испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 21 апр 2018, 10:14

Gagara, ключевой вопрос. И я не знаю на него ответ.Когда я заболела, понятно почему не отказывала. А когда еще в Германии жили........ Наверное,как Иннка, боялась этих наездов. Он же потом весь мозг вынимал. Вместе с кишками. Знаете, как бензопила дружба. Орал и пилил, пилил и орал. И здесь получается легче дать, чем отказать.
Мне вот свекровь весь последний год говорила, да уступи ты и в доме будет мир и покой (его бы все равно не было). Типа тебе жалко что ли. И я уступала. А в душе при этом росла ненависть ко всему.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 10:17

NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 14:37

Может быть просто психологическая сцепка, которую мы себе часто внушаем, что
За счастье надо платить ..... Если убрать эту сцепку, платить становится гораздо приятнее.
Да нет, я б с радостью не платила) но приходится)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: испытание искушением

Сообщение musatova » 21 апр 2018, 10:23

snovir писал(а):
20 апр 2018, 13:56
musatova писал(а):
20 апр 2018, 10:38
Просто сроки помогают нам внутренне отрешиться от земного и настроиться на любовь.
Каким образом?
Сроки, которые мы себе сознательно или подсознательно намечаем имеют чисто земные рамки.
Сроки земные. Но земное создано лишь для того чтобы мы пришли к Божественному. Вот представьте себе ситуацию, вы живёте спокойной жизнью, у вас все хорошо... И при этом вы работаете над собой, идёте к Богу. А теперь представьте себе, что вы смертельно больны и завтра умрете... В каком случае работа над собой будет более эффективна? Раньше я не понимала почему священники говорят, что человек должен все время помнить о смерти. Теперь поняла...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 10:31

Arischa писал(а):
21 апр 2018, 09:32
"Стала уходить гордыня " , может кого-то когда-то в плане секса и вожделения осудили ?
Гагара, было. Было и осуждение, что когда ребенок загибался с меня требовали супружеский долг. И вообще была недовольна, что меня с этим делом через день достают.И было неприятно, что муж слишком грубый для меня. В общем, полный набор.
Вот Арин, примерно та же фигня и у меня. Ему по фиг, что дети болеют, или он сам, или Я! Если я, то он говорит, что меня нужно таким образом "лечить"! Ему легкая простуда никак не мешает. Разве что, мой не грубый. Ну и я не осуждаю. Я понимаю, что он не знаком с ДК и живет эмоциями души.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 10:39

Arischa писал(а):
21 апр 2018, 10:14
Gagara, ключевой вопрос. И я не знаю на него ответ.Когда я заболела, понятно почему не отказывала. А когда еще в Германии жили........ Наверное,как Иннка, боялась этих наездов. Он же потом весь мозг вынимал. Вместе с кишками. Знаете, как бензопила дружба. Орал и пилил, пилил и орал. И здесь получается легче дать, чем отказать.
Мне вот свекровь весь последний год говорила, да уступи ты и в доме будет мир и покой (его бы все равно не было). Типа тебе жалко что ли. И я уступала. А в душе при этом росла ненависть ко всему.
Т.е. предавали БОГА , ради спокойствия , т.е. благополучия , а то ради чего Его предаём - теряем .

Тут подруга с мужем (у нас как-то жили) , ради спокойствия и чтобы мол ребёнок скандалов не видел , уходила от конфликта , а саму аж коробило от злости и ненависти
Спрашиваю : вот вы когда познакомились , встречались ты себя тоже так вела ?
Она : мол нет конечно , я ему быстренько мозги вправляла.
спрашиваю : нуууууууу , ты понимаешь что потому то он на тебе и женился , ему в тобой интересно было , ты в нём человека, а не животного воспитывала .
Она : так тогда малышки не было , сейчас всячески стараюсь уходить - не конфликтовать .
Спрашиваю : помогает ?
Она : нет , даже замахивается .
Ей: ну так чо тыыыыыы - глянь какого монстра науходила , " нажалела ", особенно в себе !
*************

Бабулька , жалуется , что муж ( на самом деле - золотой человек ) пьёт , бьёт , объедается до реанимации и т.д .
Спрашиваю : зачем не присекали сплетни , осуждения , наговоры , " мытьё костей " , зачем с ним такого рода беседы поддерживали ?
Она : очень , очень боялась ,что будет бить !!!!!! :pardon: ( смотрим выше )

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 21 апр 2018, 11:01

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:17
NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 14:37

Может быть просто психологическая сцепка, которую мы себе часто внушаем, что
За счастье надо платить ..... Если убрать эту сцепку, платить становится гораздо приятнее.
Да нет, я б с радостью не платила) но приходится)
Во -первых,я написала,что платить становится гораздо приятнее.
Ну примерно как за вещь,которая вам очень понравилась.
Часто именно психологическая сцепка(за удовольствия придётся тяжело
расплачиваться) мешает получать удовольствия
и платить с удовольствием.
Приятная плата выглядит как улучшение качества чувств,а это
искусство,над которым нужно работать.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 21 апр 2018, 11:44

Т.е. предавали БОГА , ради спокойствия , т.е. благополучия , а то ради чего Его предаём - теряем .
Да, похоже на правду. И я всегда очень боялась этих его наездов. Он становился агрессивным.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: испытание искушением

Сообщение Аннабел » 21 апр 2018, 12:15

Здравствуйте!
Привет, Инна! Много мыслей на тему, попробую изложить внятно.
Во-первых, муж сознательно не хочет еще одного ребенка, а подсознательно, вполне вероятно, что и хочет, то же самое и про свое подсознание сложно утверждать на 100%, хотим мы 3-го ребенка или нет. Так что, может, кто-то и хочет родиться... И идет чистка. Сами знаете, даже с прекрасным предохранением шансы появления ребенка есть. Плодитесь и размножайтесь!
Во-вторых, конечно, любить мужа не равно выполнять все его прихоти и желания. У нас женщин есть "конфетища", с которой надо грамотно обходиться. Вот как мы говорим "нет" ребенку, который орет и истерит. Говорим, хорошо, все будет, но попозже, через 3-4 дня. Прямо сейчас не получится. Придется подождать. То есть не полный отказ, а просто отсрочка, которую легче перенести. По возможности, предупреждать тоже лучше заранее. Что давай, допустим, через день.
В-третьих, можно попросить у него защиты от него самого. Искренне говорить.( Не всегда получается, правда. Например, она говорит: "голова болит", а он: "ну ничего, сейчас пройдет".)
В-четвертых, язык одежды. Можно надеть треники и старую футболку, а можно красивое платье и таким образом объяснить свои пожелания (или отсутствие таковых).
В-пятых, требуйте от него подвигов в свою честь. Раз уж женщина такая прекрасная и дает такое наслаждение, надо и мужчине потрудиться. На самом деле, они это любят и хотят, подвиги совершать и развиваться. Это не торговля. Это воспитание и помощь ему в развитии.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 21 апр 2018, 12:21

Тема секса в семье для меня тоже пока до конца неразрешима...
Выходя замуж у меня не было сексуальной страсти к мужу, он не мой идеал. Он хороший человек, реально стена, за которой можно спрятаться, симпатичный. Вообщем как моя мама говорит "мечта любой женщины".
Это я потом поняла что действительно люблю, уважаю. И очень благодарна Богу что рядом именно такой человек. Была бы у меня страсть и все, как рисуют мои идеалы, то пиши пропало. Скатилась бы моя душа в пропасть...
Но вот тема секса....Сначала уступала, потом думаю так нельзя. Нельзя все время уступать. Мужу надо каждый день, а мне раз в неделю с головой. Муж терпел, иногда ругались...
Блин, пока не могу распутать этот клубок...Понимаю что тема вожделения, удовольствия это моя тема. Наша общая с мужем тема. Молитва, пост, ограничения и т.п. все это постоянно и много лет. В остальных аспектах отношений прекрасно. Муж согласен реже, а я бывает месяцами его не хочу.... Предлагала развестись (ну что делать, если для него секс важен), обижается...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 21 апр 2018, 12:37

Пришла к выводу что возможно по прошлым жизням сильно навредила душе вожделением, удовольствиями. Удовольствие было главнее Бога и вот теперь в этой жизни идет отработка. Благодарю и принимаю. Но как быть с мужем? Не хочется его обижать. Вернее постоянно его обижаю в этом плане. Не раз говорили по душам и тема развода была.
Такие дела...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Candy » 21 апр 2018, 13:18

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:08
Татьяна Ильма писал(а):
20 апр 2018, 08:59
Lerik, если не слишком личный вопрос, то расскажите, пожалуйста, как реагирует Ваш муж на ситуацию, когда он получает удовольствие, а Вы нет?
Просто вот у моего мужа идет разрыв шаблона "Как так, не хочешь получить удовольствие?? Этого все хотят!" :D Ну и соответственно, прилагает все усилия, чтобы я это удовольствие получила :D
Ааа, не могу!!! :D один в один про моего. А я боюсь, что это удовольствие, которое он из меня выжимает, убивает нас всех. Ну не прямо убивает, но отрабатываем потом все по полной.
У нас было так же, а потом всё покатилось куда-то в тартарары.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 13:57

NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 11:01
innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:17
NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 14:37

Во -первых,я написала,что платить становится гораздо приятнее.
Ну примерно как за вещь,которая вам очень понравилась.
Часто именно психологическая сцепка(за удовольствия придётся тяжело
расплачиваться) мешает получать удовольствия
и платить с удовольствием.
Приятная плата выглядит как улучшение качества чувств,а это
искусство,над которым нужно работать.
Про сцепку "удовольствие - тяжелая плата" я подумаю, спасибо.
Но платить мне пока мягко говоря не приятнее, уж слишком жесткая плата выходит лично для меня. Может я её воспринимаю так..но мне было бы легче и без удовольствия, и без платы. А то удовольствия на полчаса, а платы на несколько месяцев..

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 13:59

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 00:56
Gagara писал(а):
20 апр 2018, 17:01


Блин ....... ну как обьяснить ? настройтесь на совершенно другое восприятие того , что сейчас напишу , услыште не ушами :
Да поняла я вашу мысль и уже давно)))
Но я ангелом не стала даже за 16 лет, хотя жизнь изменилась значительно.
Вот так прямо взять и засиять и надолго - это же сложно очень. Да еще в обычной мирской жизни. Стараться - стараюсь, да. Но пока не излучаю одну любовь, к сожалению!
Жить обычной жизнью и светиться - это наверное наша главная, но самая сложная задача.
" Одну Любовь "- это как ?)))))) Ето если сказать : я люблю еду , но вот пока её одну не могу употреблять, использовать , потому как ем фрукты , овощи, воздух , зелень и пр . :crazy:

Всё есть Любовь - все эмоции и чувства - это тоже Она , просто рождаться ( исходить ) должны из Неё и Ради Неё !

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 14:26

Gagara писал(а):
21 апр 2018, 13:59
" Одну Любовь "- это как ?)))))) Ето если сказать : я люблю еду , но вот пока её одну не могу употреблять, использовать , потому как ем фрукты , овощи, воздух , зелень и пр . :crazy:

Всё есть Любовь - все эмоции и чувства - это тоже Она , просто рождаться ( исходить ) должны из Неё и Ради Неё !
Ну не так я выразилась))) не умею так красиво как вы. Буду учится.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 21 апр 2018, 15:48

Татьяна Ильма писал(а):
20 апр 2018, 08:59
Lerik, если не слишком личный вопрос, то расскажите, пожалуйста, как реагирует Ваш муж на ситуацию, когда он получает удовольствие, а Вы нет?
Просто вот у моего мужа идет разрыв шаблона "Как так, не хочешь получить удовольствие?? Этого все хотят!" :D Ну и соответственно, прилагает все усилия, чтобы я это удовольствие получила :D
Более или менее с этим примирился. Муж знает, как важно для меня поститься, и поддерживает в этом, а сам вот пас. Поэтому, когда его ограничивала, очень злился. Когда не сдерживаемся, то уже даже он, фома неверующий, заметил, что ребенок начинает болеть (а у нас это тяжело проходит с температурой по пять дней под 40). Вот поэтому, как-то нашла такую золотую середину. Вроде этот пост полегче прошел.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 18:47

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 14:26
Gagara писал(а):
21 апр 2018, 13:59
" Одну Любовь "- это как ?)))))) Ето если сказать : я люблю еду , но вот пока её одну не могу употреблять, использовать , потому как ем фрукты , овощи, воздух , зелень и пр . :crazy:

Всё есть Любовь - все эмоции и чувства - это тоже Она , просто рождаться ( исходить ) должны из Неё и Ради Неё !
Ну не так я выразилась))) не умею так красиво как вы. Буду учится.
Помним прописную Истину : БОГ управляет каждым ! А зачем ? Чтобы в каждом БОГА воспитывать !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 22 апр 2018, 10:38

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 13:57
NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 11:01
innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:17

Про сцепку "удовольствие - тяжелая плата" я подумаю, спасибо.
Но платить мне пока мягко говоря не приятнее, уж слишком жесткая плата выходит лично для меня. Может я её воспринимаю так..но мне было бы легче и без удовольствия, и без платы. А то удовольствия на полчаса, а платы на несколько месяцев..
Думаю,Инна со временем понимание "плата" несколько изменится.Мы платим даже за то,что просто живём.
Повышается уровень платы за удовольствия(что неизбежно),повышается и улучшается понимание и отношение
к этому процессу.

Вы быть может не фиксируете момент.Но в ваших комментах есть некоторое превозношение,превосходство
над мужем.Вы знаете,что это опасный момент.
Дети реагируют на это первыми.Особенно девочки.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: испытание искушением

Сообщение musatova » 22 апр 2018, 10:53

snovir писал(а):
21 апр 2018, 13:39
musatova писал(а):
21 апр 2018, 10:23
Сроки земные. Но земное создано лишь для того чтобы мы пришли к Божественному. Вот представьте себе ситуацию, вы живёте спокойной жизнью, у вас все хорошо... И при этом вы работаете над собой, идёте к Богу. А теперь представьте себе, что вы смертельно больны и завтра умрете... В каком случае работа над собой будет более эффективна? Раньше я не понимала почему священники говорят, что человек должен все время помнить о смерти. Теперь поняла...
Памятование о смерти это не памятование о сроках. Это понимание что срок жизни несоизмерим с вечностью послесмертного бытия. Поэтому настраиваться нужно не на срок, а на вечность и энергию направлять на созидание того, что будет жить в вечности. Т.е. слагать сокровище на Небесах.
Да, snovir. Я с вами согласна. Вполне возможно, что именно об этом и говорится. Но памятование о смерти так же способствует тому, чтобы легче настроиться на то, о чем вы выше описали.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 22 апр 2018, 12:14

NaToVi писал(а):
22 апр 2018, 10:38

Вы быть может не фиксируете момент.Но в ваших комментах есть некоторое превозношение,превосходство
над мужем.Вы знаете,что это опасный момент.
Дети реагируют на это первыми.Особенно девочки.
Честно. Не замечала. Такое обычно приводит к бесплодию или агрессивному поведению, или алкоголизму. Слава Богу это не про нас. Разве что остаточные моменты. Раньше у меня такие эмоции были.
Может я так пишу, ведь тема о том, как ему помочь..ну или себе))) ну то есть изначально может выглядеть как снисхождение. На самом деле во многих моментах он меня превосходит и в семье он - главный, это факт, который признают все, кто знают нашу семью. Хотя у нас скорее нет одного лидера, мы лидеры оба, но каждый в своей области. И в то же время стараемся сотрудничать как равные. Но все решения, важные дела, орг моменты, финансы полностью - это его. Мне туда не позволяют лезть, хотя иногда я очень стараюсь)))
Касаемо детей..дочь папу уважает и любит, но ближе она к маме, т.к он часто слишком строг и её это ранит, она наоборот чересчур чувствительна.
А реакция у детей не такая уж сильная. Они болеют подолгу, но не сильно. Сильно болеем мы с мужем, когда перебираем с удовольствием. Каждый получает чётко "своё" количество отработки. Сколько было лишнего, столько и болеть. Вот недавно я видимо где-то перебрала с желаниями. Так я не болела давно.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Незнайка » 22 апр 2018, 13:02

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 10:31
Arischa писал(а):
21 апр 2018, 09:32
"Стала уходить гордыня " , может кого-то когда-то в плане секса и вожделения осудили ?
Гагара, было. Было и осуждение, что когда ребенок загибался с меня требовали супружеский долг. И вообще была недовольна, что меня с этим делом через день достают.И было неприятно, что муж слишком грубый для меня. В общем, полный набор.
Вот Арин, примерно та же фигня и у меня. Ему по фиг, что дети болеют, или он сам, или Я! Если я, то он говорит, что меня нужно таким образом "лечить"! Ему легкая простуда никак не мешает. Разве что, мой не грубый. Ну и я не осуждаю. Я понимаю, что он не знаком с ДК и живет эмоциями души.
Первое, секс нужен не столько для получения сколько для отдачи.И если вашему мужу внешне не хватает секса(наслаждения) то-есть он потребитель внешний, то это значит что для вашей души секс так-же важен как фактор приносящий наслаждение, и вы пока потребитель внутренний. Как только секс станет для вас(вашей души) возможностью для отдачи тепла и любви мужу, он это почувствует и изменит отношение.
Второе,Нельзя отказываться от секса , можно ограничить его с одной стороны , и облагородить с другой. Вы женщины в основном действуйте односторонне(ограничиваете) ,редко кто действует двухсторонне(ограничиваете с одной стороны и облагораживаете,увеличиваете прелюдию с другой), И почти никто не действует на трёх уровнях. С помощью первых двух уровней вы поднимаете энергию из животного уровня в человеческий и из человеческого чуть выше, там где вы едины с детьми. Ну и что? так она у вас выше то не идёт, а энергия в итоге должна так же возвращаться Богу. Как бы странно это не звучало но сексом с любимыми мы занимаемся тоже для того что-бы испытать любовь к Богу. А знаете как связаны секс и любовь к Богу? Через детей. Причём не просто детей, а детей которые любят Бога.
Все мы(если мы психологически здоровы) хотим детей. Здоровых,умных,послушных,сильных,добрых,отзывчивых, в общем благополучных . Но редко кто хочет детей любящих Бога в первую очередь и только потом таких как хотим мы сами. Просто мы об этом обычно редко задумываемся. Как это дети любящие Бога больше нас.
Вот так Божественная энергия спускается к нам сверху помогая изменять нам души наших детей,наши души, наши судьбы и наше здоровье и вот так она должна на верх возвращаться.Два потока. У вас видимо один поток слабо раскрывается или скорее оба так как они связаны.Впрочем я могу ошибаться. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей