испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2018, 16:49

Раз секс, это как праздник, то в контексте этой мысли - есть торт два раза в неделю это много? Мне вот очень много, скажется на талии и на здоровье, и вкус праздника исчезнет :pardon:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 17:04

innafairy писал(а):
23 апр 2018, 16:24
Мне пару раз не много, но и не мало. Терпимо)
А много сколько? Каждый день это для меня не то, чтобы много - ужасно)
Сейчас вот подумала про восточных женщин..их ведь никто не спрашивает вообще, и они эту боль вынуждены принять. Видимо такая карма у них. Хотя..наверное они своего мужа так редко видят, что встреча с ним всегда праздник.
Там есть в доме женская и мужская половина, так что редко встречаются и успевают соскучится ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 17:38

Татьяна Ильма писал(а):
23 апр 2018, 16:49
Раз секс, это как праздник, то в контексте этой мысли - есть торт два раза в неделю это много? Мне вот очень много, скажется на талии и на здоровье, и вкус праздника исчезнет :pardon:
Согласна. Хотя я сладкоежка. Вот раз в неделю мне торт уже нормально. И "праздник" тоже)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 17:43

Arischa писал(а):
23 апр 2018, 16:23

И только я до конца никак не приду в себя :twisted:
Ну не всё сразу, дорогая. Теперь еще долго можешь "приходить", но главное, что начала. Изменения у детей это хороший знак.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 23 апр 2018, 17:43

Девочки, кто-нибудь думал, на секс нужно много энергии? По моему много. И вот я так погружаюсь в себя и понимаю, что мне просто не охота ее тратить.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 23 апр 2018, 17:45

Чтобы схомячить торт особо напрягаться не нужно. А тут разденься, оденься,изобрази из себя что нить, если не хочется, а мужу нужно. А ну его нафиг.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 18:06

Arischa писал(а):
23 апр 2018, 17:43
Девочки, кто-нибудь думал, на секс нужно много энергии? По моему много. И вот я так погружаюсь в себя и понимаю, что мне просто не охота ее тратить.
Вот лично у меня в том и проблема была раньше. Просто не было элементарных сил. К вечеру я уставала так, что пошевелить пальчиком было трудно. Сейчас тоже такое бывает, но достаточно редко. Секс с одной стороны даёт энергию, не знаю какую именно, но мне лично всегда даёт. Но с другой, чтобы его начать, тоже надо нехило "вложиться".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 18:11

Arischa писал(а):
23 апр 2018, 17:45
Чтобы схомячить торт особо напрягаться не нужно. А тут разденься, оденься,изобрази из себя что нить, если не хочется, а мужу нужно. А ну его нафиг.
Арин, а если не изображать?)
Знаешь, если иногда я шла на уступку, и мне самой не хотелось, тогда и отдачу от меня муж получал соответствующую - то есть почти никакую. Как бревно, как говорится :D чего это я буду стараться, если не хочется? Он всегда самоуверенно думает, что если приложить усилия, то я буду в восторге, но приходится разочаровывать. Больше зависит только от моего личного состояния и настроя.
А еще у моего фишка. Типа чего тут напрягаться то тебе? Легла и лежи. А мне кажется что сил много уходит, особенно моральных.
Последний раз редактировалось innafairy 23 апр 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 18:16

Ариш, а еще подумала. Может все наши с тобой проблемы имеют корни как раз в этом вопросе? У тебя сейчас пошли изменения. У меня пошли тогда когда я поменяла полностью свое отношение.
Сначала я пробовала себя настроить так, что мол, это не секс, это у нас любовь такая))) ага. На следующий день - невыносимый цистит. Поняла, что ни в коем случае нельзя думать про секс, что это любовь. Только её малая часть.
И вот тогда решила относится как к жертве с моей стороны, как к заботе. И тут начались позитивные изменения и ы самом процессе, и в жизни вообще. А с переездом интимные отношения стали еще лучше. И не только они.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 23 апр 2018, 18:42

Инн, вы любите друг друга. Поэтому нас с тобой сравнивать нельзя. А меня начинает трясти за 20 минут до того, как муж входит в квартиру. Такая реакция на него. И ему становится плохо где то за 20 минут до встречи со мной. Это все, что мы натворили тем летом поднимается с глубин и включается на полную мощность когда мы находимся рядом. Какой уж тут секс. Это опять будет убийство и самоубийство.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 19:01

Arischa писал(а):
23 апр 2018, 18:42
Инн, вы любите друг друга. Поэтому нас с тобой сравнивать нельзя. А меня начинает трясти за 20 минут до того, как муж входит в квартиру. Такая реакция на него. И ему становится плохо где то за 20 минут до встречи со мной. Это все, что мы натворили тем летом поднимается с глубин и включается на полную мощность когда мы находимся рядом. Какой уж тут секс. Это опять будет убийство и самоубийство.
И вы любите друг друга))) как можете, как умеете. Даже если внешне это чисто одна ненависть.
Убили просто все человеческие чувства.
Тебе еще выше хорошо об этом написали.
Когда в душе дикая привязанность, обожествление лч и прочие зацепки, то внешних чувств не будет.нельзя. иначе душа сразу автоматически вцепится в человека и отречется от Бога.
Таким как мы, дружба - это уже супер. А потом, постепенно, медленно, с постоянным отрывом и болью можно прийти и к человеческой любви.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 23 апр 2018, 19:11

Да да, Иннусь, именно на этом я и погорела. И я понимаю, почему он не уходит. Эта программа заснет. Психологи правильно говорили, что как только он уйдет, я сразу выздоровлю. И психика моя успокоится. Но эта грязь никуда не денется. Она просто заляжет на глубину и перейдет детям.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 23 апр 2018, 19:19

Gagara писал(а):
23 апр 2018, 15:56
NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 15:30


А пару раз в неделю-это разве часто? Вы чё ,старухи что ли древние? :D
Западаем ? да ?
Рассказать как? :D :lol:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 23 апр 2018, 19:28

innafairy post_id=570651 time=1524489887 user_id=620]
Мне пару раз не много, но и не мало. Терпимо)
А много сколько? Каждый день это для меня не то, чтобы много - ужасно)
"Терпимо,ужасно ". И это про секс с любимым мужчиной,отцом твоих детей.
Да,я чего то всё же не догоняю в этой жизни.
Сейчас вот подумала про восточных женщин..их ведь никто не спрашивает вообще, и они эту боль вынуждены принять. Видимо такая карма у них. Хотя..наверное они своего мужа так редко видят, что встреча с ним всегда праздник.
Надо у восточных женщин узнать. :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2018, 20:03

Arischa писал(а):
23 апр 2018, 17:43
Девочки, кто-нибудь думал, на секс нужно много энергии? По моему много. И вот я так погружаюсь в себя и понимаю, что мне просто не охота ее тратить.
Арина, и по моим ощущениям очень много энергии требуется. Причём если разово происходит близость, не обеспеченная энергетически, то страдают муж и жена, обычно падение иммунитета идет. Если продолжительное время практиковать такой секс, то страдают дети. Ну это мое мнение, конечно...
Я, кстати, если кто-то из детей болеет, сразу мужа обрываю при намеках на секс, потому что чувствую, что вся моя энергия в тот момент предназначается больному ребенку и мне нужно максимум отрешенности от всего человеческого.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 20:23

NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:19


Рассказать как? :D :lol:
Лучше как " не " ;)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 23 апр 2018, 23:12

Gagara писал(а):
23 апр 2018, 20:23
NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:19


Рассказать как? :D :lol:
Лучше как " не " ;)
Вот же :D Ответ ожидаем :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 23:19

NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 23:12
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 20:23
NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:19


Рассказать как? :D :lol:
Лучше как " не " ;)
Вот же :D Ответ ожидаем :)
А чо писать о том, что и так кругом аж с перебором, тут летать охота :angel: ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 06:12

NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:28
innafairy post_id=570651 time=1524489887 user_id=620]
Мне пару раз не много, но и не мало. Терпимо)
А много сколько? Каждый день это для меня не то, чтобы много - ужасно)
"Терпимо,ужасно ". И это про секс с любимым мужчиной,отцом твоих детей.
Да,я чего то всё же не догоняю в этой жизни.
Это же замечательно, если у вас не так! И вы не понимаете. Вон девчонки понимают)))
Я не о процессе же самом, исключительно о его частоте.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 24 апр 2018, 07:57

NaToVi писал(а):
22 апр 2018, 10:38


Думаю,Инна со временем понимание "плата" несколько изменится.Мы платим даже за то,что просто живём.
Повышается уровень платы за удовольствия(что неизбежно),повышается и улучшается понимание и отношение
к этому процессу.
Какая-то формулировка неверная - "мы платим даже за то,что просто живём". На мой взгляд, отношение Бога к нам не определяется тем - платим мы или нет "в ответ". Любовь Бога к нам безусловная и поэтому говорить, что мы должны платить за удовольствия - верно ли это?
Ответная наша любовь к Богу за возможность жить, любить - это не плата. Это благодарность. Возможно, и проблемы из-за непонимания этого.



NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 19:28


Надо у восточных женщин узнать. :)
На мой взгляд, основное отличие нас и восточных женщин в том, что мы западаем на сознании - "правильно- неправильно", духовности - "духовный и нравственный -бездуховный (можно услышать массу нелестных слов в адрес таких людей - бомж, опустившийся, пьяница и т.д.)".

Восточные женщины (в основной массе) живут не головой, не сознанием. У них нет образования, они не читают книг, не интересуются философией и "высокими материями". Те, кого я наблюдала - готовят еду, следят за детьми (но не занимаются их воспитанием и они растут "как трава, во дворе") и целыми днями смотрят "мыльные" сериалы - про любовь. Эти сериалы идут один за другим, бесконечно. Как-то даже слышала разборку мужа с женой, что она ничего не делает по дому, только смотрит фильмы по телевизору. :)

Из этого я делаю вывод: мужья "западающие" на сексе, лечат таким образом жен от "западания" на сознании и духовности. Как только для жены главным будет любовь, а не её правота, справедливо-несправедливо... Как только главным для нее станет любовь, а не нравственность, духовность - мужья перестанут "западать" на сексе.


Об этом С.Н.Лазарев сказал в видео, что песня про любовь у Высоцкого не эта: "я поля влюбленным постелю, пусть они поют во сне и наяву..."
А эта -

"... Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же
с этой Нинкою!
Она жила
со всей Ордынкою!
И с нею спать
ну кто захочет сам!..
— А мне плевать —
мне очень хочется!..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей