испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 28 апр 2018, 20:41

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 апр 2018, 19:26
innafairy писал(а):
28 апр 2018, 07:38
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:48

Разница есть,страсть направлена только на положительные моменты.А любовь продолжает существовать даже когда всю рушится и ты испытываешь боль, и неприятные чувства.
Тогда что такое чувственная любовь? По мне это и страсть, и высокие чувства. То есть то, что ниже истинной, божественной любви..И что даёт опасную зависимость. Да, она может и дальше существовать. Я говорю о том, как опасно зависеть от этих чувств и о том, что в браке испытывать это все не обязательно. В начале - да. Но потом?
Потом наверное не опасно для тех, кто от этих чувств не зависит. Но таких крайне мало.
А чувственная любовь,это более высокий уровень любви.Самый первый уровень,это ты человека не заметил и не предъявил ему претензии.Значит ты его любишь.Когда чувства и эмоции уже захлёстывают,но ты всё равно это чувство держишь.В любой ситуации,вот это Божественная любовь.Когда концентрация на сексе и внешних признаках,то это страсть.Как только получил своё,страсть уходит.

И не следует бояться что возникнет зависимость.Зависимость возникает когда идут потоком претензии.А если идёт просто любовь и положительная эмоция,ни какого залипания не произойдёт.Потому что мы подкрепляем свою любовь энергией,и эта энергия помогает преодолеть неприятные моменты.А когда идут претензии энергия просто тратится и при возникших проблемах,энергии сопротивляться нет, и ты ещё сильнее впадаешь в агрессию.
Как приятно читать мудрого человека!!! Все хорошие признаки в себе нахожу.
Могу не бояться залипать. Претензий ноль. : :D

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 29 апр 2018, 17:04

Marisha писал(а):
28 апр 2018, 09:19
innafairy писал(а):
27 апр 2018, 12:52
А чувственная закрыта тогда, когда есть зависимость от этих высоких и не очень чувств.
Инна,кроме чувственного аспекта в браке обычно присутствует еще множество других,более значимых аспектов, по которым может быть неудовлетворенность. Расставания происходят, когда именно много причин перевешивают в сторону развода, но уж никак не одна (чувственность). Это раз. Второе-чувственность закрыта, когда уже ничего не хочется, здесь же обсуждается совсем противоположная картина. И третье, опять мы все путаем, святое-это любовь в душе, а не брак, брак-это регистрация гражданского состояния! Если для кого-то узы брака священны, то пусть терпит, Бог в помощь, но мне кажется, что если живя в браке никак не получается сохранить в душе любовь, то нафик такой брак. Лучше уж любить мужа как бабушку в разводе, чем ненавидеть в браке.ИМХО.
Мариша, ты опять высказала четко мои мысли, благодарю :give_rose:
И да, мы расстаемся с мужем. Неудовлетворенность по всем аспектам :D

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 29 апр 2018, 17:13

NaToVi писал(а):
28 апр 2018, 20:41
Фарит Николаевич_ писал(а):
28 апр 2018, 19:26
innafairy писал(а):
28 апр 2018, 07:38

Тогда что такое чувственная любовь? По мне это и страсть, и высокие чувства. То есть то, что ниже истинной, божественной любви..И что даёт опасную зависимость. Да, она может и дальше существовать. Я говорю о том, как опасно зависеть от этих чувств и о том, что в браке испытывать это все не обязательно. В начале - да. Но потом?
Потом наверное не опасно для тех, кто от этих чувств не зависит. Но таких крайне мало.
А чувственная любовь,это более высокий уровень любви.Самый первый уровень,это ты человека не заметил и не предъявил ему претензии.Значит ты его любишь.Когда чувства и эмоции уже захлёстывают,но ты всё равно это чувство держишь.В любой ситуации,вот это Божественная любовь.Когда концентрация на сексе и внешних признаках,то это страсть.Как только получил своё,страсть уходит.

И не следует бояться что возникнет зависимость.Зависимость возникает когда идут потоком претензии.А если идёт просто любовь и положительная эмоция,ни какого залипания не произойдёт.Потому что мы подкрепляем свою любовь энергией,и эта энергия помогает преодолеть неприятные моменты.А когда идут претензии энергия просто тратится и при возникших проблемах,энергии сопротивляться нет, и ты ещё сильнее впадаешь в агрессию.
Как приятно читать мудрого человека!!! Все хорошие признаки в себе нахожу.
Могу не бояться залипать. Претензий ноль. : :D
Надежда, ты влюбилась? Я сразу азметила, такая легкая стала воздушная, позитивная, прям пархаешь как бабочка :good:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 17:21

NaToVi писал(а):
28 апр 2018, 20:41
[
Могу не бояться залипать. Претензий ноль. : :D
Приехали :( хотим , чтобы они появились :( Хотим поболеть ))



<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 29 апр 2018, 17:59

iriss писал(а):
29 апр 2018, 17:04
Мариша, ты опять высказала четко мои мысли, благодарю :give_rose:
И да, мы расстаемся с мужем. Неудовлетворенность по всем аспектам :D
Вот это новости! Ну удачи! Пусть это будет только благом и развитием для души.
А муж как относится к этому? Это твое решение? Если не хочешь, не отвечай.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 29 апр 2018, 20:11

iriss писал(а):
29 апр 2018, 17:04


И да, мы расстаемся с мужем. Неудовлетворенность по всем аспектам :D
Грустная новость как для меня.
Расставаться с мужем, отцом своих детей, с которым прожила много лет, в осень жизни, из-за каких-то неудовлетворённостей, ( имхо) не надо.
Важно то, что вы были вместе, что у вас дети и вы уже родные. А то что неудовлетворены, значит хотели друг от друга больше, чем сами давали. Смотри как Арина и Астра сражаются за свою душу и за свой брак на грани жизни, а ты как будто просто опускаешь руки.

Открой тему Ира, она важная очень, ты можешь случайно разрушить важное, и обречёшь дочек потом не пройти испытания в отношениях. Или пройдя сама трудный этап, поможешь им.

Тебя знаем много лет уже, я думаю тебе дадут бесценные советы и замужние и незамужние и особенно мужчины)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 20:46

Godislove2012 писал(а):
29 апр 2018, 20:11
iriss писал(а):
29 апр 2018, 17:04


И да, мы расстаемся с мужем. Неудовлетворенность по всем аспектам :D
Грустная новость как для меня.
Расставаться с мужем, отцом своих детей, с которым прожила много лет, в осень жизни, из-за каких-то неудовлетворённостей, ( имхо) не надо.
Важно то, что вы были вместе, что у вас дети и вы уже родные. А то что неудовлетворены, значит хотели друг от друга больше, чем сами давали. Смотри как Арина и Астра сражаются за свою душу и за свой брак на грани жизни, а ты как будто просто опускаешь руки.

Открой тему Ира, она важная очень, ты можешь случайно разрушить важное, и обречёшь дочек потом не пройти испытания в отношениях. Или пройдя сама трудный этап, поможешь им.

Тебя знаем много лет уже, я думаю тебе дадут бесценные советы и замужние и незамужние и особенно мужчины)
Стопудов . Как говорил СНЛ - дети даются в случае ИСТИННОЙ любви,........ просто некие моменты так сказать надменности , застилают тяжёлым покровом ИМХО

Ощущение , что спиной к БОГУ повернулись, но украдкой поглядываете, радости объятий опасаетесь, хотя очень желаете того .

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: испытание искушением

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2018, 22:01

innafairy писал(а):
20 апр 2018, 14:30
Gagara писал(а):
19 апр 2018, 22:48

Потому как гордыня мешает : обида , злость и прочее переполняют , а если со всем этим гамузом согласится , не ради БОГА , а что б отстал , не ради Любви преклонится , а как подачку с внутренним пренебрежением , то это убийство усиливает значительно , потом не только комок чего- то там , а реально болезнь мощная разболится ( в лучшем случае ) .

Как говорил СНЛ : "Секс без Любви - это убийство обоих ".
Это прошлое. Сейчас другой этап. Раньше было так, как вы описали.
Но не настолько мрачно, конечно. Я всегда старалась даже это ради любви, как заботу о муже..как способ дать какое-то тепло)
ПРостите что вмешиваюсь-может конечно я не прав..есть поговорка-насильно мил не будешь.Прав Лазарев.если любви нет..ну и все такое.Вам не кажется что вы занимаетесь поиском черной кошки в темной комнате?..Я просто высказываю свое мнение-не ладится с этим делом..наверное лучше как то отдельно пожить что ли..что придумывать то..и насиловать себя.Если с этой темой будут проблемы9вы жить вместе не сможете..если это можно конечно жизнью назвать-делать все время то..чего не хочется.да и речь идет не о стряпне на кухне..и мытье посуды.Мне показалось вы какими то техниками пытаетесь "заставить" себя.Это утопия.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: испытание искушением

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2018, 22:51

innafairy писал(а):
17 апр 2018, 09:48
Arischa писал(а):
17 апр 2018, 08:51
Арин, а зачем в прошлом проходить? Ты проходи сейчас любые тс без агрессии и прошлое тоже начнет меняться, будто его и не было.
Иннусь, в моем случае это не пройдет. Эти эмоции живут во мне. Боль, страх, обиды. Я их постоянно ощущаю. Сейчас уже немного осталось. В начале поста меня разрывало на части, тело тряслось, как будто то конвульсии предсмертные были.
Интересный момент. Муж в больнице. Неврит глазного нерва. 40% зрения осталось в правом глазу. Я молюсь, отпускаю обиды, а ему становится хуже.
Поняла..ну тогда да. Так нельзя жить. Это очень разрушительно. Со мной что-то тоже какой-то кошмар начался. Такого еще не было. Прорываются все огромные претензии к свекрови, злюсь на дочь, хотя понимаю, что так нельзя..наверное сказались эти несколько месяцев болезней без помощи. Муж, конечно, помогает с детьми, но у него работа и другие дела. К нему у меня вообще вопросов нет ни по каким пунктам.
А вот его маму мне не понять наверное. И мне надоело молчать и быть хорошей. Мужу то я жалуюсь, а с ней как бы нейтрально-нормальные отношения. Сейчас хочется конфликта как никогда..или надо просто выспаться, отпустить в конце концов и успокоится..
Нельзя срываться на детей... :cry:
https://youtu.be/roSOw3IFnTg :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 30 апр 2018, 09:32

Gagara писал(а):
29 апр 2018, 20:46
Godislove2012 писал(а):
29 апр 2018, 20:11
iriss писал(а):
29 апр 2018, 17:04


И да, мы расстаемся с мужем. Неудовлетворенность по всем аспектам :D
Грустная новость как для меня.
Расставаться с мужем, отцом своих детей, с которым прожила много лет, в осень жизни, из-за каких-то неудовлетворённостей, ( имхо) не надо.
Важно то, что вы были вместе, что у вас дети и вы уже родные. А то что неудовлетворены, значит хотели друг от друга больше, чем сами давали. Смотри как Арина и Астра сражаются за свою душу и за свой брак на грани жизни, а ты как будто просто опускаешь руки.

Открой тему Ира, она важная очень, ты можешь случайно разрушить важное, и обречёшь дочек потом не пройти испытания в отношениях. Или пройдя сама трудный этап, поможешь им.

Тебя знаем много лет уже, я думаю тебе дадут бесценные советы и замужние и незамужние и особенно мужчины)
Стопудов . Как говорил СНЛ - дети даются в случае ИСТИННОЙ любви,........ просто некие моменты так сказать надменности , застилают тяжёлым покровом ИМХО

Ощущение , что спиной к БОГУ повернулись, но украдкой поглядываете, радости объятий опасаетесь, хотя очень желаете того .
Я тоже так считаю. Но не думаю, что Ира прислушается, поэтому пожелала удачи. Думаю вот над этой темой теперь. Должен ли быть один муж на всю жизнь или возможны варианты? Я может старомодна или слишком романтична, но я склоняюсь к первому варианту. Тоже верю, что дети даются только по любви. Не было в ДК другой информации.
Конечно я за развод, хотя бы временный, в таких случаях как у Арины. Но у Иры такого кошмара вроде не было.
Разведенные люди все равно остаются близкими на тонком плане навсегда..
И лично для меня один из самых веских аргументов - дети. Разве это не странно, что сейчас так много детей видят непонятную модель семьи, когда сначала был родной папа, потом другой,а потом может и третий? Да и взрослым уже людям наверное было бы приятно приезжать к своим родителям, живущим вместе, а не отдельно к маме и папе, да еще с другими женами и мужьями..
Насильно мил не будешь говорят?
А может не надо насильно? Просто не убивать свою любовь и всё.
Я верю в то, что она создаётся. Это же как костёр, который надо поддерживать всегда.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 30 апр 2018, 09:38

И еще слова дочки Иры очень показательны. Дети мудрее нас зачастую.
А неудовлетворенность - это мало отдачи, именно так. Мы любим тех, кому больше отдаем. А разочаровываемся, когда ожидаем слишком многого.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 30 апр 2018, 09:43

Ермаков Д В писал(а):
29 апр 2018, 22:01
innafairy писал(а):
20 апр 2018, 14:30
Gagara писал(а):
19 апр 2018, 22:48

Потому как гордыня мешает : обида , злость и прочее переполняют , а если со всем этим гамузом согласится , не ради БОГА , а что б отстал , не ради Любви преклонится , а как подачку с внутренним пренебрежением , то это убийство усиливает значительно , потом не только комок чего- то там , а реально болезнь мощная разболится ( в лучшем случае ) .

Как говорил СНЛ : "Секс без Любви - это убийство обоих ".
Это прошлое. Сейчас другой этап. Раньше было так, как вы описали.
Но не настолько мрачно, конечно. Я всегда старалась даже это ради любви, как заботу о муже..как способ дать какое-то тепло)
ПРостите что вмешиваюсь-может конечно я не прав..есть поговорка-насильно мил не будешь.Прав Лазарев.если любви нет..ну и все такое.Вам не кажется что вы занимаетесь поиском черной кошки в темной комнате?..Я просто высказываю свое мнение-не ладится с этим делом..наверное лучше как то отдельно пожить что ли..что придумывать то..и насиловать себя.Если с этой темой будут проблемы9вы жить вместе не сможете..если это можно конечно жизнью назвать-делать все время то..чего не хочется.да и речь идет не о стряпне на кухне..и мытье посуды.Мне показалось вы какими то техниками пытаетесь "заставить" себя.Это утопия.
Я свою ситуацию в первом посте описала. Проблема сейчас только в том, что перебор в удовольствиях ведёт к болезням.А все остальное это не про мою семью.
Заставить не пыталась никогда. Не хотела после рождения первого ребенка, но возможно это было связано с гормонами и усталостью. После второго уже такого не было. Видимо адаптировалась к такому ритму жизни, отдачи прибавилось и энергии тоже.
Ведь в начале отношений таких проблем тоже не было.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 11:13

innafairy писал(а):
30 апр 2018, 09:38
И еще слова дочки Иры очень показательны. Дети мудрее нас зачастую.
А неудовлетворенность - это мало отдачи, именно так. Мы любим тех, кому больше отдаем. А разочаровываемся, когда ожидаем слишком многого.
Муж всячески тем подталкивает её ЛЮБИТЬ СЕБЯ , т.е. Превую ( и Единственную , т.к. остальные - это пояснение ) заповедь соблюдать. Разведётся , придётся крутится и всё равно соблюдать, так зачем же, если можно начать самостоятельно, без саморождённого пинка ?!

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 30 апр 2018, 11:21

Спасибо всем за участие в моей судьбе) Тему открывать не буду, потому как ни грамма сомнений у меня нет. НЕ люблю говорить плохо о родных и близких, даже бывших. Но он сам создал эту ситуацию. Дочка кстати тоже всё видит и понимает, уже к папе ее не тянет так как раньше, потому что он изменился сильно. И кстати она много чего говорит и то что папу не узнает и т.д.
А по поводу одного брака или нет. Зачем прогнозировать? Я уже писала выше, дети должны расти в любви. И модель семьи видеть когда мужчина и женщина любят друг друга а не терпят. Вот и всё.
От Бога я не отворачивалась и только Он вправе меня судить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 12:17

iriss писал(а):
30 апр 2018, 11:21

От Бога я не отворачивалась и только Он вправе меня судить.
Вас никто не судит )) С Вами поделились ощущениями. В вот даже по это строке видно , что обида на мужа , а значит на всех - на БОГА , т.е. отвернулись и даже злитесь . А обиделись, потому как стабильность колыхнул : не даёт стабильности - значит не люблю :shock: Душа вечна , а что тогда изменилось в нём ? от чего , так называемая "любовь" зависит ?

Не мужья изменяются, а мы, только вот вопрос : в какую сторону ??? , а они просто реагируют и пытаются выжить !!!


Хула на Духа Святого - НЕ ПРОЩАЕТСЯ !!!

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 30 апр 2018, 12:57

Gagara писал(а):
30 апр 2018, 12:17
iriss писал(а):
30 апр 2018, 11:21

От Бога я не отворачивалась и только Он вправе меня судить.
Вас никто не судит )) С Вами поделились ощущениями. В вот даже по это строке видно , что обида на мужа , а значит на всех - на БОГА , т.е. отвернулись и даже злитесь . А обиделись, потому как стабильность колыхнул : не даёт стабильности - значит не люблю :shock: Душа вечна , а что тогда изменилось в нём ? от чего , так называемая "любовь" зависит ?

Не мужья изменяются, а мы, только вот вопрос : в какую сторону ??? , а они просто реагируют и пытаются выжить !!!


Хула на Духа Святого - НЕ ПРОЩАЕТСЯ !!!
Бог с Вами! Ни на кого я не злюсь и не отворачиваюсь, наоборот! От мужа как раз все и отвернулись кроме меня.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 13:36

iriss писал(а):
30 апр 2018, 12:57


Бог с Вами! Ни на кого я не злюсь и не отворачиваюсь, наоборот! От мужа как раз все и отвернулись кроме меня.
Тогда почему выбираете " все " ( мнения ) , а не Любовь ( предаёте ) к мужу ?

iriss

Re: испытание искушением

Сообщение iriss » 30 апр 2018, 14:53

Gagara писал(а):
30 апр 2018, 13:36
iriss писал(а):
30 апр 2018, 12:57


Бог с Вами! Ни на кого я не злюсь и не отворачиваюсь, наоборот! От мужа как раз все и отвернулись кроме меня.
Тогда почему выбираете " все " ( мнения ) , а не Любовь ( предаёте ) к мужу ?
Я не выбираю ( особенно мнения других) а просто живу дальше.
Как хорошо написал Алек в другой теме:
Женщины прекрасно чувствуют тех мужчин у которых нет будущего, тех которые не дадут будущего, с такими они жить не будут.
Я это чувствовала давно..

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 15:14

iriss писал(а):
30 апр 2018, 14:53

Как хорошо написал Алек в другой теме:
Женщины прекрасно чувствуют тех мужчин у которых нет будущего, тех которые не дадут будущего, с такими они жить не будут.
Я это чувствовала давно..
Вы что ?влюбились ?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 30 апр 2018, 17:13

iriss писал(а):
30 апр 2018, 11:21
Я уже писала выше, дети должны расти в любви. И модель семьи видеть когда мужчина и женщина любят друг друга а не терпят.
Безусловно. Дети должны расти в любви, но хорошо ли когда эти мужчины и женщины меняются? И терпеть не нужно, нужно менять ситуацию. Но в основном изнутри.
Не знаю, конечно, что случилось с твоим мужем, но причины должны быть.
Не думала о том, что ему могло не хватать как раз любви с твоей стороны?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей