испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: испытание искушением

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 апр 2018, 06:04

innafairy писал(а):
15 апр 2018, 20:39

Супер!!! Он с этим не согласится, даже при своей любви к логике. Последний пункт у него особый. И детей он вроде больше не хочет. Да и второго можно сказать не хотел. Он хотел маму :D

Тогда поищите в своей гордыне что то,что еще можно ущемить.Что для Вас является наслаждением?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 06:19

Sergej Leonidovich писал(а):
16 апр 2018, 06:04
innafairy писал(а):

Супер!!! Он с этим не согласится, даже при своей любви к логике. Последний пункт у него особый. И детей он вроде больше не хочет. Да и второго можно сказать не хотел. Он хотел маму :D

Тогда поищите в своей гордыне что то,что еще можно ущемить.Что для Вас является наслаждением?
Много чего. Спасибо, поняла вас. Хороший совет. Я уже думала о том, что в некоторых вещах я не умеренна.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 16 апр 2018, 07:52

Arischa писал(а):
15 апр 2018, 16:43
Нужно учиться принимать эти претензии спокойно. Это получается, когда сначала Бог, потом муж. Если психуешь, значит Бог на втором месте.
innafairy писал(а):
16 апр 2018, 06:19
Я уже думала о том, что в некоторых вещах я не умеренна.
Согласна с Arischa и поэтому только ограничивать себя в чем-то, считаю - недостаточно. Расскажу о своем опыте. Сначала, при претензиях мужа (которые казались бесконечными и непрекращающимися) просто (тупо) обижалась. Затем, начала оправдываться и учиться конфликтовать, т.е. не только слушала то, что он мне говорит. Училась выдвигать собственные претензии.
Потом до меня "дошло" главное - про, что пишет С.Н.Лазарев: во время конфликта надо пытаться понять, \- лучше ощущать, но это следующий этап,\- что всё происходит по Божественной воле. Стала во время конфликтов и его наездов повторять про себя: "Всё по Твоей воле. Принимаю, Господи, с любовью и благодарностью к Тебе как Твою волю".
Вот это и значит, что Бог на первом месте - конфликт в самом разгаре, а ты "не здесь" - не внутри конфликта. :) Ты в этот момент с Богом общаешься. :angel:
Следующий этап о котором написано во всех книгах С.Н.Лазарева - это во время конфликта или когда что-то происходит "нехорошее" - трудная ситуация, болезнь - с тобой или с близкими, ощущаешь вспышку любви к Богу. Потому что есть понимание, что ситуация происходит не случайно. По Божественной воле.
То есть конструктивно пытаешься решать возникающую проблему и боль души присутствует - (потому что часто это не только свои проблемы с мужем или нездоровье, иногда это проблемы возникающие у детей), - а внутри в тоже время ощущаешь как увеличивается любовь к Богу.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 16 апр 2018, 08:24

Сегодня, с утра младшая дочка (ей двадцать) не пошла на работу - "болит живот".
Сказала - "Ложись обратно в кровать и принимай боль как Божественную волю. Потому что это так и есть: у тебя выросла гордыня, а гордыня - это не видение Божественной воли во всем, что происходит вокруг - Поэтому и боль.

Сможешь принять боль как Божественную волю - гордыня уменьшится - боль, вероятно, станет меньше". Сейчас уснула. :)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 16 апр 2018, 09:50

innafairy писал(а):
16 апр 2018, 06:19
Sergej Leonidovich писал(а):
16 апр 2018, 06:04
innafairy писал(а):

Много чего. Спасибо, поняла вас. Хороший совет. Я уже думала о том, что в некоторых вещах я не умеренна.
Инна, у меня ситуация другая, муж из понятливых, но тем не менее.Не ем мясо и много чего такого, но вот сладкое, причём рафинированное это моя слабость.Как то я решила без сахара продержаться всего 3 дня, т.к.
больше чувствовала не смогу, и обнаружила побочным эффектом, изменение поведения сына , мужа. Сейчас тему читала, и картинка сложилась. Сын спокойно чувствовал себя в магазине, посмотрел машинки,положил обратно, муж не трогал уставшую жену, я как и Вы с тремя кручусь и никаких претензий ни внешних не внутренних. Правда, мы в этом плане постились , но я мужа знаю, он своего не упустит по окончании Поста)) а тут ещё неделя сверхурочно. Вожделение и в Африке вожделение, как перегну где то, так с сыном сложнее договориться, очень требовательным становится.

innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 10:09

Спасибо sunfire, Genia! Честно говоря я совсем не ограничиваю сейчас себя в еде, допустим. С переездом я автоматически стала есть меньше сладкого, но раньше я ела его очень много! Сейчас уже намного меньше, но я не стремлюсь отказаться совсем, поскольку мне не казалось, что именно это мне мешает. Потому что я смогу отказаться. Я выдержу.
А вот истерики дочери, постоянные сопли, усталость, и еще упреки в довесок - вот тут я пока ломаюсь.
Думаю уменьшить также свой шопоголизм, тут у меня вообще беда. Наверное не случайно мне постоянно не хватает денег.
И буду учится быть вне конфликта. С Богом всегда.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 16 апр 2018, 11:21

А мне кажется, питание в этом вопросе все же вторично... Я к сладкому довольно спокойно отношусь, правда, бывает, заедаю стресс шоколадом. Но если все ровно-гладко могу не есть сладкого совсем. И не страдать от этого. А с мужем похожая ситуация. Я недавно в теме про сны описывала это. Мне часто не нужно, пару раз в месяц хватает с избытком, а муж готов хоть каждый день. Но если в обычное время как-то идет мне на уступки (2-3 раза в месяц и бывает), то в Пост как с цепи срывается) Сильно давит на меня, часто ссоримся на этой почве. Объяснения, как и в случае Инны, не помогают совершенно. Я в последнюю нашу ссору уже и не приводила никаких доводов. Муж кое-как вытерпел Страстную неделю с надеждой, что после Пасхи оторвется. А тут, простите за подробности, у меня КД начались на 5 дней раньше положенного. Муж обвинил меня в тщательно спланированном обмане)) И сказал, что я все равно обещала ему и точка. У меня сил спорить не было, просто сказала, нет. Потом ночью не могла заснуть - и обидно, и больно. Думала, отчего же так больно? От того, что муж не понимает моих чувств, от того, что боюсь его обидеть, от того, что давлю себя в угоду другим (не только с мужем). Выходит, поклоняюсь высоким чувствам и человеческой любви. На утро проснулась, муж уже другой. Не давит, без претензий, но холодный, отстраненный. Я его тоже понимаю, сложно сдерживаться, когда жена постоянно провоцирует на желание...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 16 апр 2018, 12:09

Инна, наоборот. Быть с Богом, с видением Его воли во всем, внутри конфликта. Жизнь - это всегда конфликт, потому что всегда идет столкновение интересов, желаний, взглядов на жизнь, ощущений. А если вне конфликта, то это по привычке уйти в зону комфорта, избежать конфликта, уйти от него.))) Ну или ты не так выразилась))). :)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 16 апр 2018, 13:07

Инна, доброго времени суток! Удивленна такой темой от тебя. Столько лет с ДК :) Почему думаешь, что мужу нужно сдерживаться в сексе? Может все таки тебе? Что испытываешь во время акта, как часто оргазм? (извини за откровенность). И понаблюдай, где вспыхивает желание? Я раньше, когда постилась и мужа ограничивала, были обиды и психи. Сейчас я понимаю, ему пост не нужен. Мужчина отрабатывает свои ситуации через работу, там его шлифуют по гордыне. Пост нужен мне, поэтому я не его ограничиваю, а себя ;) . Понимаю, детки маленькие, но все же, как часто выходите вместе, есть ухаживания со стороны мужа, подарки? Это очень важно. Энергию, если с нижней чакры не поднимать, то количество будет расти, а качество падать. И почаще обнимайтесь :)

innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 13:39

Ольга К писал(а):
16 апр 2018, 12:09
Инна, наоборот. Быть с Богом, с видением Его воли во всем, внутри конфликта. Жизнь - это всегда конфликт, потому что всегда идет столкновение интересов, желаний, взглядов на жизнь, ощущений. А если вне конфликта, то это по привычке уйти в зону комфорта, избежать конфликта, уйти от него.))) Ну или ты не так выразилась))). :)
не так выразилась) Ну это sunfire хорошо выше описала.

innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 13:52

Татьяна Ильма писал(а):
16 апр 2018, 11:21
Но если в обычное время как-то идет мне на уступки (2-3 раза в месяц и бывает), то в Пост как с цепи срывается) Сильно давит на меня, часто ссоримся на этой почве. Объяснения, как и в случае Инны, не помогают совершенно. Я в последнюю нашу ссору уже и не приводила никаких доводов. Муж кое-как вытерпел Страстную неделю с надеждой, что после Пасхи оторвется. А тут, простите за подробности, у меня КД начались на 5 дней раньше положенного. Муж обвинил меня в тщательно спланированном обмане)) И сказал, что я все равно обещала ему и точка. У меня сил спорить не было, просто сказала, нет. Потом ночью не могла заснуть - и обидно, и больно. Думала, отчего же так больно? От того, что муж не понимает моих чувств, от того, что боюсь его обидеть, от того, что давлю себя в угоду другим (не только с мужем). Выходит, поклоняюсь высоким чувствам и человеческой любви. На утро проснулась, муж уже другой. Не давит, без претензий, но холодный, отстраненный. Я его тоже понимаю, сложно сдерживаться, когда жена постоянно провоцирует на желание...
Вот и у меня подобные чувства..
А в пост энергия приходит и так и хочется потратить её на удовольствия. Я своему сказала, что в следующем году за весь пост - максимум раза 2. А в идеале конечно ни разу, но это похоже невозможно пока.
Я не представляю как некоторые люди этим занимаются каждый день. Мне бы сейчас тоже 2 раза в месяц хватило. Раньше и 1 за глаза было. А мужу надо 3 р в неделю! Вот сейчас почти так и получается и очевидно во вред душам детей и нашим собственным.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 14:28

innafairy писал(а):
16 апр 2018, 13:52
[
Вот и у меня подобные чувства..
А в пост энергия приходит и так и хочется потратить её на удовольствия. Я своему сказала, что в следующем году за весь пост - максимум раза 2. А в идеале конечно ни разу, но это похоже невозможно пока.
Я не представляю как некоторые люди этим занимаются каждый день. Мне бы сейчас тоже 2 раза в месяц хватило. Раньше и 1 за глаза было. А мужу надо 3 р в неделю! Вот сейчас почти так и получается и очевидно во вред душам детей и нашим собственным.
Общайтесь не с мужем , а с его ДУШОЙ , не важно как будет реагировать внешне , главное Душа его будет радоваться и Вам благодарна .

Мой тоже не прочь хоть каждый день ( не мистик - земной знак до мозга костей ) , но в этом году сам предложил в Пост ни ни , а когда говорила, что в первые 13 дней нельзя - противился , потом сам начинал замечать , что на работе начинается белеберда и с финансами напряг , а между нами потом грызня на пустом месте прям до развода , так что теперь лучше меня знает " мой " календарь - соблюдает строго )))

innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 18:40

Lerik писал(а):
16 апр 2018, 13:07
Инна, доброго времени суток! Удивленна такой темой от тебя. Столько лет с ДК :) Почему думаешь, что мужу нужно сдерживаться в сексе? Может все таки тебе? Что испытываешь во время акта, как часто оргазм? (извини за откровенность). И понаблюдай, где вспыхивает желание? Я раньше, когда постилась и мужа ограничивала, были обиды и психи. Сейчас я понимаю, ему пост не нужен. Мужчина отрабатывает свои ситуации через работу, там его шлифуют по гордыне. Пост нужен мне, поэтому я не его ограничиваю, а себя ;) . Понимаю, детки маленькие, но все же, как часто выходите вместе, есть ухаживания со стороны мужа, подарки? Это очень важно. Энергию, если с нижней чакры не поднимать, то количество будет расти, а качество падать. И почаще обнимайтесь :)
а что удивительного в теме? Разве тут кто-то уже все свои проблемы решил? Неважно сколько лет, все равно всегда будут определенные задачи и у каждого они свои!
Мне нужно сдерживаться? Я только за!) но мне не дают)))
У меня самой прямо вспышки желания бывают редко и случается такое в основном либо от жесткого недостатка грубой энергии(когда сильно не досплю), либо наоборот, когда отдохнувшая и энергия накопилась.
Удовольствия я сейчас получаю больше, потому что с мужем уже знаем друг друга, он старается очень, да и почему-то с двумя детьми я устаю меньше, чем раньше с одним.
Тем не менее, я спокойно могу и без этого прожить пару тройку недель - легко!
Касаемо, романтики..Муж совсем не романтик, выходим куда-то вдвоём в крайне редких случаях, примерно раз в полгода. Но если говорить прям о процессе, тут претензий нет. Я требую почти всегда массаж сначала и вообще капризничаю)

innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 18:45

Gagara писал(а):
16 апр 2018, 14:28
innafairy писал(а):
16 апр 2018, 13:52
Общайтесь не с мужем , а с его ДУШОЙ , не важно как будет реагировать внешне , главное Душа его будет радоваться и Вам благодарна .

Мой тоже не прочь хоть каждый день ( не мистик - земной знак до мозга костей ) , но в этом году сам предложил в Пост ни ни , а когда говорила, что в первые 13 дней нельзя - противился , потом сам начинал замечать , что на работе начинается белеберда и с финансами напряг , а между нами потом грызня на пустом месте прям до развода , так что теперь лучше меня знает " мой " календарь - соблюдает строго )))
Просто однажды я столкнулась прямо с агрессией! Это было вообще впервые, я прямо в шоке была. Подумала, что слишком пошла на поводу..
И такие его реакции на самом деле вообще убивают все желание во мне. И я ему об этом говорила.
И действительно, тоже много раз замечала, когда идет перебор и ущерб энергии, после этого начинаются сильные ссоры и неприятности..
Сейчас прям страсти кипят. Вообще такого не было никогда! Всегда жили очень спокойно и дружно.

Gagara

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 19:32

innafairy писал(а):
16 апр 2018, 18:45
[
Просто однажды я столкнулась прямо с агрессией! Это было вообще впервые, я прямо в шоке была. Подумала, что слишком пошла на поводу..
И такие его реакции на самом деле вообще убивают все желание во мне. И я ему об этом говорила.
И действительно, тоже много раз замечала, когда идет перебор и ущерб энергии, после этого начинаются сильные ссоры и неприятности..
Сейчас прям страсти кипят. Вообще такого не было никогда! Всегда жили очень спокойно и дружно.
А как должно быть? Замахивается ( или ещё какая агрессия ) не муж , замахивается БОГ , потому про себя : Господи принимаю от Тебя всё !!! , без доли сопротивления , без шока , потому что таким образом УБИВАЕТ В НАС ГОРДЫНЮ - не принятие ВОЛИ ТВОРЦА , поплакала , но поблагодарила и сказала " Господи ВсёРАвно Тебя Люблю !" и это испытание Любви более не будет повторятся ( если укрепилось в подсознании ) .
Электроны слишком сближаются - наступает напряжение - значит прилипли к оболочке ( проявлению БОГА в виде мужа) , но не к самому Всецелому БОГУ , потому глядя на мужа : Отпускаю ( с чувством нежности ) !!!

Gagara

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 19:49

innafairy писал(а):
16 апр 2018, 18:45

Прсто ничего не бывает !!!
Мурт цитату привёл сегодня:

Много лет я наблюдал за пациентами, пытаясь понять, насколько опасны для здоровья агрессивные чувства. Выяснилось, что самой вредной эмоцией, самой большой опасностью является вовсе не агрессия к другим, - на первое место вышла агрессия к себе. Если мы не любим себя, то мы не сможем любить окружающий мир. Если мы не ощущаем Бога в себе, мы не ощутим Его присутствия и в окружающем мире.
В наше время уныние, депрессия стали привычными для многих. У мужчин такое состояние вызывает болезни и смерть, у женщин - бесплодие или гибель потомков. Сначала человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что происходит, не видит в происходящем Божественной воли, затем он начинает плохо думать о себе и об окружающем мире. Потом его душой овладевает уныние. Далее, все это накапливается и проявляется в виде устойчивой депрессии или тяжелых заболеваний.
С. Н. Лазарев. Опыт выживания. Книга 7.

innafairy

Сообщение innafairy » 16 апр 2018, 20:10

Gagara, слава Богу не так печально все было, как вы подумали. это была только словесная агрессия, но для меня и это не является нормой отношений. в человеческом смысле.
в божественном - конечно все можно принять.
хотя лично для меня рукоприкладство настолько немыслимо.. наверное я просто не смогла бы такое принять, поэтому этого нет.

Gagara

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 20:37

innafairy писал(а):
16 апр 2018, 20:10
Gagara, слава Богу не так печально все было, как вы подумали. это была только словесная агрессия, но для меня и это не является нормой отношений. в человеческом смысле.
в божественном - конечно все можно принять.
хотя лично для меня рукоприкладство настолько немыслимо.. наверное я просто не смогла бы такое принять, поэтому этого нет.
Да какая разница физическая или мысленная - речь ведётся об как нам кажется " агрессии " в наш адрес - её нет , есть разговор Бога с нами - в этом был посыл поста . Понимаете ?

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 16 апр 2018, 22:00

А как должно быть? Замахивается ( или ещё какая агрессия ) не муж , замахивается БОГ , потому про себя : Господи принимаю от Тебя всё !!! , без доли сопротивления , без шока , потому что таким образом УБИВАЕТ В НАС ГОРДЫНЮ - не принятие ВОЛИ ТВОРЦА , поплакала , но поблагодарила и сказала " Господи ВсёРАвно Тебя Люблю !" и это испытание Любви более не будет повторятся ( если укрепилось в подсознании ) .
Гагара, тогда у меня такой вопрос. Дело сдвинулось у меня. И с обидами и с прощением. До конца невроз (а это просто стрессовые эмоции) не проходит. Стала сегодня уходить вглубь. А это страх. Даже не страх, а ужас. Когда видела этот занесенный кулак и выкатившиеся глаза. И вот только я начинаю проходить это, у меня начинается жжение в коленях и боли в солнечном сплетении. И панический ужас. Была еще ситуация. Стою готовлю. Муж подбегает со своей агрессией. Сзади меня кипящий суп. И вот он мне угрожает, я понимаю, что в этой кастрюле с кипятком сейчас окажется моя голова. И я помню жуткое ощущение. Парализующий ужас и ненависть. То есть не ненависть отдельно. А как часть этого жуткого страха. И это полетело из меня во все стороны. Я почувствовала, как рассыпалась на атомы. Это была просто ненормальная по своей силе агрессия к Богу и к вселенной. Она не была направлена на мужа. Просто так вылился мой дикий страх. Как это проходить? Потому что пройти это нужно. И здесь я не понимаю с какой стороны подойти.

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 16 апр 2018, 22:33

Arischa писал(а):
16 апр 2018, 22:00
Гагара, тогда у меня такой вопрос. Дело сдвинулось у меня. И с обидами и с прощением. До конца невроз (а это просто стрессовые эмоции) не проходит. Стала сегодня уходить вглубь. А это страх. Даже не страх, а ужас. Когда видела этот занесенный кулак и выкатившиеся глаза. И вот только я начинаю проходить это, у меня начинается жжение в коленях и боли в солнечном сплетении. И панический ужас. Была еще ситуация. Стою готовлю. Муж подбегает со своей агрессией. Сзади меня кипящий суп. И вот он мне угрожает, я понимаю, что в этой кастрюле с кипятком сейчас окажется моя голова. И я помню жуткое ощущение. Парализующий ужас и ненависть. То есть не ненависть отдельно. А как часть этого жуткого страха. И это полетело из меня во все стороны. Я почувствовала, как рассыпалась на атомы. Это была просто ненормальная по своей силе агрессия к Богу и к вселенной. Она не была направлена на мужа. Просто так вылился мой дикий страх. Как это проходить? Потому что пройти это нужно. И здесь я не понимаю с какой стороны подойти.
Всякое действие должно встречаться с противодействием. Но если ваш идеализм подавляет это противодействие, то действие будет наращивать свою мощь пока не найдёт противодействие.
Принятие должно быть внутренним, а внешне быть пассивным не всегда правильно и полезно именно для души. Нужно уметь конфликтовать внешне сохраняя любовь и равновесие внутренне. Поэтому кулакам мужа можно и сковородку противопоставить. Как правило это оказывается действенным лекарством от агрессии. Мужья агрессируют там, где им не дают сдачи. Страх только возбуждает их агрессию.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»