испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 11:47

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 11:12
Тебе действительно нужно сильно ограничить себя в покупках и нужно отказывать мужу. На мой взгляд просто необходимо.
Согласна. Иначе просто катастрофа. У нас и так слишком много счастья, наверное привалило, а мы пока столько не можем принять. С переездом очень многое поменялось к лучшему. А еще мне очень заманчивую работу сейчас предложили - английский по скайпу. Хоть отказывайся. Но потом вряд ли еще так повезёт и останется только ужасная средняя школа в перспективе.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: испытание искушением

Сообщение innafairy » 17 апр 2018, 11:53

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 11:27
Еще вот вчера с Альфирой говорили. Она кое что нащупала. За моей мамой гонялся мой биологический отец с ножом, а она со мной на руках пряталась. Ее свекровь, моя бабушка боялась звонить нам домой. Говорила, что боится, что мама не подойдет к телефону, и это значит, что мой отец ее убил.
Я всю жизнь всего боялась. Умереть, летать, в Германии ЮЮ. Альфира правильно сказала. Мне скорее всего передались те мамины эмоции ужаса. И вот сейчас я прохожу тоже самое.
У меня было подобное. В детстве было много страхов. Но я с дк встретилась уже в 14 лет. Это всё ушло. А мама до сих пор страхами живет, она тоже моего отца боялась, хотя он не слишком агрессивный был, но обидеть мог и обижал часто. Но сама виновата была. Она его презирала просто и не уважала даже ни капли.
И еще меня в таком духе воспитывала.
Так что, как ты говоришь, нам нужна ТОЛЬКО любовь. Пора относится к желаниям совсем прохладно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 13:23

Сновир, у меня так не получается. Эти эмоции живут во мне и мучают меня. 3 дня назад он опять стал наезжать на меня, у меня затряслись ноги и стали неметь. Я даже сказку детям не смогла прочитать потом. И эта реакция непроизвольная, как у собаки Павлова.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 13:39

Сейчас вот спросила, чему хотели научить меня в этой ситуации. Спокойно принимать отрыв от жизни, не защищать агрессивно тело. Стало намного легче. До конца не уходит конечно. Я умом то понимаю, ну орет и что? Пускай орет. Психика не слушается. Она криком кричит уберите его куда нибудь от меня. Но, чтобы понять ее, мою психику, это нужно было видеть, что летом происходило. С утра до вечера я бегала по квартире от него, он за мной с угрозами, претензиями, обидами. Пихал мне нож при ребенке с воплями убей меня. Я его умоляла отстать. Ни в какую. Орал и проклинал меня и свою мать. У свекрови давление пару раз за 200 уходило. То с моим отцом драться собирался. Я позвала родителей, чтобы как то это остановить, встал в дверях детской и не пускал мою мать к детям. В общем дурдом. А начался весь это страх почти 2 года назад. Я заболела. Началась предсердная тоска, я выла и лезла на стену, а он бегал по квартире, орал матом специально, хлопал дверьми, обещал сдать детей в детский дом.Мне бы дуре тогда плюнуть на все было, оторваться от привязанностей, уйти к родителям на время. Знаки то сыпались. Это был реальный шанс начать меняться. Произошел бы отрыв. А я намертво вцепилась в детей, в страхи за них. Но и с тех пор эта жуть во мне поселилась и никак не уходит. Хотя потерю детей мне потом все равно пришлось пройти через полгода. Заставили. И ничего. Прошла. А вот ужас находиться с ним вдвоем не исчезает.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 13:44

И этой зимой было повторение. Дети принесли из сада страшную заразу. Она дала осложнения. У меня от рвоты постоянной началось желудочное кровотечение. В НГ скорая и в больницу. Порвался пищевод. Но отпустили. И вот опять все то же самое. Родители уехали. Я лежу пластом. Встать не могу. Тошнота страшная, слабость. А он бегает по квартире, орет матом на детей, не пускает свекровь, хотя самому на работу, а я не могла с детьми оставаться в таком состоянии. И у меня опять этот липкий страх.

Godislove2012

Re: испытание искушением

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 13:58

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 13:44
И этой зимой было повторение. Дети принесли из сада страшную заразу. Она дала осложнения. У меня от рвоты постоянной началось желудочное кровотечение. В НГ скорая и в больницу. Порвался пищевод. Но отпустили. И вот опять все то же самое. Родители уехали. Я лежу пластом. Встать не могу. Тошнота страшная, слабость. А он бегает по квартире, орет матом на детей, не пускает свекровь, хотя самому на работу, а я не могла с детьми оставаться в таком состоянии. И у меня опять этот липкий страх.
Арина, я конечно извиняюсь за вопрос, но уточни пожалуйста: муж твой психически здоров?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 17 апр 2018, 14:01

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 11:23

Прошла такое, что простому обывателю в жутком сне не приснится. Такая была чистка.
Aricha, мне кажется, что я могла бы написать такое же - про свое прошлое. Стало немного полегче уже, но чистка продолжается и сейчас. :)
Пишу, чтобы поддержать хоть как-то, хотя бы словами и сказать, что сейчас вы не поверите, но придет время (и хорошо, если оно придет), когда вы поймете, что все было правильно. По Божественной воле.

Как сказал, Теодор Курентзис на главной странице сайта в теме "На ночь глядя": "...по нашей вере - надо молиться за "врагов" и я молился за человека с которым у меня были плохие отношения ..."

Я сейчас осознаю, что мне надо молиться за мужа и за то, что я от него "претерпела" и благодарить его за всё. Я это понимаю и, думаю, что и вы когда-нибудь придете к этому осознанию. :) При нашей загрузке по прошлым жизням, (а это ясно мне из того, что вы описали про мать - вот такая вы были в прошлом и я была точно такая же, как моя мать) такие наши мужья - это благо для нас.

И ещё.
- не молитесь чьими -то словами и не слушайте чьи-то подсказки. Может быть они все правильно делают, но вы их неправильно понимаете? Молитесь своими словами.
- всё, что написано в книгах С.Н.Лазарева, я проверила на себе и все он правильно пишет, о том, что процесс нашего изменения - это небыстрый процесс. Поэтому желаю вам терпения. :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:02

А кто его знает, Ириш? Вроде нормальный. Мне так кажется. Психолог, к которому я ходила, сказала, что я заразилась его безумием.
Ир, но у меня гордыня бешенная была. Сейчас по сравнению с тем, что было, я можно сказать ангел........недоделанный)))))))))))
Я вот думаю. Все таки хочу расстаться. НЕ потому что обижаюсь, совсем нет. Просто после всего что было, как бы я не была виновата внутри и снаружи, я не в состоянии строить отношения.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:06

Я сейчас осознаю, что мне надо молиться за мужа и за то, что я от него "претерпела" и благодарить его за всё. Я это понимаю и, думаю, что и вы когда-нибудь придете к этому осознанию. :) При нашей загрузке по прошлым жизням, (а это ясно мне из того, что вы описали про мать - вот такая вы были в прошлом и я была точно такая же, как моя мать) такие наши мужья - это благо для нас
Да я как раз это все понимаю. И когда мой ум собирается наехать на мужа (потому что душа уже все знает и все приняла), я ему говорю цыц. При чем тут муж? Я прохожу свои уроки. И да, это отражение того, что было у меня внутри. Но я точно знаю, что не на 100%. У него самого очень тяжелая карма. И он тоже оооочень горделивый человек. И мы оба мучаемся сейчас. Я вот так, он слепнет на один глаз. Лекарства не действуют. Но я очень стараюсь все принять и чувствую к нему огромное сострадание, а он продолжает всех обвинять.
Последний раз редактировалось Arischa 17 апр 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:10

Сновир, наоборот, я ловлю любые подсказки. Вот Вы сказали менять себя в настоящем. Я сразу представила ситуацию и как я бы повела себя сейчас в момент той самой атаки. После этого и стало отпускать. Но пока я писала о себе, поняла, что нужно сделать.
Во первых очень порадовалась, что пока писала, даже на йоту не вспыхнула обида или осуждение, хотя еще месяц назад я взрывалась этим.
Во вторых мне кажется, мне нужно пройти все ситуации отрыва от жизни, начиная с августа двухлетней давности и снимать страхи.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:12

sunfire, а Вы остались с мужем в итоге?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 17 апр 2018, 14:21

Да, хотя много раз хотела от него уйти. Если бы не книги С.Н.Лазарева - бежала бы от него "не оглядываясь". Но меня удерживали его книги и видео, думала о том, что всё равно придется все проходить и "претерпеть" действия мужчины по отношению ко мне: результат моей собственной подсознательной агрессии к мужчинам, из-за поклонения отношениям в прошлй жизни и результат моих обид и осуждения мужчины .... Не в этой, так в следующей жизни придется всё проходить всё равно.

Да, еще дочек было жалко, что и им придется много проходить по судьбе - если я не проработаю. Мне то легче, я понимаю: что к чему. И почему всё происходит. А они не понимают и поэтому им будет тяжелее. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:26

sunfire, а как быть, если любви нет. От слова совсем. Секс я прекратила и заниматься им нет ни малейшего желания. А мужу это очень нужно. Дети смотрят и видят, что мама с папой никогда не обнимаются, не целуют друг друга. Полное равнодушие. Я просто молчу. Муж постоянно обвиняет и предъявляет претензии.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:31

Хорошо коли так.
Просто вы описываете снова и снова ситуацию и идут эмоции с той же силой.
Или слабеют?
Не не. Сейчас нащупала и стало полегче. Что-то интуитивно говорит мне, что я близко. Причем перещелкнуло что-то в душе, когда я дочитывала Ваш пост. Я даже не поняла что сначала. Потом тихо стало выплывать, а как бы я поступила сейчас. Представляю, всплывает боль и обида, но получается трансформировать это. У меня стало получаться уговаривать душу успокоиться, принять. Главное нащупать тот самый посыл от Неба. Когда приходит понимание, сразу опускается в душу и она успокаивается. Сейчас реально легче. Вот прям щас представляю, а жжения в коленях уже нет. Сконцентрированная боль в солнечном сплетении осталась. И если подключить тихую радость, то все это переплавляется в любовь и покой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:33

Сновир, кстати писала без эмоций. Первый раз. И это меня очень радует.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 17 апр 2018, 14:34

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 14:26
sunfire, а как быть, если любви нет.
Про это тоже есть у С.Н.Лазарева. :) Скорее всего, чувство к мужу закрыто - потому что слишком большая привязанность к отношениям. Не выживут - и не переживут наплыва наших чувств. :D Я про себя знаю, как я могу любить и поставить мужчину на первое место в жизни и совсем-совсем не вспомнить ни о ком и ни о чём другом - от человеческого счастья, от человеческой любви. Про Бога даже и не вспомню. Зачем мне Бог - у меня есть мужчина, которого я люблю.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:38

sunfire, в том и дело, что не то. Да, у меня тоже это было. Поставить мужчину выше Бога. Но дело в том, что я знаю себя. Я всматриваюсь постоянно в его лицо и ощущаю, что это совершенно чужой мне человек. Нам даже не о чем разговаривать. Нет ничего общего. Вообще. Ему ничего не интересно, что интересно мне. И наоборот.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:40

Солнечное сплетение это воля.
Сновир, там только боль. И составляющая этой боли обида. Вот что это? Это не обида конкретно на что-то. А обида, как часть этой боли. Как вот я писала, что была ненависть, как часть ужаса. Она не была направлена на мужа. Она была вообще.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: испытание искушением

Сообщение Arischa » 17 апр 2018, 14:48

Ой, люди, что то дикое дикое происходит. Все эмоции собрались в один маленький колющий клубок размером с теннисный мяч в солнечном сплетении. Острая ненависть, обида и боль. Как с этим быть вопрос риторический пока.........

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: испытание искушением

Сообщение sunfire » 17 апр 2018, 15:00

Arischa писал(а):
17 апр 2018, 14:48
Ой, люди, что то дикое дикое происходит. Все эмоции собрались в один маленький колющий клубок размером с теннисный мяч в солнечном сплетении. Острая ненависть, обида и боль. Как с этим быть вопрос риторический пока.........
Мне в таком случае помогает повторять - "Всё по Твоей воле, Господи! Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе. Принимаю мужа, принимаю себя как Твою волю". Обычно еще стараюсь почувствовать внутри любовь и благодарность к Богу за всё происходящее, за ситуацию. Повторяю до тех пор, пока не отпустит и не станет намного легче - внутри.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей