испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 19 апр 2018, 08:24

Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 20:14
Пока есть страх любовь к Богу будет тормозиться.
Именно! Я тоже выше писала про страх. Ариш, мне кажется, тебе как поддержка обязательно нужны какие-то препараты. Сейчас что-нибудь пьешь?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 19 апр 2018, 08:44

Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 22:49
Мы люди должны уметь планировать что либо только при этом должны ставить (Божественное)Божественную волю выше а Божественную любовь ещё выше.
О том что говорил С.Н, сами желания обладать в тот или иной срок теми или иными благами, не являются агрессией ко времени. Агрессия ко времени это реакция недовольства когда ты не уложился в эти сроки.
Согласна! Раньше мне было опасно планировать. Сейчас я пришла к тому, что можно. Главное, правильно это делать. Если забываю о Его воле, все планы летят в пропасть. Но хотя бы научилась это принимать. Когда понимаю, что всё может изменится и вариантов развития событий - много, тогда чаще всего запланированное осуществляется, при чем легко.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 19 апр 2018, 08:50

musatova писал(а):
19 апр 2018, 01:06
Арина, я вам очень сочувствую в вашей сложившейся ситуации. И хотела бы кое что рассказать о себе. Правда, Не знаю поможет ли это вам...
Сергей Николаевич говорил, что проблемы со зрением это ревность. У меня последние 10 лет стало снижаться зрение. ( На внешнем плане выглядит как бы от компьютера) Так, когда я работаю с гордыней, оно существенно улучшается. Когда с ревностью не так. Но есть ещё есть один момент, когда работаешь с ревностью гордыня проходит сама по себе. Когда с гордыней, ревность не проходит... (Ну, во всяком случае это у меня так... У другого может быть совсем наоборот)...
Тут у кого что. У одних гордыни больше, у других ревности. И в разные отрезки жизни - по-разному. Я долго не могла понять причину своего очень плохого зрения и того, что даже дк не помогает.
Недавно только дошло. У меня своя, личная причина. У другого - она может быть другая. У меня это злость на детей.
Часто это ненависть, но этих эмоций у меня нет давно не внутри, ни снаружи. А вот на детей иногда злюсь очень сильно и получаются этими эмоциями разрушаю свою же жизнь и своё будущее, это же мои дети..А еще зрение - это привязка именно к этому миру. К жизни на земле. Слишком большая любовь к этой планете.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 19 апр 2018, 08:53

innafairy писал(а):
19 апр 2018, 08:24
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 20:14
Пока есть страх любовь к Богу будет тормозиться.
Именно! Я тоже выше писала про страх. Ариш, мне кажется, тебе как поддержка обязательно нужны какие-то препараты. Сейчас что-нибудь пьешь?
Только гомеопатию. Антидепрессант почти убрала. Мне все эти дни было тааак плохо, прям порывалась выпить целую таблетку, чтобы он заглушил этот ужас. А ничего не вышло. Душа вставала на дыбы и орала не смей.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 19 апр 2018, 08:55

Сергей Николаевич говорил, что проблемы со зрением это ревность.
Светлана Леонидовна, думаю, что в нашем случае это ненависть.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 19 апр 2018, 11:55

snovir писал(а):
18 апр 2018, 23:01
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 22:49
Вы не внимательно читаете. Я написал о том что на определённом этапе работы сроки становятся малозначительными и человек развивается более осознанно и не с такой жёсткой опорой на сроки.
Может я именно о таком этапе и говорил?
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 22:49
О том что говорил С.Н, сами желания обладать в тот или иной срок теми или иными благами, не являются агрессией ко времени. Агрессия ко времени это реакция недовольства когда ты не уложился в эти сроки.
Так и я о том же:
snovir писал(а):
18 апр 2018, 16:11
Очень часто человек подсознательно настраивается на определённый срок достижения и если его сроки воображаемые не совпадают с реальностью, то тогда и идёт уныние, неприятие, крушение надежд и т.д.
Да идёт уныние,неприятие,крушение надежд и т.д, но если убрать все сроки тогда уныние,неприятие и крах надежд будут идти с самого начала и вы не сможете наработать инерцию душевных изменений. Вы просто не сдвинетесь с места.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 19 апр 2018, 12:54

snovir писал(а):
19 апр 2018, 12:13
Незнайка писал(а):
19 апр 2018, 11:55
Да идёт уныние,неприятие,крушение надежд и т.д, но если убрать все сроки тогда уныние,неприятие и крах надежд будут идти с самого начала и вы не сможете наработать инерцию душевных изменений. Вы просто не сдвинетесь с места.
Никто не говорит об отмене сроков, главное не зависеть от них.
Именно это я и имел в виду.
Хотя без назначения сроков тоже возможно, если цели устанавливаются внутренние, а не внешние.
Спортсмен тренируется для наращивания мастерства, а не для даты соревнований. К дате подгоняются определённые показатели, но мастерство это что-то совсем другое. Так же и в работе над собой. Можно хотеть решить внешнюю проблему отношений, достижений и т.д. Но любовь под сроки никак не подгонишь.
у нас с вами разногласие только по тому факту важны сроки или нет. вы говорите не важны а я говорю что на определённом этапе очень важны но Божественная воля и Любовь к Богу важнее. Я не снижаю ценности сроков, я увеличиваю ценность любви всего и делов.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 19 апр 2018, 16:45

Arischa писал(а):
19 апр 2018, 08:53
innafairy писал(а):
19 апр 2018, 08:24
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 20:14
Пока есть страх любовь к Богу будет тормозиться.
Именно! Я тоже выше писала про страх. Ариш, мне кажется, тебе как поддержка обязательно нужны какие-то препараты. Сейчас что-нибудь пьешь?
Только гомеопатию. Антидепрессант почти убрала. Мне все эти дни было тааак плохо, прям порывалась выпить целую таблетку, чтобы он заглушил этот ужас. А ничего не вышло. Душа вставала на дыбы и орала не смей.
Как гомеопатия? Мне нравится она, при длительном приеме.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 19 апр 2018, 18:15

А вот так, Иннусь. Пью игнацию. Она успокаивает и заземляет. Прохожу все в таком состоянии и без таблеток. Только на Божьем Слове. Ну и Дк конечно, дай Бог здоровья СН. Если бы не он, то..........я примерно себе представляю печальный исход.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 19 апр 2018, 19:22

"Как" это я имела в виду помогает или нет)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 19 апр 2018, 19:53

Ааааааа. Великая вещь. Есть большая разница между транквилизатором и игнацией.Феназепам глушит все и ты на несколько часов становишься здоровым человеком. 2 недели бесконтрольного приема и ты раб на годы.С него потом хрен слезешь. Игнация не глушит ничего.Все эмоции чувствуешь, но они как бы уходят на задний план, а основным фоном идет покой.Это дает возможность работать над собой. И пить ее можно, хоть упейся. Кроме пользы ничего.
Кстати, если ты на малышню срываешься, то очень тебе советую. Стрихнос игнация. С 200 тебе вполне будет достаточно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 19 апр 2018, 22:01

Всякий раз,когда вижу название этой темы "Испытание искушением"
не пониманию,кто тут кого искушает?
Муж,который хочет секса и жена,которая не хочет давать.
Для меня искушение,это когда я хочу человека,но
есть сдерживающие факторы.
Факторы и чувства борются.Пока что то не победит.
В ситуации семейной всё намного проще.
Отдаваться мужу,про себя говоря:Слаба я Отче,прости)
Семью сохраните,довольны чаще будете и не будете
срываться на бедных детей.
Все в итоге счастливы.
Другое дело,что не хочется отдаваться.Но это уже
женская недоработка.
Тогда причём здесь вообще искушение?
Или я чего то не догоняю? :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 19 апр 2018, 22:48

NaToVi писал(а):
19 апр 2018, 22:01
Всякий раз,когда вижу название этой темы "Испытание искушением"
не пониманию,кто тут кого искушает?
Муж,который хочет секса и жена,которая не хочет давать.
Для меня искушение,это когда я хочу человека,но
есть сдерживающие факторы.
Факторы и чувства борются.Пока что то не победит.
В ситуации семейной всё намного проще.
Отдаваться мужу,про себя говоря:Слаба я Отче,прости)
Семью сохраните,довольны чаще будете и не будете
срываться на бедных детей.
Все в итоге счастливы.
Другое дело,что не хочется отдаваться.Но это уже
женская недоработка.
Тогда причём здесь вообще искушение?
Или я чего то не догоняю? :)
Потому как гордыня мешает : обида , злость и прочее переполняют , а если со всем этим гамузом согласится , не ради БОГА , а что б отстал , не ради Любви преклонится , а как подачку с внутренним пренебрежением , то это убийство усиливает значительно , потом не только комок чего- то там , а реально болезнь мощная разболится ( в лучшем случае ) .

Как говорил СНЛ : "Секс без Любви - это убийство обоих ".

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 20 апр 2018, 03:54

Инн, удивило в теме то, что кто следит за развитием Сергея Николаевича и кто в теме, знает, что в принципе то дело не в гордыне таковой и не в вожделение, а малом количестве единства и любви. Но ты права. Раз эта тема у тебя не закрыта, то видимо что-то сильно держит по женской линии, и думаю тут не в тебе дело, а в маме и бабушках. Ты меня почему то не услышала. Попробую еще раз поделиться своим опытом и позадавать вопросы, можешь на форуме на них не отвечать, они для размышления :D Ты же понимаешь, если муж просит много секса, то ему не хватает энергии тонкого плана. Скорее всего любви. Как много у вас дружбы в семье, разговоров по душам? Есть ли у тебя претензии к мужу, может не явные, но скрытые, которые ты уже не замечаешь? Не так ест, не так деньги зарабатывает, не так.... и пр...И еще раз задам вопрос, для меня он оказался главным, желание сексуального плана возникает где: в низу живота или в груди? Для меня решающей мои проблемы стала книга "Семейное счастье". Единство, благодарность к Богу за такого замечательного мужа, полное его принятие и значит и любовь стала испытывать и в том числе во время секса, сдерживая себя в оргазме. Это был мой пост. И муж стал наполнен любовью. Ему не нужно стало качество заменять количеством. А после поста я оторвалась ;) В награду сын принес с сада норовирус. Наслаждаемся им :D Так что для женщины это постоянная работа. А то, что муж тебе не дает сдерживаться, то думаю это ты себе позволяешь так полениться. Успехов :give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Nucy » 20 апр 2018, 05:00

NaToVi писал(а):
19 апр 2018, 22:01
Всякий раз,когда вижу название этой темы "Испытание искушением"
не пониманию,кто тут кого искушает?
Муж,который хочет секса и жена,которая не хочет давать.
Для меня искушение,это когда я хочу человека,но
есть сдерживающие факторы.
Факторы и чувства борются.Пока что то не победит.
В ситуации семейной всё намного проще.
]Отдаваться мужу,про себя говоря:Слаба я Отче,прости)
Семью сохраните,довольны чаще будете и не будете
срываться на бедных детей.
Все в итоге счастливы.
Другое дело,что не хочется отдаваться.Но это уже
женская недоработка.
Тогда причём здесь вообще искушение?
Или я чего то не догоняю? :)
NaToVi,видать в сексе вы неискусны и Всевышний не искушает вас, не ставит перед выбором типа или Я, или он.
Вот когда поставит,тогда узнаете всю силу ревности и гнева Их обоих на себе.
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 апр 2018, 08:14

Вчера вечером проходила обиды. Вроде уже все прошла, а сидит что-то внутри. И сильное. И опять из подсознания всплывает "ну почему я должна с ним спать". И я поняла. Я опять испугалась краха будущего. Испугалась, что бросит больную с детьми или заберет детей. И из-за этого давила и топтала себя. И на этой почве еще сильнейшее уныние. Значит мне придется всю жизнь с ним жить и давить себя вот так. И такая вот сейчас расплата.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2018, 08:26

Arischa писал(а):
20 апр 2018, 08:14
Вчера вечером проходила обиды. Вроде уже все прошла, а сидит что-то внутри. И сильное. И опять из подсознания всплывает "ну почему я должна с ним спать". И я поняла. Я опять испугалась краха будущего. Испугалась, что бросит больную с детьми или заберет детей. И из-за этого давила и топтала себя. И на этой почве еще сильнейшее уныние. Значит мне придется всю жизнь с ним жить и давить себя вот так. И такая вот сейчас расплата.
Ну бросит, ну заберет. И сама отдашь, если сойдешь с ума. Можно еще умереть, и тебя не будет ни рядом с детьми ни рядом с мужем.
Еще он может изменить, или ты влюбишься в какого-нибудь красавчика)
Всякое может быть, это жизнь. Жизнь, которая может оборваться в любой момент, а в тебе столько ненависти и сожалений.
Себя не жалеешь, детей пожалей. Испытывая прощение и отстранение от мужа, ты даешь детям новое будущее. Близнецы - это сильные проблемы у них в будущем. А ты все о себе, о детях подумай, Арина. Меняй свою жесткие чувства на мягкие по отношению к мужу, как к больному человеку. Мне это помогло например.
Может таблетки не дают тебе чувствами понять. СН говорил, что пьющая алкоголь женщина не способна меняться, может это и на таблетки распространяется? А может быть тебе просто надо жить в аду, чтобы помнила о Боге. В аду очень, нестерпимо больно, я переживала такое не единожды, не дай Бог никому. Но вера спасала меня.
Что-то не так вообще.
Как бы ты пережила смерть мужа, Арина?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 20 апр 2018, 08:59

Lerik, если не слишком личный вопрос, то расскажите, пожалуйста, как реагирует Ваш муж на ситуацию, когда он получает удовольствие, а Вы нет?
Просто вот у моего мужа идет разрыв шаблона "Как так, не хочешь получить удовольствие?? Этого все хотят!" :D Ну и соответственно, прилагает все усилия, чтобы я это удовольствие получила :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 апр 2018, 09:15

А ты все о себе, о детях подумай, Арина.
Ириш,с чего ты взяла, что я думаю сейчас о себе? Если только в контексте прохождения прошлого с другими реакциями. У меня нет сожалений. Наоборот, прохожу сейчас все эти старые проблемы с любовью. Меня везде били по будущему и по желаниям. Только сейчас картинка начинает складывается полностью. Но то, что я ничего не прошла это закономерно после того, что я устроила от страха в тот пост.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 апр 2018, 09:17

И Ира, мне не за что его прощать. Все это было следствием.
Смерть мужа пережила бы спокойно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей