испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 22 апр 2018, 13:47

Незнайка, всё верно говорите. Я бы даже больше сказала. Секс - это очень мощный рычаг, он может привести и к Богу, и разрушить всю жизнь полностью..он может быть очень разным. Это было в дк. Расскажу интересный случай из жизни. Много лет назад у меня была первая влюбленность, потом поцелуи,конечно, ну и однажды "продолжение" так скажем, но до секса было далеко. И все это сопровождалось интересными мыслями в моей голове, они были возвышенными, как ни странно. И после этого я несколько дней жила будто в другом измерении. Эти чувства описать невозможно. Будто ты реально паришь во вселенной, но это не обычный полёт души, когда ты любишь весь мир, это нечто более высокого порядка..вот вам и "секс"! Потом конечно это прошло и больше мне никогда не доводилось такое испытать, хотя конечно очень хочется. Но почему-то не получается.
Про отдачу все правильно говорите. Вот именно когда я так стала воспринимать процесс, мне стало это деваться легче в разы. Прямо как жертву! А не получение.
И мужа я очень стимулирую отдавать. Иногда его это даже немного раздражает, но в целом уже привык. Большая часть процесса - это и есть прелюдия) я по-другому просто не могу.
Ну и как вы правильно заметили, секс - это в перспективе дети. Ведь иногда даже самая сильная контрацепция не срабатывает, даже перевязанные трубы! И вообще нет 100% методов кроме воздержания. Поэтому это всегда риск
новой беременности. А дети это счастье.особенно если ты можешь его выдержать)))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 22 апр 2018, 15:00

innafairy писал(а):
22 апр 2018, 12:14
NaToVi писал(а):
22 апр 2018, 10:38

Вы быть может не фиксируете момент.Но в ваших комментах есть некоторое превозношение,превосходство
над мужем.Вы знаете,что это опасный момент.
Дети реагируют на это первыми.Особенно девочки.
Честно. Не замечала. Такое обычно приводит к бесплодию или агрессивному поведению, или алкоголизму. Слава Богу это не про нас. Разве что остаточные моменты. Раньше у меня такие эмоции были.
Cейчас это не так ярко выражено,но всё же есть.Очень хорошо замаскировано. Как то:"Почему я должна одна работать над собой,
это должны делать оба,он живёт эмоциями души(то есть не так как вы хотите).Ну вообщем,бросается в глаза.
Замаскированная претензия ещё опаснее.
В этом смысле очень важно следить за собой.
Может я так пишу, ведь тема о том, как ему помочь..ну или себе))) ну то есть изначально может выглядеть как снисхождение. На самом деле во многих моментах он меня превосходит и в семье он - главный, это факт, который признают все, кто знают нашу семью. Хотя у нас скорее нет одного лидера, мы лидеры оба, но каждый в своей области. И в то же время стараемся сотрудничать как равные. Но все решения, важные дела, орг моменты, финансы полностью - это его. Мне туда не позволяют лезть, хотя иногда я очень стараюсь)))
Касаемо детей..дочь папу уважает и любит, но ближе она к маме, т.к он часто слишком строг и её это ранит, она наоборот чересчур чувствительна.
А реакция у детей не такая уж сильная. Они болеют подолгу, но не сильно. Сильно болеем мы с мужем, когда перебираем с удовольствием. Каждый получает чётко "своё" количество отработки. Сколько было лишнего, столько и болеть. Вот недавно я видимо где-то перебрала с желаниями. Так я не болела давно.
Незнайка там ниже вам всё красиво расписал. Хороший мужской взгляд на эту тему.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 22 апр 2018, 17:11

innafairy писал(а):
22 апр 2018, 13:47
Эти чувства описать невозможно. Будто ты реально паришь во вселенной, но это не обычный полёт души, когда ты любишь весь мир, это нечто более высокого порядка..вот вам и "секс"! Потом конечно это прошло и больше мне никогда не доводилось такое испытать, хотя конечно очень хочется. Но почему-то не получается.
А у меня так всегда,поэтому я к сексу довольно-таки холодна всю жизнь. Может я скажу что-то не то, но сам секс по сравнению с этим эмоциональным накалом кажется какой-то глупостью. Сексуальное притяжение-это кайф,а вот сам секс...какое-то странное занятие,если посмотреть со стороны :( Как думаете?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 22 апр 2018, 17:16

innafairy писал(а):
22 апр 2018, 13:47
А дети это счастье.особенно если ты можешь его выдержать)))
Инна если мы хотим детей то энергия не будет раскрываться до конца потому что это наше человеческое желание.Что-бы энергия раскрылась до конца и вернулась к Богу, мы должны хотеть детей(ради любви к Богу) в которых приумножится наша любовь к Богу. Она(энергия) раскрывается полностью и возвращается приумноженной именно тогда когда конечная цель любовь к Богу(приумножение любви к Богу через детей). Если мы просто хотим детей энергия не возвращается к Богу ведь мы хотим ради себя а не ради Бога.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 22 апр 2018, 18:32

Marisha писал(а):
22 апр 2018, 17:11
innafairy писал(а):
22 апр 2018, 13:47
Эти чувства описать невозможно. Будто ты реально паришь во вселенной, но это не обычный полёт души, когда ты любишь весь мир, это нечто более высокого порядка..вот вам и "секс"! Потом конечно это прошло и больше мне никогда не доводилось такое испытать, хотя конечно очень хочется. Но почему-то не получается.
А у меня так всегда,поэтому я к сексу довольно-таки холодна всю жизнь. Может я скажу что-то не то, но сам секс по сравнению с этим эмоциональным накалом кажется какой-то глупостью. Сексуальное притяжение-это кайф,а вот сам секс...какое-то странное занятие,если посмотреть со стороны :( Как думаете?
Ага , есть такое , таки хочется сказать : да нафиг он нужен ? )) ( разве что, чтобы детки появились )

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 22 апр 2018, 20:12

NaToVi писал(а):
22 апр 2018, 15:00


Cейчас это не так ярко выражено,но всё же есть.Очень хорошо замаскировано. Как то:"Почему я должна одна работать над собой,
это должны делать оба,он живёт эмоциями души(то есть не так как вы хотите).Ну вообщем,бросается в глаза.
Замаскированная претензия ещё опаснее.
В этом смысле очень важно следить за собой.

Незнайка там ниже вам всё красиво расписал. Хороший мужской взгляд на эту тему.
Нет, всё-таки, вы не то видите. И про пустоту, и про превосходство - не моя тема.
Я от мужа не то, чтобы не требую жить как я хочу. Я о таком даже не мечтаю. Не тот случай. И если он скажет не буду читать твое дк - он не будет. Я даже не пытаюсь.
Если Аринка прошла через подобное - она понимает о чем я, хоть у нас и различий много. Я и не мечтаю, чтоб он работал над собой. Хотя было бы отлично. И кстати при чем тут превосходство в именно этом желании?
Тут вопрос лишь в том, чтоб он не нервировал меня своими нестерпимыми потребностями! Почему и пишу так. Хотя это уже тоже повторюсь пройденный этап. Я теперь и сама не прочь, но все равно не так часто. Мне лучше редко, но метко)
А Незнайка отлично написал, но он писал совсем о другом.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 22 апр 2018, 20:18

Marisha писал(а):
22 апр 2018, 17:11
innafairy писал(а):
22 апр 2018, 13:47
Эти чувства описать невозможно. Будто ты реально паришь во вселенной, но это не обычный полёт души, когда ты любишь весь мир, это нечто более высокого порядка..вот вам и "секс"! Потом конечно это прошло и больше мне никогда не доводилось такое испытать, хотя конечно очень хочется. Но почему-то не получается.
А у меня так всегда,поэтому я к сексу довольно-таки холодна всю жизнь. Может я скажу что-то не то, но сам секс по сравнению с этим эмоциональным накалом кажется какой-то глупостью. Сексуальное притяжение-это кайф,а вот сам секс...какое-то странное занятие,если посмотреть со стороны :( Как думаете?
Улыбнули :D я отчасти согласна) точнее полностью. Эмоции несравнимы. Просто отчасти, потому что считаю, что и секс не стоит совсем списывать))) пусть будет)))
Как где-то в дк была история ..про то, что он должен быть как праздник! А праздники бывают редко))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 22 апр 2018, 20:19

Незнайка писал(а):
22 апр 2018, 17:16
innafairy писал(а):
22 апр 2018, 13:47
А дети это счастье.особенно если ты можешь его выдержать)))
Инна если мы хотим детей то энергия не будет раскрываться до конца потому что это наше человеческое желание.Что-бы энергия раскрылась до конца и вернулась к Богу, мы должны хотеть детей(ради любви к Богу) в которых приумножится наша любовь к Богу. Она(энергия) раскрывается полностью и возвращается приумноженной именно тогда когда конечная цель любовь к Богу(приумножение любви к Богу через детей). Если мы просто хотим детей энергия не возвращается к Богу ведь мы хотим ради себя а не ради Бога.
Конечно это так! Хорошо бы еще всегда помнить про это!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 22 апр 2018, 20:27

Gagara писал(а):
22 апр 2018, 18:32
Ага , есть такое , таки хочется сказать : да нафиг он нужен ? )) ( разве что, чтобы детки появились )
Иногда были мысли, что мол смешные какие-то, глупые телодвижения)))
Вот почему-то у мужчин не возникает таких мыслей, да?!)))
Помню моя подруга так говорила будучи еще не замужем. Вышла замуж девственницей, теперь у неё с мужем обратная проблема. Ей нужно постоянно, а ему раз в месяц, тестостерон низковат...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 22 апр 2018, 21:08

innafairy писал(а):
22 апр 2018, 20:27
Gagara писал(а):
22 апр 2018, 18:32
Ага , есть такое , таки хочется сказать : да нафиг он нужен ? )) ( разве что, чтобы детки появились )
Иногда были мысли, что мол смешные какие-то, глупые телодвижения)))
Вот почему-то у мужчин не возникает таких мыслей, да?!)))
Помню моя подруга так говорила будучи еще не замужем. Вышла замуж девственницей, теперь у неё с мужем обратная проблема. Ей нужно постоянно, а ему раз в месяц, тестостерон низковат...
Не в этом речь, а в том, что есть ТО, что в чувственном аспекте ( без прикасаний ) столь масштабно, что секс отдыхает и даже мешает за ненужностью . Конечно ему есть место в жизни, но столь ....... как если слышишь звон колоколов и где-то скрипнула красиво дверь .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 23 апр 2018, 09:01

innafairy писал(а):
22 апр 2018, 20:27

Иногда были мысли, что мол смешные какие-то, глупые телодвижения)))
Вот почему-то у мужчин не возникает таких мыслей, да?!)))
Ну, как пишут психологи, в этом как раз и состоит разница в восприятии секса мужчинами и женщинами. У мужчин преобладает инстинкт и потребность выплеснуть семя, им чисто физиологически не комфортно без секса. Наверно и женщины такие есть, но реже. Считается, что у женщин в любви преобладает эмоциональная составляющая, а у мужчин телесная, это постулаты.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 10:27

Marisha писал(а):
23 апр 2018, 09:01
innafairy писал(а):
22 апр 2018, 20:27

Иногда были мысли, что мол смешные какие-то, глупые телодвижения)))
Вот почему-то у мужчин не возникает таких мыслей, да?!)))
Ну, как пишут психологи, в этом как раз и состоит разница в восприятии секса мужчинами и женщинами. У мужчин преобладает инстинкт и потребность выплеснуть семя, им чисто физиологически не комфортно без секса. Наверно и женщины такие есть, но реже. Считается, что у женщин в любви преобладает эмоциональная составляющая, а у мужчин телесная, это постулаты.
Пусто-латы ))

Как-то ( честно - случайно, наверно БОГ показал ) довелось увидеть переписку на мужском форуме на тему потенции, так поразила фраза от парня : " Чем меньше секса - тем меньше его хочется " , а мама ж всю жизнь очень жёстко внушала, что им всем только этого и надо :oops: Простите братики .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 12:09

Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:27

Пусто-латы ))

Как-то ( честно - случайно, наверно БОГ показал ) довелось увидеть переписку на мужском форуме на тему потенции, так поразила фраза от парня : " Чем меньше секса - тем меньше его хочется " , а мама ж всю жизнь очень жёстко внушала, что им всем только этого и надо :oops: Простите братики .
Реально! Мой так и говорит, что надо типа ему меня приучить к частному ритму и будет нам всем "счастье". И ведь когда раньше было реже, он и сам так не "страдал"). А теперь прямо подавай пару раз в неделю, непременно!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2018, 12:44

Candy писал(а):
21 апр 2018, 13:18
innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:08
Татьяна Ильма писал(а):
20 апр 2018, 08:59
Lerik, если не слишком личный вопрос, то расскажите, пожалуйста, как реагирует Ваш муж на ситуацию, когда он получает удовольствие, а Вы нет?
Просто вот у моего мужа идет разрыв шаблона "Как так, не хочешь получить удовольствие?? Этого все хотят!" :D Ну и соответственно, прилагает все усилия, чтобы я это удовольствие получила :D
Ааа, не могу!!! :D один в один про моего. А я боюсь, что это удовольствие, которое он из меня выжимает, убивает нас всех. Ну не прямо убивает, но отрабатываем потом все по полной.
У нас было так же, а потом всё покатилось куда-то в тартарары.
Катя, в смысле, появились проблемы в семье? Можете рассказать поподробнее?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2018, 12:50

Lerik писал(а):
21 апр 2018, 15:48
Татьяна Ильма писал(а):
20 апр 2018, 08:59
Lerik, если не слишком личный вопрос, то расскажите, пожалуйста, как реагирует Ваш муж на ситуацию, когда он получает удовольствие, а Вы нет?
Просто вот у моего мужа идет разрыв шаблона "Как так, не хочешь получить удовольствие?? Этого все хотят!" :D Ну и соответственно, прилагает все усилия, чтобы я это удовольствие получила :D
Более или менее с этим примирился. Муж знает, как важно для меня поститься, и поддерживает в этом, а сам вот пас. Поэтому, когда его ограничивала, очень злился. Когда не сдерживаемся, то уже даже он, фома неверующий, заметил, что ребенок начинает болеть (а у нас это тяжело проходит с температурой по пять дней под 40). Вот поэтому, как-то нашла такую золотую середину. Вроде этот пост полегче прошел.
Спасибо за Ваш опыт! Наверное, к такому "половинчатому" воздержанию надо тоже подходить в определенном душевном состоянии. Попробовала так на днях. К мужу и его потребностям ощущала сочувствие, сама себя не заставляла (вроде). Но почти сразу накрыло агрессией к супругу, которое перешло в чувство горького разочарования. Уже несколько дней есть желание пожить отдельно или даже развестись. При том, что муж сейчас веселый, внимательный, заботливый. Наверное, все же пошла против собственной души, и вот результат...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 23 апр 2018, 13:03

Я вот на днях также задала себе вопрос - а какие чувства поднимает во мне постоянное желание и давление со стороны мужа? Много интересного в себе нашла. Первой реакцией обычно, но не всегда, идет защита своего эго - а почему муж не учитывает мои желания, в конце концов это мое тело, а он распоряжается им как своей собственностью, а как же мои чувства и т.д. Потом идет боль души, оттого, что муж не понимает меня, и не пытается это сделать, что он любит меня с условиями и т.д. А затем часто идет разочарование - не такой я представляла семейную жизнь и любимого человека. Хотела, чтобы муж был для меня примером - сдержанный, духовный, нравственный.
Из всего из этого я сделала выводы, что не вижу Божественной воли в этой ситуации совсем (а только свою и мужа); что мужа откровенно кумирю (или пытаюсь это сделать); и что совсем не умею правильно конфликтовать. А ведь именно этому меня хочет научить Господь этой проблемой. Внутри принимать с любовью, а снаружи сдерживать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 23 апр 2018, 15:30

innafairy писал(а):
23 апр 2018, 12:09
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:27

Пусто-латы ))

Как-то ( честно - случайно, наверно БОГ показал ) довелось увидеть переписку на мужском форуме на тему потенции, так поразила фраза от парня : " Чем меньше секса - тем меньше его хочется " , а мама ж всю жизнь очень жёстко внушала, что им всем только этого и надо :oops: Простите братики .
Реально! Мой так и говорит, что надо типа ему меня приучить к частному ритму и будет нам всем "счастье". И ведь когда раньше было реже, он и сам так не "страдал"). А теперь прямо подавай пару раз в неделю, непременно!
А пару раз в неделю-это разве часто? Вы чё ,старухи что ли древние? :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 15:56

NaToVi писал(а):
23 апр 2018, 15:30


А пару раз в неделю-это разве часто? Вы чё ,старухи что ли древние? :D
Западаем ? да ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 23 апр 2018, 16:23

Люди, у меня вроде что-то сдвинулось.И хоть меня еще потряхивает, но стал меняться ребенок.Я о нем писала пару месяцев назад. Из него вылетало с такой обидой и с такой злостью "никогда тебя не прощу". Мог мне так сказать или брату. А тут дня 3 назад началось что-то. Мама, Ваня меня ударил, я его прощаю, но играть с ним не буду. Вчера опять от Ваньки получил. Моя мама говорит ему, Гош ты не обижайся, а он ей сквозь рев я проссссяяяяяяяяююююю :cry: всех надо проссяяяяять, так мама уцилаааааааа :cry: Стал намного отходчивее. Если раньше с обидой мог ходить часами, то сейчас минута рева и все.
И только я до конца никак не приду в себя :twisted:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 23 апр 2018, 16:24

Мне пару раз не много, но и не мало. Терпимо)
А много сколько? Каждый день это для меня не то, чтобы много - ужасно)
Сейчас вот подумала про восточных женщин..их ведь никто не спрашивает вообще, и они эту боль вынуждены принять. Видимо такая карма у них. Хотя..наверное они своего мужа так редко видят, что встреча с ним всегда праздник.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя