испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2018, 10:16

Arischa писал(а):
20 апр 2018, 09:15
А ты все о себе, о детях подумай, Арина.
Ириш,с чего ты взяла, что я думаю сейчас о себе? Если только в контексте прохождения прошлого с другими реакциями. У меня нет сожалений. Наоборот, прохожу сейчас все эти старые проблемы с любовью. Меня везде били по будущему и по желаниям. Только сейчас картинка начинает складывается полностью. Но то, что я ничего не прошла это закономерно после того, что я устроила от страха в тот пост.
Если сознательно "проходила" с молитвой и с сохранением любви к Богу и пониманием, что божья воля, то все равно частично прошла. Просто тогда большой пакет вышел на проработку, больше твоих сил, вот и всё. Что смогла то и прошла, остальное на следующие разы осталось, и сейчас уже с бОльшим пониманием проходишь, и делай все то же самое, не ищи каких-то новых, хитрых путей в обход боли. Болит - молись, проси, люби и принимай. Пока не переболит. Понимание настигает внезапно, на ровном месте после молитв. Мягче к себе тоже относись. С пониманием своей уязвимости и слабости, жалей себя хоть иногда.
мне не за что его прощать. Все это было следствием.
Смерть мужа пережила бы спокойно.
Ну и слава Богу.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: испытание искушением

Сообщение musatova » 20 апр 2018, 10:35

innafairy писал(а):
19 апр 2018, 08:44
Незнайка писал(а):
18 апр 2018, 22:49
Мы люди должны уметь планировать что либо только при этом должны ставить (Божественное)Божественную волю выше а Божественную любовь ещё выше.
О том что говорил С.Н, сами желания обладать в тот или иной срок теми или иными благами, не являются агрессией ко времени. Агрессия ко времени это реакция недовольства когда ты не уложился в эти сроки.
Согласна! Раньше мне было опасно планировать. Сейчас я пришла к тому, что можно. Главное, правильно это делать. Если забываю о Его воле, все планы летят в пропасть. Но хотя бы научилась это принимать. Когда понимаю, что всё может изменится и вариантов развития событий - много, тогда чаще всего запланированное осуществляется, при чем легко.
Инна это вы молодец, что можете теперь планировать. Значит достаточно изменились. Мне вот до сих пор планировать не позволено. Если спланирую что-то, так обязательно что то произойдет и ничего из запланированного не получится. Видать душа сильно цепляется... А если ничего не планирую, просто делаю, что надо, плыву по течению, то все так замечательно складывается, даже лучше чем предположить могла.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 20 апр 2018, 10:36

Nucy писал(а):
20 апр 2018, 05:00
NaToVi писал(а):
19 апр 2018, 22:01
Всякий раз,когда вижу название этой темы "Испытание искушением"
не пониманию,кто тут кого искушает?
Муж,который хочет секса и жена,которая не хочет давать.
Для меня искушение,это когда я хочу человека,но
есть сдерживающие факторы.
Факторы и чувства борются.Пока что то не победит.
В ситуации семейной всё намного проще.
]Отдаваться мужу,про себя говоря:Слаба я Отче,прости)
Семью сохраните,довольны чаще будете и не будете
срываться на бедных детей.
Все в итоге счастливы.
Другое дело,что не хочется отдаваться.Но это уже
женская недоработка.
Тогда причём здесь вообще искушение?
Или я чего то не догоняю? :)
NaToVi,видать в сексе вы неискусны и Всевышний не искушает вас, не ставит перед выбором типа или Я, или он.
Вот когда поставит,тогда узнаете всю силу ревности и гнева Их обоих на себе.
Какие наши годы ))) Меня ещё не раз как угодно "поставят")

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: испытание искушением

Сообщение musatova » 20 апр 2018, 10:38

Незнайка писал(а):
19 апр 2018, 12:54
snovir писал(а):
19 апр 2018, 12:13
Незнайка писал(а):
19 апр 2018, 11:55
Да идёт уныние,неприятие,крушение надежд и т.д, но если убрать все сроки тогда уныние,неприятие и крах надежд будут идти с самого начала и вы не сможете наработать инерцию душевных изменений. Вы просто не сдвинетесь с места.
Никто не говорит об отмене сроков, главное не зависеть от них.
Именно это я и имел в виду.
Хотя без назначения сроков тоже возможно, если цели устанавливаются внутренние, а не внешние.
Спортсмен тренируется для наращивания мастерства, а не для даты соревнований. К дате подгоняются определённые показатели, но мастерство это что-то совсем другое. Так же и в работе над собой. Можно хотеть решить внешнюю проблему отношений, достижений и т.д. Но любовь под сроки никак не подгонишь.
у нас с вами разногласие только по тому факту важны сроки или нет. вы говорите не важны а я говорю что на определённом этапе очень важны но Божественная воля и Любовь к Богу важнее. Я не снижаю ценности сроков, я увеличиваю ценность любви всего и делов.
Просто сроки помогают нам внутренне отрешиться от земного и настроиться на любовь.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 апр 2018, 10:42

Странно, получается. Пыталась в мыслях в прошлом отказать в сексе и принять любой исход. Уйдет значит уйдет. Ничего не проходилось. Как только стала принимать этот секс, как унижение гордыни и вожделения, обида стала уходить.

T_E_V

Re: испытание искушением

Сообщение T_E_V » 20 апр 2018, 12:14

Arischa писал(а):
20 апр 2018, 10:42
Странно, получается. Пыталась в мыслях в прошлом отказать в сексе и принять любой исход. Уйдет значит уйдет. Ничего не проходилось. Как только стала принимать этот секс, как унижение гордыни и вожделения, обида стала уходить.
Вы даже не представляете, какую мне подсказали подсказку!!! :give_rose:Действительно, все мы непрерывно обогащаем друг друга!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 апр 2018, 14:20

Arischa писал(а):
19 апр 2018, 19:53
Кстати, если ты на малышню срываешься, то очень тебе советую. Стрихнос игнация. С 200 тебе вполне будет достаточно.
Спасибо! Я гомеопатию очень уважаю, главное вовремя её начать и не ждать мнновенного эффекта.
Сейчас я с детьми в деревне у мамы. Вчера болела жутко, нос не дышал вообще, ни одни капли не помогали. А сын начал просто висеть исключительно на мне, мама на работе..но у меня злится даже сил уже не осталось) вчера перетерпела и сегодня уже гораздо легче. И сына немного отучаю от рук.
Но если что, будет теперь искать твою игнацию))) мне Слава богу обычно легкие средства помогают - глицин, валерьянки

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 апр 2018, 14:25

NaToVi писал(а):
19 апр 2018, 22:01
Всякий раз,когда вижу название этой темы "Испытание искушением"
не пониманию,кто тут кого искушает?
Муж,который хочет секса и жена,которая не хочет давать.
Для меня искушение,это когда я хочу человека,но
есть сдерживающие факторы.
Факторы и чувства борются.Пока что то не победит.
В ситуации семейной всё намного проще.
Отдаваться мужу,про себя говоря:Слаба я Отче,прости)
Семью сохраните,довольны чаще будете и не будете
срываться на бедных детей.
Все в итоге счастливы.
Другое дело,что не хочется отдаваться.Но это уже
женская недоработка.
Тогда причём здесь вообще искушение?
Или я чего то не догоняю? :)
Я же написала в первом посте, что мне УЖЕ не хочется отказывать мужу. НО!
Последствия этих наших наслаждений друг другом вылазят в беспрерывную чистку болезнями и ссорами. Значит не готовы к такому "счастью".
Потому и искушение. Значит всё же надо сдерживаться самой и сдерживать мужа.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 20 апр 2018, 14:30

Gagara писал(а):
19 апр 2018, 22:48

Потому как гордыня мешает : обида , злость и прочее переполняют , а если со всем этим гамузом согласится , не ради БОГА , а что б отстал , не ради Любви преклонится , а как подачку с внутренним пренебрежением , то это убийство усиливает значительно , потом не только комок чего- то там , а реально болезнь мощная разболится ( в лучшем случае ) .

Как говорил СНЛ : "Секс без Любви - это убийство обоих ".
Это прошлое. Сейчас другой этап. Раньше было так, как вы описали.
Но не настолько мрачно, конечно. Я всегда старалась даже это ради любви, как заботу о муже..как способ дать какое-то тепло)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 20 апр 2018, 14:37

innafairy писал(а):
20 апр 2018, 14:25
NaToVi писал(а):
19 апр 2018, 22:01
Всякий раз,когда вижу название этой темы "Испытание искушением"
не пониманию,кто тут кого искушает?
Муж,который хочет секса и жена,которая не хочет давать.
Для меня искушение,это когда я хочу человека,но
есть сдерживающие факторы.
Факторы и чувства борются.Пока что то не победит.
В ситуации семейной всё намного проще.
Отдаваться мужу,про себя говоря:Слаба я Отче,прости)
Семью сохраните,довольны чаще будете и не будете
срываться на бедных детей.
Все в итоге счастливы.
Другое дело,что не хочется отдаваться.Но это уже
женская недоработка.
Тогда причём здесь вообще искушение?
Или я чего то не догоняю? :)
Я же написала в первом посте, что мне УЖЕ не хочется отказывать мужу. НО!
Последствия этих наших наслаждений друг другом вылазят в беспрерывную чистку болезнями и ссорами. Значит не готовы к такому "счастью".
Потому и искушение. Значит всё же надо сдерживаться самой и сдерживать мужа.
Может быть просто психологическая сцепка, которую мы себе часто внушаем, что
За счастье надо платить ..... Если убрать эту сцепку, платить становится гораздо приятнее.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 20 апр 2018, 17:01

innafairy писал(а):
20 апр 2018, 14:30
Gagara писал(а):
19 апр 2018, 22:48

Потому как гордыня мешает : обида , злость и прочее переполняют , а если со всем этим гамузом согласится , не ради БОГА , а что б отстал , не ради Любви преклонится , а как подачку с внутренним пренебрежением , то это убийство усиливает значительно , потом не только комок чего- то там , а реально болезнь мощная разболится ( в лучшем случае ) .

Как говорил СНЛ : "Секс без Любви - это убийство обоих ".
Это прошлое. Сейчас другой этап. Раньше было так, как вы описали.
Но не настолько мрачно, конечно. Я всегда старалась даже это ради любви, как заботу о муже..как способ дать какое-то тепло)
Что касается Вас - не переживайте , старания у Вас очевидны , НО вот она и проблема , ошибка : не нужно " как заботу о муже " , не как " кормить кого-то пеплом " - это соблюдение Второй заповеди при полном отсутствии Первой ! Воспитание вампиризма в ком-то , а из себя - их корм. Мы почему имеете такой букет ( ком ) негатива ( злость , обида и пр . ) , потому как сами себя в такой способ защищаем от обесточивания . А жертву ( не Бога ), чувствуют и тем пользуются нами же воспитанные , развращённые.

Блин ....... ну как обьяснить ? настройтесь на совершенно другое восприятие того , что сейчас напишу , услыште не ушами :
Вы есть ЛЮБОВЬЮ, почувствуйте ....... и ради Неё только ради Неё нужно всё делать , только имея Этот светильник зажённым , мы автоматом не задумываясь как побочные явления будут нами совершаться и забота, пр. деяния , без напряга не задумываясь будет литься сам по себе свет , что будет греть , при этом даже порой физически делать ничего не нужно .

Потому прощение просите за неЛюбовь к Себе , за неприятия Себя как Любовь и за развращение , воспитание потребителей в других ! И начинайте соответствовать БОГУ по максимуму - ЦБ Которого внутри Вас - Святыню эту жалейте , славьте в сердце своём , верность Ей держите - это и есть ИСПЫТывать ( на прочность, на верность ) Любовь . Светитесь )) :angel:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 апр 2018, 18:22

T_E_V писал(а):
20 апр 2018, 12:14
Arischa писал(а):
20 апр 2018, 10:42
Странно, получается. Пыталась в мыслях в прошлом отказать в сексе и принять любой исход. Уйдет значит уйдет. Ничего не проходилось. Как только стала принимать этот секс, как унижение гордыни и вожделения, обида стала уходить.
Вы даже не представляете, какую мне подсказали подсказку!!! :give_rose:Действительно, все мы непрерывно обогащаем друг друга!
T_E_V, я очень рада, что несмотря на все свои проблемы, оказалась хоть чем-то полезной :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 20 апр 2018, 22:28

Я гомеопатию очень уважаю, главное вовремя её начать и не ждать мнновенного эффекта.
Игнация действует моментально. В течение 20ти секунд. Это скоропомощное средство. Так что если чувствуешь, что понесло, 5 гранул под язык и ты успокаиваешься.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 20 апр 2018, 22:41

Arischa писал(а):
20 апр 2018, 10:42
Странно, получается. Пыталась в мыслях в прошлом отказать в сексе и принять любой исход. Уйдет значит уйдет. Ничего не проходилось. Как только стала принимать этот секс, как унижение гордыни и вожделения, обида стала уходить.
Вопреки неприятию, да ?

""Творец наш Небесный !
Благослови на искупление :
От корысти , искушённости и неприятия ! """ - ?

"Стала уходить гордыня " , может кого-то когда-то в плане секса и вожделения осудили ?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 00:45

Lerik писал(а):
20 апр 2018, 03:54
Инн, удивило в теме то, что кто следит за развитием Сергея Николаевича и кто в теме, знает, что в принципе то дело не в гордыне таковой и не в вожделение, а малом количестве единства и любви. Но ты права. Раз эта тема у тебя не закрыта, то видимо что-то сильно держит по женской линии, и думаю тут не в тебе дело, а в маме и бабушках. Ты меня почему то не услышала. Попробую еще раз поделиться своим опытом и позадавать вопросы, можешь на форуме на них не отвечать, они для размышления :D Ты же понимаешь, если муж просит много секса, то ему не хватает энергии тонкого плана. Скорее всего любви. Как много у вас дружбы в семье, разговоров по душам? Есть ли у тебя претензии к мужу, может не явные, но скрытые, которые ты уже не замечаешь? Не так ест, не так деньги зарабатывает, не так.... и пр...И еще раз задам вопрос, для меня он оказался главным, желание сексуального плана возникает где: в низу живота или в груди? Для меня решающей мои проблемы стала книга "Семейное счастье". Единство, благодарность к Богу за такого замечательного мужа, полное его принятие и значит и любовь стала испытывать и в том числе во время секса, сдерживая себя в оргазме. Это был мой пост. И муж стал наполнен любовью. Ему не нужно стало качество заменять количеством. А после поста я оторвалась ;) В награду сын принес с сада норовирус. Наслаждаемся им :D Так что для женщины это постоянная работа. А то, что муж тебе не дает сдерживаться, то думаю это ты себе позволяешь так полениться. Успехов :give_rose:
А зачем мне писать азы дк? Тут кто-то их еще не знает?))) Про мало любви всё понятно, вопрос в том, что делать с этим?
Про маму и бабушку, ты, конечно права, но здесь уже мало что можно сделать. А с мужем, предполагаю, что можно! Вот только не знаю как. Писать про "работать над собой" и муж сам поменяется, опять же какой смысл? Это ни для кого не новость. Работаю. Может что-то можно сделать ещё? Вот и спрашиваю..
Услышать я тебя услышала. Просто это не про мою ситуацию сейчас. Если и есть какие-то скрытые претензии, то они малозначительны и к таким последствиям не приводили бы. Хотя я вообще не чувствую никаких претензий, т.к я очень благодарна ему, ведь он дал мне всё)))
Про дружбу вроде тоже написала. У нас как раз изначально было больше её, чем страсти. По другому нам просто нельзя)
Общаемся мы ежедневно, и по душам, и бытовые разговоры.
Про сдерживание моего удовольствия - Это хороший совет, спасибо. Буду пробовать!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 00:56

Gagara писал(а):
20 апр 2018, 17:01


Блин ....... ну как обьяснить ? настройтесь на совершенно другое восприятие того , что сейчас напишу , услыште не ушами :
Да поняла я вашу мысль и уже давно)))
Но я ангелом не стала даже за 16 лет, хотя жизнь изменилась значительно.
Вот так прямо взять и засиять и надолго - это же сложно очень. Да еще в обычной мирской жизни. Стараться - стараюсь, да. Но пока не излучаю одну любовь, к сожалению!
Жить обычной жизнью и светиться - это наверное наша главная, но самая сложная задача.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 21 апр 2018, 09:32

"Стала уходить гордыня " , может кого-то когда-то в плане секса и вожделения осудили ?
Гагара, было. Было и осуждение, что когда ребенок загибался с меня требовали супружеский долг. И вообще была недовольна, что меня с этим делом через день достают.И было неприятно, что муж слишком грубый для меня. В общем, полный набор.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 21 апр 2018, 10:08

Татьяна Ильма писал(а):
20 апр 2018, 08:59
Lerik, если не слишком личный вопрос, то расскажите, пожалуйста, как реагирует Ваш муж на ситуацию, когда он получает удовольствие, а Вы нет?
Просто вот у моего мужа идет разрыв шаблона "Как так, не хочешь получить удовольствие?? Этого все хотят!" :D Ну и соответственно, прилагает все усилия, чтобы я это удовольствие получила :D
Ааа, не могу!!! :D один в один про моего. А я боюсь, что это удовольствие, которое он из меня выжимает, убивает нас всех. Ну не прямо убивает, но отрабатываем потом все по полной.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 10:09

Arischa писал(а):
21 апр 2018, 09:32
"Стала уходить гордыня " , может кого-то когда-то в плане секса и вожделения осудили ?
Гагара, было. Было и осуждение, что когда ребенок загибался с меня требовали супружеский долг. И вообще была недовольна, что меня с этим делом через день достают . И было неприятно, что муж слишком грубый для меня. В общем, полный набор.
Ну вот :) и просите прощение у Бога за всё это , за неприяие , за недовольство ситуацией , за то , что опираясь на Любовь не решали тот конфликт . Как попросите , БОГ даст тест ( скорей всего через мужа ) , если будете опираться на Любовь , даже со скандалом ( но с улыбкой внутри ) - спасены ))
А ещё задайте себе вопрос , почему всё же наперекор себе, мужу уступали ? Чего боялись ? Почему не послали " прогуляться " ? Только предельно честно !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 10:13

innafairy писал(а):
21 апр 2018, 00:56
Gagara писал(а):
20 апр 2018, 17:01


Блин ....... ну как обьяснить ? настройтесь на совершенно другое восприятие того , что сейчас напишу , услыште не ушами :
Да поняла я вашу мысль и уже давно)))
Но я ангелом не стала даже за 16 лет, хотя жизнь изменилась значительно.
Вот так прямо взять и засиять и надолго - это же сложно очень. Да еще в обычной мирской жизни. Стараться - стараюсь, да. Но пока не излучаю одну любовь, к сожалению!
Жить обычной жизнью и светиться - это наверное наша главная, но самая сложная задача.
Молитву ( настройку на волну Любви ) каждый день осуществляете ? Когда есть готовите и пр . , когда в доме и когда во вне ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей