испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: испытание искушением

Сообщение inna1865 » 04 май 2018, 09:58

- Бог всезнающ, всемогущ и милосерден. Творец знает все, что с нами происходило, и все, что с нами произойдет. Его воля незримо присутствует во всем. Мы же никогда полностью не узнаем замыслов Творца. Поэтому не может существовать полной справедливости, с нашей точки зрения. Недовольство окружающим миром означает, что нашу человеческую логику мы поставили выше замыслов Творца. Кн. 3.
Из темы Аллы.Vа "О Боге". Нам остаётся только радоваться :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 10:26

И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: испытание искушением

Сообщение inna1865 » 04 май 2018, 10:30

Ой, тема шикарная. Тут вот тоже https://lazarev.ru/news/43-usersnews/38 ... 48-26.html

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: испытание искушением

Сообщение Аннабел » 04 май 2018, 11:43

innafairy писал(а):
03 май 2018, 06:33
iriss писал(а):
02 май 2018, 19:20
Arischa писал(а):
02 май 2018, 10:11

Инн, мы опять упираемся в то же. Меняй себя, не меняй себя, если не любишь, совместная жизнь превращается в пытку.
Вот и я о том. Инна по-моему вообще не понимает о чем говорит. У нас как раз был негатив сплошной последнее время и на дочку он стал растпространяться. Этого я уже не потерпела.
Я не про ваши случаи..в целом.
Единственное что про вас, я думаю, это что причины могли быть в том, что вы своих мужей не любили. Может это как бы расплата? Ведь у них тоже судьба поломана. Какого столько лет чувствовать себя ненужным никому? Вот и клинит их от этого.
И если у тебя нет агрессии и претензий, неужели это сложно: полюбить человека? Мы же любим своих родственников и друзей и это происходит само собой. А с мужем то и подавно, каждый день почти видишь его. Я просто не понимаю о какой такой особой любви вы говорите, которой у вас нет? Если это не страсть и не любовь как к родственнику? Так никто и не объяснил.
По-моему, любовь к родственнику это все равно что любовь к своей руке или ноге. Вот они тебе даны, и ты, как можешь, уделяешь им внимание, заботишься, кормишь, холишь-лелеешь, заставляешь тренироваться, и никуда от них не деться, да и не надо.

Страсть - это когда ты хочешь прямо не могу как заполучить его себе, заиметь, получать от него наслаждения, а другие никакие варианты не рассматривается, см. историю Ромео и Джульетты. Романтично прямо жуть как. Больше получения, а не отдачи.

Любовь к мужчине - он тебе кажется прекрасным во всех отношениях. Очень интересно все, что он говорит, хочется его слушать и верить. Его изъяны тебе кажутся милыми и безобидными, "изюминкой". Тебе хочется сделать так, чтобы ему было хорошо. Отдачи больше, чем получения. И это очень большое счастье - это чувствовать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 12:28

innafairy писал(а):
02 май 2018, 17:06
Marisha писал(а):
02 май 2018, 16:25
innafairy писал(а):
02 май 2018, 14:23
Раньше все так и жили. Это было не печально. Была одна семья, одни родители.
Когда "раньше"? В каких годах какого столетия? Я при своей жизни таких времен не припоминаю.
Наши прабабушки так жили точно.
Ну откуда Вы знаете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 12:38

NaToVi писал(а):
03 май 2018, 23:54
Почему так много разводов и нужно ли с этим бороться?
Не нужно. Почему много разводов? Значит так нужно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 04 май 2018, 12:43

Marisha писал(а):
04 май 2018, 12:28

Ну откуда Вы знаете?
Как откуда?) из истории ))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 04 май 2018, 12:55

Gagara писал(а):
04 май 2018, 10:26
И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .
Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 12:57

R_OSa писал(а):
04 май 2018, 09:04
NaToVi писал(а):
04 май 2018, 08:25

Надеюсь,вы меня услышали :)
Слышу, слышу :D
Я понимаю Вас, Вы имели ввиду, что жить надо не по написанному, или головой, а чувствами!
Прозвучало не так однозначно!
Но, тут, на мой взгляд, в принципе, главное сформировать характер и скорректировать мировоззрение, тогда мысленно и чувствами будешь опираться не на слова чьи-то, а на свое состояние!
:give_rose:
"Будьте как дети"--сказал однажды Христос.И еще..."Мудры как змеи и просты как голуби".
Здесь на форуме я наблюдаю как сознание религиозное подавляет чувства.Понимаю,что
именно религиозное сознание отделяет человека от животного,но оно не должно подавлять
чувства.

Я на протяжении лет формировала характер и корректировала своё мировоззрение...
А потом решила смотреть на мир просто--глазами детей.
Мне стало легче жить. Намного.Нет той бесконечной самоаналитики и самокопания
(не так посмотрела,не так сказала и пошло поехало).
Мудрость стала подавлять простоту.А это не есть гуд.
Женщинам вообще вредно быть философами.Им нужно жить чувствами.
Тогда всё будет хорошо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 13:05

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:55
Gagara писал(а):
04 май 2018, 10:26
И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .
Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)
Зачем об этом думать и это анализировать? Разве это что то изменит?
Не нужно даже мысленно пытаться вставить своё видение мира кому то...У каждого свой путь.
Свои радости,потери и ошибки.Кто кому даёт право считать что кто то заблуждается,идя вот таким своим путём.
Принимать и любить мир таким какой он есть,это уже совсем неплохо.
Два часа ночью смотришь на звёзды и всё...мир прекрасен в любом своём проявлении.
Вообще ничем не хочется голову забивать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 13:29

inna1865 писал(а):
04 май 2018, 10:30
Ой, тема шикарная. Тут вот тоже https://lazarev.ru/news/43-usersnews/38 ... 48-26.html
Тема настолько уже избита. достаточно глазами провести по письму и видна причина проблемы.
Их таких ''шикарных''тем разбиралось уже сотнями.
Редкий случай,когда дело не в детях,а просто мужа и жену могут ждать другие чувства и другие отношения.
В основном,типичная картина.
Загруз детей по прошлым жизням,плюс наслоение родительского...
Женщины читают СН годами,смотрят семинары,а чувства информацию не берут.
Поэтому и говорю--женщине очень важно жить чувствами...Быть интуитивной и проницательной...
А часто идёт просто информационное наслоение и ты ничего не понимаешь,не видишь,не слышишь.
Смысла в чтении и просмотра семинаров в таком случае,не вижу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 04 май 2018, 14:18

Gagara писал(а):
04 май 2018, 10:26
И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .
Гагара, не знаю,интересно это Вам или нет, а может и вообще не нужно. Но очень захотелось сказать. У меня было ошибочное мнение о Вас после той темы о помощи Юльке. Сначала Вы показались мне совершенно бездушной. Потом утонувшей в высоких чувствах и потерявшей связь с реальностью.
На поверку в этой теме Вы оказались самой терпимой, не осуждающей совершенно, Вы предполагаете различные варианты, а ни один под названием "баба виновата и все тут". Отдельное спасибо за помощь мне лично. И вообще мне стало очень интересно Вас читать. :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 15:03

Arischa писал(а):
04 май 2018, 14:18
Gagara писал(а):
04 май 2018, 10:26
И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .
Гагара, не знаю,интересно это Вам или нет, а может и вообще не нужно. Но очень захотелось сказать. У меня было ошибочное мнение о Вас после той темы о помощи Юльке. Сначала Вы показались мне совершенно бездушной. Потом утонувшей в высоких чувствах и потерявшей связь с реальностью.
На поверку в этой теме Вы оказались самой терпимой, не осуждающей совершенно, Вы предполагаете различные варианты, а ни один под названием "баба виновата и все тут"
. Отдельное спасибо за помощь мне лично. И вообще мне стало очень интересно Вас читать. :give_rose:
:give_rose: Благодарю , за теплоту и понимание - очень радует ))
правило : Нравится ( любить ) только БОГУ- Любви ))
У нас Единая ДУША ( о которой говорил Христос , что мы должны Её "приобрести " : выйти на /условно / * уровень* дерева с *уровня* листика ) там не баб и мужиков )))

И как выяснилось ( из цеск. славянск. перевод ) есть факт отсутствие заповеди : Возлюби ближнего как самого себя ".......... очень важный момент , ибо если " самого себя " то кроме Истинного Я ( что условно *внутри* нас есть ), кого-то должны любить так же , т.е.уже нарушение Первой заповеди , уже двоебожие , т.е. уже не единство и не верие , что Я Истинное и так есть всем и ближним так же , и что при таком раскладе Истинное Я - есть Любовь - не котируется .
Кажись причина воин ( малых и великих конфликтов ) как раз в этом и кроется , ибо если мы начинаем кого-то там любить в такой способ , то значит придётся кого-то там и ненавидеть ( БОГ уравновешивает искажения ).

Душа каждого живёт в ДОМЕ - ореол её деятельности ( размер даётся по силам ) : мысли , чувства , деятельность и пр ..., так вот в Библии сказано : "не ходите из Дома в Дом" , что это значит ? Не нужно со своим огородом в чужой лесть : думать как он ( она ) будет поступать , что скажет , что мыслит и пр . и пр .... почему , потому как каждым управляет БОГ и в его Доме тоже ( Целуйте Бога в нём ) , т.е. Душа выполняет заданную Богом ( ежесекундную ) программу , а мы со своей - и происходит накладка - искажение и выходит компот с борщом - фигня выходит , сами тому не рады .
" БОГ - Ревнитель" - нужно о "Своём " Боге заботится : Иди и молись БОГУ ТВОЕМУ, выполняй программу Имени ( да Святится ) Своего , Да прибудет Царствие ТВОЁЁЁ как на Небесах - так и на земле , т.е. как внутри так и снаружи !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 15:10

Аннабел писал(а):
04 май 2018, 11:43


Любовь к мужчине - он тебе кажется прекрасным во всех отношениях. Очень интересно все, что он говорит, хочется его слушать и верить. Его изъяны тебе кажутся милыми и безобидными, "изюминкой". Тебе хочется сделать так, чтобы ему было хорошо. Отдачи больше, чем получения. И это очень большое счастье - это чувствовать.
Это не любовь - это влюблённость , Любовь - это когда вопреки не нравится , приучаешь и Душу и дух ЛЮБИТЬ , ибо снизошло !

Как раз настоящую Любовь дают именно к тем в ком есть моменты нашей внутренней неприязни ,иначе не примем , а почему ? Потому как БОГ из нас БОГА выращивает , а перед БОГОМ все равны , значит и ДЛЯ НАС всё должно быть также , иначе мы не соответсвуем своему Истинному Я - Истинной Любви !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 15:11

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:43
Marisha писал(а):
04 май 2018, 12:28

Ну откуда Вы знаете?
Как откуда?) из истории ))))
Помилуйте, на Руси,возьмем хоть из той же классической литературы,баре оплодотворяли своих крепостных девок напропалую. Ну да,не разводились, но толку то? Среди крестьян мораль и того проще была. Всегда люди находили "отдушину" для своих "увлечений". Идеалистка Вы, однако. А из истории каждый выбирает то,что ему по душе,как известно,и не проверишь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 15:20

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:55
Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)
А зачем Вам это понимать? Понимайте только за себя.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 15:26

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:55
Gagara писал(а):
04 май 2018, 10:26
И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .
Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)
Вы действительно не улавливаете разницу ?

Где блуд налево и направо в наказание, а где Любовь от Творца в уподобление Ему ? Просите - пусть покажет ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 15:32

NaToVi писал(а):
04 май 2018, 13:05

Принимать и любить мир таким какой он есть,это уже совсем неплохо.
Два часа ночью смотришь на звёзды и всё...мир прекрасен в любом своём проявлении.
Вообще ничем не хочется голову забивать.
Я все никак не могла сформулировать основную мысль,которая крутилась в голове. Но мысль была та же, о любви к миру сегодняшнему, а не прошлому из истории, не более правильному, а такому как он есть в своем нынешнем развитии. Кто знает, что будет с институтом семьи в будущем? Сейчас не то,что разводятся, а просто не регистрируют брак, такая тенденция. Но ведь чувства-то людские,любовь, страсть, ревность, отчаяние, счастье обладания,боль разлуки...они же все те же,что и сто и двести лет назад! Ничего не меняется по сути,поймите, меняется только форма! По сему,девушки, любите мужчин как вы умеете и радуйтесь! (А другие пусть любят как умеют) :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 04 май 2018, 15:45

Инн, хотела тебе еще вчера написать, но не стала. Сегодня скажу все таки. АЛАРМ!!!
С твоим идеализмом, если ты вот прям щас срочно от него не откажешься, накликаешь беду. Муж или изменит, или с детьми бросит, или вдруг станет алкашом и пропьет все кровное))))))))) Это может смешно или нелепо звучит, но ты движешься именно в этом направлении. При чем семимильными шагами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 04 май 2018, 16:29

Gagara писал(а):
04 май 2018, 15:26
Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)
Вы действительно не улавливаете разницу ?

Где блуд налево и направо в наказание, а где Любовь от Творца в уподобление Ему ? Просите - пусть покажет ))
Немного улавливаю. На себе не испытывала, и не прошу показывать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей