развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 19 апр 2018, 17:49

Гражданский брак (второй), шесть лет вместе, детей нет. Все стандартно по системе Лазарева. Прошли и «крым и рим», а обожглись на «медных трубах». Два одинаковых характера внутри.
У нее отец пьет, давно с матерью не живет, у матери четвертый брак. У самой агресивный характер, непримиримость, осуждение. Ее первый брак неудачный, муж «лечил» по всем фронтам, обида и ненависть к нему до сих пор. Жизнь была наполнена альфонсами и мошенниками. Западала на секс (ограничений и правил нет).
У меня мать в разводе, обиды на мужчин, онкология. Отец пил всегда, лет десять назад умер.
Сам читаю и слушаю Лазарева з 99 года. С помощью него вылез из болезней и проблем, большое спасибо за помощь.
Но после знакомства с супругой забросил работу над собой, «поймал Бога за бороду», но давали ситуации разные - от отсутствия денег до измен со стороны жены. Да и сам не без греха. Интуитивно прошел, простил, себя не винил. Единственное - характер не поменял.
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Так как на форуме большинство советов для женщин, хочу разобраться с разводом с мужской точки зрения. Понять причины как свои так и общие. Может для других будет полезно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 20 апр 2018, 09:15

Как обычно говорит психолог Лабковский, где Ваш вопрос? По этой причине Ваш пост никто не комментирует.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 20 апр 2018, 11:01

ну так вопрос - почему это произошло? как исправить?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение kroshik » 20 апр 2018, 11:34

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Единственное - характер не поменял.
Несколько цитат СНЛ для размышления.

Главные шаги в работе над собой - семинар 2017.11.18
Вопрос. "После работы над собой все рушится, не складывается судьба..." Не надо ждать быстрых результатов, не надо молиться на здоровье и благополучие. Работа над собой это приближение к Богу, это приведение души в порядок, это изменение характера. Причем, если вы просто очистите душу от грехов, от грязи, но характер не изменится – все будет по принципу семи бесов: душа очистилась (один бес ушел) – придет в семеро больше. Поэтому, еще раз говорю, не занимайтесь снятием грехов как стружки и не рассчитывайте на это. Ваша работа над собой должна сопровождаться изменениями вашей души и характера. Вот это очень важно.
Первая заповедь - семинар 2016.09.17
В моих книжках много говорится о покаянии, но я в последнее время подчеркиваю – покаяние без дела – тоже мертво. Более того оно опасно. Потому что когда человек кается очищая душу но не меняет характера то дальше все может произойти соответственно той притче о которой говорил Христос – притча о семи бесах: изгонишь беса, грех из души, но если не меняешься – придут всемеро больше. Так вот, вопрос изменения характера, перехода на новые уровни мышления, готовность познать Истину – сейчас становится просто условием выживания и каждого человека в отдельности и нынешней цивилизации.
Возвращение в рай - семинар 2016.05.28
Я объяснил что если человек только кается в своих грехах очищая душу то ему стоит вспомнить притчу Христа о семи бесах. Потому что когда душа очистилась через покаяние от греха, но характер не изменился - то поведение греховное будет намного больше. Душа то очистилась, болезней то небудет, а чем здоровее человек который грешит - тем больше он будет грешить. Поэтому, когда человек занимается только покаянием и при этом не меняет своего характера то он изгоняя одного беса получит всемеро раз больше. Если человек решил привести свою душу в порядок, пересматривает жизнь и начинает заниматься покаянием - то он должен менять свой характер к лучшему. А изменение характера к лучшему - это есть правильное восприятие мира - это есть любовь в душе, это ощущение единства мира.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 20 апр 2018, 11:45

Не люблю отвечать цитатами , но вот эта понравилась из группы Лазарева в Одн
Любой внешний контроль, даже интернализированный внешний контроль, – «ты должен» – мешает здоровой работе организма. Единственное, что должно контролировать, – это ситуация. Если вы понимаете ситуацию, в которой находитесь, и позволяете ей контролировать ваши действия, значит, вы знаете, как управляться с жизнью. Вы знаете об этом из простых ситуаций, например из вождения машины. Вы не ведете машину в соответствии с программой «я хочу ехать со скоростью 65 миль в час». Вы едете в соответствии с ситуацией. Вы едете по-разному: например, ночью или когда вокруг много машин, или когда вы устали. Вы прислушиваетесь к ситуации.
Чем меньше мы доверяем себе, тем больше мы нуждаемся в контроле.

Фриц Перзл
ззззы: ИНТЕРНАЛИЗАЦИЯ (< лат. interims — внутренний) — термин применяется в социологии, педагогике и культурологии для обозначения процесса освоения индивидом или группой людей соц. ценностей, норм, установок, стереотипов, принадлежащих тем, с кем она, он или они взаимодействуют.

Помнишь: жена да убоится мужа? Жену надо воспитывать всю жизнь, не потакать, не давать волю, а воспитывать. Где словом, где делом, где поступком, где пинком по .опу . Не умеешь- не лезь. Не справился- получи, распишись.

Если собакой управляет хвост, такая собака мало что сделает , и с трудом выживет.

Это к твоему вопросу:
serg23 писал(а):
20 апр 2018, 11:01
ну так вопрос - почему это произошло? как исправить?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

T_E_V

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение T_E_V » 20 апр 2018, 12:02

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Гражданский брак (!!!второй!!!), шесть лет вместе, детей нет. Все стандартно по системе Лазарева. ...Единственное - характер не поменял.
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Так как на форуме большинство советов для женщин, хочу разобраться с разводом с мужской точки зрения. Понять причины как свои так и общие. Может для других будет полезно.
Жар-птица показала хвост и всё рухнуло? Может, пришло время разобраться с фундаментальными ценностями?... хотел сказать, - учиться быть на самом деле счастливым?
Учиться заботиться, брать на себя ответственность за семью, причем не на словах - внешне это может выглядеть как угодно, это такое тонкое, порой неуловимое, но оно в душе...
Успехов!!!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 20 апр 2018, 12:09

"Когда по роду идет повышенная гордыня, первыми погибают мальчики, мужчины, а у женщин обычно бывает бесплодие или погибают дети. У гордого человека нет будущего. Мужчина в этом случае расплачивается собой, а женщина - своими детьми.
Раньше я считал, что гордыня - это, как определяет религия, превосходство над другими. А теперь понимаю, что гордыня - это такая же болезнь, как и все остальные. Просто гордыня - это болезнь души, а не тела, а на душу мы как-то не привыкли обращать внимание. Гордыню тоже Бог насылает, как и болезни тела. Отличие в том, что болезнь под названием "гордыня" достаточно долго разрушает душу, а судьбу и здоровье затрагивает позднее".
С. Н. Лазарев. Опыт выживания. Книга 7.

ВСЕГДА удивлял термин Гражданский брак. Ибо в моём понимании НЕТ такого брака. Есть сожительство и блуд.
Плавала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2018, 12:14

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Гражданский брак (второй), шесть лет вместе, детей нет. Все стандартно по системе Лазарева. Прошли и «крым и рим», а обожглись на «медных трубах». Два одинаковых характера внутри.
У нее отец пьет, давно с матерью не живет, у матери четвертый брак. У самой агресивный характер, непримиримость, осуждение. Ее первый брак неудачный, муж «лечил» по всем фронтам, обида и ненависть к нему до сих пор. Жизнь была наполнена альфонсами и мошенниками. Западала на секс (ограничений и правил нет).
У меня мать в разводе, обиды на мужчин, онкология. Отец пил всегда, лет десять назад умер.
Сам читаю и слушаю Лазарева з 99 года. С помощью него вылез из болезней и проблем, большое спасибо за помощь.
Но после знакомства с супругой забросил работу над собой, «поймал Бога за бороду», но давали ситуации разные - от отсутствия денег до измен со стороны жены. Да и сам не без греха. Интуитивно прошел, простил, себя не винил. Единственное - характер не поменял.
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Так как на форуме большинство советов для женщин, хочу разобраться с разводом с мужской точки зрения. Понять причины как свои так и общие. Может для других будет полезно.
Как же я вам сочувствую.
Похоже жена по старинке променяла вас на очередного мошенника. Как так получилось, что в заработанном вами жилье поселился какой-то посторонний вам человек с горы? Что вы делали, чтобы не допустить до этого?
Почему жена не родила вам? Почему допустили неуважение к себе?
Надо это все знать, чтобы знать как выстраивать вам помощь.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 20 апр 2018, 12:35

Godislove2012, а очередной мошенник, альфонс, прихлебатель лЕчит тётку просто: плюёт на неё, заодно может и жильё её оттяпает, сержем построенное. А потом уйдёт к другой такой же тётке.

Серж хоть и читал Лазарева, но ....только читал. И тётку свою не воспитывал и характер свой не менял, ибо сидеть в болоте всегда приятнее: тепло там , и тихо. А заодно и гнёздышко тихое можно свить, вот только тётке на него наплевать. А почему? А потому штА : каким был, таким и остался.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

T_E_V

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение T_E_V » 20 апр 2018, 12:41

Nasca писал(а):
20 апр 2018, 12:35
Godislove2012, а очередной мошенник, альфонс, прихлебатель лЕчит тётку просто: плюёт на неё, заодно может и жильё её оттяпает, сержем построенное. А потом уйдёт к другой такой же тётке.

Серж хоть и читал Лазарева, но ....только читал. И тётку свою не воспитывал и характер свой не менял, ибо сидеть в болоте всегда приятнее: тепло там , и тихо. А заодно и гнёздышко тихое можно свить, вот только тётке на него наплевать. А почему? А потому штА : каким был, таким и остался.
Теперь будет и воспитывать и менять. Если есть хоть капля тестостерона :) Заодно может поймёт, зачем нужны "брачные узы"; ведь первые слова в теме - "Гражданский брак (второй), шесть лет вместе, детей нет" - не помешал же душе дать подсказку на главное? Так держать!

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2018, 12:56

Nasca писал(а):
20 апр 2018, 12:35
Godislove2012, а очередной мошенник, альфонс, прихлебатель лЕчит тётку просто: плюёт на неё, заодно может и жильё её оттяпает, сержем построенное. А потом уйдёт к другой такой же тётке.

Серж хоть и читал Лазарева, но ....только читал. И тётку свою не воспитывал и характер свой не менял, ибо сидеть в болоте всегда приятнее: тепло там , и тихо. А заодно и гнёздышко тихое можно свить, вот только тётке на него наплевать. А почему? А потому штА : каким был, таким и остался.
Откуда Галя ему знать, как жену любить надо?
Отец пил, мать презирала его, он привык к женскому презрению и не знает как надо правильно. Поэтому и написал сюда.
Отца нет, мать с онкологией сражается претензиями. Парень предоставлен сам себе без помощи и без поддержки.

Автор, это лучшиее время для вас обратиться всецело к Богу. Лучше даже подкрепить себя, свою слабую душу и походить в церковь. Особенно когда чувствуете сильную душевную боль, страх, отчаяние.
Вам нужно сейчас восстановить себя, свои силы, свое самоуважение, без веры в Бога, без покаяния этого не сделать.

Вы не употребляете алкоголь? Мне что-то пахнУло(

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 20 апр 2018, 13:00

T_E_V писал(а):
20 апр 2018, 12:41
Теперь будет и воспитывать и менять.
Павлины, говоришь?(с)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 20 апр 2018, 18:37

Да нет, как раз на алкоголь и другие сладости не падок. Всегда чувствую меру. Последнее время (уже больше двух лет) даже в компании не хочется. Интим под алкоголем еще в молодости остался.
Душа болит, да. Сильно, до слез.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 20 апр 2018, 19:52

Godislove2012 писал(а):
20 апр 2018, 12:56
Автор, это лучшиее время для вас обратиться всецело к Богу. Лучше даже подкрепить себя, свою слабую душу и походить в церковь. Особенно когда чувствуете сильную душевную боль, страх, отчаяние.
Вам нужно сейчас восстановить себя, свои силы, свое самоуважение, без веры в Бога, без покаяния этого не сделать.
Вы не употребляете алкоголь? Мне что-то пахнУло(
Могу что ньть написать себе во вред, мне это вовсе не надо, потому - у самОй проблем предостаточно, чтобы советы раздавать. Для сержа: если не знаешь, что делать после прочтения всей ДК, то хоть сказать можешь: Господи, прости меня за то, что претензии предъявлял .
Сними претензии к Богу, Судьбе, себе самомУ, к тётке своей, сними обиды ко всем и ко всему, и доверься Богу.
Господи, на всё Твоя Воля.

Отсюда у людей и боль, и зависть, и непонимание того, что надо жить СВОЮ, а не чужую жизнь, что, если в твоей жизни кто-то появляется, то это не обозначает отказ от своей. Появилась жена(муж) так , если это жена, то строй СВОИ с ней отношения, а не иди на поводу её хотелок. ВСЕ вопросы решай словами, стучись, а не закупоривайся в свой улиточный угол.
Тебе БОГ дал ТВОЮ жизнь. Радуйся, что она есть у тебя. А душа болит- так она ЖИВАЯ!!! Живая она у тебя, не дохлая, не завалящая, а с искрой Божьей!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 апр 2018, 20:21

Скажу как вижу ситуацию я.
Самое первое,любой гражданский брак это не семья.Ни какой ответственности и жена всегда будет чувствовать свободу в выборе.
Нет детей___ничего не связывает.
Шесть лет___временное тело любой семьи семь лет,но можно и ускорить время и израсходовать его и за три года и за шесть лет.А потом пойдут неприятности,должно разрушиться всё что было на этой ступени что бы можно без сожаления перебираться на новую ступень,оставив прошлое в покое.
Тут два варианта,начать всё по новой и начать уже как положено,брак желание заиметь собственных детей или усыновить.
Или найти, и начать что то новое.
Раз жили в гражданском браке,значит привязчивость сильная у обоих,вот над этим следует работать.
Я учусь верить Богу.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 20 апр 2018, 22:59

Спасибо за комментарии, буду использовать этот шанс для работы над собой.
По поводу гражданского брака - да не сложилось. В начале отношений она сильно хотела, а я все думал, потом сам ей предлагал, она все думала, потом вообще хотели расписаться чтобы никто не знал, а потом стройка, работа, заботы, иногда времени поспать не было. Согласен - обоюдная привязанность сильная, вдобавок гордыня и ревность.
Детей не было - у супруги проблемы.
Я из книг ДК умом понимаю, а вот основные точки для работы нащупать не всегда могу.
Прогресс немного есть: стал добрее, искреннее, осуждение убавилось.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 20 апр 2018, 23:50

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Гражданский брак (второй), шесть лет вместе, детей нет. Все стандартно по системе Лазарева. Прошли и «крым и рим», а обожглись на «медных трубах». Два одинаковых характера внутри.
У нее отец пьет, давно с матерью не живет, у матери четвертый брак. У самой агресивный характер, непримиримость, осуждение. Ее первый брак неудачный, муж «лечил» по всем фронтам, обида и ненависть к нему до сих пор. Жизнь была наполнена альфонсами и мошенниками. Западала на секс (ограничений и правил нет).
У меня мать в разводе, обиды на мужчин, онкология. Отец пил всегда, лет десять назад умер.
Сам читаю и слушаю Лазарева з 99 года. С помощью него вылез из болезней и проблем, большое спасибо за помощь.
Но после знакомства с супругой забросил работу над собой, «поймал Бога за бороду», но давали ситуации разные - от отсутствия денег до измен со стороны жены. Да и сам не без греха. Интуитивно прошел, простил, себя не винил. Единственное - характер не поменял.
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Так как на форуме большинство советов для женщин, хочу разобраться с разводом с мужской точки зрения. Понять причины как свои так и общие. Может для других будет полезно.
[/spoiler]

Serg,я мельком по теме прошлась,чтобы сильно ум не впрягать в ситуацию. Самое главное,что сейчас нужно,не анализировать
вообще ситуацию.Запутаетесь и самобичевание начнётся.
Это может усугубить ситуацию и сейчас и в будущем.
Считайте,что эти ситуации были просто подготовкой к будущему.В будущем вам предстоит куда более серьёзные
чувства испытать.Для того,что бы вы были готовы к тем чувствам,которые вам предстоят,вам дают вот такую
не стабильность в отношениях(гражданский брак).
Ничего не анализируя,идите вперёд,развивайтесь,с меньшей опорой на то,что знаете,c большей на то,что
чувствуете.Уверяю,вы найдёте женщину,которая вам нужна,с которой вы будете счастливы.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Sfarait » 21 апр 2018, 07:06

Развод для мужчины- потеря будущего.
Перед женщиной можно вставать только на одно колено. На два нужно вставать перед Богом.
Ваша душа пошла к Богу- дали аванс. Гражданский брак- это союз, который держится на комфорте душевном, на благополучие. А чтобы появились дети мужчина должен идти к Богу(женщину периодически от привязанности отрывать), потому что Бог- это любовь, это единство и борьба противоположностей: радость и боль, созидание и разрушение, единство душ и отстранение.
Каждый из нас живет в определенной программе, системе ценностей и приоритетов. Если мужчина начинает поклоняться будущему(это дети, инстинкт продолжения рода), то Бог начинает лечить душу через отрыв от женщины, чтобы душа о Боге не забыла.
Ваша задача на данном этапе- понять, что источником всего того, что мы имеем, в том числе счастье, благополучие, будущее, является Творец. Поэтому при боле душевной нужно благодарить Бога, за то что дает возможность пройти испытание, ощутить Высшее и продолжить душе развиваться через Любовь.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 21 апр 2018, 17:13

уважаемые, зачем из темы повторяться, тем более уже давнишним формчанам.
Serg давно является здешним и прекрасно понимает то о чем ты тут из поста в пост.
Бывалых и новичков должны разделять такие качества как проницательность
У бывалых форумчан.
Зачем пишем очевидное и давно нам известное. Не стандартный подход,
Новые решения и интуиция и поддержка вместо общих всем давно известных
Фраз про будущее и зачем такая ситуация дается.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Алек » 21 апр 2018, 21:57

serg23 писал(а):
20 апр 2018, 11:01
ну так вопрос - почему это произошло? как исправить?
Вы же сами ответили на свой вопрос:
serg писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Единственное - характер не поменял.
А раз Вы знаете ответ, то для чего создаёте тему? Поплакаться о своих привязанностях?
Женщины прекрасно чувствуют тех мужчин у которых нет будущего, тех которые не дадут будущего, с такими они жить не будут.
Народная мудрость гласит:
Изображение
Давали ли Вы это? Проявится женской любви.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей