испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 26 апр 2018, 10:46

iriss писал(а):
26 апр 2018, 10:35
innafairy писал(а):
25 апр 2018, 18:42
iriss писал(а):
25 апр 2018, 16:32

Вот именно что родной, родственник.
Ну и? К родному человеку нет любви?
есть но как к родственнику а в браке между мужчиной и женщиной нужна другая любовь.
Ну какая? Я писала выше о страсти, ты сказала, что не о ней речь.
Ир, я не докапываюсь. Я просто сама для себя тоже хочу понять это. У меня бешеной страсти к мужу нет и не было, но я считаю, что люблю его, в целом как человека и как мужчину. И мне просто с ним всегда очень хорошо и приятно быть рядом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 26 апр 2018, 11:59

innafairy писал(а):
26 апр 2018, 10:46
Ну какая?
Можно я отвечу про себя, какая родственная любовь у меня к бывшему? Может у Иры похоже.
Это, безусловно, не чувственная любовь, в ней нет ничего гендерного (точно так же я люблю свою бабушку). Ну,да, можно жить с бабушкой и дедушкой, но хочется все же жить с мужчиной!

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 26 апр 2018, 14:31

Marisha писал(а):
26 апр 2018, 11:59
innafairy писал(а):
26 апр 2018, 10:46
Ну какая?
Можно я отвечу про себя, какая родственная любовь у меня к бывшему? Может у Иры похоже.
Это, безусловно, не чувственная любовь, в ней нет ничего гендерного (точно так же я люблю свою бабушку). Ну,да, можно жить с бабушкой и дедушкой, но хочется все же жить с мужчиной!
Спасибо Мариша, очень точно!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 27 апр 2018, 12:52

Marisha писал(а):
26 апр 2018, 11:59
innafairy писал(а):
26 апр 2018, 10:46
Ну какая?
Можно я отвечу про себя, какая родственная любовь у меня к бывшему? Может у Иры похоже.
Это, безусловно, не чувственная любовь, в ней нет ничего гендерного (точно так же я люблю свою бабушку). Ну,да, можно жить с бабушкой и дедушкой, но хочется все же жить с мужчиной!
Так вот и я о том же. Истинная то любовь ближе к той, которая к бабушке)))
А чувственная закрыта тогда, когда есть зависимость от этих высоких и не очень чувств. Потому что это очень высокий уровень. И это очень опасно. Закрывает дорогу к Богу очень легко и незаметно. Sunfire очень хорошо это описала выше.
Я тоже отлично знаю по себе, что происходит, когда эти чувства рушатся. Выдержать такое ..невыносимо, нереально. Но возможно, я смогла, только благодаря дк.
Поэтому теперь я не стремлюсь развивать эту чувственность. Пусть будет столько, сколько Бог разрешает.
В этих чувствах - вся вселенная, все земные блага. На земле это - высшее счастье после любви к Богу, соблазн её потерять самый большой.
Потому самые крепкие браки - по расчёту. Они дружеские. Такие вот родственные как раз.
Чисто по-человечески я вас прекрасно понимаю. Это же огромное наслаждение!
Но после его потери, уже начинаешь понимать, что на огонь лучше просто смотреть, а не окунаться в него с головой) иногда поиграл осторожно и всё))))
Вот стали играть с мужем сейчас и уже знаки пошли.
Я считаю, что постоянная страсть в браке - это путь к разводу и катастрофе в жизни. Пусть она возникает только в определенные моменты.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 27 апр 2018, 12:56

а при чем здесь страсть?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 27 апр 2018, 13:45

iriss писал(а):
27 апр 2018, 12:56
а при чем здесь страсть?
Ок. Объясни разницу между чувственной любовью и страстью. Я собственно об этом и спрашиваю. Я этой разницы не вижу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: испытание искушением

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 апр 2018, 17:48

innafairy писал(а):
27 апр 2018, 13:45
iriss писал(а):
27 апр 2018, 12:56
а при чем здесь страсть?
Ок. Объясни разницу между чувственной любовью и страстью. Я собственно об этом и спрашиваю. Я этой разницы не вижу.
Разница есть,страсть направлена только на положительные моменты.А любовь продолжает существовать даже когда всю рушится и ты испытываешь боль, и неприятные чувства.
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 27 апр 2018, 20:17

innafairy писал(а):
27 апр 2018, 13:45
iriss писал(а):
27 апр 2018, 12:56
а при чем здесь страсть?
Ок. Объясни разницу между чувственной любовью и страстью. Я собственно об этом и спрашиваю. Я этой разницы не вижу.
Иннусь, чувственная любовь это совсем не высокие чувства. Это помешательство на сексе. И именно оно дает сильнейшую зацепку за жизнь. И именно поклонение чувственной любви может дать шизофрению.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 27 апр 2018, 20:19

innafairy писал(а):
27 апр 2018, 13:45
iriss писал(а):
27 апр 2018, 12:56
а при чем здесь страсть?
Ок. Объясни разницу между чувственной любовью и страстью. Я собственно об этом и спрашиваю. Я этой разницы не вижу.
То же самое. Страсть это буря эмоций. И если ее много, в итоге она обесточит душу.
Чувственная любовь это зависимость от секса. Это поклонение наслаждению. Если выбирать между страстью и чувственной любовью, то лучше уж страсть. Она не так увечит душу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 27 апр 2018, 20:21

Поэтому теперь я не стремлюсь развивать эту чувственность. Пусть будет столько, сколько Бог разрешает.
В этих чувствах - вся вселенная, все земные блага. На земле это - высшее счастье после любви к Богу, соблазн её потерять самый большой.
Ты описываешь не чувственную любовь, а просто человеческую.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 27 апр 2018, 20:22

Я считаю, что постоянная страсть в браке - это путь к разводу и катастрофе в жизни.
Инн, такого не бывает)))))))))) За страстью всегда приходит похмелье. Люди трезвеют и почти всегда расходятся.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 27 апр 2018, 20:46

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 18:46
😄 сколько они почитают о себе.... Как их любимые женушки тут сплетничают за их
спинами.
На самом деле, все это так или иначе решается в семье , между двумя людьми,
мужем и женой. Здесь никто это не решит. Ну разве только излиться и все .
Честно говоря не против, если муж прочитает. Ничего такого мы здесь не пишем. Здесь правда, как есть. Делимся сложившейся ситуацией. Может кому то поможет (лично для себя вынесла полезный совет).
А сплетни это нечто другое ;)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 27 апр 2018, 21:00

innafairy писал(а):
26 апр 2018, 10:46
Ир, я не докапываюсь. Я просто сама для себя тоже хочу понять это. У меня бешеной страсти к мужу нет и не было, но я считаю, что люблю его, в целом как человека и как мужчину. И мне просто с ним всегда очень хорошо и приятно быть рядом.
Ситуация один в один. Страсти не было и нет (за что очень благодарна. Знаю как легко могу поставить мужчину выше Бога)
И ещё все эти муси--пуси с моей стороны редко. Не, я обнимаю мужа, целую, но как он говорит ооочень редко. А ему хочется чаще.
Раньше была сладкоежкой, но последние годы намного спокойнее к сладкому. Могу долго не есть. Нет бешенной тяги, как раньше. Муж тот ещё сладкоежка.
Танго танцуют двое. Муж мой очень привязчивый. Как и я. Раньше себя нагнет, ограничит, но сделает всё, что я хочу. Мне это честно говоря не нравилось. Со временем стал меняться. А моя привязанность выражалась в претензиях. Всё не так....Как вспомню :shock: Как можно было жить с такой врединой? Мужа спрашивала "как ты терпел??" Говорит "люблю"....

В общем вывод у меня такой: надо ограничивать в сексуальном удовольствии. Иначе будут проблемы. Только делать это мягко. Я бывает грубо, рявкну. И ещё понравился совет Инны - секс это как забота о муже, жертва :give_rose:
Ну и самое важное - постоянное устремление к Богу.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 27 апр 2018, 21:10

Дымка, так в том и проблема, что к этой внутренней мягкости нужно еще прийти)) Потому что просто внешняя мягкость не работает, я делала ну ооочень много попыток в этом отношении. А внутри все равно защищаю свою правоту, правильную картину мира (ведь я знаю, что много секса вредно для души!). А мужу все равно, что я там знаю или не знаю, ему хочется, чтобы я его принимала таким, какой он есть и не пыталась насильно переделывать) Так что работы по внутренней мягкости... непочатый край) Это я про себя)))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 21:16

Татьяна Ильма писал(а):
27 апр 2018, 21:10
Дымка, так в том и проблема, что к этой внутренней мягкости нужно еще прийти)) Потому что просто внешняя мягкость не работает, я делала ну ооочень много попыток в этом отношении. А внутри все равно защищаю свою правоту, правильную картину мира (ведь я знаю, что много секса вредно для души!). А мужу все равно, что я там знаю или не знаю, ему хочется, чтобы я его принимала таким, какой он есть и не пыталась насильно переделывать) Так что работы по внутренней мягкости... непочатый край) Это я про себя)))
Правильно.В современном мире очень мало женщин с внутренней мягкостью.
А это как раз то,чего мужчинам не хватает.Вот это качество нужно женщинам в себе воспитывать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 28 апр 2018, 07:38

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:48

Разница есть,страсть направлена только на положительные моменты.А любовь продолжает существовать даже когда всю рушится и ты испытываешь боль, и неприятные чувства.
Тогда что такое чувственная любовь? По мне это и страсть, и высокие чувства. То есть то, что ниже истинной, божественной любви..И что даёт опасную зависимость. Да, она может и дальше существовать. Я говорю о том, как опасно зависеть от этих чувств и о том, что в браке испытывать это все не обязательно. В начале - да. Но потом?
Потом наверное не опасно для тех, кто от этих чувств не зависит. Но таких крайне мало.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 28 апр 2018, 07:40

Arischa писал(а):
27 апр 2018, 20:17
innafairy писал(а):
27 апр 2018, 13:45
iriss писал(а):
27 апр 2018, 12:56
а при чем здесь страсть?
Ок. Объясни разницу между чувственной любовью и страстью. Я собственно об этом и спрашиваю. Я этой разницы не вижу.
Иннусь, чувственная любовь это совсем не высокие чувства. Это помешательство на сексе. И именно оно дает сильнейшую зацепку за жизнь. И именно поклонение чувственной любви может дать шизофрению.
Согласна. Но это как правило в связке идет. И одинаково опасно и противопоказано таким как мы)))
Так что ж теперь от семьи отказаться?
Думаю нет. Думаю надо учится жить с тем мужем, которого дал Бог. И любить его по-настоящему.
Но исключения бывают. В твоем случае, конечно, не уверена, что надо терпеть и страдать всю жизнь, если ничего не изменится.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 28 апр 2018, 09:19

innafairy писал(а):
27 апр 2018, 12:52
А чувственная закрыта тогда, когда есть зависимость от этих высоких и не очень чувств.
Инна,кроме чувственного аспекта в браке обычно присутствует еще множество других,более значимых аспектов, по которым может быть неудовлетворенность. Расставания происходят, когда именно много причин перевешивают в сторону развода, но уж никак не одна (чувственность). Это раз. Второе-чувственность закрыта, когда уже ничего не хочется, здесь же обсуждается совсем противоположная картина. И третье, опять мы все путаем, святое-это любовь в душе, а не брак, брак-это регистрация гражданского состояния! Если для кого-то узы брака священны, то пусть терпит, Бог в помощь, но мне кажется, что если живя в браке никак не получается сохранить в душе любовь, то нафик такой брак. Лучше уж любить мужа как бабушку в разводе, чем ненавидеть в браке.ИМХО.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 28 апр 2018, 09:44

Marisha писал(а):
28 апр 2018, 09:19
innafairy писал(а):
27 апр 2018, 12:52
А чувственная закрыта тогда, когда есть зависимость от этих высоких и не очень чувств.
Инна,кроме чувственного аспекта в браке обычно присутствует еще множество других,более значимых аспектов, по которым может быть неудовлетворенность. Расставания происходят, когда именно много причин перевешивают в сторону развода, но уж никак не одна (чувственность). Это раз. Второе-чувственность закрыта, когда уже ничего не хочется, здесь же обсуждается совсем противоположная картина. И третье, опять мы все путаем, святое-это любовь в душе, а не брак, брак-это регистрация гражданского состояния! Если для кого-то узы брака священны, то пусть терпит, Бог в помощь, но мне кажется, что если живя в браке никак не получается сохранить в душе любовь, то нафик такой брак. Лучше уж любить мужа как бабушку в разводе, чем ненавидеть в браке.ИМХО.
Я не против. Я вовсе не говорю, что надо всегда и всеми силами сохранять любой брак, но всё же в 95% это так. Потому что ненависть и полная невозможность сохранить любовь - это редкие и печальные случаи.
Теперь про аспекты) какие еще, касаемо именно человеческой любви они могут быть? Страсть назвали, высокие чувства..остальное по-моему уже из другой области.
А чувственность может иметь разные уровни зависимости. Сначала это невозможность принять боль от её потери, а когда уже всё переполнено, тогда просто не хочется. Вроде именно так в дк было.
Женщинам, которые признавались в отсутствии чувств к мужу, СНЛ что говорил? Что любовь есть, настоящая! Но она закрыта этими разного рода зависимостями, то есть накопленными претензиями, невозможностью перенести боль от потери наслаждения и т.д. и если есть зависимость именно от высоких чувств, от человеческой любви между мужчиной и женщиной - тогда наивысшая опасность..малейшее чувство любви к человеку и душа прирастает к этому благу автоматически и это сразу закрывает дорогу к Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: испытание искушением

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 апр 2018, 19:26

innafairy писал(а):
28 апр 2018, 07:38
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:48

Разница есть,страсть направлена только на положительные моменты.А любовь продолжает существовать даже когда всю рушится и ты испытываешь боль, и неприятные чувства.
Тогда что такое чувственная любовь? По мне это и страсть, и высокие чувства. То есть то, что ниже истинной, божественной любви..И что даёт опасную зависимость. Да, она может и дальше существовать. Я говорю о том, как опасно зависеть от этих чувств и о том, что в браке испытывать это все не обязательно. В начале - да. Но потом?
Потом наверное не опасно для тех, кто от этих чувств не зависит. Но таких крайне мало.
А чувственная любовь,это более высокий уровень любви.Самый первый уровень,это ты человека не заметил и не предъявил ему претензии.Значит ты его любишь.Когда чувства и эмоции уже захлёстывают,но ты всё равно это чувство держишь.В любой ситуации,вот это Божественная любовь.Когда концентрация на сексе и внешних признаках,то это страсть.Как только получил своё,страсть уходит.

И не следует бояться что возникнет зависимость.Зависимость возникает когда идут потоком претензии.А если идёт просто любовь и положительная эмоция,ни какого залипания не произойдёт.Потому что мы подкрепляем свою любовь энергией,и эта энергия помогает преодолеть неприятные моменты.А когда идут претензии энергия просто тратится и при возникших проблемах,энергии сопротивляться нет, и ты ещё сильнее впадаешь в агрессию.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей