испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2018, 08:42

innafairy писал(а):
08 май 2018, 07:37

Вожделение к мыслям? Это как? Не знаю даже. Тут похоже не вожделение души, а вожделение тела. Это просто зависимость от желаний в разных вариациях. Я например безумно люблю шопинг и меры у меня нет(хотя мне кажется, что есть)))


Вот вожделение чисто женское.То есть если нет положительной эмоции-шопинг ее даст.Вы любите одевать новое и красивое.А муж,наверняка любит снимать с Вас новое и красивое.

Мысли,к примеру,прежде чем пойти в магазин-у Вас появляется мысль и следом приятная эмоция.
У мужа прежде чем заняться сексом появляются приятные мысли как это сделать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 08 май 2018, 09:30

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2018, 08:42
innafairy писал(а):
08 май 2018, 07:37

Вожделение к мыслям? Это как? Не знаю даже. Тут похоже не вожделение души, а вожделение тела. Это просто зависимость от желаний в разных вариациях. Я например безумно люблю шопинг и меры у меня нет(хотя мне кажется, что есть)))


Вот вожделение чисто женское.То есть если нет положительной эмоции-шопинг ее даст.Вы любите одевать новое и красивое.А муж,наверняка любит снимать с Вас новое и красивое.

Мысли,к примеру,прежде чем пойти в магазин-у Вас появляется мысль и следом приятная эмоция.
У мужа прежде чем заняться сексом появляются приятные мысли как это сделать.
Согласна. Понимаю это. При чем мне особо не дают это реализовать, также как и мужу. Денег не хватает всегда на всё, что хочется. Может слишком многого хочется. Я же не только и не столько для себя теперь покупаю, но и детям, и у меня есть девочка)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 08 май 2018, 10:56

innafairy писал(а):
08 май 2018, 07:46

Да я уже и не пытаюсь объяснить..Я понимаю причины. Муж чувствует себя недолюбленным с детства, был старшим ребенком..А тут еще я попалась, такая холодная внешне. Хотя я никогда себя такой не считала и не считаю, но по факту я ему даю крайне мало нежности, обнимашек..некоторых мужчин это раздражает, наоборот, а моему нужно больше, он тает сразу)
Но это похоже карма его. Его первая девушка еще холоднее была. И вообще очень цинично себя вела, а он терпел. Смотрела гороскоп - все в точку, Венера в изгнании.
Ну пусть отрабатывает, я помогу как смогу)))) ищем меру. Мне кажется уже нашли.
Пыталась вот объяснить что можно по-другому реагировать, не обижаться - как-то пока не очень понимает. Реакция привычная.
Вы все заставляете его искать Любовь в Себе , правильно делаете , а то своим кумиртсвом " задушит " всех на фиг :geek:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 08 май 2018, 10:59

innafairy писал(а):
08 май 2018, 09:30


Согласна. Понимаю это. При чем мне особо не дают это реализовать, также как и мужу. Денег не хватает всегда на всё, что хочется. Может слишком многого хочется. Я же не только и не столько для себя теперь покупаю, но и детям, и у меня есть девочка)
Денег всегда будет хватать и на то, что действительно нужно, если их тратим так , чтобы БОГУ нравилось )))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 09 май 2018, 09:28

Marisha писал(а):
07 май 2018, 16:12
veravelios писал(а):
07 май 2018, 11:58

Ну и последнее - от урока не отвертеться. Прости , Ириш , за то , что сейчас скажу :) Не пройдёт и года , как из нового избранника начнёт проглядывать " бывший". Вплоть до дословных выражений :( Но есть любовь и принимать это намного легче. Или я уже другая? ;)
Ну прям пророк! Не факт,не факт! У меня было 3 мужа и НИ ОДИН не повторял другого ни в чем, вообще все были разные. И все шло по нарастающей: с первым жить было невозможно, со вторым можно, но проблемно, а с третьим-просто праздник. Просто если мы меняемся сами, то мы и мужей подбираем себе других. Вы,veravelios, значит остались та же,что и раньше, и выбрали себе опять то же,что и раньше, может неосознанно. Не надо никогда другим пророчить свои грабли.
Значит осталась та же , что и раньше . :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 09 май 2018, 09:32

Marisha писал(а):
07 май 2018, 16:16
veravelios писал(а):
07 май 2018, 12:22
sunfire писал(а):
07 май 2018, 12:16

Или по другому говоря, - всё происходит по Божественной воле. Согласна с этим - от себя, от своей кармы никуда не убежишь. :)
Эт точно ;)
Чего же тогда стоят Ваши титанические усилия по изменению себя,если ваша карма никуда не девается? Да вы еще и радуетесь этому! :mega_shok:
А Ваша делась Мариша? :) Радуюсь , конечно! Тому как точно и неотвратимо работают законы духовной жизни.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 09 май 2018, 11:55

gvendilone, спасибо за такую поэтичную интерпритацию моих любовных перепетий :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 10 май 2018, 14:00

veravelios писал(а):
09 май 2018, 09:32

А Ваша делась Мариша? :)
Дело в том,что я очень сильно изменилась, еще будучи во втором браке (самом длинном), мне даже муж об этом говорил. Это было связано с тем, что я вырвалась из плена собственных страхов, стала делать шаги, и, как следствие, нашла работу по душе, совсем другую, и много чего еще мне было дано, в результате я стала совсем другим человеком. И на все я стала смотреть другими глазами, в том числе и на партнеров и на сам брак. Думаю,что изменилось вообще все.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 10 май 2018, 14:06

Подумайте, такие ли вы все приверженцы традиционных ценностей? Не скрывается ли за этой благородной вывеской простое неумение делать шаги, неумение самой строить свою жизнь? Стах одиночества, страх изменений...Здесь нужна честность перед самой собой. Да вот, опять же честность. :(

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: испытание искушением

Сообщение Астра » 10 май 2018, 19:39

Marisha писал(а):
10 май 2018, 14:06
Подумайте, такие ли вы все приверженцы традиционных ценностей? Не скрывается ли за этой благородной вывеской простое неумение делать шаги, неумение самой строить свою жизнь? Стах одиночества, страх изменений...Здесь нужна честность перед самой собой. Да вот, опять же честность. :(
Мариша, мне прямо так сладко хочется поверить написанному вами, ииии...шагнуть в развод . Но почему то мне думается что , женщина для создания,сохранения благоприятной атмосферы в семье тратит очень много тонкой энергии, не говоря уже о внешней. И разведясь с мужем часто у женщины в других аспектах жизни случаются успехи, так как энергия уже не тратится на семью,а расходуется на другое.
Правда есть исключения когда и будучи замужем можно быть успешной. Но это точно не я, потому как вышла замуж вообще нет энергии на добывание денег или просто заняться чем нибудь. Хотя куда мне с дочкой ,плюс годовалым сыном и еще беременная третьим. Я полностью завишу от мужа. Хотя он не против, предлагает мне отучиться на курсах каких нибудь чтоб подрабатывать потом. Но я как говорится еле еле душа в теле,постоянно балансирую между воспитанием мужа и детей.
О работе пока не мечтаю.
Инна,простите, что влезла в вашу тему,но очень она интересная получилась от начала и до...У самой назревает такая же проблема как и у вас, правда муж не ругается со мной изза отказов. Я больше хочу научиться самой отказываться. Воздерживаться так сказать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 11 май 2018, 10:21

Астра, ну почему "влезла"? Тогда и все остальные влезли) любая тема для того и нужна, чтобы высказываться.
Дети требуют очень много времени, поэтому если вы решили иметь много детей, тогда нужно смирится с уровнем достатка, я думаю. Хотя бы пока они маленькие. Можно, конечно, включить гордость и развестись, но если материально будет тяжело, то я не уверена, что это оправданно. Опять же, если конечно, муж ведёт себя в рамках разумного. А то от некоторых отцов детей лучше ограждать, как это ни печально..
Касаемо моей темы..знаете, я тоже всё-таки больше прихожу к тому, что и саму себя надо ограничивать, и мужа. Когда не хочется - ограничиваться легко, но у меня сейчас другое испытание. При этом учусь как-то давать мужу внимание и любовь без интима.
Мужья всё же как дети. Хоть они могут тоже детей очень любить и внешне никакой ревности нет, но недостаток внимания к себе после их рождения, наверное всё равно ощущают.

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 11 май 2018, 10:56

Конечно, ощущают, Инна, даже самые любящие своих детей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: испытание искушением

Сообщение Marisha » 11 май 2018, 12:17

Астра писал(а):
10 май 2018, 19:39
Marisha писал(а):
10 май 2018, 14:06
Подумайте, такие ли вы все приверженцы традиционных ценностей? Не скрывается ли за этой благородной вывеской простое неумение делать шаги, неумение самой строить свою жизнь? Стах одиночества, страх изменений...Здесь нужна честность перед самой собой. Да вот, опять же честность. :(
Мариша, мне прямо так сладко хочется поверить написанному вами, ииии...шагнуть в развод .
Астра, я шла к своему уходу от мужа 16 лет! Задумалась об этом всерьез,когда дочке было всего 5 лет, вот тогда мне "сладко захотелось" уйти. И я была в общем-то готова, но ,наверно, нельзя было, потому что все этому препятствовало. Хотя муж дочерью совсем не занимался, наверное она бы даже и не пострадала, но все же это был очень значимый фактор для меня.
Успехи же мои пошли, если их так можно назвать, скорее-прорыв, на самой середине замужества, а не после того,как я ушла. Я ушла уже другой. В конце меня уже буквально все подталкивало к этому шагу. Возможно у Ирисс сейчас так же. У вас у всех не так, так я и не про вас пишу! Я пишу, чтобы вы понимали, других людей. Вы,Астра, может лет через 15-20 все же уйдете :unknw:, если уже сейчас хочется это сделать.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Наташа_ » 12 май 2018, 13:10

Marisha писал(а):
11 май 2018, 12:17
Астра писал(а):
10 май 2018, 19:39
Marisha писал(а):
10 май 2018, 14:06
Подумайте, такие ли вы все приверженцы традиционных ценностей? Не скрывается ли за этой благородной вывеской простое неумение делать шаги, неумение самой строить свою жизнь? Стах одиночества, страх изменений...Здесь нужна честность перед самой собой. Да вот, опять же честность. :(
Мариша, мне прямо так сладко хочется поверить написанному вами, ииии...шагнуть в развод .
Астра, я шла к своему уходу от мужа 16 лет! Задумалась об этом всерьез,когда дочке было всего 5 лет, вот тогда мне "сладко захотелось" уйти. И я была в общем-то готова, но ,наверно, нельзя было, потому что все этому препятствовало. Хотя муж дочерью совсем не занимался, наверное она бы даже и не пострадала, но все же это был очень значимый фактор для меня.
Успехи же мои пошли, если их так можно назвать, скорее-прорыв, на самой середине замужества, а не после того,как я ушла. Я ушла уже другой. В конце меня уже буквально все подталкивало к этому шагу. Возможно у Ирисс сейчас так же. У вас у всех не так, так я и не про вас пишу! Я пишу, чтобы вы понимали, других людей. Вы,Астра, может лет через 15-20 все же уйдете :unknw:, если уже сейчас хочется это сделать.
Может быть уйдёт, а может быть её муж станет добрым и мудрым, относящимся ко всему с юмором и т.д. И она будет чувствовать, что этот родной человек так много сделал для неё , без него её характер так глубоко не поменялся бы и дети не выросли бы в полной и счастливой семье ит.д. Т.к. она научится видеть Бога во ВСЁМ.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: испытание искушением

Сообщение veravelios » 12 май 2018, 13:35

Marisha писал(а):
10 май 2018, 14:00
veravelios писал(а):
09 май 2018, 09:32

А Ваша делась Мариша? :)
Дело в том,что я очень сильно изменилась, еще будучи во втором браке (самом длинном), мне даже муж об этом говорил. Это было связано с тем, что я вырвалась из плена собственных страхов, стала делать шаги, и, как следствие, нашла работу по душе, совсем другую, и много чего еще мне было дано, в результате я стала совсем другим человеком. И на все я стала смотреть другими глазами, в том числе и на партнеров и на сам брак. Думаю,что изменилось вообще все.
А может так и было предусмотрено Вашей судьбой - в таком-то возрасте - Марише работу по душе , в таком-то - много ещё чего. А в таком-то дать ей возможность смотреть на всё другими глазами и изменить всё. :)

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: испытание искушением

Сообщение Lerik » 12 май 2018, 16:56

Какой хороший разговор получился! Мы опять на больничном, и могу найти время поучаствовать в рассуждениях,с вашего позволения. Все Богом предопределенно. И то, что одни смогут пройти испытания с одним мужчиной, измениться, и остаться в браке, и то, что другим, чтобы измениться, нужно встретить другого. Я долго мучилась вопросом, у мужа второй брак, а если бы они смогли преодолеть с женой разногласия, то как же мы? ведь у нас уже в поле был ребенок общий? И только недавно поняла, что это видно кармически заранее, кто способен измениться, а кто нет. И их брак был обречен еще до свадьбы. Помните, как у СНЛ было, что души на других планетах радовались появлению его книг, так как мамы прочитают их, и будет шанс на рождение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 12 май 2018, 17:20

Lerik писал(а):
12 май 2018, 16:56
Какой хороший разговор получился! Мы опять на больничном, и могу найти время поучаствовать в рассуждениях,с вашего позволения. Все Богом предопределенно. И то, что одни смогут пройти испытания с одним мужчиной, измениться, и остаться в браке, и то, что другим, чтобы измениться, нужно встретить другого. Я долго мучилась вопросом, у мужа второй брак, а если бы они смогли преодолеть с женой разногласия, то как же мы? ведь у нас уже в поле был ребенок общий? И только недавно поняла, что это видно кармически заранее, кто способен измениться, а кто нет. И их брак был обречен еще до свадьбы. Помните, как у СНЛ было, что души на других планетах радовались появлению его книг, так как мамы прочитают их, и будет шанс на рождение.
Судьба - это график , намеченный план БОГОМ который состоится в любом случае , если суждено два брака - будет два!
Смысл хулить судьбу - просто не логично .

Дело в том , что если суждены два мужа и детки или один ребёнок, то так и будет , но вот если мы меняемся , то и суженые уже будут иными ( другие люди и другие дети - души ) - под стать, если нет, то Имена будут намеченных " изначально " в соответствии с нами теми ( соот-но изначальным вибрациям ) .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 12 май 2018, 18:47

Хотите сказать, что количество мужей и детей заранее предопределено?
Ну не знаю..мне кажется, если бы не дк, у меня вообще могло бы никого не быть.
Или появление ДК в моей жизни тоже было предопределено?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Candy » 12 май 2018, 19:11

"И их брак был обречен еще до свадьбы."

Нельзя так говорить. Вы не знаете был или не был.

Жизнь многовариантна. В чем смысл если бы мы не делали выбор и не прилагали усилий?

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 12 май 2018, 19:15

Я тоже очень сомневаюсь в предопределенности...
Хотя я знала всегда что рожу в возрасте так скажем, только я думала что от второго мужа, когда родила дочку вторую от первого мужа, думала ну значит неправильно я думала))) а теперь думаю -- это еще не конец)))
Вот хорошая статья на эту тему http://creu.ru/uchitel-buddizma-ob-yasn ... ya-178442/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей