испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 01 май 2018, 07:11

А я все думаю над этой тенденцией разводов..понятно, что в современном мире никого насильно друг с другом не удержать. Но как это отражается на детях и общих семейных ценностях? Или никак не отражается? В обществе меняется модель семьи? Может это и неплохо, Лазарев же говорит, что такие вещи просто закономерные, а не плохие или хорошие.
Но в то же время, среди молодых семей, подобных нашей, становится как-то немодно разводится что ли. И многодетность, входит в моду, а многодетные, разводятся очень редко. Несколько знакомых пар были на грани развода, но очень постарались семью сохранить и пока у них получается, хотя были признания в отсутствии любви и прочие проблемы.
Неизвестно, конечно, что будет дальше. Посмотрим.
С одной стороны, браки заключается на небесах..с другой стороны, если люди меняются, то может и человек рядом должен меняться? В этом развитие?
В ДК насколько я помню было написано, что развод - это как бегство с поля боя..может ли один человек всю жизнь развивать другого? Может так и задумано изначально и люди по такому принципу подбираются, чтобы всю жизнь развивать?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 01 май 2018, 08:22

Инна, мне кажется, все же разводы - это закономерное явление. Просто у семьи на данном витке развития больше нет возможностей и энергии существовать вместе. Не смогли пройти испытания сейчас, смогут потом, может в следующей жизни. Это не хорошо и не плохо. А только показывает фронт работ.
А если говорить конкретно, то на мой взгляд, семья распадается, когда жена не может сдержать претензий по какому-либо вопросу, а муж не может ее воспитать. Тогда действительно тупик.
А если взглянуть еще глубже, то мы не знаем, какой должна быть наша судьба и от кого должны быть дети. Вот я чувствую, что нам с мужем были предназначены дети, сейчас, в этой жизни. А как он должен был это реализовать, если бы всеми силами пытался сохранить свой первый брак? К слову, он очень даже пытался, насколько я знаю, но не смог.
А у нас в республике буквально на днях выходила статистика, что количество разводов за прошлый год превысило количество браков...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 01 май 2018, 09:35

innafairy писал(а):
01 май 2018, 07:11
А я все думаю над этой тенденцией разводов..понятно, что в современном мире никого насильно друг с другом не удержать.


phpBB [media]


Есть еще хорошее видео С.Н.Лазарева "Когда нужно разводиться, а когда нужно тянуть отношения". В ютюбе его почему-то, нет. Оно есть в фейсбуке на официальной странице.

https://www.facebook.com/groups/Lazarev ... 106702958/
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 01 май 2018, 12:03

А может всё дело в ускорении процессов? Если раньше с одним мужем всю жизнь карму отрабатывали, то сейчас за жизнь успевают несколько программ отработать? Хотя качество этой отработки, конечно, немного сомнения вызывает.
Видео выше получается снова однозначно говорит о том, что тем, кто меняется и работает над собой результативно - развод не нужен. Но вот у Иры например не тот случай. Речь всегда о женщине. А может быть бывает и такое, что мужчина не готов меняться? И хоть ты разбейся и ангелом стань, а он не движется никуда в своем развитии?

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 01 май 2018, 12:09

innafairy писал(а):
01 май 2018, 06:33
Arischa писал(а):
30 апр 2018, 22:13
Инн, мы были в браке достаточно, я не собираюсь теперь менять мужчин, я серьезная женщина, мне хватит одного но любимого и любящего, и да, он уже есть. Но он появился после того как муж разрушил семью. И дочка его полюбила, как и он её. Как то так.
Иришик, честно скажу, не ожидала. Но если ты любишь и счастлива, это все покрывает все :give_rose:
Ага, я тоже. Хотя эта неудовлетворенность мужем у Иры была уже давно.
Дело вообще не в неудовлетворенности, дело в том что плохо плевать на свои неудовлетворенности а я плевала. А чего вы не ожидали девочки?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 01 май 2018, 12:15

:D Ир, я не ожидала от тебя событийности. Ты в моем восприятии такая мягкая, ровная, спокойная. И жизнь твоя по ощущениям должна быть такой же. А оно вона как)))))))

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 01 май 2018, 12:15

innafairy писал(а):
01 май 2018, 12:03
А может всё дело в ускорении процессов? Если раньше с одним мужем всю жизнь карму отрабатывали, то сейчас за жизнь успевают несколько программ отработать? Хотя качество этой отработки, конечно, немного сомнения вызывает.
Видео выше получается снова однозначно говорит о том, что тем, кто меняется и работает над собой результативно - развод не нужен. Но вот у Иры например не тот случай. Речь всегда о женщине. А может быть бывает и такое, что мужчина не готов меняться? И хоть ты разбейся и ангелом стань, а он не движется никуда в своем развитии?
Вот именно! У нас именно эта тема, да и разводилась я в 2006 по этой причине. НЕ собираюсь никого за собой тащить, это даже опасно! Я чувствую что я отработала в какой то мере свою карму и достойна приза)))

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 01 май 2018, 12:16

Arischa писал(а):
01 май 2018, 12:15
:D Ир, я не ожидала от тебя событийности. Ты в моем восприятии такая мягкая, ровная, спокойная. И жизнь твоя по ощущениям должна быть такой же. А оно вона как)))))))
Шо ты! У меня жизнь никогда такой не была! С самого рождения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 01 май 2018, 14:48

innafairy писал(а):
28 апр 2018, 09:44
Потому что ненависть и полная невозможность сохранить любовь - это редкие и печальные случаи.
Редкие? А может наоборот, сохраняют любовь единицы? Даже на этом форуме люди с большим скрипом сохраняют любовь, хотя очень стараются. В обычной же жизни, имхо, даже не стараются! А после развода тем более сохраняют любовь единицы (пытаются сохранить), основная масса накапливает, как раз таки, обиды и негатив, т.к. как начинается дележ имущества, алименты,...и вообще , ничто плохое не забыто и никто не забыт. :(

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 01 май 2018, 17:25

Arischa писал(а):
01 май 2018, 12:15
:D Ир, я не ожидала от тебя событийности. Ты в моем восприятии такая мягкая, ровная, спокойная. И жизнь твоя по ощущениям должна быть такой же. А оно вона как)))))))
И у меня примерно также. Брак казался стабильным, несмотря ни на что. Ничто не предвещало, так сказать)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 01 май 2018, 17:36

Marisha писал(а):
01 май 2018, 14:48
innafairy писал(а):
28 апр 2018, 09:44
Потому что ненависть и полная невозможность сохранить любовь - это редкие и печальные случаи.
Редкие? А может наоборот, сохраняют любовь единицы? Даже на этом форуме люди с большим скрипом сохраняют любовь, хотя очень стараются. В обычной же жизни, имхо, даже не стараются! А после развода тем более сохраняют любовь единицы (пытаются сохранить), основная масса накапливает, как раз таки, обиды и негатив, т.к. как начинается дележ имущества, алименты,...и вообще , ничто плохое не забыто и никто не забыт. :(
Я же написала: полная невозможность.
Когда уже все красные черты перешли. Мне лично кажется, такое нечасто бывает, что человек совсем деревянный и никоим образом меняться не может. Даже без ДК.
Я говорю именно о шансе. Вот как в видеоролике выше. Там описан случай, когда дальше только хуже. Но обычно человек может хоть каплю любви сохранить.
Ну может у всех разные примеры перед глазами. У меня в окружении среди молодых пар все стараются как-то компромиссы искать, себя менять.. часто рожают много, поэтому даже немного вынуждены это делать))) практически ни у кого уже нет одного ребенка, либо второй планируется. Вот среди тех кому сейчас около 40 и больше - много разводов. У меня такие наблюдения. У вас, конечно, могут быть другие.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 01 май 2018, 18:21

innafairy писал(а):
01 май 2018, 17:36

Я же написала: полная невозможность.
А разве бывает полная невозможность? Всегда ведь есть возможность, разве не так? Что значит полная невозможность? Просто есть желание продолжать или нет желания продолжать. Мы же сами или уходим,или не уходим,это наш выбор всегда (не надо списывать на какую-то "полную невозможность"). Ирис сделала ВЫБОР,и все! Ее шаг, ее ответственность. "Возможность" у нее ,конечно же, была, как и у всех всегда,но разве дело в возможности? Я не даю оценок ее решению, но мне понравилось, что она не стала оправдываться, ссылаться на "невозможность"...Она просто сказала:"Я так решила". Она РЕШИЛА, и все.
Терпеть и ждать свою "невозможность"?... А надо?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 01 май 2018, 18:28

Инна, такое впечатление, что Вы цепляетесь за свои идеалы по названием "любовь до гроба" и "замуж раз и навсегда", если считаете,что надо выжимать себя до последней капли своих возможностей. Просто такими зверскими методами по отношению к себе можно капли своей любви не преумножить, а наоборот растерять совсем.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 02 май 2018, 05:34

Marisha писал(а):
01 май 2018, 18:21
innafairy писал(а):
01 май 2018, 17:36

Я же написала: полная невозможность.
А разве бывает полная невозможность? Всегда ведь есть возможность, разве не так? Что значит полная невозможность? Просто есть желание продолжать или нет желания продолжать. Мы же сами или уходим,или не уходим,это наш выбор всегда (не надо списывать на какую-то "полную невозможность"). Ирис сделала ВЫБОР,и все! Ее шаг, ее ответственность. "Возможность" у нее ,конечно же, была, как и у всех всегда,но разве дело в возможности? Я не даю оценок ее решению, но мне понравилось, что она не стала оправдываться, ссылаться на "невозможность"...Она просто сказала:"Я так решила". Она РЕШИЛА, и все.
Терпеть и ждать свою "невозможность"?... А надо?
Конечно не бывает полной невозможности. Но бывает, что у человека не получается после многих попыток и в какой-то момент видимо лучше разойтись. И конечно это решение. О чем я и говорю. Не всегда люди доходят до красной черты,и хотя опять же, всегда остается шанс всё изменить, но они принимают решение не продолжать.
Терпеть и ждать невозможность? Нет, не надо. Я говорю об изменении себя. К сожалению степень этих изменений измерить и определить мало кто может. Поэтому и распадается множество тех браков, которые могли бы не распадаться. Мне жаль лишь те, где есть дети. Если детей нет, то как говорится ничто не держит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 02 май 2018, 05:57

Marisha писал(а):
01 май 2018, 18:28
Инна, такое впечатление, что Вы цепляетесь за свои идеалы по названием "любовь до гроба" и "замуж раз и навсегда", если считаете,что надо выжимать себя до последней капли своих возможностей. Просто такими зверскими методами по отношению к себе можно капли своей любви не преумножить, а наоборот растерять совсем.
Может и цепляюсь, но эти идеалы испокон веков считались правильными.. И мне кажется оно того стоит. Но не всегда, естественно.
Когда есть угроза здоровью, и в браке сплошной негатив - не тот случай. Опять же можно не доводить до этого.
Я не осуждаю тех, кто развелся! Просто мне это кажется очень печальным. Я пока мало вижу позитивного, что многие дети растут то с одним папой, то с другим.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 02 май 2018, 10:07

Это не печально,это просто жизнь. Если так пристрастно разбирать нашу жизнь по частям с таким отношением, то Вы увидите одну сплошную печаль. То что люди сходятся и расходятся это не печально и не радостно,это просто движение жизни, а Вы хотите ее остановить. Если бы все люди замерли на месте в своих "браках до гроба", Вам бы не было печально?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 02 май 2018, 10:11

Терпеть и ждать невозможность? Нет, не надо. Я говорю об изменении себя. К сожалению степень этих изменений измерить и определить мало кто может. Поэтому и распадается множество тех браков, которые могли бы не распадаться.
Инн, мы опять упираемся в то же. Меняй себя, не меняй себя, если не любишь, совместная жизнь превращается в пытку.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 02 май 2018, 10:47

Если ситуация не соответствует нам ( нашим запросам ) , значит мы - не соответствуем ей .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: испытание искушением

Сообщение Аннабел » 02 май 2018, 10:59

Marisha писал(а):
02 май 2018, 10:07
Это не печально,это просто жизнь. Если так пристрастно разбирать нашу жизнь по частям с таким отношением, то Вы увидите одну сплошную печаль. То что люди сходятся и расходятся это не печально и не радостно,это просто движение жизни, а Вы хотите ее остановить. Если бы все люди замерли на месте в своих "браках до гроба", Вам бы не было печально?
Да, так хочется идеальчик, как в глянцевом журнале. Один муж до гроба, куча детей, любовь, цветы, ухаживания. И так сложно за эту идеальную картинку у нас в голове не зацепиться... Конечно, надо ко всему этому стремиться, но не как к первому звену, да, а все-таки как ко второму.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 02 май 2018, 14:11

Аннабел писал(а):
02 май 2018, 10:59
Marisha писал(а):
02 май 2018, 10:07
Это не печально,это просто жизнь. Если так пристрастно разбирать нашу жизнь по частям с таким отношением, то Вы увидите одну сплошную печаль. То что люди сходятся и расходятся это не печально и не радостно,это просто движение жизни, а Вы хотите ее остановить. Если бы все люди замерли на месте в своих "браках до гроба", Вам бы не было печально?
Да, так хочется идеальчик, как в глянцевом журнале. Один муж до гроба, куча детей, любовь, цветы, ухаживания. И так сложно за эту идеальную картинку у нас в голове не зацепиться... Конечно, надо ко всему этому стремиться, но не как к первому звену, да, а все-таки как ко второму.
А так и получается , что на всю жизнь отведённую с одним и выходит , а на жизнь с другим - тоже на всю, просто для этого не обязательно лишаться тела .
" Наступит время ( уже ) и не будет ни мужей ни жён, но люди будут как ангелы ."

Меняемся мы - меняется и пространство и судьба , подгоняется всё " под стать " .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя