испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 06 май 2018, 09:32

У Nucy в подписи - слова форумчанина Незнайки: "Нельзя научиться любить без объекта...".

На мой взгляд, объект появляется тогда, когда нужно научиться любить. У меня самой так было.
Да, у С.Н.Лазарева всюду: в книгах, в видео "красной нитью" - любовь выше морали, нравственности. Любовь выше всего. А в одном из видео он говорит: "Услышала любовь важнее всего... И побежала за любовью... За какой любовью я призываю идти!? За любовью к Богу!"

То есть, любовь к человеку и любовь к Богу - это совсем не равнозначные понятия. Любовь к части Целого (человеку) или любовь к Целому - к Богу? Но если человек стремится полюбить Бога, то ему сначала Бог дает любовь к части - к человеку. И сможет он переключиться от любви к человеку на любовь к Богу или не сможет, это полностью зависит от самого человека. И уже от этого зависит вся его дальнейшая жизнь и жизнь его детей...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 06 май 2018, 10:49

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32
Дымка писал(а):
05 май 2018, 23:36
NaToVi писал(а):
05 май 2018, 22:11


Освежите уважаемые память.
зайдите в тему,где женщина бичевала себя за измену мужу.
В тему под именем Максим зашёл С.Н. и прокоменнтировал ситуацию.
Он написал тоже что написала Океана...
Какие же вы идеалисты,чес.слово !)
Да да)
На ютубе есть видео. Сергей Николаевич говорит что когда мужчина залипает на женщине, то он развращает ее душу. И в таком случае измена со стороны женщины не несет особых нарушений законов. Потому что это унижение мужчины, который ей поклоняется.

Обида, раздражение, другие агрессивные действия, как говорит Сергей Николаевич, есть примитивное воспитание. Не хочу никого обидеть, сама такая. Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
И нести ответственность за эти примитивные действия всё равно когда-то придётся, не в этой жизни - так в последующих, время разбрасывать камни и время собирать.
И потому, каждый момент времени стараться, стремиться устремляться к Богу и уподобляться Ему.
Доброе утро)
Конечно, все от недостатка Любви в душе.
Фронт работы понятен.
Последний раз редактировалось Дымка 06 май 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 06 май 2018, 10:52

Криа писал(а):
06 май 2018, 02:39
Дымка писал(а):
05 май 2018, 12:01
Несколько лет назад на форуме была тема о осложных отношениях в семье. Автор просила советы, как быть, что делать...Помню Оксана (Okeana) написала что измены в семье не так уж и страшно. Что наоборот это как встряска, отрыв. И мол может вам (автору) взять да и сходить налево. Меня этот совет так задел! Как это изменить, будучи замужем? В общем написала я там не один возмутительный пост.
К чему я это все? К тому, что у каждого своя роль на земле, свои ошибки, которые совершаются не случайно. Ведь по сути ошибки это развитие. А как познать Бога, когда все хорошо? Когда все хорошо то Он не нужен...Благодаря ошибкам мы возвращаемся к Отцу.
Мое отношение к изменам в семье не изменилось, я по прежнему против. Но больше не защищаю свою точку зрения. Потому что у каждого свои уроки. Свои падения и взлеты. В нас соединены два начала - Божественное и земное. Всегда будем косячить. Важно во время остановится, осознать грех и постараться больше так не поступать.
Как то так :)
Ой, Дымка, это вы мою тему вспомнили. Зря вы так упростили высказывания Океаны до уровня совета "сходить на лево". Совсем не про то она писала... Да, дело то уже прошлое. Вкратце , не пошла я туда. ..
На сегодняшний день у нас с мужем в семье двое детей, приёмных, девочка 4,5 и мальчик 13,5 . Замечательных. Непростых. Появились, я сама не поняла как ;) уже полтора года мы вместе . Очень интересно мне наблюдать за своей жизнью, последнее время опять какая-то череда событий начинает происходить! То ли ещё будет. Что ещё Господь нам готовит :) . Поживем, увидим. Примем с любовью, очень постараемся! На каждого у Него свои планы..
Доброй утро)
Ой, извините пожалуйста :give_rose:
Я действительно не помню всего точно. Помню что была инфа об измене и меня она ну очень задела.
Искренне рада за вас)))
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 06 май 2018, 11:09

innafairy писал(а):
06 май 2018, 08:15
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32

Обида, раздражение, другие агрессивные действия, как говорит Сергей Николаевич, есть примитивное воспитание. Не хочу никого обидеть, сама такая. Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
И нести ответственность за эти примитивные действия всё равно когда-то придётся, не в этой жизни - так в последующих, время разбрасывать камни и время собирать.
И потому, каждый момент времени стараться, стремиться устремляться к Богу и уподобляться Ему.
Именно!!! Давайте дойдем до идиотизма и будем радоваться любому негативу!
Как попугаи, честное слово: идеализм, идеализм..
Кто призывал отказываться от идеалов полностью?
Идеалы необходимы. Иначе можно жить как животные, и ориентироваться только на инстинкты. Им вообще можно хоть с кем и хоть когда..
Идеалы - это человеческая ценность довольно высокого порядка. Как обычно, главное - приоритеты, а не тупо отказ от всего.
И не надо говорить, что СНЛ всеми руками за измены и разводы. Ну что за бред??? Такую же ахинею и православные священники несут, когда на него нападают.
В той теме он призывал женщину отказаться от самобичевания! Вот что самое главное.
А не писал как же это замечательно, что она изменила мужу.
И мораль и нравственность нам очень даже нужны, лишь бы не в ущерб любви.
Сергей Николаевич пояснил что измена не есть хорошо. Но мы точно не можем знать в конкретной ситуации хорошо это или плохо. С точки зрения морали ужас, а для души возможно лекарство... Раз такое произошло в семье, то понятное дело с душами серьезные проблемы и факт измены это очень серьезный сигнал.
Для меня измена в семье всегда плохо, та ещё идеалистка. Я почему написала тот пост. Он скорее больше для меня, как напоминае что нельзя отстаивать свою точку зрения как единственно правильную + "не суди да не судим будешь". Я склонна к осуждению....
Последний раз редактировалось Дымка 06 май 2018, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Наташа_ » 06 май 2018, 11:12

Криа писал(а):
06 май 2018, 02:39
Дымка писал(а):
05 май 2018, 12:01
Несколько лет назад на форуме была тема о осложных отношениях в семье. Автор просила советы, как быть, что делать...Помню Оксана (Okeana) написала что измены в семье не так уж и страшно. Что наоборот это как встряска, отрыв. И мол может вам (автору) взять да и сходить налево. Меня этот совет так задел! Как это изменить, будучи замужем? В общем написала я там не один возмутительный пост.
К чему я это все? К тому, что у каждого своя роль на земле, свои ошибки, которые совершаются не случайно. Ведь по сути ошибки это развитие. А как познать Бога, когда все хорошо? Когда все хорошо то Он не нужен...Благодаря ошибкам мы возвращаемся к Отцу.
Мое отношение к изменам в семье не изменилось, я по прежнему против. Но больше не защищаю свою точку зрения. Потому что у каждого свои уроки. Свои падения и взлеты. В нас соединены два начала - Божественное и земное. Всегда будем косячить. Важно во время остановится, осознать грех и постараться больше так не поступать.
Как то так :)
Ой, Дымка, это вы мою тему вспомнили. Зря вы так упростили высказывания Океаны до уровня совета "сходить на лево". Совсем не про то она писала... Да, дело то уже прошлое. Вкратце , не пошла я туда. ..
На сегодняшний день у нас с мужем в семье двое детей, приёмных, девочка 4,5 и мальчик 13,5 . Замечательных. Непростых. Появились, я сама не поняла как ;) уже полтора года мы вместе . Очень интересно мне наблюдать за своей жизнью, последнее время опять какая-то череда событий начинает происходить! То ли ещё будет. Что ещё Господь нам готовит :) . Поживем, увидим. Примем с любовью, очень постараемся! На каждого у Него свои планы..
Потрясающе интересно получилось, спасибо огромное , Криариа, что поделились продолжением своей истории, это же так ценно, узнать чем всё закончилось и как продолжилось! :good:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 11:52

sunfire писал(а):
06 май 2018, 09:32

То есть, любовь к человеку и любовь к Богу - это совсем не равнозначные понятия. Любовь к части Целого (человеку) или любовь к Целому - к Богу? Но если человек стремится полюбить Бога, то ему сначала Бог дает любовь к части - к человеку. И сможет он переключиться от любви к человеку на любовь к Богу или не сможет, это полностью зависит от самого человека. И уже от этого зависит вся его дальнейшая жизнь и жизнь его детей...
Любовь рождает всё , в том числе и чувства к ЛЧ - в начале присутствие Любви внутри, а уже потом реализуется по всем фронтам в том числе появляется и ЛЧ .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 06 май 2018, 15:32

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32
Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
Примитивные действия говорите? А что же не примитивно?

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 06 май 2018, 17:05

Ира, очень, очень-преочень красивая твоя фоточка на аватарке.
Избранник не ревнует, когда твоё лицо открыто в сети?
Вот бы на него самого ещё посмотреть)

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 06 май 2018, 17:34

Marisha писал(а):
06 май 2018, 15:32
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32
Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
Примитивные действия говорите? А что же не примитивно?
Можно я свою версию скажу? Спасибо)
Не примитивно, это когда честно. Это первый этап в отношениях с близкими людьми при большой кармической загрузке. Искренность. И, если ничего не держит, ни любовь, ни обязательства, ни привязанность, ни даже дети, то развод. А потом новые отношения и брак. Или, если нашла себе приключение, связанная с постылым мужем какими-то обязательствами, отстрадать самой, очищая все пространство в себе и вокруг, как Криариа :give_rose: например. И не вводить в курс дела не то что мужа, но и нового любимого) если предназначен судьбой "как награда" или просто предназначен, никуда от него не отвертишься, и пройдя испытания станешь лучше.

Измены влекут за собой страдания, при любом раскладе, для всех участников действа прямых и косвенных. Верно заметили в этой теме, что карма сейчас сильно отягощена у человечества, Поэтому для страданий нужен только спусковой механизм. Сейчас, чтобы даже оставаться на ( безгрешном) месте, нужно очень сильно бежать, а чтобы бухнуться вниз, достаточно чуть-чуть оступиться.

Но может быть моя картина мира слишком статичная, и все на самом деле выглядит не так удручающе.

Спасибо Татьяга, Галина Григорьевна, Nucy за ссылки на Максима.

Тема Криариа сильно впечатлила конечно, особенно будущее, которое скрывалось за очищением искушением и страданиями главной героини. И как душа её верно прочитала наставления Незнайки, и приняла к исполнению безропотно.
Это как раз тот самый случай на форуме, когда человек внутренне знал как надо, и подсказка одна из многих, разных и противоречивых, нашла своё подтверждение.

Удивительное место - форум, для тех, кто сам хочет понять и почувствовать Бога и Его волю.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 06 май 2018, 17:44

В продолжение примеров из жизни Nucy, я посмотрела вчера фильм 2-х серийный Каллас и Онассис.
Там много чего по привязанности интересного, и драматические отношения Марии Каллас с матерью, и её жизнь с нелюбимым мужем её менеджером и страсть к Аристотелю Онассису. И как её лечила судьба и матерью и любимым мужчиной.
Но это ещё не все. Сам Онассис был тоже страстным и привязчивым, и его жена, мать его детей, изменяла ему на глазах у всех, ну там у богатых такие нравы. Кино как типа красивая история любви двух мировых звёзд , но я почитала про истинное положение вещей, и там получилось примерно так же, как описала Nucy, про своих знакомых, несмотря на миллиардные состояния, талант, харизму и т.д. В общем есть о чем подумать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 17:53

Godislove2012 писал(а):
06 май 2018, 17:34

Удивительное место - форум, для тех, кто сам хочет понять и почувствовать Бога и Его волю.
:good: А БОГ - это Любовь, будучи Ею - Её и руководствуемся , Её продуцируем и проецируем )) а не что-то иное !

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 06 май 2018, 18:55

Godislove2012 писал(а):
06 май 2018, 17:05
Ира, очень, очень-преочень красивая твоя фоточка на аватарке.
Избранник не ревнует, когда твоё лицо открыто в сети?
Вот бы на него самого ещё посмотреть)
Благодарю, нет, он мудрый самодостаточный а значит и не ревнивый, но его конечно я не покажу)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 06 май 2018, 20:09

iriss писал(а):
06 май 2018, 18:55
Godislove2012 писал(а):
06 май 2018, 17:05
Ира, очень, очень-преочень красивая твоя фоточка на аватарке.
Избранник не ревнует, когда твоё лицо открыто в сети?
Вот бы на него самого ещё посмотреть)
Благодарю, нет, он мудрый самодостаточный а значит и не ревнивый, но его конечно я не покажу)
Красоточка Ирис,ты придешь на встречу в кафе без своего нового возлюбленного? :)

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 06 май 2018, 20:35

NaToVi писал(а):
06 май 2018, 20:09
iriss писал(а):
06 май 2018, 18:55
Godislove2012 писал(а):
06 май 2018, 17:05
Ира, очень, очень-преочень красивая твоя фоточка на аватарке.
Избранник не ревнует, когда твоё лицо открыто в сети?
Вот бы на него самого ещё посмотреть)
Благодарю, нет, он мудрый самодостаточный а значит и не ревнивый, но его конечно я не покажу)
Красоточка Ирис,ты придешь на встречу в кафе без своего нового возлюбленного? :)
:D где и когда встреча?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 06 май 2018, 20:41

iriss писал(а):
06 май 2018, 20:35
NaToVi писал(а):
06 май 2018, 20:09
iriss писал(а):
06 май 2018, 18:55

Благодарю, нет, он мудрый самодостаточный а значит и не ревнивый, но его конечно я не покажу)
Красоточка Ирис,ты придешь на встречу в кафе без своего нового возлюбленного? :)
:D где и когда встреча?
Думаю,в конце мая.В беседке кину клич москвичам.а может и не москвичи с какой
оказией приедут.
так ты возлюбленного то с собой возьмёшь? Оценить то надо,кого наша Ирис выбрала :)

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 06 май 2018, 20:46

NaToVi писал(а):
06 май 2018, 20:41
iriss писал(а):
06 май 2018, 20:35
NaToVi писал(а):
06 май 2018, 20:09


Красоточка Ирис,ты придешь на встречу в кафе без своего нового возлюбленного? :)
:D где и когда встреча?
Думаю,в конце мая.В беседке кину клич москвичам.а может и не москвичи с какой
оказией приедут.
так ты возлюбленного то с собой возьмёшь? Оценить то надо,кого наша Ирис выбрала :)
Собирай а там разберемся)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 06 май 2018, 20:51

iriss писал(а):
06 май 2018, 20:46
NaToVi писал(а):
06 май 2018, 20:41
iriss писал(а):
06 май 2018, 20:35

:D где и когда встреча?
Думаю,в конце мая.В беседке кину клич москвичам.а может и не москвичи с какой
оказией приедут.
так ты возлюбленного то с собой возьмёшь? Оценить то надо,кого наша Ирис выбрала :)
Собирай а там разберемся)
Ок."Разберёмся "),означает,да :lol:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 11:36

Godislove2012 писал(а):
06 май 2018, 17:34
Marisha писал(а):
06 май 2018, 15:32
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32
Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
Примитивные действия говорите? А что же не примитивно?
Можно я свою версию скажу? Спасибо)
Не примитивно, это когда честно. Это первый этап в отношениях с близкими людьми при большой кармической загрузке. Искренность. И, если ничего не держит, ни любовь, ни обязательства, ни привязанность, ни даже дети, то развод. А потом новые отношения и брак.
Ну так что ж, развод значит это не примитивное действие?
Можно я тоже скажу? Кто не проходил ни разу развод, тот лучше пусть помолчит, какое это действие. Потому как действие очень тяжелое. Держаться за своего законного навек собственного мужа, твердя бесконечные мантры куда как легче, чем сделать шаг. И да, этот шаг нужно сделать, чтобы было честно, молодец Godislove2012.
В конце концов, быть в браке или быть в разводе-это все положение-состояние, а в любом положении-состоянии человек, мыслящий не примитивно всегда работает над собой. Примитивное мышление-это узкое мышление, когда в голове одна цель и на нее все зациклено, все действия. Зациклиться на том, чтобы во что бы то ни стало сохранить свой священный брак-пример узкого мышления. ИМХО.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 11:36

:)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 07 май 2018, 11:58

Ну что ж , прочитала все коментарии о ситуации iriss. Я тоже чего-то подобного ждала :)
Вспомнился наш диалог с Ириной во время её беременности :) Ира спросила меня - как это возможно - три раза замуж выходить. А я отшутилась - не задавайся такими вопросами , Бог может ответить неожиданным образом :)
Понимаю чувства и состояние Иры. Для неё чувство влюблённости в первый раз , это чудо! Я сама влюбилась в первый раз по-настоящему в третьего мужа , в свои 40 лет. Бог дал , проживай это с радостью , наслаждайся , Ир.
О коментариях. Правы все.Без исключения. Всё так и есть . Но , если бы мне дали опять выбор , я бы опять шагнула в свою влюблённость. Мне очень хотелось прожить этот опыт - накала чувств. Но для меня он был закрыт до моих 40 лет. Я конечно любила своих двух предыдущих мужей , но на внешнем плане мне нельзя было это чувство прожить.С первым мужем даже детей нельзя было иметь - было две замершие на восьмой неделе беременности. Со вторым мужем мы могли родить много детей , я беременела от него моментально. Но страсти ещё нельзя было мне.
И конечно , как любит говорить мой старший брат - с первым мужем надо было жить! Можно было карабкаться и проживать все эти этапы с первым мужем. Мне сегодняшней , но не тогдашней. Кроме накопления агрессии ни к чему эти браки не превели бы. Скорей всего меня бы уже не было в живых.
Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей