испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 18:46

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 16:45
NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 15:49


Я тут представила, как ваши мужья вдруг читают о себе на форуме :D :D :D
Хе хе !!!
Да капец) хоть удаляй, но пока не могу, тема оказывается близка многим женщинам.
😄 сколько они почитают о себе.... Как их любимые женушки тут сплетничают за их
спинами.
На самом деле, все это так или иначе решается в семье , между двумя людьми,
мужем и женой. Здесь никто это не решит. Ну разве только излиться и все .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 19:20

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 18:46


😄 сколько они почитают о себе.... Как их любимые женушки тут сплетничают за их
спинами.
На самом деле, все это так или иначе решается в семье , между двумя людьми,
мужем и женой. Здесь никто это не решит. Ну разве только излиться и все .
Почему вам так и хочется какую-нибудь гадость написать? Это ваше состояние души? Кроме вас больше никто не пытается язвить здесь.
Сплетничеством это никак не назовешь. Мы делимся проблемами. Любые проблемы человек решает только сам. Но тогда форум не нужен?
И никто из нас не написал здесь ничего плохого о своем муже, даже Аринка, хотя её все равно можно было бы понять.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 19:23

Я раз не отреагировала, точнее адекватно отреагировала, но такая реакция видимо неинтересна была.второй раз ..
Но так хочется поругаться что ль? Уже вроде всем надоело, прошли времена конфликтов.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 20:43

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 19:23
Я раз не отреагировала, точнее адекватно отреагировала, но такая реакция видимо неинтересна была.второй раз ..
Но так хочется поругаться что ль? Уже вроде всем надоело, прошли времена конфликтов.
Инна,поменьше эмоций ;) Не реагируйте так остро.Иногда нужно юморить. :)
Эххххх,cовсем шуток не понимаете.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 24 апр 2018, 22:03

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 16:42
iriss писал(а):
24 апр 2018, 15:27

Нет не страсть, я уже настолько большая что отличаю любовь от страсти.
Я например никогда не называла мужа любимый, даже просто в телефоне например и много чего не было что должно быть.
Ты изначально ничего не чувствовала? Сама как думаешь, почему так?
Ты считаешь, что любовь это то, что даётся, при чём раз и навсегда?
Так меня считай выдали замуж. Я не видела изначально в нем своего мужа, хотя мне не было еще и 18. Мое мнение не изменилось за долгие годы. Нет, любовь не дается но и не взращивается ( между м и ж).

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 24 апр 2018, 22:15

iriss писал(а):
24 апр 2018, 22:03
innafairy писал(а):
24 апр 2018, 16:42
iriss писал(а):
24 апр 2018, 15:27

Нет не страсть, я уже настолько большая что отличаю любовь от страсти.
Я например никогда не называла мужа любимый, даже просто в телефоне например и много чего не было что должно быть.
Ты изначально ничего не чувствовала? Сама как думаешь, почему так?
Ты считаешь, что любовь это то, что даётся, при чём раз и навсегда?
Так меня считай выдали замуж. Я не видела изначально в нем своего мужа, хотя мне не было еще и 18. Мое мнение не изменилось за долгие годы. Нет, любовь не дается но и не взращивается ( между м и ж).
Ириш, а как же дочки? Мне кажется, если паре предназначены дети, то в любом случае есть любовь. Только она может быть "спрятана" из-за привязанности.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 24 апр 2018, 22:32

Татьяна Ильма писал(а):
24 апр 2018, 22:15
iriss писал(а):
24 апр 2018, 22:03
innafairy писал(а):
24 апр 2018, 16:42

Ты изначально ничего не чувствовала? Сама как думаешь, почему так?
Ты считаешь, что любовь это то, что даётся, при чём раз и навсегда?
Так меня считай выдали замуж. Я не видела изначально в нем своего мужа, хотя мне не было еще и 18. Мое мнение не изменилось за долгие годы. Нет, любовь не дается но и не взращивается ( между м и ж).
Ириш, а как же дочки? Мне кажется, если паре предназначены дети, то в любом случае есть любовь. Только она может быть "спрятана" из-за привязанности.
Мы же давно выяснили что дети не всегда от любви. Вот сегодня дочка мне выдала младшая: ты любишь папу, твое сердечко это любовь, Боженька тебя создал для того чтобы любить папу.
Привязанности нет давно, в молодости была.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 25 апр 2018, 06:11

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 20:43
innafairy писал(а):
24 апр 2018, 19:23
Я раз не отреагировала, точнее адекватно отреагировала, но такая реакция видимо неинтересна была.второй раз ..
Но так хочется поругаться что ль? Уже вроде всем надоело, прошли времена конфликтов.
Инна,поменьше эмоций ;) Не реагируйте так остро.Иногда нужно юморить. :)
Эххххх,cовсем шуток не понимаете.
Ок, пусть будет так. Сделаем вид, что так и было.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 25 апр 2018, 06:17

iriss писал(а):
24 апр 2018, 22:32

Мы же давно выяснили что дети не всегда от любви. Вот сегодня дочка мне выдала младшая: ты любишь папу, твое сердечко это любовь, Боженька тебя создал для того чтобы любить папу.
Привязанности нет давно, в молодости была.
Дети не от любви? А от чего же? Их Бог даёт, а Бог это любовь.
Тем более, что твой муж наверняка тебя любит. И это не случайно. У моих родителей такая же история.
Любовь могла бы быть, и с твоей стороны, если бы не была закрыта разного рода негативом. Ты просто не можешь её почувствовать.
Есть ведь даже матери, которые не чувствуют любви к своим детям. Значит ли это, что они их на самом деле не любят?
Привязанности у тебя сейчас может нет, а претензии есть.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 25 апр 2018, 11:48

А претензии разве не из привязанности растут?.. Мне всегда казалось, что привязанность - это желание получить что-либо от любимого человека, желание, чтобы он вел себя так, как мне нравится. Если он этого не делает - появляются претензии.

А если нет привязанности и нет любви... То наверное все равно, как ведет себя этот "близкий" человек? И не ждешь уже от него ни внимания, ни заботы, ни понимания.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 25 апр 2018, 11:56

А вообще, бывает ли любовь без привязанности? Чтобы абсолютно все время рядом с любимым человеком жить в режиме отдачи и воспитания? Мне кажется, не в земной жизни) Просто любви должно быть хоть капельку больше, чем привязанности, чтобы союз был жизнеспособен.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 25 апр 2018, 14:07

Татьяна Ильма писал(а):
25 апр 2018, 11:48
А претензии разве не из привязанности растут?.. Мне всегда казалось, что привязанность - это желание получить что-либо от любимого человека, желание, чтобы он вел себя так, как мне нравится. Если он этого не делает - появляются претензии.

А если нет привязанности и нет любви... То наверное все равно, как ведет себя этот "близкий" человек? И не ждешь уже от него ни внимания, ни заботы, ни понимания.
ИМенно, нет привязанности и нет любви. ДЛя меня привязанность это когда не можешь без этого жить. А претензии это скорее идеалы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 25 апр 2018, 14:24

Татьяна Ильма писал(а):
25 апр 2018, 11:48
А претензии разве не из привязанности растут?.. Мне всегда казалось, что привязанность - это желание получить что-либо от любимого человека, желание, чтобы он вел себя так, как мне нравится. Если он этого не делает - появляются претензии.

А если нет привязанности и нет любви... То наверное все равно, как ведет себя этот "близкий" человек? И не ждешь уже от него ни внимания, ни заботы, ни понимания.
И мне так кажется, но Ира говорит нет ничего.
Я не представляю честно говоря как за 20 лет может ничего не быть. Мне кажется года 3-5 и человек тебе уже родной.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Candy » 25 апр 2018, 15:54

Татьяна Ильма писал(а):
23 апр 2018, 12:44
Candy писал(а):
21 апр 2018, 13:18
innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:08

Ааа, не могу!!! :D один в один про моего. А я боюсь, что это удовольствие, которое он из меня выжимает, убивает нас всех. Ну не прямо убивает, но отрабатываем потом все по полной.
У нас было так же, а потом всё покатилось куда-то в тартарары.
Катя, в смысле, появились проблемы в семье? Можете рассказать поподробнее?

Татьяна, если честно, не знаю даже с чего начать. Ситуация достаточно многогранная.
Первые 2 года после рождения сына мы жили в целом счастливо. Замечала у себя некоторое подавление себя из-за отношений, время от времени скрытые претензии к мужу, страх в определенных ситуациях, усилившуюся тему контроля, мне тогда казалось, что это всё мелочи, но судя по всему агрессия постепенно накапливалась. Когда сыну было 3 месяца у меня впервые появились небольшие боли в пояснице. Сейчас там грыжа и сильные боли. Причина внутренняя агрессия к мужу.

Осенью 2016 у меня пошла вспышка агресии изнутри, как поток, через полчаса трудно было встать, пробило поясницу, весь процесс возврата агрессии я почувствовала. Через день показали, что это сильно повредило детям. Потом, вроде бы удалось сгладить эту ситуацию. А вот с начала 2017 года события пошли как с горы вниз, при чем такое чувство, что от меня мало что зависело. Я залипла на муже, выходила сильная привязанность, душевная боль, хотелось, чтоб любил. Старалась преодолевать.

При чем любое отречение от любви такое чувство, что выходит боком в 10 раз или в 100. Особенно сложно с осуждением, когда внешне другой, казалось бы не прав, когда проходит эмоция осуждения даже небольшая, начинает болеть голова. В конце лета была одна ситуация, которую я не прошла и так получилось, что запустила агрессию внутрь. Муж повел себя грубо, а я, желая отстраниться, внутренне порвала отношения. Отстраняться надо, но всегда мягко, сохраняя любовь, я понимаю это. С октября 2018 было несколько очень жестких ситуаций с мужем. Бывает, что с утра начинаешь молиться, потом весь день продолжаешь молиться, делая дела, и к вечеру уже такое чувство, что никаких проблем нет и чувства те же, что и раньше. Во время молитвы у меня болят колени. Потом, перед сном молитва идёт очень сильно. А с утра такое чувство, что опять всё начинаешь из минусовой точки. С 2017 года стала посещать церковь, перечитываю зеленые ДК.

Что касается секса, то после рождения сына подавляла себя в этом плане, то есть старалась не отказывать вопреки собственному не желанию. Почти каждый раз были негативные последствия. С другой стороны, если отказывать исходя из сознания, это будет растить гордыню, малейшее противопоставление себя мужу потом выйдет боком в 100 раз.
Потом вообще были ситуации когда, чувтва просто вопили, что не нужно этого делать, но я всё равно делала.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 25 апр 2018, 16:32

innafairy писал(а):
25 апр 2018, 14:24
Татьяна Ильма писал(а):
25 апр 2018, 11:48
А претензии разве не из привязанности растут?.. Мне всегда казалось, что привязанность - это желание получить что-либо от любимого человека, желание, чтобы он вел себя так, как мне нравится. Если он этого не делает - появляются претензии.

А если нет привязанности и нет любви... То наверное все равно, как ведет себя этот "близкий" человек? И не ждешь уже от него ни внимания, ни заботы, ни понимания.
И мне так кажется, но Ира говорит нет ничего.
Я не представляю честно говоря как за 20 лет может ничего не быть. Мне кажется года 3-5 и человек тебе уже родной.
Вот именно что родной, родственник.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 25 апр 2018, 18:42

iriss писал(а):
25 апр 2018, 16:32

Вот именно что родной, родственник.
Ну и? К родному человеку нет любви?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 25 апр 2018, 20:35

Девочки, что вы, собственно, друг другу пытаетесь доказать?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 25 апр 2018, 20:49

Катя, спасибо, что поделились своим опытом! Когда читала Ваш пост, вспомнила, как СНЛ смотрел, что происходит на тонких планах, когда мужчина и женщина занимаются сексом без любви. У женщины шла вспышка подсознательной агрессии к мужчине, а у мужчины включалась ПСУ. Вот задумалась, а без любви - это как? Наверное, это когда сексуальное желание не переходит сначала на уровень человеческих чувств (ухаживание, забота, комплименты), а затем и на уровень Божественного (как писала Gagara, наслаждение отдавать Богу).

Вы совершенно верно заметили, что сейчас "обратная связь" от греха срабатывает моментально. Вот я позавчера скатилась в осуждение мужа как раз по обсуждаемой теме, через пару часов - сильная боль в районе копчика. До сих пор болит, но уже меньше.

Кстати, у моей мамы тоже грыжи в поясничном отделе. И да, подавленные обиды на папу были. 15 лет прошло, как ей поставили диагноз. И лет 5-7 она без болей в позвоночнике, а на мрт грыжи уменьшились. Я не приписываю это своим изменениям, мама и сама несколько поменялась. А ещё она делала несколько курсов подводной вытяжки, очень помогло (наверное как-то уменьшает гордыню). В общем, грыжа - это не приговор, вполне возможно излечение, если Бог даст))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 26 апр 2018, 07:13

Marisha писал(а):
25 апр 2018, 20:35
Девочки, что вы, собственно, друг другу пытаетесь доказать?
Да ничего. Мне просто как-то за Ириного мужа обидно. И я не верю, что в душе любви нет. Верю только, что её можно не чувствовать.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 26 апр 2018, 10:35

innafairy писал(а):
25 апр 2018, 18:42
iriss писал(а):
25 апр 2018, 16:32

Вот именно что родной, родственник.
Ну и? К родному человеку нет любви?
есть но как к родственнику а в браке между мужчиной и женщиной нужна другая любовь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей