испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 05 май 2018, 22:11

innafairy писал(а):
05 май 2018, 18:28
Gagara писал(а):
05 май 2018, 17:04
Дымка писал(а):
05 май 2018, 12:01
Несколько лет назад на форуме была тема о осложных отношениях в семье. Автор просила советы, как быть, что делать...Помню Оксана (Okeana) написала что измены в семье не так уж и страшно. Что наоборот это как встряска, отрыв. И мол может вам (автору) взять да и сходить налево. Меня этот совет так задел! Как это изменить, будучи замужем?
:shock: Ну нифигасе :(

Вот это и есть то , от чего остерегает СНЛ : разврат на уровне души , т.е. попирание совести, нравственности, морали, разрушение будущего и т.д . есть конечно исключения , но это в единичных критичных случаях, но опять таки, когда внутренне к тому не склонен и не приветствуешь.

Бог венчает на Небесах, творит браки, ибо в них максимально раскрывается энергия , для чего ?
Чтобы мы видели в друг друге БОГА, воспитывали БОГА и давали возможность раскрывать в себе и в ЛЧ - БОГА .
Тут я полностью согласна, с каждым словом!!!
Освежите уважаемые память. зайдите в тему,где женщина бичевала себя за измену мужу.
В тему под именем Максим зашёл С.Н. и прокоменнтировал ситуацию.
Он написал тоже что написала Океана...
Какие же вы идеалисты,чес.слово !)

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 05 май 2018, 22:12

Nucy писал(а):
05 май 2018, 15:58
Godislove2012 писал(а):
05 май 2018, 11:22

И я на стороне мужа наверное потому, что у меня сын, вернее мне сейчас понятны его страдания, потому что знаю мужские чувства как бы не совсем со стороны. И реакция Nucy, видимо, тоже этой природы - у нас взрослые сыновья и мы не хотим, чтобы их бросали жёны.

Но на всё воля божья, и твой опыт, и мой опыт ведут нас к Богу, тем или иным путём. :give_rose:

Godislove2012, вы ошибаетесь...моя реакция на разводы связана не с сыновьями.Еще не зная ДК ,у меня появилась куча вопросов,на которые никто не смог тогда дать ответы...почему не задалась судьба у детей моих родственников,почему внезапно заболевают и очень рано умирают знакомые женщины,оставляя сиротами своих детей,спиваются мужчины и т.д.Почему, в конце-концов,мой муж стал заикаться в раннем детстве,а его брат ,также ребенком,попадает в аварию и остается на всю жизнь с припадками эпилепсии и умирает не от неё,а его убивают? У самой брак трещал по швам, трое детей,я образована,независима ,около меня мужчины со своим вниманием...
...стала смутно чувствовать и понимать ,что на все о чем я спрашивала саму себя уже есть ответ. У всех женщин -и моих родственниц,и
подруг,и просто знакомых были ооочень проблемные отношения с мужьями,очень много разводов среди них.
Слава Богу,привел меня к информации ДК. Все встало на свои места,оставалось дело за малым,за изменением собственного характера,чем по сей день и зАнята.
Охх да, понимаю. У самой под завязку историй с родней и их печальными лавстори, и вы глубже смотрите на седьмую заповедь, да. Нарушение её чревато именно тем, что вы описали по своей родне, и, если оглянуться и посмотреть вокруг, то и не только по вашей.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 05 май 2018, 22:17

Надя, не подскажешь название темы, чтобы прочитать сообщение СН ещё раз?
Может даже скопирую сюда, если найду.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: испытание искушением

Сообщение Татьяна Ильма » 05 май 2018, 22:52

Ирина, вот эта тема: viewtopic.php?f=74&t=11412

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: испытание искушением

Сообщение Аннабел » 05 май 2018, 23:33

Candy писал(а):
04 май 2018, 23:19
Gagara писал(а):
04 май 2018, 22:24
Candy писал(а):
04 май 2018, 21:39
В канонических Священных Писаниях такого случая нет.
Коли женщина имела семь мужей, то кто из них ей будет муж в ЦБ ? Христос : не будет брака , но люди как ангелы будут !



23 (Зачало 91) В той день приступиша к нему саддукее, иже глаголют не быти воскреснию, и вопросиша его,
24 глаголюще: учителю, моисей рече: аще кто умрет не имый чад, (да) поймет брат его жену его и воскресит семя брата своего:
25 беша же в нас седмь братия: и первый оженься умре, и не имый семене, остави жену свою брату своему:
26 такожде же и вторый, и третий, даже до седмаго:
27 последи же всех умре и жена:
28 в воскресение убо, котораго от седмихъ будет жена? вси бо имеша ю.
29 отвещав же иисус рече им: прельщаетеся, не ведуще писания, ни силы божия:
30 в воскресение бо ни женятся, ни посягают, но яко ангели божии на небеси суть:
31 о воскреснии же мертвых несте ли чли реченнаго вам богом, глаголющим:
32 аз есмь бог авраамов, и бог исааков, и бог иаковль? несть бог бог мертвых, но (богъ) живых.
33 И слышавше народи дивляхуся о учении его.

Понятно. Но это не пример конкретной женщины у которой было семь мужей. Это вопрос ко Христу, что было бы если бы возникла такая ситуация.

Смена мужей для женщины в данном лучае вынужденная. Она не разводилась. В древнееврейской культуре (как я понимаю) не была предусмотрена возможность расторжения брака. Можно было повторно вступить в брак после смерти супруга. Допускалось несколько жен у мужчины. Нет речи о том, что она влюблялась и семь раз меняла мужей.
Вот что написано в Новом Завете - Евангелии от Матфея на эту тему.
27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 5:25-32)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 05 май 2018, 23:36

NaToVi писал(а):
05 май 2018, 22:11
innafairy писал(а):
05 май 2018, 18:28
Gagara писал(а):
05 май 2018, 17:04
:shock: Ну нифигасе :(

Вот это и есть то , от чего остерегает СНЛ : разврат на уровне души , т.е. попирание совести, нравственности, морали, разрушение будущего и т.д . есть конечно исключения , но это в единичных критичных случаях, но опять таки, когда внутренне к тому не склонен и не приветствуешь.

Бог венчает на Небесах, творит браки, ибо в них максимально раскрывается энергия , для чего ?
Чтобы мы видели в друг друге БОГА, воспитывали БОГА и давали возможность раскрывать в себе и в ЛЧ - БОГА .
Тут я полностью согласна, с каждым словом!!!
Освежите уважаемые память. зайдите в тему,где женщина бичевала себя за измену мужу.
В тему под именем Максим зашёл С.Н. и прокоменнтировал ситуацию.
Он написал тоже что написала Океана...
Какие же вы идеалисты,чес.слово !)
Да да)
На ютубе есть видео. Сергей Николаевич говорит что когда мужчина залипает на женщине, то он развращает ее душу. И в таком случае измена со стороны женщины не несет особых нарушений законов. Потому что это унижение мужчины, который ей поклоняется.
Последний раз редактировалось Дымка 05 май 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: испытание искушением

Сообщение Дымка » 05 май 2018, 23:41

iriss писал(а):
05 май 2018, 13:11
Да, потом увидела, одновременно пришли к этой мысли, верней я то сразу почти пришла)))
Заходишь в личные сообщения и справа надо еще нажать кнопку что то типа открыть личные сообщения, там всё мудрено.
Как только не пробовала открыть, не получается (
У меня был глюк со входом на сайт. Админ долго восстановливал. Явно личка тоже глюканула.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2018, 02:32

Дымка писал(а):
05 май 2018, 23:36
NaToVi писал(а):
05 май 2018, 22:11
innafairy писал(а):
05 май 2018, 18:28

Тут я полностью согласна, с каждым словом!!!

Освежите уважаемые память.
зайдите в тему,где женщина бичевала себя за измену мужу.
В тему под именем Максим зашёл С.Н. и прокоменнтировал ситуацию.
Он написал тоже что написала Океана...
Какие же вы идеалисты,чес.слово !)
Да да)
На ютубе есть видео. Сергей Николаевич говорит что когда мужчина залипает на женщине, то он развращает ее душу. И в таком случае измена со стороны женщины не несет особых нарушений законов. Потому что это унижение мужчины, который ей поклоняется.

Обида, раздражение, другие агрессивные действия, как говорит Сергей Николаевич, есть примитивное воспитание. Не хочу никого обидеть, сама такая. Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
И нести ответственность за эти примитивные действия всё равно когда-то придётся, не в этой жизни - так в последующих, время разбрасывать камни и время собирать.
И потому, каждый момент времени стараться, стремиться устремляться к Богу и уподобляться Ему.

Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Re: испытание искушением

Сообщение Криа » 06 май 2018, 02:39

Дымка писал(а):
05 май 2018, 12:01
Несколько лет назад на форуме была тема о осложных отношениях в семье. Автор просила советы, как быть, что делать...Помню Оксана (Okeana) написала что измены в семье не так уж и страшно. Что наоборот это как встряска, отрыв. И мол может вам (автору) взять да и сходить налево. Меня этот совет так задел! Как это изменить, будучи замужем? В общем написала я там не один возмутительный пост.
К чему я это все? К тому, что у каждого своя роль на земле, свои ошибки, которые совершаются не случайно. Ведь по сути ошибки это развитие. А как познать Бога, когда все хорошо? Когда все хорошо то Он не нужен...Благодаря ошибкам мы возвращаемся к Отцу.
Мое отношение к изменам в семье не изменилось, я по прежнему против. Но больше не защищаю свою точку зрения. Потому что у каждого свои уроки. Свои падения и взлеты. В нас соединены два начала - Божественное и земное. Всегда будем косячить. Важно во время остановится, осознать грех и постараться больше так не поступать.
Как то так :)
Ой, Дымка, это вы мою тему вспомнили. Зря вы так упростили высказывания Океаны до уровня совета "сходить на лево". Совсем не про то она писала... Да, дело то уже прошлое. Вкратце , не пошла я туда. ..
На сегодняшний день у нас с мужем в семье двое детей, приёмных, девочка 4,5 и мальчик 13,5 . Замечательных. Непростых. Появились, я сама не поняла как ;) уже полтора года мы вместе . Очень интересно мне наблюдать за своей жизнью, последнее время опять какая-то череда событий начинает происходить! То ли ещё будет. Что ещё Господь нам готовит :) . Поживем, увидим. Примем с любовью, очень постараемся! На каждого у Него свои планы..

Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Re: испытание искушением

Сообщение Криа » 06 май 2018, 03:15

И ещё очень хочу сказать, не по теме, но .. Что только столкнувшись с темой детей, оставшихся ,как говорится казенным языком, без попечения родителей, увидела какая бесчеловечная , в прямом смысле убивающая физически и морально, у нас в стране система учреждений для таких детей , особенно маленьких! Конечно, по ДК мы знаем, что не просто так они там оказались. Но... В обществе у нас эта тема вообще не поднимается. Я теперь и со столькими приемными семьями общаюсь, смотрю как детки меняются! Может кто-то с нашего форума посмотрит, задумается... Пишите в личку, если будут вопросы. Извините за оффтоп, так вроде пишут, когда не по теме

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Nucy » 06 май 2018, 05:41

Татьяна Ильма писал(а):
05 май 2018, 22:52
Ирина, вот эта тема: viewtopic.php?f=74&t=11412
Вот еще сообщение Максима
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 6:42 pm
Ник: Максим
Контактная информация: Контактная информация пользователя Максим
Re: Конфликты в семье
Сообщение Максим » Чт фев 02, 2017 7:35 pm

Попробуем рассуждать по системе Лазарева. Если Ваша теща – жесткая, категоричная, властная, то с диагнозом Вашей жены все ясно: гордыня. Вообще, чтобы понять ее проблемы, достаточно посмотреть на ее мать и бабку (как мы знаем из ДК).
Понятно, почему Вам хочется говорить с женой жестко. Потому что клин клином вышибают. У нее высокая гордыня – потому Вам хочется ее унизить. По-видимому, она не умеет Вам уступать, что подтверждает ее гордыню.
Но ведь семейная жизнь требует постоянных взаимных уступок, компромиссов. Нужно учиться уступать в мелочах, а не бодаться все время и с пеной у рта доказывать свою правоту.
Поговорите с женой о том, что вам обоим нужно менять характер. Можно спокойно и искренне поговорить об этом, разобраться вместе, какие у Вас и у нее недостатки, и договориться, что каждый попробует эти недостатки исправить.
Кстати, насчет уступок в мелочах. Если жена хочет подработать, что тут плохого? Пусть поработает, выделит энергию, время потратит, почему Вы против?
Когда муж и жена живут по принципу «око за око» (ты меня обидел – я тоже тебя в ответ обижу), это путь в никуда. Более разумный супруг не отвечает на обиды, уколы, претензии. Он просто улыбается, сохраняет добродушие и мягко настаивает на своем. Надо уступать по мелочам и уметь настаивать на своем в главном. Демонстрировать любовь, заботу, душевное тепло, уступчивость – и при этом сохранять главное направление. А главное направление – это развитие души. Жена должна быть нравственной, должна уметь жертвовать, помогать.
Насчет секса. Вы пишете: «Оргазм от классического секса она никогда не испытывала». Значит, оргазм она испытывает только от «неклассического» секса, нетрадиционного. Это означает, что для нее главное – форма, а не содержание. Для нее важнее физиология, удовольствия, а не душа.
Надо, чтобы она научилась получать удовольствие от обычного секса. Для этого у нее должна ожить душа, чувства должны проснуться. А для этого между вами должно быть единство, уважение, тепло друг к другу. Но Ваша жена часто обижается и предъявляет претензии, потому у нее душа и не пробуждается, потому ей и нужен физически разнообразный секс. Вот в чем проблема.
Для того чтобы получать удовольствие от нормального секса, ей надо усмирить свою гордыню. Перед сексом оба, и муж и жена, должны ощущать душевное тепло. Должны быть ухаживания, общение (ресторан, ужин при свечах, цветы, стихи и т.д.). Должны появиться чувства, сначала должна захотеть душа…
Кроме проблем жены, есть проблемы и у мужа. Скорее всего, Вы не умеете ухаживать, общаться так, чтобы удовольствие получала душа. А чистая физиология в постели приводит к тому, что эмоции оскудевают. Чисто физиологический секс вреден для обоих, причем он может навредить и душе, и здоровью.
Вам обоим нужно посмотреть на секс с точки зрения искусства, а не чистой физиологии. Если муж не эгоист, он должен понимать, что у женщины другая физиология, женщину нужно за несколько часов подготавливать. А когда она готова, тогда она получает удовольствие.
Успехов Вам в налаживании семейной жизни!
Последний раз редактировалось Nucy 06 май 2018, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2018, 06:00

Nucy, сообщение, что Вы скопировали из другой темы.
Максим писал(а):
06 фев 2017, 20:48
Понятно, что внешняя причина измен – это похотливость, несдержанность желаний. Но не надо забывать, что, как мы знаем из ДК, в браке люди должны помогать друг другу идти к Богу. А если человек не хочет идти к Богу добровольно, то его заставляют принудительно. Если муж ревнивый, зацеплен за секс и поклоняется жене, то сама ситуация будет провоцировать жену на измены. Она должна отталкивать мужа от себя, ссориться с ним, изменять, чтобы его душа очищалась от привязанности. Если отношения стабильные и оба абсолютно уверены друг в друге, это опасно для души, ведь Бог тогда не нужен. Люди загрязняют и свои души, и души своих детей. Тогда начинаются и болезни, и измены, чтобы человек вспомнил о Боге.
У Вашего мужа диабет – значит, есть и вожделение, и ревность, и западание на сексе. Снижение потенции, исчезновение сексуального влечения – это, вообще, один из признаков диабета. Вы не написали, читал ли Ваш муж книги Лазарева и готов ли он работать над собой, меняться, улучшать характер. Если ни то и ни другое, то у него положение серьезное. Тогда Ваша измена – это для него лечение и спасение. Даже если муж о ней не знает. На самом деле, душа все чувствует и знает, так что муж подсознательно знает о Вашей измене. Если исходить из системы Лазарева, внутреннее поклонение у мужа должно было уменьшиться. Привязанность к человеческому счастью уменьшилась, душа очистилась и, возможно, это сработало на очищение душ детей, которые, например, могли заболеть.
Лазарев пишет, да и ученые уже подтверждают, что нами на 97 % управляет подсознание. Если муж, допустим, может тяжело заболеть или даже умереть из-за своей привязанности, а жена изменой может его спасти, то что она должна делать? Соблюдать нормы морали, когда ее подсознание знает, что он может умереть? Или, допустим, ребенок может заболеть… И женщина совершает измену, сама не понимая, почему это делает. Но она это делает, потому что ее подсознание знает, что она спасает жизнь мужу или ребенку. А потом она мучается, кается…
Так что иногда наша интуиция идет вразрез с нормами морали. Нельзя однозначно навешивать ярлыки: это хорошо, а это плохо. По ДК, если люди не хотят устремляться к Богу, работать над собой, менять себя, то для них жизнь с изменами, обидами, разрушением стабильности отношений – это нормальное явление. Это единственный способ очистить душу.
И в данном случае невозможно дать однозначную оценку тому, что случилось. Неизвестно, какое внутреннее состояние у Ваших детей и у мужа. Нельзя судить, хорошо Вы поступили или плохо, исходя из общих, абстрактных понятий, - все зависит от ситуации и от внутренних мотивов поведения человека. На внешнем уровне – конечно, плохо, а на внутреннем уровне – может быть, и хорошо (потому что это – спасение).
Кроме человеческой логики, которая опирается на мораль, есть еще и Божественная воля. Поэтому, что бы ни произошло, надо понимать, что это по воле Божьей и в этом есть какой-то высший смысл.
Не воспримите то, что я написал, как призыв к нарушению нравственности и морали, просто их нельзя возводить в абсолют. Лазарев постоянно пишет о диалектике, такой подход очень важен и помогает в жизни – проверено. Человеческие отношения могут увести от Бога, если человек им поклоняется. Но это не означает, что надо направо и налево изменять друг другу. Нужно не заниматься самоедством, но и не повторять в будущем своих ошибок.
В общем, автор, думайте, разбирайтесь. Но без устремления к Богу и изменения себя ситуация не изменится, это очевидно. Вы не случайно муж и жена – значит, у вас проблемы похожие. Если Вы вооружены информацией ДК, то направление работы Вам должно быть понятно и независимо от того, готов ли Ваш муж работать над собой, Вы сможете помочь и ему, и себе.
Желаю Вам успеха!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: испытание искушением

Сообщение inna1865 » 06 май 2018, 07:30

phpBB [media]


Последние строчки :
"Мы должны научиться видеть Божественную Волю во всем и при этом сохранять свою волю, свои желания, и не подавлять их пониманием того, что Божественная Воля абсолютна".
у меня получается только первая часть(на это ушло 15-20 лет) -"принимать Божественную Волю", а со второй частью тренируюсь :)
Последний раз редактировалось inna1865 06 май 2018, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Nucy » 06 май 2018, 07:39

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 06:00
Nucy, сообщение, что Вы скопировали из другой темы.
Да,из другой,Галина Григорьевна. Мне показалось,что и там есть информация по теме :?
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Луна. » 06 май 2018, 07:50

Криа писал(а):
06 май 2018, 02:39
Дымка писал(а):
05 май 2018, 12:01
Несколько лет назад на форуме была тема о осложных отношениях в семье. Автор просила советы, как быть, что делать...Помню Оксана (Okeana) написала что измены в семье не так уж и страшно. Что наоборот это как встряска, отрыв. И мол может вам (автору) взять да и сходить налево. Меня этот совет так задел! Как это изменить, будучи замужем? В общем написала я там не один возмутительный пост.
К чему я это все? К тому, что у каждого своя роль на земле, свои ошибки, которые совершаются не случайно. Ведь по сути ошибки это развитие. А как познать Бога, когда все хорошо? Когда все хорошо то Он не нужен...Благодаря ошибкам мы возвращаемся к Отцу.
Мое отношение к изменам в семье не изменилось, я по прежнему против. Но больше не защищаю свою точку зрения. Потому что у каждого свои уроки. Свои падения и взлеты. В нас соединены два начала - Божественное и земное. Всегда будем косячить. Важно во время остановится, осознать грех и постараться больше так не поступать.
Как то так :)
Ой, Дымка, это вы мою тему вспомнили. Зря вы так упростили высказывания Океаны до уровня совета "сходить на лево". Совсем не про то она писала... Да, дело то уже прошлое. Вкратце , не пошла я туда. ..
На сегодняшний день у нас с мужем в семье двое детей, приёмных, девочка 4,5 и мальчик 13,5 . Замечательных. Непростых. Появились, я сама не поняла как ;) уже полтора года мы вместе . Очень интересно мне наблюдать за своей жизнью, последнее время опять какая-то череда событий начинает происходить! То ли ещё будет. Что ещё Господь нам готовит :) . Поживем, увидим. Примем с любовью, очень постараемся! На каждого у Него свои планы..
Если не против, добавлю ссылку на вашу тему: Искушение или шанс?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: испытание искушением

Сообщение gvendilone » 06 май 2018, 08:06

Галина Григорьевна, вот вы пишете про примитивные формы воспитания. Но ведь тут дело не только в воспитании..воспитание ведь все-таки больше получается, когда есть отстранение. А если муж или жена раз за разом причиняют боль, вторая сторона может начать воспитывать, конечно, но для этого нужна любовь, нужно устремление к Богу. Иногда не хватает ни того, ни другого.
Это я призываю не мыслить про Иру в разрезе её неправильного воспитания мужа. У всех разные возможности души, вот и все.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 06 май 2018, 08:15

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32

Обида, раздражение, другие агрессивные действия, как говорит Сергей Николаевич, есть примитивное воспитание. Не хочу никого обидеть, сама такая. Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
И нести ответственность за эти примитивные действия всё равно когда-то придётся, не в этой жизни - так в последующих, время разбрасывать камни и время собирать.
И потому, каждый момент времени стараться, стремиться устремляться к Богу и уподобляться Ему.
Именно!!! Давайте дойдем до идиотизма и будем радоваться любому негативу!
Как попугаи, честное слово: идеализм, идеализм..
Кто призывал отказываться от идеалов полностью?
Идеалы необходимы. Иначе можно жить как животные, и ориентироваться только на инстинкты. Им вообще можно хоть с кем и хоть когда..
Идеалы - это человеческая ценность довольно высокого порядка. Как обычно, главное - приоритеты, а не тупо отказ от всего.
И не надо говорить, что СНЛ всеми руками за измены и разводы. Ну что за бред??? Такую же ахинею и православные священники несут, когда на него нападают.
В той теме он призывал женщину отказаться от самобичевания! Вот что самое главное.
А не писал как же это замечательно, что она изменила мужу.
И мораль и нравственность нам очень даже нужны, лишь бы не в ущерб любви.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: испытание искушением

Сообщение Аннабел » 06 май 2018, 08:51

Gagara писал(а): Да ибо ОСУЖДЕНИЕ и есть самый страшный грех , именно для его аннулирования Бог вводит во искушения и что осудили ( даже если этого и не было , но ...) в то и вляпаемся по самые самые ! уровнял !!!
Вот это правда, не дай Бог начать осуждать за что-то - попадешь в ту же ситуацию, сам сделаешь то же самое :( . Так что все разведенные и разводящиеся очень-очень хорошие :) . Не зря же написано: "Кто без греха, пусть первый бросит камень".
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: испытание искушением

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2018, 09:13

У всех разные возможности души, вот и все.
Конечно! Кто же спорит-то?
Но, если я посчитаю, что такие возможности моей души, и всё, я перестану устремляться к Богу. А это только половина правды, вторая половина - возможности моей души безграничны. Но безграничны они в Боге. "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный."
Т.е. - принимаю себя такой какая есть и устремляюсь к Богу, через принятие Его воли, увеличение любви к Нему, уподобление Ему, реализацию своей любви к Нему.
Одним из побочных эффектов этого, будет воспитание уже не совсем примитивными методами.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: испытание искушением

Сообщение Аннабел » 06 май 2018, 09:25

innafairy писал(а):
06 май 2018, 08:15
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2018, 02:32

Обида, раздражение, другие агрессивные действия, как говорит Сергей Николаевич, есть примитивное воспитание. Не хочу никого обидеть, сама такая. Но, думаю, сюда же(к примитивному) относится и измена и развод.
Когда любви в душе недостаточно, скатываемся к примитивным действиям.
И нести ответственность за эти примитивные действия всё равно когда-то придётся, не в этой жизни - так в последующих, время разбрасывать камни и время собирать.
И потому, каждый момент времени стараться, стремиться устремляться к Богу и уподобляться Ему.
Именно!!! Давайте дойдем до идиотизма и будем радоваться любому негативу!
Как попугаи, честное слово: идеализм, идеализм..
Кто призывал отказываться от идеалов полностью?
Идеалы необходимы. Иначе можно жить как животные, и ориентироваться только на инстинкты. Им вообще можно хоть с кем и хоть когда..
Идеалы - это человеческая ценность довольно высокого порядка. Как обычно, главное - приоритеты, а не тупо отказ от всего.
И не надо говорить, что СНЛ всеми руками за измены и разводы. Ну что за бред??? Такую же ахинею и православные священники несут, когда на него нападают.
В той теме он призывал женщину отказаться от самобичевания! Вот что самое главное.
А не писал как же это замечательно, что она изменила мужу.
И мораль и нравственность нам очень даже нужны, лишь бы не в ущерб любви.
Инна, конечно, идеалы нужны. Я сама махровая идеалистка. Главное не впадать в агрессию (в нашем случае осуждение, презрение), если эти прекрасные идеалы рушатся.
Насколько я поняла, было много чего сделано, чтобы сохранить брак. Но не получилось.
Когда думаю о теме, вспоминается песня "Мечта" из мультика "Летучий корабль ".

Песня о мечте
муз.М.Дунаевского, сл.Ю.Энтина

Забава:
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий
Вот оно счастье — нет его слаще…

Ох, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ох, если бы мечта сбылась
Какая жизнь тогда бы началась!

Царь:
Я без поддержки как нибудь сам уж
Лишь бы Забаву выгодно замуж!
Дом ее чтобы полная чаша
Вот оно счастье- зять мой -Полкаша!

Полкан:
Я коронован, рядом Забава,
Новые земли, новая слава,
Новые деньги, новые связи
Вот оно счастье — в князи из грязи!!!

Иван:
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
И ребятишек в доме орава.
Вот оно-счастье! Правда, Забава?

Все:
Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!!!

Вот в детстве я была совсем на стороне Забавы. Думала, у нее правильные мечты, а царь и Полкан все только о деньгах и власти думают, неправильно. А сейчас воспринимается несколько по-другому. Мечты и идеалы Забавы и Ивана, конечно,мне ближе, но интересно, что у каждого персонажа свои мечты - идеальные картинки мира. И даже у Забавы и Ивана они немного различаются.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя