испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 18 апр 2018, 11:35

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 11:28
...я измучена. Обесточена...
Вы счастливы! Остальное приложится

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 11:38

T_E_V писал(а):
18 апр 2018, 11:33
Arischa писал(а):
18 апр 2018, 11:25
Но я хотела остановить эту войну. А он нет.
Всевышнего лучше упоминать (не всуе) с большой буквы. Потому как это именно "а Он нет". Почувствуете это, почувствуете себя счастливой не благодаря, а вопреки человеческой логике - и реальные изменения не заставят себя ждать. Ведь Вы же незаурядная женщина! С соответствующей гордыней...
Мне чувствуется, у вас всё получится!
))))))))))) Да я про мужа))))))))
ПС Сорри.Поняла, что Вы имеете ввиду. Да да. Очень может быть Вы и правы.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 11:41

snovir писал(а):
17 апр 2018, 14:55
Arischa писал(а):
17 апр 2018, 14:40
Сновир, там только боль. И составляющая этой боли обида. Вот что это? Это не обида конкретно на что-то. А обида, как часть этой боли. Как вот я писала, что была ненависть, как часть ужаса. Она не была направлена на мужа. Она была вообще.
Душа у вас масштабная, потому и эмоции масштабные. А значит есть возможность трансформировать мощный негатив, в позитив такой же силы.
Обида из-за недальновидности. Все мы видим не дальше собственного носа. если бы видели дальше, то понимали бы что к чему ведёт и с чего начинается.
:lol: Вашими устами мёд бы пить
Что-бы трансформировать мощный негатив в позитив такой же силы требуются годы и годы работы.
А обиды не из за недальновидности, что с того что ты и другой человек далеко видите но каждый тянет одеяло на себя? Обиды из за несогласия и от нежелания подчинятся,уступать,отдавать,жертвовать.Обида это потребительство. К тому же если бы мы видели дальше и понимали что к чему идёт то были-бы ещё более корыстны а значит прощать было бы ещё сложнее.
По этому работа с любым негативом начинается с видения Божественной воли в ситуациях когда негатив образовался и с принятия Божественной воли как помощи. Видение Бога и Его помощи за любой ситуацией, вера Ему и согласие с Его Божественной волей вот начало работы. А далее уже и тепло и беззащитность и благоговение.Если вы не поверите Богу то не согласитесь с Его волей, а если вы не согласны с его волей то о какой трансформации речь?!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 11:57

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 11:25
T_E_V, вопрос спорный. Не могу в нем разобраться до сих пор. Как можно меняться, когда тебя травят, а нервная система не выдерживает.Сохранить любовь в такой ситуации не получается. Это невозможно. И уходить не уходит. Получается замкнутый круг.
И еще раз. Я совершенно не считаю мужа виноватым. Описывала, чтобы было понятно, что за эмоции во мне гуляют.
Мужу тоже было плохо и больно. Я это понимаю. И в нем и во мне кричала боль. Мы не хотели услышать друг друга. И вот такая сейчас расплата. Но я хотела остановить эту войну. А он нет.
Когда тебя травят меняться можно но безумно трудно. Потому что если тебя травят то где Бог и почему Он это допускает?!
А если посмотреть по другому? Но если вам через большие трудности помогают? Вы вот говорите нервная система не выдерживает. А может для этого ситуация и происходит, не надо жить нервами,пора перейти на чувства? А если ещё чуть поменять точку зрения и взглянуть ещё чуть по другому? Если через эти неимоверные трудности вас оберегают? Легче меняться,правда ведь? Если вас выталкивают из зоны комфорта , раскачивают с такой силой , то наверное именно потому что для вас работа над вашей душой связана с комфортом и благополучием.(Работаете вы над собой ради комфорта и благополучия а не ради любви к Богу) Вы просто залезли(вернее вас вытолкнули) на новый уровень и пока вы к нему не привыкли. Когда привыкнете работать в любой обстановке, ситуация станет помягче.
По поводу чувств. Сохранить любовь в такой ситуации очень трудно, по этому для начала пробуйте сохранить согласие с Богом и веру Ему. Просто не отрекайтесь от единения с Ним, когда чуть позже наберёте энергию и инерцию начнёте все пересматривать заново и с более тёплыми чувствами. Горькое лекарство принимают небольшими дозами а вы хотите выпить всё что вам выписали и сразу за месяц вперёд.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 18 апр 2018, 15:10

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 11:28
Дымка писал(а):
18 апр 2018, 11:19
Арина, смотрите. Внешнее поведение мужа показывает внутреннее состояние жены. Муж как зеркало состояния души жены и наоборот. Куда до вы идете, но не к Богу. Повторюсь что от ваших ответов сквозит холодом... По крайней мере у меня такое ощущение.
Если есть возможность уйти от мужа , уходите. Поживите отдельно. И возможно тогда начнутся реальные изменения.
:) Сейчас прохожу летнюю ситуацию с любовью. Жжет солнечное сплетение и от туда в грудь уходит не просто холод, а могильный холод. Пытаюсь растопить :)
Дымка, я измучена. Обесточена. Очень много прошла за последние пару месяцев. По сравнению с тем, что было сейчас это просто жалкие остатки. Но сил на преодоление и изменения уже почти не осталось.
Ещё вот подумала. Может стоит сделать перерыв в работе над собой? Просто жить ни о чем не думая...И желательно отдельно друг от друга.
На счет сил. Были ситуации когда все, не могу больше. Нет сил. Ощущение что придавило плитой. Рыдания...В эти моменты я кричала "Господи, прошу помоги принять Волю Твою". И...отпускало. Я вообще поняла что сил у нас очень много! и что Бог всегда рядом, наблюдает. И что надо просить помощи. Да, отрывают вместе с мясом, но значит слишком зацепилась. По другому не оторвать.
Ариша, дорогая, другого выхода нет. Вернее есть, но он хуже. Вы справитесь. С Божьей помощью.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 18 апр 2018, 15:38

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 11:28
Дымка писал(а):
18 апр 2018, 11:19
Арина, смотрите. Внешнее поведение мужа показывает внутреннее состояние жены. Муж как зеркало состояния души жены и наоборот. Куда до вы идете, но не к Богу. Повторюсь что от ваших ответов сквозит холодом... По крайней мере у меня такое ощущение.
Если есть возможность уйти от мужа , уходите. Поживите отдельно. И возможно тогда начнутся реальные изменения.
:) Сейчас прохожу летнюю ситуацию с любовью. Жжет солнечное сплетение и от туда в грудь уходит не просто холод, а могильный холод. Пытаюсь растопить :)
Дымка, я измучена. Обесточена. Очень много прошла за последние пару месяцев. По сравнению с тем, что было сейчас это просто жалкие остатки. Но сил на преодоление и изменения уже почти не осталось.
Ответьте себе , зачем БОГУ ваша жизнь ? Если не нашли реального повода остаться в живых , тогда ищите , чем Его порадовать во Вселенной ))

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 15:49

snovir писал(а):
18 апр 2018, 14:57
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 11:41
Что-бы трансформировать мощный негатив в позитив такой же силы требуются годы и годы работы.
Я говорил о перспективе, а не о сиюминутном исполнении. Но но перспектива только тогда реализуется, когда в неё хотя бы по чуть-чуть вкладывают энергию. И если вы заметили в одном из постов я упоминал, что сроки достижения не важны, важно направление в котором нужно двигаться.
Нет такого понятия не важны. Если наши души наработали какой-либо инструмент то он актуален и востребован, Цель дороги всегда важнее, но без знаков можно не доехать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 18 апр 2018, 19:15

А мне кажется, у Ариши уже нет агрессии. Некоторое время назад я ощущала у нее агрессию к себе, но не к мужу. А изначально, предполагаю, что к таким последствиям привело - превосходство над мужем. Я помню, Арин, как ты раньше говорила о нём, общалась с ним. Его это тоже бесило, видимо и он не пытался свой гнев сдерживать.
Сейчас действительно чувствуется только огромная боль, но боль - это уже близкое очищение, ее лишь перетерпеть, стиснув зубы. Боль - это лучше чем агрессия, это способ её убрать.
На этот раз всё получится, ты стала мягче.
Про развод даже не хочу говорить, когда-то это было актуально, но ты боялась. Теперь уже на самом деле неважно вместе вы будете дальше жить или нет.
Может случиться чудо и муж что-то поймет? Важно другое, то, что ты сдвинулась значительно вперед.
Если раньше тебя хотелось взять за "шкирку" и вытащить из этих отношений и наругать, то сейчас - просто как говорится обнять и плакать))) (в хорошем смысле)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 19:16

Ребят, целый день молилась. Проходила все с любовью. Проживала заново. С другими реакциями. Незнайке отдельное спасибо. За нежелание уступать. Прям целый пласт ушел. С обидами становится совсем легко.
Я вот что хочу рассказать. Я была доведена до такого состояния и скопилось столько агрессии, что еще 2-3 месяца назад если закрывала глаза хотелось схватить нож. Мне было жутко страшно и я представляла, как бью этим ножом по поверхности стола.
А вот вчера вечером ложусь спать, закрываю глаза и вдруг всплывает картинка. Стою я, рядом со мной на стене висит круг от дартса. И в этот круг летят стрелы.При этом мое состояние совершенно спокойное. Я просто выступала сторонним наблюдателем. И то, как они летели в этот дартс, в этом не было ничего агрессивного. И на душе было очень хорошо. Сейчас остались какие то остаточные явления этой боли и обиды. Совсем чуть чуть. Я все свои эмоции очень хорошо чувствую.
Не проходит только одно. И оно не поддается никак. Это испуг и дикий стресс от этого. Дело в том, что муж мог неожиданно накинуться со спины, или заорать громко сзади, или занести кулак. И у меня под конец стали отниматься ноги даже когда он просто начинал орать. И при этом было дикое ощущение в солнечном сплетении от страха. Вот что делать с этим? Как это пройти. Потому что этот стресс тоже плавает внутри. И если эмоция растекается по телу, то жжет все тело.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 19:21

Сейчас действительно чувствуется только огромная боль, но боль - это уже близкое очищение, ее лишь перетерпеть, стиснув зубы. Боль - это лучше чем агрессия, это способ её убрать.
Ох, Иннусь, дай Бог. Сейчас под вечер действительно чувствуется, что намного легче стало. И мне все очень помогли.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 19:51

snovir писал(а):
18 апр 2018, 16:11
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 15:49
Нет такого понятия не важны. Если наши души наработали какой-либо инструмент то он актуален и востребован, Цель дороги всегда важнее, но без знаков можно не доехать.
Я не о знаках, я о сроках. Очень часто человек подсознательно настраивается на определённый срок достижения и если его сроки воображаемые не совпадают с реальностью, то тогда и идёт уныние, неприятие, крушение надежд и т.д. Поэтому я и написал что сроки не важны, мы не знаем ни дня, ни часа.
Сроки это те же знаки . Если человек ставит себе сроки значит ориентируется не на чувства а на сознание,
значит он во первых потребитель в большей степени, во вторых он спешит,а в третьих инерция души у него не наработана(сознание пока в приоритете)привычка. Потребителю сроки важнее ,донору сроки не так важны.
Сроки ставить можно,но Божественную волю при этом надо ставить выше,а любовь к Богу ещё выше. Причём надо именно потому что душа пока слаба.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 18 апр 2018, 19:58

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 19:16
Не проходит только одно. И оно не поддается никак. Это испуг и дикий стресс от этого. Дело в том, что муж мог неожиданно накинуться со спины, или заорать громко сзади, или занести кулак. И у меня под конец стали отниматься ноги даже когда он просто начинал орать. И при этом было дикое ощущение в солнечном сплетении от страха. Вот что делать с этим? Как это пройти. Потому что этот стресс тоже плавает внутри. И если эмоция растекается по телу, то жжет все тело.
Напишу исходя из своего опыта. Представить самый худший вариант. Муж набросился, ударил. Убил. Принять как данное Богом. И так столько раз пока страх не начнет уходить.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 20:03

Дымка, а что, реально так пробовали и помогло? Была тоже внешняя агрессия со стороны мужа?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 18 апр 2018, 20:05

И кстати я тоже не чувствую у Арины агрессии к мужчинам.
Последний раз редактировалось Дымка 18 апр 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 18 апр 2018, 20:12

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 20:03
Дымка, а что, реально так пробовали и помогло? Была тоже внешняя агрессия со стороны мужа?
У меня были другие фобии... Много всяких, главная остаться без детей. Этот страх постоянный...
Правда помогло. Ситуация сдвинулась когда представила себя бесплодной. Что муж уйдет (хотя он всегда говорил что не уйдет как бы ни было), у него будет новая семья, дети. В общем работа над собой в этом плане была ого -го. Темка была здесь на форуме.. Сложнее всего было принять Волю Его. И именно этот способ помог. Представляла самые худшие варианты. Училась принимать Волю Его, боль как драгоценное лекарство для души. Со скрипом, но измения пошли. Ведь на самом деле все мы здесь не для того чтобы родить, построить дом и т.п. Главная задача научиться Любить. Не смотря ни на что.
Чего и вам желаю :angel:
Последний раз редактировалось Дымка 18 апр 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 20:14

Arischa писал(а):
18 апр 2018, 19:16
Не проходит только одно. И оно не поддается никак. Это испуг и дикий стресс от этого. Дело в том, что муж мог неожиданно накинуться со спины, или заорать громко сзади, или занести кулак. И у меня под конец стали отниматься ноги даже когда он просто начинал орать. И при этом было дикое ощущение в солнечном сплетении от страха. Вот что делать с этим? Как это пройти. Потому что этот стресс тоже плавает внутри. И если эмоция растекается по телу, то жжет все тело.
Русские не сдаются :give_rose:
Соглашаться с Божественной волей(верить Ему) это одно.А отсутствие малейших сомнений в Нём и в благотворности Его воли это немного другое. Это как не совсем одно и то-же принимать Божественную волю и опираться на неё.
По этому с одной стороны Вверить свою жизнь Богу и уповать на него безоговорочно зная что даже смерть это развитие для души(жертва для Бога) потому как сказано волосок с головы не упадёт, а с другой стороны попросить мужа больше так не делать во избежание соприкосновения его головы с чем либо тяжёлым. Нельзя всё время бояться это подавление себя и любви к своему Божественному. За своё Божественное нужно бороться активнее. Лучше его голова(или спина если скалкой по спине) чем ваша душа, тем более его душа при этом не менее развивается чем ваша, просто у него пока принудительно и с синяками. Или действовать активней или отдельно пожить или развод ,но страха быть не должно. Пока есть страх любовь к Богу будет тормозиться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 18 апр 2018, 20:25

Дымка писал(а):
18 апр 2018, 20:05
И кстати я тоже не чувствую у Арины агрессии к мужчинам.
Это, девочки, значит у вас ее нет :) С чем вас и поздравляю и желаю себе того же.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 20:50

snovir писал(а):
18 апр 2018, 20:23
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 19:51
Сроки это те же знаки . Если человек ставит себе сроки значит ориентируется не на чувства а на сознание,
значит он во первых потребитель в большей степени, во вторых он спешит,а в третьих инерция души у него не наработана(сознание пока в приоритете)привычка. Потребителю сроки важнее ,донору сроки не так важны.
Сроки ставить можно,но Божественную волю при этом надо ставить выше,а любовь к Богу ещё выше. Причём надо именно потому что душа пока слаба.
Ну и как это расходится с тем, что говорю я?
Это расходиться с вашим пониманием о ценности сроков, сроки для человека имеют огромную ценность. Да человек корыстен, но корысть человека может вытащить его душу практически из любых невероятных эмоциональных пропастей. И помогают ему в этом именно сроки. Да они откладываются,да они растягиваются и да в конце пути они становятся маловажными и малозначительными потому как значение приобретают другие более важные аспекты.Просто в данном случае особую ценность имеет именно принципиальность.Если ты встал на путь познания Всевышнего, будь принципиальным до конца. Сначала человек будет корыстен до небес, потом менее корыстен, потом ещё менее, потом у него начинает работать душа и он становится донором а корысть становиться элементом развития его тела и судьбы как меньшей части души но всё -же. Корысть знаете ли как и любой механизм для развития души, имеет свои плюсы.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 18 апр 2018, 22:49

snovir писал(а):
18 апр 2018, 21:52
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 20:50
Это расходиться с вашим пониманием о ценности сроков, сроки для человека имеют огромную ценность. Да человек корыстен, но корысть человека может вытащить его душу практически из любых невероятных эмоциональных пропастей. И помогают ему в этом именно сроки. Да они откладываются,да они растягиваются и да в конце пути они становятся маловажными и малозначительными потому как значение приобретают другие более важные аспекты.Просто в данном случае особую ценность имеет именно принципиальность.Если ты встал на путь познания Всевышнего, будь принципиальным до конца. Сначала человек будет корыстен до небес, потом менее корыстен, потом ещё менее, потом у него начинает работать душа и он становится донором а корысть становиться элементом развития его тела и судьбы как меньшей части души но всё -же. Корысть знаете ли как и любой механизм для развития души, имеет свои плюсы.
И как сроки согласуются с "путём познания Всевышнего"?
Почему нельзя быть настойчивым и стремительным без опоры на сроки?
Разве Лазарев не говорил об агресси ко времени, когда мы ждём или даже трубем достижений за свои усилия?
Вы не внимательно читаете. Я написал о том что на определённом этапе работы сроки становятся малозначительными и человек развивается более осознанно и не с такой жёсткой опорой на сроки.
Согласуются же сроки тоже весьма просто. Невозможно полностью убрать корыстную составляющую человека потому как пропадёт фактор развития человека как личности.. Говоря проще не возможно убрать время, но можно сделать зависимость от него минимальной, это первое и второе, пока душа у человека не работает он идёт и познаёт Бога через голову, и это как ни крути тоже познание и да познавая Всевышнего через голову людям свойственно устанавливать сроки. Если мне не изменяет память это называется изменение мировоззрения. Мы если что люди в том числе а человеку свойственен процесс старения и если он не будет помнить об этом то может остаться например без такого развивающего душу фактора как семья, дети,здоровье. Мы люди должны уметь планировать что либо только при этом должны ставить (Божественное)Божественную волю выше а Божественную любовь ещё выше.
О том что говорил С.Н, сами желания обладать в тот или иной срок теми или иными благами, не являются агрессией ко времени. Агрессия ко времени это реакция недовольства когда ты не уложился в эти сроки.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: испытание искушением

Сообщение musatova » 19 апр 2018, 01:06

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 14:06
Я сейчас осознаю, что мне надо молиться за мужа и за то, что я от него "претерпела" и благодарить его за всё. Я это понимаю и, думаю, что и вы когда-нибудь придете к этому осознанию. :) При нашей загрузке по прошлым жизням, (а это ясно мне из того, что вы описали про мать - вот такая вы были в прошлом и я была точно такая же, как моя мать) такие наши мужья - это благо для нас
Да я как раз это все понимаю. И когда мой ум собирается наехать на мужа (потому что душа уже все знает и все приняла), я ему говорю цыц. При чем тут муж? Я прохожу свои уроки. И да, это отражение того, что было у меня внутри. Но я точно знаю, что не на 100%. У него самого очень тяжелая карма. И он тоже оооочень горделивый человек. И мы оба мучаемся сейчас. Я вот так, он слепнет на один глаз. Лекарства не действуют. Но я очень стараюсь все принять и чувствую к нему огромное сострадание, а он продолжает всех обвинять.
Арина, я вам очень сочувствую в вашей сложившейся ситуации. И хотела бы кое что рассказать о себе. Правда, Не знаю поможет ли это вам...
Сергей Николаевич говорил, что проблемы со зрением это ревность. У меня последние 10 лет стало снижаться зрение. ( На внешнем плане выглядит как бы от компьютера) Так, когда я работаю с гордыней, оно существенно улучшается. Когда с ревностью не так. Но есть ещё есть один момент, когда работаешь с ревностью гордыня проходит сама по себе. Когда с гордыней, ревность не проходит... (Ну, во всяком случае это у меня так... У другого может быть совсем наоборот)...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя