испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 20 май 2018, 07:48

Инна, ты все время забываешь про душу и что мы здесь в этой жизни можем находится с разными для всех душ задачами. Кому то может надо пройти через три развода, вот примерно таким идеалистам как ты в этой жизни. ПРойти и что то понять.
А потом, сколько счастливых известных браков которые создавались после развода, например, Галина Вишневская и РОстропович. Она ушла от мужа к нему -- молодому смешному и еще не известному на весь мир. И жили счастливо, родились дети.
Ерунду ты написала про проблемы в душе. ПРоблемы в душе будут если жить в нелюбви и ненависти, а когда живешь в любви ( я не беру здесь только человеческую любовь) то всё будет хорошо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 08:48

Ира, тебе развод легко дался? Тебе не было больно?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 май 2018, 08:50

Инна, женщина описывает ситуацию, как у меня. ОТвет СН.
Для того чтобы изменить ситуацию, надо глубинно измениться самой. Сначала нужно испытать раскаяние, затем – покаяние, далее – менять свой характер. А потом появится радость, которая ни от чего не зависит.
Расстаньтесь с мужем на два-три месяца, чтобы выпасть из ситуации и остаться наедине с собой и Богом. Пока Вы находитесь в домашней обойме, изменения маловероятны.
Станьте другой. Смотрите на мужа, как на ребенка, – тогда легче будет удержать любовь и радость.
А может быть, Вам уже суждено быть с другим и потому все складывается именно так.
Отношения должны развивать душу и любовь, а не уничтожать их. Испытания не должны превращаться в истязания. Конфликт способствует развитию только при условии внутреннего единства, то есть любви, уважения, добродушия. Иначе начнется разрушение и деградация. Меняйте ситуацию, не затягивайте, не допускайте ухудшения.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 08:54

А по поводу любви-нелюбви к мужу мне очень понравилось как сказал Сатья Дас. Любовь - это действие. Не любишь, значит надо срочно делать что-то для этого человека.
Впрочем, я об этом писала уже..
Ты сама написала про неудовлетворенности. Значит ты хотела получать.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 20 май 2018, 12:57

innafairy писал(а):
20 май 2018, 08:48
Ира, тебе развод легко дался? Тебе не было больно?
Ты про какой развод? ТОт который был официально оформлен в 2006? НЕлегко.
Если про этот -- то не больно. Всё отболело уже давно. Перегорели.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 20 май 2018, 13:00

innafairy писал(а):
20 май 2018, 08:54
А по поводу любви-нелюбви к мужу мне очень понравилось как сказал Сатья Дас. Любовь - это действие. Не любишь, значит надо срочно делать что-то для этого человека.
Впрочем, я об этом писала уже..
Ты сама написала про неудовлетворенности. Значит ты хотела получать.
Зачем что то делать если не любишь? Хотя я и делала, я своих не бросаю.
НЕ, потребительство это не про меня, не выхватывай фразы из контеста. Про неудовлетворенности кто то написал, я ответила. У меня никогда не было задачи в семейной жизни чтобы меня удовлетворяли. И не будет.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 20 май 2018, 13:13

Отношения должны развивать душу и любовь, а не уничтожать их. Испытания не должны превращаться в истязания. Конфликт способствует развитию только при условии внутреннего единства, то есть любви, уважения, добродушия. Иначе начнется разрушение и деградация. Меняйте ситуацию, не затягивайте, не допускайте ухудшения.
Арина, спасибо, это вот точно про нашу ситуацию с мужем. Только истезания были моральными.
Так что я правильно сделала -- резала не дожидаясь перитонита.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 15:01

iriss писал(а):
20 май 2018, 12:57
innafairy писал(а):
20 май 2018, 08:48
Ира, тебе развод легко дался? Тебе не было больно?
Ты про какой развод? ТОт который был официально оформлен в 2006? НЕлегко.
Если про этот -- то не больно. Всё отболело уже давно.
Да неважно какой. Но боль была, потому что это испытание. Для очищения души. Поэтому да, разводы нужны примерно как операция при болезни и крайняя мера. С этим никто не спорит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 20 май 2018, 17:29

Просто Инна очень не хочет развода. Инна, бывает,что жена так цепляется за брак, что мужу самому хочется сбежать. Я не про Вас конкретно. Вот уж разочарование ,когда жена так страдала,так мучилась в очищении себя, так свято чтила священный союз, а муж одним щелчком его порушил,ушел к другой и глазом не моргнул. И даже не помучился нисколько :( Вот подлец! :twisted: Наверно глупо оказаться в таком положении. :spiteful:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 18:44

Конечно не хочу. Я думаю вы когда замуж выходили, тоже развода не хотели.
Главное знать чего ты хочешь.
А уж если случится что-то подобное, для меня это не будет поводом для гордости и я не побоюсь признать свои ошибки. Знаете как говорят: всегда виноваты оба?
А вообще, что-то прям утомила эта тема. Спор ни о чем. О вкусах практически.
Одним нравятся разводы, другим нет.
Безусловно, благодаря дк мы узнали, что нет ничего однозначно черного или белого, но тем не менее у каждого из нас свои ориентиры в жизни. И если мы совсем не будем ничего различать, то непонятно куда мы придем.
Если будут еще мнения, пишите. Или буду закрывать.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 23 май 2018, 13:54

"Сохранить любовь и развестись " это из разряда " простила , но не хочу общаться" - отмазка , лукавство. Ну развелись и развелись , так получилось. Гордиться не чем , но и биться головой об пол не стоит. Мы не совершенны , это факт. :)

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 23 май 2018, 16:27

innafairy писал(а):
20 май 2018, 18:44
Конечно не хочу. Я думаю вы когда замуж выходили, тоже развода не хотели.
Главное знать чего ты хочешь.
А уж если случится что-то подобное, для меня это не будет поводом для гордости и я не побоюсь признать свои ошибки. Знаете как говорят: всегда виноваты оба?
А вообще, что-то прям утомила эта тема. Спор ни о чем. О вкусах практически.
Одним нравятся разводы, другим нет.
Безусловно, благодаря дк мы узнали, что нет ничего однозначно черного или белого, но тем не менее у каждого из нас свои ориентиры в жизни. И если мы совсем не будем ничего различать, то непонятно куда мы придем.
Если будут еще мнения, пишите. Или буду закрывать.
Инна, я всю тему на вашей стороне)
Я не люблю разводы, и считаю, что развод - это катастрофа и для женщины и для мужчины и особенно для детей.
Развод - это конец любви между мужчиной и женщиной, это невозможность или нежелание исправить поломанное, это не пройденные испытания, которые проходить потом детям в удвоенном режиме(((((

Развод -это показатель сильного неблагополучия людей, развод - это несчастье.
Счастье - это когда рука об руку всю жизнь вместе, в вместе прошли испытания посторонними внедрениями в жизнь пары - свекровей, тёщ, родственников, посторонних женщин, позарившихся на твоего успешного и прекрасного(твоими молитвами и усилиями) мужа. Счастье - это когда у взрослых детей двое родных и любящих друг друга родителей, это всё норма, правило, от которого отпадают все, кто имеет поломку в себе, и все, кому надо исцелить себя.

Первым шагом к исцелению я считаю и служит признание в себе проблемы. В противном случае можно себя утопить в иллюзиях и накрутить еще больше проблем под благовидными предлогами и с именем Бога особенно.

Можно подстроить под себя оказывается и Священные писания, и даже Отче наш.
Что уж там о разводах...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 май 2018, 19:33

veravelios писал(а):
23 май 2018, 13:54
"Сохранить любовь и развестись " это из разряда " простила , но не хочу общаться" - отмазка , лукавство. Ну развелись и развелись , так получилось. Гордиться не чем , но и биться головой об пол не стоит. Мы не совершrенны , это факт. :)
Согласна с вами! Биться головой безусловно глупо) но и не пойму отношения к этому как к развлечению. Типа сходила замуж, не понравилось, разведусь)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 май 2018, 19:43

Godislove2012 писал(а):
23 май 2018, 16:27
Инна, я всю тему на вашей стороне)
Я не люблю разводы, и считаю, что развод - это катастрофа и для женщины и для мужчины и особенно для детей.
Развод - это конец любви между мужчиной и женщиной, это невозможность или нежелание исправить поломанное, это не пройденные испытания, которые проходить потом детям в удвоенном режиме(((((

Развод -это показатель сильного неблагополучия людей, развод - это несчастье.
Счастье - это когда рука об руку всю жизнь вместе, в вместе прошли испытания посторонними внедрениями в жизнь пары - свекровей, тёщ, родственников, посторонних женщин, позарившихся на твоего успешного и прекрасного(твоими молитвами и усилиями) мужа. Счастье - это когда у взрослых детей двое родных и любящих друг друга родителей, это всё норма, правило, от которого отпадают все, кто имеет поломку в себе, и все, кому надо исцелить себя.

Первым шагом к исцелению я считаю и служит признание в себе проблемы. В противном случае можно себя утопить в иллюзиях и накрутить еще больше проблем под благовидными предлогами и с именем Бога особенно.

Можно подстроить под себя оказывается и Священные писания, и даже Отче наш.
Что уж там о разводах...
Спасибо Ирина. Вы знаете, мне вообще странно противоположные мнения встречать, особенно здесь!
В обычной то жизни я не встречала людей, которые бы считали, что развод - это хорошо, обычно и ничего страшного если это делать хоть 5 раз)
Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Но как бы ..смысл тогда всей работы над собой?
Много встречаю сейчас ведических пар, счастливых!!! И они вообще для себя не рассматривают таких вариантов. Выбрал человека - живи. Браки на небесах заключаются. Мы же не думаем сменить себе ребенка, если нам что-то не нравится. А ведь близкие люди даются нам непросто так.
На тонком плане муж и жена все равно остаются родственниками.
Если подумать про карму..опять же с детьми и родителями мы остаемся вместе всегда. Даже если всё отработали. Почему супруг/супруга должны быть исключением?

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 23 май 2018, 20:54

Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Очень смешно, Инна! Но хорошо смеется тот кто смеется последним.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 23 май 2018, 22:08

Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Но как бы ..смысл тогда всей работы над собой?
Инн, ситуация очень не красивая. Вытянули человека на разговор. Поставили диагноз. Она просила диагностировать? Обсуждаете ее моральный облик. Она давала повод? Рассказывала, что было в семье? Со мной понятно. Я просила помощи. Ира просила?Это тебя внутренний долг зовет так помогать и навязывать свое? Шопоголизм это чудовищная зависимость от желаний. Чудовищная. Ты с одной стороны ратуешь за брак до гроба, с другой не можешь справиться с собственными желаниями, которые увечат детей не хуже, чем развод. Почему бы нам всем не заняться собой и не перестать насиловать помощью, о которой не просят.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 май 2018, 07:07

iriss писал(а):
23 май 2018, 20:54
Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Очень смешно, Инна! Но хорошо смеется тот кто смеется последним.
Какой смех? Во-первых я не про тебя. А вообще. Но если приняла на свой счет, так наверное повод задуматься.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 май 2018, 07:16

Arischa писал(а):
23 май 2018, 22:08
Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Но как бы ..смысл тогда всей работы над собой?
Инн, ситуация очень не красивая. Вытянули человека на разговор. Поставили диагноз. Она просила диагностировать? Обсуждаете ее моральный облик. Она давала повод? Рассказывала, что было в семье? Со мной понятно. Я просила помощи. Ира просила?Это тебя внутренний долг зовет так помогать и навязывать свое? Шопоголизм это чудовищная зависимость от желаний. Чудовищная. Ты с одной стороны ратуешь за брак до гроба, с другой не можешь справиться с собственными желаниями, которые увечат детей не хуже, чем развод. Почему бы нам всем не заняться собой и не перестать насиловать помощью, о которой не просят.
Арин, ты о чем вообще? Какой диагноз, где он? Какая помощь навязанная? Я уже сто раз повторяла, что я просто рассуждаю о проблеме. Мне это кажется серьезной проблемой нашего общества. И не только мне. Весь мир с этим борется, а у нас тут всё ок. Так,ерунда.
Как правило, инициатор развода проблему ищет в другом. Об этом и написала.
Диагноз как раз вы мне тут все поставили уже много раз, но я и не против))) я уже не говорю про разные страшные пророчества) но это уже тут не первый раз. Мне еще лет 5 назад тут пророчили страшные беды)

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 24 май 2018, 07:22

innafairy писал(а):
20 май 2018, 18:44
...
Главное знать чего ты хочешь.
...
А вообще, что-то прям утомила эта тема. Спор ни о чем. О вкусах практически.
Одним нравятся разводы, другим нет.
Безусловно, благодаря дк мы узнали, что нет ничего однозначно черного или белого, но тем не менее у каждого из нас свои ориентиры в жизни. И если мы совсем не будем ничего различать, то непонятно куда мы придем.
Если будут еще мнения, пишите. Или буду закрывать.
Подождите немного! Исходный посыл-то темы невероятно важен
innafairy писал(а):
14 апр 2018, 19:51
Кажется, мы с мужем перешли на следующий этап. Но я не знаю стоит ли радоваться, поскольку в плане развития души, мы получается топчемся на одном месте.
вопрос интимный. раньше я уставала сильно, желание возникало редко, и я очень часто отказывала мужу. он обижался, периодически скандалы устраивал. но я не могла пойти против своей души, которая мне четко говорила: нет. если бы я пошла против, я чувствую, что была бы катастрофа..
теперь все по-другому. нет желания отказывать. ну разве что иногда, и если это происходит, то обиды и претензии - еще больше. как помочь мужу, я не знаю. я могу сдерживаться, даже если хочется. при чем не стиснув зубы, вполне легко. у мужа сразу - трагедия.
и вот с этим более частым ритмом мы стали беспрерывно болеть всей семьей!!! уже несколько месяцев. то один, то другой, то вместе.. жуткий, невыносимый, долгий насморк...вожделение. у мужа до гайморита.
что делать - не знаю. пробовала даже прямо по ДК говорить - не верит конечно.
секс - полезен, любовь без секса - не бывает.. как объяснить и донести другое?
innafairy писал(а):
15 апр 2018, 09:32
...Но дело то в том, что муж дк не читал. Ему еще сложнее. А заставлять читать, выносить мозг тоже как-то не хочется.
Читал-не читал... Я вот читал, а что толку?
Сам недавно выкладывал выдержку из семинара о работе над собой:
Как происходит деформация чувств?

Когда мы понимаем, что смысл жизни в счастье, а счастье это любовь, а любовь дает нам Всевышний, и поэтому устремление к Нему, принятие воли Творца и выполнение заповедей это есть усиление единения с Богом - увеличение счастья, то тогда мы, выполняя первую заповедь - возлюби Бога превыше всего, не будем нарушать следующие. Мы не будем творить себе кумиров и поклоняться им.

Как только утрачивается первая заповедь, мы начинаем нарушать вторую. Мы начинаем поклоняться жизни, своим инстинктам - инстинкту самосохранения, продолжения рода. Мы поклоняемся духовным, материальным ценностям. И чем больше наша привязанность - тем больше наша подсознательная агрессивность, а дальше начинается череда болезней и несчастий. Почему многие болезни лечатся отрешенностью, голоданием? Потому что уменьшается привязанность к миру, улучшаются наши чувства - они становятся менее агрессивными, и болезнь уходит. Поэтому работа над собой это есть в конечном счете изменение своего характера. Это умение вырабатывать черты характера божественные, если выражаться языком Бхагавад-гиты, и преодолевать черты характера демонические.

Очень важно здесь еще что понять. В религиозной традиции принято считать, что грех нужно ненавидеть, истреблять в себе, уничтожать, подавлять. С моей точки зрения это серьезное заблуждение. Дело в том, что мы существа диалектические. В нас все то, что развивается, соткано из противоположностей. Когда мы хотим что-то истребить или уничтожить, когда мы поклоняемся добру и ненавидим зло, развитие заканчивается. Допустим, что такое воровство и грабеж? Это есть торжество инстинкта самосохранения над чувством любви. Человек так устроен, что он должен защищаться, он должен получать материальные блага, он должен отвоевывать свою территорию, защищать себя, он должен работать, чтобы поддержать жизнь. И это вполне нормально. Если у него ослабнет инстинкт самосохранения, то человек погибнет. Но если у него гипертрофированный инстинкт самосохранения, то он не сможет его сдержать. Он увидел какую-то вещь - он должен ее получить себе. Он увидел большую прибыль - он готов убить, украсть, обворовать, ограбить ради этой прибыли, ради этих денег или ради какой-то квартиры. Поэтому если мы попытаемся этот грех в виде воровства, убийства, зависти уничтожить, то мы можем уничтожить его вместе с инстинктом самосохранения. Но наше подсознание (наша душа) будет сопротивляться. И поэтому, сколько бы мы не боролись с грехом, с этим искушением украсть, ограбить, с завистью, с жадностью у нас никогда ничего не получится если мы будем их ненавидеть и попытаемся в себе их подавить или уничтожить. Нужно понять простую вещь. Через любовь, устремление, изменение характера и образа жизни мы можем грех превратить в добродетель. Когда инстинкт самосохранения работает уже не на себя, а является вторичным и работает на чувство любви. Тогда мы развиваемся, раскрываемся и помогаем другим выживать. Вот это очень важно понять.
Может, с обоими инстинктами так? И важно не превратить воздержание в самоистязание и самоуничтожение (что постоянно происходит у меня). Вожделение уже переходит все границы. Воздерживаться рад бы, да сразу скатываюсь в самоистребление. Понятно, что под этим всем гордыня, хочется вообще молчать (прежде всего в этом форуме) - однако внутри от этого вместо отрешенности, радости знакомое чувство необходимости себя растерзать.

Может, у кого получилось (хоть в какой степени) чтобы "инстинкт работает на чувство любви"?
Еще раз прочитал свое сообщение, возникла версия - я просто не принимаю, что Всевышний "видит" (творит душу) меня несколько иначе, чем хочется моему чувству собственной значимости. И в этом основа неприятия Божественной воли? Ведь неприятие себя и неприятие отца у меня, к примеру, совершенно одинаково окрашены! То есть внутренне это разумеется отречение от своей сути, от Божественного в себе, от Бога в итоге. А внешне я ненавижу себя и отца за... секс. Пока у меня не было секса, презирал отца за то, что он не задавил в себе сексуальность. (что не мешало самому самоудовлетворяться, правда и за это весьма себя топтал). Затем это желание уничтожить плавно обрело еще один объект - уничтожить надо и себя и отца. Как вырваться из этой удавки, не представляю.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 24 май 2018, 07:32

innafairy писал(а):
24 май 2018, 07:16
... Я уже сто раз повторяла, что я просто рассуждаю о проблеме. Мне это кажется серьезной проблемой нашего общества. И не только мне. Весь мир с этим борется, а у нас тут всё ок. Так,ерунда.
Кстати! Когда я цеплял на этом форуме то, что мне казалось серьезными проблемами нашего общества - в результате через некоторое время всегда чувствовал себя дебилоидным идиотом. Гордыня, наверное?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей