испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 05:12

Gagara писал(а):
16 апр 2018, 20:37
innafairy писал(а):
16 апр 2018, 20:10
Gagara, слава Богу не так печально все было, как вы подумали. это была только словесная агрессия, но для меня и это не является нормой отношений. в человеческом смысле.
в божественном - конечно все можно принять.
хотя лично для меня рукоприкладство настолько немыслимо.. наверное я просто не смогла бы такое принять, поэтому этого нет.
Да какая разница физическая или мысленная - речь ведётся об как нам кажется " агрессии " в наш адрес - её нет , есть разговор Бога с нами - в этом был посыл поста . Понимаете ?
Да, понимаю)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 05:21

Arischa писал(а):
16 апр 2018, 22:47
Сновир, это все понятно. Вопрос в том, как это пройти теперь правильно. Именно в прошлом.
Арин, а зачем в прошлом проходить? Ты проходи сейчас любые тс без агрессии и прошлое тоже начнет меняться, будто его и не было. Я вообще не могу это момента понять, у меня никогда не получалось работать с прошлым..оно не вызывало у меня никаких эмоций. Мне кажется всё изменить можно только в настоящем, это реальная работа над собой.
По-моему только в начале пути Лазарев предлагал пересматривать прошлое. Потом он стал говорить, что это не очень эффективно. Единственное, нужно всегда отпускать то из прошлого, что тревожит в настоящем. То есть если ты эту ситуацию постоянно вспоминаешь и прокручиваешь, тогда старайся забыть и отпустить.
Прошлое оно такое. У меня там тоже ворох неприятных вещей. Но это же был совершенно другой человек, не я)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 07:18

snovir писал(а):
16 апр 2018, 23:22
Arischa писал(а):
16 апр 2018, 22:47
Сновир, это все понятно. Вопрос в том, как это пройти теперь правильно. Именно в прошлом.
Вы имеете в виду: что можно сделать сейчас чтобы изменилось прошлое?
Да, как пройти эти ситуации в прошлом? Просто принимать со смирением?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 08:51

Арин, а зачем в прошлом проходить? Ты проходи сейчас любые тс без агрессии и прошлое тоже начнет меняться, будто его и не было.
Иннусь, в моем случае это не пройдет. Эти эмоции живут во мне. Боль, страх, обиды. Я их постоянно ощущаю. Сейчас уже немного осталось. В начале поста меня разрывало на части, тело тряслось, как будто то конвульсии предсмертные были.
Интересный момент. Муж в больнице. Неврит глазного нерва. 40% зрения осталось в правом глазу. Я молюсь, отпускаю обиды, а ему становится хуже.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 08:55

Arischa писал(а):
16 апр 2018, 22:47
Сновир, это все понятно. Вопрос в том, как это пройти теперь правильно. Именно в прошлом.
Арина, а как ты каешься? Покаяние и существует для того, чтобы изменить себя прошлую сейчас в настоящем.
Я например вспоминаю самые сильные свои эмоции по поводу каких-то событий, происходивших со мной, и тут же материализуется событие в настоящем, повторяющее так или иначе мои прошлые эмоции.
Это было с мужчинами(мужем), с матерью, с бабушкой, теперь на данном этапе времени у меня застрявший... не знаю как назвать... в-общем с сестрой единство выстраиваю. И мне помогает целый отряд женщин моих ровесниц+-
Я начинаю понимать например, что ничего ни с кем просто так не происходит. Как в хорошем фильме - каждое слово, каждый человек, каждое событие - это испытание любви. И мы, или обретаем ее, закрывая прошлые нарушения, или откладываем на потом. Или(в-основном) частично проходим текущий момент с любовью к Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 09:29

Ириш, мне сейчас помогает то, как меня Альфира научила. Когда идут эти эмоции, обида, осуждение, недовольство, неважно, я спрашиваю "Господи, чему ты хотел научить меня?" и отвечаю смирению или прощать несовершенного, или принимать боль. И когда я нащупываю правильный ответ, меня отпускает.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 09:48

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 08:51
Арин, а зачем в прошлом проходить? Ты проходи сейчас любые тс без агрессии и прошлое тоже начнет меняться, будто его и не было.
Иннусь, в моем случае это не пройдет. Эти эмоции живут во мне. Боль, страх, обиды. Я их постоянно ощущаю. Сейчас уже немного осталось. В начале поста меня разрывало на части, тело тряслось, как будто то конвульсии предсмертные были.
Интересный момент. Муж в больнице. Неврит глазного нерва. 40% зрения осталось в правом глазу. Я молюсь, отпускаю обиды, а ему становится хуже.
Поняла..ну тогда да. Так нельзя жить. Это очень разрушительно. Со мной что-то тоже какой-то кошмар начался. Такого еще не было. Прорываются все огромные претензии к свекрови, злюсь на дочь, хотя понимаю, что так нельзя..наверное сказались эти несколько месяцев болезней без помощи. Муж, конечно, помогает с детьми, но у него работа и другие дела. К нему у меня вообще вопросов нет ни по каким пунктам.
А вот его маму мне не понять наверное. И мне надоело молчать и быть хорошей. Мужу то я жалуюсь, а с ней как бы нейтрально-нормальные отношения. Сейчас хочется конфликта как никогда..или надо просто выспаться, отпустить в конце концов и успокоится..
Нельзя срываться на детей... :cry:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 09:51

Инна, а Лизе сколько сейчас?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 10:00

4 года. И до сих пор истерики. А как родился сын, так она ничего не хочет делать сама, хотя всё умеет давно. Понимаю, что ревность, но я делаю что могу, чтобы ей хватало внимания..По-моему даже не в нем дело. Это эмоции души и внешними проявлениями их наверное не убрать

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 10:12

Инн, так у вас чистка началась. Ответка за Лизу прилетела. Меня же тоже накрыло когда мальчишкам было 4.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 17 апр 2018, 10:13

innafairy писал(а):
17 апр 2018, 09:48
. [/spoiler]Со мной что-то тоже какой-то кошмар начался. Такого еще не было. И мне надоело молчать и быть хорошей. Сейчас хочется конфликта как никогда..или надо просто выспаться, отпустить в конце концов и успокоится..
Нельзя срываться на детей... :cry:
Браво !!!!!!!! Умничка , нужно быть ЖИВОЙ - БОГОМ , а не хорошей и молчать !!! Делать не то , что "надо "
, а что ХОЧЕТСЯ ( имея ориентир - Любовь ). Именно этого от Вас БОГ ( на данном этапе продвижения ) и "требует"! .

Свекровь - это тайная Вы , и Бог Вам даёт возможность с собой(в её лице ) привести себя в порядок , всё что хотите высказать свекрови , запишите ИИИИИИИИ прочтите потом , как письмо адресованное Вам .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: испытание искушением

Сообщение Gagara » 17 апр 2018, 10:16

innafairy писал(а):
17 апр 2018, 10:00
4 года. И до сих пор истерики. А как родился сын, так она ничего не хочет делать сама, хотя всё умеет давно. Понимаю, что ревность, но я делаю что могу, чтобы ей хватало внимания..По-моему даже не в нем дело. Это эмоции души и внешними проявлениями их наверное не убрать
Про Вас , знаете , но не делаете , пищите , что понимаете , но не доходит , не внедряете . Знаете как любить - читали , но на себе то и в голову не приходит применить слова Христа: " Вы есть Боги "!

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 10:29

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 09:29
Ириш, мне сейчас помогает то, как меня Альфира научила. Когда идут эти эмоции, обида, осуждение, недовольство, неважно, я спрашиваю "Господи, чему ты хотел научить меня?" и отвечаю смирению или прощать несовершенного, или принимать боль. И когда я нащупываю правильный ответ, меня отпускает.
Почему тогда спрашиваешь у Сновира о том, как пройти прошлое?

Ну а я поняла, больше не отсвечиваю))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 10:31

Ир,а у меня именно этот момент не берется. Я испытывала такой ужас, что у меня отнимались ноги, тряслось все тело. Чтобы не грохнуться в обморок, я пила 100 капель волокордина разом. И сейчас, когда я погружаюсь в это состояние, оно уменьшается, но еле еле. Я чего то не понимаю. Мне кажется здесь мало одного принятия. Нужно было его остановить, а я этого не сделала. Конечно причина была во мне в основном. Пазл сейчас складывается. Но и допускать такого оскотинившегося состояния было нельзя.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 10:34

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 10:12
Инн, так у вас чистка началась. Ответка за Лизу прилетела. Меня же тоже накрыло когда мальчишкам было 4.
Какая ответка Арин? Я знаю, что дочь загружена сильнее, за нее и переживаю больше. Особенно потому что сама неправильно меня веду. Стараюсь не винить себя. Но изменить свои "шаблоны" сразу не выходит, очень медленно и трудно это все идет.
Вторые дети как правило легче, мой еще пацан, с ними вообще проще. Я на него вообще не могу даже злится, хотя тоже бывают трудные дни.
Пока писала это, до меня дошло...у меня нет агрессии к мужчинам. Ну мало, так скажем. Поэтому с сыном легко. А к женщинам есть..с мамой до сих пор трудно иногда, молчу про свекровь..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 10:41

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 10:31
Ир,а у меня именно этот момент не берется. Я испытывала такой ужас, что у меня отнимались ноги, тряслось все тело. Чтобы не грохнуться в обморок, я пила 100 капель волокордина разом. И сейчас, когда я погружаюсь в это состояние, оно уменьшается, но еле еле. Я чего то не понимаю. Мне кажется здесь мало одного принятия. Нужно было его остановить, а я этого не сделала. Конечно причина была во мне в основном. Пазл сейчас складывается. Но и допускать такого оскотинившегося состояния было нельзя.
Конечно остановить. Я поначалу обиды убирала только так. Выключала сознание и запрещала себе накручивать их. И постепенно их оставалось всё меньше.
Мне кажется, твоя самая большая проблема - страх. Он связан с будущим..будущее - это наше все, желания, мечты, дети, счастье. Зацепка за основу жизни и от этого страх её потерять.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 10:59

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 10:31
Мне кажется здесь мало одного принятия.
Конечно мало. И оно само по себе, без понимания, что это так ущемлялась гордыня, не сработает.
Лично у меня(и у всех) все проблемы из-за гордыни и своей и переданной мне, усиленной и мутировавшей в хаотично захватывающую новые территории(
Поклоны хорошо помогают подсознательно, Гагара советовала на коленях походить по ковру, не пробовала, но имею в виду для себя и для потомков, молитвы долгие по молитвослову и конечно службы в церкви, но не просто стоять и выполнять ритуалы, а молиться все 2-три часа пока стоишь.
Этими условиями создается фон для принятия унижений(ущемления гордыни), и происходит сдвиг и в сознании тоже при постоянном стремлении. Я имею в виду, когда на этом фоне ты попадаешь опять в ситуацию, болезненную для твоей насмерть приросшей гордыни, ты уже можешь контролировать, понимать, и принимать. Это такое счастье.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 11:12

Какая ответка Арин? Я знаю, что дочь загружена сильнее, за нее и переживаю больше.
4-5 лет Инн.У родителей начинаются чистки. Тебе действительно нужно сильно ограничить себя в покупках и нужно отказывать мужу. На мой взгляд просто необходимо.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 11:23

Мне кажется, твоя самая большая проблема - страх. Он связан с будущим..будущее - это наше все, желания, мечты, дети, счастье. Зацепка за основу жизни и от этого страх её потерять.
Инн, там был сначала другой страх. Я пережила страшную прошлую зиму. Прошла такое, что простому обывателю в жутком сне не приснится. Такая была чистка. И когда уезжала свекровь, я помню я стала на лестнице и кричала про себя, Господи, зачем ты меня оставляешь одну с этим психопатом. Он же меня уничтожит.Я боялась не смерти. Это было не самое худшее. Я боялась, что он вернет меня в то состояние, из которого я еле выбралась. И моя душа выбрала стокгольмский синдром. Чтобы только не оказаться в той ситуации, в которой я оказалась с мужем за полгода до этого. Хотя сейчас я понимаю,почему свыше мужа никуда не дели и уйти мне от него не дали.На тот момент душа все еще бежала за желаниями. И летом прошлым тоже бежала за тем же. И только пару месяцев назад я всей душой почувствовала, что мне нужна любовь. И на данный момент больше вообще ничего не нужно. Пошли изменения. Но что со мной творилось, и как я опять прошла все это, для меня загадка. Я даже не знаю, какие таблетки могут заглушить такое. И опять таки, без веры, без ДК это больница на долгие годы.
Последний раз редактировалось Arischa 17 апр 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 11:27

Еще вот вчера с Альфирой говорили. Она кое что нащупала. За моей мамой гонялся мой биологический отец с ножом, а она со мной на руках пряталась. Ее свекровь, моя бабушка боялась звонить нам домой. Говорила, что боится, что мама не подойдет к телефону, и это значит, что мой отец ее убил.
Я всю жизнь всего боялась. Умереть, летать, в Германии ЮЮ. Альфира правильно сказала. Мне скорее всего передались те мамины эмоции ужаса. И вот сейчас я прохожу тоже самое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя