ужасно ". И это про секс с любимым мужчиной,отцом твоих детей.
Да,я чего то всё же не догоняю в этой жизни.
Это же замечательно, если у вас не так! И вы не понимаете. Вон девчонки понимают)))
Я не о процессе же самом, исключительно о его частоте.
Инна,супружество,это творческий акт по жизни.Творчество-это чувства,это женщина.
От неё очень много зависит в этом процессе.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 08:30

sunfire писал(а):
24 апр 2018, 07:57
NaToVi писал(а):
22 апр 2018, 10:38


Думаю,Инна со временем понимание "плата" несколько изменится.Мы платим даже за то,что просто живём.
Повышается уровень платы за удовольствия(что неизбежно),повышается и улучшается понимание и отношение
к этому процессу.
Какая-то формулировка неверная - "мы платим даже за то,что просто живём". На мой взгляд, отношение Бога к нам не определяется тем - платим мы или нет "в ответ". Любовь Бога к нам безусловная и поэтому говорить, что мы должны платить за удовольствия - верно ли это?
Зачем же так буквально воспринимать понимание "плата"?
Да,любовь Всевышнего к нам безусловна.Но в конечном итоге так ли это?
Разве мы не платим состоянием внутреннего несчастья,если не стремимся к контакту с Всевышним,
если не стремимся подражать Ему в любви к Нему,как Он к нам ?
Только круговорот взаимной с Всевышним любви,с большим нарастанием и выбросом излишков этой любви
в мир,позволяет нам полноценно жить и развиваться.
Рано или поздно приходишь к пониманию,что это и есть плата,но только уже с совсем другим окрасом.
Ответная наша любовь к Богу за возможность жить, любить - это не плата. Это благодарность. Возможно, и проблемы из-за непонимания этого.
Благодарность цвета солнца ! :)



sunfire писал(а):
NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:28
Надо у восточных женщин узнать. :)
На мой взгляд, основное отличие нас и восточных женщин в том, что мы западаем на сознании - "правильно- неправильно", духовности - "духовный и нравственный -бездуховный (можно услышать массу нелестных слов в адрес таких людей - бомж, опустившийся, пьяница и т.д.)".

Восточные женщины (в основной массе) живут не головой, не сознанием. У них нет образования, они не читают книг, не интересуются философией и "высокими материями". Те, кого я наблюдала - готовят еду, следят за детьми (но не занимаются их воспитанием и они растут "как трава, во дворе") и целыми днями смотрят "мыльные" сериалы - про любовь. Эти сериалы идут один за другим, бесконечно. Как-то даже слышала разборку мужа с женой, что она ничего не делает по дому, только смотрит фильмы по телевизору. :)
Сейчас очень много образованных восточных женщин.Даже в таких религиозных странах как Саудовская Аравия,Катар.
Женщины востока потихоньку подтягиваются к образу современной женщины.Границы между западной и восточной женщиной,
начинают размываться.
Из этого я делаю вывод: мужья "западающие" на сексе, лечат таким образом жен от "западания" на сознании и духовности. Как только для жены главным будет любовь, а не её правота, справедливо-несправедливо... Как только главным для нее станет любовь, а не нравственность, духовность - мужья перестанут "западать" на сексе.
Это всё легко теоретически.На практике нельзя раз и навсегда поставить любовь на первое место.
Как многие этого хотят,не понимая,что
любовь совершенствуется через конфликт,внутренний и внешний.Через порцию страданий и радостей.

Об этом С.Н.Лазарев сказал в видео, что песня про любовь у Высоцкого не эта: "я поля влюбленным постелю, пусть они поют во сне и наяву..."
А эта -

"... Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же
с этой Нинкою!
Она жила
со всей Ордынкою!
И с нею спать
ну кто захочет сам!..
— А мне плевать —
мне очень хочется!..."
На сегодня уже несколько иной взгляд.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 08:38

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 06:12
NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:28
innafairy post_id=570651 time=1524489887 user_id=620]
Мне пару раз не много, но и не мало. Терпимо)
А много сколько? Каждый день это для меня не то, чтобы много - ужасно)
"Терпимо,ужасно ". И это про секс с любимым мужчиной,отцом твоих детей.
Да,я чего то всё же не догоняю в этой жизни.
Это же замечательно, если у вас не так! И вы не понимаете. Вон девчонки понимают)))
Я не о процессе же самом, исключительно о его частоте.
У меня давно всё это перетекло в иные формы. :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 08:41

:)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 24 апр 2018, 08:59

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 08:33
NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 08:30

На сегодня уже несколько иной взгляд.
:) Ошибаетесь. "Взгляд" - тот же самый. С.Н.Лазарев всегда писал и говорил и продолжает говорить, писать - что любовь важнее нравственности, важнее духовности, важнее сознания.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 10:32

sunfire писал(а):
24 апр 2018, 07:57

Какая-то формулировка неверная - "мы платим даже за то,что просто живём". На мой взгляд, отношение Бога к нам не определяется тем - платим мы или нет "в ответ". Любовь Бога к нам безусловная и поэтому говорить, что мы должны платить за удовольствия - верно ли это?
Ответная наша любовь к Богу за возможность жить, любить - это не плата. Это благодарность. Возможно, и проблемы из-за непонимания этого.



NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:28


Надо у восточных женщин узнать. :)
На мой взгляд, основное отличие нас и восточных женщин в том, что мы западаем на сознании - "правильно- неправильно", духовности - "духовный и нравственный -бездуховный (можно услышать массу нелестных слов в адрес таких людей - бомж, опустившийся, пьяница и т.д.)".

Восточные женщины (в основной массе) живут не головой, не сознанием. У них нет образования, они не читают книг, не интересуются философией и "высокими материями". Те, кого я наблюдала - готовят еду, следят за детьми (но не занимаются их воспитанием и они растут "как трава, во дворе") и целыми днями смотрят "мыльные" сериалы - про любовь. Эти сериалы идут один за другим, бесконечно. Как-то даже слышала разборку мужа с женой, что она ничего не делает по дому, только смотрит фильмы по телевизору. :)

Из этого я делаю вывод: мужья "западающие" на сексе, лечат таким образом жен от "западания" на сознании и духовности. Как только для жены главным будет любовь, а не её правота, справедливо-несправедливо... Как только главным для нее станет любовь, а не нравственность, духовность - мужья перестанут "западать" на сексе.


Об этом С.Н.Лазарев сказал в видео, что песня про любовь у Высоцкого не эта: "я поля влюбленным постелю, пусть они поют во сне и наяву..."
А эта -

"... Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же
с этой Нинкою!
Она жила
со всей Ордынкою!
И с нею спать
ну кто захочет сам!..
— А мне плевать —
мне очень хочется!..."
Мне тоже не близка формулировка про плату. Дело не в плате за удовольствия.
А в неправильном отношении к человеческим ценностям. Когда много истинной любви, никакой платы нет. Скорее благодарность, как вы говорите.
И про восточных женщин согласна. Но я им если честно не завидую))) хотя раньше меня привлекала их защищенность и материальное благополучие.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 10:36

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 08:04

Инна,супружество,это творческий акт по жизни.Творчество-это чувства,это женщина.
От неё очень много зависит в этом процессе.
Да, я знаю) это творчество мне и помогает. А если бы такой огромной загрузки по карме не было, я думаю у меня и проблем бы не было) твори сколько хочешь)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 10:41

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 08:38

У меня давно всё это перетекло в иные формы. :)
Если б вы поделились, было бы понятно. А так невозможно понять о позитивном вы или наоборот и как пришли к этому, и почему, и можно ли у вас поучится.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 11:57

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 10:41
NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 08:38

У меня давно всё это перетекло в иные формы. :)
Если б вы поделились, было бы понятно. А так невозможно понять о позитивном вы или наоборот и как пришли к этому, и почему, и можно ли у вас поучится.
Инна,жизнь это сплошное творчество,не всегда с яркими и позитивными красками.Палитра обязательна.
И в ней есть также творческие муки,когда ищешь,ищешь,потом находишь и начинаешь искать соответствующий
образ.
Знаете,чего не хватает часто в сексе,чего хотят и ищут,не только мужчины,но и женщины.( по разному выглядит).
Если у человека остаётся послевкусие после секса,он будет это помнить долго.Как картина,как хороший спектакль,
хороший фильм.Ты уже физически не смотришь,а внутренне ты продолжаешь на это смотреть и ты своими образами
расширяешь эту картину.Ты получаешь от этого удовольствие,cтановишься сотворцом,а не боязливым созданием,
боящимся удовольствия--ибо будет неминуемо расплата.
Хороший секс не может быть частым. На него нужно накопить много энергии.Но редкий и качественный секс
оставляет надолго послевкусие.

Я давно пишу,cтановитесь сотворцами,творцами своей жизни.тогда всё изменится.Прежде изменится и
наполнится внутренний мир.Конкретных рецептов никто никогда не даст,иначе это уже не творчество.
или чужое творчество.

У творца всегда задача-заполнить и разнообразить сначала внутренний и потом внешний мир.
Зато как интересно жить становится...Раздвигаются рамки стереотипного мышления.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: испытание искушением

Сообщение Марфа Меньшикова » 24 апр 2018, 12:31

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:31
Arischa писал(а):
21 апр 2018, 09:32
"Стала уходить гордыня " , может кого-то когда-то в плане секса и вожделения осудили ?
Гагара, было. Было и осуждение, что когда ребенок загибался с меня требовали супружеский долг. И вообще была недовольна, что меня с этим делом через день достают.И было неприятно, что муж слишком грубый для меня. В общем, полный набор.
Вот Арин, примерно та же фигня и у меня. Ему по фиг, что дети болеют, или он сам, или Я! Если я, то он говорит, что меня нужно таким образом "лечить"! Ему легкая простуда никак не мешает. Разве что, мой не грубый. Ну и я не осуждаю. Я понимаю, что он не знаком с ДК и живет эмоциями души.
Дети болеют не от мужского вожделения, а от женского.
Если у вас в жизни внешне все благополучно, нет серьезных напрягов, вы любите сладкое, шоппинг - вы внутренне подсаживаетесь на удовольствия.
Требуя секса муж лишь намекает - а давай ты своими удовольствиями будешь делиться со мной тоже....
Он просто такой же любитель удовольствий, как и вы, просто проявляет это иначе.

Насчет "боюсь отказать" - тут уже писали, благополучная семейная жизнь без конфликтов - это тоже удовольствие. Лучше учиться проходить небольшие раскачки стабильности отношений, чем потом войти в одну, но сложную. И от настроения мужа тоже не нужно так зависеть внутренне. Его внешние обиды это и зеркало вашей внутренней привязчивости, через обиды муж отрывает от себя, а это тяжело...

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 24 апр 2018, 14:07

Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 20:14
Arischa писал(а):
18 апр 2018, 19:16
Не проходит только одно. И оно не поддается никак. Это испуг и дикий стресс от этого. Дело в том, что муж мог неожиданно накинуться со спины, или заорать громко сзади, или занести кулак. И у меня под конец стали отниматься ноги даже когда он просто начинал орать. И при этом было дикое ощущение в солнечном сплетении от страха. Вот что делать с этим? Как это пройти. Потому что этот стресс тоже плавает внутри. И если эмоция растекается по телу, то жжет все тело.
Русские не сдаются :give_rose:
Соглашаться с Божественной волей(верить Ему) это одно.А отсутствие малейших сомнений в Нём и в благотворности Его воли это немного другое. Это как не совсем одно и то-же принимать Божественную волю и опираться на неё.
По этому с одной стороны Вверить свою жизнь Богу и уповать на него безоговорочно зная что даже смерть это развитие для души(жертва для Бога) потому как сказано волосок с головы не упадёт, а с другой стороны попросить мужа больше так не делать во избежание соприкосновения его головы с чем либо тяжёлым. Нельзя всё время бояться это подавление себя и любви к своему Божественному. За своё Божественное нужно бороться активнее. Лучше его голова(или спина если скалкой по спине) чем ваша душа, тем более его душа при этом не менее развивается чем ваша, просто у него пока принудительно и с синяками. Или действовать активней или отдельно пожить или развод ,но страха быть не должно. Пока есть страх любовь к Богу будет тормозиться.
Очень согласна! Арина, полюби себя, перестань винить себя. Можно жить без любви но дружно, и то это не хороший пример для детей, посыл. Мужчину если не любят ничего хорошего не поучится, он будет мстить. Женщина более жертвенна, хотя ее это тоже мягко говоря не красит. Можно жить без любви но зачем? Когда можно жить в любви, подумай над этим. Я вот смотрю на свою жизнь с мужем длиною в 24 года и сама себе удивляюсь -- зачем я так жила? Хотя такого треша не было, но и любви особой не было у меня.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 14:43

Марфа Меньшикова писал(а):
24 апр 2018, 12:31
Дети болеют не от мужского вожделения, а от женского.
А отцовская карма вообще совсем совсем никак не влияет? Сомневаюсь.
Думаю оба отвественны, пусть и мать больше.
С остальным согласна.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 14:54

iriss писал(а):
24 апр 2018, 14:07
Я вот смотрю на свою жизнь с мужем длиною в 24 года и сама себе удивляюсь -- зачем я так жила? Хотя такого треша не было, но и любви особой не было у меня.
Зачем? Ну наверное в этом божественная воля была.
А любовь это то, что создается. Хотя безусловно, если она разрушена до основания, тогда не факт, что оставшейся жизни хватит её восстановить.
Но изначально не нужно было разрушать. Нужно было создавать.
Особая любовь это что? Страсть?

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 24 апр 2018, 15:09

innafairy писал(а):
22 апр 2018, 20:12
NaToVi писал(а):
22 апр 2018, 15:00


Cейчас это не так ярко выражено,но всё же есть.Очень хорошо замаскировано. Как то:"Почему я должна одна работать над собой,
это должны делать оба,он живёт эмоциями души(то есть не так как вы хотите).Ну вообщем,бросается в глаза.
Замаскированная претензия ещё опаснее.
В этом смысле очень важно следить за собой.

Незнайка там ниже вам всё красиво расписал. Хороший мужской взгляд на эту тему.
Нет, всё-таки, вы не то видите. И про пустоту, и про превосходство - не моя тема.
Я от мужа не то, чтобы не требую жить как я хочу. Я о таком даже не мечтаю. Не тот случай. И если он скажет не буду читать твое дк - он не будет. Я даже не пытаюсь.
Если Аринка прошла через подобное - она понимает о чем я, хоть у нас и различий много. Я и не мечтаю, чтоб он работал над собой. Хотя было бы отлично. И кстати при чем тут превосходство в именно этом желании?
Тут вопрос лишь в том, чтоб он не нервировал меня своими нестерпимыми потребностями! Почему и пишу так. Хотя это уже тоже повторюсь пройденный этап. Я теперь и сама не прочь, но все равно не так часто. Мне лучше редко, но метко)
А Незнайка отлично написал, но он писал совсем о другом.
А метко это как? Это не сарказм и не прикол, правда ответь честно и это будет вывод.
Инна, мне кажется твоему мужу не хватает нежности, и он выбивает ее через секс.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 24 апр 2018, 15:27

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 14:54
iriss писал(а):
24 апр 2018, 14:07
Я вот смотрю на свою жизнь с мужем длиною в 24 года и сама себе удивляюсь -- зачем я так жила? Хотя такого треша не было, но и любви особой не было у меня.
Зачем? Ну наверное в этом божественная воля была.
А любовь это то, что создается. Хотя безусловно, если она разрушена до основания, тогда не факт, что оставшейся жизни хватит её восстановить.
Но изначально не нужно было разрушать. Нужно было создавать.
Особая любовь это что? Страсть?
Нет не страсть, я уже настолько большая что отличаю любовь от страсти.
Я например никогда не называла мужа любимый, даже просто в телефоне например и много чего не было что должно быть.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 апр 2018, 15:36

innafairy писал(а):
23 апр 2018, 18:11
А еще у моего фишка. Типа чего тут напрягаться то тебе? Легла и лежи. А мне кажется что сил много уходит, особенно моральных.
У мужа такая же фишка) Бывает устаю к вечеру трындец как, а муж говорит "а тебе и делать то ничего не нужно. Ляж и расслабься" :)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 15:49

Дымка писал(а):
24 апр 2018, 15:36
innafairy писал(а):
23 апр 2018, 18:11
А еще у моего фишка. Типа чего тут напрягаться то тебе? Легла и лежи. А мне кажется что сил много уходит, особенно моральных.
У мужа такая же фишка) Бывает устаю к вечеру трындец как, а муж говорит "а тебе и делать то ничего не нужно. Ляж и расслабься" :)
Я тут представила, как ваши мужья вдруг читают о себе на форуме :D :D :D
Хе хе !!!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 16:40

iriss писал(а):
24 апр 2018, 15:09

А метко это как? Это не сарказм и не прикол, правда ответь честно и это будет вывод.
Инна, мне кажется твоему мужу не хватает нежности, и он выбивает ее через секс.
Метко - хорошо во всех смыслах.
Согласна насчет нежности. При чем я не думаю, что я не нежная..но я не умею это выражать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 16:42

iriss писал(а):
24 апр 2018, 15:27

Нет не страсть, я уже настолько большая что отличаю любовь от страсти.
Я например никогда не называла мужа любимый, даже просто в телефоне например и много чего не было что должно быть.
Ты изначально ничего не чувствовала? Сама как думаешь, почему так?
Ты считаешь, что любовь это то, что даётся, при чём раз и навсегда?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 16:45

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 15:49


Я тут представила, как ваши мужья вдруг читают о себе на форуме :D :D :D
Хе хе !!!
Да капец) хоть удаляй, но пока не могу, тема оказывается близка многим женщинам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей