испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 24 май 2018, 07:57

T_E_V писал(а):
24 май 2018, 07:32
innafairy писал(а):
24 май 2018, 07:16
... Я уже сто раз повторяла, что я просто рассуждаю о проблеме. Мне это кажется серьезной проблемой нашего общества. И не только мне. Весь мир с этим борется, а у нас тут всё ок. Так,ерунда.
Кстати! Когда я цеплял на этом форуме то, что мне казалось серьезными проблемами нашего общества - в результате через некоторое время всегда чувствовал себя дебилоидным идиотом. Гордыня, наверное?
Евгений (не ошиблась?), я когда в одной из тем прочитала Ваш яростный протест насчет соски после причастия, меня прям таки окутало облако идеализма)) Может и в этом случае так же? Хотите переделать мир под свою духовную и нравственную картину?...
Но я вовсе не призываю бороться с нравственностью и семейными ценностями. Просто кажется, что в первую очередь мы должны защищать это в своей собственной душе. А с окружающим "злом" взаимодействовать по мере необходимости. Просят совета, поддержки, мнения - оказать. Не просят - ненавязчиво намекнуть и смотреть на реакцию. У меня подруга с мужем хотели второго ребенка. Но обстоятельства (=благополучие) не складывались, как им того хотелось. Подруга передумала. У нее пошли проблемы по здоровью. Я ей осторожно посоветовала, мол, ты не отказывайся от мыслей о ребенке, двое детей это так здорово и т.д. Но в ответ непонимание. Что же теперь? С пеной у рта доносить до нее "правду жизни"?
Мне кажется, не стоит. У каждого личный диалог с Богом.

И спасибо Вам, Евгений, за участие! Мужское мнение по этому вопросу очень важно и интересно!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 24 май 2018, 08:15

А внешне я ненавижу себя и отца за... секс.
Папу ненавидеть не нужно. Вы получили отца со схожей кармой. Вы были в прошлой жизни, как Ваш отец. Значит Ваша задача через свои изменения помочь и себе и отцу.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 24 май 2018, 08:16

Татьяна Ильма писал(а):
24 май 2018, 07:57
Евгений (не ошиблась?)
Так точно
я когда в одной из тем прочитала Ваш яростный протест насчет соски после причастия,
неужели я опустился до соски? Что про сладость мог написать гадость, ещё могу допустить, а чтобы про соску... совсем съехал похоже
меня прям таки окутало облако идеализма)) Может и в этом случае так же? Хотите переделать мир под свою духовную и нравственную картину?...
что-то после обеда расхотелось о том. Лучше о другом. Попробую обобщить одним образом "проблемы нашего общества". Следующие темы - аборты, гражданские браки, "опасные" дни, планирование беременности, контрацепция и тому подобное очень хорошо подходят под образ "эмансипация". Так эмансипация - это благо или зло? Если по другому - исчезновение дистанции между мужским и женским - это благо или зло? Наверное, это просто признак завершение очередного этапа, и соответственно энергии на дальнейшее его продолжение уже нет. Свыше не поступает. А поступает в душу, в самые тонкие слои прежде всего. И хочется учиться соответствовать. А свыше идет помощь - не получается изменить привычное приложение энергии - уже и на рани распада, а как крыса, которая в известном эксперименте нажимала на рычажок, получая импульсы в центр удовольствия мозга, и сдохла от истощения. А хотелось бы понять, "чего же я хочу на самом деле". Для начала
Последний раз редактировалось T_E_V 24 май 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 24 май 2018, 08:26

Евгений, может быть, не поняла Вас (насчет соски). Извините, если так :give_rose:

Ваши чувства насчет самоподавления мне очень знакомы. Меня частенько из крайности в крайность кидает. То давлю свои желания (мне так плохо на душе после этого бывает), то иду у них на поводу (тут тоже обесточивание, только менее заметное). А чтобы инстинкты работали на любовь... Изредка бывает (если говорить про секс). Но, к сожалению, совсем изредка. Тогда после близости появляется ощущение закономерности произошедшего, тепла к мужу, к себе и к окружающему миру.И вот это самое состояние возникает при близости примерно раз в месяц. Может поэтому мне так хочется донести до мужа, что частый секс - это опасно. Хочется поделиться с ним своим состоянием гармонии после "правильного" секса.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 24 май 2018, 09:08

Прочитала на стр. 78, в книге 5 "Опыт выживания" : "...Травмы, опухоли, снижение функций мозга, зрения, сосудов - все это торможение программы самоуничтожения..."

Также мы знаем, что еще есть и другие болезни, которые возникают при программе самоуничтожения.
Например, полнота. Я теперь понимаю почему у меня по жизни была склонность к полноте (сразу несколько факторов) при этом я была относительно здорова, если не считать сезонные заболевания гриппом, простуды. Как-то я решила "оздоровиться и очистить организм" в связи с возрастом и какими-то болячками, которые стали возникать (думала, возраст - все поэтому) и значительно похудела на двадцать кг. В результате, "стала летать" из-за того, что ушли килограммы - но, получила одно серьезное заболевание. Сейчас я понимаю, что высвободилась энергия в результате голодания и куда она пошла? На два инстинкта - второй и третий. То есть, была блокировка программы самоуничтожения в виде полноты. Когда я ее убрала, то программа самоуничтожения никуда не делась, потому что мировоззрение то же самое: поклонение второму и третьему инстинкту. Если бы я начала поклоняться Богу - то, энергия пошла бы на первый инстинкт: любовь и благодарность Богу и я бы не получила более серьезное заболевание и операцию по удалению желчного пузыря.


Вот этот отрывок (рассказывается о том, что программа самоуничтожения будет действовать до тех пор - пока мы себя, свои чувства не переориентируем на поклонение главному инстинкту) - на стр. 77, из книги "Опыт выживания" о случае, о котором С.Н.Лазарев также рассказывает в одном из видео - о мужчине (вероятно, военном) который попал по распределению на Камчатку и от него уехала жена с дочерью в Ригу. "Он возненавидел жену" и после этого у него начались проблемы.

Здесь уже написали, что не все однозначно с разводами и вот отрывок из текста, который будет "как бальзам на душу" для тех, кто за разводы:
"... Возможно, свыше ему уже была суждена большая любовь и вторая жена. Но перед тем как что-то дать, Бог сначала отнимает, и если мы не принимаем потерю и не сохраняем любовь, нахлынувшее счастье убивает нас..."
То есть, опять же надо поклоняться Богу и во втором браке. Как и в первом. Чтобы не получить проблем по здоровью и по судьбе...
Последний раз редактировалось sunfire 24 май 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Nucy » 24 май 2018, 09:56

sunfire писал(а):
24 май 2018, 09:08

То есть, опять же надо поклоняться Богу и во втором браке. Как и в первом. Чтобы не получить проблем по здоровью и по судьбе...
Моя одноклассница вышла замуж ,родила дочь. Развелась.Вышла второй, по ее словам Бог послал -ее инициативы не было, маленькая дочь папу выбрала.
Прошло 40 лет... Есть сын от второго брака,родился с ДЦП, ему сейчас 35 лет,диагноз сняли,ни работы,ни семьи.У дочери два брака,детей нет.
Сидим вместе с ней на ОК,ставит мне классы под видео с СНЛ, в душе махровый идеализм,причем агрессивный :aggressive:
.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 10:40

Тема развода неоднозначная...Поскольку все от Бога, то разводы так же. В жизни ситуации бывают разные, у каждого своя роль. Не абсолютно все в семье зависит от женщины. Бывает сделала все, что смогла. А сохранить семью не получается. Ну не получается. И даже не в том что есть агрессия к мужу или ещё что. А может женщине нужно пройти через развод? Ей нужна эта ситуация для изменения себя. Я не оправдываю разводы и не призываю к ним, но повторюсь жизнь нам дана для того, чтобы решать какие то свои задачи.

Другое дело современные разводы. Создали семью. Но выяснилось что не подходят друг другу, к примеру, в сексуальном плане или муж не хочет покупать седьмой Айфон, жадный. И бегом развод. Вот это реальная проблема современного общества...Люди не хотят и не умеют уступать, жертвовать, заботится....
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Nucy » 24 май 2018, 11:27

Дымка писал(а):
24 май 2018, 10:40
Тема развода неоднозначная...Поскольку все от Бога, то разводы так же. В жизни ситуации бывают разные, у каждого своя роль. Не абсолютно все в семье зависит от женщины. Бывает сделала все, что смогла. А сохранить семью не получается. Ну не получается. И даже не в том что есть агрессия к мужу или ещё что. А может женщине нужно пройти через развод? Ей нужна эта ситуация для изменения себя. Я не оправдываю разводы и не призываю к ним, но повторюсь жизнь нам дана для того, чтобы решать какие то свои задачи.

Другое дело современные разводы. Создали семью. Но выяснилось что не подходят друг другу, к примеру, в сексуальном плане или муж не хочет покупать седьмой Айфон, жадный. И бегом развод. Вот это реальная проблема современного общества...Люди не хотят и не умеют уступать, жертвовать, заботится....
...и опять таки, согласна с вами,Дымка. Да,женщина сделала все что было в ее силах или , по крайней мере , старалась...Не терпеть же физическое насилие или бегать за мужем-колобком? Тогда можно умыть руки,так сказать .И то...это может позволить себе женщина,не знакомая с ДК,а вот тем у которых теория ДК от зубов отлетает :pardon:
Последний раз редактировалось Nucy 24 май 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 24 май 2018, 11:35

Развод -это показатель сильного неблагополучия людей, развод - это несчастье.
Счастье - это когда рука об руку всю жизнь вместе, в вместе прошли испытания посторонними внедрениями в жизнь пары - свекровей, тёщ, родственников, посторонних женщин, позарившихся на твоего успешного и прекра сного(твоими молитвами и усилиями) мужа. Счастье - это когда у взрослых детей двое родных и любящих друг друга родителей,
У меня сейчас воспринимается по другому. Развод - это принудительное лечение всех участников процесса от различного рода привязанностей. По большому счёту это не несчастье, это побуждение души к труду. Принудительное, или принятое с удовольствием через искушение. Или же бывают редчайшие случаи, (как в "Махабхарате", где Драупади была женой пятерых братьев), где то, что выглядит как грех, на самом деле есть добродетель.
Счастье, это когда во всём видишь-чувствуешь непрерывное присутствие Бога и понимаешь нутром гармонию мира, что бы ни происходило.
То, о чём Вы написали Ира, это чисто по человечески. Но время уже другое, и оно требует наших изменений.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 24 май 2018, 11:41

iriss писал(а):
23 май 2018, 20:54
Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Очень смешно, Инна! Но хорошо смеется тот кто смеется последним.
Это от внутреннего противодействия. Внутри не нужно противодействовать. Если внутреннего противодействия нет, внешняя реакция будет совсем другой.
И смеяться первым или последним не захочется. Ощущение тихого и глобального счастья будет жить.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 11:48

Nucy писал(а):
24 май 2018, 11:27
И то...это может позволить себе женщина,не знакомая с ДК,а вот к тем у которых теория ДК от зубов отлетает :pardon:
Знание теории это конечно хорошо, но реальная жизнь вносит свои коррективы :pardon:
Конечно же лазаревцы стараются, но все равно мы не святые. Любовь приходит в душу через такие вот ситуации.
В общем хотела сказать что ровно и гладко в земной жизни не будет. Как то так)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 24 май 2018, 11:50

T_E_V писал(а):
24 май 2018, 07:22


Может, с обоими инстинктами так? И важно не превратить воздержание в самоистязание и самоуничтожение (что постоянно происходит у меня).
T_E_V, предыдущий пост писала для вас, но чувствую не удалось написать, что чувствую. Попробую еще раз: главная цель - почувствовать любовь к Богу в душе. Следующая цель - ограничивать себя чтобы выполнить главную цель. А не наоборот.
Иначе, и впрямь все усилия, вся прибывающая энергия будет уходить по привычному руслу - на второй и третий инстинкты.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Nucy » 24 май 2018, 12:01

Дымка писал(а):
24 май 2018, 11:48
реальная жизнь вносит свои коррективы :pardon:
Ещё как вносит...В 60-х годах прошлого века в Индии был отменен обычай,в случае. если муж умирал раньше жены,то ее живой вместе с ним сжигали. Индия,кстати,до настоящего времени не племенное ,живущее изолированно от цивилизации на острове, государство
.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 24 май 2018, 12:36

sunfire писал(а):
24 май 2018, 11:50
... главная цель - почувствовать любовь к Богу в душе. Следующая цель - ограничивать себя чтобы выполнить главную цель. А не наоборот.
Иначе, и впрямь все усилия, вся прибывающая энергия будет уходить по привычному руслу - на второй и третий инстинкты.
Это в теории всё понятно, как и
Arischa писал(а):
24 май 2018, 08:15
Папу ненавидеть не нужно. Вы получили отца со схожей кармой. Вы были в прошлой жизни, как Ваш отец. Значит Ваша задача через свои изменения помочь и себе и отцу.
спасибо.

Однако на практике... Действительно прихожу к тому, что если не любить себя, любить Бога не получится. Как и к тому, что внутренняя агрессия к отцу делает невозможным (в реальности, нафантазировать можно что угодно, но это всё иллюзии) обращение к Богу. Бьюсь как рыба об лед, чтобы поймать эту спасительную "цель", а может не надо делать вид что напрягаюсь? Может Милосердный изначально всё устроил наилучшим образом, и достаточно использовать то, что Он предлагает? Ведь легко могу держать пост и воздерживаться, а сейчас почему-то внутренне тошнит от одной мысли об этом. Не то, что тяжело или не хочется - наоборот, очень даже хочется, вот завтра экадаши; нет, именно тонкий суицид идет от одной идеи воздержаться. Как версия - может сперва научиться принимать себя слабого, со страстями (жена уже мозоль на языке натерла повторяя мне это :cry: ), не превозноситься внутренне над другими, кто об этих воздержаниях (как мой отец) слышать не хочет?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: испытание искушением

Сообщение алексей котылевский » 24 май 2018, 12:45

"Лазаревцы " ? Избранность и какая-то особая в связи с этим ответственность ? Не поддавайтесь полностью влиянию слов : "вы должны" или "мы должны" . У вас есть информация о зависимости от определенных действий определенных последствий . Вы можете на основании этой информации вести себя таким или иным образом и получить предполагаемый результат . Но и он может не быть четко зависимым , потому что очень велико многообразие вариантов и соответственно результат их взаимодействия .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 май 2018, 12:50

Дымка писал(а):
24 май 2018, 10:40
Тема развода неоднозначная...Поскольку все от Бога, то разводы так же. В жизни ситуации бывают разные, у каждого своя роль. Не абсолютно все в семье зависит от женщины. Бывает сделала все, что смогла. А сохранить семью не получается. Ну не получается. И даже не в том что есть агрессия к мужу или ещё что. А может женщине нужно пройти через развод? Ей нужна эта ситуация для изменения себя. Я не оправдываю разводы и не призываю к ним, но повторюсь жизнь нам дана для того, чтобы решать какие то свои задачи.

Другое дело современные разводы. Создали семью. Но выяснилось что не подходят друг другу, к примеру, в сексуальном плане или муж не хочет покупать седьмой Айфон, жадный. И бегом развод. Вот это реальная проблема современного общества...Люди не хотят и не умеют уступать, жертвовать, заботится....
Согласна. Но также причины типа "разные планы на жизнь" или просто "мы слишком разные" мне непонятны.
Это же очевидное нежелание идти на компромисс.
Если бы развод был только крайней мерой, тогда ситуация с ним не была бы такой плачевной.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 24 май 2018, 12:57

Вот, в соседней теме как для меня подтверждение:
CHDV писал(а):
23 май 2018, 02:12
Сегодня пришло важное дополнение-осознание.. к опубликованному здесь ... опыту.. обращения к Богу с той или иной разновидностью агрессии:

претензии к себе (!) - их труднее всего уловить, проанализировать, исправить..
и ..часто.. претензии к миру - претензии к себе, по сути.. (наверное, всегда, даже.. если внимательно проследить)..
Они опаснее всего, т.к. направлены внутрь нас,- туда, где Бог - един с нами..

именно их важнее всего отлавливать.. и предъявлять Ему с желанием измениться..
спасибо!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 24 май 2018, 14:03

Я уже сто раз повторяла, что я просто рассуждаю о проблеме.
))))))) Инн, а ты умеешь рассуждать о проблеме, не переходя на личности, особенно, когда личности не просят на них переходить?
Ты меня не слышишь. Я просила о помощи. Выложила всю подноготную. Готова была к любым ответам.
Ира не рассказывает о себе, не рассказывает о том, что произошло в семье. Между строк читается, что человек вынужден отвечать, хотя не хочет. Не все готовы и/или хотят обсуждать здесь исподнее, прости Господи. Имеют на это полное право. Зачем навязывать эти разговоры?
И к тому же тебя послушать,так брак нужно сохранять в любом случае. А если папаша педофил и насилует несовершеннолетнюю дочь?Ощущение,что ты и здесь будешь настаивать на браке до гроба.
Иннусь, я тебя люблю, но ты почему то совершенно не взрослеешь :? Ты осталась такой же, какой была до рождения детей. Романтичной идеалисткой :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 24 май 2018, 14:09

T_E_V ,у меня ощущение, что Вы вместе с вожделением хотите уничтожить себя,а заодно и Бога в себе. Не нужно себя отрицать. Вы посидите в тишине и в одиночестве и почувствуйте, что Вы любимы со всеми своими грехами. Вас любят просто так.С вожделением, с гордыней. Я раньше не могла понять о чем мне Альфира говорила. Вернее не чувствовала. А потом пришло. Знаете почему у Вас такое отношение к отцу? Из-за отношения к себе. Примите себя, пожалейте. И когда Вы почувствуете любовь к себе, и прощение себя, и принятие себя со всеми своими недостатками, тогда у Вас появится любовь к отцу. Любить ближнего,как самого себя.Вы же не любите других, потому что не любите и не принимаете себя.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 16:57

T_E_V, захотелось для вас выложить этот ролик Сергея Николаевича

https://youtu.be/Y8qPMQkGHjo
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя