испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Innа
Зарегистрированный участник
Ник: Innа

Re: испытание искушением

Сообщение Innа » 15 май 2018, 07:27

В теме про ЭКО есть видео с семьёй Макарских.
Интересно, как муж и жена по разному объясняют появление детей на свет(как известно, у них не было 13 лет детей).
Муж - "Бог дал"
Жена - Очень много фактов и подробностей, как и что и когда и ......
Очень показательна разница в мужской и женских логиках.
Как обычно, объединяет всё Любовь!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 май 2018, 10:52

Lerik писал(а):
14 май 2018, 18:13
Что такое любить Бога? В моем понимании - это прежде всего принять смиренно Его волю, в том числе в посланном Им мужчине. Если ты можешь его принять со всеми недостатками и сохранить тепло, тогда зачем расходиться то? По мне так это исключающие понятия.
Ты можешь его принять со всеми недостатками и сохранить тепло, но у тебя могут быть иные планы на жизнь, нежели у него. Почему Вам не пришла в голову такая мысль?

Marisha

Сообщение Marisha » 18 май 2018, 11:03

innafairy писал(а):
14 май 2018, 19:17
Marisha писал(а):
14 май 2018, 14:44
Инна,я же эту мысль сразу провела, что сохраняя любовь можно и брак разрушить в том числе, но со мной мало кто согласился, и пришли сами же к тому же в итоге. Женская логика. Тема всех цепляет, потому что это у каждой на уме кажись. :pardon:
Не, мы пришли не к тому))) не факт, что захочешь разрушить, если любишь Бога.
Ну хорошо, не будем употреблять этот разрушительный термин, скажем по другому: "если захочешь изменить свою жизнь". Инна, "делай что хочешь", это разве можно трактовать как кому нравится? "Делай что хочешь ты сам, а не "делай, что хочет Инна, чтобы ты делал", не так ли?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 07:21

Мариша, если любишь Бога, захочешь убивать людей? Пример грубый, понимаю, но смысл такой.
Развод никогда не считался достижением или развитием или благом..изначально люди женятся для того, чтобы прожить вместе всю жизнь, стремятся к этому, ну разве нет?
Это было бы слишком странно: женится для того, чтобы стремится к разводу.
Развод - это отрыв, это следствие проблем в душе.
Вы говорите, СНЛ много чего писал. Не помню нигде, чтобы он говорил, что развод это хорошо. Одобрялось это только в крайних, вынужденных случаях. Это как операция, когда уже не помогает никакое лечение. Но она предполагает то, что лечение было проведено.
К тому же, для женщины это смена партнёра.
Можете писать, что это идеализм. А по-моему просто нормальные человеческие ценности.
Можно тогда сказать, что отношения между мужчиной и женщиной - тоже идеализм. А между людьми одного пола - современно. А что? Люби Бога и спи с кем хочешь и сколько хочешь. Не нужно извращать эту фразу.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 20 май 2018, 07:48

Инна, ты все время забываешь про душу и что мы здесь в этой жизни можем находится с разными для всех душ задачами. Кому то может надо пройти через три развода, вот примерно таким идеалистам как ты в этой жизни. ПРойти и что то понять.
А потом, сколько счастливых известных браков которые создавались после развода, например, Галина Вишневская и РОстропович. Она ушла от мужа к нему -- молодому смешному и еще не известному на весь мир. И жили счастливо, родились дети.
Ерунду ты написала про проблемы в душе. ПРоблемы в душе будут если жить в нелюбви и ненависти, а когда живешь в любви ( я не беру здесь только человеческую любовь) то всё будет хорошо.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

innafairy

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 08:48

Ира, тебе развод легко дался? Тебе не было больно?

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 20 май 2018, 08:50

Инна, женщина описывает ситуацию, как у меня. ОТвет СН.
Для того чтобы изменить ситуацию, надо глубинно измениться самой. Сначала нужно испытать раскаяние, затем – покаяние, далее – менять свой характер. А потом появится радость, которая ни от чего не зависит.
Расстаньтесь с мужем на два-три месяца, чтобы выпасть из ситуации и остаться наедине с собой и Богом. Пока Вы находитесь в домашней обойме, изменения маловероятны.
Станьте другой. Смотрите на мужа, как на ребенка, – тогда легче будет удержать любовь и радость.
А может быть, Вам уже суждено быть с другим и потому все складывается именно так.
Отношения должны развивать душу и любовь, а не уничтожать их. Испытания не должны превращаться в истязания. Конфликт способствует развитию только при условии внутреннего единства, то есть любви, уважения, добродушия. Иначе начнется разрушение и деградация. Меняйте ситуацию, не затягивайте, не допускайте ухудшения.

innafairy

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 08:54

А по поводу любви-нелюбви к мужу мне очень понравилось как сказал Сатья Дас. Любовь - это действие. Не любишь, значит надо срочно делать что-то для этого человека.
Впрочем, я об этом писала уже..
Ты сама написала про неудовлетворенности. Значит ты хотела получать.

iriss

Сообщение iriss » 20 май 2018, 12:57

innafairy писал(а):
20 май 2018, 08:48
Ты про какой развод? ТОт который был официально оформлен в 2006? НЕлегко.
Если про этот -- то не больно. Всё отболело уже давно. Перегорели.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 20 май 2018, 13:00

innafairy писал(а):
20 май 2018, 08:54
А по поводу любви-нелюбви к мужу мне очень понравилось как сказал Сатья Дас. Любовь - это действие. Не любишь, значит надо срочно делать что-то для этого человека.
Впрочем, я об этом писала уже..
Ты сама написала про неудовлетворенности. Значит ты хотела получать.
Зачем что то делать если не любишь? Хотя я и делала, я своих не бросаю.
НЕ, потребительство это не про меня, не выхватывай фразы из контеста. Про неудовлетворенности кто то написал, я ответила. У меня никогда не было задачи в семейной жизни чтобы меня удовлетворяли. И не будет.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 20 май 2018, 13:13

Отношения должны развивать душу и любовь, а не уничтожать их. Испытания не должны превращаться в истязания. Конфликт способствует развитию только при условии внутреннего единства, то есть любви, уважения, добродушия. Иначе начнется разрушение и деградация. Меняйте ситуацию, не затягивайте, не допускайте ухудшения.
Арина, спасибо, это вот точно про нашу ситуацию с мужем. Только истезания были моральными.
Так что я правильно сделала -- резала не дожидаясь перитонита.
Изображение

innafairy

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 15:01

iriss писал(а):
20 май 2018, 12:57
innafairy писал(а):
20 май 2018, 08:48
Ты про какой развод? ТОт который был официально оформлен в 2006? НЕлегко.
Если про этот -- то не больно. Всё отболело уже давно.
Да неважно какой. Но боль была, потому что это испытание. Для очищения души. Поэтому да, разводы нужны примерно как операция при болезни и крайняя мера. С этим никто не спорит.

Marisha

Сообщение Marisha » 20 май 2018, 17:29

Просто Инна очень не хочет развода. Инна, бывает,что жена так цепляется за брак, что мужу самому хочется сбежать. Я не про Вас конкретно. Вот уж разочарование ,когда жена так страдала,так мучилась в очищении себя, так свято чтила священный союз, а муж одним щелчком его порушил,ушел к другой и глазом не моргнул. И даже не помучился нисколько :( Вот подлец! :twisted: Наверно глупо оказаться в таком положении. :spiteful:

innafairy

Сообщение innafairy » 20 май 2018, 18:44

Конечно не хочу. Я думаю вы когда замуж выходили, тоже развода не хотели.
Главное знать чего ты хочешь.
А уж если случится что-то подобное, для меня это не будет поводом для гордости и я не побоюсь признать свои ошибки. Знаете как говорят: всегда виноваты оба?
А вообще, что-то прям утомила эта тема. Спор ни о чем. О вкусах практически.
Одним нравятся разводы, другим нет.
Безусловно, благодаря дк мы узнали, что нет ничего однозначно черного или белого, но тем не менее у каждого из нас свои ориентиры в жизни. И если мы совсем не будем ничего различать, то непонятно куда мы придем.
Если будут еще мнения, пишите. Или буду закрывать.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 23 май 2018, 13:54

"Сохранить любовь и развестись " это из разряда " простила , но не хочу общаться" - отмазка , лукавство. Ну развелись и развелись , так получилось. Гордиться не чем , но и биться головой об пол не стоит. Мы не совершенны , это факт. :)

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 май 2018, 16:27

innafairy писал(а):
20 май 2018, 18:44
Конечно не хочу. Я думаю вы когда замуж выходили, тоже развода не хотели.
Главное знать чего ты хочешь.
А уж если случится что-то подобное, для меня это не будет поводом для гордости и я не побоюсь признать свои ошибки. Знаете как говорят: всегда виноваты оба?
А вообще, что-то прям утомила эта тема. Спор ни о чем. О вкусах практически.
Одним нравятся разводы, другим нет.
Безусловно, благодаря дк мы узнали, что нет ничего однозначно черного или белого, но тем не менее у каждого из нас свои ориентиры в жизни. И если мы совсем не будем ничего различать, то непонятно куда мы придем.
Если будут еще мнения, пишите. Или буду закрывать.
Инна, я всю тему на вашей стороне)
Я не люблю разводы, и считаю, что развод - это катастрофа и для женщины и для мужчины и особенно для детей.
Развод - это конец любви между мужчиной и женщиной, это невозможность или нежелание исправить поломанное, это не пройденные испытания, которые проходить потом детям в удвоенном режиме(((((

Развод -это показатель сильного неблагополучия людей, развод - это несчастье.
Счастье - это когда рука об руку всю жизнь вместе, в вместе прошли испытания посторонними внедрениями в жизнь пары - свекровей, тёщ, родственников, посторонних женщин, позарившихся на твоего успешного и прекрасного(твоими молитвами и усилиями) мужа. Счастье - это когда у взрослых детей двое родных и любящих друг друга родителей, это всё норма, правило, от которого отпадают все, кто имеет поломку в себе, и все, кому надо исцелить себя.

Первым шагом к исцелению я считаю и служит признание в себе проблемы. В противном случае можно себя утопить в иллюзиях и накрутить еще больше проблем под благовидными предлогами и с именем Бога особенно.

Можно подстроить под себя оказывается и Священные писания, и даже Отче наш.
Что уж там о разводах...

innafairy

Сообщение innafairy » 23 май 2018, 19:33

veravelios писал(а):
23 май 2018, 13:54
"Сохранить любовь и развестись " это из разряда " простила , но не хочу общаться" - отмазка , лукавство. Ну развелись и развелись , так получилось. Гордиться не чем , но и биться головой об пол не стоит. Мы не совершrенны , это факт. :)
Согласна с вами! Биться головой безусловно глупо) но и не пойму отношения к этому как к развлечению. Типа сходила замуж, не понравилось, разведусь)

innafairy

Сообщение innafairy » 23 май 2018, 19:43

Godislove2012 писал(а):
23 май 2018, 16:27
Инна, я всю тему на вашей стороне)
Я не люблю разводы, и считаю, что развод - это катастрофа и для женщины и для мужчины и особенно для детей.
Развод - это конец любви между мужчиной и женщиной, это невозможность или нежелание исправить поломанное, это не пройденные испытания, которые проходить потом детям в удвоенном режиме(((((

Развод -это показатель сильного неблагополучия людей, развод - это несчастье.
Счастье - это когда рука об руку всю жизнь вместе, в вместе прошли испытания посторонними внедрениями в жизнь пары - свекровей, тёщ, родственников, посторонних женщин, позарившихся на твоего успешного и прекрасного(твоими молитвами и усилиями) мужа. Счастье - это когда у взрослых детей двое родных и любящих друг друга родителей, это всё норма, правило, от которого отпадают все, кто имеет поломку в себе, и все, кому надо исцелить себя.

Первым шагом к исцелению я считаю и служит признание в себе проблемы. В противном случае можно себя утопить в иллюзиях и накрутить еще больше проблем под благовидными предлогами и с именем Бога особенно.

Можно подстроить под себя оказывается и Священные писания, и даже Отче наш.
Что уж там о разводах...
Спасибо Ирина. Вы знаете, мне вообще странно противоположные мнения встречать, особенно здесь!
В обычной то жизни я не встречала людей, которые бы считали, что развод - это хорошо, обычно и ничего страшного если это делать хоть 5 раз)
Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Но как бы ..смысл тогда всей работы над собой?
Много встречаю сейчас ведических пар, счастливых!!! И они вообще для себя не рассматривают таких вариантов. Выбрал человека - живи. Браки на небесах заключаются. Мы же не думаем сменить себе ребенка, если нам что-то не нравится. А ведь близкие люди даются нам непросто так.
На тонком плане муж и жена все равно остаются родственниками.
Если подумать про карму..опять же с детьми и родителями мы остаемся вместе всегда. Даже если всё отработали. Почему супруг/супруга должны быть исключением?

iriss

Сообщение iriss » 23 май 2018, 20:54

Понятно, что неприятно проблемы у себя диагностировать, можно их просто диагностировать у мужа))) бывшего)))
Очень смешно, Инна! Но хорошо смеется тот кто смеется последним.
Изображение

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 23 май 2018, 22:08

Но как бы ..смысл тогда всей работы над собой?
Инн, ситуация очень не красивая. Вытянули человека на разговор. Поставили диагноз. Она просила диагностировать? Обсуждаете ее моральный облик. Она давала повод? Рассказывала, что было в семье? Со мной понятно. Я просила помощи. Ира просила?Это тебя внутренний долг зовет так помогать и навязывать свое? Шопоголизм это чудовищная зависимость от желаний. Чудовищная. Ты с одной стороны ратуешь за брак до гроба, с другой не можешь справиться с собственными желаниями, которые увечат детей не хуже, чем развод. Почему бы нам всем не заняться собой и не перестать насиловать помощью, о которой не просят.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»